Чердачок передела

1,592,193 21,586
 

anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +801.25
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 06.07.2021 22:47:10Все, что Вы сказали, как бы намекает, что программа переселения соотечественников предполагает переселение исключительно подсобных рабочих на стройки. А что в отношении, например, школьных учителей или медиков? А инженеров или преподавателей университетов? Как они могут получить в РФ работу по специальности без российского гражданства? Или соотечественники с этими специальностями менее востребованы, нежели подсобные рабочие и рыночные барыги горно-пустынной родоплеменной ментальности.

 ПозорЕсли бы вы просто читали буквы а не придумывали " как бы намёки" (С), вы бы поняли что получение гражданства по указанной госпрограмме очень просто, очень быстро и очень не дорого. Всё!
   По поводу работы в России для кого угодно - не бесите меня, работы валом! Для всех! Если кто то из специалистов не может найти работу - или такой "спец", или такой "работник"
   
  
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +0.90 / 26
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: adolfus от 06.07.2021 22:47:10Все, что Вы сказали, как бы намекает, что программа переселения соотечественников предполагает переселение исключительно подсобных рабочих на стройки. А что в отношении, например, школьных учителей или медиков? А инженеров или преподавателей университетов? Как они могут получить в РФ работу по специальности без российского гражданства? Или соотечественники с этими специальностями менее востребованы, нежели подсобные рабочие и рыночные барыги горно-пустынной родоплеменной ментальности.

Я получил нормальную работу в ВУЗе РФ в самом конце 2015, будучи без гражданства, без ВНЖ, без РВП. Просто имея регистрацию по месту пребывания. И в таком непонятном статусе проработал почти два года, раз в три месяца осаждая паспортный стол для продления этой самой регистрации, пока, наконец, не собрал все нужные документы, и не решил тупую непонятку с документами для упрощенного режима получения гражданства. Некоторые доки отказывались принимать в местном УФМС со ссылкой на внутренние приказы, которые не могли предъявить.

По подсказке бывшего здешнего участника igor1972, я решил данную проблему, написав обращение в онлайн приемную kremlin.ru с просьбой разобраться в заморочках местного УФМС. После обращения, вопрос принятия документов решился в течение двух недель. А через год я уже имел гражданство РФ.

Я все это написал к тому, что легальные пути нормального трудоустройства в РФ есть. Да, при этом вполне реален сильный психологический дискомфорт из-за кривой реализации некоторых формальностей. Но ситуация меняется, порядок со многими болезненными моментами наводится.
Нормальную работу найти можно, разве что в этом всем нюанс есть, - зачастую приходится собраться и двинуть далеко от родных мест, потому что работа есть где-то там, во глубине сибирских руд, а не там, где хочется. Что тут же порождает плач на форумах и в бложегах..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +4.53 / 93
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1

Полный бан до 14.04.2024 12:22
Цитата: adolfus от 06.07.2021 22:47:10Все, что Вы сказали, как бы намекает, что программа переселения соотечественников предполагает переселение исключительно подсобных рабочих на стройки. А что в отношении, например, школьных учителей или медиков? А инженеров или преподавателей университетов? Как они могут получить в РФ работу по специальности без российского гражданства? Или соотечественники с этими специальностями менее востребованы, нежели подсобные рабочие и рыночные барыги горно-пустынной родоплеменной ментальности.

