Чердачок передела

1,619,176 21,645
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5883068 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Фильтр
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Цитата: АнтонЛ от 17.11.2020 23:27:08…. скажите мне сколько... [1]
Для сравнения: ... СССР ... [2]

Не хочуУлыбающийся 
И сравнивать нечего, так как нужно применять т.н. "гедонистический индекс", а его только в США умеют применять. Тогда ВВП у них получается такой чтобы всякие шендеровичи могли сказать: "России с её 2% мирового ВВП нужно сидеть под лавкой и не отсвечивать".
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Antigen
 
ussr
46 лет
Слушатель
Карма: +336.70
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 586
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 18.11.2020 04:18:11Согласен. Я помню в начале 90-х в хит параде самых пещерных нацистов на одном из первых мест были именно молдаване. Русские тогда бежали из Кишенева с большей скоростью чем из Грозного.

Да уж, тогда процент молдован, вдруг осознавших себя титульной нацией и поверивших в своё европейское будущее вдруг резко подскочил. Процентов 15-20 было таких тронувшихся. С тех пор этот процент неуклонно снижался, что можно проследить по голосам, полученным партиями националистического толка (Либеральная партия, например) на различных выборах, и в настоящий момент не превышает 12%. В принципе, эти 12% как естественный радиационный фон в природе, 12% долбо#бов в популяции хомо сапиенс, и от национальности не зависит.  

ЦитатаМолдаване орали "Рус жос!" (по-молдавски "русские вон!"). Молдаване говорили, что они европейцы, а русские "чемодан-вокзал-Россия,"

"Жос мафия" орали, своими собственными ушами слышал. Про чемодан - правда, так и было, но опять таки не забываем, что это было активное меньшинство. Просто они шумные, как навальнята в России, как БЛМ в США.

Цитатарусских среди бела дня избивали на улице. Приднестровье тогда в 1992 не просто так против молдаван восстало. Люди в приднестровье знали тогда кто такие молдаване.

Это тоже правда, эксцессы на почве языка бывали. Школота вроде меня этого особо не увидела, но временами было довольно страшно и приходилось вести себя скажем так потише, чтоб не привлекать лишнее внимание. Впрочем в 90е годы это в целом было полезно для здоровья, независимо от места проживания: одевайся скромно, не свети деньгами, а за пределами России ещё и "говори тише". Ничего, как-то пережили, а потом всё это заглохло, ушли самые шибанутые, некоторые перековались и даже уехали жить в Россию (Юрий Рошка как пример) Почти миллион жителей евроинтегрировался в индивидуальном порядке, и это был во всех смыслах, самый активный миллион.
Жители ПМР свалили из этого дурдома, потому-что тогда разговоры о присоединении к Румынии шли очень громко. Не думаю что кто-то из сегодняшних политиков готов поменять свою сытую жизнь так радикально. Лучше быть первым парнем на деревне, чем последним ушлёпком в городе.

ЦитатаЯ помню. "крестики-нолики" была такая игра в то время. Рисовали "крестики" на верхнем косяке дверей русских и "нолики" -- над молдавскими. Ночью полведра бензина на русскую дверь и спичка... И нет русской семьи... Я помню.

Хотел написать, что это чистой воды пи$#ёжь, но решил что будет более конструктивно попросить привести какие-нибудь пруфы для этой информации. Если такой случай и был, то единичный и я о нём не слышал, но это очень серьёзное обвинение, которое может иметь целью разжигание межнациональной ненависти, и поэтому я вас прошу подтвердить его чем-нибудь кроме "я помню", потому-что я такого не помню вообще. Крестики-нолики, бензин и прямо убийства целых русских семей? Я бы знал об этом, потому-что я из русско-молдавской семьи, и всю жизнь общался с русскими (детсад,школа,ВУЗ,работа). Естественно наше положение в Молдавии всегда было темой для разговоров, но про такой адок я слышу впервые.
Отредактировано: Antigen - 18 ноя 2020 10:12:39
Клик-клик...
  • +0.04 / 2
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Цитата: АнтонЛ от 18.11.2020 10:30:42Но если мы не обеспечим себе рост экономики на уровне среднемирового, а лучше больше, то эти позиции мы утратим - это всего лишь вопрос времени.

