Чердачок передела

1,612,492 21,629
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5916537 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Савин от 22.12.2020 15:01:20Меня тоже это интересовало, потом надоело. А вот намедни на АШ появилась статья на эту тему:\n\nhttps://aftershock.news/?q=node/931054&page=2

ЦитатаВы не задавались вопросом о том, почему лидеры Западного мира в последние десятилетия выглядят… туповатыми?



кратко  -  занятие бизнесом (коммерция, торговля) стало самым прибыльным и не несущим большой ответсвенности,
политик, как и дипломат,  получает фиксированную з/плату и находится под пристальным вниманием соперников, прессы  -  расслабиться не дают,
понятие патриотизма, желание служить родине они сами дискредитировали глобализмом и прочими извращениеми,

достаточно сравнить хотя бы Картера (туповатый неудачник,), Рейгана (просто туповатый), не говоря уж об более-менее успешных и неглупых  с нынешними  байден-клинтонами,
у тех, прежних,  все-таки было поняти страна, государство и его престиж, интересы
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.65 / 9
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: ecxel от 22.12.2020 16:08:36Слабоватая статья. Из широкого фронта поражающих элементов автор отметил узкий сектор.
Я о том, что они институт логических умствований погубили, ещё в 2017 плакал.

Скрытый текст

 
Вот это всё, и что-то ещё, что я забыл возьмите в горсть, и примените к ещё недавно - гегемону. Да и плюньте на уже мёртвую клячу.

кляча напоследок лягнуть может
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.97 / 14
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.14
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,145
Читатели: 11
Цитата: sign от 22.12.2020 13:14:52Сегодня снесли.
Жители уже жалеют. Это такой пиар городу. Туристы бы тучами вокруг статуя кружились и на её фоне фотались бы.

Дети плачут, собаки воют. Вспомнились Киса и Ося со своим сеятелем облигаций где то на Волге.  Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.92 / 18
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.32
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,941
Читатели: 7
Цитата: Савин от 22.12.2020 15:01:20Меня тоже это интересовало, потом надоело. А вот намедни на АШ появилась статья на эту тему:\n\nhttps://aftershock.news/?q=node/931054&page=2

Договариваться с ними стало трудно не потому что они туповаты а потому что они стали руководствоваться критериями которые не могут огласить. Например популяризация ЛГБТ им важна потому что потенциально ведет в депопуляции ( падению рождаемости ) но этот критерий они не озвучат  по причине его непопулярности ( признания большинством ). Но большинство они считают тупым отставшим быдлом хотя вынуждены считаться с ним для избирательнх компаний так как других способов политической саморганизации пока не придумали. Между собой они говорят чего хотят открытым текстом но скрывают это от публики. но мы-то слышим только их публичные высказывания. Потому их высказывания и кажутся нам странными что стоящая за высказываниями логика умолчания ( предпосылки ) у нас с ними разные. 
Отредактировано: Поверонов - 22 дек 2020 18:45:23
  • +1.32 / 24
Конрад Карлович
 
russia
Горгипия
62 года
Слушатель
Карма: +24.63
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 237
Читатели: 3
Цитата: prof от 22.12.2020 13:01:37Напоминает творчество Остапа Ибрагимовича. Видимо автор Алёнки также "закончил" ВХУТЕМАСВеселый.

Если кто забыл:
".. когда вы слушаете кого-то, очень умного человека, то, соответственно, вы разделяете, где единичный факт, где байка, где гипотеза, а где закон. Это очень разные весовые категории, с тем, чтобы не попасться. " Игорь Викентьев.
  • +1.03 / 23
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.37
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,139
Читатели: 7
Представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян заявил Sputnik Армения, что оппозиция намерена добиваться отставки премьер-министра Никола Пашиняна исключительно конституционными методами.

