Чердачок передела

1,592,392 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5971642 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: ILPetr от 07.02.2021 12:20:12И что? Кто-то получил? Нет? 

А в это время в стране готовились к перевооружению на Тополь-М, испытывался Ярс, а макеевские Синевы получали в качестве боевого оснащения более современные и унифицированные с МИТом боевые блоки (тема Лайнер). 
 
По делам их? Или Вы за слова? 

Какое отношение к имеет бизнес центр "Ельцин центр"? Претензии высказываются по содержанию Музея Ельцина, но высказываются в адрес здания, где музей арендует площади.

Полноте, сударь. Разные пиццерии в этом огромном сарае с общей площадью 22 тыс кв м никого не волнуют. В его строительство ушли 5 федеральных лимардов.  Говоря о Ельцин-центре, все имеют в виду именно музей Алкоголикова, который занимает 7 тыс кв м. 

Вот что пишет самая честная газета в России по поводу доходов госбюджета от аренды центром этой площади:

https://www.kommersant.ru/doc/4639949

Цитата11.01.2021, 12:19  Коммерсантъ

Финансирование Ельцин Центра сократили на 10%

На самоокупаемость он может выйти в 2022 году

Финансирование президентского центра Бориса Ельцина из госбюджета в 2021 году составит 320 млн руб. — это на 10% меньше, чем в прошлом году (около 334 млн руб.), рассказал на пресс-конференции исполнительный директор фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина» Александр Дроздов.

«Важно понимать, что эти средства расходуются на оплату труда сотрудников, остальное — содержание комплекса. Это не просто стены — это сооружение, которое насыщено очень сложной и тонкой техникой, очень дорогостоящей»,— пояснил директор фонда. По его словам, мероприятия Ельцин Центра проходят без использования госбюджета — на средства, которые комплекс получил в 2020 году. По прогнозам господина Дроздова, на самоокупаемость президентский центр выйдет к середине 2022 года.

Напомним, во время пандемии Ельцин Центр сократил зарплату сотрудникам на 20%.

Ирина Пичурина


Налеюсь, Вы не будете впаривать мне, что эти 320 лимонов федеральных это дотация не исключительно музею Алкоголикова, а на поддержку пиццерий за аренду площади в таком престижном месте? 

Для сравнения: площадь выставочных залов Пушкинского музея всего-то 2600 кв м.
Отредактировано: Dobryаk - 07 фев 2021 12:50:45
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.40 / 23
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 07.02.2021 12:46:54весь флот, базировавшийся в Севастополе, делал собственностью Украины. И что ВМФ РСФСР не существовал вообще.

Веселый
Хорошие акценты))
Ну... разобрались.
  • +0.45 / 6
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: ILPetr от 07.02.2021 12:20:12А в это время в стране готовились к перевооружению на Тополь-М, испытывался Ярс,

В это время очень сильно затормозился процесс перевооружения РВСН.
И да, Ярс - это уже далеко после ЕБНя.
Цитата: ILPetr от 07.02.2021 12:20:12а макеевские Синевы получали в качестве боевого оснащения более современные и унифицированные с МИТом боевые блоки (тема Лайнер).

Это тоже уже при Путине.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.53 / 12
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: Ajarius от 07.02.2021 12:51:06Это как посмотреть. По мне, так камрад пишет то, что он действительно думает.

Ну, да... ну, да... 
У камрада получилась позиция Запада бандитов, которые делят награбленное...Улыбающийся
И кто-то "умудрился выхватить самый большой кусок".

Счастье-то какое...
  • +0.47 / 15
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 07.02.2021 12:44:47с общей площадью 22 тыс кв м 
 площадь выставочных залов Пушкинского музея всего-то 2600 кв м.

