Чердачок передела

1,593,816 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5724747 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: mr. Lb от 08.07.2020 21:48:07Неужели у нас снова будет местное авиасообщение и санавиация... Не сломалось бы...

Не должно.
УЗГА - серьёзная контора, вернее её собственники.
Успешно собирают и локализуют маленькие самолёты.
Это для них бизнес.
Этим резко отличаются от привыкших осваивать бюджеты госконтор типа НИИ ГА, что разрабатывала долго, постоянно переделывая, представленный на фото пепелац.
Байкал от УЗГА будет другой, кстати.
  • +0.62 / 14
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,202
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 08.07.2020 21:38:57На ометающих крылья "мятых" потоках от пропеллеров/вентиляторов.

Винглеты делают не там, где идет след от двигателя, а на концах крыла, где идет торцевой переток с нижней поверхности крыла на верхнюю. Там на крыло набегает невозмущенный поток. И эффективны винглеты на любых режимах, обеспечивающих подъемную силу. Их задача – снижение интенсивности торцевого вихря, в результате чего  снижается индуктивная компонента аэродинамического сопротивления. Ну и бонус есть – эффективная по подъемной силе длина крыла с винглетами таки больше за счет этогшо самого подавления торцевого перетока.  
  • +0.95 / 25
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: dmitriк62 от 08.07.2020 23:17:17
Цитата: DeC от 08.07.2020 17:59:19Первый экземпляр самолета "Байкал" будет передан на испытания в декабре - замминистра промышленности РФ
 



Вроде, пишут, что моноплан?


Да, DeC зачем-то использовал старое фото неактуальной дорогой углепластиковой версии модернизации устаревшего Ан-2, с американским движком Honeywell TPE331-12UAN, импортным винтом Hartzell HC-B5MP-5CL, импортным пилотажным комплексом Garmin G3X Touch, из импортных композитов - ТВС-2ДТС.  Инициативная разработка СибНИА. Этот самолёт оказался неудачным, невостребованным, невыгодным.

...

Ему на замену с нуля разработали новый самолёт с российским двигателем ВК-800С, российским винтом "Аэросила" АВ-410, российским пилотажным комплексом ИКБО-410, из российских материалов - "Байкал". Он действительно моноплан:







Это будет наш аналог суперпопулярного американского самолёта Cessna Caravan, с очень высокой степенью локализации производства в РФ.
Отредактировано: User78 - 09 июл 2020 10:55:14
  • +5.16 / 96
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.84
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,324
Читатели: 1
Цитата: mr. Lb от 08.07.2020 21:48:07Неужели у нас снова будет местное авиасообщение и санавиация... Не сломалось бы...

если в отдельных местах - или если государство вкинет большие миллиарды
(сотни миллиардов) в дотации. Так население не потянет коммерческие тарифы
не будут летать массово
  • +0.20 / 10
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Equalizer от 08.07.2020 19:49:58Давно за вами наблюдаю. 
Конкретно Вы превратили ветку Казахстан в УГ и поддерживаете анти-казахстанский вектор, не явно, но вполне отчетливо.
Я не знаю, вы либо на зарплате либо просто урод.
Недавно вы писали о том что мол новостей нет/мало о врачах из России, они есть и на многих ресурсах, включая Тенгри Ньюз. Вы найдёте какую нибудь помойку и с большой любовью обсасываете и просто игнорируете другие источники. Вам уже указывали про Тенгриньюз, кроме них курсив, информбюро, нур итд писали о врачах.
То же самое про лекарства. В России есть парочка идиотов и что на всех надо реагировать? Так и в КЗ как и в любом другом месте есть идиоты. Но вы обязательно найдёте этих идиотов и начинаете их обсуждать с очень серьезным лицом.
С какой целью вы это делаете? Я вам уже раньше предлагал задуматься о том, как получилось что при вашем модерировании в ветке Казахстан не осталось практически ни одного казаха учавствующего в дискуссии? 
Люди очень  благодарны России за помощь. Есть нацики, но они есть везде.
Я сейчас в Австралии, но на связи со своими родителями, родственниками, одноклассниками, друзьями. Люди ценят помощь России.
И ещё, новость о распыление биологического оружия в серьез нормальные люди не обсуждают. Но и здесь вы отметились. 
Много вопросов задается по биологической лаборатории, но относительно недавно МИД РК сообщил о том,  что лаборатория передана Казахстану под полный контроль и финансируется из бюджета страны.