По его словам, возможны четыре варианта развития событий. В первом случае Пашинян сам уходит в отставку; во втором — парламент принимает соответствующее решение на внеочередном заседании; в третьем — заводится уголовное дело по признакам государственной измене; и в четвертом — правительство по требованию 2/3 министров созывает внеочередное заседание и обсуждает вопрос отставки премьера.
Сагателян подчеркнул, что оппозиция будет работать по всем четырем направлениям.
Ранее сторонники оппозиции объявили 22 декабря днем масштабных акций протеста и общенациональной забастовки. В ходе акций они окружили здание правительства в Ереване, однако позднее ее приостановили. В пресс-службе правительства Армении РИА Новости сообщили, что премьер Никол Пашинян, несмотря на протесты, работает в обычном режиме.
Помимо этого, оппозиционные фракции инициировали внеочередное заседание парламента для отмены военного положения. Как заявила депутат партии "Процветающая Армения" Ивета Тоноян, военное положение мешает запустить процесс отставки премьер-министра, поэтому сторонники Пашиняна оттягивают его отмену. Также оно не позволяет беспрепятственно проводить акции протеста. 
.
https://news.rambler…e=copylink
.
О чем я и писал.

Теперь всё, чемодан - такси - аэропорт - Париж - университет - лекции - как я сражался за демократию а Армении.
.
Я снова в пути и мой любимый город
Снится в ночи за сеткою дождей
Здесь так давно я был горяч и молод
Плыл по реке твоих ночных огней…
Подмигивающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.33 / 6
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.14
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,145
Читатели: 11
Цитата: Neruda от 22.12.2020 19:10:14В Ну или напяльте на нее пакет.
..

..и в омут.Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
maestro3
 
ussr
69 лет
Слушатель
Карма: +66.42
Регистрация: 27.11.2020
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Донецкий от 22.12.2020 19:15:15Устроил поиск по выделенному...
То, что  увидел, и комменты, которые потом прочитал, по крайней мере, на сутки удлинили мне жизнь. Так не хохотал уже давно.
Спасибо, воронежцы! Персональная благодарность Яне Борисовне Чернышовой - заказчице художества.

Ассентио! О главном фрагменте вообще феерично Хлопающий
ЦитатаЭтот фрагмент проработан автором наиболее тщательно! И пусть он ничего общего с конем не имеет, автор вложил в него всю душу. С кого лепил - не будем гадать. Но явно не с коня.

Вот так то! А вы говорите Церетели Церетели! Скажите спасибо, что Петра лепил не этот конезаводчик-затейник!


Конь с рельсом в зубах
  • +0.65 / 9
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +452.73
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,876
Читатели: 0
Цитата: stas64 от 22.12.2020 19:51:25Зачем красить ? "Партнеры" и так обосру  напуЖаются.
Это точно скульптура ? Верно говорю сатанист "ваял"! Ему после такого злодеяния в церквь надо... пакаяться.

Ее надо просто на границе поставить, там она будет к месту, супостатов в дрожь вгонять.
  • +0.15 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,393.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
Франция
Дискуссия   2.144 51
Во Франции может не хватить рыбы к Рождеству из-за блокировки грузов из Великобритании

Непонимающий
А что, своих морей нет?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.71 / 42
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +800.82
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,205
Читатели: 2
Цитата: топтоп от 22.12.2020 14:25:21Хрен бы на енти унитазы.
Вот я к примеру объявлю ecxel вором, украл у меня кошель, подговорю Пасечника что бы подтвердил и что? И начну орать ату ecxel, ату вора и далее по списку.
Вот смотрю ролик.

Тут ведь прямая аналогия, навальный сказал, значит так оно и есть, этот сраный ведущий ни чего не хочет слышать. Сарочка то вполне адекватная и почему этих адекватных не видно и не слышно на западе? Некому слышать или слушают только то, что хотят?
Шутки шутками, а ведь именно по такому сценарию действует запад, те же скрипали, сбитый боинг, навальный и далее по многочисленному списку предъявляемых проблем России.  В связи с чем возникает вопрос, на западе совсем не осталось адекватных сил, они там реально все сумасшедшие?
Или вот читаю.
"Пентагон приказал ВМС США занять более агрессивную позицию во время выполнений операций и применять силу в отношении российских и китайских кораблей."
Они там внатуре спятили?  Аааааа, ну да. величие США, Россия со своими ржавыми ракетами, Китай способный только трусы щить и всё такое иииииии
Ну нарвутся они на нас, к примеру, со своей агрессивностью,  уверен, получат по соплям и что (даже не дойдя до чего масштабного)? 
Вот по мне более чем очевидно, что запад не только в виде США, но и Европа сразу начнёт разваливаться изнутри ибо рухнут иллюзии, а реальность станет просто убийственна для них.
Блииин, неужели они ни хрена эих простых вещей не понимают нагнетая напряжённость?


