Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела

Чердачок передела

←Пред←1786787789790868→След→

xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Специалист

Читатели: 8

... и только совсем недавно цивилизованные люди выяснили, что такая форма домов, оказывается, устойчива к ураганам, и, видимо, получили за этот новый дизайн заслуженные архитектурные премии...
Товарищ, не смешите. В Австралии, по сравнению с той же Флоридой, ураганы смешные, тем не менее во Флориде тупо продолжают строить квадратные коробки из 2х4 и фанеры.

.
+ 0.05 / 3

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Эксперт

Читатели: 73

Отмазывается...
Дискуссия 704 2 +2.76 / 56 +3.28 / 63

Цитата
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Актер Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП, обратился к общественности через своего адвоката Эльмана Пашаева. Об этом пишет газета "Московский комсомолец".
Защитник рассказал, что навестил артиста накануне, 26 июня, и Ефремов передал ему обращение, в котором коснулся своих политических взглядов, выступлений на канале "Гражданин поэт" и прокомментировал некоторые версии о причинах пьяного ДТП.
По словам Пашаева, к нему обращаются за комментариями украинские журналисты, которые считают дело Ефремова "политическим". Защитник рассказал об этих обращениях артисту и спросил его мнение.
"Михаил ответил, что в его деле нет никакой политической подоплеки. За руль ни Путин, ни кто-то другой садиться в тот вечер не просили", — сказал Пашаев.

Он подчеркнул, что в деле должен разбираться суд, а также передал слова Ефремова. "Где я и где политика? Я не имею отношения к оппозиции, не имею отношения к политике. Ничего не имею против личности Путина", — процитировал Пашаев актера.
Ефремов также отметил вклад президента в развитие культуры и удивился, почему он должен плохо относиться к человеку, который "кормит" людей искусства.
Что касается выступлений в проекте "Гражданин поэт", то Ефремов заявил, что он всего лишь актер.
"Я артист, клоун, а не оппозиционер. Это моя работа", — процитировал его Пашаев.
Как рассказывает юрист, актер получал оплату за чтение стихов и не задумывался, что это "чей-то инструмент". По словам Ефремова, похожие стихотворения в свое время писали и про других политических деятелей и события.
То есть Ефремов говорит то, что и так известно о всех этих серебенниковых-ахиджаковых-макаревичей - пИвцы ротом, мне плОтят - я пою, о чем пою - мне пофигу, лишь бы платили
А ведь еще пару месяцев назад... да скажи кто-нибудь такое Мишеньке в лицо... да он бы весь от возмущения на гуано изошел, кто посмел... да так оскорбить "борца в кровавым рыжымом"
А теперь мычит типа "да я тупенький, несмышленый, кусать очень хотелось"
Пы.Сы.
Баба Яга у Филатова в "Сказе о Федоте-стрельце..."
"Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя,
Ну, так я ж дитя природы,
Пусть дурное, но дитя..." (с)

X
28 июня 2020 00:59
Предупреждение от модератора Сизиф:
Уважаемый Старый кэп 1, ну висит же в шапке ветки модераториал. Тред снесу.
+ 2.76 / 56
  Vick

Vick  

Практикант

Читатели: 2

То есть Ефремов говорит то, что и так известно о всех этих серебенниковых-ахиджаковых-макаревичей - пИвцы ротом, мне плОтят - я пою, о чем пою - мне пофигу, лишь бы платили
А ведь еще пару месяцев назад... да скажи кто-нибудь такое Мишеньке в лицо... да он бы весь от возмущения на гуано изошел, кто посмел... да так оскорбить "борца в кровавым рыжымом"
Пы.Сы.
"Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя,
По-моему он просто ужаснулся перспективе быть "политическим заключённым" с точки зрения укропрессы. А то ещё и обменяют на кого-то и на Укру отправят?????
Ну его нахрен, подумал Миша.

сообщение скрыто автором
+ 0.44 / 6
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 49

США..
Дискуссия 585 174 +2.83 / 49 +148.46 / 3,031

Полицейского в Алабаме уволили за публикацию, на которой протестующий изображен в прицеле винтовки.

«Выдох. Сосредоточься. Пауза. Уверенно жми. Вот что будет дальше», — говорится в публикации полицейского, которую он опубликовал в ответ на статью о том, что вооруженные демонстранты все еще стоят на страже у Wendy’s в Атланте, где до этого был был застрелен Райшард Брукс.

Непонимающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 2.83 / 49
  Goshanskiy

Goshanskiy   Россия
53 года

Слушатель

Читатели: 0

Пы.Сы.
"Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя,
Я с тобой.....

