Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела

Чердачок передела

←Пред←1344345347348469→След→

ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Читатели: 6

Как вместо рутины использования паровых катапульт организовать на ровном месте две победы - прогрессивный переход на новую технологию и практичное использование проверенной методики.
Я считаю - Ма-ла-дец.
Только теперь корамбель надо перестроить. Начиная от парогенераторов и до летной палубы... "Двигая" туда-сюда переборки, отсеки, оборудование, агрегаты, обеспечивающие их системы... Как бы не вышло, что построить новый быстрее и дешевле...
Сообщение скрыто автором
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.30 / 6
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Зачем нужны паровые катапульты в Арктике?
Гораздо интереснее как в Арктике обеспечить ход порядка 30 узлов в ледяных полях. Веселый
Сообщение скрыто автором
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.38 / 8
  OlegNZH_

Гораздо интереснее как в Арктике обеспечить ход порядка 30 узлов в ледяных полях. Веселый
Гораздо интереснее - Лёд на палубе от паровой катапульты в условиях Арктики . Это ведь основная проблема. ...А какими Корабли могут быть , все во льду , возвращаясь из Похода - это Нечто !
Сообщение скрыто модератором OlegNZH_
Отредактировано: OlegNZH_ - 28 мая 2019 18:30:01
+ 0.19 / 7
  Ajarius

Ajarius   Россия
Москва
70 лет

Слушатель

Читатели: 2

Только САМООБРАЗОВАНИЕ делает человека умнее.
Учит мыслить
А образование когда просто запомнил и пересказал наверно тренирует память.
Это у Вас, видимо, такое "образование" было. Сочувствую. Но обо всех судить – это не с таким образованием.
Сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 6
  OlegNZH_

Не, конечно была серия "Логика Т" и ее громко называли "микросхемами"
(а злые языки добавляли - "В СССР микросхемы самые большие в мире"). Крутой
Не надо ля-ля , если не в курсе . До сих пор Гибридки в ходу . Особенно в СВЧ ! Спросите у Томичей. (Например у МИКРАНА )
Сообщение скрыто модератором OlegNZH_
Отредактировано: OlegNZH_ - 28 мая 2019 16:00:01
+ 0.24 / 2

Геккон  

Слушатель

Читатели: 0

Как говорил мне один из студентов-юристов "я дескать и не должен знать законы я должен знать где их прочитать".
Да, говорю не хотел бы я что бы у меня вдруг оказался (если приведется) такой адвокат.
Видимо , я не смог верно выразить свою мысль. На экзамене нам разрешалось пользоваться любыми справочниками. Но если предмет плохо знаком студенту, то эта соломинка не поможет утопающему. А мыслящему студенту - вполне. Как-то я забыл доказательство теоремы, но было вполне достаточно знания ее условий. Доказал я ее самостоятельно. Так что советское образование было вполне фундаментальным. Но это все не по теме данной ветки. Больше развивать не буду.
Отредактировано: Геккон - 28 мая 2019 14:59:47
+ 0.59 / 15
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Читатели: 7

А сталинская - это не советская?

Если сталинская — советская, то тогда большевицкая и троцкистская — нет.
Или наоборот.

Эти этапы существования СССР настолько резко отличаются, что называть их единым термином могут только ярые русофобы...
Сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.56 / 10
  aeroplane

aeroplane   Россия
48 лет

Слушатель

...
Эти этапы существования СССР настолько резко отличаются, что называть их единым термином могут только ярые русофобы...
Да нет, единым термином называют просто русофобы, а русофобы как раз делят - и социализмом называют ту часть,
которую легче полить своими измышлизмами.
Сообщение скрыто автором
-0.11 / 4
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Читатели: 8

Катапульты для того и придумали, чтобы авианосцу не надо было разгоняться до 30 узлов (причем против ветра) даже в тропиках.
Сообщение скрыто автором
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 0.18 / 3
  Ivanovich

Ivanovich   Россия
Крым
60 лет

Дилетант

Человека в космос отправила сталинская система образования, основанная на дореволюционной русской школе.
Большевики до Сталина и троцкисты после него — только всё разрушали сплеча.
Расстреливающий
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ivanovich - 29 мая 2019 04:30:02
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
-0.51 / 10
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Профессионал

Читатели: 25

Модератор раздела

Так что анекдоты анекдотами, а военные институты/училища тоже очень разные были и некоторые давали вполне серьёзный технический багаж.
В 50 лет, уволившись в звании кап. 1 ранга, устроился рядовым инженером в телерадиокомпанию, сам по вышкам лазил... Буквально через год стал заместителем директора... Потом первый интернет-сайт правительства региона создавал и более 10 лет руководил им... Технический багаж не пропьешь...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ayup-han9 - 28 мая 2019 21:30:01
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 1.34 / 28
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Читатели: 20

