Чердачок передела

1,592,827 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5725721 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,900.02
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,740
Читатели: 30


В Казахстане распространяется «неизвестная инфекция», уровень смертности от которой выше, чем от коронавируса, об этом заявило посольство Китая в Нур-Султане.
Дипмиссия предупредила китайских граждан о новой опасности, этот неизвестный вирус изучают специалисты казахстанского минздрава, передает ТАСС.
«Ведется работа по сопоставлению возбудителя этой болезни с новым коронавирусом. Уровень смертности гораздо выше, чем при заражении новым коронавирусом. (...) Посольство предупреждает граждан КНР о необходимости сохранять повышенную бдительность, чтобы минимизировать риски заражения», – заявили в посольстве.
Дипмиссия со ссылкой на данные казахстанской стороны сообщила, что в Атырауской, Актюбинской областях и в городе Шымкенте с июня фиксируется заметный рост больных пневмонией. При этом пневмония не вызвана новым коронавирусом, число инфицированных приблизилось к 500.
«С начала года от этой пневмонии умерли 1772 человека, только в июне – 628. Среди жертв есть китайские граждане. Характеристики данного вируса еще не до конца установлены», – заявили в посольстве.
Посольство попросило граждан КНР в Казахстане не доверять слухам об эпидемиологической ситуации и доверять только официальным источникам.
«Следует как можно реже выходить из дома, избегать больших скоплений людей, обеспечивать индивидуальную защиту. В случае возникновения подозрительных симптомов необходимо незамедлительно обратиться в медицинские учреждения», – подчеркнули в дипмиссии.
Ранее власти Казахстана сообщали о резком росте случаев пневмонии наряду с распространением коронавируса. Глав минздрава республики Алексей Цой уточнил, что за первое полугодие число пациентов с пневмонией составило около 98,5 тыс. человек, что на 55,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
У значительной части инфицированных отрицательный анализ на коронавирус. Общее число больных коронавирусом в Казахстане составляет чуть более 53 тыс. человек.
По словам главного санитарного врача Казахстана Айжан Асмагамбетовой, проводятся исследования, чтобы установить причину роста случаев пневмонии и найти возбудителя.

Напомним, в Казахстане на фоне осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусом с 5 июля ввели двухнедельный карантин, ограничительные меры могут быть продлены еще на две недели либо ужесточены.

Сцылко

И как это понимать? Сумашедший
Отредактировано: Ктулх Оглы - 09 июл 2020 22:26:18
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +2.98 / 44
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Equalizer от 09.07.2020 09:56:28А как это назвать? Вам КТК, Алматы, Литер это не серьезные инфоресурсы? Какой тон? Простой сухой тон новости. До этого писали что правительство обратилось за помощью к России. Также писали о размере помощи (не сравнительной) . Или у вас это подход такой, найдём столб и до#%{%^ до него проигнорировав все остальное?

Понятно что везде Украина мерещиться. Везде враги. 

Никто не говорит что все в шоколаде. Рост национализма (но не процветание) действительно есть среди регионального населения. Этого никто не отрицает и среди адекватных казахов это вызывает сожаление (опять наверное прицепитесь к обтекаемости). Это произошло в виду целенаправленной деградации образования в регионах первым, а также деградации обусловленной естественными причинами после развала СССР и делалось это с целью большего контроля населения а также его любимой привычки включать нац. вопрос при серьезных трудностях внутри или перед объявлением каких либо не очень популярных решений.

Исламская проблема, а также национализм возник из-за очень серьезной активности в 90-х и начале 2000-х турецких и арабских «просветителей», обмене студентами итд. Рост исламского радикализма произошёл благодаря этим деятелям и проспали (да именно проспали) их КНБ. Рост кстати был в основном на западе Казахстана, на юге исламский радикализм не прижился, ну а то что юг был всегда специфичным и националистически настроен, так это не секрет, причём настроен не против русских, а в целом даже против казахов с других регионов. 

Да и американцы не спали, сам был свидетелем работы юсаидовцев в КИМЕПе. А также наслышан о их работе на западе Казахстана.