В группе, в которой меня с семьёй вывезли из ПВР возле села Мазанка (под Симферополем, все трудоустроились, там были преподаватетели, водители, несколько инженеров. Я о три года трудился на двух заводах, пока не получил гражданство (вед. инж. КИПиА и замначальника охраны по техническим вопросвм(сигнализация и видеонаблюдение), мой украинкий паспорт не вызывлникаких вопросов, в Мск встречал раюлтающих на инженерных должностях с паспортами ДНР, сейчвс, в СЕвастополе, также есть знакомые, кто трудится  с паспортами ДНР, и с украинскими. Хотя, в допобразовании, таки да, нужен паспорт РФ. Думаю, в образовании так же...Но инженеры трудятся.   
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • +1.65 / 26
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
7 июля выявлено 5621(23962)...на 473 тыс. тестов....выявляемость 5%
6 июля выявлено 5498(23378)... на 385 тыс. тестов ...вявляемость 6%
5 июля выявлено 6557( 24353)....на 488 тысяч тестов...выявляемость 4.9%
4 июля выявлено 7624( 25142)  ....на 584 тысячи..выявляемость 4.3% оценочно
3 июля выявлено 7446(24439)  ...на 567 тыс тестов
 2 июля выявлено 6893(23218   )...на 605 тыс тестов
1 июля выявлено 7597( 23543) ..на 479 тыс. тестов
30 июня выявлено 5824( 21042) на 409 тысяч тестов
29 июня выявлено 6209( 20616) на 248 тысяч тестов.....
28 июня выявлено7246( 21650)...на 527 тыс. тестов
27 июня выявлено 6723 ( 20 538) ..на 501 тыс . тестов
26 июня выявлено8457(21665).....на 510 тыс. тестов
25 июня выявлено 7916(20 393 ) .... на 505 тысяч тестов
24 июня выявлено 8598(20182).....на 476 тыс тестов
23 июня выявлено 6534м(17594) ...на 436 тыс тестов
22 июня выявлено 6555 (москва)(16715) новых заболевших коронавирусом.(274 тыс. тестов это по всей россии)
19 июня 9128 (17906)выявлено....тестов 473 тысячи
6 июня выявлено 3266(9163), тестов 188 тысяч........4.9%
  • +0.02 / 1
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
СУДЫ..НАЧАЛО
Дискуссия   1.158 2
"9 июля  выявлено 6643(25766) ...на 561 тыс тестов....выявляемость опять 4.5%
https://aftershock.news/?q=node/993852...здесь промежуточные данные
6 июня выявлено 3266(9163), тестов 188 тысяч........4.9%
 
не растет кокос

НО
В Норвегии после вакцинации у женщин начала расти грудь

https://ruposters.ru/news/09-07-2021/norvegii-posle-vaktsinatsii
Отредактировано: АЛЕКС... - 09 июл 2021 14:42:01
  • +0.32 / 2
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +199.90
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: adolfus от 06.07.2021 22:47:101) А что в отношении, например, школьных учителей или медиков?
2) А инженеров или преподавателей университетов?
3) Или соотечественники с этими специальностями менее востребованы, нежели подсобные рабочие
4) ... и рыночные барыги горно-пустынной родоплеменной ментальности.

1) Не буду говорить за всю РФ, но в моем депрессивном регионе с невысокими, мягко говоря, зарплатами учителей и медиков, проблема с трудоустройством у тех и других. Особенно у медиков, на фоне "оптимизации" медицины. Есть и обратные факты, когда месяцами не могут найти врача на вакантную должность, но это в таких "тьмутараканях", куда просто никто не желает переезжать из более благополучных мест, и на должностях наподобие участкового терапевта, где по действующим нормативам, особенно во время пандемии, можно стереть ноги до задницы, но так и не суметь выполнить все поступившие заявки на вызов врача на дом. И так уже давно. Когда моя дочь в 2008 поступала на "иняз" нашего местного универа, родственники из числа учителей говорили буквально "скорее всего она не найдет работы", имея ввиду работу учителем.
Племянница - в прошлом году закончила медучилище, медсестра, аналогичная проблема.
Так что увы жителям "украин", но "типовые" учителя и медики оттуда в России практически не нужны. В относительно благополучных местах, а в неблагополучные разнообразные искатели "где лучше" не едут сами. Исключениями могут быть очень хорошие, гораздо выше среднего уровня, спецы в своей области, но вопрос в том, что вот приехал такой спец туда, где его никто не знает и что? Как он докажет свою суперпуперквалификацию в этих консервативных областях?
2) С инженерами ситуация лучше, но тенденция в основном та же. С преподавателями ВУЗов ситуация еще хуже, чем с медиками и учителями, своих желающих выше крыши. Причем местные претенденты образованы и квалифицированы уж точно не хуже приезжих.
3) Именно. Менее, гораздо менее. Это отрыжка еще советских времен знакокачественности, працювитости и прочей "первосортности" жителей "украин", когда они думают, что их на основании их мнимой "первосортности" везде в России должны ждать с распростертыми объятиями.
4) А вот с этими ребятами имеем в чистом виде последствия "работы" диаспор и этнических преступных группировок. Так что это вопрос из другой области.
  • +0.51 / 13
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Vick от 08.07.2021 11:32:01Всё это хорошо. Но что толку, если не едут?

