Чердачок передела

1,609,425 21,630
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Лукашенко
Дискуссия   396 22
Лукашенко поручил создать в Белоруссии запас нефти и нефтепродуктов на непредвиденный случай
Непонимающий

 
Беларусь должна быть независима от "нефтяных игр" крупных держав - Лукашенко
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 26
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.49
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: DeC от 07.04.2020 11:47:43Лукашенко поручил создать в Белоруссии запас нефти и нефтепродуктов на непредвиденный случай
Непонимающий

 
Беларусь должна быть независима от "нефтяных игр" крупных держав - Лукашенко
Непонимающий

Хочет закупить по дешёвке. В апреле же Белоруссия получит нефть от России без премии.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.90 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 07.04.2020 11:47:43Лукашенко поручил создать в Белоруссии запас нефти и нефтепродуктов на непредвиденный случай
Непонимающий

 
Беларусь должна быть независима от "нефтяных игр" крупных держав - Лукашенко
Непонимающий

Лукашенко - о странах-экспортерах нефти: Они обнаглели уже до такой степени, что даже не скрывают, в какие игры играют и какие цели ставят. Это США, Саудовская Аравия, Россия. Они уже напрямую начинают говорить и играть на повышение цен на нефть. Налицо картельный сговор. Идут вот эти игрища. Но, к сожалению, на все это мы повлиять не можем. Даже эта пандемия и психоз на них никак не влияют. Поэтому глаза у всех "позеленели", когда почувствовали падение доходов.


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.18 / 63
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,646.96
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
Цитата: DeC от 07.04.2020 12:49:40Лукашенко - о странах-экспортерах нефти: Они обнаглели уже до такой степени, что даже не скрывают, в какие игры играют и какие цели ставят. Это США, Саудовская Аравия, Россия. Они уже напрямую начинают говорить и играть на повышение цен на нефть. Налицо картельный сговор. Идут вот эти игрища. Но, к сожалению, на все это мы повлиять не можем. Даже эта пандемия и психоз на них никак не влияют. Поэтому глаза у всех "позеленели", когда почувствовали падение доходов.\n\nНезнающий

А это чмо усатое не обнаглело, когда на камеру выступало с целью содрать с России побольше денег за продукты, когда у нас пожары были? Вот чмо голубое, наживаться на горе соседа это не наглость?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +5.57 / 93
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.02
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Gangster от 07.04.2020 10:23:19Интересно с кем? Из всех непобеждённых стран остались только Сирия с Ираном. В Сирии стоят войска России и Ирана. Ну а с Ираном уж точно война не будет ни маленькой, ни победоносной. Да к тому же в этом случае под колёса попадёт ещё и Израиль. Трамп даже на Венесуэлу очкует напасть.

С условным Лимпопо, например, где условный Айболит угнетает голодающий народ.
  • +0.01 / 1
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: strannik-RF от 07.04.2020 15:55:19Кстати, интересная деталь ... С точки зрения Логики, здравого смысло и исторических традиций в части ПРАВА и юриспруденции (мирового права) США  имеет закооное/де-юре право (пардон за тавтологию) по Праву Первооткрывателя (высадка их граждан на Луне, как когда-то Колумб в Северной Америке и на островах) присоединить вновь открытые земли к США и диктовать остальным странам - как им себя вести уже на своей территории ,

Скрытый текст
Если я правильно помню книжки (и про всяких Колумбов с Писарро, и про времена поближе) юрисдикция над территорией начинается не с первого шага, а с первого флага. 
А первый государственный символ на Луне - это таки герб СССР (1959 г. ЕМНИП), правопредшественника России в этом плане. Так что и здесь СГА идут лесом
  • +1.49 / 23
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.02
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: NavyGator от 07.04.2020 12:00:10Хочет закупить по дешёвке. В апреле же Белоруссия получит нефть от России без премии.

Все жду, когда в РФ примут закон о запрете продажи чего бы то ни было в другие страны для перепродажи в третьи и покупке у других стран чего бы то ни было, купленного ими у третьих. Продавать стране только ей на потребление, покупать у страны только у нее произведенное.
  • +0.76 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.49
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: DeC от 07.04.2020 12:49:40Лукашенко - о странах-экспортерах нефти: Они обнаглели уже до такой степени, что даже не скрывают, в какие игры играют и какие цели ставят. Это США, Саудовская Аравия, Россия. Они уже напрямую начинают говорить и играть на повышение цен на нефть. Налицо картельный сговор. Идут вот эти игрища. Но, к сожалению, на все это мы повлиять не можем. Даже эта пандемия и психоз на них никак не влияют. Поэтому глаза у всех "позеленели", когда почувствовали падение доходов.\n\nНезнающий

Интересно, что без повышения цены нефти, бюджет республики Беларусь рухнет. Потому что перестанет работать нефтяной офшор. Зачем он это говорит? Ведь это хуже, чем лицемерие? 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.27 / 39
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.49
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Alexandr1974 от 07.04.2020 16:33:18работа на внутр.публику, к сожалению этим грешат политики во всех странах мира в той или иной степени.

