Чердачок передела

1,607,659 21,633
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5619697 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +368.73
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 3

Бан в разделе до 24.04.2024 10:46
Цитата: Старый кэп I от 04.04.2020 16:54:41У меня один вопрос - а эта гнида, экс-глава МИД РФ Козырев тоже когда в попу петух клюнул вспомнил, что он "русский"?

Этого персонажа я бы спас, ненадолго! Вывез бы самолетом и на карантин! А через недельку- опа коронка. а еще через недельку - опа представился. 
  • +1.10 / 24
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 04.04.2020 11:16:32жалкое начало™ европейской благодарности.


Так более правильно:

Цитатажалкое начало™ европейской благодарности.

Улыбающийся
Отредактировано: ФилипС - 04 апр 2020 19:15:48
  • +0.03 / 1
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: EVgen1 от 03.04.2020 11:19:52Ага, щаз. Закрыли почти все объекты. У нас как раз малое предприятие в области строительства.


Цитата: EVgen1 от 03.04.2020 22:16:16Потому что строительная отрасль не вошла в список. И никого вальцевать не получится. Нас похерил на уровне правительства РФ. Считается, что мы не пострадавшие. У нас строителей деньги должны быть и не птичка.



Это зависит от местных властей:
ЦитатаВ Волгоградской области строительные объекты работают в штатном режиме.

http://www.volgograd…x?id=55859
Отредактировано: ФилипС - 04 апр 2020 22:07:30
  • +0.03 / 1
Горец
 
Слушатель
Карма: +1,224.78
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 5,200
Читатели: 0
Цитата: АфоняМ от 05.04.2020 11:10:16Ура! Давайте им весь рынок отдадим. ведь российские рестораны, кафе и столовые закупали 100% сырья из Африки, давали работу неграм и платили налоги в Буркина-Фасо - отвратительные и не родные, не то что родной макдональдс.
Позор
Может другую причину придумаете, а то эта слишком ржачная?
Может дело не в сырье , а в том что просто хозяин " хороший человек" и может договориться с другими " хорошими людьми" ?

Мои аргументы - 100% общеизвестные и  лего проверяемые факты.
Ваши - 100% предположения.
Раз уж дискутируем, изложите нам, что это за хороший человек, и на сколько денег он надружил с другими хорошими людьми. Других хороших людей тоже желательно назвать. 
  • +0.07 / 2
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,733
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
Цитата: Горец от 05.04.2020 12:04:51Мои аргументы - 100% общеизвестные и  лего проверяемые факты.
Ваши - 100% предположения.
Раз уж дискутируем, изложите нам, что это за хороший человек, и на сколько денег он надружил с другими хорошими людьми. Других хороших людей тоже желательно назвать.

да там хороших людей толпа Веселый

https://ru.wikipedia.org/wiki/McDonald’s

Начиная  с 2004 года корпорация проводила программу по выкупу собственных акций, на 2019 год 54,3 % акций были казначейскими. Остальные в основном принадлежат институциональным инвесторам, крупнейшие из них:

The Vanguard Group, Inc. — 8,51 %;
Capital Research & Management Co. — 8,48 %;
SSgA Funds Management, Inc. — 5,15 %;
Fidelity Management & Research Co. — 2,63 %;
BlackRock Fund Advisors — 2,28 %;
Wellington Management Group — 2,08 %;
T. Rowe Price Associates, Inc. — 1,95 %;
Putnam LLC — 1,69 %;
Geode Capital Management LLC — 1,57 %[14].
Хронология руководства:

председатели совета директоров:

Скрытый текст

Энрике Эрнандес мл. (род. 2 ноября 1955 года в Лос-Анджелесе) — независимый председатель совета директоров с 2016 года; также председатель и главный управляющий компании в сфере безопасности Inter-Con Security[en] (основанной его отцом), член совета директоров Chevron Corporation (с 2008 года). Образование — Гарвардский университет[15].
Стивен Джеймс Истербрук (род. 6 августа 1967 года) — президент и главный исполнительный директор с 2015 года, в компании с 1993 года; также член совета директоров Walmart[16]. В ноябре 2019 года совет директоров McDonald’s проголосовал за отстранение Истербрука от должности генерального директора, поскольку он нарушил корпоративную политику в отношении личного поведения, вступив в отношения с работником[17]. На посту генерального директора его сменил Крис Кемпчински, который был президентом McDonald’s США[18].
Отредактировано: Алёша Попович - 05 апр 2020 13:37:17
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.10 / 4
Mich1970
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +32.65
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 1,379
Читатели: 0
Цитата: Mich1970 от 03.04.2020 13:30:52В Череповце
Вышел за продуктами. 
Имбирь - 2200
Лимон - 295
р/кг

