Чердачок передела

1,612,060 21,629
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5989689 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Авралик
 
russia
Слушатель
Карма: +7.50
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 02.03.2021 16:22:55Содержать будете за свои? Или?

Или. Если будет толковый контроль, без перегиба по цензуре, но что бы можно было не ужасаться, что это дети смотрят.
Формировать свой контент. Мягкая сила и все такое. 
Сейчас гос. деньги на кино-медиа зачастую уходят в свисток, если не хуже.
  • +0.51 / 12
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,438.73
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,868
Читатели: 8
Цитата: Последний гад от 02.03.2021 16:18:18Плюсанул. Но к сожалению, такое прокатило бы в СССР. Сейчас же на ютуб не просто постят видео (хотя и такое есть) но хотят заработать свою копеечку (которая идет с показа рекламы). Ниже я отписал свое развернутое мнение по поводу ютуба. 
НО! Всецело поддерживаю подобное, хотя и понимаю, что размещались бы на подобном сервисе свои видео те, кому монетизация не сильно важна.

     
Я же написал, что нам интересен только тот контент, который постят для дела, а не дерьмо про котиков и задницы для монетизации.
Пусть эта страшная дрянь так и остаётся на ютупчике.
      
ЦитатаЭто или каналы с маленьким количеством посетителей или те каналы, которые на обычном рынке зарабатывают на хлеб с салом/икрой.
Ну взять ту же группу Ленинград - они с одного концерта зарабатывают больше, чем за год с ютуба. Или Сафари Парк Львов Тайган. (Хотя тут косвенно можно говорить о 100-200 тыс рублей монетизации в месяц и возможно это для них серьезные деньги).
Так что, задумка отличная, но вот как ее правильно реализовать - большой вопрос.

     
Думаю, не этот ВИА "Ленинград" и ему подобные должны определять лицо нашей видеоплатформы.
Если его не будет там, то ничего страшного, даже лучше.
     
ЦитатаPS Появилась добавка моих мыслей. Есть еще такая вещь, как донат (добровольные пожертвования по русски). Вот если добавить подобную функцию, все будет выглядеть намного интереснее. Лично знаю несколько каналов, которые, судя по всему живут именно на них. Я о Ютубе и Твиче.

    
Рассматривайте это дело, как дополнение к RT и ВС РФ.
А не как средство извлечения "прибыли".
В масштабах проблем, которые это решит, затраты будут совершенно копеечные.
(Кстати, забавно видеть, как местные КПРФчики возбудились, вопрошая "за чей счёт банкет?") Смеющийся
    
Заодно надо сделать и такую же бесплатную государственную платформу для публикации (и оцифровке) всех минимально приличных книг на русском в нормальных загружаемых форматах, разогнав нахрен этих цыган-"правообладателей".
Отредактировано: dmitriк62 - 02 мар 2021 17:07:33
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.42 / 12
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.13
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Цитата: Vladislav от 02.03.2021 16:39:55Ну что вы? Я ж стратег©

Был такой государственный проект "Спутник". Поисковик и браузер сделали. Финансировался Ростелекомом. Много про него слышали? 

Правильно, а зачем ему развиваться если он сидел на бесперебойном финансировании.

Поигрались и:
ЦитатаОтмечается, что к августу 2016 года расходы на «Спутник» уже превысили 2 млрд рублей. В декабре 2017 года «Ростелеком» инвестировал еще 260,4 млн рублей на развитие отечественных сервисов, а уже через год компания обратилась в Арбитражный суд Москвы с запросом о запуске процедуры банкротства «Спутника».
https://www.gazeta.r…gone.shtml


И с другой стороны посмотрим на коммерческий Яндекс. 

Как говориться - почувствуйте разницу. 
Отредактировано: Vampir - 02 мар 2021 17:21:30
  • +0.62 / 18
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.98
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: dmitriк62 от 02.03.2021 13:44:33Если этот видеохостинг будет принципиально без рекламы, то весь мир запросто может начать его использовать вместо ублюдочного ютупчика.
Кстати, не так уж и дорого обойдётся, если взять такой сервис на государственный кошт.
Ну, и премодерация искусствоведами в штатском, чтобы чего лишнее не проскочило.