Большое спасибо за то , что открыто написали.
1) Приведите пожалуйста мои   сообщения которые как вы пишите " поддерживаете анти-казахстанский вектор" с казахской ветки из за которой казахи от туда ушли... Уверен , что не найдете. Причина ухода- та самая- как и у вашего сообщения. Людям нравиться когда им говорят какие они добрые и хорошие. Даже если на самом деле они делают исподтишка бяку. На казахской ветке камрады из РФ постоянно вытаскивали информацию о таком и обсуждали ее. При этом ведя дискуссии достаточно уважительно. Но показывая факты. С учетом того, что им противопоставить было не чего , да дискуссии замирали. И это нормально.
2) Я специально пишу здесь. Здесь я просто член сообщества. И да я показываю НА ПРОВОДИМУЮ ПОЛИТИКУ ЗАДАВАЕМУЮ руководством РК по всяческому очернению помощи от РФ и предлагаю делать из нее вывод.
3) Просто смотрим факты. Как уже приводил выше рассказ о помощи РФ и следом "Напомним, что подобную помощь нашей стране так же оказывали Китай, США, ОАЭ, Турция, Польша и Южная Корея."
Вроде как просто информирование. 
Смотрим сообщение о помощи из КНР https://tengrinews.k…nu-407276/
Которая была....
И... НЕТ ТАКОГО ИНФОРМИРОВАНИЯ. НЕТ ПРИНИЖЕНИЯ ПОМОЩИ. за то есть "МИД Казахстана выразил признательность правительству КНР за предоставленный гуманитарный груз в условиях глобальной пандемии. "Благородный жест наших китайских партнеров демонстрирует приверженность курсу дальнейшего укрепления вечного всестороннего стратегического партнерства между Казахстаном и Китаем", - отметили в ведомстве."
4) На лицо осознанная политика проводимая ВПР РК в инфополе РК.
Ну да- Вам как Казаху не нравиться, что это все показывают.
Как на самом деле Вы даже на помощи РФ которая спасает Ваши жизни стараетесь принизить ее.
Но может это Ваше поведение не достойное? Может это вы моральные ......, что так делаете?
Я же просто показываю в зеркале что есть?
И да показываю гражданам РФ , как на самом деле руководство РК формирует в СМИ отношение к РФ и ее гражданам.
Это не разовые статьи. Это осознанная политика.
И если до начала такого обращения меня и других камрадов на эти факты освещения в СМИ  помощи РФ в РК практически вообще не говорили, то сейчас да- фактически был информационный прорыв на 2 дня.
Каждый день были сообщения.
Они далеко не воспринимаются в КЗ как самые важные- далеко не самые цитируемые , но уже доносятся до населения.
К сожалению с тем самым обесцениванием в конце.  Но это было ВЧЕРА.
Смотрим сегодня. https://mediametrics…/hour.html
И ... сразу пошли вбросы про криминал в РФ.https://www.zakon.kz…an-za.html
http://today.kz/news…-v-rossii/
или как в Литве запретили вещание ТВ каналов https://tengrinews.k…rt-407679/
А о помощи РФ РК уже НОЛЬ статей и информации. то что она в десятки раз больше чем от всех остальных стран вместе взятых..
Вы извините , но если это не целенаправленная информационная политика , то я балерина большого театра....
Ну и таки да- Вам и многим кто проводит такую политику очень не нравиться когда ее показывают как она есть.
Вот только что служит дружбе РФ и РК ТАКАЯ ПОЛИТИКА? Или нужна политика реального добрососедства? Ту самую которую демонстрируют обычные люди? Когда за помощь просто говорят спасибо! Как сказали за помощь КНР. Язык что ли отвалиться так же сказать РФ?
А на проводимую РЕАЛЬНУЮ ИНФО политику и граждане РФ должны обращать внимание и руководство РФ. И ставить вопросы перед руководством РК.
Это не с неба падает - это проводиться. Последние 30 лет.
Что казахи ее поддерживают....смотрим на Вашу реакцию. Вам не нравиться то, что я показываю факты. Вам не нравиться зеркало.
К тому Что делает казахская сторона.. у  Вас видимо претензий нет...
И последнее. НО ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ. "И ещё, новость о распыление биологического оружия в серьез нормальные люди не обсуждают. Но и здесь вы отметились. 
Много вопросов задается по биологической лаборатории, но относительно недавно МИД РК сообщил о том,  что лаборатория передана Казахстану под полный контроль и финансируется из бюджета страны."