Есть куча проблем, их никто не отрицает. Но конкретно говорить о целенаправленной политике правительства РК против России в информационном поле против России, это откровенное передёргивание.
К слову с Токаевым жили в одном дворе в доме на Фурманова. Националистом его определенно не назовёшь, я бы его назвал как раз таки более пророссийским.

Ваши аргументы и тон дискуссии напоминают мои споры с украинскими оппонетнами где-то в начале 2000-х, еще до Юща
Да, у нас есть национализм, но это "наносное", это где-то там, в Западной Украине, его немного, это все канадцы, американцы. и т.д.
Все адекватные казахи, ой, простите, граждане Украины против этого... русскому языку ничего не угрожает. его никто не притесняет. посмотрите, сколько у нас информресурсов на русском...
Где это все в 2014 оказалось, напомнить?
  • +4.66 / 91
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Кот Мудраго от 09.07.2020 20:52:42Понимаю ваше беспокойство.
Ответ на ваш вопрос в конце 
- "то ли осознанный розыгрыш национальной карты и построения моноэтнического государства, который сопровождается погромами как эксцессами этого процесса, или же ничего не происходит, и это всё слухи".
Уже писал, что в своем регионе никогда не приходилось сталкиваться с фактами ущемления моих прав.
Всегда удивлялся тому, что в глухих небольших поселках и городках, где русских вообще нет или не более процента, почти половина уличной рекламы на русском языке. 
Так людям удобнее. 
Нет и бытового национализма. Помню в детстве в моем классе был один-два казаха и я чувствовал за них ответственность как за меньшинство.
Вообщем живем нормально.
Думаю, что сейчас местные жители переживают нечто подобное к русским.

Ой, даже прям лимончика захотелось.. прям все патокой по отношению к России и к русским все сочится...
Только чё ж количество русских уезжающих в Россию не уменьшается. а в "практически русский Казахстан" что-то очередей из России не видно..
  • +2.31 / 57
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Кот Мудраго от 09.07.2020 22:32:581. Что поделать, я не тот пес который всегда дерьмо отыщет. 
2. Большинство уезжающих приехало в Казахстан в юности, отработало до пенсии и теперь возвращается обратно.  
Те, кто здесь родился уезжают реже.
3.

1. Ну, насчет того, что Вы ищите я мог бы и подискутировать, но то такэ...
2. Я так понимаю, что люди проработав всю жизнь в Казахстане, обзаведясь там жильем, другой недвижимостью. связями, родственниками, социальным статусом (что важно даже на пенсии) ВДРУГ, НИ С ТОГО, НИ С СЕГО срываются с насиженных за 40 лет мест и едут в Россию (зачастую просто в Россию, лишь бы не оставаться в КЗ).
 И Вас - что абсолютно естественно - не волнует вопрос: А ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ
3. вопрос по поводу "очередей россиян. рвущихся в такой паточно-пророссийский Казахстан" - вопрос неудобный и для вас не выгодный - вы как-то обошли вниманием 
  • +1.97 / 59
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: slavae от 09.07.2020 14:20:33И вряд ли эти загибы с нижнего крыла к верхнему будут выполнять ту же роль как и сабли на концах крыльев - предотвращать аэропереток.

Сам переток всего лишь укорачивает эффективную длину крыла, соответственно, и подъемную силу. Но это переток имеет говнобонус – он усиливает торцевой вихрь, котороый срывается с концов и увеличивает индуктивное сопротивление крыла. Пару лет назад в сети была картинка с аэропланом, который шел чуть выше облаков и эти вихри четко вихуализировались, формируя "канаву" в облаках за аэропланом. Основная задача винглетов на монокрыле – уменьшение интенсивности этих вихрей и их так расчитывают, чтобы минимум получался где-то в области круизных скоростей. Этот минимум и экономит топливо. Если наплевать на экономию топливо, что в принципе не имеет смысла на коротких трассах – там неидеальные взлет и посадка жрут больше, чем можно наэкономить, то остается один фактор – эффективная длина крыла. Она увеличивается на 10 - 15 % , если на конци просто присобачить щитки, препятствующие перетоку, и таких самолетов полно. Эти щитки, уродующие вид аэроплана (кто сказал, что красивый самолет будет летать лучше?), позволяют до 10% укоротить крыло при сохранении подъемной силы. Это помогает в узких условиях сесть и взлететь, что иногда важнее, чем все остальное.
  • +0.96 / 8
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 09.07.2020 15:46:25Представляются, например, Королевцами только иногородним, для всех остальных на вопрос: ты откуда? Ответ: Подлипки, Болшево, Юбилейный...Веселый