сообщение скрыто автором
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+ 0.08 / 1
  ivrom

ivrom   США
Las Vegas
49 лет

Слушатель

Читатели: 1

Полицейского в Алабаме уволили за публикацию, на которой протестующий изображен в прицеле винтовки.
Может оказаться, что клапан сорвёт не у полиции. Я пару лет назад захотел приобрести карабин-мелкашку, ну так - в горах по банкам пострелять. Так жена меня чуть не съела - не надо нам оружие дома, даже мелкашку!
Неделю назад, на фоне негритянско-левацко-демократических погромов, моя дражайшая отрывает меня от работы и заявляет - поехали в магазин за оружием. Ну я и подумал - занавес. Как я ошибался!
Приехав в оружейный магазин, мы сразу поняли, что сия гениальная идея посетила не только нас. Полки и стенды магазина были на 70% пусты. Я побывал в этом же магазине годы назад, когда к карабину присматривался - он просто был забит под завязку. Сейчас в нём было ну просто пусто. Всё недорогое и относительно недорогое оружие вынесли напрочь. Даже мелкашку разобрали - ни карабинов, ни винтовок, ни пистолетов. Один спортивный длинный ругер с хромированным стволом одиноко лежал на витрине. Единственное место, где хоть что-то было в наличии - это полка с пистолетами с ценой далеко за 2 тысячи.
Мы урвали Walther PPQ Q5, CZ 75 и малютку S&W P&M Shield, всё без скидок, но ещё по терпимым ценам. Причём именно моя супруга главным инициатором этого безобразия и выступала. Ещё более интересное началось, когда я заикнулся о патронах. Мне было сказано, что вот те коробки с 50 патронами за $50 - это всё, что у них есть. Я подумал - фигня, в интернете закажу. И оставили мы в магазине почти 3к из наших сбережений. Ушли мы из магазина около 4 часов дня, и уже около 11 утра следующего мне позвонили из магазина и сообщили, что результат моей проверки уже пришёл, и я могу забирать свои пистолеты. Приехав в магазин, я удивился второй раз. За прошедшие часов наверно 5 работы между моими визитами магазин опустел ещё наполовину из того, что оставалось. Занавес.
Занавес? Нет! Отдельная эпопея началась тогда, когда я начал искать патроны. Ну по долару штука 9мм ещё кое как кое где были в наличии. А так - патронов никаких нигде не было, совсем. Кое где можно было предзаказать со сроком поставки в октябре. Я кое как за двойную цену себе урвал немного, да и то, зайдя проверить статус заказа увидел радостную приписку - вы не можете заказать эти патроны опять, потому что их больше нет в наличии. Вот теперь это был почти занавес.
Почему почти - а потому, что за всё время проведенное в магазине я видел только белых покупателей. И это были только законопослушные белые, готовые на проверку в ФБР или где они там что поверяют. Учитывая факт, что в дополнение к разобранному оружию разгребли и складские запасы патронов, я не удивлюсь, что всё это когда-нибудь да выстрелит. Негры считают себя бессмертными. Ну я не знаю, может здесь овощечеловеков совсем загнобили и они все поголовно станут на колени. А может и нет. Я - точно становиться не буду. И последствия этого слегка страшат, да.
Как говорится - дожил.