Вот мой ответ на эту тему.  который полностью соответствует моим знаниям и тому что вижу. Здесь значит тоже наброс? Может все таки зеркало не виновато- отражая реальность?
Вот мой ответ на сообщение Decа
Такой уровень знаний и культуры.....

Это не шутка.
этот вопрос постоянно муссируется в соц сетях. 
Отредактировано: Alex_new - 09 июл 2020 11:43:41
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +2.68 / 56
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,202
Читатели: 2
Цитата: dmitriк62 от 09.07.2020 08:54:52А у каких самолётов этого класса есть винглеты?
(Причём не для понтов, как у многих "бызнисжжетов").

У нового "кукурузника" есть; они на нижнем крыле и дополнительно выполняют роль расчалок, соединяясь концами с верним крылом.
  • -0.07 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,767
Читатели: 56
Цитата: dmitriк62 от 09.07.2020 11:31:05Не забывайте, что 99.99% эхпердов тут не в состоянии отличить урода Б-1 от красавца Ту-160, так что набрасывают по самой безопасной методичке — по внешнему виду.
Просто посмотрите, что те же эхперды тут пишут про Аурус, слово в слово, только бренды другие упоминают.
СмеющийсяСмеющийся
    
Измельчал госдеп, измельчал...


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.50 / 88
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Кот Мудраго от 08.07.2020 22:12:15Я уже то же не выдержал наблюдая как чела прям таки трясет когда речь заходит о медицинской помощи которую ВПР России решило оказать Казахстану.  
Он переехал из КЗ в Россию и теперь полоскает свое бывшее место проживания со всей пролетарской ненавистью.
Не берусь выяснять причины, но очень напоминает поведение Ганапольского, Киселева и прочих...
Большое спасибо за оказываемую помощь. Простые люди с кем ежедневно общаюсь узнавая об этом говорят слова благодарности.