Я думаю, что если Лукашенко знает, что Белоруссия в апреле получит нефть без премии российских компаний, а он в ответ говорит нам, что мы обнаглели, что у нас "игрища" и "глаза позеленели" от падения доходов, то у меня есть вопросы о том, что можно говорить для внутренней публики.
Цитатаhttps://regnum.ru/news/economy/2906253.html

Посол Мезенцев: поставки российской нефти в Белоруссию пойдут без премии



МИНСК, 5 апреля 2020, 21:50 — REGNUM Поставки российской нефти в Белоруссию в апреле 2020 года будут осуществляться без премии. Об этом сегодня, 5 апреля, заявил посол Российской Федерации в Минске Дмитрий Мезенцев.
Дипломат напомнил, что еще в ноябре 2019 года Москва и Минск согласовала баланс поставок нефти.
Отредактировано: NavyGator - 07 апр 2020 16:50:31
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.68 / 10
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: ФилипС от 07.04.2020 09:39:54https://ria.ru/20200407/1569665429.html
Как-то вот у Трампа в голове "мирно уживаются":
и
"Космос - это не всеобщее достояние"+"США имеют право и будут там добывать ресурсы"
и
"обсудить это с другими странами"?
То есть - все остальные страны должны согласиться с позицией Трампа?Улыбающийся

Ну право есть у всех, тем более в новом чудном мире) 
А теперь, в свете реальности посмотрим как они это право смогут реализовать? 
Ракеты нет,  технологии высадки нет,  а то, что они были на Луне, это бабушка на двое сказала. 
Ну, вот к примеру возьмем Босфор, для контроля торговых путей,  наглосаксы несколько веков нас били, обманывали и прочее. Скажем честно,  они это право получили не с бухты барахты, а вполне себе в жесткой борьбе. Теперь новый путь, пока неопределенный, но по сути идущий через МКС. Условно,  через наш космодром.  Пока Маск строит грандиозные планы, мы спокойно летаем, и возим на орбиту людей и грузы. 
Зададимся вопросом у кого еще есть такая возможность? 
Спутники то все более менее научились запускать. А людей пока только мы. И вот этот "Босфор" Нам надо удержать, а там пусть какие угодно законы пишут)) 
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +0.41 / 8
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: romull от 07.04.2020 18:02:49Ну право есть у всех, тем более в новом чудном мире) 
А теперь, в свете реальности посмотрим как они это право смогут реализовать? 
Ракеты нет,  технологии высадки нет,  а то, что они были на Луне, это бабушка на двое сказала. 
Ну, вот к примеру возьмем Босфор, для контроля торговых путей,  наглосаксы несколько веков нас били, обманывали и прочее. Скажем честно,  они это право получили не с бухты барахты, а вполне себе в жесткой борьбе. Теперь новый путь, пока неопределенный, но по сути идущий через МКС. Условно,  через наш космодром.  Пока Маск строит грандиозные планы, мы спокойно летаем, и возим на орбиту людей и грузы. 
Зададимся вопросом у кого еще есть такая возможность? 
Спутники то все более менее научились запускать. А людей пока только мы. И вот этот "Босфор" Нам надо удержать, а там пусть какие угодно законы пишут))

Никакой инопланетной добычи ресурсов в обозримом будущем не предвидится.
Во всяком случае до тех пор пока предполагаемый доход от добычи ТАМ и доставки СЮДА не перевесит стоимость затрат на доставку персонала и хренову тучу наименований оборудования и средств жизнеобеспечения на Луну.
То есть - никогда. Имея ввиду нынешний уровень тех.развития нашей цивилизации.
Если только транспортировать нечто малообъемное и гипер-эффективное, некий "волшебный кристалл силы")
Но на него еще надо случайно наткнуться в бесцельных скитаниях по лунной пустыне, осениться эпохальным открытием его суперсвойств, и только тогда...Но до этого надо ежегодно целенаправленно тратить по 2\3 ВВП своей страны на снаряжение бродяг-геологов, в то время как население будет из семьи в семью передавать булку хлеба на предмет понюхать, закусить кузнечиками и запить речной водой.
Такая задача не по силам ни одной стране мира, объединять свои потенциалы страны не будут, мировое правительство не рассматриваем.
Отредактировано: Trofim - 07 апр 2020 20:21:53
  • +0.32 / 7
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,732.17
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,037
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 07.04.2020 16:47:59Я думаю, что если Лукашенко знает, что Белоруссия в апреле получит нефть без премии российских компаний, а он в ответ говорит нам, что мы обнаглели, что у нас "игрища" и "глаза позеленели" от падения доходов, то у меня есть вопросы о том, что можно говорить для внутренней публики.

