Чердачок передела

1,586,421 89,924
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6080066 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,257.81
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 13,986
Читатели: 7
Цитата: Vladislav от 10.06.2021 14:47:48Потому что с одной стороны минус 3-4 млрд собственных, а с другой стороны минус 1-2 млрд своих и в минус 1-2 млрд у РФ.
Выбор очевиден.

Технология называется "отсос ресурсов" с помощью конфликтов на протяжении интересующих граничных направлений. Дело не только, в том, что своих меньше, они еще напечатают, главное, что мы вкладываем ресурс в эту историю, вместо того, чтобы вкладывать его, например в социалку, итд итп. Я предположу, что пора не только активно зачищать пятую колонну, но и создавать аналогичные проекты на границе США с Мексикой, и в Африке, для начала.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.10 / 6
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,880.24
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,669
Читатели: 2
Цитата: Дмитрий Сомов от 10.06.2021 12:33:19Жидобандеростан не самостоятелен, его Россия упустила и позволила амерам перехватить управление также в немалой степени из-за безинициативности.
Россия лишь реагирует на чужие проекты и инициативы на мировой арене, ее атакуют, а она защищается. 
Чтоб победить - этого не достаточно, нужно атаковать. 
А чиновничья братия на такое не способна, ибо хочет вкусно кушать и отдыхать.
И мне не нужно мою позицию ставить в упрек, попрекая хохлами. Даже в этом Вы лишь повторяете старые местные штампы. Я болею за Россию не меньше вашего,
и, если высказываю неудобное мнение, то не для того, чтобы поддеть, а для того чтобы Вы сами подумали над этим. Ведь ситуация напоминает период Брежнева, когда
еще есть задел предыдущих десятилетий, но тенденции требуют многих инициатив в разных направлениях. А это может обеспечить лишь самостоятельностью и державностью
чиновников и основной массы народа. 
Ведь за брежневским периодом сами знаете, что последует.

Не упустила, а отпустила. Нужно сказать спасибо хохлам(сам я украинец) за прививку от дебилизма. 
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.46 / 14
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,803.98
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,804
Читатели: 37
Цитата: AltTab от 10.06.2021 19:08:59Арарат это же Турция...

"По условиям Туркманчайского мирного договора 1828 года, вершина Большого Арарата и его северные склоны перешли к Российской империи" (ц)

В ходе Армяно-турецкой войны (1920), традиционно просраны (извините мне мой французский) армянами.

 11-й Армия РККА РСФСР, вошедшая в остатки Армении, послужила политическим стабилизатором сохранившим топоним Армения в виде некоего гос. образования впоследствии вошедшего в состав 
Закавказской демократической федеративной республики.

Большевики закрепили положение дел Московским договором 1921 года.
Отредактировано: Портос - 10 июн 2021 22:36:33
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.01 / 19
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,838.13
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,434
Читатели: 4
Цитата: gmk от 10.06.2021 17:08:14Армянский(любой экс-советский) коньяк уже лет 10-15 как перестал быть коньяком. 


В новых экономических условиях цена качественного напитка ушла далеко вверх в сравнении с концом 90х. И это не хотелки продаванов, выросли издержки по всей цепочке.
По привычной вам цене теперь продают совсем отличное от ожиданий? — Повысьте свою внутреннюю ценовую планку раза в три и продукт вновь станет достойным.
Моё имхо относится к коньякам всего экс-СССР.
тэт а сэ щий гине
  • +0.09 / 3
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,838.13
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,434
Читатели: 4
Цитата: Ajarius от 10.06.2021 18:28:04Не показалось. Просто заглянули в советскую версию.


Вы невнимательно читаете.
Тема обсуждения —  «Почему все пишут - СССР "умер"?.
Автор, задавая такой тред, очевидно, употребляет термин «социализм» в контексте СССР.
Зачем мне в данном случае французская Вики? Лучшее определение социализма в СССР — БСЭ.
Хочется порассуждать о судьбе социализма в мире? — Стартуйте свою собственную дискуссию, где будет место французскому/шведскому/национально-германскому/югославскому социализму.
тэт а сэ щий гине
  • -0.09 / 3
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,838.13
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,434
Читатели: 4
Цитата: gmk от 10.06.2021 19:52:14Повышал до максимума. 
Шмурдяк по любой, цене. 
Недавно у себя в подвале нашёл Армянский коньяк 85 г. 
Даже для тех времён редкость и дифсыт. 
Нынешний даже отдалённо не похож. 
Сегодня армяне выпускают пойло, скорее по технологии виски нежели коньяка. 
Хенеси и прочее из за бугра кстати, сегодня тоже больше вискарь, нежели коньяк.

