Чердачок передела

1,593,189 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5757560 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 08.08.2020 21:59:24Тактическим оружием. У Франции ничего не останется, увы, Вы сгорите вместе с Парижем и вместе с Вами все французские триумфаны и британские вэнгарты. А вот тактическое, противодействовать доставке которого уже почти никто не сможет - оно и будет диктовать - 10-50 килотонн это совсем не игрушки.

Тактическое это не 10-50, это все 500 килотонн, но они как бы на носителях "не межконтинентальной" дальности. Например Буревестник и Посейдон формально именно тактическое оружие, как и Калибр.
Отредактировано: Foxhound - 08 авг 2020 22:03:17
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.52 / 11
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,833.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Мельхиседек от 08.08.2020 21:51:19Китаю прилетит от США в любом случае.
А Франция и Англия  союзники США по НАТО, какие тут вообще могут быть варианты для нас?
Китай отработает по Индии, а Индия по Пакистану.
Тогда уж и Израилю прилетит и о КНДР не забудут, достанется Европе и Японии, Иран тоже не забудут.
Уцелеют ли Бразилия и ЮАР - не знаю, но их ядерные центры тоже приоритетные цели.
ЯО - гарантия не нападения на тебя обычными вооружениями.
При всеобщем ядерном конфликте - это просто приоритетная цель.

Сценарий как это будет опишите.

Типа США решили бодаться с Россией, за одно и Китай чтоб два раза не вставать?
А почему вы уверены что Англия и Франция захотят вписаться в ядерный размен?
Зачем это им?
После размена США с Россией и Китаем.
Там прекрасно понимают, кто остаётся главным разводящим на Земле.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.40 / 12
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,833.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: ILPetr от 08.08.2020 21:59:24Тактическим оружием. У Франции ничего не останется, увы, Вы сгорите вместе с Парижем и вместе с Вами все французские триумфаны и британские вэнгарты. А вот тактическое, противодействовать доставке которого уже почти никто не сможет - оно и будет диктовать - 10-50 килотонн это совсем не игрушки.

Ещё раз повторюсь почему Вы уверены, что Англия и Франция захотят вмешиваться в ядерный конфликт?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.15 / 11
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: ecxel от 08.08.2020 22:14:02После "размена  США с Россией" никто великов и жабоедов не спросит, зачем им это. Базы НАТО есть? Французы с НАТО общие тактические удары практикуют?
Получите профилактические свет и тепло.
 
В такой ситуации никто не станет ждать, поднимется там какой-нибудь немецкий народ против угнетателей или нет. Есть оружие на территории? Возможность контроля противником этого оружия есть? Два положительных - удар.

Тем более МБР даже тратить не нужно, в радиусе ТЯО находится.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.76 / 16
amv3d
 
russia
Слушатель
Карма: +1,602.68
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 08.08.2020 14:23:37Отдаст команду стереть США и их сателлитов с лица планеты.

На гопников к сожалению действуют другие доводы. К примеру расположить флот с цирконами в нейтральных водах (во всех нужных местах) на постоянной основе. И проводить ротацию кораблей. Объявить о начале развертывания группировки Посейдонов по обоим берегам США со 100 мегатонными ББ на борту. Начать крутить ролики по RT и всяким интернетам, о последствиях подрыва этих ББ для континента Америка. Пусть наши "партнеры" не спят по ночам, а не мы. Сколько же можно ли с ними миндальничать то? 
  • +1.14 / 26
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,833.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: ecxel от 08.08.2020 22:14:02После "размена  США с Россией" никто великов и жабоедов не спросит, зачем им это. Базы НАТО есть? Французы с НАТО общие тактические удары практикуют?
Получите профилактические свет и тепло.
 
В такой ситуации никто не станет ждать, поднимется там какой-нибудь немецкий народ против угнетателей или нет. Есть оружие на территории? Возможность контроля противником этого оружия есть? Два положительных - удар.

Очень неточно и упрощённо.
НАТОвских баз на территории Франции нет.
Ядерный потенциал создан ими и контролируется только ими.
Франция уже отказывалась от участия в Иракской войне.
Устав НАТО не указывает на автоматическую поддержку США в случаи их агрессии.
И в Париже и Лондоне прекрасно знают о возможностях наших тактических средств доставки, по этому, будут махать чепчиками лишь бы увернуться от конфликта. 

Почему то, в массовом воображении возрождается картина двухполярного Мира.
НАТО анахронизм эпохи двухполярного Мира.
Мир многополярен.
К великому счастью, основными соперниками и угрозами США в настоящее время являются Китай и ЕС, Россия на третьем месте (да ещё может лягнуть сильнее всех).
И Китай и ЕС в случае обострения конфликта с США будут искать поддержки России.
В многополярном Мире, есть ещё слабосильная но коварная Англия, есть арабский мир, есть Индия.
Мир значительно изменился за последние 30 лет.
К примеру индийский флот доминирует в Индийском океане и в безъядерном конфликте может противостоять даже США (конечно с нашей поддержкой).