Когда Высокогорский мост введут в строй в 2023, и начнется освоение ресурсов правого берега,  все поменяется. 
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.69 / 13
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: СГ2018 от 08.07.2021 08:32:021) Не буду говорить за всю РФ, но в моем депрессивном регионе с невысокими, мягко говоря, зарплатами учителей и медиков, проблема с трудоустройством у тех и других. Особенно у медиков, на фоне "оптимизации" медицины. Есть и обратные факты, когда месяцами не могут найти врача на вакантную должность, но это в таких "тьмутараканях", куда просто никто не желает переезжать из более благополучных мест, и на должностях наподобие участкового терапевта, где по действующим нормативам, особенно во время пандемии, можно стереть ноги до задницы, но так и не суметь выполнить все поступившие заявки на вызов врача на дом. И так уже давно. Когда моя дочь в 2008 поступала на "иняз" нашего местного универа, родственники из числа учителей говорили буквально "скорее всего она не найдет работы", имея ввиду работу учителем.
Племянница - в прошлом году закончила медучилище, медсестра, аналогичная проблема.
Так что увы жителям "украин", но "типовые" учителя и медики оттуда в России практически не нужны. В относительно благополучных местах, а в неблагополучные разнообразные искатели "где лучше" не едут сами. Исключениями могут быть очень хорошие, гораздо выше среднего уровня, спецы в своей области, но вопрос в том, что вот приехал такой спец туда, где его никто не знает и что? Как он докажет свою суперпуперквалификацию в этих консервативных областях?
2) С инженерами ситуация лучше, но тенденция в основном та же. С преподавателями ВУЗов ситуация еще хуже, чем с медиками и учителями, своих желающих выше крыши. Причем местные претенденты образованы и квалифицированы уж точно не хуже приезжих.
3) Именно. Менее, гораздо менее. Это отрыжка еще советских времен знакокачественности, працювитости и прочей "первосортности" жителей "украин", когда они думают, что их на основании их мнимой "первосортности" везде в России должны ждать с распростертыми объятиями.

Вот Вы и ответили – "скрипач не нужен". Все выглядит следующим образом – когда на форуме раздаются голоса про простоту переселения в рамках программ про "соотечественников", понимать это нужно так, что "соотечественниками" могут считаться не только лишь все, а только те, кто может составить конкуренцию батракам из СА. А чтобы прикрыть это положение, обсасываются и обмусоливаются такие словесные обороты, как "первосортность" и "знакокачественность" и "працювитость", авторы которых, можно полагать, что только спят и видят, как бы получить российский паспорт. Ага.
Только не нужно эти тезисы приплетать к проблемам объединения "самого разделенного в мире народа".  Начали по сути проблемы (1), а потом устрашившись написанного, закончили отмазочным словоблудием (2. 3).
  • -0.25 / 13
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,058.19
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: Hidden & Dangerous от 08.07.2021 11:05:10А так да - мы здесь в епенях - быдло для москвичей и питерцев
Вы считаете издевательством - что люди живут в деревнях

У меня всегда есть вопрос для таких как вы - если не будет людей в деревнях, селах, поселках, станицах - ЧТО ВЫ В ГОРОДАХ ЖРАТЬ БУДЕТЕ ?
Или как один манагер мне ответил - еду будем покупать в супермаркетах Смеющийся

Для пользователей ГА (сибиряков) - эта деревня находится там, где в настоящее время строится самый северный мост через Енисей (в 2-км от деревни)

У меня вопрос для таких как вы. С чего вы взяли, что для москвичей вы быдло? Я такое частенько встречаю в интернетах. Москвичам это по большому счету вообще фиолетово, учитывая, что половина жителей столицы в лучшем случае москвичи в первом поколении или нулевые,  приехавшие из провинциальных городков и деревень. Вот среди свеженьких редко, но такие настроения встречаются, ну как же, они в люди выбились....  впрочем встречаются и обратные, типа - вертел я вашу Москву, просто живу здесь.... Остальные москвичи, да и питерцы наверняка - этим вообще не заморачиваются. И в том, что у вас какой то комплекс по этому поводу - ну, это в конце концов ваша проблема.
И да, ваш оппонент прав. Если вы вдруг не знаете, что в России достаточно еще этих самых епеней..  Народ с них как правило валит, ибо делать там нечего. До недавнего времени я по России ежегодно несколько тысяч км накатывал и умирающие деревни и села видел в количестве. И селить там приехавших тоже считаю неправильным. Делать там нечего. И вкладываться в них никто не будет. 
А так то... я москвич в втором поколении, в год моего рождения население Москвы было около 5 млн. человек. 
Это 1960 год. В 2019 - больше 12 миллионов. Вы и вправду думаете что это рождаемость? Или те, кто приехал, не знают насчет жизни в замкадье?
Долбаный Т9
  • +1.46 / 25
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: adolfus от 08.07.2021 12:34:35Вот Вы и ответили – "скрипач не нужен". Все выглядит следующим образом – когда на форуме раздаются голоса про простоту переселения в рамках программ про "соотечественников", понимать это нужно так, что "соотечественниками" могут считаться не только лишь все, а только те, кто может составить конкуренцию батракам из СА. А чтобы прикрыть это положение, обсасываются и обмусоливаются такие словесные обороты, как "первосортность" и "знакокачественность" и "працювитость", авторы которых, можно полагать, что только спят и видят, как бы получить российский паспорт. Ага.
Только не нужно эти тезисы приплетать к проблемам объединения "самого разделенного в мире народа".  Начали по сути проблемы (1), а потом устрашившись написанного, закончили отмазочным словоблудием (2. 3).