Юбилейный. Да. Извествен на весь мир институтом НИИКС, который инерциоид Толчина (гравицапа Меньшикова старшего) испытал на орбите.
  • +0.21 / 4
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: Сыбыр от 09.07.2020 16:21:35Использование авиации такого типа для сельхозработ на сегодня не экономично.

Ну да, дешевле будет 150 га садов ранцевыми опрыскивателями обработать во время трехдневного окна по погоде. Ну или этими же опрыскивателями оппердолить цеперметрином сотни тысяч километров обочин по стране против иксодового клеща.
  • +0.02 / 6
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 09.07.2020 17:45:47Откуда вы только выкопали эти пронафталиненые набросы про переименования, засилье казахского языка и прочий бред? 
Завязывайте уже здесь со своей аблязовщиной и навальщиной. Дурно пахнет.
Верно подметил один из камрадов - этот Alex уже притомил своими бесконечными требованиями благодарности и покаяния.
Власти и народ КЗ от всего сердца говорят спасибо России за оказываемую помощь в борьбе с короновирусом, но вы никак не уйметесь. То вам построение фразы не нравится, то глубина поклона.

А как быть с теми, кто выгонял русских с ими же построенных городов? Это же были конкретные люди? И эти люди и, самое главное, их семьи, поимели на этом гешефт. Разумно полагать, что все те, кто с этого поимел, должны быть наказаны. Они должны потерять больше, чем потеряли те, кого они выгнали. Вот как вы собираетесь решать эти вопросы? Или нужно простить?
  • +1.37 / 28
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: sssccc от 09.07.2020 18:14:16Вы что, серьзно считаете что к "Байкалу" тупые русские инженеры не смогут прицепить подвеску для распыления вашей хни?

Попытка устроить срач на национальной почве?
  • -0.50 / 14
Piligrim1966
 
russia
Алма-Ата - Новосибирск - Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +44.07
Регистрация: 06.05.2018
Сообщений: 92
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 09.07.2020 21:34:09Ваши аргументы и тон дискуссии напоминают мои споры с украинскими оппонетнами где-то в начале 2000-х, еще до Юща
Да, у нас есть национализм, но это "наносное", это где-то там, в Западной Украине, его немного, это все канадцы, американцы. и т.д.
Все адекватные казахи, ой, простите, граждане Украины против этого... русскому языку ничего не угрожает. его никто не притесняет. посмотрите, сколько у нас информресурсов на русском...
Где это все в 2014 оказалось, напомнить?