Мир красив и многогранен, я не думаю что американские финансисты захотят жить в Мире где все поля для гольфа радиоактивны.
Нет нет они не добрые, если бы безнаказанно, они бы не стеснялись. 
6 августа 1991 года, была проведена операция "Бегемот-2", а 18 августа 1991 года ГКЧП и дальнейшая разруха 90-х.
Памятуя об этом:
https://www.youtube.…=emb_title

Ни кто не решился напасть на Россию.
С. В. Егорову, командиру лодки кап-раз кинули и забыли, умер в 2007 в 52 года, можно было хотя бы посмертно Героя Росси присвоить.
 





  
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.41 / 30
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,833.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: avt5160701 от 08.08.2020 22:26:03Если будет война наша с США, то и Китаю и Франции и Англии прилетит, не сомневайтесь. Не забудут и про Пакистан с Индией и КНДР.
https://youtu.be/j3fHI7imgS8
Всё уже прописано.Подмигивающий

Да шут с ними с Францией и Англией.
США прекрасно знают наш потенциал.
Они могут бомбить Китай который способен до территории США донести всего 50 ядерных зарядов (если они останутся целы после превентивного ядерного удара).
Но какой смысл им напрямую влезать в ядерный конфликт с Россией, это же больно, возможно смертельно.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.86 / 12
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,833.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: VVSector от 08.08.2020 23:15:11Обмен ядреными ударами между США и Россией неминуемо приведет к значительным разрушениям и хаосу на значительнвх территориях стран-участниц.  Вы серьезно думаете, что мы позволим в случае полномасштабного ядеоного конфликта каким-либо странам, представляющим потенциальную угрозу, остатьсч целыми и потом добивать нас и оккупировать? Уверен, выделен значительный наряд боеголовок на подарки всем соседям типа пшеков, приеболтов, всех членов НАТО и иже с ними.  Это и есть концепция сдерживания - когда все это знают.
Нету у Парижа шансов, эскузи муа, миль пардон.  Же се муа транкиль, мы тут ни при чем не прокатит, неа. 
Зы.  Для размышления - зачем нам почти 1600 развернутых боеголовок? Для США хватит половины, хотя и не специалист.  Куда и для кого все остальное добро?

Я знаю военный потенциал.
Мне интересны цели сторон при развязывании ядерного конфликта, кроме "мы все умрём".

К примеру с какой целью США начнёт ядерный конфликт с Россией понимая последствия этого конфликта.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.98 / 14
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,833.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Мельхиседек от 08.08.2020 23:15:47Сценарий прост: приведение всех к общему знаменателю.
Сверхзадача произведения и основная идея:
"А зачем нам мир, если в нём нет России? (с)".
Вместо России подставьте все страны, вот Вам и сценарий.
Мочить будут геополитических противников, всех и сразу, но самых опасных и ближайших - в первую очередь.

Я согласен с гарантом.
Но это ответ о возможном первом ударе в ответ угрозы поражения в конфликте с обычными вооружениями.
Я знаю есть мнение, что если поляки с американцами и прибалтами и прочими румынами скопом навалятся то могут победить.
Я сильно в этом сомневаюсь и как аргумент можно погуглить фото города Грозного в период Первой Чеченской, это то что может сделать российская Армия в пике своего бессилия.

По этому вопрос открыт: США развязывают ядерный конфликт с Россией зная о его последствиях.
Зачем это им надо?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.80 / 12
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.26
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,863
Читатели: 7
Цитата: Портос от 08.08.2020 23:36:05Я знаю военный потенциал.
Мне интересны цели сторон при развязывании ядерного конфликта, кроме "мы все умрём".

К примеру с какой целью США начнёт ядерный конфликт с Россией понимая последствия этого конфликта.

Глобалисты могут подставить под удар и США лишь бы устранить препятствия ( Китай и Россию ) к своему управлению миром, надеясь сами отсидеться в бункерах где-нибудь в Новой Зеландии или на каких-нибудь островах где они создали себе структуру управления. А для захвата власти в мире после апокалипсиса уже создали сеть тайных складов и запасов.
Для них пусть мир будет отброшен в средневековье лишь бы править им беспрепятственно, а для этого достаточно запастисть схронами на базе которых и будет держаться их власть до тех пор пока им не удастся возродить производство.
  • +0.09 / 5
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.25
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: vovbel от 09.08.2020 00:28:39...Не считайте других дураками...они в первую очередь хотят выжить, как и все...

