Чердачок передела

1,617,452 21,645
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5730096 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Ivanovich от 14.07.2020 13:04:08Российская молодёжь назвала материальное благополучие самой значимой жизненной целью. Такие данные приводятся в исследовании специалистов ВЦИОМ, с которым ознакомился RT.


Скрытый текст
ЗЫ: Чего-то мне становится сильно не радостно за будущее, если не перековать ... оралы на мечи. Грустный

Ну а чего иного ждать то?
Наоборот надо радоваться за эффективность государственной идеологии, которая поддержана аж 60% молодёжи....
Ведь именно это было идеологическим императивом, аж с момента распада СССР... почти 30 лет однако....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.33 / 15
  • АУ
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: belskif от 14.07.2020 13:33:37Видимо, я проспал значительный кусок своей жизни. Интересно, а когда это в СССР и в 90-х в России был дефицит ВОДЫ????  Может, на неё и талоны вводили, как на сахар и мыло? Шокированный Что-то сразу доверие исчезает ко всему рекомому данным персонажем...
PS/ Походу, автор воду с ВОДКОЙ перепутал... Вот на неё талоны были перед развалом СССР, и бунты водочно-табачные случались в то время. Тщательнее надо...


Вот именно - тщательнее надо подходить к водочной проблеме.
И вот почему.
Главное принципиальное отличие настоящих дистиллятов от водки-сортировки, это не столько наличие в дистиллятах примесей ароматических эфиров и высших спиртов, сколько объемная структура напитка.

По структуре вся современная водка-сортировка, даже супер-премиум класса («Белуга», «Финляндия», «Грей Гус», «Абсолют», «Смирнов» и т.д.)  – это смесь спирта-ректификата и воды. Но ректифицированный спирт-этанол (96,7% об.) в обычных условиях при смешивании с водой (при смешивании 44% объема спирта ректификата 96,7 град и 56% объёма воды в смесительных чанах ЛВЗ для получения 40% об. продукта) разводится в воде не до молекулярного уровня, а представляет собой раствор микрокапель (кластеров) чистого этилового спирта размером в несколько микрон, состоящих из десятков и сотен молекул этанола, в окружающем их массиве «подготовленной» воды.


Настоящие же дистилляты (коньяк, виски, иные зерновые и плодовые дистилляты) представляют собой сугубо молекулярный спирто-водный раствор (каждая молекула спирта соединена водородной связью с 2 – 6, а то и более (в зависимости от крепости сконденсированных паров) молекулами воды. Поэтому всасываясь в кровеносное русло из тонкого кишечника капли дистиллятов не вызывают, в отличии от кластеров спирта водки-сортировки, ни коагуляции кровяных телец (образующих кровяные тромбы сосудов), ни повреждения стенок капилляров и тонких кровеносных сосудов.


Именно кластеры спирта в современной водке являются основной причиной ранней смертности мужчин стран так называемого «водочного пояса» (страны в каких основным употребляемым мужским населением крепким спиртным напитком является водка-сортировка – это Россия, Украина, Белоруссия, Литва, Латвия, Эстония)  из-за болезней кровеносной системы (ИБС, атеросклерозы и т.д.) по отношению к женщинам этого же возраста данных стран (женщины в странах «водочного пояса» чаще употребляют не водку, а вина и иные алкогольные напитки). 


В частности, в России, в Украине и Белоруссии, смертность населения от болезней кровеносной системы составляет 65-68% от общей смертности населения.


Разрыв в средней продолжительностью жизни мужчин и женщин на 2016 год в странах «водочного пояса» был самым большим в мире и составлял: в России – 10,8 года, в Белоруссии – 10,4 года, Литва – 10,4 лет, Латвия – 9,6 лет, в Украине- 9,5 лет. При том, что средняя продолжительность жизни женщин стран «водочного пояса» такая же как и у женщин остальных стран Восточной Европы (Польша, Венгрия, Словакия, Сербия, Черногория, Болгария, Босния) – порядка 78-80 лет.  А вот мужчины в этих странах живут в среднем на 5-7 лет больше (75-76 лет), чем мужчины стран «водочного пояса».


