Чердачок передела

1,612,189 21,629
 

adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: bvlad от 30.04.2020 14:28:59Почему космос у американцев не получился, интересный вопрос однако?

Потому что нужно было хаббл, спутники больших планет облететь, повесить пару спутников за Солнцем следить и прочий DTV. Поэтому, наверное. Или таки Стенли Кубрик в Голливуде тоже все это состряпал?
  • +0.00 / 0
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: lucent от 30.04.2020 14:34:35Давайте для начала разберёмся, что мы понимаем под "обнулением"? Мы про то, что американцы просто аннулируют облигации или про то, что американцы напечатают 10-20 триллионов и погасят ту часть долга, которая утомительна в обслуживании? Если первое - то это маловероятно. Какой смысл что-то там аннулировать, если можешь просто денег напечатать. Поэтому, давайте сразу перейдем ко второму варианту.

Давайте представим, что американцы честно и открыто напечатали K триллионов долларов и выкупили облигации. Долларов в мире стало больше, соответственно, стоимость доллара должна упасть на величину X. Сразу после этого американские экспортёры начинают давить экспортёров из ЕС, Китая и Японии, а ЕС, Китай и Япония начинают испытывать затруднения с экспортом товаров в США. Совершенно естественным ответом на этот процесс будет снижение стоимости валют указанных стран на ту же X, чтобы вернуть всё, как было. С юанем, жестко привязанным к доллару вообще всё прозрачно. А европейцам и японцам придётся таки тоже напечатать K триллионов и понизить стоимость своей валюты на X. Я не большой фанат Авантюриста, но назовём этот процесс его термином "Гонка девальваций". 

Итак, в конце всего этого процесса, Вы увидите, что на величину X обесценились, как долларовые облигации, так и евровые, йеновые и юаневые. Вот этот самый X - это и есть показатель, на который Вас "кинули". И что? Можно будет, конечно, об этом попереживать. Однако, деться с подводной лодки будет некуда. На выбор у Вас останутся все те же доллары, евро, йены и юани.

От напечатывания долларов и выкупа облигаций принципиально ничего не изменится - крестики единички и нолики с сервера казначейства США переедут на серверы банков ФРС США. Для "вкладчиков" это будет менее удобно - с ростом рисков одновременно снизятся проценты по депозиту. Но "лишние" доллары все так же будут санированы - выведены из оборота. Говоря о казначейках большинство страдает вывихом мозга - объявляется, что правительство США взяло в долг, а тут надо подходить диалектически - это не правительство США взяло в долг, а ЦБ других стран пристроили "лишние" доллары. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 1
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 29.04.2020 08:58:56Это т.Сталин не успел разрушить КПСС.
(Слава Богу, успел разрушить Коминтерн!)
КПСС только разваливала страну всю дорогу...
Расстреливающий

КПСС, ЕМНИП, в 1952 только появилась, до этого была ВКП(б). Но дело не в вывесках, дело было в том, что после смерти Сталина и расстрела Берии "Кровавой Гэбне" было запрещено разрабатывать членов Политбюро и высших чиновников от партии. И эффективнейшая до этого машина коммунистов махом перековалась в советских баринов, которые перестали работать на благо страны, а начали активнейше работать на свой карман, причем передавая то что "нацарювали" по наследству. Остальное вторично, ИМХО.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +0.00 / 0
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,893.49
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,688
Читатели: 2
Цитата: idioten test от 30.04.2020 19:14:17так, он вроде на архитектурный нацеливался, и сам признавал что, как художник – уровень средний.

Вам ! Нравиться? Вы там и живете. А Мы тут сами Родину не дадим на колени упасть.
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.00 / 0
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.32
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
В районе Ржепорые на окраине Праги начали устанавливать памятник власовцам.
С идеей поставить такой памятник в ноябре прошлого года выступил известный эпатажным поведением бывший бульварный журналист, а ныне староста Ржепорые Павел Новотный. По его словам, именно власовцы в 1945 году освободили деревню, на месте которой располагается нынешний микрорайон. В декабре, после долгого обсуждения, предложение Новотного поддержали большинство его коллег по местному органу власти.
Сам староста помогал рабочим установить памятную доску власовцам.
"Ни на один миллиметр я не изменил свою позицию. Все, что должно быть сделано, будет сделано", — сказал он журналистам. При этом Новотный уже две недели находится под полицейской охраной из-за угрозы, якобы существующей со стороны России.
Староста рассказал, что деньги на памятную доску выделят из районного бюджета, налогоплательщикам она обойдется в 153 тысячи крон (примерно 6,1 тысячи долларов).
"К этому я еще достал массу других вещей, например систему видеонаблюдения, которая уже установлена на нашей главной площади", — сказал Новотный. По его словам, памятную доску дополнят неким произведением от мастера, пожелавшего остаться неизвестным.


