Чердачок передела

1,610,511 21,629
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5686319 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,411.97
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,533
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: rat1111 от 04.06.2020 22:02:21Вернутся к корням ))
Как я понимаю, исторически, "полиция в США" - это "Шериф и его банда". Ну и "Судья и наемные убийцы" в качестве противовеса

Ключевая разница - полиция\шериф это не проводники княжьего закона, единого для всего государства, а результат самоорганизации честных граждан. Т.е. каждый город\графство как субъект имеет свою собственную власть и людей которые этой власти служат.
Ну, то есть это не коррупция, это природа вещей, частное владение с частными законами. Не согласен - не входи.
  • +0.36 / 3
  • Комментировать
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: Виталий Иванович от 04.06.2020 23:21:45давили на 3 точки одновременно: шея, спина, ноги



Кадра два экипажа винтили. 
Как бы уже намек на активное и достаточно успешное  сопротивление задержанию.
  • +0.13 / 2
  • Комментировать
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: Терра от 04.06.2020 23:22:35Позор
Это кто вам сказал?Обеспокоенный Можно поподробнее?.. или ссылочку...

Вам там рядом совсем , деревенька Власиха, загляните , может расскажут чего или ссылку дадут. У меня пропуска нет и ехать далеко.Улыбающийся
 А так то удар в назначенное время один из типовых сценариев. Ракетчиков на военной ветке поспрошайте.  Но про сценарии тема такая, пожалуй самая закрытая.   Некоторые советские люди по доброте душевной вообще побережья смыть предлагали.
 Ну и современную доктрину РФ почитайте. Там тоже интересно.
  • +0.32 / 7
  • Комментировать
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: DSS от 04.06.2020 23:27:14Кадра два экипажа винтили. 
Как бы уже намек на активное и достаточно успешное  сопротивление задержанию.

там сразу приехало два, потом ещё присоединились. его же до того как в асфальт уложить, в машине прессовали, после достали. ну и что было мы видели на улице, хотя на всех камерах было видно, что чел не проявлял агрессии, кроме момента когда он из своей машины не хотел выходить по первому требованию, если очень нужно я видео и ссылок, могу накидать, дабы не быть голословным
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.08 / 3
  • Комментировать
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,696.53
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,658
Читатели: 1
Цитата: дон Чунита от 04.06.2020 23:28:34Это вы предлагаете. Я всего лишь хочу определённости, в какую сторону движется Россия, в сторону Британской Империи, "над которой не заходит Солнце" и которая "жизнями платит за власть", или в сторону тихой, уютной Швейцарии, которая никого не трогает и которую тоже никто не трогает? Понятно, что у России свой путь. Но в каком направлении идёт Россия этим своим путём?
Я ни за какое из этих направлений не агитирую, я просто хочу понять, в какую сторону движется Россия? В какую сторону двигался Советский Союз, я понимаю, а в какую сторону движется современная Россия?

Хотеть не вредно. Но никто Вам эту определённость не обещал. Так что хотите себе и дальше.
А тихую уютную Швейцарию никто не трогает просто потому, что она нахрен никому не нужна. Будь у неё ресурсы как у России, раздербанили бы вмиг.
И к чему сказано, что Швейцария никого не трогает? Намёк на то, что Россия кого-то всё время "трогает"? Кого, например?
  • +0.17 / 5
  • Комментировать
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,333.17
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,773
Читатели: 74
Цитата: Терра от 04.06.2020 23:10:49Хм... кмк, это общеизвестно))

В смысле - религиозный догмат, не требующий доказательств?

Цитата
- высочайший уровень производительных сил

Лженаука история говорит, что самый высокий уровень развития производительных сил обеспечивает капитализм. Все остальные ОЭФ в этом капитализму уступают. Хотя и имеют свои преимущества, которые делают их вполне конкурентоспособными с капитализмом

Цитата
- общественная собственность на средства производства
- отсутствие классов и социального неравенства
- от каждого по способностям - каждому не по труду (это - при социализме), а по потребностям.Обеспокоенный
Последний пункт - весьма наглядный)) 
Считаете, в Кампучии это было? В очках