Мне кажется, что экспертное сообщество ГА оказалась объектом очевиднейшего троллинга.
тэт а сэ щий гине
  • +0.13 / 5
mmm7
 
russia
Слушатель
Карма: +196.04
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 311
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 02.03.2021 13:52:06В том числе размер здания, где можно поставить много серверов. Для того, чтобы обслуживать больше пользователей. Размер количества пользователей, и Вы прекрасно поняли о чем пост.

Ув. Вилежаня, размер здания вообще ниочём. Технологии и мощности совсем другие. Ставим blade сервера в стойки, объединяем в кластер плюс так же жёсткие диски, бесперебойники плюс генератор на соляре снаружи. Масштабируются на раз-два. Сам такими установками не занимаюсь, а работаю с ними. 6 лет - ни одного сбоя (ТТТ)
ПС. Добавлю. Блейды как и винты не вечны и могут сдохнуть. Но т.к. всё в кластере всё оперативно меняется, по горячему. Пользователи ничего не замечают.
Отредактировано: mmm7 - 02 мар 2021 19:35:26
Маньяна. Транкила.
  • +0.58 / 6
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.81
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: ILPetr от 02.03.2021 18:47:42Что же вы ужите-то по сковородке? "Ужите" - это глагол. Что ж вы внятно ответить-то ссыте? 
Образование? Библиотеки? В том числе на средства местных исполкомов и сельских поселений. Колхозов и и шефов.

У сельсовета денег на библиотеки не было. Но все богатство (!) фондов колхозной библиотеки оценил сполна, когда студентом зашел в библиотеку МФТИ. 
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.57 / 11
mmm7
 
russia
Слушатель
Карма: +196.04
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 311
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 02.03.2021 20:30:39У вас какое-то уж совсем экстремально упрощенное представление о ютубовской инфраструктуре.

Ну да Улыбающийся
Я просто схематично обрисовал  датацентр. Добавьте охлаждение (держит заданную Т), кондиционирование, сигнализацию на всякие газы. Дублирование такого же датацентра в другом месте (лучше в другом городе), круглосуточных админов и охрану.
Кстати сигнализация как-то сработала на то что метрах в 30 сварщик работал, учуяла газ и автоматом тревога сработала Улыбающийся
Маньяна. Транкила.
  • +0.00 / 0
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: lwn от 02.03.2021 19:53:26Если есть нечего, вряд ли у сыра будет возможность протухнуть.
А лебеду моя мать ещё помнит как ела.

Лебеду садовую(овощную) и сейчас можно посеять и есть. Пишут -полезная. Бывает для эстетов ещё с красными и почти желтыми листьями - очень красиво смотрится. Поэтому, кстати начала появляться по клумбам и палисадникам. Цвет более насыщенный, чем у нашего  традиционно повсеместно сажаемого краснолистного растения -амаранта. К тому же, амарант в тени зеленеет, а лебеда вроде нет.
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.81
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Cheen от 02.03.2021 22:04:15Лебеду садовую(овощную) и сейчас можно посеять и есть. Пишут -полезная. Бывает для эстетов ещё с красными и почти желтыми листьями - очень красиво смотрится. Поэтому, кстати начала появляться по клумбам и палисадникам. Цвет более насыщенный, чем у нашего  традиционно повсеместно сажаемого краснолистного растения -амаранта. К тому же, амарант в тени зеленеет, а лебеда вроде нет.

Есть изумительная книга Верзилина "По следам Робинзонов"

В ней обобщен и опыт подножного корма в блокадном Ленинграде. Всячески рекомендую, читается взахлеб.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.76 / 13
еретик
 
russia
Белгород
44 года
Слушатель
Карма: +233.58
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 418
Читатели: 0
Цитата: дим от 02.03.2021 16:29:36Именно. 
Читал как то поварскую книгу: «глядя на кухню народов мира можно понять как жили эти народы. Французы, впрочем как и китайцы, голодали постоянно»
И жрали что двигалось или варилось:

- луковая похлёбка - вода и лук. Теперь это понты и French onion soup
- протухший сыр - его ели потому что нечего было больше - теперь это типа деликатес с плесенью
- лягушки, улитки, слизняки и прочие гусеницы кузнечики - ну ясно дело - их ели потому что вообще другого мяса не видали. 
- протухшая селедка – это типа теперь "деликатес" по норвежски
- паштеты и вообще все прокрученное в мясорубке – придумали в европе чтобы проще было добавлять к мясу всякую дрянь. В России же наоборот, считалось что если мясо – то одним куском, если рыба – то целиком, если лебедь, гусь, поросенок – то целиком и с яблоками в зубах. Знаменитый Собакевич как раз слопал такого осетра, целиком. Паштетов не было - в принципе.