Да уж... парадоксы истории.Крутой
Впрочем, если на ЕЦ повесить табличку - "От благодарных новых собственников России" - то все будет логично.
Улыбающийся
  • +0.77 / 9
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 07.02.2021 13:16:19Я человек весьма аполитичный,


Да неужели?Обеспокоенный

Цитата: ILPetr от 07.02.2021 13:16:19Так вот, для меня ответ на вопрос: "Хотел ли я в 90-е возврата к концу 80-х?" был вполне конкретным и однозначным - ни за что! А был я не братком, а инженером в электросетевом предприятии. Для меня, по моим практическим ощущениям, "Ельцин" был заметным улучшением уровня и качества моей жизни по сравнению с" Горбачевым".


Давно живу. Страшнее периода краха 90-х не знаю. 
Меряю при этом мерками не личного достатка.Крутой 

Спорить далее с Вами не буду. Позиция Ваша понятна. А это - главное.
Нам с Вами - не по пути.
Оправдывать предательство страны не собираюсь.
Отредактировано: Терра - 07 фев 2021 13:29:10
  • +0.78 / 11
Дэн
 
russia
Ульяновск
42 года
Слушатель
Карма: +529.80
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 804
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мастер Фикс от 07.02.2021 09:35:35Морок это, перекреститесь - отпустит.
После переименования центра следует замена юридического адреса контор, если конторы зарегистрированы в этом центре. Не знаю как сейчас, а несколько лет назад это был небольшой гемморой, с временными и денежными расходами. Именно про это у меня написано.

 С какого перепугу нужно юрлицам менять юр адрес? Ельцин центр это название здания и он в адресе не фигурирует от слова никак. Вот его адрес 620078, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛИЦА КОМИНТЕРНА, ДОМ 16 Переименуй его в дом мудаков, и от этого адрес не изменится. Никаких документов менять не надо.
  • +0.19 / 2
Нетменятут
 
russia
Чуть больше стойбища
Слушатель
Карма: +102.28
Регистрация: 03.02.2021
Сообщений: 240
Читатели: 1

Полный бан до 06.09.2023 22:30
Цитата: Danilov71 от 07.02.2021 13:19:39Желаю вам всю жизнь жить в 90-е.

Для вас что новость, что для значительной части населения, конкретно для работников ЖД, энергетиков, нефтяников, газовиков и т.д. 90-е были вполне комфортными годами? Прежде чем слать проклятия оппоненту, может стоит голову включать? 
  • -0.07 / 3
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 07.02.2021 13:36:49Сместите их - на каком основании флот, базирующийся на территории Украины, мог бы стать киргизстанским, казахстанским, российским?

Другого основания Вы не видите?Обеспокоенный Ну-ну...

В общем, я уже сказала - не стоит, не продолжайте.
Ваша роль в здешней игре мне понятна.
И - уж извините - она мне теперь неинтересна.
Отредактировано: Терра - 07 фев 2021 14:03:46
  • +0.08 / 4
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: ILPetr от 07.02.2021 13:33:22По "местным слухам" строительство бизнс центра "Ельцин центр" обошлось застройщикам примерно в 16 лимардов, из которых на 6 были гарантии Правительства области. А упомянутые 320 миллионов бюджетных средств пошли на оформление экспозиции Музея Ельцина. В общем, не в лотерею, а в преферанс, и не машину выиграл, а квартиру проиграл.

Врите, но не завирайтесь, Прочтите еще раз, что написано в статье Коммерсанта.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.18 / 2
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: ILPetr от 07.02.2021 12:46:54Чего? Уважения. За то, что значительная часть Черноморского флота выбрала сувереном Россию и российские власти не отказали. Все как-то забыли, что действовавший принцип "мое все, что на моей территории" весь флот, базировавшийся в Севастополе, делал собственностью Украины. И что ВМФ РСФСР не существовал вообще.