Если вы по уровню квалификации соответствуете "батракам", то будете конкурировать с ними. Это несомненно. А если специалист, то в этой нише "батраков" не особо найдется. Программа переселения не подразумевает, что вам работу в клювике принесут.

Мдя, знакокачественность и працювитость... Вы сейчас лезете в другую крайность - "ай, нас тут не ждут". Вас тут встретят, как и любого из своих. Не хуже, и не лучше. Если вы сам не хуже основной массы, то и устроитесь нормально.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.46 / 19
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,058.19
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: Hidden & Dangerous от 08.07.2021 13:01:06*
А еще мы прикалываемся так
- полежал в ванной с баночкой пива, потом смазал свою винтовку, вышел на балкон на 12 этаже, стрельнул пару медведей, поиграл на балалайке и спать
И проза жизни - москвич (зам\директора фирмы) звонит в Красноярск (краевой центр !!!) зам\директору своего филиала и спрашивает:
- собираюсь к вам в командировку. У вас в городе банкоматы Сбербанка есть ? (!!!)
Реальная история из уст родственника

Ну, в середине девяностых я в Смоленске не вдруг банкомат нашел. Нет, через неделю я уже знал места, но вот так с ходу... Помимо офисов Сбера. Да и то, как записывают в сельпо долги за продукты в общую тетрадь.. только на уроках истории встречал.
Встречаются люди, которые кроме фрагментов родного города и дачи не знают больше ничего. За ними интересно наблюдать. Особенно интересно это было ближе к концу нулевых, когда на пятом часу движения они узнавали, что поля пашут, авоськи, копейки и монетки встречаются не только в Москве, а часу на пятнадцатом вдруг попадалась дорога типа автострады. С ними было прикольно путешествовать. К сожалению их малоУлыбающийся 
P.S Каждое место имеет свои особенности. Но вот в Смоленске и рядом... Я не знаю, что там за кулинарный техникум, но в любой едальне, от ресторана до кафе на заправке кормят одинаково и  вкусно. Это не реклама. Это то, что выделяет Смоленск от других мест. Для меня. Вот как в девяностых выделилось, так и продолжает.
А Вытегра имеет упоительное большое количество лежащих полицейских в штатском на погонный метр.
Долбаный Т9
  • +0.03 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Египет
Дискуссия   508 18
Путин отменил указ 2015 года о запрете чартерных полетов на курорты Египта - документ.

ШокированныйПодмигивающий
Владимир Путин отменил рекомендацию не продавать туры на египетские курорты

Скрытый текст
Отредактировано: DeC - 08 июл 2021 17:43:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: Асгл от 08.07.2021 16:57:41Надо посмотреть какие контракты с Египтом будут подписаны в ближайшее время.
Ну и удачи отельерам Сочи и Крыма

Отельерам Сочи и Крыма ничего серьезного не грозит. Сезон в Египте - осень-зима. Летом там не сезон - слишком жарко. А зимой - с Сочи они в разных категориях всё же (в Сочи - лыжи, а там - пляжный отдых).
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 29
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,894.15
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,712
Читатели: 2
Цитата: DeC от 08.07.2021 17:40:22Отельерам Сочи и Крыма ничего серьезного не грозит. Сезон в Египте - осень-зима. Летом там не сезон - слишком жарко. А зимой - с Сочи они в разных категориях всё же (в Сочи - лыжи, а там - пляжный отдых).

