Чердачок передела

1,612,388 21,629
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6101386 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.31
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: sturmvogel_ru от 05.07.2021 06:34:06Примерно одинаково. У нас был прорыв (по нашим меркам) — полуфинал Евро в 2008, они раньше (2006) выходили в 1/4 ЧМ.
Правда была разница. Мы, чтоб выйти в полуфинал Евро 2008, обыграли Нидерланды со звёздным поколением (Ван Нистелрой, Ван Перси, Снейдер). Обыграли 3-1. Пусть и в добавленное время, но все голы были с игры. 
Скрытый текст

Не могу не поделиться ярким впечатдением от той победы.  Я за футболом не слежу и о той игре и не знал.

В тот вечер был в командировке в Неметчине и очень поздно приехал из института. Оказалось, что хлеба нет и пошел на заправку покупать. Прошел метров 100 и тихий городок в 20 тыс вдруг взорвался ором, а еще через пару минут по улицам с ревом клаксонов помчались машины с ором "Россия-Чемпион!" и высунувшимися по пояс из окон мужиками, размахивавшими триколором на приличном древке. Мимо меня по совсем боковой улочке пронеслось с десяток.  

По шуму в окна это тянулось если не полчаса, то 15-20 мин. 

Я до этого и не подозревал, сколько в городке русских "немцев" — командировочные вроде меня без колес.
Отредактировано: Dobryаk - 05 июл 2021 09:34:09
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.89 / 34
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: xrvr от 05.07.2021 01:01:34П.П.С. Я когда нибудь собирусь и напишу, как он лет 15 назад подсел на какие-то местные таблетки и через 10 лет просто умирал, никто не мог ему помочь на Западе.
Тогда его взрослая дочь прилетела с ним в Москву, и его российские доктора вытащили с того света.

Зачем писать, когда можно послушать его дочь и самого? ))
Скрытый текст
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.08 / 1
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,100.67
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,489
Читатели: 3
Сынулька главреда "Эха Москвы" Алексей Венедиктов-младший отправится отдавать долг Родине в Вооружённые силы. Совсем отмазать его от армии у папы не вышло, но тянуть солдатчину паренёк будет в воинской части, что стоит на Рублёвском шоссе.
Гламурненько, чо!
Родина может спать спокойно...
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.97 / 60
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: GD от 05.07.2021 12:18:38Сынулька главреда "Эха Москвы" Алексей Венедиктов-младший отправится отдавать долг Родине в Вооружённые силы. Совсем отмазать его от армии у папы не вышло, но тянуть солдатчину паренёк будет в воинской части, что стоит на Рублёвском шоссе.
Гламурненько, чо!
Родина может спать спокойно...

В/Ч на Рублёвке, это ФСО поди? Есть там деревенька с комендатурой. 
Ну что , с учетом семейных корней и традиций нашей либеральной интеллигенции логично.
Отредактировано: DSS - 05 июл 2021 12:42:47
  • +1.67 / 26
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: DSS от 05.07.2021 12:40:37В/Ч на Рублёвке, это ФСО поди? Есть там деревенька с комендатурой. 
Ну что , с учетом семейных корней и традиций нашей либеральной интеллигенции логично.

Вряд ли такого в ФСО направят.
Вот вариант: 
https://mil.ru/147ab/contacts.htm
  • +0.41 / 10
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,592.82
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,667
Читатели: 22
Цитата: DSS от 05.07.2021 12:40:37В/Ч на Рублёвке, это ФСО поди?

147-я автомобильная база (в/ч 83466).


Адрес: 121351, г. Москва, Рублевское шоссе, д. 68, корп. 2
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.95 / 33
Lord250
 
Слушатель
Карма: +234.11
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 603
Читатели: 0
Цитата: Новый Читатель от 05.07.2021 15:26:09147-я автомобильная база (в/ч 83466).


Адрес: 121351, г. Москва, Рублевское шоссе, д. 68, корп. 2

Какие интересные гаражи…
  • +1.14 / 22
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,893.52
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,688
Читатели: 2
Цитата: Lord250 от 05.07.2021 16:34:37Какие интересные гаражи…

    Это гаражи Генерального штаба. 
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +1.07 / 17
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +61.88
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 05.07.2021 09:20:28Не могу не поделиться ярким впечатдением от той победы.  Я за футболом не слежу и о той игре и не знал.