Это Вы ЗАБЫЛИ, Что Севастополь не был украинским городом.. и ВЕСЬ черноморский флот был собственностью РФ, который базировался в нем.
Даже Кучма в своих мемуарах позже писал, если бы ЕБН ПОСТАВИЛ вопрос о Крыме, тот неколебаясь его бы отдал и не спорил....
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.08 / 1
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: Alex_new от 07.02.2021 14:14:00Это Вы ЗАБЫЛИ, Что Севастополь не был украинским городом.. и ВЕСЬ черноморский флот был собственностью РФ, который базировался в нем.
Даже Кучма в своих мемуарах позже писал, если бы ЕБН ПОСТАВИЛ вопрос о Крыме, тот неколебаясь его бы отдал и не спорил....

Вы сами то Кучме верите? Спустя 30 лет и не такое написать можно.
Также меня очень интересует вопрос передачи всего ЯО в РФ после выдвижения Россией каких-либо территориальных претензий.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.08 / 1
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: ILPetr от 07.02.2021 13:23:35Конечно нет - норот сдавал деньги по подписке! Не? Не помните такого? Значит это финансировалось из бюджета, который настоящие герои прятали от самодура. Гайдар, Черномырдин? Не? Герои-то откуда взялись? Смеющийся

Как-то слушал выступление Кокошина (Андрея Афанасьевича), и кто-то из действующих политиков - то ли Никонов, то ли Пушков говорили о нем на "Большой игре" как о человеке, который работал над развитием ядерных сил сдерживания стараясь сделать так, чтобы ЕБеНь вообще не вникал ни в суть этих работ, ни в их финансирование
Поэтому, собственно, работы и шли..
О внуке писателя эти же люди не отзывались никак (о мертвых либо хорошее, либо ничего...)
  • +0.27 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,052.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 08.02.2021 11:41:15Если у вас государство не имеет скажем так "планирования за горизонт" а ее идеология в общем то составляет 
банальный набор " за все хорошее против всего плохого", вряд ли ему удастся что то серьезное противопоставить  
наплыву западной идеологии, как впрочем и выращиванию в собственной стране шелупони по типу "навальных".
Трудно противостоять кому либо ,имея по сути родственную  идеологию "рыночно-либеральных  отношений".
 Кстати, до пациента на Эхе и Дожде уже звучали темы оскорбляющие ветеранов, как впрочем не только , что стоила тема 
о ненужности защиты Ленинграда.По сути был поставлен под сомнение сам подвиг Ленинградцев,выданный за никчемную
и не нужную жертву коммунистического режима. Что являлось прямым оскорблением. 
Вопрос, кто из "господ" понес хоть какую либо ответственность?

Извините, но я с вами не согласен.
У нашего государства есть идеология. Это идеология консерватизма: мы берём всё лучшее от всех периодов нашей истории, чтобы развиваться и идти в будущее. Бессмертный полк и память о Победе в войне - это идеология. Посмотрите у наших украинских небратьев идеология прямо противоположная и они стирают память о войне, о победе, о всём хорошем, что было в истории Украины в составе России. И это тоже идеология. И наша идеология побеждает у нас, и она очень опасна для них. Именно поэтому они закрывают любые возможности российской идеологии прорваться на украинские просторы, несмотря на якобы декларируемую свободу слова.
В нашу идеологию входит то, о чём говорил Бодров: сила в правде. А для наших западных партнёров - сила в постправде, то есть в лжи. И мы с трудом, но побеждаем и в этом: посмотрите, насколько открытыми были выборы и референдумы в России и сравните это с тем, что творилось в некоторых штатах США? Посмотрите, какая свобода слова и собраний в России, и сравните это с цензурой на Западе или разгоном митингов там? Ведь сложно базировать свою идеологии на лжи постоянно. А России таких усилий применять не приходится.


Что же касается того, понёс ли кто-то из "господ" какую-то ответственность? Я Вам скажу: ДА! Пусть не уголовную, но финансовую - точно. Потому что именно после сюжета о том, что Ленинград нужно было сдать, Дождь исключили из всех кабельных сетей в России, они перестали быть привилегированным каналом в кабельных сетях, они потеряли большую аудиторию, и они, разумеется, потеряли большие рекламные деньги, став, по сути, маргинальным каналом, зарабатывающим деньги на подписке немногочисленных граждан, смотрящих этот канал. А ведь претендовали на то, чтобы быть федеральным оппозиционным каналом.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.89 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,052.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 08.02.2021 13:04:35Конечно общество корректирует поведение государства, и государству пришлось признать "Бессмертный полк" и города "трудовой доблести", но ведь это все начиналось вопреки идеологическим установкам того жек государства....