Кэп, при всем моем Уважении к Вам я предлагаю не проводить прямые аналогии. Да, глобально Вы абсолютно правы,но (как в известном анекдоте) - есть нюансы. А в них очень часто скрывается истина.
Я думаю, что не надо напрямую  равнять Украину и Казахстан. И главное - не надо "отталкивать" таким сравнением камрадов из Казахстана  с нашего форума. Кравчук и Назарбаев - достаточно разные полюса. И политика разная.
Я не говорю, что националистические настроения в Казахстане не преобладают. Я в декабре1986 г был в шоке, когда случайно услышал о "бунте против Колбина". В тот момент я учился в Новосибирске и пару дней (или более, не помню) не мог связаться с родителями, братом и одноклассниками из Алма-Аты (телефоны были отключены). У меня в голове не укладывалось, что такое возможно. Вторым шоком, было общение с одноклассниками и их родителями, когда я приехал на каникулы. В одной казахской семье сыновья (один из них мой близкий друг-одноклассник) и отец осуждали то, что происходило, а мать (которая на выпускном меня целовала за то, что "вытянул" ее сына на хороший аттестат) перестала со мной здороваться.  Это был не единичный случай. А ведь прошло всего 3 года  после выпуска. От близких (мой батя ходил дружинником во время тех событий), друзей-казахов (некоторые из них"обороняли" Политех) и их родителей (один из них был начальником РОВД)  было  озвучено достаточно фактов, по которым я сейчас понимаю, что это была одна из первых попыток "цветных"революций. Впрочем это банальности.
Эпоха Назарбаева ( кстати для меня до сих пор остается загадкой , почему 20-летний парень из Чемолгана (тогда деревня под Алма-Атой)  уехал учиться  в ПТУ на Украину) после распада Союза достаточно "многовекторная" Это и кооперация с Россией (которую нельзя отрицать), и выстраивание отношений с Китаем (зкономика) и  "заигрывания" с США.
Мое отношение к текущей ситуации по личным наблюдениям (правда я в Алматы последний раз был 4 года назад), по  общению  с братом, одноклассникам и друзьями;
Токаев  особо не изменит риторику и политику. Будет балансировать между Россией и Китаем, с предпочтением в сторону Китая. Думаю, что он имеет вес в элитах, так как относится к Старшему Жузу.
Бытовой национализм  - да. Он будет. Он "расцвел" с середины  80-х. Получить русскому   "теплое" место в госструктурах - малореально. В среднем и малом бизнесе - работа есть, так как кому-то надо работать. Лет 10 назад такое-же наблюдалось в армии. Капитан\майор -максимум , а дальше - титульная нация. Сейчас - не знаю.
Кто хотел - в основном уехали. Но некоторые "русские" (тут сложно говорить русскоязычные, так как знаю казахов, которые на русском пишут грамотнее моих родственников)  считают, что лучше работать в Казахстане. Некоторые ( в том числе часть моей родни по невестке), если и рассматривают возможность переезда, то не в Россию, а Европу.
В чем, на мой взгляд сходство с Украиной: Россия практически не транслирует свою идеологию, свое видение будущего. И это печально.
P.S.: Камрад Equalizer упомянул двор на улице Фурманова. В кварталах улиц Фурманова, Тулебаева, К.Маркса (меридиально) и Кирова, Калинина, Шевченко (по широте) находились дома номенклатуры (в том числе городская квартира Кунаева). Они соседствовали с вполне обычным жильем (я до второго класса жил в коммуналке в доме на углу Калинина и Фурманова). Конечно  доступ в "особые" дома был ограничен, но мы все в основном  учились в 56 школе и иногда ходили в гости к "элитным" одноклассникам.
И да, кроме улиц Тулебаева и Шевченко. остальные указанные  названия - в прошлом.
Отредактировано: Piligrim1966 - 10 июл 2020 07:05:44
  • +1.70 / 22
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Кот Мудраго от 09.07.2020 22:32:58Что поделать, я не тот пес который всегда дерьмо отыщет. 
Большинство уезжающих приехало в Казахстан в юности, отработало до пенсии и теперь возвращается обратно.  
Те, кто здесь родился уезжают реже.

До-до-до, конечно! А тот поток молодежи (десятки тысяч студентов каждый год, которые всеми правдами и не правдами рвутся к российскому гражданству) тоже после пенсии возвращаются?
Или может молодые (лет 30) сотрудники скорой, которых я периодически встречаю тут, тоже из тех кто "реже"?

Та, даже и старшее поколение, которое "отработало до пенсии", приезжает в РФ вместе с молодыми членами семьи. Причем именно с подачи молодых, потому что сами старики не особо склонны к переездам.

Но, вы продолжайте сказки рассказывать, оч. интересно Веселый
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.56 / 40
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Ктулх Оглы от 09.07.2020 21:15:15