В тот вечер был в командировке в Неметчине и очень поздно приехал из института. Оказалось, что хлеба нет и пошел на заправку покупать. Прошел метров 100 и тихий городок в 20 тыс вдруг взорвался ором, а еще через пару минут по улицам с ревом клаксонов помчались машины с ором "Россия-Чемпион!" и высунувшимися по пояс из окон мужиками, размахивавшими триколором на приличном древке. Мимо меня по совсем боковой улочке пронеслось с десяток.  

По шуму в окна это тянулось если не полчаса, то 15-20 мин. 

Я до этого и не подозревал, сколько в городке русских "немцев" — командировочные вроде меня без колес.

Тоже помню этот матч. Я к этому времени физтех уже закончил, но был в Москве и заехал в общагу перекантоваться пару дней. Три раза студгородок взрывался рёвом, как общаги устояли? Оказывается, у многих были телевизоры.
  • +0.35 / 3
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +61.88
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 04.07.2021 16:52:42Вчера хохлы ВПЕРВЫЕ на этом чемпионате попали на команду, играющую в ФУТБОЛ
Результат - налицо

Ха. Англичане даже чемпионами мира побывали.
Вот удивительно, почему маленькие Дания с Голландией и Бельгией, которых и на карте-то не разглядишь с первого раза, легко делают наших. И хохлы всегда делали - сборная СССР, читай, киевское динамо. Я в футболе полный бездарь, но, в школе гоняли мяч часа по три. Однажды я руку чуть не потерял - стоя на воротах вытер ладонь о штангу, поцарапал о торчащий гвоздь и пошел к врачу, когда рука распухла и посинела. Но ёксель - моксель, среди 145 миллионов 20 человек не найдется, кроме муделя Аршавина? Хотя, с другой стороны, пока им платят охеренные деньги, чего ломаться-то? 
  • +0.62 / 3
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: GD от 05.07.2021 12:18:38Сынулька главреда "Эха Москвы" Алексей Венедиктов-младший отправится отдавать долг Родине в Вооружённые силы. Совсем отмазать его от армии у папы не вышло, но тянуть солдатчину паренёк будет в воинской части, что стоит на Рублёвском шоссе.
Гламурненько, чо!
Родина может спать спокойно...

        А вот меня такие новости радуют. РасстреливающийТо что даже такой человек отправляет сына в армию показывает несколько вещей. Во первых отношение к армии изменилось. Это теперь не воспринимается как резервация неудачников, от которой надо сына отмазать любой ценой. Второе -  это скорее всего воспринимается как шаг в дальнейшей карьере. То есть госслужба или политика, но служба в армии становится для них необходимой. А значит и отмазывать сыновей будут все меньше и меньше. А значит армия сможет выбирать себе из большего объема человеческого потенциала и в том числе образованного. Ну а то , что служить его сынка будет не как обычный срочник, само понятно изначально. В нулевые в некоторых частях, расположенных в Питере, солдаты побогаче в часть приезжали только на какие-то смотры или мероприятия. А так платили взводному и комроты и жили спокойно дома. Сейчас с этим вроде как покончили, но то что все животные равны , но некоторые равнее , подразумевается изначально. Но повторюсь , что сам факт службы таких сынков уже положителен. Быдло
  • +1.77 / 34
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: DSS от 05.07.2021 12:40:37В/Ч на Рублёвке, это ФСО поди? Есть там деревенька с комендатурой. 
Ну что , с учетом семейных корней и традиций нашей либеральной интеллигенции логично.

      Срочники в ФСО? Серьезно? Шокированный Их даже в бывшие ВВ, а сейчас Росгвардию вроде как не берут больше. А тут такая структура.
  • +0.51 / 12
Saidsam
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +283.45
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: DSS от 05.07.2021 14:50:29Может быть конечно. Но это Рублевское ш. в Москве, не для такой элиты (почти) :) ,  обычно  под Рублевкой подразумевают Рублевско-Успенское, там армейские части не припомню на самом шоссе, только ФСО, Власиха все же в стороне. 
Но я то больше про семейные корни в НКВД шутю. У потомственных либералов вечно как копнешь папы , дедушки оттуда или из соседних контор.