https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.61 / 32
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,439.60
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,787
Читатели: 1
Цитата: топтоп от 01.05.2020 10:39:51Пля, МИД в лице Захаровой спятил. 
Вполне понимаю и допускаю вялость нашего МИДа в международных делах по причине не нагнетания новой волны русофобии и выжидания, кто первый из значимых игроков пойдёт первым на радикальное обострение с целью ответки, причём весьма жёсткой и перехвате инициативы. Могу многое понять из действий нашего МИДа в сфере геополитики. 

Нооооо, вот захожу в сеть, новости и что же я читаю?
"Москва, 1 мая 2020, 02:34 — REGNUM Блогер Алексей Навальный согласился на предложение официального представителя министерства иностранных дел России Марии Захаровой провести дебаты. Об этом 1 мая он сообщил на своей странице в Twitter. В соответствии с сообщением, дебаты пройдут в YouTube уже 1 мая."

Госпожа Захарова вы спятили? Или вас зацепил коронавирус и подействовал на мозги?
Какие дебаты, какой Навальный, о чём? Госпожа Захарова, забейтесь в тень и даже носа не высовывайте, тем более не вещайте что бы то ни было от имени МИДа.
Вы с головой не дружите, Навальный (и не только он), это не просто враг, не просто представитель пятой колонны, Навальный это терорист, терорист на информационном поле, действующий против России.
А уж известный вам наш президент вполне конкретно высказался в своё время по поводу любых переговоров и разговоров с терористами. 
На кого работаете госпожа Захарова? А именно так многими будет воспринято любые ваши дебаты с Навальным, вы просто ставите МИД России вровень с Навальным, как представителем пятых колонн, а по сути с информационным терористом.

А сообщение МИД, о дебатах есть?  Или Цилечка согласна, осталось уговорить Ротшильда?
Да и чтоб два раза не вставать.. МИД и Навальный..  Прикольно. Алешенька представляет иностранное государство? Камнгаут....
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +1.18 / 20
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
ЦитатаКак стало известно “Ъ”, мозаичное изображение президента Владимира Путина в патриаршем соборе в честь Воскресения Христова в Кубинке (имеет статус главного храма Вооруженных сил РФ) демонтировано. В РПЦ это связали с пожеланием главы государства.

Ранее были опубликованы фотографии элементов внутреннего убранства храма, на которых были видны фрагменты мозаики с изображением господина Путина и ряда других российских политиков и чиновников, в том числе министра обороны Сергея Шойгу, спикера Совета федерации Валентины Матвиенко, председателя Госдумы Вячеслава Володина, секретаря Совбеза Николая Патрушева, директора ФСБ Александра Бортникова и начальника генштаба ВС Валерия Герасимова. 26 апреля пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что президент знает о мозаике с его изображением, но считает, что пока рано таким образом давать оценку его работе.
https://www.kommersant.ru/doc/4335483

 
Когда я в прошлый раз высказал свое несогласие https://glav.su/forum/4/3674/messages/5644179/#message5644179 я схватил бан.
 
Ну что модераторы, тяжелый выбор (банить/не банить), да? Веселый
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.13 / 4
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +328.70
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 826
Читатели: 0
Цитата: топтоп от 01.05.2020 10:39:51А именно так многими будет воспринято любые ваши дебаты с Навальным, вы просто ставите МИД России вровень с Навальным, как представителем пятых колонн, а по сути с информационным терористом.

Да слился Сисян, успокойтесь.
  • +3.01 / 41
Medvedoc
 
moldova
Кишинев
Слушатель
Карма: +670.48
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 911
Читатели: 0
Цитата: топтоп от 01.05.2020 10:39:51Пля, МИД в лице Захаровой спятил. 
Вполне понимаю и допускаю вялость нашего МИДа в международных делах по причине не нагнетания новой волны русофобии и выжидания, кто первый из значимых игроков пойдёт первым на радикальное обострение с целью ответки, причём весьма жёсткой и перехвате инициативы. Могу многое понять из действий нашего МИДа в сфере геополитики. 