+ 7.74 / 152
  Lonesome

Lonesome   Украина
35 лет

Слушатель

Читатели: 0

Может оказаться, что клапан сорвёт не у полиции. Я пару лет назад захотел приобрести карабин-мелкашку, ну так - в горах по банкам пострелять. Так жена меня чуть не съела - не надо нам оружие дома, даже мелкашку!
Неделю назад, на фоне негритянско-левацко-демократических погромов, моя дражайшая отрывает меня от работы и заявляет - поехали в магазин за оружием. Ну я и подумал - занавес. Как я ошибался!
Приехав в оружейный магазин, мы сразу поняли, что сия гениальная идея посетила не только нас. Полки и стенды магазина были на 70% пусты. Я побывал в этом же магазине годы назад, когда к карабину присматривался - он просто был забит под завязку. Сейчас в нём было ну просто пусто. Всё недорогое и относительно недорогое оружие вынесли напрочь. Даже мелкашку разобрали - ни карабинов, ни винтовок, ни пистолетов. Один спортивный длинный ругер с хромированным стволом одиноко лежал на витрине. Единственное место, где хоть что-то было в наличии - это полка с пистолетами с ценой далеко за 2 тысячи.
Мы урвали Walther PPQ Q5, CZ 75 и малютку S&W P&M Shield, всё без скидок, но ещё по терпимым ценам. Причём именно моя супруга главным инициатором этого безобразия и выступала. Ещё более интересное началось, когда я заикнулся о патронах. Мне было сказано, что вот те коробки с 50 патронами за $50 - это всё, что у них есть. Я подумал - фигня, в интернете закажу. И оставили мы в магазине почти 3к из наших сбережений. Ушли мы из магазина около 4 часов дня, и уже около 11 утра следующего мне позвонили из магазина и сообщили, что результат моей проверки уже пришёл, и я могу забирать свои пистолеты. Приехав в магазин, я удивился второй раз. За прошедшие часов наверно 5 работы между моими визитами магазин опустел ещё наполовину из того, что оставалось. Занавес.
Занавес? Нет! Отдельная эпопея началась тогда, когда я начал искать патроны. Ну по долару штука 9мм ещё кое как кое где были в наличии. А так - патронов никаких нигде не было, совсем. Кое где можно было предзаказать со сроком поставки в октябре. Я кое как за двойную цену себе урвал немного, да и то, зайдя проверить статус заказа увидел радостную приписку - вы не можете заказать эти патроны опять, потому что их больше нет в наличии. Вот теперь это был почти занавес.
Почему почти - а потому, что за всё время проведенное в магазине я видел только белых покупателей. И это были только законопослушные белые, готовые на проверку в ФБР или где они там что поверяют. Учитывая факт, что в дополнение к разобранному оружию разгребли и складские запасы патронов, я не удивлюсь, что всё это когда-нибудь да выстрелит. Негры считают себя бессмертными. Ну я не знаю, может здесь овощечеловеков совсем загнобили и они все поголовно станут на колени. А может и нет. Я - точно становиться не буду. И последствия этого слегка страшат, да.
Как говорится - дожил.
Вполне естественная реакция нормальных людей на то, что происходит. И думаю далеко не все готовы стать на колени, особенно если у тебя есть надежный безотказный друг 45-го калибра.

сообщение скрыто автором
+ 1.35 / 32
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
58 лет

Практикант

Читатели: 7

Как говорится - дожил.

Подогнать к их берегам корабли с десятком миллионов ПМ и АК с хранения, к ним миллиард патронов.
Можно и наганы с мосинками все отвезти, что они место занимают.
Давно пора нам обновлять арсеналы!

сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 2.01 / 45
  ivrom

ivrom   США
Las Vegas
49 лет

Слушатель

Подогнать к их берегам корабли с десятком миллионов ПМ и АК с хранения, к ним миллиард патронов.
Можно и наганы с мосинками все отвезти, что они место занимают.
Давно пора нам обновлять арсеналы!
Эпопея поиска 9мм патронов к новоприбретённым стволам показала, что на рынке присутствуют и российские патроны и в количестве. В разных калибрах и недёшево. Правда их тоже в наличии нет, так что несколько кораблей с грузом из России ушли бы как вода в песок.

Отредактировано: ivrom - 28 июня 2020 21:38:49
+ 4.18 / 76
  ivrom

ivrom   США
Las Vegas
49 лет

Слушатель

Заряжайте сами нарезные сложнее . дробовик хоть солью.
Э, несмотря на детский опыт стрельбы в спортивной секции, я всё же считаю себя чайником. Таких как я новичков, покупающих первое оружие именно сейчас, очень много. Ну как я буду переснаряжать патроны? Мне что, оружейную мастерскую в гараже обустраивать?
Надеюсь, не придётся.

+ 2.51 / 38
  ivrom

ivrom   США
Las Vegas
49 лет

Слушатель

Хочу ещё поделиться тем, что не особо освещается в новостях.

Ранее я слегка затронул тему о том, что в оружейных магазинах размели подчистую всё. Тема требует так сказать визуализации. Моя милитаристка жена осталась неудовлетворена последними приобретениями. Она вспомнила, что я ей на прошлый новый год подарил спортивный лук. И потащила меня за стрелами и мишенями в Cabela's - это местный сетевой охотниче - спортивный магазин. Ну и оружейный отдел у них тоже большой.
И новый магазин продолжил серию удивительного. На сей раз я решил таки сделать несколько снимков на телефон. Для понимания глубины процесса:

Это объявление красуется на уже пустой полке, где раньше находились патроны для пистолетов. Для не совсем разбирающихся в английском, на объявлении говорится об ограничении 200 патронов на рыло. Ну де проблемы с поставками. Ага.
Ну а под спойлером вид на эту же полку сбоку.

Скрытый текст

И чтобы поставить точку, вы можете полюбоваться на вид полки, где когда-то были пистолеты. Вот револьверы кое какие ещё виднеются.