Средняя продолжительность жизни (2016 год) в странах «водочного пояса».

                               Общ.   М    Ж



75


69.7


80.2




75


70


79.6




74.2


68.8


79.2




72.5


67.6


77.1




71.9


66.4


77.2




Такого катастрофического разрыва по средней продолжительности жизни мужчин и женщин стран «водочного пояса» нет ни в одной иной стране мира.  


При том, что самым пьющим населением (по потреблению алкоголя на душу населения в пересчете на чистый спирт) в 2016 году – было население не России или Украины либо даже Белоруссии, а Андорры. Но в том же 2016 году население Андорры занимало 2-е место в мире (после Японии) по средней продолжительности жизни. Ибо в Андорре, так же как в Испании, Франции и Италии основные крепкие спиртные напитки  - это дистилляты (араки, чачи, виски, коньяки), а никак не водка-сортировка.
Такая вот проблема с этой самой водкой. Грустный
  • -0.50 / 26
  • АУ
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Стоик от 14.07.2020 19:38:47Я извиняюсь, но приведенные Вами марки водки "Финляндия" и "Абсолют" как бы намекают, что в т.н. "водочный пояс" должны входить также все скандинавы: финны, шведы, датчане, норвежцы и т.д.
Вы как-то не элегантно обошли молчанием продолжительность жизни в этих странах и вывели проблему на пустом месте.
Финны живут в среднем 81 год, хотя жрут водку, как не в себя. Выпивающий

Похоже, Вы - абсолютно не в теме.
Фины сегодня уже "не жрут водку" (на смотря на "Финляндию") - главный алкогольный напиток финнов сегодня это - ПИВО (54% от всех видов потребляемого алкоголя в пересчёте на 100% спирт).
Это ранее (до начала 70-х годов прошлого века) Финляндия также (как и нынешние страны "водочного пояса") являлась страной, отдававшей преимущество водке. Но в 70-е годы прошлого века, после определенных изменений в алкогольном законе, Финляндия превратилась в страну пива. Сегодня пиво составляет больше половины всего алкоголя, употребляемого в Финляндии.
С конца девяностых годов прошлого века в Финляндии государство разрешило производить вино на фермах. Большинство этих вин делают из ягод. Сегодня таких фермерских винодельческих хозяйств в Финляндии уже несколько десятков (на смотря на то что для многих это довольно странное словосочетание: финн-винодел!))   ). Тем не менее доля потребляемого ныне вина (как собственного - финского, так и импортирумеого) составляет в общем объёме потребления - порядка 9% (в пересчёте на 100% спирт).

Еще порядка 30-31% (в пересчёте на 100% спирт) в общем объеме алкогольного потребления финов составляют крепкие и не очень крепкие дистилляты - ром, виски, коньяк и прочие.

На долю "водки" ныне в общем объеме потребления в Финляндии приходится порядка не более 10% от общего количества алкоголя. Но важен еще вопрос - какую водку потребляют ныне вины.

Так вот, не смотря на то что финны по-прежнему уважают "водку", их водка - это не ректификационный шмурдяк, а в основном дистиллят. Ибо современная финская "водка" - это вовсе на водка-сортировка "Финляндия" (90-92% какой уходит на экспорт), а сугубо уникальный финский дистиллят-аперитив (проще говоря - качественный "самогон") — "водка" Salmiakki. Она абсолютно черного, как чернила, цвета и имеет ярко выраженный анисовый вкус: ее делают на основе лакрицы. Напиток, скажем честно, на любителя, но попробовать его нужно обязательно, чтобы понять пристрастия финнов и понять что Salmiakki - это не шмурдяк "Финляндия". Веселый
Отредактировано: DEZINFECTOR - 14 июл 2020 20:10:40
  • +0.38 / 12
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,827.72
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,639
Читатели: 4
Цитата: slavae от 14.07.2020 18:49:16А что, они когда-то были другие? Мои одноклассники уходили после 8 класса в ПТУ, посмеиваясь над нами, потому что "повар-шофёр" после 3 лет мучений в ПТУ позволял получать нормальные деньги.