А лучше ещё большеВеселый Уроками бы лучше занималисьУлыбающийся
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.21 / 3
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Цитата: АнтонЛ от 18.11.2020 13:02:12Увы, сижу на ковиде((( 
А уроки истории

Это я понял, выздоравливайте.
Уроки школьные, я имею в виду. Потому что кругозор и объем знаний у Вас пока маловат.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.13 / 2
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Цитата: АнтонЛ от 18.11.2020 13:11:59Интересный вывод))), а можно подробнее?)))

Вот это:
ЦитатаА зря, если бы СССР вкладывал в 2 раза меньше в науку, содержал армию и флот в 3 раза меньше - как мы сейчас - я думаю колбасы и шмоток всем бы тогда хватило
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.16 / 1
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Цитата: АнтонЛ от 18.11.2020 14:58:13А теперь представьте - если бы например авианосцы не строились да и субмарин в половину меньше, сколько можно было бы потратить на шмотки, колбасу и тп)))) никакого товарного дефицита))))

Видите ли, здесь не очень приветствуются отвлеченные фантазии "если бы да кабы". Не стоит забывать что огромные траты на оборону были вызваны только закончившейся войной и начавшейся холодной. (План "Дропшот", ага).
Если Вы сможете внятно объяснить как можно колбасой отмахаться от (хотя бы) 20 атомных бомб, то я послушаю, иначе "дискуссия бессмысленна".
p.s. Никто (то есть вообще) не сможет сказать, что было бы. А может амеры тоже снизили бы свои затраты, да и на программу Аполлон забили бы и построили отдельно взятый коммунизм раньше нас? 
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.38 / 4
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Цитата: АнтонЛ от 18.11.2020 15:51:59если смотреть дискуссию изначально, то у меня основной акцент был на том, что нам нужно сохранить и преумножить существующий военно-технический потенциал

А колбасу чожа, не производить теперь? И жувачки.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.20 / 3
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,530.18
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,836
Читатели: 28
Взято отсюда



Если вы не понимаете, почему рушат экономики стран, почему вся шизофрения не кончается, и к чему все идет – прочитайте мой разбор. Это лонгрид, но я детально покажу план изменения всей нашей жизни, включая бытовую, и тогда у вас сложится весь пазл, независимо от страны вашего проживания. Я долго не могла написать этот текст, как только я разобралась во всем – я была в подавленном состоянии. В таком состоянии я не хотела писать. В конце текста будет уже мой личный прогноз о том, что все будет хорошо, но сначала будет плохо

Все материалы я брала исключительно из официальных источников – сайта всемирного экономического форума (ВЭФ), МВФ, у западных ведущих экономистов и западной прессы. Никаких теорий заговора и всего прочего. Если вы в курсе про планы ООН - Agenda21, agenda2030, event 201, то вы уже понимаете, что все идет по плану. И если весной мне все эти документы казались притянутыми за уши, то в ноябре уже понятно, что есть четкий план, он осуществляется и он не меняется. Прививки тоже ничего не изменят, вы поймете по ходу текста. Это не про КВ, это про изменение всего миропорядка, это про изменение жизни каждого из нас навсегда, неважно – следите вы за политикой или нет. Весной я думала, что локдаунами подсдуют пузырь, устроят кризис вроде 2008 года, и потом все вернется к норме. Сейчас я понимаю, что возврата уже не планируется.

Если бы они на ровном месте такое начали вводить – никто бы не согласился. Но в гегелевской парадигме –проблема, реакция, решение – всё пока что получается. Проблема – КВ, реакция – обрушение экономик, «решение» – всё, что разобрано ниже.