Лично меня трясет, когда у казахов НЕ ПОДНИМАЕТСЯ РУКА просто сказать СПАСИБО, за ту помощь. ПРОСТО СПАСИБО.
Если приехали специалисты- то обязательно министр добавит- мы равноправные...
если приехала помощь, обязательно идет добавка- нам все оказывают.
Привожу факты. Сам был бы рад увидеть простое человеческое. Благодаря камраду на которого ссылаюсь ниже- прочел и такие.
Вижу и показываю на основе рейтингов и вижу что   ЭТО ведут как Целенаправленную политику в СМИ КЗ.
А вот по чему ВЫ не бьете по рукам тем, кто ее проводит, а считаете нужным на форуме обсуждать тех кто ее ПОКАЗЫВАЕТ....
Извините вопрос к Вам.
Это вы проводите политику изподтишка, замазать помощь. и не осуждаете такое.
И Вы такими фактами ВНУТРИ КЗ не возмущаетесь.
Ссылаясь на то, что якобы люди все все знают.
При этом как то ЛОВКО пытаются подменить понятия.
1)Реальная помощь РФ РК и ЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ В СМИ РК
На то, что люди знают и помнят.
Давайте все таки мухи отдельно и котлеты отдельно.
Здесь на форуме не обсуждалось как казахи относятся к помощи РФ.
Здесь обсуждалось как казахам Доносятся факты помощи из РФ. По существу фактов можете возразить?  
Если не можете, и факты Вам не нравятся боритесь с этими фактами. То есть  с ОСВЕЩЕНИЕМ в КЗ помощи РФ предвзято.
Так как реальная картина как раз и важна в первую очередь самим казахам для формирования у казахской молодежи понятий что хорошо и что плохо.
 Но это очень подло в общем то . обвинять зеркало... Не находите?
При этом когда Equalizer Сегодня в 08:49 приводит 4 сообщения в казахских сми ПОЛНОСТЬЮ нормальных без всяких подколок , то извините это обычная дискуссия и предоставления своих аргументов, которые лично меня просто радуют. 
Правда здесь другой вопрос. По чему в специальных счетчиках популярности СМИ сообщений эти новости не входят в топ новостей?
https://mediametrics…/hour.html
я уже указывал, что пользуюсь именно таким счетчиком . То есть смотрю не просто есть ли новости в РК, а самые  популярные и просматриваемые новости.
 
Отредактировано: Alex_new - 09 июл 2020 14:06:20
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +2.36 / 57
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.07
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Конгрессмен США: Трамп лжец на 99%



Глава комитета финансовой службы Палаты представителей Конгресса Америки назвала Трампа лжецом и сказала: "Мы изгоним его из белого дома". Максин Уотерс в среду в "Твиттер" написала, что президент Америки Дональд Трамп утверждает, что в 99% случаев заражения коронавирусом болезнь является безопасной. Трамп лжет на 99%". Уотерс добавила, что Трамп сначала назвал этот вирус ложью, потом посоветовал людям пить дезинфицирующие средства, а потом и вовсе заявил, что вирус исчезнет".

По поводу игнорирования Трампом масочного режима, Максин Уотерс написала: "Несмотря на рекомендации сотрудников сферы здравоохранения, Дональд Трамп отказывается использовать маску в общественных местах и предвыборных кампаниях". Правительство Трампа подвергается резкой критике из-за неправильного управления кризисом вследствие распространения коронавируса. Америка по прежнему возглавляет список стран мира по количеству зараженных коронавирусом и жертв коронавирусной инфекции.

_______________________

Бенито Адольфо Болсонару из реанимационной: «Встретимся на небесах, мой друг Дони!»
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.89 / 24
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Кот Мудраго от 09.07.2020 11:34:21В гости ездил 10 лет назад, но хорошо знает, что тут и как?
Не гоните гусей уважаемая, вот это "не знаю каким тырлы-бырлы его сейчас обозвали" отлично показывает вашу собственную крайнюю степень высокомерия, нетерпимости и национализма к соседней стране.


Гурьев, Уральск, Усть-Каменогорск, Петропавловск, Семипалатинск это изначально русские города основанные русскими людьми (а некоторые из них даже сейчас сохраняют большинство русского населения). 

Их переименование на казахский лад не может не вызывать у русских людей неприязни к нынешнему казахстанскому режиму. 

Вот в чем дело, а не в неприятии казахских названий как таковых.

Никто из русских никогда и не думал возражать против Караганды, Джезказгана или Темиртау. 