Напрямую - не конкуренты. Но оппосредовано - очень даже. Когда закрыли Египет - то "египтяне" полетели в Турцию. Я уже приводил эти данные. 
Потом закрыли почти всё - и люди были вынуждены поехать в Сочи и Крым. Отпуск-то надо куда-то девать!
С открытием Египта - люди поедут туда - вместо Сочей и Крыма. Потому как лучше отдыхать в Египте.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.47 / 10
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
чубайс жив
Новость   1.577 25
Чубайс и олихархи атакуют Белоусова
https://aftershock.news/?q=node/993944

В ходе выставки Иннопром, которая состоялась на днях в Екатеринбурге, офшорные металлурги на встрече с Мишустиным попытались атаковать Белоусова.




  • +1.30 / 17
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +665.29
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 856
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 08.07.2021 20:45:20Чубайс и олихархи атакуют Белоусова
https://aftershock.news/?q=node/993944

В ходе выставки Иннопром, которая состоялась на днях в Екатеринбурге, офшорные металлурги на встрече с Мишустиным попытались атаковать Белоусова.

А что собственно произошло-то? Из статьи совершенно непонятно - "атаковали". Что, морду набить хотели?
  • +0.94 / 19
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +695.79
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: DeC от 08.07.2021 17:40:22Отельерам Сочи и Крыма ничего серьезного не грозит. Сезон в Египте - осень-зима. Летом там не сезон - слишком жарко. А зимой - с Сочи они в разных категориях всё же (в Сочи - лыжи, а там - пляжный отдых).

почему не конкуренты. я бы, например перенес отпуск, чтобы не оплачивать разгулявшиеся аппетиты краснодарцев и крымчан... да и пора регулировать предельную наценку, как металлургам), а то одним сверхприбыли нельзя. другим можно)))
  • +0.93 / 25
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Союз европейских футбольных ассоциаций выдвинул три обвинения против сборной Англии после полуфинала "Евро-2020", который англичане сыграли с датчанами 7 июля.

После матча, в котором Англия обыграла Данию в добавленное время со счетом 2:1, и прошла в финал "Евро-2020", открыто дисциплинарное производство.

1/2 финала сборные Англии и Дании играли на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.
За 6 игр, 3 группового этапа и 3 в плей офф, англ сборна сыграла дома 5 раз! Это рекорд.
 Единственные выезд был на Стадио Олимпико (Рим) против Украины.
Там ещё англоязычная журналистка отожгла... Сказала в эфире, что футболка сб. Украины похожа на "...майки которые мои дети с пола поднимают, и говорят, — Мам, она ещё не грязная, можно ещё денёк....
В общем, из 3 игр плей-офф сб.Саутгейта играла дома, на Уэмбли, против Германии и Дании (датчане были очень хороши и не заслужили поражения), и раз на выезде, против Украины.
Аглики дальше прошли... В ответ на шикарный  гол данов со стандарта, с метров 22-25, хозяева ответили автоголом, и весьма спорным пенальти.
В общем, когда "полосатый" поставил "круглый" на 11 метров, на 105 минуте на секундочку! А при этом в створе ворот, ка кипер — Шмейхель куда круче своего оппонента  Пикфорда, то неизвестно бы чем закончилась серия пенальти. Учитывая "злой рок " сборной Англии, на любом чемпе она всегда в списке фаворитов, но неизменно сливается, тооо.. было бы интересно глянуть на серию пенальти. Где англичанам вообще традиционно не везётСмеющийся
Как мне кажется, "везение" сб. Англии в 5 домашних матчах и странном пенальти на 104 минуте в полуфинале, ещё скажется им...
Тем более финал со сквадре Адзурры  будет наконец не на Уэмбли.Крутой
В общем, на фоне того самого "спорного пенальти" (это всевозм. спецы от футбола и околофутбола до сих пор "со стрельбой" обсуждают)  
И разразился шкандаль!


Во время исполнения пенальти, в глаза Касперу Шмейхелю "светили" лазером.

Обвинения УЕФА против Футбольной ассоциации Англии состоят в следующем:
Использование лазерной указки ее фанатами – статья 16 (2) (d) Дисциплинарного регламента (DR) УЕФА.
Нарушение правопорядка, устроенное фанатами во время исполнения государственного гимна – статья 16 (2) (g) DR.
Зажигание фейерверков английскими фанатами – статья 16 (2) © DR.

Перед началом игры трибуны "Уэмбли" освистали гимн Дании (англичане делали так перед играми с шотландцами и немцами). В групповой стадии они воздержались. Спасибо блеать...

Затем английские фанаты использовали на стадионе пиротехнику, что запрещено.