Бинго!
В Кампучии было именно это
Кстати, больше всего меня умиляет в цитате "каждому по потребностям" от коммунистов - то что они всерьез полагают, что при общественной собственности на средства производства и общественном же распределении они будут свои потребности определять частным образом.
При коммунизме ваши потребности определять будете не вы, а общество. Решило общество миску риса в неделю - будет вам миска риса в неделю. Пока не помрете, конечно.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.48 / 19
  • Комментировать
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 04.06.2020 23:49:22В смысле - религиозный догмат, не требующий доказательств? \n\nЛженаука история говорит, что самый высокий уровень развития производительных сил обеспечивает капитализм. Все остальные ОЭФ в этом капитализму уступают. Хотя и имеют свои преимущества, которые делают их вполне конкурентоспособными с капитализмом\n\nБинго!
В Кампучии было именно это
Кстати, больше всего меня умиляет в цитате "каждому по потребностям" от коммунистов - то что они всерьез полагают, что при общественной собственности на средства производства и общественном же распределении они будут свои потребности определять частным образом.
При коммунизме ваши потребности определять будете не вы, а общество. Решило общество миску риса в неделю - будет вам миска риса в неделю. Пока не помрете, конечно.

любая идея, доведенная до абсурда становится смешной
или страшной
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.22 / 2
  • Комментировать
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +368.73
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,253
Читатели: 3

Бан в разделе до 24.04.2024 10:46
Цитата: rat1111 от 04.06.2020 23:38:48А в чем удобство то? В Ладоге - до 200м глубины есть. В Байкале - до километра

почти в 2 раза глубже
На какую глубину опустился Путин на "Мире"?
Отредактировано: Коломбет - 04 июн 2020 23:58:55
  • +0.46 / 2
  • Комментировать
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,619.59
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,864
Читатели: 7
Цитата: Doctor_D от 04.06.2020 23:06:56А зачем было его 10 минут "фиксировать"? Наручники потерялись?
Спорить не буду, я не прокурор, вы не адвокат.
Однако, есть факты: мелкий правонарушитель, удушающий приём в течении 10 минут, смерть. Тут можно спорить только о наличии умысла на убийство. ИМХО.

Мне вот интересно - у них же есть тазеры. Габарит задержанного в данном случае важен лишь в плане логистики - как грузить тело. Так нет же, нужно было с концертом и конферансье.
Отредактировано: GeorgV - 04 июн 2020 23:58:38
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.48 / 6
  • Комментировать
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: Born Rules от 04.06.2020 13:31:28Хотите сказать, что гражданская война в одной из ядерных сверхдержав выгодна России? С чего бы это?
Да и развал США усилит совсем не Россию, а Европу с Китаем. Зачем мы должны таскать каштаны из огня для других?



В свое время размышлял об опасности дестабилизации в США именно с точки зрения наличия там ЯО и технологий.

Подозреваю, что "ключевые лица" нам известны. Возможно, что им уже поступили предложения по типу "в случае, если СЩА рухнет, а лично Вы организуете оборону объекта до прибытия специальной группы, мы будем Вам благодарны и обеспечим Вам, Вашей семье и сподвижникам эвакуацию и безбедную старость".

ЗЫ Китай то с какого перепугу так уж сразу сильней станет? Китаю резко придется решать кучу внутренних проблем после схлопывания США (рынки) и бакса (накопления).

А в ЕС резко пойдет передел и борьба за власть.

ЗЗЫ А вот Японии, ИМХО, настанет пи.дец. Если мы не вступимся.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.70 / 6
  • Комментировать
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 04.06.2020 22:32:26И их обязательно надо было строить в Кишиневе. Так же как авиазаводы и автозаводы в Закавказье, институт по ТРТ в Таджикистане, а головное производство ЖРТ в Узбекистане ну а разработку торпед вести в Киргизии.
Несомненно молдаване, киргизы, узбеки, таджики и грузины с армянами и азербайджанцами - могли все это делать заниматься хайтеком лучше, чем русские

А это было следствием ошибки теории марксизма в том,что «бытие определяет сознание» или,более научно,в том,что в основе всего - экономика,что она «базис».Вот и старались при СССР «сшить» лоскутное одеяло страны нитками экономики.
  • +0.30 / 1
  • Комментировать
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: Andrew Carleet от 04.06.2020 23:32:43Д а и сейчас, в общем-то, готовы. Ежели чё, разумеется.Крутой

