Чердачок передела

1,591,824 21,586
 

ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: mv2014 от 24.01.2021 00:27:38Оставим несогласие....  сорри, двойное:  я уверен что он хотел выиграть, и думал что пронесет.. по крайней мере до конца срока.
(и кстати шанс был,.... а вот у Байдена ... сумневаюсь.)

Нравится
Да мы же не ругаемся, а только анализируем. Возможно со временем инфы больше появится ..пока я ситуацию не понимаю.
Кстати, я всегда думала, что демы умнее и просто дадут ему второй выигранный срок отсидеть
Будут рутинно все саботировать так, как они успешно и все 4 года делали. А потом легко бы в 2024 выиграли бы выборы.

Зачем они бейсбольной битой все горшки побили и пиррову победу себе организовали? тоже непонятно  ...
If—
Rudyard Kipling
  • +1.16 / 20
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Технарь_ от 24.01.2021 00:24:45Нет. Демократы это прекрасно понимают и теперь ни за что не дадут им это сделать. Всё.  Больше демы не допустят пришествие во власть фигуры ака Трамп.  И всё что они устроили на этих выборах говорит об этом: честных (даже относительно, согласно конституции) выборов в Америке больше не будет.

Дадут сделать или нет – это неважно.
Но если сопротивляться то шанс есть..  а если нет, то уж точно глухо.
  • +0.32 / 9
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: mv2014 от 24.01.2021 00:30:43Да, конечно.   
революционная ситуация создается падением экономики.
вождей создавать сложно.
а вот с организацией Трамп промахнулся.    
(по минимуму: ему нужно было создавать "Общество защиты культурных ценностей" летом, когда Антифа памятники рушала.  Это он мог бы. )


Армии вообще то должно быть достаточно
Вполне организованная и консервативная сила. Ее просто применить надо было.
Вот демы Антифу применили, а Трамп не захотел похоже..
If—
Rudyard Kipling
  • +0.31 / 7
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: ЛяЛяФа от 24.01.2021 00:35:17Нравится
Да мы же не ругаемся, а только анализируем. Возможно со временем инфы больше появится ..пока я ситуацию не понимаю.
Кстати, я всегда думала, что демы умнее и просто дадут ему второй выигранный срок отсидеть
Будут рутинно все саботировать так, как они успешно и все 4 года делали. А потом легко бы в 2024 выиграли бы выборы.

Зачем они бейсбольной битой все горшки побили и пиррову победу себе организовали? тоже непонятно  ...

Конечно, не ругаемся, просто пытаемся понять.
Думаю что демы не воспринимают победу как пиррову — стандартное мышление любого политикана: выиграть в этот раз, дальше будет видно.
А почему было необходимо выиграть? — потому например что за еще четыре года Трамп бы сделал возврат к глобализму полностью невозможным.
Или (еще хуже) занялся бы кадровой работой на местах....  честно выиграть выборы демы не могут.
  • +1.16 / 17
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: ЛяЛяФа от 24.01.2021 00:38:30Армии вообще то должно быть достаточно
Вполне организованная и консервативная сила. Ее просто применить надо было.
Вот демы Антифу применили, а Трамп не захотел похоже..

Нет, это мы уже обсуждали.
Чтобы использовать армию нужно было сменить генералитет на флиннов (Верхушка армии не является консервативной силой..... это люди выбранные Обамой!)

Это надо было делать заранее,  и не факт что это можно было сделать за 4 года, а на самом деле даже меньше – до увольнения Мэттиса ничего он сделать не мог.
  • +1.71 / 16
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Технарь_ от 24.01.2021 00:44:17Это как у советских людей в начале 90-х неверие в то, что страна разрушилась и теперь придёт лютый звиздец. Мы, не знавшие ни войны, ни голода, ни разрухи, даже не представляли себе КАК может на нашей жизни отразиться такая "реорганизация наверху". Всё казалось таким незыблемым и нерушимым, что не верилось в что возможность того, что пришло в 90-х. У американцев сейчас также: они просто на подкорке не верят что страна может измениться настолько, что их жизнь по сравнению с 60-90-ми станет отличаться как небо и земля. Им не с чем сравнивать!   И лишь потом они поймут как охренительно они жили и что проипали....  Когда станут жить как большинство на планете...

В точности, и мне кажется хуже.
Советские люди в 90е ... многие еще войну помнили, да и про гражданскую войну знали.  
А у амеров ... ну не знают они что такое лютый звиздец.... не из своей истории (слишком давно), не из чужых (им такое неинтересно).

Так что лютый звиздец будет большим сюрпризом....
  • +3.49 / 76
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: mv2014 от 24.01.2021 00:48:44Нет, это мы уже обсуждали.
Чтобы использовать армию нужно было сменить генералитет на флиннов (Верхушка армии не является консервативной силой..... это люди выбранные Обамой!)

Это надо было делать заранее,  и не факт что это можно было сделать за 4 года, а на самом деле даже меньше – до увольнения Мэттиса ничего он сделать не мог.