Минск, 6 апреля 2020, 17:09 — REGNUM Российская госкомпания «Роснефть» опровергла сообщение чиновников Белоруссии о поставках российской нефти в постсоветскую республику якобы без премии по цене $4 за баррель. Пресс-секретарь российской компании Михаил Леонтьев заявил Sputnik, что Роснефть сообщала о начале поставок еще в пятницу, когда получила подписанные контракты от покупателей, и премия в цене есть.
«Он отметил, что в основе сделки — прежняя формула: рыночная цена плюс 5 долларов премии за каждую тонну нефти. До так называемого «нефтяного спора» между Москвой и Минском премия составляла 12 долларов за тонну», — сказано в сообщении Telegram-канала «Sputnik Ближнее зарубежье».

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2907368.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +1.59 / 16
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: slavae от 07.04.2020 14:45:15А что, кто-то им запрещал? Пусть копают. В Роскосмосе лицензию на участок получат, и пользуются своим правом заради бога )

А лицензии на участки поверхности Луны и её недра выдаются в Роскосмосе?
Это Вам ДОРогозин по телефону напел, или сами за него придумали?
Давайте тогда уже пусть распределяют участки на Венере и на Марсе, чего стесняться?
Неужели американцы научились свою манию величия  внедрять в мозг индивидов с нестабильной психикой дистанционно?
  • -0.40 / 3
antonnr
 
russia
1123 Орел
Практикант
Карма: +1,529.61
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Объявлена Война сша
Дискуссия   710 17
Только что Я, как гражданское лицо, объявил Войну государству Соединенные Штаты Америки.

Данное действие было осуществлено путем посылки официального сообщения на официальный адрес посольства сша в России - https://twitter.com/account/access

Текст

Сообщение послу США в России.

от Р............ А.... Н...........
Я ОБЪЯВЛЯЮ вам Войну.
Обвинение США в осуществлении акта терроризма, с использованием биологического оружия.
Я, Р............ А.... Н........... ,
обвиняю Государство Соединенные Штаты Америки в осуществлении Акта терр.......

Продолжение (почему то не влезло все. и слово терроризм тоже)

В войне против государства сша имею Право использовать все виды оружия.
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • -1.25 / 40
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.49
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: antonnr от 08.04.2020 07:06:15Только что Я, как гражданское лицо, объявил Войну государству Соединенные Штаты Америки.

Больной на голову человек....
Отредактировано: NavyGator - 08 апр 2020 07:49:16
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.26 / 21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.49
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: minz от 08.04.2020 09:10:42Иншалла, брат. Желаю всяческих успехов на пути джихада. Покупай билет до Багдада, садись на грузовик и взорви нечистых кафиров в зеленой зоне. 72 девственницы ждут тебя. Такбир!

Вы это, осторожнее так шутите. А то посмотрят на ваш аватар чёрно-зелёных цветов, ещё и в сообщники запишут.... Сеть, она такая....
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.06 / 16
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,132.82
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,794
Читатели: 91
Мир после пандемии
Дискуссия   1.452 65
Меня вот какой вопрос интересует - а каким будет мир после того, как ведущие страны Запада объявят о победе над коронавирусом COVID-19
А то что о победе объявят - это даже к гадалке не ходи, уж очень многим "уважаемым людЯм" - от Трампа и Трюдо до еврокомиссаров эта победа нужна как воздух...
И о победе объявят, может в мае, может в июне, но объявят
А что дальше?
Ведь ясно, что угроза заражения этим коронавирусом таки останется - ведь всех "под ноль" не вылечат, даже в Европе, даже в Китае, а уж тем более в США или на Украине, или в далекой Черной Африке..
И как будет выглядеть межгосударственный туризм в постпандемийном мире? Две недели карантина по прибытии в страну, а потом смотри Лувр, Дворец дожей, Дрезденскую галерею или Стоунхедж, а потом две недели карантина после возвращения в родной Питер, Шанхай или Кельн?
Это кому-нибудь надо?
А межгосударственные перелеты? А морская торговля? Экипажи/команды в костюмах защиты при разгрузке/погрузке. при выходе в город?
Как торговать будем? Обрабатывать каждый груз путем кварцевания?
А с/х в Европе? Чё, итальянцы и поляки будут раком спаржу и клубнику собирать?
Та ну нах....
А ежели через пару месяцев опять где-то "пыхнет" - ну, допустим, завезут какие-нибудь бешенцы, коих втихаря йопнутые на всю голову людолюбы тайком протащат в Италию
Вот я пока вижу один выход - поголовная и всеобщая вакцинация - но это, как по мне, чистая утопия
По крайней мере в течение ближайших месяцев 12-18
Отредактировано: Старый кэп I - 08 апр 2020 20:35:18
  • +3.44 / 79
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Старый кэп I от 08.04.2020 20:33:54Меня вот какой вопрос интересует - а каким будет мир после того, как ведущие страны Запада объявят о победе над коронавирусом COVID-19
А то что о победе объявят - это даже к гадалке не ходи, уж очень многим "уважаемым людЯм" - от Трампа и Трюдо до еврокомиссаров эта победа нужна как воздух...
И о победе объявят, может в мае, может в июне, но объявят
А что дальше?