А можно ли считать дураком лицо с искаженной системой ценностей и восприятия мира? 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.01 / 13
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.07
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Помощник президента Абхазии Ахра Авидзба протаранил ворота на российско-абхазской границе, когда пограничники отказались пропустить его на родину из-за долгов по налогам и платежам за ЖКУ. Инцидент произошел в субботу, 8 августа, сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.
По данным СМИ, пытаясь пересечь границу, Авидзба объяснил сотрудникам погранслужбы, что собирается все оплатить, после чего предъявил дипломатический паспорт. Однако решение мужчина прождал пять часов, из-за чего не выдержал и нажал на газ.
«Человек решил пять часов мне мозги пролечить, продержать, ну и на пятый час…» – цитирует политика Baza. Он также пояснил, что запрет на выезд на него накладывается не в первый раз. «На меня пять машин оформлено, у меня коммуналка набегает, потому что я в Сочи проездом все время. И оно набегает, а я приезжаю и плачу», – заявил Авидзба.
https://profile.ru/news/accidents/pomoshhnik-prezidenta-abxazii-protaranil-na-dzhipe-vorota-na-granice-s-rossiej-391108/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.60 / 40
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: OlegNZH-2 от 08.08.2020 23:58:01И сколько ББ Вы выделяете на Болгарию ,Албанию , Грецию  например ? Ну , что-бы сразу Боялись?  Рассчитали уже? Довели до сведения?

.
Центры обработки данных и связи
Штабные и разведывательные структуры НАТО
Места базирования/подготовленные_для_базирования войск НАТО
Инфраструктура обеспечения НАТО
.
А уж чего и сколько... Вам никто не скажет,
.
.
Возьмите, например, ту-же Норвегию... ни границы с Россией, ни каких-либо проблем в отношения с РИ/СССР/Россией... тем не менее разместили на своей территории системы, предназаначенные для уничтожения России. Значит готовы к собственному уничтожению.
.
П.С. Дико извиняюсь, есть кусочек границы с Норвегией на севере, есть! Но тем не менее проблем в отношениях чтобы чтобы становиться "живым щитом" для США нет.
Отредактировано: BUR - 09 авг 2020 13:14:23
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.08 / 38
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Новый Читатель от 08.08.2020 15:34:03Это неверное утверждение. 



При размещении, например, советских ракет средней дальности ПГРК "Пионер-УТТХ" в городе Анадырь Чукотского автономного округа, в дальность поражения попадает половина территории США, включая между прочим подземный комплекс NORAD в горе Шайенн.

А из Вилючинска наши лодки прямо от пирса накрывают ВСЮ территорию США. Какую дополнительную угрозу создадут ракеты средней дальности на Чукотке по сравнению с имеющимися? БР и КР в ВЕ и прибалтике - из-за малого подлетного времени БР и скрытного размещения КР дают возможность раскачивать тему обезоруживающего и обезглавливающего удара (независимо от реальной возможности таковых).
Что в этом плане дополнительно даст нам размещение ракет средней дальности? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.02 / 4
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.25
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: Alex_new от 09.08.2020 04:56:11Гитлер был дурак? Гибельс?
Да конечно, именно дураками. Но ни кто так не считал. А ФАКТЫ?

К сожалению,  среди сумасшедших бывают умные (иногда очень) умные и хитрые люди.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.10 / 12
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: shmegelsky от 09.08.2020 03:19:12-Опора на якобы деградацию СЯС России в 90-е требует всё-таки чутка большего обоснования, нежели попытка выдачи оной за факт. Со всеми вытекающими уже на попытки рассуждать о сдвинутых балансах.

А как называть фактическое прекращение полетов стратегической авиации в удаленных регионах? фактическое прекращение выходов АПЛ на БД? 
Развитием что ли? 
Какие факты вы хотите? 
Да ОСВ, но американцы то свои Огайо переоборудовали под КР - а мы половину тайфунов на иголки порезали - это типа такое развитие?

Я если честно не понимаю вашей позиции, да были в нашей истории черные страницы - надо об этом помнить и стараться не допустить повторения - какой смысл в вашем отрицании фактов - мне непонятно.

Цитата: shmegelsky от 09.08.2020 03:19:12

-Сам по себе выход из Договора не открывает никакой возможности. Совсем. Тем более не сдвигает никакой баланс. Тем более до фатальных значений. Иными словами для обретения возможностей нужно чутка больше чем разрыв договорных обязательств.

вы путаете возможность и результат - выход из договора - дает возможность сдвинуть баланс в свою сторону. Если бы баланс был бы сдвинут до однополярного мира - это был бы уже результат. Но реализовать эту возможность у американцев не получилось.
Но выход из договора был необходим, что бы получить возможность достижения результата, а не для того что бы это само по себе стало результатом.