А зачем было его  назначать? Kак и Барра?
Назначил бы 4 ноября Джулиани вместо Барра, глядишь и аресты уже  бы были проведены ..
If—
Rudyard Kipling
  • +0.05 / 5
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: ЛяЛяФа от 24.01.2021 00:59:29А зачем было его  назначать? Kак и Барра?
Назначил бы 4 ноября Джулиани вместо Барра, глядишь и аресты уже  бы были проведены ..

Его – имеете в виду Мэттиса? 

Это промелькнуло в документах выложенным Лином Вудом :  Трамп в 2016г заключил сделку с респами что все кабинетные назначения на делаются ими и в течении года он не может их менять.
А вот с Барром непонятно.    Не исключаю что Трамп вообще не понимает как выбирать верные кадры.
  • +1.75 / 19
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: mv2014 от 24.01.2021 01:06:15Его – имеете в виду Мэттиса? 

Это промелькнуло в документах выложенным Лином Вудом :  Трамп в 2016г заключил сделку с респами что все кабинетные назначения на делаются ими и в течении года он не может их менять.


Ну так  и поменял бы через год..


ЦитатаА вот с Барром непонятно. Не исключаю что Трамп вообще не понимает как выбирать верные кадры.



Как же он тогда миллиардером в мафиозном NY стал?
Отредактировано: ЛяЛяФа - 24 янв 2021 01:09:41
If—
Rudyard Kipling
  • +1.28 / 17
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: ЛяЛяФа от 24.01.2021 01:07:43Ну так  и поменял бы через год..

Так он и менял.  
Attorney General, например:  Barr был 3-м выбором, после двух неудачных.  Стало лучше?
  • +1.29 / 14
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: mv2014 от 24.01.2021 01:06:15Его –
Скрытый текст


А вот и у вас веселуха экологическая начинается Веселый

A new federal tax on number of miles you drive? Incoming Transportation Secretary Buttigieg likes the idea.
Buttigieg endorsed moving to a vehicle miles traveled (VMT) system

Новый федеральный налог на количество миль, которые вы проехали? Министру по транспорту Буттиджичу нравится идея.
Буттиджич одобрил переход на систему пробега транспортных средств (VMT)


https://justthenews.com/government/white-house/incoming-transportation-sec-buttigieg-suggests-taxing-americans-amount-miles
Отредактировано: ЛяЛяФа - 24 янв 2021 02:32:44
If—
Rudyard Kipling
  • +2.83 / 31
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,007
Читатели: 11
Цитата: ЛяЛяФа от 24.01.2021 00:17:03Hе согласна с последнем
Он все мог. Oн не захотел.

 
Глобалисты (включая всю компанию троцкистов-неоконов) абсолютно, по-животному, безжалостны. И человеческие жизни для них ничего не стоят, совсем ничего.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.32 / 34
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: User78 от 24.01.2021 00:07:21навальноидной шоблой в РФ


Незнающий

Ты посмотри, что там за контингент. Особенно доставилЪ последний  адепт.Веселый
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.37 / 8
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,953
Читатели: 5
Цитата: mv2014 от 23.01.2021 23:26:17...
Беда Гангстера это аккуратное предсказание, а отношение к предсказателям всегда одинаково; предсказывать надо то что хочется услышать, и никак иначе...

А, по-моему, Гангстера минусуют за посыл "Трамп - дерьмо, за это его сейчас растопчут. Байден приде, порядок навиде..." Т.е. расставление акцентов. На самом-то деле Трампа топчут, но не за то, что он дерьмовый политик, а за то, что перешёл дорогу более влиятельным силам. И Байден-то приде, но не для порядку (что вызывало бы положительные ассоциации), а для проведения в жизнь интересов этих сил.
  • +2.22 / 44
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 23.01.2021 20:44:16Они не Трампа, они  людей боятся...
Трамп, несмотря на все его недостатки, все таки человек...
А те, кто сейчас дорвался до власти в пиндосии только с виду люди. Но на самом деле это иной разум в человеческом обличии.. Ментально они в чистом виде "чужие". Во всех смыслах...



Я даже название для них придумал: demorats или democreatures. Нужно трамповскому охлосу подкинуть, пусть троллятУлыбающийся
  • +0.41 / 9
антт
 
Слушатель
Карма: +1.17
Регистрация: 17.01.2021
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: ЛяЛяФа от 23.01.2021 23:44:52Конечно личное, просто хотелось бы обоснование услышать, бо он же сам сказал, что дело "в месте".\n\n
Если вы обо мне ,то я тут же "успокоилась" и даже начала этих клоунов любить, бо они нашего самозваного "врага", Америку,
спешно и успешно уничтожать начали.\n\nНо вопросы у меня к ситуации все равно остаются.
Мне например совершенно непонятно, почему и Пенс и Трамп на самом деле ничего для удержании власти не сделали и практически все без боя либ.фашистам сдали.

Почему они оба так поступили? Я не вижу, что каждый из них при этом выиграл.