А какая разница, что нести если другие страны выполняют любое ваше распоряжение без раздумий. Здесь все тоньше - ЧЕМ ЧУДОВИЩНЕЕ И ТУПЕЕ ЛОЖЬ про Россию тем лучше! Они всю Европу уже давно построили. Как только Меркель уйдет закончится и история в Северным потоком. Вы не понимаете какое ДНО руководит европой. Люди своим странам готовы вредить, так что им на Россию вообще наплевать. Неужели вы до сих пор не поняли что сделали с европейскими элитами? Я вас уверяю они и военные провокации будут делать по приказу из США...

Вы подождите еще, когда на основании фоток из соц. сетей обвинят Россию в сбитии бойнга и пойдут иски от пострадавших. Вот тогда будет веселье а это пока так...
Отредактировано: Борисович - 22 дек 2020 20:17:05
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.33 / 28
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +800.82
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,205
Читатели: 2
Цитата: Scholar от 22.12.2020 14:53:49У них вопросы: 
1. Кнопка есть, а есть ли палец?
2. А вдруг ВПР России отвернет?  
Собственно, один и тот же вопрос почти...

А какая разница, что нести если другие страны выполняют любое ваше распоряжение без раздумий. Здесь все тоньше - ЧЕМ ЧУДОВИЩНЕЕ И ТУПЕЕ ЛОЖЬ про Россию тем лучше! Они всю Европу уже давно построили. Как только Меркель уйдет закончится и история в Северным потоком. Вы не понимаете какое ДНО руководит европой. Люди своим странам готовы вредить, так что им на Россию вообще наплевать. Неужели вы до сих пор не поняли что сделали с европейскими элитами? Я вас уверяю они и военные провокации будут делать по приказу из США...

Вы подождите еще, когда на основании фоток из соц. сетей обвинят Россию в сбитии бойнга и пойдут иски от пострадавших. Вот тогда будет веселье а Навальный это так...

Кстати кроме очередных возмущений МИДа, которые никого не волнуют что-то от нашей страны будет? Санкции на въезд это смешно. Кстати а уголовное дело за призывы к свержению власти на Навального будет заведено или он продолжит как и все его соратники ездить по Европе и России без ограничений в условиях короновируса… Его жирный долбоеб каким образом к нему приехал в германию в обход всего?

У меня вопрос простой - у человека 275 на лбу написана, но ничего не происходи Леша же тефлоновый. У него свой путь по жизни...
Отредактировано: Борисович - 22 дек 2020 20:28:18
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.97 / 20
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Борисович от 22.12.2020 20:14:14......... Вы не понимаете ДНО. Люди своим странам готовы вредить. Им на Россию наплевать вообще. Неужели вы до сих пор не поняли что сделали с европейскими элитами? Я вас уверяю они и военные провокации будут делать...
........