Иностранцы путешественники приезжая в Россию писали с огромной завистью - «у русских, в лесах, полно всякой живности, просто кишмя кишит!».

Наши предки улиток не ели. Хватало и зайцев, и рыбы, и грибов, и орехов в лесах. 

Да, в древности мяса не хватало на всех, и русский народ не ел мясо постоянно. Но ел каши, огромное количество разных каш.

Ел сытные, "зимние" супы: щи, борщи, уху, а не вода-с-вареным-луком, как лягушатники додумались. Кстати, уха это первоначально был суп из курицы, "уха из петуха", и только потом стал ещё и рыбным супом.

- Народ ел всё, что можно было собрать в лесу – грибы, орехи, ягоды, мед, мак. Этим занимались женщины и дети.
- Все что мужчины могли добыть на охоте: зайцев, лис, кабанов, лосей и даже медведей. Лес давал не только мясо, но и меховую одежду. Лес - кормилец
- Все что давал огород: огурцы, репа, свекла. 
- Все что выращивал на своем поле: пшеницу, те же крупы. Хлеб пек в печи.
- Все что было во дворе: кур, уток, гусей, а так же свиней, кроликов.
- Все что давали бесконечные российские реки и озера: сушеная, копченая и вяленая рыба (чтобы долго хранилась). И ловили рыбу круглый год, придумав массу приспособлений.
- в русских домах был погреб, зимой туда клали большой кусок льда и этого холодильника хватало до середины лета. Да и летом там было около +5-10. 
- у русских народов не было проблем с солью – поэтому солилось всё и долго хранилось.
- из за отсутствия жары - не гнила пища так быстро, как в европах
- да и вообще земли было гораздо больше на душу населения, а лес фактически всегда был общим достоянием. В европах же леса, пруды, озера-  принадлежали какому-то царьку, пользоваться дарами крестьяне не могли

Даже в самую голодную годину русский (и все народы России в том числе) не опускались до поедания слизняков, улиток, саранчи, вареного лука, плесени и прочих протухших селедок.  Даже "лисьтья салата" были изобретены не нашими предками, которые ели не траву, но "яблоки моченые" 

Даже знаменитая пицца стала подаваться с помидорами (и томатным соусом) не далее как 100 лет назад, некая принцесса Маргарита додумалась. А до того тысячи лет пицца – это простейшая лепешка из муки, воды и капли соли.

З.Ы. Один из самых древних русских салатов – огурцы с медом.
З.З.Ы. Православие с его культурой постов, прежде всего Великим Постом – принесло огромное разнообразие в русскую кухню. Отказывались от мяса – зато сколько разнообразных солений было изобретено: соленые грибы и овощи, квашеная капуста и тд и тп.

Что за набор бессмысленной белеберды. 
Зона рискованно го земледелия+неразвитость внутренних путей сообщения=регулярный локальный голод. 
Православие с его великим постом позволяло сохранить скот в период весенней бескормицы. 
Сыр с плесенью вам не угодил? А то, что в Россию сыроделание завезли в 19в украв европейскую технологию вам известно? Т. Е. Русские не только плесневелого сыр не ели, но и никакого вообще. 
Улитки и селёдка протухшая не хороши? Хуже лебеды? 
Луковый суп у французов знаете, а про тюрю нет?
В самую голодную годину у русских крестьян наблюдалась массовая детская смертность. 
Они бы с радостью спаслись плесневым сыром, тухлой селёдкой или улитками. Только негде взять их зимой в наших широтах. 
  • +0.53 / 6
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: stas64 от 02.03.2021 20:07:31Ну не правда ведь! "Всё как раз наоборот". К сожалению, а может и не к сожалению.
"Немотизируемый контент" не взлетит. ..."абсолютно мусорный контент, которым забито сейчас 99% ютупчика" это совсем не так. Миллионы примеров.
1.Тесть , заядлый рыбак который ездил с приятелями на рыбалку до 78 лет и который потерял смысл жизни без рыбалки, сейчас на ютубе смотрит рыбалку со всеми подробностями. Путешествует с рыбаками ютуберами по всей России, . Но зато какие "репортажи"! От простых людей, таких как ты, без прикрас, всё как есть. И ловля морских окуней на Курилах и подледная рыбалка в Якутии при -50 градусах. И леща на кольцо, на родной такой знакомой Каме, прямо сейчас этим утром. И судака по первому льду на Меше. Рыбаки ютуберы общаются с тобой в чате, ну заодно просят подписаться и лайков  ( и денех !) Попробуйте поездить постоянно на рыбалку без денег.
2.Канал ГеоЭнргетика с Борисом Марцинкевичем. Отличный канал, смотрю с большим интересом. Тоже развиваются и просют денех. Что я считаю правильно.
3. Жена кашеварит, что то призабыла или хочет правильно...куда? Тоже на Ютуб каналы к ютуберам домохозяйкам. И так же те просят подписаться и лайков.
...  Как залить, как сварить, как починить, что лучше выбрать и т.д. и т.п.
 Эта тема о необходимости создания своей независимой платформы, контента, соц.сети , напрямую относится к теме БПМ.

 Смотрю LOONY - про историю эпидемий и всяких болячек (рекомендую,кстати, очень годный контент), тоже хочет кушать.
Нескучный Саунд -очень годно о музыке., Vert Dider - бывают интересные ролики. И ещё на всяких натуралистов.
Да, качественные ролики без монетизации делать сложно было бы ибо зарабатывание на хлеб насущный оставляет маловато времени на запись действительно качественного ( по картинке,звуку,свету,смыслу) видео.
  • +0.06 / 2
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +801.25
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: ржавый от 03.03.2021 06:32:11Уже о детях, а у многих, и о внуках. 
В сотый раз повторюсь, извините, я окончил школу в Магадане (хотя средние школы у меня были ещё и юге, и на западе СССР. Родители переезжали. Инженеры-строители). Максимально хорошо закончил. В классе восьмом я самостоятельно загрузился вопросом - куда потом? Рассматривал три варианта - МГУ на журфак (очень хотелось, у меня даже было поэтому несколько ни о чём заметок в "Магаданском комсомольце". Подсказали), в МИМО (прочитал повесть про наших дипломатов, не помню, как она называется. Репетитора мама нанять не могла, я просто нашёл русско-немецкий словарь и заучивал по 30-40 слов в день. И повторял. Но их надо применять, пользоваться. Забоялся. Хотя через несколько лет, уже в другом институте, мне хотели поправить произношение и обращение с глаголами и приставками и отправить в университет Лейпцига как лучший пример русского студента на последний год обучения и защиту диплома. Но у меня уже была жена и маленькая дочь, и мы втроём от предложения дружно отказались), в МФТИ (я три года занимал призовые места на областных олимпиадах по физике. И не только. Но у меня высокое давление тогда было из-за спортивной травмы. Даже к вступительным не допустили.)
В общем, поступил в другой, но очень известный всем Вам технический ВУЗ, где на мою специальность конкурс для иногородних был раз в пять выше, чем для коренных москвичей. Потому что таким, как я, было необходимо ещё и общежитие.
Я к чему это всё это завёл? Способных и умненьких детей в России предостаточно. С окраины? Но это русская, российская окраина. Родная. Не у всех состоятельные родители, которые могут помочь. В нашем образовании надо сделать так, чтобы даже способный, молодой, всё жрущий организм под 190, как было у меня, мог не отвлекаться на ночную работу по разгрузке вагонов на холодильнике, где ему ещё и дадут большой кусок мяса, который будут готовить и есть всем этажом общежития. И ночным электриком. В столовой я тоже подрабатывал. Даже поваром, потом. До сих пор шинкую чуть не железо классическиПодмигивающий.
Вот.


  Не стоит выращивать задротов из "способных, молодых, всё жрущий организмов под 190" (С). Из выращенных в тепличных условиях ни чего хорошего не выходит. Доставшееся "на шару" ни кто не ценит, как пример продавцы с институтским дипломом
Отредактировано: anatolik - 03 мар 2021 08:12:27
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • -0.15 / 12
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,169.69
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: Dobryаk от 02.03.2021 22:12:42Есть изумительная книга Верзилина "По следам Робинзонов"

В ней обобщен и опыт подножного корма в блокадном Ленинграде. Всячески рекомендую, читается взахлеб.

Есть еще типа продолжения этой книги, и обе -весьма занятны, читаются детьми как "книги приключений". 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.25 / 19
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,439.57
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,787
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 03.03.2021 10:35:12Конкурс - это количество претендентов (абитуриентов) на одно место студента.
И да, так было, когда среди иногородних конкурс в разы был больше, чем среди москвичей.
А то, о чем Вы говорите - это проходной балл, который определялся результатами вступительных экзаменов и тем самым конкурсом.
Правда, чтобы в пять раз отличался, с таким не сталкивался. У нас, ЕМНИП, было где-то раза в два с половиной.

Или память у людей слабая, или набрасывают хорошо... Конкурс был не "москвичи" "иногородние", а " с общежитием" " без общежития", и обуславливался именно количеством мест в общежитиях. Любой немосквич мог идти по конкурсу без общежития, если ему было где жить в период обучения.
  • +0.59 / 8
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,893.40
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,688
Читатели: 2
Цитата: anatolik от 03.03.2021 08:08:40Не стоит выращивать задротов из "способных, молодых, всё жрущий организмов под 190" (С). Из выращенных в тепличных условиях ни чего хорошего не выходит. Доставшееся "на шару" ни кто не ценит, как пример продавцы с институтским дипломом

У меня сын повыше и покрепче. Окончил школу с золотой медалью, поступил в МИРЭА  .   
Первый год помогал. Сейчас он сам подрабатывает, и довольно успешно. И друзья у него не избалованы, и рассуждения здравые. Отличная смена растет.Нравится
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.19 / 4
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
МОСКВА, 3 мар  РИА НовостиАмериканская подводная лодка класса "Вирджиния" USS John Warner была готова топить российские корабли у берегов Сирии в 2018 году. Об этом сообщает Fox News.
В апреле 2018 года субмарина, находившаяся в Средиземном море, запустила шесть ракет "Томагавк" по территории Сирийской Арабской Республики.

"Затем она погрузилась под воду и приготовилась топить любые российские военные корабли, которые предпримут меры против американского флота в этом районе", — говорится в сообщении.

Одна из точек, откуда запускали "Томагавки", на самом деле была ловушкой: в действительности американские военные не наносили оттуда ударов по Сирии. Однако ответные действия российского ВМФ по этой приманке также стали бы поводом для ответа со стороны США, уточняет телеканал.
  • +0.20 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,358.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
ЛДНР
Дискуссия   757 11
Глава ДНР Пушилин: Украина усиливает эскалацию против ДНР, без превентивных мер не обойтись - РИА

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 31
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,386.30
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,003
Читатели: 1
Клоун дня. Отжиг дня
Дискуссия   410 1
Гражданин Киргизии Денис Адоньев рассказал «Медузе», что лишился вида на жительство в России и получил запрет на въезд в страну на ближайшие 40 лет после задержания на несогласованной акции в поддержку Алексея Навального 23 января на Пушкинской площади Москвы.

Скрытый текст

Премия Дарвина просто рыдает, что за кисель в башке-то!!!
По ссылке вверху ещё примеры..
p.s
Простите за meduza
Отредактировано: бардак с идеями - 04 мар 2021 16:30:53
  • +0.00 / 0
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,444.20
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,563
Читатели: 2
Цитата: бардак с идеями от 04.03.2021 16:28:50Гражданин Киргизии Денис Адоньев рассказал «Медузе», что лишился вида на жительство в России и получил запрет на въезд в страну на ближайшие 40 лет после задержания на несогласованной акции в поддержку Алексея Навального 23 января на Пушкинской площади Москвы.

Скрытый текст

Премия Дарвина просто рыдает, что за кисель в башке-то!!!
По ссылке вверху ещё примеры..
p.s
Простите за meduza

"Киргизы крутые" (с) поциент
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.03 / 1
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,061.61
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: ZeD от 04.03.2021 14:00:35Неужели хихлов начнут скоро бить? Возможно даже ногами!?
Ну поглядим...

А кто начнет бить? Вы уверены что мы снова введем войска на Донбасс?
Ибо без ВС РФ, ополчение Донбасса продержится неделю... ну максимум две... 
Соотношение сил для ДНР и ЛНР сейчас гораздо хуже чем в июле 2014...
Отредактировано: Брянский - 04 мар 2021 17:48:10
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -2.07 / 49
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9