А почему они должны были удерживать власть? Они выполнили свою работу, как члены ОДНОЙ команды. Разрушили иллюзии о существовании международного права, некой ценности договоров и прочее. Отработали "козлами-провокаторами" для питавших иллюзии о некоей власти народа, чтобы не взбрыкнули. Ну и так, "по мелочи". Если питаете иллюзии в отношении какого-то противостояния респов с демократами.. Ну, недавно на ветке выкладывалась эпопея туалетных страданий охранников дочери Трампа, так там обозначены ближайшие соседи, Пенс да Обама. А на Востоке есть мудрая пословица: "Сосед роднее брата"
Так что они выполнили свою часть общей работы. Ну, какое-то время ещё будут пузыри пускаться, шоу надо продолжать, пока, какое-то время. Уже не долгое. Уже занялась заря нового, чУдного мира. К нему готовится надо. Так думается...
  • +0.35 / 9
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Sir Max Merfie от 24.01.2021 06:56:37По выделенному. 
Потому что они оба - плоть от плоти - часть политического истеблишмента США. И они не хотят потерять свое место в рядах этого политического истеблишмента. Потому, что для них есть они и им подобные, в том числе и "либ. фашисты" (т.к. это всего лишь методология) и прочие - люди второго сорта. В том числе фермеры, рабочие, мелкие клерки и та же армия с полицией.



Трамп потеряет все равно.
Они его разорят, а может и в тюрьму за измену засунут. 
Уже банки один за другим обслуживать и его лично и его корпорации отказываются и Сенат на него импичментом наезжает
а скоро и DoJ расследовать начнет.
Не понимать он этого не мог. 

Да и прощание его очень странное, вместо того , что бы консид, он, не прощаясь с войсками (а Пенс кстати официально попрощался),
просто мило махает ручкой, 20 января улетает в МароЛаго на на Air Force One,
a 22 января улетает непонятно куда, причем почему то на огромном военном самолете Boeing C-17 Globemaster,
а не на своем частном Trump Force One.  



видео здесь , кому интересно

Почему Трамп стал первым президентом, который НЕ присутствовал на инаугурации своего преемника?
Почему Трамп стал первым уходящим президентом, покинувшим оффис на  Air Force One?
Почему Пентагон не проводил его и почему Пенс и секретари кабинета, ВКЛЮЧАЯ Помпео, не проводили Трампа?
Почему бывшего президента перевозит военный самолет, а президенту-элект первый раз за 40 лет военный самолет для полета на инаугурацию
НЕ предоставляют?
Почему Сенат первый раз в истории, не имея на то полномочий, собирается ИМПИЧМЕНТ частному лицу пенсионеру объявить?
Отредактировано: ЛяЛяФа - 24 янв 2021 11:46:47
If—
Rudyard Kipling
  • +2.45 / 41
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.15
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: ЛяЛяФа от 24.01.2021 00:13:01Нет, не правильная
Трамп выиграл, но, по  необъяснимой для меня причине, не счел нужным свой выигрыш защитить, хотя все инструменты и рычаги  для этого имел.

Он пытался но сделать это в легитимных рамках не удалось - все суды от исков уклонились ( видно они тоже в доле ) Оставался лишь не легитимный и рискованный военный путь. Пентагон на него не решился. Поэтому Трамп опубликовал всё что смог найти и запустил процессы разоблачения, видимо надеясь что демам не удастся усидеть при сомнениях в их легитимности, то есть пустил процесс на волю реальной народной демократии. Посмотрим как демам удастся править при отсутствии к ним народного доверия. Интересный и редкий политический эксперимент - удержать власть в стране с демократическими традициями при отсутствии поддержки более половины населения.
  • +0.52 / 15
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Sir Max Merfie от 24.01.2021 11:32:06Люди всегда верят в лучшее. Он надеется, что не разорят, он же часть их. Заблуждается. Но заблуждаться не запрещено.\n\n
Опять же, он это не рассматривает как объективные требования.\n\n
Вполне мог. \n\n


Скрытый текст


Мне тут слишком много непоняток и вероятностей.
Я пока подожду с выводами и понаблюдаю.
Отредактировано: ЛяЛяФа - 24 янв 2021 11:35:31
If—
Rudyard Kipling
  • +1.10 / 17
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.15
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: ЛяЛяФа от 24.01.2021 00:35:17Нравится
Да мы же не ругаемся, а только анализируем. Возможно со временем инфы больше появится ..пока я ситуацию не понимаю.
Кстати, я всегда думала, что демы умнее и просто дадут ему второй выигранный срок отсидеть
Будут рутинно все саботировать так, как они успешно и все 4 года делали. А потом легко бы в 2024 выиграли бы выборы.

Зачем они бейсбольной битой все горшки побили и пиррову победу себе организовали? тоже непонятно  ...

За предыдущие годы "демократического" правления демы и поддерживающие их бизнес структуры изрядно вложились в зеленое движение ( по оценкам более полутора триллионов долларов ) Эти инвестиции  отбиваются только при дотационной бюджетной подпитке, а Трамп выйдя из соглашения по климату всё это хозяйство подвесил за чертой прибыльности. Так что время работало против них - им стучал счетчик. Отсюда их непрерывные попытки скинуть Трампа, поэтому первым указом Байдена явился возврат в соглашение по климату.
  • +1.25 / 30
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 12
 
Samar , Авоська