Цитата: shmegelsky от 09.08.2020 03:19:12-Реальные возможности иджиса не могли не быть известны Вашингтону изначально . Если, конечно, они её не приобрели у гитлера в антарктической дырке, купившись на презентацию в картинках сей вафли. Со всеми вытекающими на отсыл к планам не выдержавшим столкновения с реальностью. Ибо планы изначально не привязанные к реальности не могут в принципе выдержать столкновения с ней.

Ой да ладно, уж вам ли не знать как пентагон по презентациям воюет.


Цитата: shmegelsky от 09.08.2020 03:19:12-СБЧ на Топорах - в текущих условиях абсолютно ни о чём в контексте пресловутых обезоруживающих и обезглавливающих ударов. А "таковая возможность" учитывается и без размещения томагавков в ВЕ.

Такое чувство что вы последние лет 30 в анабиозе провели.
Мы уже давно живем в мире - где главное - казаться, а не быть.
Я вам говорю что размещение СБЧ на топорах в ВЕ - это средство политического давления, а вы мне начинаете говорить о том, что топоры с СБЧ - это ни о чем. Да Путин, не Горбачев и его топорами в Польше вряд ли напугают. 
Но проблема транзита власти никуда не делась - и дополнительный рычаг в этом вопросе США совсем лишним не будет. И реальная угроза никакого отношения к тому чем будут пугать обывателя - иметь отношения не будет.


Цитата: shmegelsky от 09.08.2020 03:19:12-Кто сказал, что на угрозы ракетами СДНБ нужно непременно грозить аналогичными? 
-В каком месте размещение РСМД в ЮК, Японии или Тайване может оказать давление на Китай с выходом на потребные для Вашингтона результаты?

В том самом в каком это дало потребные Вашингтоны результаты в 85-87 в отношении СССР . Да гегемон нынче не торт, да и Си не Горбачев - но не вижу причин по которым они не могут попытаться.
Цитата: shmegelsky от 09.08.2020 03:19:12И как размещая РСМД в ЮК, Японии или Тайване не затронуть российские интересы?

Так же как стрелять по базе Шайрат томагавками. Скажут что против Китая - и что мы дальше будем делать со своими интересами?
Так то по идее, исходя из ваших представлений о мироустройстве и месте в нем Российских интересов - в ответ на удар по базе Шайрат мы должны были как минимум испарить средиземное море вместе со всеми американскими кораблями - но че то как то поскромнее себя повели.
  
Да и вообще мне лично ваша позиция о помощи Китаю и встревании за его интересы - не импонируют. Я считаю что для нашей страны идеальным было бы остаться над схваткой, встревать за Китай - сомнительная стратегия. Конечно есть опасность остаться в одиночестве - когда придут за нами, но и союзник из Китая примерно такой же как из батьки - лучше совсем без союзников чем с такими.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.15 / 14
irmin21
 
Слушатель
Карма: +282.18
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 645
Читатели: 0
Цитата: Портос от 08.08.2020 21:37:04А после размена ударами чем диктовать?

Самый большой ядерный потенциал после размена нас с пиндосами останется у Франции и Китая.

В стороне никого не оставят.
  • +0.56 / 7
irmin21
 
Слушатель
Карма: +282.18
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 645
Читатели: 0
Цитата: Портос от 08.08.2020 22:04:31Сценарий как это будет опишите.

Типа США решили бодаться с Россией, за одно и Китай чтоб два раза не вставать?
А почему вы уверены что Англия и Франция захотят вписаться в ядерный размен?
Зачем это им?
После размена США с Россией и Китаем.
Там прекрасно понимают, кто остаётся главным разводящим на Земле.

Вот поэтому и будут  обнульять всех. Ядерная война -война глобальная. Сантиментов не будет. 
  • +0.63 / 11
irmin21
 
Слушатель
Карма: +282.18
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 645
Читатели: 0
Цитата: Портос от 08.08.2020 22:08:51Ещё раз повторюсь почему Вы уверены, что Англия и Франция захотят вмешиваться в ядерный конфликт?

Да, мы же их и вмешаем. Обе страны члены НАТО. Наши враги. Все.
  • +1.08 / 17
irmin21
 
Слушатель
Карма: +282.18
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 645
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 08.08.2020 22:32:49Им придется выбирать сторону, потому что после начала обмена глобальными ударами в мире не должны остаться страны, обладающие ядерным оружием. Вот тогда те страны, которые им обладают и попадут в раздел приоритетные цели Подмигивающий

В десятку.
  • +0.14 / 4
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9