В Казахстане распространяется «неизвестная инфекция», уровень смертности от которой выше, чем от коронавируса, об этом заявило посольство Китая в Нур-Султане.
Дипмиссия предупредила китайских граждан о новой опасности, этот неизвестный вирус изучают специалисты казахстанского минздрава, передает ТАСС.
«Ведется работа по сопоставлению возбудителя этой болезни с новым коронавирусом. Уровень смертности гораздо выше, чем при заражении новым коронавирусом. (...) Посольство предупреждает граждан КНР о необходимости сохранять повышенную бдительность, чтобы минимизировать риски заражения», – заявили в посольстве.
Дипмиссия со ссылкой на данные казахстанской стороны сообщила, что в Атырауской, Актюбинской областях и в городе Шымкенте с июня фиксируется заметный рост больных пневмонией. При этом пневмония не вызвана новым коронавирусом, число инфицированных приблизилось к 500.
«С начала года от этой пневмонии умерли 1772 человека, только в июне – 628. Среди жертв есть китайские граждане. Характеристики данного вируса еще не до конца установлены», – заявили в посольстве.
Посольство попросило граждан КНР в Казахстане не доверять слухам об эпидемиологической ситуации и доверять только официальным источникам.
«Следует как можно реже выходить из дома, избегать больших скоплений людей, обеспечивать индивидуальную защиту. В случае возникновения подозрительных симптомов необходимо незамедлительно обратиться в медицинские учреждения», – подчеркнули в дипмиссии.
Ранее власти Казахстана сообщали о резком росте случаев пневмонии наряду с распространением коронавируса. Глав минздрава республики Алексей Цой уточнил, что за первое полугодие число пациентов с пневмонией составило около 98,5 тыс. человек, что на 55,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
У значительной части инфицированных отрицательный анализ на коронавирус. Общее число больных коронавирусом в Казахстане составляет чуть более 53 тыс. человек.
По словам главного санитарного врача Казахстана Айжан Асмагамбетовой, проводятся исследования, чтобы установить причину роста случаев пневмонии и найти возбудителя.

Напомним, в Казахстане на фоне осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусом с 5 июля ввели двухнедельный карантин, ограничительные меры могут быть продлены еще на две недели либо ужесточены.

Сцылко

И как это понимать? Сумашедший

становится ещё интереснее.
ранее казахстанские власти обвиняли в занижении смертности от Ковид.
может статься так, что есть ещё какой-то возбудитель...
  • +0.75 / 6
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Нуриэль Рубини от 10.07.2020 08:11:13я чё-то пропустил?
в Белоруссии были учения с войсками НАТО?

Ну не учения.
https://www.belta.by…2147-2020/
5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские и британские военные обменяются опытом в выполнении элементов тактической и инженерной подготовки во время белорусско-британской тренировки, которая проходит на полигоне 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. Об этом БЕЛТА сообщили в Минобороны Беларуси.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +3.35 / 33
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Кот Мудраго от 10.07.2020 08:08:09Ну и в чем по вашему причина? В том что эту молодежь здесь преследуют по национальному признаку или потому, что они видят более блестящие перспективы начать жизнь в России?

Эти студенты-казахи и их родители, с кем доводилось общаться, прямо говорят, что образование в Казахстане становится все более "казахским", что делает его все более бессмысленным везде, где важна настоящая квалификация.

Цитата: Кот Мудраго от 10.07.2020 08:08:09Кто смог найти себе работу с устраивающим достатком остается, кто не смог себя реализовать уезжает.

Вторым тезисом обуславливающим выбор российского ВУЗа идет как раз то, что в Казахстане люди, не имеющие связей среди шишек, перспектив не видят. А в РФ, как говорят родители абитуры, можно устроиться толком даже придя с улицы. Если только ты специальностью владеешь по-настоящему.
Цитата: Кот Мудраго от 10.07.2020 08:08:09Разве не так поступают в России ее граждане, перебирающиеся на ПМЖ в другие, как им кажется более благополучные страны?

В России утечка специалистов за бугор, за последние лет 10, стала чуть ли не на порядок меньше, чем была. В основном из-за того, что многие поработав возвращаются.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.33 / 34
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Цитата: Ктулх Оглы от 09.07.2020 21:15:15...
Сцылко

И как это понимать? Сумашедший



Минздрав РК опроверг информацию посольства Китая о неизвестной пневмонии в Казахстане

Астана. 10 июля. КазТАГ – Министерство здравоохранения РК опровергло информацию посольства Китая о неизвестной пневмонии в Казахстане, передает корреспондент агентства.

Скрытый текст
Отредактировано: Himic3 - 10 июл 2020 09:27:06
  • +1.68 / 11
banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +357.07
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Ктулх Оглы от 09.07.2020 21:15:15
Скрытый текст


В Казахстане распространяется «неизвестная инфекция», уровень смертности от которой выше, чем от коронавируса, об этом заявило посольство Китая в Нур-Султане.

