Чердачок передела

1,592,217 21,586
 

Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Vick от 22.05.2020 00:13:57Переслегин устал теоретизировать и схемы рисовать, решил, что "вот он, исторический момент, надо действовать". 
Вот только нету никакого "ковиддиссидентства", особенно в масштабах "половина населения". Есть неудобства, которые испытывают люди в связи с новыми условиями, всё "диссидентство" проявляется в вялом ворчании. Таких "диссидентств" мы видели множество – ну хотя бы "автоворчуны" в период, когда автолюбителей вынудили таки соблюдать ПДД, пешеходов пропускать и скоростной режим соблюдать. Высасыванием из пальца занимается Переслегин и попытками искусственно создать "диссидентов" ради удовлетворить свою гордыню "я натеоретизировал, надо теперь народ поднять, чтобы было похоже на реалии". И какого рода "норот" возбуждается от его "выкладок" –  видно по комментам к его видео. 
Что-то похожее на серьёзный раскол в обществе наблюдалось разве что в январе 2005 (неуклюжая монетизация льгот). Вот тогда серьёзным расколом-бунтом пахло, а не сейчас.

А я чётко и конкретно говорила не про это, а про будущее (и уже отчасти настоящее) цифровое. Которое, по мнению Переслегина могут скорректировать как раз именно IT-шники высокой квалификации. Но для этого нужно владеть не только бинарной логикой. Не каждому дано, но такие обязательно есть. Вот к ним и обращаюсь.
А кто от чего возбуждается, меня вообще мало интересует. Нетривиально мыслящих людей мало. Хорошо, чтобы на них поменьше возбуждались. Потому что это возбуждение обычно выражается воплями : «Ату его!» Уточняю: это я про IT-шников с нетривиальным мышлением в данном конкретном случае.
  • +0.25 / 7
Бурбулятор
 
russia
СФО
43 года
Слушатель
Карма: +362.60
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 22.05.2020 17:53:16Млин.
Сталин и ХОХЛЫ вырезали русских-Питерских.
Хохлы стали ВЛАСТЬЮ.
Как только питерские восстановились они их СНЕСЛИ......
Возродили Россию прощай СССР в котором правила Украина который был ЕЁ КОЛОНИЕЙ.

Уважаемый Завхоз!
Я полагаю, в последнее время, у вас что-то произошло.
Думаю - это приход сакральных знаний или открытие канала подключения к всевышнему разуму.
Ваши новые знание настолько сильно разнятся с представлениями о мире среднестатистического человека, что вы нещадно рвете шаблоны.
Прошу вас поостерегитесь впредь разглашать ваши ценные альтернативные знания среди неподготовленных граждан во избежании недоразумений.
"Невежество наказуемо. Мы платим за него бешеную цену."
"Богу мы верим, а все остальные – лишь источники информации."
У. Деминг
  • +1.85 / 35
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Swet от 22.05.2020 15:43:46А я чётко и конкретно говорила не про это, а про будущее (и уже отчасти настоящее) цифровое. Которое, по мнению Переслегина могут скорректировать как раз именно IT-шники высокой квалификации. Но для этого нужно владеть не только бинарной логикой. Не каждому дано, но такие обязательно есть. Вот к ним и обращаюсь.
А кто от чего возбуждается, меня вообще мало интересует. Нетривиально мыслящих людей мало. Хорошо, чтобы на них поменьше возбуждались. Потому что это возбуждение обычно выражается воплями : «Ату его!» Уточняю: это я про IT-шников с нетривиальным мышлением в данном конкретном случае.

Эммм... Мадам, вы из когорты "творческих личностей", как вижу... "Нетривиально мыслящие айтишники высокой квалификации с не бинарной логикой". За этой словесной шелухой хотелось бы хоть каплю конкретики увидать, да что-то как-то нетути... "Айтишные дети индиго". 
"Я наблюдаю, как человек ест гамбургер. Транцендентно" © Люди в Чёрном 3
Не каждому дано, да-да.  

ЦитатаНе каждому дано, но такие обязательно есть. Вот к ним и обращаюсь.