ПЕРВЫЕ ЗВОНКИ

Где-то в начале октября наш премьер Джонсон выступил с какой-то нелепой речью с надрывным энтузиазмом, о том, как жизнь больше не вернется в прежнее русло и как мы старый мир разрушим, и новый построим. Тут я очень сильно напряглась, так как мы, русские, это уже всё проходили. Выступал он под лозунгом Build Back Better – отстроим лучше. Под таким же лозунгом и примерно в то же время вступили еще ряд западных политиков. Я пошла гуглить, и поняла, что build back better – это лозунг и новояз из великой перезагрузки и что она реально начала воплощаться из анти-утопичной теории в реальную жизнь.

ИДЕОЛОГ
Итак, у любого кипеша всегда есть идеологи и стратеги. Самый главный идеолог в мире на сегодняшний момент – Клаус Шваб (Klaus Schwab), глава всемирного экономического форума (ВЭФ). Именно он, в соавторстве с другими, годы разрабатывал план Великой перезагрузки, четвертой промышленной революции. По сути ВЭФ и был создан под этот план. Клаус Шваб основал в 71 году ВЭФ, где монополистские (в основном американские) корпорации решают как сделать так, чтобы нам всем по всему миру жить стало лучше, жить стало веселее, у них так и заявлено - improving the state of the world. Монополисты заботятся о нас. Тут уже становится страшно

Про личность Шваба известно не так уж много. Родился в фашистской Германии. Профессор, экономист. Основатель ВЭФ. Достаточно посмотреть на фото, чтобы прочувствовать, что это очень добрый, заботящийся о нас человек. Он совсем не выглядит как хрестоматийный злодей из научной фантастики


Скрытый текст
Маджулá Сингапурá!
  • +2.99 / 86
  • АУ
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +851.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 19.11.2020 03:58:22Взято отсюда



Если вы не понимаете, почему рушат экономики стран, почему вся шизофрения не кончается, и к чему все идет – прочитайте мой разбор. Это лонгрид, но я детально покажу план изменения всей нашей жизни, включая бытовую, и тогда у вас сложится весь пазл, независимо от страны вашего проживания. Я долго не могла написать этот текст, как только я разобралась во всем – я была в подавленном состоянии. В таком состоянии я не хотела писать. В конце текста будет уже мой личный прогноз о том, что все будет хорошо, но сначала будет плохо


Скрытый текст


Скрытый текст


Добро пожаловать в социализм.
To bye or not to bye...
  • +0.86 / 17
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,624.19
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,889
Читатели: 7
Цитата: bvlad от 19.11.2020 08:55:07Новое тут то, что Трамп не сможет продолжить свою повестку в США в 21 году, и 
значит концепцию "устойчивого роста "или глобальную великую депрессию с перетеканием в 3 мировую войну будут проталкивать усиленными темпами. ФРС кроме геноцида и войны ничего нам всем предложить не может

А что в этом нового. Авантюрист это и говорил. Со сроками, правда, не срослось.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.32 / 7
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: Доктор Удмурт от 19.11.2020 03:58:22Взято отсюда



Если вы не понимаете, почему рушат экономики стран, почему вся шизофрения не кончается, и к чему все идет – прочитайте мой разбор.

Спасибо)) порадовали с утра.Подмигивающий Люблю попытки таких социальных прогнозов.
Читала, читала... даже было взгрустнула вначале (ибо факты-ужасти показались вроде бы ровненько на ниточку нанизанными...))

А потом вдруг - бабах! И про марксизм!Шокированный Смеющийся
Цитата: Доктор Удмурт от 19.11.2020 03:58:22СТАРЫЙ, НЕДОБРЫЙ ЧУТЬ ПОЗЕЛЕНЕВШИЙ НЕО-МАРКСИЗМ И ЭКО-ТЕРРОРИЗМ

По сути коренной идеологией великой перезагрузки является марксизм. 