Угу))
Значит, разница такова:
- они собирались нас бомбить БЕЗ "чё"!
(14 декабря 1945 года Объединенный комитет начальников штабов США издал директиву, в которой, среди прочего, отмечалось: «Наиболее эффективным оружием, которое штаты могут использовать для нанесения удара по Советскому Союзу, являются имеющиеся в наличии атомные бомбы». План «Троян» предусматривал нанесение по СССР массированного авиаудара. Бомбы должны были упасть на 20 советских городов, на которые планировалось сбросить 300 ядерных и 20 тысяч обычных бомб.
- а мы готовы... но при наличии "чё".Незнающий
Что же это за "ЧЁ" и не означает ли оно, что наша готовность является оборонительной?Обеспокоенный
  • +1.04 / 5
  • Комментировать
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: DSS от 04.06.2020 23:34:35Вам там рядом совсем , деревенька Власиха, загляните , может расскажут чего или ссылку дадут. У меня пропуска нет и ехать далеко.Улыбающийся
 А так то удар в назначенное время один из типовых сценариев. Ракетчиков на военной ветке поспрошайте.  Но про сценарии тема такая, пожалуй самая закрытая.   Некоторые советские люди по доброте душевной вообще побережья смыть предлагали.
 Ну и современную доктрину РФ почитайте. Там тоже интересно.

Да, Власиха рядом))
Но, полагаю, что мне НЕ расскажут, что у нас хоть когда-либо были и есть агрессорские планы. В отличие от США.Крутой
  • +0.49 / 3
  • Комментировать
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,619.59
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,864
Читатели: 7
Цитата: xrvr от 04.06.2020 23:59:52Тело было за 100 кг, обторчанное, и в состоянии аффекта. Там никакой тазер не поможет.

Закону Ома пофиг, насколько пьян электрик.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: rat1111 от 04.06.2020 23:49:22В смысле - религиозный догмат, не требующий доказательств?

Это вы сказали.Веселый Мне и в голову такое не могло прийти...))
Цитата: rat1111 от 04.06.2020 23:49:22Лженаука история говорит, что самый высокий уровень развития производительных сил обеспечивает капитализм. Все остальные ОЭФ в этом капитализму уступают. Хотя и имеют свои преимущества, которые делают их вполне конкурентоспособными с капитализмом

Да) Самый высокий - по сравнению с ПРЕДШЕСТВУЮЩИМИ эпохами. Но у капитализма со временем возникают свои проблемы (кризисы, например... да и сейчас мы свидетели того, как проявляет себя социальное неравенство) - согласно марксизму, их и призван разрешать коммунизм.Обеспокоенный 
Цитата: rat1111 от 04.06.2020 23:49:22Бинго!
В Кампучии было именно это

Шутите?Веселый
Цитата: rat1111 от 04.06.2020 23:49:22Кстати, больше всего меня умиляет в цитате "каждому по потребностям" от коммунистов - то что они всерьез полагают, что при общественной собственности на средства производства и общественном же распределении они будут свои потребности определять частным образом.
При коммунизме ваши потребности определять будете не вы, а общество. Решило общество миску риса в неделю - будет вам миска риса в неделю. Пока не помрете, конечно.

Ну... давайте не будем примитивизировать (хотя - да, понимаю, что каждый трактует тот же марксизм в меру своих способностей)).Обеспокоенный Как минимум, по личному опыту могу сказать, что в СССР эти вопросы ТАК не решались. Хотя, предполагаю, что если вы подобное расскажете плохо образованному подростку - он, может быть, и поверит вам...Веселый
Отредактировано: Терра - 05 июн 2020 00:24:37
  • +0.34 / 3
  • Комментировать
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: Терра от 05.06.2020 00:05:39Угу))
Значит, разница такова:
- они собирались нас бомбить БЕЗ "чё"!
(14 декабря 1945 года Объединенный комитет начальников штабов США издал директиву, в которой, среди прочего, отмечалось: «Наиболее эффективным оружием, которое штаты могут использовать для нанесения удара по Советскому Союзу, являются имеющиеся в наличии атомные бомбы». План «Троян» предусматривал нанесение по СССР массированного авиаудара. Бомбы должны были упасть на 20 советских городов, на которые планировалось сбросить 300 ядерных и 20 тысяч обычных бомб.
- а мы готовы... но при наличии "чё".Незнающий
Что же это за "ЧЁ" и не означает ли оно, что наша готовность является оборонительной?Обеспокоенный

Отказ от возможности нанесения  первого удара может быть связан только с невозможностью его нанести.  Или с отсутствием мало мальски адекватного политического руководства.
 Все остальное это политес  и внутренняя повестка для населения.
Предъявляли в переговорах  друг другу кавалерию, потом дредноудты , как атомное оружие появилось стали им размахивать. Это нормально. Порог применения конечно на порядки повысился , да.
Я конечно за мир во всем мире , если что.
  • +0.08 / 1
  • Комментировать
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: DSS от 05.06.2020 00:25:19Отказ от возможности нанесения  первого удара может быть связан только с невозможностью его нанести.  Или с отсутствием мало мальски адекватного политического руководства.