Полбалла и "благоволение" председателя ЭК и декана факультета перевели меня из категории "будущий повар" (Електричества я боялся с детства) в категорию достаточно обеспеченного человека, доцента и кбн в приличном вузе. 
А мой одноклассник - хозяин трех кафешек в провинциальном городишке на 20 тыс жителей.
"Никогда не жалей о несбывшемся и, тем более, о сбывшемся".
PS И вот на склоне лет думаю, а не зря ли я НЕ стал поваром?
 Ибо мое даже самое примитивное варево жрет все семейство, только почавкивая и захлебываясь.
Без сомнений, сегодня я(бы) гонял поваренков и стряпух в лучшем ресторане Тюмени (?)
Эх, да ладно. 
Хотя... Я очень глубоко понимаю покойного Ёжика, от которого осталась недописанная повесть. О другом варианте жизни.
Отредактировано: Сыбыр - 14 июл 2020 21:55:10
  • +1.44 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,700.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,307
Читатели: 55
Шойгу-Гасанов
Дискуссия   1.693 136
Шойгу провел телефонный разговор с главой Минобороны Азербайджана Гасановым, сообщил РИА Новости военно-дипломатический источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 25
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.43
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 7

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Цитата: Urri2 от 18.07.2020 12:53:14Кто не хочет разговаривать с Лавровым - будет беседовать с Шойгу?

Там ситуация сейчас такого плана, бриты сейчас сделают всё возможное, чтобы ассоциировать Турцию с Азербайджаном, а Армению с Россией, таким образом проведут поляризацию в стиле, кто не скачет, тот не наш. И останется только перевести конфликт в русско-турецкий.
Поэтому звонок Шойгу произошел очень вовремя, надеюсь он(МО Азербайджана) Алиеву объяснит, что посадка одного бывшего генерала явно недостаточна.
Отредактировано: avt5160701 - 18 июл 2020 15:42:03
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.38 / 18
  • АУ
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +698.90
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,234
Читатели: 0
Цитата: Urri2 от 18.07.2020 12:53:14Кто не хочет разговаривать с Лавровым - будет беседовать с Шойгу?

может причина в другом? Наше врядли угрожают Айзербайджану)) Может это план заставить Армению платить за крышу, а не клянчить дешевые кредиты.
  • +0.54 / 11
  • АУ
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Fisha от 18.07.2020 23:16:15Апофеозом Олимпиады-80 стал полет медведя, талисмана Игр. Со слезами на глазах, под песню «До свидания, Москва!» в исполнении Льва Лещенко и Татьяны Анциферовой, болельщики проводили его в «сказочный лес». (Источник информации - портал История.РФ



  • +0.07 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,700.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,307
Читатели: 55
Цитата: DEZINFECTOR от 18.07.2020 23:26:26\n\n


Только сегодня утром вспоминал.


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 18 июл 2020 23:29:10
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 6
  • АУ
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 18.07.2020 23:28:47Только сегодня утром вспоминал.


Подмигивающий

Я как раз в эти дни (29 и 30 июля) 1980 был в Москве  - улетал из Москвы в Новосибирск после окончания училища к месту службы.
Как вспоминаешь - так, действительно, до слёз (очень приятные и щемящие душу воспоминания о той стране, какую мы потеряли).
  • +0.07 / 3
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,485
Читатели: 113
Цитата: Нуриэль Рубини от 19.07.2020 01:33:21жена переслала такое сообщение.
ЦитатаАрмяно-азербайджанская помидорная война. телегра-канал ПУЛ №3

Армянские экспортеры жалуются, что им запрещают торговать на рынке «Фуд Сити» в Москве.
Посол Армении в России Вардан Тоганян: Это подтвердилось официально — более 50 машин с армянской продукцией было изолировано в отстойник, убрано с торговых рядов


там ещё внизу призыв спасти торговцев и купить вкуснейшие чего-то там...Веселый

Вот она, настоящая армяно-азербайджанская война, вот она, линия фронта. Расстреливающий
Отредактировано: Старый Хрыч - 19 июл 2020 01:53:46
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.86 / 30
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,367.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,980
Читатели: 15
Цитата: Jameson от 18.07.2020 15:00:55...Может это план заставить Армению платить за крышу, а не клянчить дешевые кредиты.