Чтобы понять, что собой представляет идеология или течение– мне надо посмотреть, кто финансировал и к чему это привело. В 1995 году известный историк и экономист Энтони Саттон публикует книгу “The Federal Reserve Conspiracy”, в которой фактически доказывает, кто реально финансировал работы Маркса и Энгельса. Источников финансирования у Маркса было четыре, и все они восходят к властным элитам Германии и США. Финансисты - Жан Лаффит, Клинтон Рузвельт, и еще несколько представителей германских элит. Кстати, именно в те годы и разворачивалась первая промышленная революция. Маркс и Энгельс были нужны исключительно в геополитических целях и во внутренней борьбе властных элит. 


Помните предсказания ВЭФ? Как не будет собственности? Приведу тут цитату из манифеста ком партии – "теория коммунизма может быть резюмирована в одном предложении уничтожение частной собственности", и не важно частной собственности на средства производства или нет. Земля - это тоже средство производства.

Есть еще одно сходство с марксизмом. Так как это по сути античеловеческое учение – церкви становятся под запертом. Их закрывают в каждый локдаун

У центральных банков появится беспрецедентный контроль над всеми финансами каждого человека. Будут взимать налоги напрямую, блокировать счета в секунду. 

Далее, что планируется делать с ордами безработных и разоренных, а их планируется перевести на универсальный базовый доход, в той же цифровой системе.  На первый взгляд кажется, что это благо – дать всем базовый доход, но благом он не будет, так как к этому доходу будет масса условий, ограничений и мониторинга.

Тотальный контроль над продовольствием давняя мечта олигархата

 Даже в части трансгуманизма, тело человека – храм божий, поэтому они хотят осквернить его то выращенной в свинье печенью для трансплантологии, то скрещиванием с роботами. Лишение воли через технологии – это тоже исключительный сатанизм. Один из главных постулатов в христианстве - это свобода воли.

Тут удивительная новость прошла. Папа римский недавно призвал молиться за Искусственный Интеллект, дада, чтобы он служил людям. Нет, я всегда знала, что Ватикан – это еще одна рука западных элит, с фальш-крестом наперевес. 
Ведь искусственный интеллект будет самым главным надсмотрщиком в будущем цифровом концлагере, потому учить паству на него молиться надо заранее. А еще папа заговорил аккурат новоязом

- Саттона не читала... но общеизвестно, что когда Маркс и Энгельс писали свой Манифест, они были мало кому известными почти мальчишками... в том числе - преследуемыми властями))  С чего бы вдруг у властных элит к ним интерес возник?))
- Да, марксизм предполагает ликвидацию частной собственности. Вообще! А не частично. В описываемом же автором будущем мире крупные собственники, властные элиты с ней расставаться не собираются))Обеспокоенный Дык при чем здесь тогда марксизм?
- В марксизме ликвидация частной собственности - условие ликвидации социального неравенства и эксплуатации человека человеком. А автор смакует детали страшного неравенства и полного цифрового контроля властями, крупными собственниками, банками, работодателями и тп над помыслами, желаниями, поступками, деятельностью и даже едой тех, кого они, по сути, превращают в рабов. Или она считает настоящим равенством равенство обездоленных между собой? Ну, тогда Маркс - апологет античного рабовладения...Веселый
- Марксизм полагал, что уничтожение неравенства (в основе которого - частная собственность) - это путь к развитию человека и совершенствованию его возможностей. То, что было в СССР, нельзя назвать не только коммунизмом, но даже социализмом. Тем не менее, там были созданы условия для такого развития. Где они в описываемом автором обществе? И снова же - при чем здесь марксизм?Обеспокоенный
- Попрекает автор марксизм и за плохое отношение к религии)). Но потом вдруг как-то по-женски непоследовательно сама начинает ругаться на папу римского...Незнающий
==============
В общем, позабавила статейка). Не удивлюсь, если ее автор достаточно точно описывает причины тех тенденций, которые удивили весной... когда многие страны этак элегантненько, как в китайском строю, дружно взяли под козырек... закрывая границы, обваливая международное авиасообщение и туротрасль и вводя разнообразные ограничения.
Но вот пришивание марксистского хвоста к кобыле мировых элит нивелировало предыдущие смыслы...Обеспокоенный
Зачем Танюша это сделала - непонятно. То ли в силу простого, усвоенного в постсоветский период, либерального рефлекса... то ли...
В общем, странно это.В очках
Да, уже тут задавала вопрос о сути возможного будущего... Неофеодализм или неорабовладение?
По автору - неорабовладение. Кмк.
Отредактировано: Терра - 19 ноя 2020 12:50:18
  • +2.14 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,760.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,360
Читатели: 55
ЕС....
Дискуссия   1.376 46
ЕВРОКОМИССИЯ ПРЕДЛАГАЕТ К 2050 ГОДУ УВЕЛИЧИТЬ МОЩНОСТИ МОРСКИХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ ЕС В ДЕСЯТКИ РАЗ, ВЛОЖИВ В ЭТО ПОЧТИ 1 ТРЛН ЕВРО - МАТЕРИАЛЫ ЕК