Про дно согласен, но не уверен, что хозяева этого балагана такие уж идиоты - иначе всё уже бы произошло. Тут весь фокус в том, что Россия вне их мирка и их игр. То есть весьма высока вероятность, что в случае такой провокации мы не будем кривляться как у них принято, а у..бём по полной программе.
.
Пусть даже всякие меркели не интересуются судьбой тех стран, которые представляют (скорее всего), однако как могут быть уверены провоцирующие (хозяева меркелей), что русские не у..бут прямо по ним? Уверены ли они, что русские будут кидаться на палку, а не на того, кто ей бьёт?   
  • +0.89 / 19
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +800.82
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,205
Читатели: 2
Цитата: Sinbad от 22.12.2020 20:27:11Про дно согласен, но не уверен, что хозяева этого балагана такие уж идиоты - иначе всё уже бы произошло. Тут весь фокус в том, что Россия вне их мирка и их игр. То есть весьма высока вероятность, что в случае такой провокации мы не будем кривляться как у них принято, а у..бём по полной программе.
.
Пусть даже всякие меркели не интересуются судьбой тех стран, которые представляют (скорее всего), однако как могут быть уверены провоцирующие (хозяева меркелей), что русские не у..бут прямо по ним? Уверены ли они, что русские будут кидаться на палку, а не на того, кто ей бьёт?


Когда для них поздно, а когда вовремя мы не знаем потому что там люди живут вне ЛОГИКИ!
Вы видел кабинет Байдена - вашу мать это парад уродов. Как вы думаете эти люди безопасны? От этих животных можно ожидать ВООБЩЕ ВСЕГО!

"у..бём по полной программе." Этого никто в Европе на знает, я вас умоляю…
Если бы вам 10 лет назад показали бы то чем занят Навальный и его кураторы из СПЕЦСЛУЖБ германии и Англии да и наши вы бы покрутили у виска. А сегодня это фактическая реальность...

А вас не смущает что его за открые призывы к свержению власти не арестовали? Меня вот очень. Мне это напоминает как Ленин ехал через всю Россию в поезде и охранка его провожала. (я фигуры не сравниваю) Я просто понять не могу что проиходит... 
Отредактировано: Борисович - 22 дек 2020 20:36:51
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.31 / 22
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Lentz от 22.12.2020 20:34:27На Россию уже натравливали немало стран. В новейшей истории были Грузия и Украина. Таки били в ответ не по заказчикам.

"Европейские элиты", о которых написал камрад, это, как я понимаю, страны НАТО (ну не хохлы же!)). Полноценных военных провокаций со стороны членов НАТО ещё не было. Ясное дело, что наши не желают "весь мир в труху" и стараются избежать такого сюжета там, где это возможно без стратегического урона нашим интересам. Однако, если разговор пойдёт по-взрослому, у меня нет никаких сомнений, что наши бить будут не по палке, а по морде (собственно, сам Путин это и сказал).
.
Всё это, кмк, хозяева меркелей отлично понимают, иначе проделали бы такую провокацию, как только поняли, что мы угрожаем их выживанию (где-то с 2008-го это должно уже было быть им ясно). Но они это не делают. Всё, что способны сделать безнаказанно в военном плане, так это натравливать третьи страны типа украины. Всё. Дальше - опасно. Поэтому санкции, поэтому "изоляция", Скрипали, трусы Навального и прочая мура. 
  • +1.56 / 24
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Lentz от 22.12.2020 20:34:27На Россию уже натравливали немало стран. В новейшей истории были Грузия и Украина. Таки били в ответ не по заказчикам.

Мы не поступились своими стратегическими интересами в этих конфликтах. Более того, мы в обоих случаях нанесли урон стратегическим интересам Запада. Какой смысл затевать из этого WW3?
  • +1.22 / 19
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Борисович от 22.12.2020 20:35:25Когда для них поздно, а когда вовремя мы не знаем потому что там люди живут вне ЛОГИКИ!
Вы видел кабинет Байдена - вашу мать это парад уродов. Как вы думаете эти люди безопасны? От этих животных можно ожидать ВООБЩЕ ВСЕГО!

"у..бём по полной программе." Этого никто в Европе на знает, я вас умоляю…
..................

Не стоит делать их страшнее, чем они есть. Если бы они были невменяемы, то уже атаковали бы. Сразу после 8.8.8. или же после Крыма. Но мы слышим только визгливые крики в СМИ, да санкции, над которыми уже смеёмся. Они отлично понимают, что в военной плоскости мы их раздавим, сотрём с лица земли без всяких вариантов. 
  • +2.05 / 36
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Lentz от 22.12.2020 21:02:04Я надеюсь, да. Но не всё так просто. Мне, например, не очень ясна граница, с которой начинается эта самая "игра по-взрослому". Не уверен даже, что пресловутоее нападение той же Польши на Калининград это та самая граница, после которой будут бить не по полякам, а по (условному) Вашингтону.