Это предположение навело на некоторые раздумья.
            
Поговорил на данную тему с армянином, которого знаю много лет, - настоящим, из Еревана - и он мне выразился примерно так:
"Если бы это Америка предлагала Армении крышу, то армяне сняли бы последнюю рубашку, но заплатили бы Америке.
А когда крышу предлагает Россия... Нет, тогда это Россия должна армянам платить - за пользование территорией, за размещение войск, за возможные несчастные случаи..."
                 
Я не претендую на научно-статистический охват мнения всей Армении, но что-то мне говорит, что данное высказывание отражает образ мыслей абсолютного большинства армян.

Цитата: утка Beria от 18.07.2020 18:16:37Маргарита Симоньян  в телеграмме:

Я обращаюсь к армянской власти. Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь.  

...Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне?  

...В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым...

...Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе...

...Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией...

...На самом деле, после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть.  

Но она так не поступит. Я уверена. Поможет и в этот раз.  

Потому что Россия — такая. Великодушная и благородная, Родина моя, ненаглядная...  


Какая Россия? - на этот вопрос по-разному отвечают разные люди. Симоньян считает, что "великодушная и благородная". Я лично уверен, многие считают так же.
Но тем не менее, она пишет своё послание "К армянам", и из него видно, что реально-то армяне считают и действуют совсем наоборот.
             
Следует признать, что восприятие России в мире, и особенно - среди "бывших братьев" - далеко от восхищения и зазывности, а вот образ Запада - наоборот - притягателен до маниакальности.
На это можно закрывать глаза, поскольку "информационную войну мы проиграли", или надеяться, что "правда своё возьмёт", т.е., типа, у армян и прочих "братьев" со временем "откроются глаза" и они воочию увидят, что Россия - вовсе не Запад, а гораздо лучше...
Также часто можно читать мнение, что "если мы будем вести себя, как Запад, то чем же мы лучше Запада?"
             
По факту же получается, что "великодушнея и благородная" Россия, которая "поможет и в это раз", хотя "имеет полное моральное право плюнуть и растереть" - для бывших братьев - что-то типа нежеланной силы, которую неохотно зовут в критических ситуациях, а когда опасность миновала или просто потребности нет - гонят поносными словами. Но при этом "братья" всё время сладко мечтают о вожделенном Западе, помощь и даже внимание которого вызывают почти оргазм.
             
Я не знаю, важна ли на самом деле это тема - как видят Россию большинство окружающих. Тем не менее, повальное демонстративное отворачивание от России людей, подчас обязанных России самим существованием, вызывает некоторый дискомфорт. Они желают строить свою жизнь с Западом, а присутствие России просто терпят сквозь зубы...
                  
Если же данная тема важна, то, возможно, в поведении самой России и русских надо что-то подправить? Ведь основные черты западников и как они привили к себе уважение - не секрет. Запад "всего-навсего" создал разницу в благосостоянии между собой и "туземцами" в два порядка, давит мощью оружия и техники, крутит глянцевое кино про самого себя красивого...
Но тогда вновь может возникнуть вопрос "чем же мы лучше Запада?" 

А может, увы нам, в том и заключается всемирно-историческая миссия России: молча помогать всем окружающим, проливать свою кровь за их жизнь и благополучие, одаривать землями и ништяками - и при том сносить наплевательство и чуть ли не презрение "братьев"... 
И, что интересно, такая ситуация наблюдается со всеми, включая совсем уж битых и убогих.

По-моему, это бл@дство. 
Отредактировано: Хроноскопист - 19 июл 2020 11:51:25
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +6.77 / 144
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.00
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Хроноскопист от 19.07.2020 09:19:55...

А может, увы нам, в том и заключается всемирно-историческая миссия России: молча помогать всем окружающим, проливать свою кровь за их жизнь и благополучие, одаривать землями и ништяками - и при том сносить наплевательство и чуть ли не презрение "братьев"... 
...