Не говоря уж о Байконуре (пусть только попробуйте его переименовать)  Злой
Отредактировано: Новый Читатель - 09 июл 2020 13:55:16
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +4.54 / 90
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Gangster от 09.07.2020 12:28:58Конгрессмен США: Трамп лжец на 99%



Глава комитета финансовой службы Палаты представителей Конгресса Америки назвала Трампа лжецом и сказала: "Мы изгоним его из белого дома". Максин Уотерс в среду в "Твиттер" написала, что президент Америки Дональд Трамп утверждает, что в 99% случаев заражения коронавирусом болезнь является безопасной. Трамп лжет на 99%". Уотерс добавила, что Трамп сначала назвал этот вирус ложью, потом посоветовал людям пить дезинфицирующие средства, а потом и вовсе заявил, что вирус исчезнет".

По поводу игнорирования Трампом масочного режима, Максин Уотерс написала: "Несмотря на рекомендации сотрудников сферы здравоохранения, Дональд Трамп отказывается использовать маску в общественных местах и предвыборных кампаниях". Правительство Трампа подвергается резкой критике из-за неправильного управления кризисом вследствие распространения коронавируса. Америка по прежнему возглавляет список стран мира по количеству зараженных коронавирусом и жертв коронавирусной инфекции.

_______________________

Бенито Адольфо Болсонару из реанимационной: «Встретимся на небесах, мой друг Дони!»

Гангстер, судя по проценту людей, которые провзаимодействовали с вирусом и выработали антитела по сравнению с выявленными по ПЦР случаями инфекции, Трамп - прав. А вы - патологически ненавидите Трампа, что затмевает Ваш разум и способность аналитически мыслить. То есть летальность от общего числа случаев взаимодействия организма с вирусом - существенно ниже 1%.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.96 / 20
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 09.07.2020 13:23:44Дык, его как раз и переименовали. Он изначально Ленинском назывался


Назывался, но в обиходе чаще употребляли название города по названию ж.д. станции - Тюратам, что жутко не нравилось отдельным личностям....Веселый  Такова уж планида наших городов... Представляются, например, Королевцами только иногородним, для всех остальных на вопрос: ты откуда? Ответ: Подлипки, Болшево, Юбилейный...Веселый
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 09 июл 2020 15:58:06
  • +0.47 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Gangster от 09.07.2020 15:37:53Это Трамп говорит, что летальность ниже 1%. А в реальности именно в США летальность составляет 5-10%. Каждый десятый заражённый точно умирает.

5% - это не каждый десятый. В Hью-Йорке больше 20% населения имели антитела к вирусу. Это значит, что они переболели или столкнулись с вирусом. 20% - это 4 миллиона человек. По официальной же статистике, в Hью-Йорке - 400 тысяч заразившихся и 25 тысяч летальных исходов. 25 тысяч от 4 миллионов - это 0,625% летальности.
Ваша ненависть к Трампу застилает Вам глаза.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.92 / 44
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Gangster от 09.07.2020 16:34:01Да вы по всем США считайте. Два миллиона заразившихся и 150 тысяч умерших.

Это без разницы. По всему миру соотношение летальных исходов к общему количеству всех, кто имел контакт с вирусом и имеет антитела - меньше 1%. И Трамп тут не врёт. А Вам ненависть застилает глаза, в который раз уже говорю.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.28 / 32
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Gangster от 09.07.2020 16:53:12Угу. Расширил свой прошлый пост со ссылкой. Как сообщает Reuters, премьер-министр Португалии Антониу Кошта заявил: «Мы либо вместе выберемся из этого тупика (коронавирус), либо умрем все вместе»Может кому и хочется побыстрее умереть, да только вот мне пока точно нет.

Вы тупой? В Москве 20% имеют антитела. Это 2,4 млн. человек. Выявлено на сегодня 227 тысяч человек. Летальных исходов - 4059.
4059 человек из 2400000 человек умерли. Это 0,16%. 99,84% - прекрасно живут и выздоровели. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.51 / 40
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.07
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 09.07.2020 16:57:17Вы тупой? В Москве 20% имеют антитела. Это 2,4 млн. человек. Выявлено на сегодня 227 тысяч человек. Летальных исходов - 4059.
4059 человек из 2400000 человек умерли. Это 0,16%. 99,84% - прекрасно живут и выздоровели.