"Снежный человек неотъемлемая часть экологической системы. Если он существует. И мы обязаны его сберечь для наших потомков и  сохранения окружающей среды. Опять же если он существует" © Футурама
Отредактировано: Vick - 22 май 2020 21:31:16
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +1.34 / 13
mark123
 
russia
Armavir
50 лет
Слушатель
Карма: +34.42
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 47
Читатели: 0
Привет всем !!! Я работаю в инфекционной больнице №4 г. Армавира последнее время нас донимают блогеры какого то сми росдержава снимают с пяти  камер постоянно хамят, провоцируют. Друзья подскажите как с ними бороться любые советы реально задолбали .
  • +2.16 / 37
mark123
 
russia
Armavir
50 лет
Слушатель
Карма: +34.42
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: Последний гад от 23.05.2020 20:29:15Обратиться в полицию и ФСБ.
Блогеры заставляют нервничать медицинский персонал, что создает угрозу жизни пациентам из-за возможной врачебной ошибки.
И вообще, они в масках, перчатках? Штрафануть на хорошую сумму и мамкины блогеры сдуются.

у нас в штате всего мужиков три включая главврача , но за совет спасибо
  • +0.39 / 11
mark123
 
russia
Armavir
50 лет
Слушатель
Карма: +34.42
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: mark123 от 23.05.2020 20:32:09у нас в штате всего мужиков три включая главврача , но за совет спасибо и да без масок и перчаток они в короновирус не верят
  • +0.04 / 1
mark123
 
russia
Armavir
50 лет
Слушатель
Карма: +34.42
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: домоседун от 23.05.2020 20:34:57Пригласите местных журналистов. Пусть поснимают сюжеты о блогерах. Потом посмотрите со стороны как журналюхи друг другу будут волосы драть.

Спасибо хорошая идея попробую найти местных блогеров!!!!
  • +1.26 / 13
mark123
 
russia
Armavir
50 лет
Слушатель
Карма: +34.42
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: домоседун от 23.05.2020 20:43:34Да не блогеров, а именно журналистов. Местное ТВ или местная пресса. В крайнем случае краснодарское ТВ. Они сюжеты ищут, а тут само вдруг упадет.

Спасибо что поправили обращусь к местным журналистам .
  • +0.93 / 9
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: mark123 от 23.05.2020 20:49:59Спасибо что поправили обращусь к местным журналистам .

Какие журналисты??? Инфекционная больница - это уже не просто лечебное учреждение, а источник повышенной опасности. Правильно было сказано - немедленно звонок в полицию, так как вопрос идет об общественной безопасности и возможности расползания заразы.
  • +2.63 / 43
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,592.59
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: mark123 от 23.05.2020 20:38:48Спасибо хорошая идея попробую найти местных блогеров!!!!

В ФСБ, все таки, позвоните.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.27 / 6
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: mark123 от 23.05.2020 20:19:09Привет всем !!! Я работаю в инфекционной больнице №4 г. Армавира последнее время нас донимают блогеры какого то сми росдержава снимают с пяти  камер постоянно хамят, провоцируют. Друзья подскажите как с ними бороться любые советы реально задолбали .

С моей низкой табуретки. Не вступая в пререкания с обезьянами, ничего не обещая, ничего не прося. Вообще их напрочь игнорируя:
1. Берете трубу стационарного телефона в регистратуре и набираете 102.
2. Вежливо представляетесь сотрудником ГБУЗ инфекционная больница №4 ФИО такое-то, должность такая.
3. Сообщаете, что у вас на объекте, адрес такой-то, посторонние люди странно себя ведут, нарушают общественный порядок, не выполняют требования медицинских сотрудников, мешают работе медицинского учреждения, не соблюдают санитарных норм. Прошу оказать помощь, навести порядок. Ваш разговор записывается, не отреагировать полиция не может. 
4. Телефон своего участкового знаете? Если не знаете - набираете телефон Отдела МВД 8 (800) 222-74-47. Повторяете дежурному пункты 2 и 3. Просите прислать патруль. 
5. За пару минут, пока шестеренки приходят в движение уясняете для себя:
    1)  Инфекционная больница в период эпидемии - объект повышенного внимания гражданских властей и силовых структур. За бардак у Вас с тех и других стружку снимут, глазом не моргнув. Власти на Вашей стороне и замотивированы. 
    2) Порядок, правила поведения, разрешения на работу, разрешения на съемку и все остальное на Вашем объекте регулируется распоряжениями МинЗдрава (приказ хз какой), и Вашего гл.врача. СМИ в этих документах не указаны. Демократические нормы - тем более. Инфекционка - объект повышенной опасности.  
    3) В нормальных инфекционных клиниках проход на территорию без согласия сотрудников и разрешения охраны в принципе не возможен. Мне для прохода требуется звонок дежурному со стороны руководства больницы, сопровождающий, халат, маска, бахилы и шапочка - весь фарш. И то - ни какой свободы перемещения. Что у Вас за бардачелла - вообще не понимаю. 
Отредактировано: iz_kirova - 23 май 2020 23:30:13
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +3.06 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Немецкий министр экономики призвал Россию поддержать иностранные предприятия в стране

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: Бурбулятор от 25.05.2020 13:53:09Уже ест.
Например такой: https://ru.wikipedia…enMeetings
Лично знаю главного разработчика, говорит - что сделать полный аналог - нет никаких проблем.

Кстати....
 
Цитата: DeC от 21.05.2020 23:41:20В России создали систему для проведения дистанционных уроков, ее начали тестировать в Московской области и распространяют еще примерно в десяти регионах, сообщает «Ростелеком», разработавший сервис вместе с Министерством просвещения и Минкомсвязью.

Система будет функционировать на портале «Госуслуги» в рамках образовательной платформы «Мое просвещение». Предусмотрена аудио- и видеосвязь, которая, как утверждают разработчики, «сопоставима с крупнейшими зарубежными аналогами, в том числе Zoom».

Рабочее название — Russian online communications assistant («Российский онлайн-ассистент коммуникаций»), официальное название будет представлено после тестирования.

В России начали тестировать отечественный аналог Zoom для школ\n\n

Подмигивающий



 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 35
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Ктулх Оглы от 25.05.2020 14:07:12Министр ухи объелся, видимо. Что там насчёт решения немецкого регулятора по поводу СП2, не напомните? Думающий

Если на иностранном предприятии, которое платит налоги в российское казначейство, работают российские граждане, с зарплаты которых опять же платятся все налоги и сборы - отчего бы и не поддержать? Подмигивающий
На самом-то деле любое "иностранное" предприятие - это целиком и полностью российское, только носящее иностранный бренд. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.21 / 33
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.86
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: xrvr от 25.05.2020 03:29:57А чего тут необычного?
Авиакомпании сейчас на самом деле вообще ничего не стоят.
Пассажиры не летают, самолеты стоят, а лизинг и прочие расходы никуда не делись.
Они и до короны еле еле выживали, а сейчас им просто ппц, а.к.а. "Они не вписались в рынок"
Их акции еще хоть чего-то стоят, потому что народ знает, что государства не дадут им  разориться окончательно.
"Too big to fail"
Сравните теперь с Zoom. 
300 млн. по всему миру сейчас   используют этот апп. для своих совещаний или чего там еще..
Я уже писал здесь пару дней назад, в центре Торонто самый высокий офисный  небоскреб банка ВМО вмещает 10,000 человек.
Сейчас он стоит пустой.
Так же как и все остальные.
Теперь прикиньте по всему миру, 300,000,000/10,000=30,000 пустых офисных зданий.
Допустим даже 15,000.
Идем дальше. 300 млн. народу теперь не нужно ездить каждое утро в свой кьюбикл в центр города к 9 утра.
Это в среднем 2 часа сидения в пробках, плюс вам теперь не нужно авто поехать на работу, чтобы потом у вас была возможность заплатить за это самое авто,  это еще плюс 500-700 долларов в месяц в семейный  бюджет. Кредит, страховка, бензин, замена масла, парковка, и т.д.

Как вы забавно считаете шкуры неубитых медведей! А ничего, что далеко не все из зарегистрированных 300 миллионов пользователей сохраняют лояльность именно Зуму. А также некоторая доля тех, кто всё-же пользуется Зум - пользуется им в рамках бесплатной лицензии. Далеко не у всех есть необходимость проводить совещания на десятки человек и длительностью более часа.
Так что просто умножать 300 млн зарегистрировавшихся пользователей на деньги - это очень сильный приступ оптимизма.
Я вот тоже зарегистрировался. Покрутил, посмотрел... Даже Скайп удобнее (по крайней мере в рамках моих потребностей). И снёс. Сколько из 300 млн таких как я? А сколько из этих 300 млн вообще реально регистрировались, а не приписаны для ублажения акционеров?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.91 / 43
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: ILPetr от 25.05.2020 15:37:52Ну вот производитель лифтов Крупп или Либхер - учредители немецкие - немцы их и рассматривают как "свои". Хочется ли немцам, чтобы в РФ их поддержали? Ведь для немцев это их инвестиции в Россию? Конечно да. Но они же одновременно и "наши" - зарегестрированы как российские предприятия, на них работают российские граждане, налоги платятся в российскую казну. Так почему бы нет? 
Причём здесь немецкий министер с его благими пожеланиями? А сколько недалеких граждан скачут "давайте запретим Макдональдс"? Или "закроем Кока-Колу"? Им похрену, что зарплату получают там российские граждане, а казна получает налоги - уши надо отморозить!

Весь вопрос в том, какая доля добавочной стоимости уходит владельцу бренда в виде дивидендов и прочих роялти. А так, да, работают наши, налоги у нас.. Если утекает меньше, чем остается, так и пусть работают, конечно.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.70 / 22
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37
Цитата: Ктулх Оглы от 25.05.2020 16:41:39Камрад, я совершенно не против поддержки предприятий, где работают наши граждане, и налоги поступают, и бджолы гудуть  (© Завхоз). И к скакунам меня ну никак не отнести, камрады не дадут  соврать Улыбающийся. Просто немного (мягко говоря) раздражают постоянные поучения от "западных партнёров ". Нам бы тоже пригодилась бы поддержка по СП2, тем более, их собственный интерес там просматривается весьма и весьма. Но что мы видим в ответ? Отож. Это - к слову о пресловутых ушах и о том, КТО ИМЕННО склонен к самозаморозке. Я думаю, наше руководство прекрасно понимает, кому надо помогать и кого стоит поддерживать. И нечего западникам совать свои вонючие носы туда, куда никто не просил. Разберёмся без непрошенных подсказок. Вот и всё! Так что, камрад, Вам не стОит искать ту самую чёрную кошку, нет её здесь. Улыбающийся

Немцы люди подневольные, но выгоду свою не теряют, SIMENS тому пример.
Помочь кто на нас работает надо, но и на вид поставить.
Кризис надвигается и нам по прежнему нужны судовые дизеля, пусть отрабатывают неустойку, дизеля поставят и заводик построят с нашей локализацией, ввиду возможной ненадёжностью гарантированного обслуживания.   
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.58 / 43
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.85
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 26.05.2020 09:43:04Не устраивает.
Космос,атом  и другие ТЯЖЁЛЫЕ области требующие многолетних исследований уровня ГОСУДАРСТВО.
С государством в России всё хорошо.
Интересно что может НАСЕЛЕНИЕ.
Ну все крикуны и креаклы и патриоты и проч.
Что ОНИ могут САМИ и создать и продать.
Чем удивить МИР.
Ведь не запрещено.
Пока только " Маша и Медведь" чуть-чуть дуэт " Тату" немного Витас.
Всё.
Надеюсь меня разубедят.
Страна у нас ведь талантлива и трудолюбива

вы предъявляете претензии к населению ?
смотрим 20-й век: революция, гр.война, диктатура пролетариата, продразверстка
                               не пошло, вводим нэп
                               нэп надоел - раскулачиваем, разнэпиваем, всех в колхозы за трудодни
                               некоторых на стройки коммунизма
                               завинчиваем гайки - репрессии, закон о колосках, о опозданиях и тп
                               ну война на носу понятно вроде
                               потом война понятно опять
                               потом восстановление народного хозяйства, займы принудительные и тп
                               кукурузу сеем целину распахиваем коров запрещаем яблони налогом обкладываем и тп
                               волюнтаризма ясное дело африкам помогаем всем и каждому
                               паспорта даем колхозникам они разбегаются в города общаги лимита
                               писатели деревенщики стонут и плачут о гибели деревни
                               борьба с нетрудовыми доходами но можно личное подсобное хозяйство вести
                               дефицит в том числе продуктов блат распределители джинсы и колбасные поезда
                               борьба с бюрократией в крокодиле голоса америки и проч.
                               дачу можно - но дощатую в 1 этаж не выше и 4 сотки
                               правда в грузии сев кавказе  прибалтике можно каменные хоромы в три этажа
                               почему то
                               нормировщики режут расценки нехорошие рабочие-летуны перебегают
                               с завода на завод - власти осуждают
                               все на развитие сибири - но нехорошо за длинным рублем охотиться
                               социализм всем надоел - затеваем перестройку и строим капитализму
                               народ массово отстреливает друг друга за долю малую в собственности
                               за неуплату дани и тп ментовские войны и проч.
                               массовая безработица нищета новые мешочники массово рынки и тп
                               утилизация социалистической промышленности проедание последнего
                               нувориши-олигархи налоги никто не платит страну разграбили дефолт
                               вах все пропало вот вот распадемся америкосы издеваются открыто - я устал я мухожук
                               власть переходит к силовому крылу олигархов к ногтю вводится порядок
                               квазикапитализм кое как построили с преобладанием госконтроля
                               но население опять нехорошее - серийные вкладчики и прочие оскорбления
                               и окрики сверху
 