Если повышение до максимума не дает результат, то в вашем регионе плохо с продаванами. Я лично покупаю только по наводке знакомых, работающих на этом рынке. По другому в не винодельческом регионе получается не покупка , а лотерея. По многим причинам.
Знакомый в Кишиневе в 90х затарился на тираспольском Квинте 10литровыми бутылями с пятизвездочным из виноматериала родом из советского социализма.
Несколько раз пил из этого запаса в 10х годах. Что вам сказать? Нектар. Единственный недостаток — потерявшийся после длительного хранения цвет.
Нынешний пятизвездочный тираспольский с этим архивным не сравнится. Только что-то дорогое(для меня) типа «Суворов». 
И, повторюсь, это объективный процесс и касается не только армянского коньяка. Законы современной торговли, сетевые супермаркеты, кб, винлабы, крафтовое пиво шаговой доступности и пр. Коньяк из СССР в эти условия не вписывается без серьезной трансформации.
тэт а сэ щий гине
  • +0.60 / 8
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,880.24
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,669
Читатели: 2
Цитата: Портос от 10.06.2021 17:28:34Забито.\n\nАрманья́к (фр. Armagnac) — крепкий спиртной напиток (подвид бренди), производимый посредством дистилляции белого виноградного вина в провинции Гасконь.

Я сегодня назвал свою фазенду в 7.2 сотки в "ГазКонь" и буду гнать самогон под названием "КоньЯк". Надо запантетовать. Веселый
Отредактировано: Goshanskiy - 10 июн 2021 20:56:01
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.87 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Ayup-han9 от 10.06.2021 18:54:48Арарат, блин...Улыбающийся

Пусть патентят "Карабах" - и себе приятно, и соседям в пику. Ну а что, оне мусульмане, им всё равно пить низзя.
  • +0.14 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: ILPetr от 10.06.2021 19:24:14Вы в идеологическом отделе ЦК КПСС не работали-ли? Очень в их стиле: "Пенсионеры, которые любят СССР - они хорошие, а нехорошие не любят". Смеющийся 
Вот моя мама до сих пор не может им простить, что четверть жизни она провела в очередях.

А с чего она взяла, что при иной власти очередей небыло бы?
Или что стоять в очереди за молоком или сапогами хуже, чем лебеду собирать на покушатьДумающий
  • +0.41 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Дмитрий Сомов от 10.06.2021 21:16:21- Наверняка украинский госстат привирает, и это сумма "к начислению". Реально на руки средняя около 9-10 тыс. 
- За всех гастеров не скажу, я писал за дальнобойщика с высшим образованием и знанием инглишаУлыбающийся. Я отметил, что его
занесло в эту сферу недавно. Водит рефрижератор и на руки 1900-2000 евро получает именно он.

Знаю я дальнобоев гастеров - работают 9-10 мес.в году, если не 11. В машине практически живут. Т.е. это работа 24*7*30.
Домой приезжают в отпуск на месяц и усё. Это если они хотят эти две тыс заработать и повезло с работодателем. То есть он с них не высчитывает за ремонт,спецовку,обеды, штрафы и т.д.  И да, в таком режиме долго существовать нельзя, желательно сразу копить на лечение спины.
У остальных доход сильно меьше.
В принципе, дальнобой и на укре заработать может, особенно на своей машине если..+везение.
  • +0.54 / 11
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Gangster от 10.06.2021 20:46:41Можно сказать хоть сто раз слово халва, но слаще от этого во рту не будет. Можно назвать любой бренди коньяком, как и любое игристое вино шампанским, но они никогда ими не станут, ибо все всегда будут подобные изделия считать подделками, да ещё и с украдеными именами. Почему так? А потому, что Коньяк - это патент, как и Шампанское тоже патент.

Я пью напиток, а Вы можете жевать этикетку. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.31 / 9
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,838.13
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,434
Читатели: 4
Цитата: Ajarius от 10.06.2021 21:47:57Вам, может, и не нужна.
Однако приписывать своё понимание автору, да ещё употребляя слово "очевидно", по меньшей мере странно.

Автор треда плюсанул мой пост, что как бы подтверждает, что я не «приписывал», а правильно понял автора.

Цитата: Ajarius от 10.06.2021 21:47:57
Ну а свои советы (под спойлером) – где, как и что мне писать, а где не писать – можете со спокойной совестью оставить при себе. Больше никому они не требуются.

Уверяю вас, что этот ваш совет совершенно бесполезен. Вы зря потратили время.
тэт а сэ щий гине
  • -0.11 / 4
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,588.36
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,387
Читатели: 2
Цитата: 3ptix от 10.06.2021 14:56:49Я своими глазами наблюдал, как СССР разваливался.


Пардон... но выглядит как речи "дочери офицера"...)) Обеспокоенный
Цитата: 3ptix от 10.06.2021 14:56:49Эти речи прибереги для слета политруков разлива 85-го года - может, и Ходорковский подойдет. Факт в том, что страна развалилась, и никто этот процесс не остановил. Кому ты этот pep talk тележишь. Позорище дикое.

Да... пришлось погуглить))Незнающий
Очень странное словоупотребление для русского человека.


И - по предыдущему посту.
https://glav.su/foru…age6079662
"А вот дальше идут тонкие вещи, которые никакой крупнокалиберной пропагандой не продвинешь. Как умение слушать, ждать, терпеть, делиться... далеко нам до этого. И совсем не то "воплощается на наших глазах", достаточно почитать криминальную историю Джорджа Флойда."
Эти "тонкие вещи" обычны...  для русского менталитета.
Отредактировано: Терра - 11 июн 2021 00:05:02
  • +0.49 / 4
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +779.54
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: comaliec от 10.06.2021 12:49:46скоро выборы в думу поэтому будут всплывать Д.Сомовы и ратовать за немедленную смену власти все равно на кого лишь бы не этуСмеющийся

Вы знаете, смена власти на какую угодно в именно этом вопросе не поможет никак. Это вопрос национального менталитета и характера народа в данный конкретный момент. Так что замены типа Путин-Фуютин-Медведев-Зюганов-Жириновский-Навальный-Фуяльный не дадут ровным счётом ничего, просто одни персоналии в вертикали власти изменятся на другие.
  • +0.00 / 0
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +779.54
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: Дмитрий Сомов от 10.06.2021 13:33:23Улыбающийся
Я не за смену власти в РФ - это выбор только граждан РФ. 
Я за такую СИСТЕМУ управления, которая позволит выводить на высшие уровни власти людей не корыстных, а патриотичных. 
Аллегорично: я за то, чтобы спортсмен участвовал в соревнованиях ДО попадания в список "сборной страны". Я за то, чтобы боксер
проводил спаринги перед тем как вступит в рейтинговый или чемпионский бой. Я за открытую конкуренцию кандидатов на большие должности.
Иначе новый Горбачев неизбежен.

Почему человека минусуют? Ведь он тысячу раз прав!!! Человек не вечен, и Путин тоже не вечен. Или вы надеетесь, что вам нового Путина подберут? А вдруг не смогут или не успеют?
Отредактировано: ДмитрийА - 26 июн 2021 14:06:19
  • +0.11 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: ILPetr от 10.06.2021 21:56:27Сейчас у нас "иная власть", товарный достаток и полное отсутствие очередей. Если не брать идиотов-айфонолюбителей к моменту начала продаж новой версии. Но и с ними устаканивается. Есть что с чем сравнивать для не утративших память.


Исходные позиции у "власти" сильно разные, поэтому сравнивать не корректно. У этой власти огромный советский задел, не смотря на разруху 90-х, а у той власти ВОВ.
Сравнивать чисто своё корытце без учёта исходных условий - это хомячество. На укре тоже дофигища народа скажет, что сейчас лучше, ведь очередей нет. А примерно процентам 15 жителей стало лучше жить после майдана и они вам тоже авторитетно скажут, что "есть что с чем сравнивать для не утративших память", но прикол в том, что сравнивать так прямолинейно и нельзя.
Даже в области репрессивного аппарата: если раньше дяде кгбшнику надо было лично вызвать подозреваемого в диссидентстве/вредительстве или т.п., то сейчас ваши акки могут и удалённо пролистать на предмет откровенной крамолы, что несомненно бережет психику хомячья сравнительно с "а вот раньше"
  • +0.44 / 7
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,029.37
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3

Полный бан до 06.01.2024 09:33
Цитата: waa от 11.06.2021 00:59:02Это как "на вкус и цвет товарищей нет"Подмигивающий
Самый классный коньяк пил в 80-х - Арарат 5*(10р). Воспринимал его как сухое не кислое вино. Ещё молдавский был не плох. Но чрезмерно душист. И я его оценил позже. Во второй половине 80-х. И никакие французские, тогда доступные, рядом не лежали. Пробовал Камю(25р), Напалеон(50р)- очень жёсткие в сравнении с Араратом.
А всё нынешнее и наше и зарубежное - пойло. Наши все страдают переизбытком сахара(что-то забивают) из-за чего он становится жёстче. Хотя бы глюкозу добавляли - у неё PH более подходящий. 
Из импортных ничё курвазье(приятный самогончик, но не коньяк) и что-то типа реми-марти.

разве самый классный коньяк, может вообще рядом стоять с самым классным вином?? для меня Ваше высказывание, нонсенс) просто само сопоставление вина и коньяка, кажется невероятным, без обид. Или Вы имели ввиду какие-то вкусовые и тп качества, что я может быть напутал? Не хочу показаться грубым
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.00 / 0
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,257.81
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 13,986
Читатели: 7
Цитата: Виталий Иванович от 10.06.2021 15:24:58Окончательно отказаться от названия коньяк армянские производители должны будут к 2043 году, но производить новые партии алкоголя под названием коньяк станет запрещено уже с 2032 года, после чего до 2043 года Армения должна будет распродать старые запасы.
Кстати, та же судьба ждет и шампанское.

Ничего подобного!
Российское шампанское было, есть и будет. И никто никого не ждет.
Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 468-ФЗ "О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации"

Цитата58) российское шампанское - игристое вино, производимое на территории Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда методом вторичной ферментации полученного из него кюве в емкостях, являющихся упаковкой при их розничной реализации;

Так что расслабьтесь Фига
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.07 / 2
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Urri2 от 11.06.2021 08:11:40*****
«Я сказал ему: "Это измена родине. Дайте мне самолет, спецназ ГРУ и я привезу этих трех предателей. В Матросской тишине разберутся, кто им давал эти полномочия, и почему Ельцин тут же доложил Бушу, что Советский Союз ликвидирован"», — рассказал он.
По его словам, Горбачев отказался что-либо предпринимать, чтобы помешать вступлению соглашений в силу.
«Вы бы видели в тот момент Горбачева. Он покрылся трупными пятнами, начал бегать по кабинету, показывать пальцем в потолок и говорить что-то вроде: "Что ты несешь, здесь все прослушивают"», — вспоминает Руцкой.
******

 
Не факт что так и было.
Вы если почитаете мемуары немецких генералов второй Мировой Войны, узнаете какие они были доблестные воины, и они бы точно выиграли, если бы вопреки их планам и советам не  ____________  (нужное прописать).
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +3.76 / 65
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Sinbad от 11.06.2021 12:37:52Если бы то, если бы сё... Чем больше времени проходит, тем мемуары участников фантастичнее. Можно подумать, что кого-то там убрав или арестовав можно было повернуть вспять те тектонические процессы в умах советского народа, которые уже произошли! Ещё в 80-х люди массово потеряли веру в правильность советского пути, поверели в "мудрый райский Запад", на который надо равняться.  91-й был вопросом времени. Какая разница, кто тогда что сказал, кто что подумал - в любом случае поздняк уже было метаться, ранше думать надо было.

Повернуть не повернуть, но предотвратить или смягчить последствия от разрыва кооперации можно было, а это тысячи предприятий.
Которые вдруг остались без доступа к сырью/рынкам/запчастям и т.д.
  • +0.47 / 14
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1