Так это в Москве (в России), где Путин сразу же взял быка за рога, введя карантин и закрыл границы. Тоже самое сделали и китайцы с поляками и чехами. Потому у них и статистика смертей и заражённых низка. В США же однако всё по другому, где полный карантин Трамп так и не ввёл. Тоже самое сделал, а точнее не сделал и бразильский дуче Болсонару. В итоге имеем, что имеем. США и Бразилия лидируют по числу заражённых и смертей в мире, причём лидируют с огромным отрывом. Даже Китай, где вспышка и началась, позади них. Ну и ещё имеем Болсонару в реанимации. вот собственно и всё на данный момент. Только вот уже тут указывал, что очередной взрыв протестов в США произойдёт в конце августа - в начале сентября. То есть перед самыми президентскими вирусами, ибо вирус сейчас в Штатах распространяется уже не в арифметической, а в геометрической прогрессии. Скринте пост на всякий случай.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -1.06 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Gangster от 09.07.2020 17:09:21Так это в Москве (в России), где Путин сразу же взял быка за рога, введя карантин и закрыл границы.

Процент летальных исходов от общего числа заражённых во всём мире меньше 1%. У кого--то 0,9%, у кого-то 0,1%. Hо везде, во всём мире, он меньше 1%. Так что Трамп прав.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.35 / 26
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.07
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 09.07.2020 19:04:42Процент летальных исходов от общего числа заражённых во всём мире меньше 1%. У кого--то 0,9%, у кого-то 0,1%. Hо везде, во всём мире, он меньше 1%. Так что Трамп прав.


Ага. И потому все в мире только и говорят об этом вирусе. Раньше в советское время можно было даже утюг включить и там сразу же говорил Брежнев. Сейчас тоже самое и о COVID-19. Но это ещё далеко не всё. Вот лишь две сегодняшние ссылки:

Китай предупредил о новом неизвестном вирусе рядом с Россией

В Казахстане распространяется «неизвестная инфекция», уровень смертности от которой выше, чем от коронавируса, об этом заявило посольство Китая в Нур-Султане.

«Вирусная бомба» зреет на южных рубежах России

Страны Средней Азии резко ужесточают карантинные меры. В то время как в России темпы роста заболеваемости COVID-19 существенно падают, у наших ближайших соседей на юге все происходит ровно наоборот. Медицинские системы этих государств уже не справляются с количеством заболевших – а ведь именно из этих стран еще не так давно в Россию приезжали миллионы трудовых мигрантов.
______________

Вы слишком недооцениваете подобные опасности. Недооцениваете хотя бы потому, что удар по планете Земля в итоге был глобальным
Отредактировано: Gangster - 09 июл 2020 19:16:37
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -1.04 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Gangster от 09.07.2020 19:13:46Ага. И потому все в мире только и говорят об этом вирусе.

Все в мире потому и твердят об этом вирусе, что 1% от 100 миллионов - это 1 миллион. А в мире живёт больше 7 миллиардов неимунных к вирусу человек.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.77 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Gangster от 09.07.2020 19:21:44Ерунда всё это. Даже антитела тут не помогут, ибо вирус этот постоянно мутирует, как и известно, что переболевших этим вирусом ничего не защищает им заболеть во второй раз, ибо у COVID-19 по крайней мере 32 различных модификаций. Сейчас может быть даже и больше. Да и указал уже, что по сообщению Китая уже новый и ещё более страшный вирус в Казахстане объявился.

Ещё раз. Летальность составляет меньше 1% от всех инфицированных вирусом. Причём тут переболеют они второй раз или нет? Это статистика по уже переболевшим.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.76 / 20
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 12