Нооооо, вот захожу в сеть, новости и что же я читаю?
"Москва, 1 мая 2020, 02:34 — REGNUM Блогер Алексей Навальный согласился на предложение официального представителя министерства иностранных дел России Марии Захаровой провести дебаты. Об этом 1 мая он сообщил на своей странице в Twitter. В соответствии с сообщением, дебаты пройдут в YouTube уже 1 мая."

Госпожа Захарова вы спятили? Или вас зацепил коронавирус и подействовал на мозги?
Какие дебаты, какой Навальный, о чём? Госпожа Захарова, забейтесь в тень и даже носа не высовывайте, тем более не вещайте что бы то ни было от имени МИДа.
Вы с головой не дружите, Навальный (и не только он), это не просто враг, не просто представитель пятой колонны, Навальный это терорист, терорист на информационном поле, действующий против России.
А уж известный вам наш президент вполне конкретно высказался в своё время по поводу любых переговоров и разговоров с терористами. 
На кого работаете госпожа Захарова? А именно так многими будет воспринято любые ваши дебаты с Навальным, вы просто ставите МИД России вровень с Навальным, как представителем пятых колонн, а по сути с информационным терористом.

– Да-да, церковь, – повторила кукла. – Считается, церковь противостоит князю мира. Ну не чушь ли? Вот подумайте сами, если бы у обычного околоточного надзирателя в самом что ни на есть жидоедском околотке какой-нибудь бедный еврей открыл корчму, где на вывеске было бы написано «противостою околоточному надзирателю», долго бы он так противостоял? – Думаю, нет. – И я тоже так думаю. А если бы такое заведение исправно работало из года в год и приносило хорошую прибыль, это, видимо, означало бы, что тут с околоточным очень даже совместный проект. – Извините, – сказал Т., – но ведь есть разница между околоточным и князем мира сего. – Я тоже так думаю, – согласилась кукла. – Князь мира не в пример могущественнее и умнее. И если он позволяет в своем околотке заведения, которые официально и торжественно противостоят околоточному, то это, надо думать, не без особого резону… – Что вы хотите этим сказать? – Пока ничего, граф, – хмыкнула кукла. – Так, делюсь наблюдениями.
Дело не в варениках, а на хрена их съели! (С) Толик хохол (друг)
  • +0.52 / 14
Medvedoc
 
moldova
Кишинев
Слушатель
Карма: +670.48
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 911
Читатели: 0
Цитата: Yuriy58 от 01.05.2020 11:09:09Так чехи доиграются до отзыва посла. Я бы после такого вообще бы разорвал дипотношения!

Да ладно. Смешно все это после заявления Киселева. 
Т. Е.  Помятник Краснову и другим упырям можно в России,  а чехам Власова нельзя. 
Со своей шизофренией разобраться надо в начале! 
Дело не в варениках, а на хрена их съели! (С) Толик хохол (друг)
  • +0.63 / 29
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.34
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: nikus от 01.05.2020 11:17:53Да слился Сисян, успокойтесь.


Ага. Значит таки подставилась... Теперь придется выкручиваться и подставляться и далее - примерно как в приведенном тексте.
Вся эта возня может сильно не понравиться Лаврову....
  • -1.57 / 23
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,435.05
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,047
Читатели: 1
Цитата: БЭР от 01.05.2020 11:07:13У меня нет аккаунта на фэйксбуке, принципиально.

а я почитал, честно скажу, к сожалению стиль Захаровой оставляет желать сильно много лучшегоГрустный
Не Грибоедов дамочка и даже не Примаков.
По мне, так слегка на базарную бабу смахивает. К сожалению.
Как бы если для Овального это допустимо, то для оф.представителя МИД - ни в коем случае!!!
Лично мне стыдно за таких работников 
Отредактировано: Alexandr1974 - 01 май 2020 12:04:54
  • -0.35 / 30
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: топтоп от 01.05.2020 10:39:51Пля, МИД в лице Захаровой спятил. 
Вполне понимаю и допускаю вялость нашего МИДа в международных делах по причине не нагнетания новой волны русофобии и выжидания, кто первый из значимых игроков пойдёт первым на радикальное обострение с целью ответки, причём весьма жёсткой и перехвате инициативы. Могу многое понять из действий нашего МИДа в сфере геополитики. 