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 11
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Терра от 19.11.2020 11:04:20Спасибо)) порадовали с утра.Подмигивающий Люблю попытки таких социальных прогнозов.
Читала, читала... даже было взгрустнула вначале (ибо факты-ужасти показались вроде бы ровненько на ниточку нанизанными...))

А потом вдруг - бабах! И про марксизм!Шокированный Смеющийся

- Саттона не читала... но общеизвестно, что когда Маркс и Энгельс писали свой Манифест, они были мало кому известными почти мальчишками... в том числе - преследуемыми властями))  С чего бы вдруг у властных элит к ним интерес возник?))
- Да, марксизм предполагает ликвидацию частной собственности. Вообще! А не частично. В описываемом же автором будущем мире крупные собственники, властные элиты с ней расставаться не собираются))Обеспокоенный Дык при чем здесь тогда марксизм?
- В марксизме ликвидация частной собственности - условие ликвидации социального неравенства и эксплуатации человека человеком. А автор смакует детали страшного неравенства и полного цифрового контроля властями, крупными собственниками, банками, работодателями и тп над помыслами, желаниями, поступками, деятельностью и даже едой тех, кого они, по сути, превращают в рабов. Или она считает настоящим равенством равенство обездоленных между собой? Ну, тогда Маркс - апологет античного рабовладения...Веселый
- Марксизм полагал, что уничтожение неравенства (в основе которого - частная собственность) - это путь к развитию человека и совершенствованию его возможностей. То, что было в СССР, нельзя назвать не только коммунизмом, но даже социализмом. Тем не менее, там были созданы условия для такого развития. Где они в описываемом автором обществе? И снова же - при чем здесь марксизм?Обеспокоенный
- Попрекает автор марксизм и за плохое отношение к религии)). Но потом вдруг как-то по-женски непоследовательно сама начинает ругаться на папу римского...Незнающий
==============
В общем, позабавила статейка). Не удивлюсь, если ее автор достаточно точно описывает причины тех тенденций, которые удивили весной... когда многие страны этак элегантненько, как в китайском строю, дружно взяли под козырек... закрывая границы, обваливая международное авиасообщение и туротрасль и вводя разнообразные ограничения.
Но вот пришивание марксистского хвоста к кобыле мировых элит нивелировало предыдущие смыслы...Обеспокоенный
Зачем Танюша это сделала - непонятно. То ли в силу простого, усвоенного в постсоветский период, либерального рефлекса... то ли...
В общем, странно это.В очках
Да, уже тут задавала вопрос о сути возможного будущего... Неофеодализм или неорабовладение?
По автору - неорабовладение. Кмк.

 +100. Взять цитату:
ЦитатаЕсли в 19в фиговым флагом для марксистов был пролетариат и его права, то теперь пролетариат поменяли на зеленых, блм, меньшинства и прочее. Но суть от этого не поменялась.