Это кто вам такую ахинею сказал? Идеологические установки в России были против сохранения памяти о Победе в войне? Это когда в России было? Вы Россию с Украиной часом не путаете? Хотите, я напомню, когда в России Знамя Победы было приравнено к государственному флагу России? А когда государственным гимном России стал гимн написанный Михалковым и Эль-Регистаном? Это всё было ДО появления Бессмертного полка. 
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.39 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 08.02.2021 13:38:43Это кто вам такую ахинею сказал? Идеологические установки в России были против сохранения памяти о Победе в войне? Это когда в России было? Вы Россию с Украиной часом не путаете? Хотите, я напомню, когда в России Знамя Победы было приравнено к государственному флагу России? А когда государственным гимном России стал гимн написанный Михалковым и Эль-Регистаном? Это всё было ДО появления Бессмертного полка.

Вы учебники по которым учили наших детей истории читали?
Вы смотрели сколько их издавалось по эгидой Сороса?
Если нет то посмотрите в инете...
Вы "не заметили" что большая часть современного российского кино, о победе вопреки.... 
Не заметили, голову в песок? бывает
Вы "не заметили" как гимн Великой державы, прикрывает уничижение символов Победы, таких как Красная площадь, которая немыслима в 1941 - 1945 без мавзолея, а фигура ВГК вообще становится фигурой умолчания... 
Вот и получается, отпраздновали, флаги на хранение, и опять о победе вопреки, о 20 веке вычеркнутом из истории России.... хотя конечно не везде, есть места где помнят и чтут не по праздникам, а как естественную часть бытия, но вот это пока, скорее вопреки.... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.27 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
МИД РФ
Дискуссия   2.666 81
Россия не вынашивает планы по воссозданию Советского союза — замглавы МИД РФ



Незнающий
Отредактировано: DeC - 10 фев 2021 11:02:27
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.30 / 50
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,895.86
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: DeC от 10.02.2021 11:01:46Россия не вынашивает планы по воссозданию Советского союза — замглавы МИД РФ


Незнающий

«Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы».
Голова у МИД есть. И у России тоже.
Нам не нужны 13 нахлебников.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +3.14 / 50
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Пасечник от 10.02.2021 11:41:18\n\n Вообще то надо читать и соображать  по теме , а не писать лабуду\n\nА эксперты ООН полагают, что экономическая мощь СССР достигала вовсе 14,2% от мирового значения. А значит, превосходила Японию почти в 1,5 раза, Германию - вдвое, а Китай - втрое!



\///

Как  интересно   вычислен  баланс. Обычно  из доходов  вычитают  расходы,  а здесь   наоборот получается.  Я несколько  раз  посмотрела,  ничего понять  не  могла,  как  это у  РСФСР   минус.  Прекрасно  смотрится  Грузия,  Эстония и  Армения.  Жить  в десятки раз  лучше  чем заслуживаешь ,   конечно  будет  крышу   рвать   от собственной  значимости
  • +1.10 / 24
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Нетменятут от 10.02.2021 12:03:01Я встречал не менее 4-х вариантов таких таблиц. В них кого только не было, от Азербайджана до Белоруссии.  Почему верю в достоверность Туркмении? Населения мало- газа качали много. Сальдо бьется. И постсоветская действительность  на это намекает, даже сейчас, когда прошли сверхтучные годы.


так  себе  донор
зы  правда есть  такая  табличка  , здесь  лучше но тоже не донор
Отредактировано: Аква - 10 фев 2021 12:17:04
  • +1.14 / 18
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9