Курс лимона поднялся до 350.
Имбирь держится.
Я не рояль, я не расстроюсь.
  • +0.32 / 2
Горец
 
Слушатель
Карма: +1,224.78
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 5,200
Читатели: 0
Цитата: АфоняМ от 05.04.2020 12:41:57О как!
А может сначала Вы докажете, что Ваши аргументы что Макдональдс Россия будет спасать потому что там работают граждане России и все продукты там российские?
Доказать что именно это является причиной очень легко - Вам надо всего лишь доказать, что все условные "Крошки-картошки", " Ложки - поварёшки" и т.д., которыми пожертвовали ради любимого родного Макдональдса закупают свои продукты за границей, нанимают американских управляющих и персонал. А если вдруг окажется, что они тоже закупают продукты в России и нанимают русских на работу, то Ваше утверждение, что ИМЕННО ЭТО является причиной - равны утверждению, что Россия будет спасать Макдональдс потому что в нём есть двери и окна - одинаково абсурдно.

Я привел легко проверяемы факты. Вы - ни одного. Засчитан Нравится 
  • +0.00 / 0
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Халтура от 05.04.2020 14:28:07Если принять во внимание, что гражданство России они получили просто при рождении, а вот второе - гражданство США только после клятвы (как военные дают присягу), то требование к России срочно вывезти их на РОДИНУ, звучит как-то не однозначно... Я бы, от имени нашего МИДа выдал бы им по пачке печенья и банке варения. Большего они не заслужили...

А из чего следует, что претенденты на ывакуацию таки имеют гражданство США?
Была статистика? Прошу ознакомить.
  • -0.26 / 10
prozrak
 
Слушатель
Карма: +41.09
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 281
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Coon от 05.04.2020 19:18:22Ага. Одной палочкой у всех ото всюду...

Ну, тут оно как бы это...Если хоть один в семье инфицирован, причем уровень вирусной нагрузки в его организме уже достаточен для срабатывания теста, то сколько там 60%? 80%? вероятности, что и члены семьи Уже инфицированы? Пусть даже и тест еще ничего не показывает для этих остальных членов семьи. У них еще пока латентный период идет на момент общесемейного тестирования "в одну пробирку".
Так что в шутке только доля шутки...
Отредактировано: prozrak - 05 апр 2020 19:28:37
  • +0.21 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
Цитата: edl от 05.04.2020 19:45:15Вы считаете всех этих людей за дебилов, неспособных сравнить "сраную рашку" с "нормальным местом"? Трудно менять шаблон. Треска много. Но процесс идёт. Шаблоны трещат. Это та самая "мягкая сила".....
З Ы Ещё добавлю. Ну, чтоб минусующих побольше собрать...Веселый Тактика поехать полечиться, где дешевле и лучше, не самая глупая тактика! Мой совет. Сложные манипуляции с зубами лучше ехать делать в Молдавию. Школа неплохая, советская, но в разы дешевле, чем в Москве. Я, вот собирался к пенсии ( к 60 ти) купить жильё в Хорватии. Климат мне очень там нравится. А в Подмосковье не нравится. Жаль, пенсию мне на 5 лет подвинули Непонимающий Но жильё я в Хорватии присматриваю, Туапсе смотрел, Крым....но Пореч мне всё-таки больше нравится. Непатриотично, понимаю......

С первым тезисом согласен, а вот со вторым, про Хорватию на пенсии. Это только звучит хорошо, но вот именно на пенсии начинаются повышенные риски по здоровью, и застрять в чужой Хорватии, в случае чего (не дай бог) - не посоветую. Туда если и ехать жить, то пока молод и здоров (а работать желательно не там, а по удалёнке).
 