Вообще-то поменялась довольно сильно. Сравнивать пролетариат и меньшинства, всё равно как сравнивать права традиционных и нетрадиционых семей и утверждать, что суть-то не поменялась.
А сами методы "мутить воду" и "раскачивать лодку" не думаю что оригинальны для марксизма. Скорее всего (да точно,зуб даю) они применяются при любом -изме. Как и сносы памятников - вон в египте то одного откопают мумия, картуши,стеллы и памятники которого после постарались уничтожить или зашлифовать и сверху имя другого написать.  Довольно типичное для европейцев поведение. 
  • +0.75 / 14
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,597.10
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: Савин от 19.11.2020 14:24:27Шо имеется в виду? Приливные  что ли?

Ветряки в море. Хотят 300 ГВт морских ветряков к 2050 г. затратив на это дело 800 млрд евро. Крутой

Северное море полностью покроется ветряками и будет выглядеть примерно так:

Какие будут экологические последствия такого радикального изменения морских ландшафтов не хочу даже гадать.

Ясно, что ничего хорошего. Шокированный



Вот тут показано, что строится сейчас или планируется к постройке в море в ближайшем будущем. Если добавить наполеоновские планы Еврокомиссии, Северное море и половина Балтики будут застроены ветряками. 

Черт с ним, с Северным морем, но Балтику в одностороннем порядке они терраформировать права не имеют. Злой
Отредактировано: Новый Читатель - 19 ноя 2020 15:02:18
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.73 / 38
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,314.86
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,175
Читатели: 11
Цитата: Новый Читатель от 19.11.2020 14:57:54Ветряки в море. Хотят 300 ГВт морских ветряков к 2050 г. затратив на это дело 800 млрд евро. Крутой


Северное море полностью покроется ветряками и будет выглядеть примерно так:

.
Интересно, а какая у них устойчивость к поражающим факторам ЯО?
если низкая - то несколько бабахов, причем без больших жертв и не по территории и "прощай энергия".
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.30 / 9
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Терра от 19.11.2020 11:04:20Спасибо)) порадовали с утра.Подмигивающий Люблю попытки таких социальных прогнозов.
Читала, читала... даже было взгрустнула вначале (ибо факты-ужасти показались вроде бы ровненько на ниточку нанизанными...))

А потом вдруг - бабах! И про марксизм!Шокированный Смеющийся

- Саттона не читала... но общеизвестно, что когда Маркс и Энгельс писали свой Манифест, они были мало кому известными почти мальчишками... в том числе - преследуемыми властями))  С чего бы вдруг у властных элит к ним интерес возник?))
- Да, марксизм предполагает ликвидацию частной собственности. Вообще! А не частично. В описываемом же автором будущем мире крупные собственники, властные элиты с ней расставаться не собираются))Обеспокоенный Дык при чем здесь тогда марксизм?
- В марксизме ликвидация частной собственности - условие ликвидации социального неравенства и эксплуатации человека человеком. А автор смакует детали страшного неравенства и полного цифрового контроля властями, крупными собственниками, банками, работодателями и тп над помыслами, желаниями, поступками, деятельностью и даже едой тех, кого они, по сути, превращают в рабов. Или она считает настоящим равенством равенство обездоленных между собой? Ну, тогда Маркс - апологет античного рабовладения...Веселый
- Марксизм полагал, что уничтожение неравенства (в основе которого - частная собственность) - это путь к развитию человека и совершенствованию его возможностей. То, что было в СССР, нельзя назвать не только коммунизмом, но даже социализмом. Тем не менее, там были созданы условия для такого развития. Где они в описываемом автором обществе? И снова же - при чем здесь марксизм?Обеспокоенный
- Попрекает автор марксизм и за плохое отношение к религии)). Но потом вдруг как-то по-женски непоследовательно сама начинает ругаться на папу римского...Незнающий
==============
В общем, позабавила статейка). Не удивлюсь, если ее автор достаточно точно описывает причины тех тенденций, которые удивили весной... когда многие страны этак элегантненько, как в китайском строю, дружно взяли под козырек... закрывая границы, обваливая международное авиасообщение и туротрасль и вводя разнообразные ограничения.
Но вот пришивание марксистского хвоста к кобыле мировых элит нивелировало предыдущие смыслы...Обеспокоенный
Зачем Танюша это сделала - непонятно. То ли в силу простого, усвоенного в постсоветский период, либерального рефлекса... то ли...
В общем, странно это.В очках
Да, уже тут задавала вопрос о сути возможного будущего... Неофеодализм или неорабовладение?
По автору - неорабовладение. Кмк.