А во время ключевого пенальти исполнявшего кэпом Англии Гарри Кейном, на 104 минуте, фанаты Англии светили лазерной указкой в лицо и глаза датскому голкиперу Касперу Шмейхелю. Это было зафиксировано во время трансляции матча.
На деюсь "Б и Ш" там не мелькали на камерах? Лондон все таки самый хитовый город по кол-ву камер на площадь и душу населения.

В общем! Дело рассмотрит Контрольный, этический и дисциплинарный орган УЕФА (CEDB).
Будем посмотреть.

Ссыль вставить не могу но есть на оф. сайте УЕФА
Так и живём...
Англичане замутили себе 5 домашних игр. На родном Уэмби. Причём без чужих болел, ибо в мире бушует "ацкий сотона — ковиТТ", и в решающей игре, сравняв счёт только из за автогола, они на весьма спорном пенальти, светят лазером в глаза вратарю, который ещё и шикарно тащил весь матч, и выручал данов!
жонтельмены блеать...
Отольются кошке мышкины слезы. Таки "злой Рок сборной Англии" (tm) Смеющийся ещё даст о себе знать!
Вот увидите, чемпионами Европы станут сквара Адзурры! А полтараха млрд. евро в видес борной Англии поедет восстанавливаться перед новым сезоном в АПЛ. 

FORZA ITALIA!!!
Отредактировано: sturmvogel_ru - 09 июл 2021 10:31:29
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.45 / 26
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Jameson от 09.07.2021 08:45:34почему не конкуренты. я бы, например перенес отпуск, чтобы не оплачивать разгулявшиеся аппетиты краснодарцев и крымчан... да и пора регулировать предельную наценку, как металлургам), а то одним сверхприбыли нельзя. другим можно)))

Нужно регулировать не наценки и прочие прибыли, а предельный размер рентных выплат. Например, в размере доли медианного дохода в отрасли, равной отношению фактического отработанного времени рентополучателя к медианному рабочему времени, но не более единицы.
  • +0.04 / 3
Японский Кондуктор
 
russia
Слушатель
Карма: +77.97
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: Jameson от 09.07.2021 08:45:34почему не конкуренты. я бы, например перенес отпуск, чтобы не оплачивать разгулявшиеся аппетиты краснодарцев и крымчан... да и пора регулировать предельную наценку, как металлургам), а то одним сверхприбыли нельзя. другим можно)))

ни разу не защищаю отельеров, но вот вы бы сами как поступили, когда у вас на заработок в году есть только 3 месяца (в лучше случае 4 месяца), но обычно только июль-август... Т.е. вам надо нанять людей на это время, заработать на весь год вперёд и компенсировать потери (разрушенная мебель, сантехника и проч. чудеса от постояльцев). Пусть будет гостиница 20 номеров. Пусть по 4 тыщи за номер, пусть 100% заполняемость на 3 месяца (идеальные условия для побережья Краснодарского края). Итого 7 мультов в самом лучше случае. Просто в идеальных условиях. Расходов 2-2,5-3 мульта. При стоимости такой недвижимости в районе 30 млн р. (т.е. первоначальных затрат, которые нужно окупать, отель - это не дом, его надо ремонтировать раз в 5-8 лет глобально). Т.е. в идеальных условиях человек получает по 400 тыс. руб. в месяц в среднегодовом выражении при вложении 30+ млн. + кучу головняка. Это всего в два раза больше при идеальных условиях, чем получать % по вкладу с этой суммы...  А ведь условия не всегда идеальные. И не у всех 20 номеров. Обычная гостишка - 6-12 номеров. Там от силы 2 мульта зарабатывают при работе 24*7 весь сезон. А потом лапу сосут до лета, потому что работы на побережье НЕТ вне сезона, полный тухляк.
То же самое касается общепита. Если вы дома каждый день в кафе и ресторане питаетесь, то вам и цены побережья не страшны. А если вы дома от силы раз в месяц в ресторан ходите, а на побережье собрались там завтракать-обедать-ужинать, ясен пень, никаких денег не хватитУлыбающийся
Регулярно на побережье Крыма бываю - можно и на 300-500 руб. в день неплохо питаться, и за 500 руб. комнату снимать, и быть довольным как удав. И на 30 тыщ в день нос воротить, что в 5* отеле недостаточно закусок, и вино дешёвое подают... Всё зависит от того, что ты за человек в принципеУлыбающийся
Если вы полностью соглашаетесь с тем, что написано, вероятность 99%, что вам профессионально промывают мозги.
  • +0.82 / 16
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 9