Нооооо, вот захожу в сеть, новости и что же я читаю?
"Москва, 1 мая 2020, 02:34 — REGNUM Блогер Алексей Навальный согласился на предложение официального представителя министерства иностранных дел России Марии Захаровой провести дебаты. Об этом 1 мая он сообщил на своей странице в Twitter. В соответствии с сообщением, дебаты пройдут в YouTube уже 1 мая."

Госпожа Захарова вы спятили? Или вас зацепил коронавирус и подействовал на мозги?
Какие дебаты, какой Навальный, о чём? Госпожа Захарова, забейтесь в тень и даже носа не высовывайте, тем более не вещайте что бы то ни было от имени МИДа.
Вы с головой не дружите, Навальный (и не только он), это не просто враг, не просто представитель пятой колонны, Навальный это терорист, терорист на информационном поле, действующий против России.
А уж известный вам наш президент вполне конкретно высказался в своё время по поводу любых переговоров и разговоров с терористами. 
На кого работаете госпожа Захарова? А именно так многими будет воспринято любые ваши дебаты с Навальным, вы просто ставите МИД России вровень с Навальным, как представителем пятых колонн, а по сути с информационным терористом.

Хватит уже наяривать тут по указке того же Навального!
Захарова будет официально от МИД вести дебаты? В работе МИДа есть такое, как "дебаты"?
Захарова не может, как просто человек о чем-то поговорить с Ольешкой в скайпе?
Уймитесь, уже, таксисты и официанты, диванные стратеги и мамкины марксисты: без вас разберутся в МИДе: с кем и о чем беседы вести!
  • +1.10 / 29
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: БЭР от 01.05.2020 11:28:04Ага. Значит таки подставилась... Теперь придется выкручиваться и подставляться и далее - примерно как в приведенном тексте.
Вся эта возня может сильно не понравиться Лаврову....

Кто подставился?
Это твой Сисян слился: зассал просто дебатировать, стал жирной гузкой через Пивоварова вилять и Соболь прикрываться...
  • +0.26 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,372.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,107
Читатели: 55
Швейцария
Дискуссия   128 4
Елена Серветтаз (журналистка-международник) расписала свои траты в Швейцарии.
https://www.instagra…ys5hxd8vaz

445 франков (34 900 рублей) в месяц на взрослого стоит медстраховка.

117 франков (9 200 рублей) в месяц на одного ребенка.
⠀⠀
900 франков (70 500 рублей) стоит вызов Скорой, но он не покрывается страховкой.

Интернет и ТВ: 90 франков (7 000 рублей) в месяц

Кантональный сбор за машину просто за то, что она у меня есть.

Электричество: 130 франков (10 200 рублей) в месяц

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 01 май 2020 13:04:20
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 40
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.32
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Гражданская Гвардия Испании задержала бывшего депутата Государственной думы. Об этом в пятницу, 1 мая, сообщили испанские правоохранительные органы.

Имя задержанного не приводится, он разыскивался по линии Интерпола, говорится в сообщении службы, опубликованном на ее странице в Twitter. Мужчина подозревается в растрате бюджетных средств.

Арестовали бывшего парламентария в приморской провинции Аликанте, где он вел комфортный образ жизни, уточнили в Гражданской гвардии.


На размещенных в Сети кадрах испанские правоохранители показали процедуру задержания и осмотра россиянина.

По данным местного издания El Mundo, задержанный — Андрей Мурга, бывший заместитель председателя правительства Ставропольского края. Он занимал эту должность с 2013 по 2018 год.

Летом 2019 года бывшего депутата Госдумы объявили в международный розыск. Испанские правоохранители получили российский ордер на арест Мурги.

Гражданская Гвардия установила, что разыскиваемый россиянин обоновался небольшом городке в Альта-Марина в Аликанте, где занимался инвестициями в недвижимость.


https://iz.ru/100687….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.28 / 33
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,904.39
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,742
Читатели: 30
Смотреть или нет - вам самим решать Я не стал


Оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал отмену онлайн-дебатов с официальным представителем МИД России Марией Захаровой. По его словам, заявление чиновницы о том, что ей пытались навязать неприемлемые условия дебатов, вызвали у него стыд за МИД.
Полностью подтверждаю всё, что сказал о Захаровой вчера в своём прямом эфире. С одним уточнением: сегодня мне ещё стыднее и за МИД России, и за саму Захарову — его официального представителя, — написал он на своей странице в Facebook.
Оппозиционер подчеркнул, что «патологическая боязнь» любых представителей открытой дискуссии показывает, насколько неуверенно себя чувствуют эти «обладатели огромных рейтингов».
В комментариях к посту Захаровой он добавил, что со своей стороны готов к дебатам на любых условиях, но предпочитает присутствие модератора, который не допустит превращения перепалки в цирк.
Или ваша стратегия в том, чтобы струсить и отказаться, но везде писать, что отказался я? — поинтересовался блогер.