Я там живу рядом. Это в/ч для прохождения VIP службы. По выходным у КПП куча премиум авто стоит. Детей в увольнение забирают. Но, мне кажется, лучше так, чем откосить. В элитах есть понимание, что без срочной службы карьеру дальше сделать.
  • +0.70 / 14
ITY
 
belarus
Слушатель
Карма: +3.12
Регистрация: 12.04.2018
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: дим от 05.07.2021 22:02:00Ребята, задрали уже автобазой и каким то мудаком чтоттам будет служить! БПМ ветка! А не про мудаков

Полностью согласен!!!
Стоит только написать тут слово про Беларусь, либо сделать коментарий в теме - и в течение часа их отмодерируют и они пропадают с ветки...
А какой-то хрен висит вторые сутки!!!
Такая у нас "правильная модерация"...
  • -0.15 / 23
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +322.54
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ITY от 06.07.2021 08:34:46Полностью согласен!!!
Стоит только написать тут слово про Беларусь, либо сделать коментарий в теме - и в течение часа их отмодерируют и они пропадают с ветки...
А какой-то хрен висит вторые сутки!!!
Такая у нас "правильная модерация"...

Так напишите слово про Белоруссию, оно и не пропадет. Пишите тут на  бантустанском, вот и модерируют Подмигивающий
Отредактировано: Миша1977 - 06 июл 2021 11:19:05
  • +1.03 / 20
HLD
 
russia
пгт Красномайский , Тверская область
2 года
Слушатель
Карма: +395.93
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 476
Читатели: 2
Цитата: ITY от 06.07.2021 12:14:05Пишется РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
Сокращённо БЕЛАРУСЬ
 про БЕЛАРУСЬ...
НЕ ЗНАНИЕ ВАМИ НОРМ ПРАВОПИСАНИЯ НЕ КРАСИТ ВАС...
P.S. в РБ 2 государственных языка:
- РУССКИЙ ЯЗЫК
- БЕЛАРУСКАЯ МОВА

У нас тут правила правописания РУССКОГО ЯЗЫКА! На своей дупомове можете писать как вам хочется , а здесь извольте писать по-русски!
  • +1.71 / 45
ITY
 
belarus
Слушатель
Карма: +3.12
Регистрация: 12.04.2018
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: HLD от 06.07.2021 12:22:00У нас тут правила правописания РУССКОГО ЯЗЫКА! На своей дупомове можете писать как вам хочется , а здесь извольте писать по-русски!

Смотрю на форуме частенько ШОВИНИЗМОМ попахивает...
Дискриминацией по странам...
и не принятием аргументов.
ЗАМЕТЬТЕ ЧТО НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК УЖЕ ИЗ-ЗА ТАКОГО ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ УШЕЛ С ФОРУМА!
ТАК И ПОБЕДИМ ТОВАРИЩИ...
Все претензии пишите в личку.
  • -2.66 / 49
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,367.17
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,977
Читатели: 15
Цитата: ITY от 06.07.2021 12:47:27Смотрю на форуме частенько ШОВИНИЗМОМ попахивает...
Дискриминацией по странам...
и не принятием аргументов.
ЗАМЕТЬТЕ ЧТО НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК УЖЕ ИЗ-ЗА ТАКОГО ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ УШЕЛ С ФОРУМА!
ТАК И ПОБЕДИМ ТОВАРИЩИ...
Все претензии пишите в личку.

Со всем уважением:

Насколько я могу судить, большинство участников на данном форуме - и я в их числе - выражают интересы России и русских.

Если Ваши интересы лежат где-то в стороне, Вы их, разумеется, можете здесь выражать, только не надейтесь на понимание.
Есть страна Россия, есть русский язык, есть народ русские. Опять же, если Вам всё это неприятно, я лично отнесусь с пониманием.
Но это не изменит моего конечного отношения, т.к. мои инересы на данном форуме - российские и русские, и если Ваши противоречат моим, то Вы для меня - никак не единомышленник.

У меня лично нет предвзятого отношения к Белоруссии и белорусам, я считаю их разновидностью русских - одной из многих на бескрайних просторах - не хуже и не лучше всех других, и мне нравится Минск.
Но по моему глубокому убеждению государственная "независимость" "страны" (?) Белоруссии - лишь временное явление, более того - недоразумение, и руководство и население Белоруссии ОБЯЗАНЫ работать вместе с Россией для достижения конечной цели - вхождения Белоруссии в Россию в совместно определённой, приемлемой форме. Безо всякой дискриминации или шовинизма.
И уж вне всякого сомнения, общим языком государства должен быть грамотный русский язык, который лично я стараюсь использовать в меру сил без местечковых вульгаризмов (хотя и допускаю их - в юмористическом плане).