Полок таких ещё там много, но картина в целом видна невооружённым глазом. А видим мы только ценники и пустые лотки.
Следует заметить, что размели в первую очередь пистолеты. Оружие винтовочного и охотничего калибра хоть и прорежено, но ещё что-то взять можно. Похоже, на следующей неделе не будет ничего. Это не распространяется только на живые магазины. Как я уже говорил ранее, в онлайне уже нихрена просто нет. Для америки это очень и очеь много значит. И значит это ровно то, что буквально выгребли всё.
Таким образом, пока одни громят памятники и ставят людей на колени, другая часть усиленно и не особо офишируясь вооружается. Остаётся только гадать, когда всё это полыхнёт.

+ 8.21 / 167

Проходил мимо   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

Похоже, на следующей неделе не будет ничего. Это не распространяется только на живые магазины. Как я уже говорил ранее, в онлайне уже нихрена просто нет. Для америки это очень и очеь много значит. И значит это ровно то, что буквально выгребли всё.
Таким образом, пока одни громят памятники и ставят людей на колени, другая часть усиленно и не особо офишируясь вооружается. Остаётся только гадать, когда всё это полыхнёт.

Голливуд последние несколько десятилетий усилено втирает, что при наступление полной жопы и не имею оружия ты станешь трупом, источником лута или даже едой. Причем именно в США.

сообщение скрыто автором
+ 1.65 / 33
  ivrom

ivrom   США
Las Vegas
49 лет

Слушатель

Пока полицию не отменили не полыхнет.
Вы не заметили, как эту полицию в последнее время усиленно "отменяют"?
Я то совсем не хочу никакого пожара. Но это нужно быть совсем страусом, что бы не замечать происходящеее. Вон вы уже из больнички сбегали, что бы, так сказать, не проявлять солидарность, стоя на коленях. Не факт что полыхнёт, но дымом то попахавает.
ПС ну вы зайдите в оружейный какой, посмотрите. Или просто на оружейные сайти зайдите - ни оружия ни патронов нет!

+ 2.92 / 54

Проходил мимо   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

Вы не заметили, как эту полицию в последнее время усиленно "отменяют"?
Я то совсем не хочу никакого пожара. Но это нужно быть совсем страусом, что бы не замечать происходящеее. Вон вы уже из больнички сбегали, что бы, так сказать, не проявлять солидарность, стоя на коленях. Не факт что полыхнёт, но дымом то попахавает.
ПС ну вы зайдите в оружейный какой, посмотрите. Или просто на оружейные сайти зайдите - ни оружия ни патронов нет!
Знаете, мысль в голову пришла. Проблема с нехваткой такого специфичного товара может быть связана не с повышенным спросом, хотя его и не отменяет, а с запретом или сговором оптовиков на отпуск товара в розничные точки. Кто и зачем это делает - решайте сами, но такой вариант я бы не исключал. Причем именно Ваши слова об еще имеющемся товаре в розничных точках и его полным отсутствии в онлайн-ритейле и наводят на такую мысль.
Вариантов на самом деле может быть несколько - или оружейники решили под шумок создать ажиотаж. на ровном месте поднять цены и срубить бабла.
Или это подготовка к осенним выборам, чтобы минимизировать наличие у законопослушных граждан как самих стволов, так и в первую очередь патронов к ним.

+ 1.85 / 39
  ivrom

ivrom   США
Las Vegas
49 лет

Слушатель

Знаете, мысль в голову пришла. Проблема с нехваткой такого специфичного товара может быть связана не с повышенным спросом, хотя его и не отменяет, а с запретом или сговором оптовиков на отпуск товара в розничные точки.
Нет, нехватка связана именно с тем, что оружие раскупили. Трудно не заметить людей в магазине, которые тоже покупают оружие. Тем, у кого нет лицензии на ношение оружия надо пройти проверку (background check). Так что заплатив, вы получит покупку полько после проверки. В это время ваша покупка находится в магазине. К ней прикрепляют чек и документы. И трудно на заметить в магазине стопки вот этих покупок, ждущих своих покупателей.
Я в реальном времени видел, как уменьшается ассортимент. А так да - сейчас на оружие нет никаких скидок. Цены очень высокие.
Ну и вот ссылка на магазин, где я всё же урвал немного патронов: https://www.outdoorlimited.com/
Обратите внимание на жирно выделеное объявление в шапке:

Due to high order volume, orders placed now are shipping in 5-6 business days.Please do not email or call about stock status or when your order will ship. This will delay all orders. We are shipping as fast as possible. Thank you.