Ранее представитель МИД Мария Захарова огласила условие участия в онлайн-дебатах с оппозиционером Алексеем Навальным. По её словам, она готова пообщаться с ним «один на один», без модератора. Кроме того, дипломат пожаловалась, что ей начали ограничивать темы для обсуждения.

Как писал NEWS.ru, что заявленные на 1 мая онлайн-дебаты между официальным представителем МИД России Марией Захаровой и оппозиционером Алексеем Навальным отменены. Об этом сообщил Алексей Пивоваров, который выступил модератором встречи. По его словам, стороны не смогли уладить разногласия по вопросу необходимости модерации процесса. Пивоваров заявил о выходе из этой «истории».

Сцылко

Стыдно им. А сегодня - ещё стыднее... Куда уж стыднее? Стыдно за всё: за МИД, стыдно за то, что "гусский", из душа уже давно окатило. Крайняя степень - совестливость. 
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +0.81 / 14
Demiurg_rus
 
Слушатель
Карма: +4.52
Регистрация: 29.03.2020
Сообщений: 9
Читатели: 0
Рассматривая с точки зрения интересов России способы решения проблемы ближнего зарубежья, за четверть века превратившегося в зону оперативных комбинаций Запада у российской границы, можно сделать вывод о двух вариантах: либо мы в этом участвуем, либо не участвуем и отгораживаемся. Поскольку второй вариант означает капитуляцию геополитическому противнику, то речь идёт о формах реализации первого варианта.

Таких форм две: жёсткая сила и мягкая сила. Жёсткая не отвечает интересам России, так как затраты ресурсов не компенсируются возможной прибылью. Мягкая предпочтительнее, но требует создания таких институтов и практик, каких Россия ещё не имела.

Когда речь заходит об Украине и Белоруссии, территориях, в настоящее время находящихся под управлением враждебных России элит, мягкая сила может означать формирование смешанных корпораций, капитал которых формируется на долевых началах российским бизнесом, российским государством и бизнесом этих лимитрофов. Так как конкуренция в деле мягкой экспансии нецелесообразна, требуется создание монополии, способной все свои задачи решать самостоятельно, как в области экономического воздействия, так и идеологического.

Это означает, что такая компания не только определяет сферы деятельности на территории этих государств, но и обладает своими разведывательными и силовыми структурами, способными защитить сферу её интересов, в том числе от конкурирующих западных структур. Сюда же должны входит аффилированные банки, сосредоточенные на кредитовании и организации инвестиций в сферу интересов компании, и так далее, и тому подобное.

Компания не отвечает по долгам и обязательствам местных правительств, но платит налоги в России, тем самым позволяя использовать поддержку государства в своей деятельности. Эти формы уже не раз использовались в истории, когда Империя решала задачи контроля важных для своей торговли территорий и привлекала для этого бизнес, которому оказывалась поддержка. 

Госбюджет не участвовал в экспансии, но государство импортировало кадры из таких компаний, заимствуя главные принципы управления и применяя их в своей политике. Именно так Российская Империя осваивала Сибирь и Центральную Азию.

В этой связи подбор кадров с соответствующей идеологией для реализации такой политики становится делом первейшей необходимости.


Русский Демиург
  • +0.37 / 25
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,092.20
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,194
Читатели: 3
Цитата: Demiurg_rus от 02.05.2020 18:40:12Рассматривая с точки зрения интересов России способы решения проблемы ближнего зарубежья

Решать проблему окружения России только лишь воздействием на страны, которые находятся рядом с Россией - несусветная глупость и путь в могилу. К счастью, ВПР этим не занимается, поэтому есть Сирия, Африка, Италия, Китай, Иран и прочие.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.61 / 32
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +1,372.20
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,309
Читатели: 0
Цитата: Wat от 02.05.2020 18:46:03Решать проблему окружения России только лишь воздействием на страны, которые находятся рядом с Россией - несусветная глупость и путь в могилу. К счастью, ВПР этим не занимается, поэтому есть Сирия, Африка, Италия, Китай, Иран и прочие.

Я за Михеева. не нравится . все в сад.Быдло
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.22 / 9
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 14
 
addi