О как)) Обеспокоенный Интересненько... значит, американцы, собираясь нас бомбить сразу после ВМВ, всего лишь, оказывается, имели "мало мальски адекватное политическое руководство"??? Под столом
Цитата: DSS от 05.06.2020 00:25:19Все остальное это политес  и внутренняя повестка для населения.
Предъявляли в переговорах  друг другу кавалерию, потом дредноудты , как атомное оружие появилось стали им размахивать. Это нормально. Порог применения конечно на порядки повысился , да.
Я конечно за мир во всем мире , если что.

Да) Я поняла - вы "за мир во всем мире".
Если не дурак - бей первым, Фредди.Обеспокоенный
Отредактировано: Терра - 05 июн 2020 00:37:57
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: Терра от 05.06.2020 00:08:01Да, Власиха рядом))
Но, полагаю, что мне НЕ расскажут, что у нас хоть когда-либо были и есть агрессорские планы. В отличие от США.Крутой

Так амеры первыми такую дубинку получили, вот и начали её публике предъявлять для улучшения переговорных позиций , так сказать. Ну а будучи уверенными в полном эксклюзиве, делали это в ковбойском стиле.Как у нас такая же появилась все сразу начали на публику в миролюбцев играть. 
Вы извините , я очень упрощаю, надеюсь не переходя границу.
  • +0.89 / 4
  • Комментировать
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +378.45
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: DSS от 04.06.2020 20:11:28Негр из нормальных уличных бандюков судя по анкете. Вышибала. Вроде вел себя  нагло, активно сопротивлялся. Вполне возможно что его так пытались малость утихомирить. Придушил, ослабил. Нормальный вариант, если такое удержание в инструкциях есть. Бычара оказался со слабым сердцем, полицейский передержал захват. 
Хотя я конечно за конспирологию двумя руками.

Не, я конечно не сторонник черных гопников, но какого хрена сидеть у него на шее, когда руки и ноги человека уже зафиксированы, это видно на кадрах, по-крайней мере руки сзади в наручниках. Каким-бы не был убитый отморозком, но в любом случае цель задержать, а не убить. Если бы такое случилось в России, полицейский бы сел без вариантов. Мой родственник, служил в тогда ещё милиции обычным участковым. Прибыл на вызов (обычная бытовуха - пьяный муж  бил жену). Пьяный дебошир, вместе с собутыльником напали на участкового, повалили на землю, начали душить, один из нападавших пытался отобрать табельное оружие, теряя сознание (от удушения стало темнеть в глазах ), по словам родственника, чудом взвел пистолет и произвел выстрел, оба нападавших были ранены (лежали во время борьбы  "бутербродом"), через одного нападавшего пуля прошла навылет и застряла во втором, этот второй скончался в больнице. Расследование продолжалось с перерывами три года, три года милиционер был обвиняемым (слава Богу оправдали). Это я про соразмерность применения силы в России.  
  • -0.01 / 1
  • Комментировать
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: Терра от 05.06.2020 00:35:15О как)) Обеспокоенный Интересненько... значит, американцы, собираясь нас бомбить сразу после ВМВ, всего лишь, оказывается, имели "мало мальски адекватное политическое руководства"??? Под столом

Да) Я поняла - вы "за мир во всем мире".
Если не дурак - бей первым, Фредди.Обеспокоенный

Не собирались, а предъявили возможность.  А так как руководство было мало мало адекватным то признали что карта бита после того как Сталин предъявил возможность захвата всей европы без всякого атома. А там и наши атомщики подтянулись  с ракетчиками.  С появлением атома и стратегической дальности противоборство сместилось из реального применения к  так сказать межгосударственным командно штабным учениям в некоторой степени. И к прокси-войнам. Возможность получить удар в ответ на попытку сосредоточить силы или нанести стратегическое поражение неядерными силами создало феномен отсутствия больших вой в европе с 45 года. Кстати, можете поинтересоваться сценариям советских учений в открытом доступе. Там тоже интересно.

 Про очерёдность  ударов давича Владимир Владимирович что такое говорил, про Фредди там вроде не было..Улыбающийся
Отредактировано: DSS - 05 июн 2020 00:55:32
  • +0.41 / 3
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6