Скрытый текст


Сцылко

И как это понимать? Сумашедший

На сколько помню, на территории Казахстана есть "та самая" лаборатория по патронажем США.
Предполагаю, что наши туда не просто так, из чувства собственного любопытства и желания помочь, поехали.
Что теперь ждать от "тех самых" других лабораторий, расположенных вокруг России?
Далеко не все страны пустят к себе для оказания помощи и обмену опытом.
Если не прав - поправьте.
  • +1.65 / 22
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.58
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,044
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 10.07.2020 08:08:09Ну и в чем по вашему причина? В том что эту молодежь здесь преследуют по национальному признаку или потому, что они видят более блестящие перспективы начать жизнь в России?
Кто смог найти себе работу с устраивающим достатком остается, кто не смог себя реализовать уезжает.
Разве не так поступают в России ее граждане, перебирающиеся на ПМЖ в другие, как им кажется более благополучные страны?

Все происходит от абсолютной невозможности карьерного роста для русских из-за именно националистической политики РК-утверждаю со слов 2 коллег(одна из них казашка)-если раньше русскому можно было "дорасти" до зама, то сейчас и этого нет. Мое мнение надо объявлять программу "сбора русских" и выделять под нее минимум 1 % ВВП и пусть эти нацмены сами живут.
  • +0.98 / 15
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: АрктикЪ от 10.07.2020 09:43:58сейчас иногда смотрю фото нынешнего Актау...
от прежнего красивого зеленого Шевченко почти ничего не осталось...
деревья засохли... парк вырубили...
фасады домов это просто уродство какое-то...



Не переживайте камрад за судьбу города, он сейчас на пике развития. За 3-4 года построили более 10 новых микрорайонов и ведут закладку ещё 10. Население растет, экономика развивается, работа есть.
С поливом проблемы, потому что тендер каждый год отдают обществу слепых. А оно уже кому то видимо отстегивает и нанимает горе-подрядчиков. 
Но в остальном все активно развивается. Построили огромный музей и библиотеку, перестроили многокилометровую набережную.
Вы видимо давно не гуглили. Улыбающийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.16 / 8
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: comaliec от 10.07.2020 10:24:08Пошли набросы уже какая страница, нас и так мало здесь осталось (русских) давайте разжигайте, может  скоро резать начнут? Родился здесь, все детство пробегал с казачатами  и по сей день остались друзья казахи, ничего плохого о казахах сказать  не могу, нормальный народ, есть конечно у некоторых заскоки, но в семье не без урода

Фигли вообще вспоминать про Колбина и Кунаева? Это дела давно минувших лет. 
Если щас начнем ворошить времена правления ЕБН многим тошно станет. 
Уже давно все изменилось.
Но нет же, регулярно появляются персонажи требующие покаяния за переименования и коленопреклоненной благодарности за медицинскую помощь.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.24 / 12
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Кот Мудраго от 10.07.2020 10:10:58Как плавно вы съехали с национального притеснения на проблему образования (действительно вопиющая) и проблему непотизма присущего любой национальной республике. Думаю что в Татарстане, Башкирии, Дагестане и Чечне мы сможем найти немало случаев кумовства, откровенно мешающих трудоустройству простых граждан.
Рад, что утечка специалистов из России за 10 лет уменьшилась на порядок, это замечательно.
Так ведь и в Казахстане то же самое.  Уезжают, но меньше. И причина проста - не убегают от притеснений, а едут туда, где им лучше.

А перекос образования в сторону "национализации" - это не притеснение? То, что попутно само образование убивается - это попутный эффект.

Судя по тому, что очереди в миграционной службе сибирских регионов только растут, и казахи там регулярно составляют добрую треть от всех, а то и больше, то уезжают не меньше. Судя по постоянному росту числа студентов из Казахстана в ВУЗах Сибири, уезжают, наоборот, все больше. Просто уезжают со школьной скамьи.
И, да, как только укореняются тут, вытаскивают старших родственников. Все это я просто из своего круга общения вижу.

И последнее, если раньше массово приезжали "русские" казахи, то сейчас (и за последние года 3-4) все больше едет "просто" казахов.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.01 / 16
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 23