Перевожу: "в связи с большим количеством заказов, только что оплаченные покупки будут отправлены через 5-6 рабочих дней. Пожалуйста, не доставайте нас письмами и звонками с вопросами о наличии товара или когда мы вам отправим купленное. Это только приведёт к дополнительным задержкам. Мы рассылаем так быстро, как можем".
Здесь капитализм в чистом виде. Никто не будет сидеть на товаре на фоне ажиотажного спроса. Цены да - задрали. Я уже сказал, что заплатил за патроны почти в два раза больше чем они ещё просили недели две назад.

+ 4.25 / 74
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Читатели: 2

Знаете, мысль в голову пришла. Проблема с нехваткой такого специфичного товара может быть связана не с повышенным спросом, хотя его и не отменяет, а с запретом или сговором оптовиков на отпуск товара в розничные точки.
Проскакивало, что Барнаул для них усиленно штампует патроны. Вроде даже в данных по товарообороту заметно стало.
Вряд ли оптовики тарят патроны чтобы просто держать на складах.

Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 2.39 / 50
  bvlad

bvlad  

Специалист

Нет, нехватка связана именно с тем, что оружие раскупили. Трудно не заметить людей в магазине, которые тоже покупают оружие. Тем, у кого нет лицензии на ношение оружия надо пройти проверку (background check). Так что заплатив, вы получит покупку полько после проверки. В это время ваша покупка находится в магазине. К ней прикрепляют чек и документы. И трудно на заметить в магазине стопки вот этих покупок, ждущих своих покупателей.
Я в реальном времени видел, как уменьшается ассортимент. А так да - сейчас на оружие нет никаких скидок. Цены очень высокие.
Ну и вот ссылка на магазин, где я всё же урвал немного патронов: https://www.outdoorlimited.com/
Обратите внимание на жирно выделеное объявление в шапке:

Due to high order volume, orders placed now are shipping in 5-6 business days.Please do not email or call about stock status or when your order will ship. This will delay all orders. We are shipping as fast as possible. Thank you.

Перевожу: "в связи с большим количеством заказов, только что оплаченные покупки будут отправлены через 5-6 рабочих дней. Пожалуйста, не доставайте нас письмами и звонками с вопросами о наличии товара или когда мы вам отправим купленное. Это только приведёт к дополнительным задержкам. Мы рассылаем так быстро, как можем".
Здесь капитализм в чистом виде. Никто не будет сидеть на товаре на фоне ажиотажного спроса. Цены да - задрали. Я уже сказал, что заплатил за патроны почти в два раза больше чем они ещё просили недели две назад.
Отдавайте Аляску, пока не поздно. Аляску придется отдать хотя бы за то, что мы денег так и не получили
И вводите нахрен свое амеро, иначе за разгульную жизнь ждут Америку тяжелые времена.
За коронавирус, за колониализм, за расизм, счетов много к США-сейчас комом покатится все, за все в итоге приходится отвечать таков закон истории

Отредактировано: bvlad - 29 июня 2020 12:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.85 / 9

Проходил мимо   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

Проскакивало, что Барнаул для них усиленно штампует патроны. Вроде даже в данных по товарообороту заметно стало.
Вряд ли оптовики тарят патроны чтобы просто держать на складах.
Тогда виновата логистика. Кто-то уже писал на форуме что у них дальнобойщики отказываются ехать в проблемные районы. Плюс точно знаю что в апреле-мае уже у нас в России сроки по доставке фурами увеличились на 50-200%.
Вот у них и наложились повышенный спрос и траблы с подвозом товара.

сообщение скрыто автором
-0.13 / 6
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
58 лет

Практикант

Читатели: 7

Знаете, мысль в голову пришла. Проблема с нехваткой такого специфичного товара может быть связана не с повышенным спросом, хотя его и не отменяет, а с запретом или сговором оптовиков на отпуск товара в розничные точки. Кто и зачем это делает - решайте сами, но такой вариант я бы не исключал. Причем именно Ваши слова об еще имеющемся товаре в розничных точках и его полным отсутствии в онлайн-ритейле и наводят на такую мысль.
Вариантов на самом деле может быть несколько - или оружейники решили под шумок создать ажиотаж. на ровном месте поднять цены и срубить бабла.
Или это подготовка к осенним выборам, чтобы минимизировать наличие у законопослушных граждан как самих стволов, так и в первую очередь патронов к ним.

Ну так посмотрите на обороты оружейной отрасли, прежде чем фантазировать...

сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.19 / 6

Проходил мимо   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

Ну так посмотрите на обороты оружейной отрасли, прежде чем фантазировать...
У вас есть свежие сведения? Поделитесь с нами.

сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 7
загрузить следующие сообщения: 20 из 1586
←Пред←1786787789790868→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика