Чердачок передела

1,592,706 21,586
 

дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Виталий Иванович от 01.04.2021 00:42:58ИК-2 в Покрове Владимирской области сообщает о попытке суицида Навального⚡\n\n
Осуждённый Навальный в течении дня жаловался на плохое самочувствие, температуру и боли в грудине, во время нахождения заключённого в медицинском пункте, Навальному измерили давление, температуру. Во время процедур, Алексей разбил градусник и выпил из него ртуть. Этого сразу не заметили медицинские работники кабинета, спустя какое-то время, заключённый потерял сознание и у него начались судороги. По последним данным, сейчас в ИК-2 ожидают прибытие вертолёта санавиации Владимирской области, чтобы доставить пациента в НИИ им. Н. В. Склифасофского

Сейчас начнётся: «Путин опять травит насрального», «свободу попугаям» и прочие права недочеловека и постельный режим «новому президенту»
  • +0.35 / 8
wallfire
 
belarus
Слушатель
Карма: -103.79
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 575
Читатели: 0
Цитата: Born Rules от 01.04.2021 01:48:04Это типа первоапрельский юмор пошел? Лёха слишком себя любит, чтобы пить ртуть. Симулировать может, да, а начнёт реально дохнуть так сразу "спасите" начнёт орать как резанный.

До 70-х годов прошлого века сифилис ртутью лечили. Во тема была - две головы и обе лысые.
  • -0.12 / 14
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Корабль SS Richard Montgomery - корабль Второй мировой войны, затонувший на мелководье рядом с Лондоном (Англия) в устье Темзы. Он настолько сильно нагружен взрывчаткой (1400 тонн), что некоторые говорят, что это был бы самый большой неядерный взрыв в истории, если бы он взорвался, и причинил бы катастрофический ущерб Лондону и его жителям. Но он там сидит, десятилетие за десятилетием. Некоторые называют это бомбой замедленного действия. Она может взорваться сама по себе и также представляет серьёзную террористическую угрозу, потому что, очевидно, может взорваться без особых усилий. И теперь у нас есть призрак надвигающихся Земных Изменений, в том числе цунами, которое обрушится на Англию и "заставит реку Темзу обрушить лондонские доки". Во время этого события Монтгомери находится под угрозой значительного возмущения, так он может взорваться и усугубить разрушения? Можно ли с этим что-нибудь сделать? [и от другого] https://en.wikipedia.org/wiki/SS_Richard_Montgomery Корабль был затоплен на Норской песчаной отмели в эстуарии Темзы, недалеко от Шернесса, Англия, в августе 1944 года, при перевозке груза боеприпасов. Остающиеся на борту около 1400 тонн взрывчатых веществ представляют опасность, но вероятность взрыва маловероятна. Из-за наличия большого количества неразорвавшихся боеприпасов судно находится под наблюдением Агентства морской и береговой охраны и четко обозначено на соответствующих адмиралтейских картах. Этот груз по-прежнему является смертоносным и может быть взорван в результате столкновения, нападения или даже перемещения груза во время прилива. Ухудшение состояния бомб настолько велико, что они могут взорваться самопроизвольно. Если бы обломки Ричарда Монтгомери взорвались, то это привело бы к выбросу в воздух столба воды и обломков шириной 1000 футов и высотой почти 10 000 футов и породило бы волну высотой 16 футов. Удар, например, вызванный дальнейшим разрушением корабля или столкновением на загруженной судоходной трассе, может привести к взрыву азида меди и вызвать взрывную цепную реакцию, от которой сдетонирует основная часть боеприпасов. [и от другого] http://www.ssrichardmontgomery.com/ Для удаления примерно 10 353 бомб, всё ещё находящихся на борту после первого разминирования в 1944 году, потребовалось бы 175 контейнеров, каждый из которых содержал бы по 20 тонн бомб! Национальное сетевое хранилище СПГ, расположенное на близлежащем острове Грэйн, имеет самую большую в Европе емкость для хранения сжиженного природного газа объёмом в один миллион кубометров с самыми большими в мире наземными хранилищами, каждое из которых больше Альберт-Холла, которые были бы мгновенно разрушены взрывом Монтгомери и испарили бы газ, смешивающийся с четырехкратно превышающим весом кислородом в воздухе, и произвели бы взрыв, эквивалентный 160 бомбам Хиросимы, но без облучения. [и от другого] https://www.forbes.com/sites/davidhambling/2020/08/06/work-on-decaying-bomb-filled-shipwreck-carries-risk/ Озабоченность состоит в том, что корродированные детонаторы могут стать нестабильными. Любой удар, например, обрушение части затонувшего корабля, может вызвать цепную реакцию и воспламенить весь груз. Тринитротолуол (ТНТ), скорее всего, будет инертным, поскольку запалы со временем деградировали. Но даже если запалы больше не работают, сам тротил далеко не инертен и в случае детонации взорвется.
     

SS Montgomery, конечно, спокойно не умрёт. Даже при ухудшении состояния большинства запалов, после одного взрыва последуют другие, в которых выстрелят все орудия. Как отмечают эксперты, к взрыву, скорее всего, присоединятся хранилища сжиженного природного газа поблизости. Вопрос не в если, а в том, когда взорвется тротил Монтгомери. Как отметили эксперты, толчок вызовет срабатывание запала. Землетрясение или столкновение с другим кораблём или столкновение с плавающим мусором, подтолкнутым цунами, - всё это будет таким толчком.

Мы предсказали, что ожидаемое Европейское цунами войдет в Темзу и устремится в Лондон приливной волной. Приливная волна позволяет воде не только подняться, но и увеличить скорость. Вода не замедляется при попадании в узкое место, она увеличивает скорость и давление. Поэтому любой мусор врежется в SS Montgomery, как брошенный пращой по подводной траектории. Мы предсказали, что 100-футовое цунами, направленное на штурм Ла-Манша, станет бедствием, опустошающим Лондон. В разгар этого вряд ли можно будет заметить взрыв тротила с SS Montgomery.
  • +0.91 / 9
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1
Совет Федерации раскритиковал песню «Russian Woman», с которой Манижа должна была представлять Россию на Евровидении. Певица приняла решение о срочной замене композиции.
  
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко крайне негативно высказалась о тексте песни и призвала пересчитать голоса, отданные за Манижу на национальном отборе на европейский песенный конкурс. Представители певицы отреагировали на критику Матвиенко и заявили, что у них имеется другая песня для Евровидения.
Композиция под названием «Стакан и красные трусы» была написана Виктором Дробышем и Аркадием Укупником во времена их молодости и долго хранилась неизданной. В связи с возникшим скандалом композиторы решили подарить певице эту песню для выступления в Роттердаме, чтобы долго не искать достойную замену «Russian Woman».
Команда российской исполнительницы пообещала в скором времени провести презентацию новой песни. Полный текст ее пока не известен, но сюжет композиции повествует об одинокой и целеустремленной женщине, которой трудно подняться по карьерной лестнице из-за обилия мужчин на руководящих должностях. Для достижения своих благих намерений героиня песни идет на мелкие ухищрения, чтобы расположить к себе мужчин и завоевать их доверие.
Замена песни была согласована в последний момент с конкурсной комиссией Евровидения. Манижа отправится на конкурс, если текст новой песни будет одобрен в Совете Федерации.
https://aftershock.news/?q=node/962788
  • +0.58 / 25
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.25
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Левое и правое
Дискуссия   3.252 72
Смотрю по первому "время покажет".

Интересную шнягу задвигают - типа традиционализм это правые, а Россия всегда левая.

Поэтому или традиции, или справедливость.

Это что получается, справедливость только для пид..ов? 

А нормальным за нормальность надо пожертвовать справедливостью?

Уж не знаю, кто поведется на такой "развод", но я точно не поведусь.

Справедливость - это тоже традиционализм. И никакие умники "за левых и правых" мне не указ в этом вопросе.

 
  • +1.11 / 27
Byblos
 
Слушатель
Карма: +386.49
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: БЭР от 01.04.2021 14:29:26Смотрю по первому "время покажет".

Интересную шнягу задвигают - типа традиционализм это правые, а Россия всегда левая.

Поэтому или традиции, или справедливость.

сдается мне Первый канал нуждается в глобальной чистке и переделке. 
  • +3.18 / 78
maestro3
 
ussr
69 лет
Слушатель
Карма: +66.42
Регистрация: 27.11.2020
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: БЭР от 01.04.2021 14:29:26Смотрю по первому "время покажет".

Интересную шнягу задвигают - типа традиционализм это правые, а Россия всегда левая.

Поэтому или традиции, или справедливость.

Это что получается, справедливость только для пид..ов? 

А нормальным за нормальность надо пожертвовать справедливостью?

Уж не знаю, кто поведется на такой "развод", но я точно не поведусь.

Справедливость - это тоже традиционализм. И никакие умники "за левых и правых" мне не указ в этом вопросе.

Все эти говорящие головы какие-то неучи. Есть простые и понятные законы Природы(Бога, Космоса и т.д.). В жизни они разбиты на всякие частные законы. Например, чтобы человек жил он должен есть. Чтобы есть надо чтобы было что есть. Для этого существует с/х, оно подчиняется определенным законам. 
Чтобы чужой не сожрал твой кусок хлеба существует армия. У нее свои законы. Чтобы армию не разбили супостаты существует государство. Оно тоже живет по своим законам, они давно известны и изучены. Государство - способ выживания людей.
Какие еще левые/правые, какие пидарасы/трансы и наркомы? Они тоже давно изучены и рассованы по ячейкам. 
Всех говорунов из ток-шоу, политолухов, аналитегов и просто дармоедов - на общественно-полезные работы! А потрендеть - кухня или форум, например ГА. И все дела. Улыбающийся
  • +0.57 / 15
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: maestro3 от 01.04.2021 17:37:33...
Всех говорунов из ток-шоу, политолухов, аналитегов и просто дармоедов - на общественно-полезные работы! А потрендеть - кухня или форум, например ГА. И все дела. Улыбающийся

А может сразу расстрелять, Видно, полюбили Вы ГА сразу и навсегда.  Веселый

А если серьёзно, есть такая максима, тот, кто в молодости не был революционером, а зрелости консерватором, тот не силён разумом. Сорри за перефраз, но по сути именно так. Старый левак-передестройщк  мира такой же близкий, в смысле не сильно далекий, как и юнец-консерватор, боящийся перейти на красный без машин вокруг.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.36 / 13
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Vick от 01.04.2021 17:58:56Про умность-глупость молодых в первоисточнике ничего не сказано. Тот, кто в молодости не революционерствовал – просто не был молодым. Это дгугое.

Пусть так, не суть.
Молодые обязаны быть революционерами, мы все в 20 лет хотели перевернуть, преобразовать мир, это не просто хорошо, это необходимо для развития цивилизации.
А потом мы грузнеем, растём по должностям, куча обязательств, отчётов, семей, детей, которые, ох, сволочи, революцинизируют, а мы их одергиваем.
Не сметь, ты ничего не знаешь, не твоё дело, до тебя 100 лет делали, не тебе ломать.
Диалектика, мать её.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.26 / 10
maestro3
 
ussr
69 лет
Слушатель
Карма: +66.42
Регистрация: 27.11.2020
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДедМиши от 01.04.2021 17:47:25А может сразу расстрелять,

Видимо, вы не поняли смысла сказаноого. Поэтому 
Нет - противоречит законам Природы. 
Лучше налогом обложить, хочет чел на ТВ потрепаться - плати и трепись. На бульварах пикейных жилетов прибавится, но это безвредно. Подмигивающий
  • +0.15 / 3
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: comaliec от 01.04.2021 19:41:33Я я тоже революционировалСмеющийся



Уже почти пятница.
А как по Вашему жил бы знаток Цой ныне, если бы не разбился как обыкновенный, заснув за рулём тогда?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.13 / 5
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Ivolgat от 01.04.2021 20:26:39Увы, скорее всего, все равно долго бы не жил - спился или на наркоте помер....сколько ж этих талантов  туда так ушло.....

Оно конечно. Жить в кочегарке и мечтать перестроить мир...

На мой взгляд мир перестраивают люди в хороших костюмах, от которых пахнет дорогими сигарами, дорогим парфюмом и лёгким запахом серы.
Отредактировано: ivan2 - 01 апр 2021 21:32:08
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.73 / 19
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 01.04.2021 20:05:07Уже почти пятница.
А как по Вашему жил бы знаток Цой ныне, если бы не разбился как обыкновенный, заснув за рулём тогда?

Когда я заканчивал медицинский институт, на кафедре психиатрии на Пряжке (ПБ№2) рассказали историю певца (не называя фамилии). Он "косил" от армии и ему психиатры дали эту возможность, потому, что он... был реально болен психопатией. Это, строго говоря, не болезнь, это "уродство характера", но он бы не смог адаптироваться в армейской действительности, потому ему и дали "белый билет". Позднее, сложив 2+2 я понял, что это был Цой...
  • +0.55 / 27
rebound
 
Слушатель
Карма: +77.58
Регистрация: 14.06.2020
Сообщений: 162
Читатели: 0
Цитата: Альбертыч от 01.04.2021 09:05:42Совет Федерации раскритиковал песню «Russian Woman»...
Замена песни была согласована в последний момент с конкурсной комиссией Евровидения. Манижа отправится на конкурс, если текст новой песни будет одобрен в Совете Федерации.

Опять не так журналамеры опубиковали.
Манижа согласовала текст с Еврокомиссией, музыку не представила...
Совет Федерации здесь ни при чем.
Просто пионерская тематика, в микро-юбках...
А музыка такой будет:
.

.
.ЗЫ
Еще пара лет короновируса - сказка станет былью ))
Отредактировано: rebound - 01 апр 2021 21:47:04
  • +0.12 / 2
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Виктор 1964 от 01.04.2021 21:42:06Когда я заканчивал медицинский институт, на кафедре психиатрии на Пряжке (ПБ№2) рассказали историю певца (не называя фамилии). Он "косил" от армии и ему психиатры дали эту возможность, потому, что он... был реально болен психопатией. Это, строго говоря, не болезнь, это "уродство характера", но он бы не смог адаптироваться в армейской действительности, потому ему и дали "белый билет". Позднее, сложив 2+2 я понял, что это был Цой...

Цой был классный.
Но он ошибался по жизни. Дурак по простому.
Почему-то подумал. А какими в общепризнанном представлении должны были быть дети Цоя?
Вот представьте себе детей Цоя!
Отредактировано: ivan2 - 01 апр 2021 21:52:58
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.11 / 7
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 01.04.2021 21:48:46Цой был классный.
Но он ошибался по жизни. Дурак по простому.
Почему-то подумал. А какими в общепризнанном представлении должны были быть дети Цоя?
Вот представьте себе детей Цоя!

Дети Цоя? Они были бы ущербны, если бы росли рядом с отцом, но если бы воспитывала мать, выросли бы вполне достойными людьми! Психопатия по наследству не передаётся... Психопаты живут рядом с нами... Это вариант  нормы. Кто-то судится со всеми соседями, кто-то рассказывает, что он герой всех войн, я помню психопата на первом курсе мед института, он (в возрасте18 лет) якобы служил в Афгане, имел кучу прыжков с парашютом (это при том, что в институт он поступил после школы) и был мастером спорта по дзюдо.Шокированный Последнее меня вообще порвало в клочья, потому как я был реально Мастер Спорта СССР по дзюдо... Я тихо ржал в рукав... Бедному пацану было плохо, его регулярно били в общаге и он спасался на женском этаже, девочки его спасали и не позволяли трогать убогого. В конце концов все поняли, что нельзя бить убогово... Да и девочки его жалели и защищали (материнский инстинкт?) Вроде институт он закончил. Какой из него врач получился - не знаю...
Уважаемый DeC! Поздравляю с Днём Рожденья, Счастья, Здоровья и всяческих УСПЕХОВ!!!Выпивающий
Отредактировано: Виктор 1964 - 01 апр 2021 22:32:58
  • +0.71 / 34
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: ivan2 от 01.04.2021 21:23:04Оно конечно. Жить в кочегарке и мечтать перестроить мир...

На мой взгляд мир перестраивают люди в хороших костюмах, от которых пахнет дорогими сигарами, дорогим парфюмом и лёгким запахом серы.

не-не-не.
Люди в хороших костюмах - только заказывают и платят.
А перестраивают те кто в университетах или кочегарках .
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.64 / 13
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Виктор 1964 от 01.04.2021 22:27:16Дети Цоя? Они были бы ущербны, если бы росли рядом с отцом, но если бы воспитывала мать, выросли бы вполне достойными людьми! Психопатия по наследству не передаётся... Психопаты живут рядом с нами... Это вариант  нормы. Кто-то судится со всеми соседями, кто-то рассказывает, что он герой всех войн, я помню психопата на первом курсе мед института, он (в возрасте18 лет) якобы служил в Афгане, имел кучу прыжков с парашютом (это при том, что в институт он поступил после школы) и был мастером спорта по дзюдо.Шокированный Последнее меня вообще порвало в клочья, потому как я был реально Мастер Спорта СССР по дзюдо... Я тихо ржал в рукав... Бедному пацану было плохо, его регулярно били в общаге и он спасался на женском этаже, девочки его спасали и не позволяли трогать убогого. В конце концов все поняли, что нельзя бить убогово... Да и девочки его жалели и защищали (материнский инстинкт?) Вроде институт он закончил. Какой из него врач получился - не знаю...
Уважаемый DeC! Поздравляю с Днём Рожденья, Счастья, Здоровья и всяческих УСПЕХОВ!!!Выпивающий

Цой маловерооятно что был психопатом.  Для психопатов характерно снижение способности к эмпатии и сопереживанию, а так же эмоциональная холодность. А для его песен (если их он писал) эмпатия необходима. Просто даже чтоб прочувствовать веяния и настроение времени. Чисто на логике такое не уловить.
Что впрочем, не означает, что у него других психологических/психиатрических отклонений не было. Но психопат -очень вряд ли.
зы Гордон вроде у Познера говорил, что ему психопатию с склонностью к сутяжничеству ставили...хз,но более похоже.
  • +1.10 / 22
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 01.04.2021 18:08:05Пусть так, не суть.
Молодые обязаны быть революционерами, мы все в 20 лет хотели перевернуть, преобразовать мир, это не просто хорошо, это необходимо для развития цивилизации.
А потом мы грузнеем, растём по должностям, куча обязательств, отчётов, семей, детей, которые, ох, сволочи, революцинизируют, а мы их одергиваем.
Не сметь, ты ничего не знаешь, не твоё дело, до тебя 100 лет делали, не тебе ломать.
Диалектика, мать её.

Абслолютно все не так. Все дело в "волшебных пузырьках" – гормоны, называются. Имеет место сильная корреляция с количеством этих химикатов в организме и т.н. "революционной" активностью.
  • +0.06 / 6
UA0FOY
 
russia
Сахалин
66 лет
Слушатель
Карма: +196.36
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 798
Читатели: 0
Цитата: comaliec от 01.04.2021 19:41:33Я я тоже революционировалСмеющийся



Здравия желаю!
Этож сколько дури было в наших яростных организмах!
Слава Создателю, защитили дипломы, и женились по любви..Улыбающийся
  • +1.10 / 26
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 9