1. У своих границ надо сохранять мир. Потому что это выгодно. Не ради «братьев» или «святой Софии», а исходя из сугубо эгоистичных меркантильных интересов. 
2. Вы не находите, что в преступном и бестолковом «одаривании», по сути, единственный виновный — одаривающий? 
тэт а сэ щий гине
  • +0.66 / 24
  • АУ
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Практикант
Карма: +2,344.57
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,491
Читатели: 8
Цитата: _Valera_ от 19.07.2020 10:34:45Это всё из области психологии. В жизни доброта и мягкость не ценятся и принимаются за слабость. И чем больше делать хорошего для кого-либо, тем хуже он будет к вам относиться. Никакой благодарности в ответ вы не получите, а всё сделанное вами будет восприниматься как должное. Более того, от вас будут требовать всё больше и больше. Это работает не только в индивидуальном порядке, но и в массовом тоже, применительно к народам. Пора России внешнюю политику менять и действовать более жёстко, руководствуясь исключительно собственными интересами и выгодой, наплевав на интересы других. А когда нужно, применять экономическое давление и использовать военную силу. Тогда будут уважать и бояться. Игры в "дружбу народов", "братскость" и "равноправие" ни к чему хорошему не приводят. Пора эти неадекватные коммунистические установки во внешней политике забыть. Уважают только силу. Со слабыми странами, неспособными продвигать свои интересы и навязывать свою волю, никто не считается и считаться не будет.

как говорил один наш знакомый армянин :" слишком хорошо,тоже нехорошо" Вот и надо исходить только из того, что именно для России хорошо , имхо конечно
  • +2.87 / 36
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,959.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: _Valera_ от 19.07.2020 19:02:15Каким боком тут жена Ивана Грозного? Русские цари политику интернационализма и предоставления различным странам материальных и прочих благ в обмен на "дружбу" не проводили. В отличии от коммунистов.

Такую политику и коммунисты не проводили. Вас жестоко набманули. Незнающий
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.24 / 15
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: zaq1234 от 19.07.2020 21:09:54Неужели? А как насчет многонациональной России?

Мы о внешней политике говорим. Народы России – это свои. А народы других государств, которые не являются частью России – чужие. Не нужно проецировать российскую внутреннюю политику на них. Внешняя политика, как и внутренняя, должна быть направлена на то, чтобы хорошо жилось народу России.
Отредактировано: _Valera_ - 20 июл 2020 08:00:34
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.45 / 32
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: Хроноскопист от 19.07.2020 09:19:55"Если бы это Америка предлагала Армении крышу, то армяне сняли бы последнюю рубашку, но заплатили бы Америке...."                 
Я не претендую на научно-статистический охват мнения всей Армении, но что-то мне говорит, что данное высказывание отражает образ мыслей абсолютного большинства армян.\n\n           
Следует признать, что восприятие России в мире, и особенно - среди "бывших братьев" - далеко от восхищения и зазывности, а вот образ Запада - наоборот - притягателен до маниакальности.

Это объясняется очень просто - тысячелетней нищетой населения большинства регионов мира.Крутой
Вспомним - еще совсем недавно, менее века назад элементарный голод имел место и в России, и на Украине, и - о, ужас!)) - даже в Америке...Подмигивающий Не говоря уж о Китае, Индии, Африке и тд.
По сути, только во второй половине 20-м веке, благодаря НТР и тп, уровень материального благополучия во многих странах заметно подрос... но!
Благосостояние Запада, основанное на грабеже колоний, в течение нескольких столетий было заметно выше... и является притягательным для миллионов просто потому, что они пока этого не имеют.
По сути, Запад - это бандит, наживший свое богатство грабежами. И боготворить его - как минимум, нелепо!
Но большинство людей, видя картинку западного благосостояния, не задумываются о его причинах... и, еще не переживя искушение материальным благополучием, просто жаждут подобного.
Цитата: Хроноскопист от 19.07.2020 09:19:55Я не знаю, важна ли на самом деле это тема - как видят Россию большинство окружающих. Тем не менее, повальное демонстративное отворачивание от России людей, подчас обязанных России самим существованием, вызывает некоторый дискомфорт. Они желают строить свою жизнь с Западом, а присутствие России просто терпят сквозь зубы...