Если вы читали упомянутый вам манифест, то должны помнить, что "эти мальчишки" весьма рьяно полемизируют со своими оппонентами. Так что, о них знали и от особой безызвестности они не страдали.

Что касается "запрета частной собственности на средства производства", то владеть-то можно по разному. Можно владеть фабрикой. Можно владеть акциями (долей) фабрики, а можно владеть государством, которому эта фабрика принадлежит. Как не трудно догадаться, именно в последнем случае, владение получается наиболее выгодным. Ибо власть (со всеми плюшками) есть, а ответственности нет. Ответственность - на назначенцах.

"Всецелое развитие творческих способностей человека" - это то же самое, что и "душевное блаженство" в любой религии. Звучит красиво, но реальностью от этого не становится и не станет. Это лишь красивая упаковка старинного продукта, который хорошо известен - кастовая система. Если вы думаете, что она касается только Индии, вы ошибаетесь. Крито-минойская цивилизация тоже использовала её подобие. И когда в красивейшей работы амфорах, покрытых изящным орнаментом, "совершенно случайно" обнаруживались обглоданные кости детей, этому не стоит удивляться. Просто возможности "всемерного творческого развития" немного различались.

А в будущем нас действительно с очень большой вероятностью ждёт долгий период социализма. Если победит западный (троцкистский) вариант - будет неорабовладение. Если наш - сталинизм.
Выбор, на самом деле, небогат.
Отредактировано: Bugi - 19 ноя 2020 15:29:27
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +2.36 / 44
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Терра от 19.11.2020 11:04:20Спасибо)) порадовали с утра.Подмигивающий Люблю попытки таких социальных прогнозов.
Читала, читала... даже было взгрустнула вначале (ибо факты-ужасти показались вроде бы ровненько на ниточку нанизанными...))

А потом вдруг - бабах! И про марксизм!Шокированный Смеющийся

Скрытый текст

- Марксизм полагал, что уничтожение неравенства (в основе которого - частная собственность) - это путь к развитию человека и совершенствованию его возможностей. То, что было в СССР, нельзя назвать не только коммунизмом, но даже социализмом. Тем не менее, там были созданы условия для такого развития. Где они в описываемом автором обществе? И снова же - при чем здесь марксизм?Обеспокоенный
- Попрекает автор марксизм и за плохое отношение к религии)). Но потом вдруг как-то по-женски непоследовательно сама начинает ругаться на папу римского...Незнающий
==============

Да, уже тут задавала вопрос о сути возможного будущего... Неофеодализм или неорабовладение?
По автору - неорабовладение. Кмк.

Маркс описывал то, что имел перед глазами на тот момент и брал тенденции как проекцию в будущее,
Ленин в "Империализм как последняя стадия кап."  мог уже  быть конкретнее,
ясно, кап-зм достиг своего предела  -   дальше что?  
предполагалось более социальное общество, переход к которому  мог быть разный,
кровавый, как в России (по объективным обстоятельствам), или же эволюционный, как пытались в З.Европе,
но оно надо хозяевам жизни?
гильотины и расстрелы, как при прежних сменах формации....  да и мягкий отжим активов через  налоги под 50-75% и прочие фантазии социалистов  -  на фиг, на фиг, сказали лучшие люди, давайте  че-нибудь придумаем,

вот и напридумали, бросив все интеллектуальные и финансовые силы на альтернативное будущее, в котором они остаются при своих, как минимум, а остальные  -  как повезет, но в обслуге, причем добровольной и желательно с радостью,

а как называться будет сия конструкция   -   неофеодализм,    неорабовство, да хоть Чудный Мир и Город Солнца, значения уже не имеет
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.97 / 16
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,245.25
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,442
Читатели: 1
Цитата: stepaN от 19.11.2020 15:38:31Бытует мнение, что после катастрофы в мексиканском заливе, Гольфстриму итак сплохело до полной бессознательности, и он сейчас представляет из себя набор маленьких ручейков...