                               ну как то так и в основном инициативы все сверху шли -и насление тока уворачиваться
                               успевало и как то выживать
                               в таком режиме не до креативного выхода на мировые рынки уцелеть бы )))
                              
Отредактировано: k3sv - 26 май 2020 10:25:08
  • +1.81 / 41
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 26.05.2020 09:43:04Не устраивает.
Космос,атом  и другие ТЯЖЁЛЫЕ области требующие многолетних исследований уровня ГОСУДАРСТВО.
С государством в России всё хорошо.
Интересно что может НАСЕЛЕНИЕ.
Ну все крикуны и креаклы и патриоты и проч.
Что ОНИ могут САМИ и создать и продать.
Чем удивить МИР.
Ведь не запрещено.
Пока только " Маша и Медведь" чуть-чуть дуэт " Тату" немного Витас.
Всё.
Надеюсь меня разубедят.
Страна у нас ведь талантлива и трудолюбива

А "Фиксики", "Лунтик", "Смешарики"? А мультики, которые ВВП крутил, дак вообще фурор на Западе вызвали.... Мало?Веселый
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 26 май 2020 13:04:32
  • +2.22 / 44
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Страшный Кубаноид от 25.05.2020 14:49:38Как вы забавно считаете шкуры неубитых медведей! А ничего, что далеко не все из зарегистрированных 300 миллионов пользователей сохраняют лояльность именно Зуму. А также некоторая доля тех, кто всё-же пользуется Зум - пользуется им в рамках бесплатной лицензии. Далеко не у всех есть необходимость проводить совещания на десятки человек и длительностью более часа.
Так что просто умножать 300 млн зарегистрировавшихся пользователей на деньги - это очень сильный приступ оптимизма.
Я вот тоже зарегистрировался. Покрутил, посмотрел... Даже Скайп удобнее (по крайней мере в рамках моих потребностей). И снёс. Сколько из 300 млн таких как я? А сколько из этих 300 млн вообще реально регистрировались, а не приписаны для ублажения акционеров?

Для средней школы ЗООМ на сегодня наиболее оптимальный. Регистрация нужна только учителям, школьники лучше без регистрации.
Перед началом урока рассылаем через мессежер (у нас ватсап) номер конференции и пароль, далее вход через зал ожидания по физиономии... и 40 минут бесплатной конференции, как раз хватает на урок и не нарушает СНИПы, ну и классов на более 100 учеников нет., а к качеству каналов он оказался самый неприхотливый, а функционал достаточный.....
Вот и смотрите, если в режиме ДО наша школа проводит около 100 уроков в день, то это задействовано более 3000 подключений от 1000 учеников и 50 учителей, из которых зарегистрированны только учителя, 
а по региону в режиме ДО проводилось около 61 тысячи он-лайн уроков в день, и более 80% из них ЗООМ...
И учитывайте, большинство до конца марта про ЗООМ  не то  что про подписку, вообще не слышали про ЗООМ (наша школа точно, но как прижало выбрали и освоили ЗООМ сами за неделю перед боевым использованием),. 
Сейчас не массово, но народ по региону подписывается, особенно тот кто активно начал он-лайн репетиторство,  или надо не прерывать занятия час-полтора, хотя проблем после прерывания по лимиту времени конференции, продолжить новую нет совсем. 
То есть получился  такой не хилый пиар ЗООМ действием, в очень серьёзном масштабе. 
Отредактировано: AndreyK-AV - 27 май 2020 01:13:29
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.81 / 26
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 15
 
АндрК