Полагаю, вы преувеличиваете. Зачем?Обеспокоенный Спасаем имидж Запада?)))
Цитата: Хроноскопист от 19.07.2020 09:19:55Если же данная тема важна, то, возможно, в поведении самой России и русских надо что-то подправить? Ведь основные черты западников и как они привили к себе уважение - не секрет. Запад "всего-навсего" создал разницу в благосостоянии между собой и "туземцами" в два порядка, давит мощью оружия и техники, крутит глянцевое кино про самого себя красивого...
Но тогда вновь может возникнуть вопрос "чем же мы лучше Запада?"

Вот именно)) Стоит ли уподобляться тактике и стратегии бандита?Крутой 
Цитата: Хроноскопист от 19.07.2020 09:19:55А может, увы нам, в том и заключается всемирно-историческая миссия России: молча помогать всем окружающим, проливать свою кровь за их жизнь и благополучие, одаривать землями и ништяками - и при том сносить наплевательство и чуть ли не презрение "братьев"... 
И, что интересно, такая ситуация наблюдается со всеми, включая совсем уж битых и убогих.

По-моему, это бл@дство.

Шокированный Мдя уж... такого определения я еще не встречала.Злой
Интересно наблюдать, как в интернет-пространстве осуществляются попытки размыть традиционные устои российской жизни.
К вашему сведению: подобное поведение людей на Руси называли святостью.Крутой
А вы - бл@дством...


============
Заранее прошу извинить, если не смогу ответить.
Почему-то сайт у меня заглючил - видя у Уведомлениях появление ответов, я не могу их открыть...
Что надо сделать, к сожалению, не знаю)))

============
Очень интересное это явление - минусование/плюсование... Показательное)))))
Отредактировано: Терра - 20 июл 2020 09:51:45
  • -0.62 / 23
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: _Valera_ от 20.07.2020 10:06:49Миссия России точно не в том, чтобы быть лошарой и терпилой. Нужно, прежде всего, заботится о сохранении и процветании русской цивилизации. А не спасать другие народы, получая в ответ неблагодарность и предательство. Рассчитывать нам можно исключительно на себя. У России только один союзник – её вооружённые силы.

Особенность русской цивилизации как раз в том, что она помогала и спасала!Целующий А у вас получается, что, например, СССР в годы ВМВ был "лошарой и терпилой".Крутой
Заботиться же только о себе - это так по англосаксонски!..
Расчетливо!
  • +0.14 / 17
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: _Valera_ от 20.07.2020 11:19:55И что? Все спасённые теперь ругают "проклятый совок" и называют оккупантом. Лучше быть расчётливым, чем лошарой.

Поэтому выше и написала, что в инете пытаются "размыть традиционные устои российской жизни"...Обеспокоенный
Причем, не только российской... в общем, те, которые не соответствуют англосаксонскому видению мира.Незнающий
Махатму Ганди знают все). Слово "махатма" образовано из двух: "маха" - большой, великий... "атман" - душа. Махатма - великая душа.
Великодушие всегда было в чести и на Руси.
А у вас получается, что великодушная и  бескорыстная помощь - это признак "лошары и терпилы".Крутой
А то, что ругают и не в состоянии оценить такую помощь - это их проблемы. 
  • -0.22 / 12
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: домоседун от 20.07.2020 11:25:53Все зависит от точки зрения. Наши близкие соседи не согласны с вашим определением русской цивилизации, а уж дальние так и подавно.

Про дальних и речи нет))Веселый Мы им - как кость в горле...Подмигивающий
А ближние... уверена, что отнюдь не все "не согласны". А прежде всего те (причем, лишь часть населения), которые решили задружиться с "дальними". Это раз.
А два - что ж... бескорыстная помощь потому и бескорыстная, что она НЕ рассчитана на понимание и ожидание благодарности.Крутой
(Кстати... маленькие дети обычно тоже не ценят заботу родителей)))))
  • -0.10 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 17