А ещё есть мнение, что научный подход к познанию реальности куда более разумный, чем всякие выдуманные (пусть и жутко интересные) теории.
Так вот, Гольфстрим - это одно из течений являющееся частью одной из океанических циклов (циркуляций).
Причиной существования этих циркуляций является врещение Земли вокруг своей оси.
Так что Гольфстрим исчезнет только когда Земля перестанет вращаться. И это разумеется произойдёт, но к счастью в очень отдалённом будущем... инерция знаете-ли.
  • +0.23 / 10
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: Filin18 от 19.11.2020 15:57:29но оно надо хозяевам жизни?

вот и напридумали, бросив все интеллектуальные и финансовые силы на альтернативное будущее, в котором они остаются при своих, как минимум, а остальные  -  как повезет, но в обслуге, причем добровольной и желательно с радостью,

а как называться будет сия конструкция   -   неофеодализм,    неорабовство, да хоть Чудный Мир и Город Солнца, значения уже не имеет

Да) хозяева жаждут остаться при своих.Крутой А остальные для них - расходный материал. Так было. Так есть.
Понятно одно: ежели господа, владеющие миром, и сумеют сожрать бОльшую часть подвластного им населения Земли... то в конечном счете они неизбежно сожрут друг друга)Незнающий
А эксперимент по эволюции живой материи начнется где-то в иной точке Вселенной.
И... как называется - важно. Ибо фиксирует суть социальной системы. Вы ж не называете яблоко морским ежом)))
  • +0.32 / 7
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Терра от 19.11.2020 16:16:41Читала, читала)) И - да ладно Вам)) известны они были узкой кучке.Улыбающийся И уж никак не могли быть интересны властным элитам.

Не запрета) Ликвидации.

Ой...Веселый На остальное - даже отвечать не хочу)) 
Ибо ясно - с марксизмом Вы совершенно не знакомы! Но очернить сие явление жаждете...Обеспокоенный
==========
Забавное явление - боролся Запад марксизмом, боролся аж столетие... СССР уже нет... А марксизма до сих пор боятся)))))

Властные элиты, типа Ротшильдов, этих деятелей спонсировали.Подмигивающий
То есть, если ликвидировать, но не запрещать, то оно и не появится? Появится. И очень быстро. Достаточно вспомнить "Военный коммунизм" и последовавший за ним НЭП.
Конечно не знаком. Но... вы какой из марксизмов имеете ввиду? Фабианство? Ленинизм? Троцкизм? Сталинизм? Маоизм? Социал-демократию? Сендеро Луминосо? Полпотовщину?
Что именно вы подразумеваете под марксизмом? Признаюсь, в кое-каких тонкостях перечисленных мною марксистских организаций я действительно разбираюсь не очень хорошо.Подмигивающий
Марксизм создавался не для нас! Он создавался именно для Запада. И его создатели нашу Родину презирали и ненавидели. И деятели Первого Интернационала, ныне известного, как Социнтерн, ненавидят нас до сих пор. Кстати, штаб-квартира у этой организации до сих пор в Лондоне.
Поэтому, теория Ленина о революционном переходе из капитализма в социализм для истинных марксистов - ересь, а уж сталинское "построение социализма в отдельно взятой стране" - ересь втройне.
И нынешняя "Великая перезагрузка" - это всё тот же марксизм. Та самая "эволюция".
Но вам, наверное, такие тонкости неизвестны. Бывает... Но, никогда не поздно посвятить данному предмету немного больше времени и прилежания. Думаю, вы справитесь!Подмигивающий
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +2.32 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 7
 
addi