Можно я попробую?

Что будет с вирусом – скорее всего неинтересно.  Постепенно проблема будет решена, и распад мира на кластеры этому поможет.  Да и вирус в конце концов ослабеет.

Дальше – экономика, и развал международной торговли....

Так что ворпос: А вот что будет с миром? 

Может Орвелл был прав, кроме даты , на 50 лет : 1984+50=? А может, только на 40.
У Орвелла три супергосударства : Океания, Евразия, Истазия.  
Океания – тоталитарный режим, некий социализм в особо гадком исполнении.

Океания – это США, Канада, Мексика, Англия, Австралия.  Может и Япония.  
Огромные пакеты помощи корпорациям – по сути часть режима уже – это мощный шаг в сторону именно социализма.  Осталось не так уж далеко.

По смыслу, у Орвелла два других государства такие же ... но таких-же не бывает, так что мы не знаем что там внутри.

А кто они?  

Истазия – это конечно Китай+

Евразия – это либо Россия, либо Германия, либо какая-та комбинация.... 

Все, ушел читать Орвелла, может там еще что-то путное есть.
  • +3.52 / 49
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Andrew Carleet от 08.04.2020 21:38:06Не думаю, что туризм умрет. Гляньте на туры на юг - до мая туров нет, а после мая - цены не упали совсем. И если Италию/Испанию может на предмет туристов как-то прижать Евросоюз, то для стран Карибского бассейна - это вопрос выживания.
Да, туристам во многих странах есть на что посмотреть у себя, так что часть останется дома. А большинство рванет на юга с мыслью - у меня иммунитет
. И вопросы работы тут не будут играть роль - в кредит.
И с клубникой будет легче. Если я не ошибаюсь, Германия разрешила въезд сезонных рабочих начиная с какого-то там числа. И остальные разрешат.
А вот что делать с работой - вопрос серьезный. Многие компании обратят внимание на ненужность некоторых сотрудников. Даже 10% ненужных - это 10% в плюс к безработице.

Если их выпустят и потом впустят.Веселый
А вообще, если карантин недодержат и им вирус недодавят, то осенью очень возможна вторая волна.
  • +1.30 / 19
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Старый кэп I от 08.04.2020 20:33:54Меня вот какой вопрос интересует - а каким будет мир после того, как ведущие страны Запада объявят о победе над коронавирусом COVID-19
...
А что дальше?
Ведь ясно, что угроза заражения этим коронавирусом таки останется - ведь всех "под ноль" не вылечат, даже в Европе, даже в Китае, а уж тем более в США или на Украине, или в далекой Черной Африке..
...
Вот я пока вижу один выход - поголовная и всеобщая вакцинация - но это, как по мне, чистая утопия
По крайней мере в течение ближайших месяцев 12-18

По-моему очевидно, что реально с этим вирусом будет покончено не после вакцинации (которая еще неизвестно когда будет), а после того как почти все им ПЕРЕБОЛЕЮТ. Я считал и по-прежнему считаю, что другого выхода нет. И чем дольше страны будут сидеть в карантинах, тем надольше будет размазывать кривая заболевания. Я лично - за быстрое и четкое приобретение коллективного иммунитета, пусть даже и ценой залповых жертв. Тем более, что умные люди говорят, что если человек заходит в серьезную стадию заболевания, то и ИВЛ в 90% его не вытащит.
Впрочем, есть еще один вариант - страны объявят о победе, и все с удивлением обнаружат, что вирус стал слабым и безобидным, и вообще он по сути не серьезнее любого ОРВИ, а все страшные картины пандемии - в основном, хвост, который виляет собакой.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.02 / 41
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 8