Но покупать там недвижимость – это уж совсем лишнее, на мой взгляд.
Отредактировано: DeC - 05 апр 2020 20:24:19
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.86 / 33
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Порядка 26 тыс. российских граждан, находящихся на данный момент за границей, заполнили форму на едином портале госуслуг для возвращения на родину или получения необходимой помощи. Об этом заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев в интервью программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале тут

"26 тыс. людей, которые оставили о себе сведения для планирования вылета в Россию или для получения социальной помощи", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Министр отметил, что сведения, оставленные гражданами в форме, проверяются автоматически.
"Человек предоставляет данные загранпаспорта, российского паспорта, места фактического проживания в стране, где он планирует пребывать, когда вернется в Россию. Это все автоматически проверяется, целый набор наших ведомств в этом участвует", - пояснил он.

"Это значительно упрощает нам процесс планирования возврата и перечисления финансовой помощи", - подчеркнул Шадаев
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.81 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 05.04.2020 20:27:32Из них половину, как вчера доложила Голикова, наши не могут идентифицировать. Никак. Незнающий

Не так:
Власти не смогли идентифицировать 13 660 человек из 26 тысяч, которые должны были вернуться в РФ: непонятно, куда они полетят дальше - Голикова

Подмигивающий
 
То есть это россияне, уехавшие жить туда и у которых нет места жительства в России, получается. Незнающий
Я так понял.
Отредактировано: DeC - 05 апр 2020 20:34:12
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 18
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +604.81
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,724
Читатели: 1
Цитата: edl от 05.04.2020 20:57:58Нууууу...там, где основное занятие - обслуживание туристов, трудно найти en masse не гнилых людишек. (это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением редакции). Это вненационально. А море зимой мне нравится. Дело вкуса.

Чел спутал туризм с эмиграцией. 
Классика. В очках
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.50 / 12
Tramp
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +42.60
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: AltTab от 05.04.2020 19:22:16ЭТИ не хотят вернуться, они хотят у нас пересидеть самую жопу. И если лечиться, то бесплатно, а не отдавать тысячи, а то и десятки тысяч долларов. Подлечатся, пересидят и опять "свалят из сраной рашки" в "нормальное место". Еще и хвалиться будут, как  кучу денег сэкономили...

Просто удивительно, как этот пост, пропитанный презрением к застрявшим за границей соотечественникам набрал более 60-ти плюсов.
Плюсующим - помните, именно с криков, что не все достойны быть равноправными гражданами страны начинались "неграждане" Прибалтики и под такие же лозунги гнобятся русскоязычные на Украине. Не надо уподобляться лимитрофам - Империя обязана помогать своим гражданам при проблемах у них за границей.
Потом конечно можно и спросить с них и потребовать компенсации. Но сначала - помочь!
  • -0.95 / 49
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: edl от 05.04.2020 13:37:18В России нет понятия "лишение гражданства". Паспорт России есть, значит российский гражданин со всеми правами и обязанностями. И волен жить, где хочет. Это я Вам пишу как гражданин России гражданину Республики Беларусь.

Однако, есть судебная практика о неправомерном получении российского гражданства, с лишением оного.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.60 / 10
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 05.04.2020 19:22:16ЭТИ не хотят вернуться, они хотят у нас пересидеть самую жопу. И если лечиться, то бесплатно, а не отдавать тысячи, а то и десятки тысяч долларов. Подлечатся, пересидят и опять "свалят из сраной рашки" в "нормальное место". Еще и хвалиться будут, как  кучу денег сэкономили...

Брать подписку о согласии на двухнедельный карантин до посадки на рейс.
Самолёт направлять не в международные аэропорты, а в Остафьево, с последующим развозом в пломбированных автобусах по местам проведения карантина.
Чтобы не было такого блядства как у хихлов.
  • +0.67 / 14
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,131.83
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,789
Читатели: 91
Цитата: Tramp от 05.04.2020 22:48:38Вы бы хоть ветку почитали, здешние возмущенные называют всех оставшихся за границей предателями Родины.
Кстати сваливших среди них нет совсем!
А аналогия очень удачная, потому как нельзя делить граждан страны по категориям ни при каком случае, а в условиях мирового ЧП - таем более. Это показатель зрелости государства.