Калининград - территория РФ. Нападение на неё - нападение на РФ. Тут уже в ход идёт военная доктрина (довольно жёсткий документ). Польша рассматривается как часть военного блока НАТО со всеми вытекающими. А это уже масштаб WW3.  
Цитата: Lentz от 22.12.2020 21:02:04Второй аргумент тоже не выглядит железобетонным. То, что чего-то ещё не было, не означает что этого не будет в будущем. Например, вон, после 2008 против России не ввели санкций. И в промежутке 2008-2014 можно было бы говорить "раз не ввели, значит не могут".

Тут стоит учесть иллюзии, которые бытовали у них относительно России со времён краха СССР. Санкции - инструмент обоюдоострый, а деньги они любят очень сильно. Поэтому, скорее всего, они тогда решили вложиться в Болотную и прочее бесовство, посчитав, что этого будет вполне достаточно. И только уже после Крыма засуетились как м@ндовошки под керосиномУлыбающийся 
  • +1.89 / 30
всевсад
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +525.48
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Sinbad от 22.12.2020 21:05:54Не стоит делать их страшнее, чем они есть. Если бы они были невменяемы, то уже атаковали бы. Сразу после 8.8.8. или же после Крыма. Но мы слышим только визгливые крики в СМИ, да санкции, над которыми уже смеёмся. Они отлично понимают, что в военной плоскости мы их раздавим, сотрём с лица земли без всяких вариантов.

Всё верно,и сотрем , и раздавим.Но. Нам тоже прилетит, и не слабо!  при этом пострадает инфраструктура, окажутся заражёнными территории,  закроется доступ до ресурсов страны. А это не их цель.Их цель свободный доступ к нашим ресурсам, , марионеточное впр и какое - то количество аборигенов обслуживающих это всё.
Так что будут давить на нас , пока у них давилка не сломается, пытаясь поставить нам президентом собчак или олешу, ИЛИ ТОГО ПАРНЯ С Ё МОБИЛЕМ.
Помимо всяческих внешних провокаций, жду внутреннего, самого прямого, саботажа в поставках самого необходимого в регионах, областях, республиках, особенно дальневосточный фед. округ.  учитывая усиление в последнее время сепаратистских настроений. Как сказал наш политик идём к "ледяной войне".
Отредактировано: всевсад - 22 дек 2020 22:48:27
«Раньше миром управляли умные. Это было жестоко.
Теперь миром управляют тупые.Теперь умные учатся говорить так, чтоб тупым было понятно.

Если тупой что-то не понял, это умного проблема.

Раньше страдали тупые. Теперь страдают умные».М.Жванецкий.
  • +0.30 / 21
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Lentz от 22.12.2020 22:07:21То есть, допустим, Польша нападает от своего имени, НАТО отмораживается, но Россия всё равно бьёт по Вашингтону? Простите, но особой уверенности в этом у меня нет.\n\n

Согласен, но есть много нюансов. Как нападает. Какими силами. Какие действия предпринимает Альянс... Если бы наши действия были предсказуемы заранее, то они нас подловили бы ещё с Грузией и украиной. Главный критерий тут - продвижение наших стратегических интересов. Для них, соответственно - продвижение собственных интересов. Явится ли показательный разгром Польши успехом для них? Есть ли в этом для них интерес? По-мне - так ситуация достаточно дурацкая. Формально, мы можем, руководствуясь Доктриной, замесить всех. Но смысл? 
Цитата: Lentz от 22.12.2020 22:07:21Это - причина. Само собой, у всего есть причины. Но присутствие причин не является гарантией того что завтра они не перестанут быть препятствием для действий. Об этом и был мой пример.

Всё это - вопрос интересов и возможностей их осуществить. 
  • +0.82 / 10
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 20