Ещё раз, если Вы относитесь к группе лиц, не разделяющих названные цели и практики, то я более не имею Вам ничего сказать.
Если же Вы разделяете названное, то ожидаю от Вас стратегического понимания и перенимания. А по тактическим вопросам инициатива, изобретательность и разнообразие в обсуждении категорически приветствуется. 
Отредактировано: Хроноскопист - 06 июл 2021 22:50:37
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.82 / 40
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,843.25
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,303
Читатели: 26
Цитата: ITY от 06.07.2021 12:14:05Пишется РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
Сокращённо БЕЛАРУСЬ
 про БЕЛАРУСЬ...
НЕ ЗНАНИЕ ВАМИ НОРМ ПРАВОПИСАНИЯ НЕ КРАСИТ ВАС...


Ага, а вместо Великобритании надо говорить Грейт Бритэн, вместо США - Юнайтид Стейтс, вместо Испании - Эспанья, вместо Франции - ля Фраанс, место Германии - Дойчлянд и т.д.? Непонимающий
...

На самом деле, в русском языке правильно называть белорусское незалежное псевдогосударство либо "Белоруссия":
https://ru.wikipedia.org/wiki/Белоруссия

Либо "Республика Беларусь" (по аналогии с "Башкирия" и "Республика Башкортостан").  Отдельно "Беларусь" у нас как правило не говорят, это неграмотно. Так что либо "я посетил республику Беларусь", либо "я посетил Белоруссию". Просто "я посетил Беларусь" - неправильно.



Вот с официального сайта Президента Российской Федерации - kremlin.ru:




Заметьте, нигде не написано "президентом Беларуси", только "президентом Белоруссии". По-вашему, администрация президента РФ не знает норм правописания?Улыбающийся


Цитата: ITY от 06.07.2021 12:14:05P.S. в РБ 2 государственных языка:
- РУССКИЙ ЯЗЫК
- БЕЛАРУСКАЯ МОВА


Во-первых, БЕЛАРУСКАЯ МОВА - это не по-русски. То же самое, как сказать, что в Канаде 2 государственных языка - инглиш ленгвидж и ля лянг франсе. :)

Во-вторых, на мове в Белоруссии говорят и думают очень маленький процент населения - в основном в удаленных сёлах. В городах на мове размовляют разве что змагары на публику, и то периодически переходят на русский. 

Однако, несмотря на это, в Белоруссии с недавних пор наблюдаются явные притеснения русского языка. Например, в минском метро все станции объявляются только на мове (без русского языка), все схемы и таблички - на мове, английском и китайском (без русского языка), русскоязычные названия вокзалов убираются, вместо них остаются только "Чыгуначны вакзал".  Власти РБ подыгрывают змагарам и пытаются создать впечатление, что русских людей в Белоруссии нет, что якобы всё население - некие сферические в вакууме "белорусы".

Было до 2019 года:


Стало после:

https://by24.org/2019/02/19/no_russian_language_at_minsk_railway_station_now/

Так что неудивительно, что там у вас в Белоруссии развелось так много майданщиков с бело-красно-белыми флагами фашистских коллаборационистов. Незнающий

P.S. Кстати, внедрение жителям незалежных республик подсознательного вируса, что они якобы никакие не русские, а украинцы или беларусо-литвины - это тоже следствие Большого Передела, политика, проводимая Западом. 
Отредактировано: User78 - 06 июл 2021 18:31:03
  • +1.81 / 46
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: anatolik от 05.07.2021 06:43:07По программе переселения соотечественников получение гражданства занимает меньше года и стоит три копейки гораздо меньше недельного заработка подсобника на стройке. Список регионов где действует программа (она действует не везде), необходимые условия и образцы документов для заполнения  вполне доступны в сети.

Все, что Вы сказали, как бы намекает, что программа переселения соотечественников предполагает переселение исключительно подсобных рабочих на стройки. А что в отношении, например, школьных учителей или медиков? А инженеров или преподавателей университетов? Как они могут получить в РФ работу по специальности без российского гражданства? Или соотечественники с этими специальностями менее востребованы, нежели подсобные рабочие и рыночные барыги горно-пустынной родоплеменной ментальности.
  • +0.31 / 14
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 24