А гражданин Козырев, сохранивший российское гражданство, но проживающий в США практически постоянно - он по какому списку проходит?
А мистер Калугин?
А Гриша Родченко - у него же российское гражданство осталось?
Или мадам Литвиненко, регулярно выливающая дерьмо на Россию?
Или... список будет страниц на ..дцать мелким шрифтом
Их как - понять и простить и принять взад?
Как по мне - ...пи-пи-пи..шки, они "сами окрасили себя в те цвета, в которые окрасили" (В.Кличко)
  • +0.86 / 26
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,131.83
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,789
Читатели: 91
Цитата: rat1111 от 05.04.2020 23:31:39Чё на человека набросились?
Климат у нас действительно, хреновый, к старости в тепло хочется
Я вот к Кубани приглядываюсь, рыбку ловить в лиманах. Ну может Буджак к моей пенсии отожмут у хохлов, тоже вариант будет. А кому то море теплое нужно. Хотя я бы в таком случае лучше на Кубу смотрел,а не на Европу

Камрад, море и тепло - это Латакия и Тартус
И стоит сущие копейки
Пы.Сы. Я сам там домик присматривал, но, не гражданам САР в Сирии недвигу и землю не продают
Да и вторая половина на дыбы встала.... внуки и дети должны быть в пределах досягаемости
  • +0.68 / 16
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
ЦитатаТрамп закрепил за США право на добычу ресурсов на Луне
01:52 07.04.2020 (обновлено: 05:02 07.04.2020)

ВАШИНГТОН, 7 апр – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп подписал указ, закрепляющий право американцев на добычу космических ресурсов, и распорядился в течение полугода обсудить соответствующие соглашения с другими странами.

"У американцев должно быть право на то, чтобы вести коммерческие исследования, добычу и использование ресурсов в далеком космосе в соответствии с надлежащим законодательством. Космос законодательно и физически является уникальным доменом человеческой деятельности, и Соединенные Штаты не считают его всеобщим достоянием", - говорится в распространенном Белым домом документе.

В указе отмечается, что США намерены добиваться международной поддержки в этом направлении. Согласно документу, госдеп и другие министерства и ведомства должны провести переговоры на международном уровне для заключения двусторонних и многосторонних соглашений об использовании, разработке и добыче ресурсов на Луне и других космических телах частными и публичными компаниями. В течение 180 дней госсекретарь должен отчитаться о проделанной работ.

Как пояснили в администрации Трампа, США не считают нужным принимать новый международный документ, но хотят обсуждения этой темы с партнерами. В указе подчеркивается, что США поддерживают Договор о космосе 1967 года, но выступают против Соглашения 1979 года о деятельности государств на Луне и других небесных телах, которое на сегодня подписали менее 20 стран.

В администрации отметили, что указ не вносит каких-либо изменений в политику США, но лишь закрепляет действующую позицию. Он также подтверждает принятый конгрессом в 2015 году закон, разрешающий американцам и американским компаниям вести коммерческое освоение и добычу космических ресурсов, в том числе воды и минералов.
Администрация Трампа ранее объявила о возобновлении лунной программы, которая получила имя "Артемис". В ее рамках планируется возвращение и постоянное присутствие человека на Луне, что станет этапом на пути к пилотируемым миссиям на Марс. В рамках новой лунной программы НАСА разрабатывает идею создания окололунной станции Gateway, с которой в будущем станут осуществляться полеты человека на лунную поверхность и обратно на многоразовых посадочных аппаратах. В США многократно подчеркивали, что надеются на международное взаимодействие при реализации программы "Артемис".

https://ria.ru/20200407/1569665429.html
Как-то вот у Трампа в голове "мирно уживаются":
и
"Космос - это не всеобщее достояние"+"США имеют право и будут там добывать ресурсы"
и
"обсудить это с другими странами"?
То есть - все остальные страны должны согласиться с позицией Трампа?Улыбающийся
  • +2.49 / 45
Medvedoc
 
moldova
Кишинев
Слушатель
Карма: +670.48
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 911
Читатели: 0
Цитата: ФилипС от 07.04.2020 09:39:54https://ria.ru/20200407/1569665429.html
Как-то вот у Трампа в голове "мирно уживаются":
и
"Космос - это не всеобщее достояние"+"США имеют право и будут там добывать ресурсы"
и
"обсудить это с другими странами"?
То есть - все остальные страны должны согласиться с позицией Трампа?Улыбающийся

https://youtu.be/zajaWk7nVug
Цикл лекций о космосе и противостоянии США и СССР (России). Весьма интересный материал. 
Дело не в варениках, а на хрена их съели! (С) Толик хохол (друг)
  • +0.06 / 3
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 6