В 50 лет, уволившись в звании кап. 1 ранга, устроился рядовым инженером в телерадиокомпанию, сам по вышкам лазил... Буквально через год стал заместителем директора... Потом первый интернет-сайт правительства региона создавал и более лет 10 руководил им... Технический багаж не пропьешь...
Да и вообще, анекдоты про курсантов сами курсанты и сочиняли.
Так же, как самые смачные анекдоты про "баранов в бараньих шапках", про тупых полковников и вумных майоров слышал именно от "товарищей офицеров". Реальных офицеров, от майоров до полковников...
Они еще и рассказывали их весьма смачно.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+ 0.16 / 5
  ps_

ps_  

Слушатель

Читатели: 1

Да и вообще, анекдоты про курсантов сами курсанты и сочиняли.
Так же, как самые смачные анекдоты про "баранов в бараньих шапках", про тупых полковников и вумных майоров слышал именно от "товарищей офицеров". Реальных офицеров, от майоров до полковников...
Они еще и рассказывали их весьма смачно.
ДУБИНУШКА
(Гимн Физического факультета МГУ)

Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 1
  Antybred

Antybred   Россия

Слушатель

А сталинская - это не советская?
Именно так.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 6
  ВМГ

ВМГ   Россия
Волгоград
70 лет

Специалист

Поддерживаю. Советское математическое образование помогло мне выжить в трудные годы. и вполне успешно адаптироваться к новым реалиям. И я благодарен своим преподавателям , что они " всего лишь научили пользоваться справочниками ". Так говорил мой преподаватель по матанализу, объясняя нам суть нашего пребывания в университете.
Рассказ Айзека Азимова "Профессия". Это квинтэссенция западного(особенно американского) образования.
Меня в какой-то статье поразил один факт - В американском колледже был такой курс: PR-менеджер певицы Мадонны. И там ничему кроме пиара Мадонны не обучали и это было полноценное образование.
Сообщение скрыто автором
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
+ 0.14 / 4

Мельхиседек   Россия
Москва
64 года

Слушатель

Зачётно, конечно.
Прямо "ностальжи" ...
Аж, всплакнул под рюмочку.
Но на деле, увы, это нафталин, который моль ныне жуёт в месте с шерстью. Отсюда слёз ещё больше.
Плачущий
Акцент тут на чём?
На ТРУДОВОМ БОЛЬШИНСТВЕ!
А к чему всё идёт?
"Трудовое большинство" в самом ближайшем будущем будет составлять около 5% трудоспособного населения развитых, причём, даже всего лишь "относительно" развитых, стран, которых большинство. Зап. Европа и Сев. Америка уже почти совсем близки к этой цифре.
А остальные "трудящиеся"?
Увы, если совсем грубо, остальные это: "биомасса"- резервуар-воспроизводитель немного необходимого числа генетически приспособленных к ДЕЛУ ( то есть производительному напряжённому умственному и физическому труду) индивидуумов для пополнения этих самых 5% населения, из которых: 1% - сельхоз рабочие-фермеры, кормящие всех, 1% рабочие, мастера, техники, инженеры, - производящие абсолютно всё, 1% - учёные и технологи, реально производительной и результативной науки и технологий, и 1,5% - реально нужных для дела управленцев, 0,5% - хозяева жизни.
УСЁ.
А голосуют то все!
И, образно говоря эти, "все": есть на деле: "парикмахеры", в том числе и собачьи парикмахеры.
Так что о "большинстве" - лучше даже и не заикаться ныне.
Целее будем.
Нужны совсем иные парадигмы.
Вот это то и есть настоящая проблема нашей эпохи: ОТСУТСТВИЕ реально позитивных и работающих идей, ибо ныне, кроме ясной программы "разрушения старого", ничего созидательно нового никто пока предложить не может.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+ 0.06 / 2
  Darsen

Darsen   Россия
Ленинград
31 год

Слушатель

Вот это то и есть настоящая проблема нашей эпохи: ОТСУТСТВИЕ реально позитивных и работающих идей, ибо ныне, кроме ясной программы "разрушения старого", ничего созидательно нового никто пока предложить не может.
А под какие задачи генерировать идеи ? ) Что будем покорять ?
+ 0.16 / 2

Мельхиседек   Россия
Москва
64 года

Слушатель

А под какие задачи генерировать идеи ? ) Что будем покорять ?
Знал бы прикуп, залез бы на броневик.
Нет, я знаю, кое-что, но это сугубо индивидуальный путь.
А нам это надо?
Нет.
Я же о неких идеях, способных развернуть массу на "великие дела" ...
Какие такие "великие дела"?
Вы же про это спрашиваете?
Ага?
А то я не понял ...
Ага.
Этого то как раз и не наблюдаю. О чём и сказал. Увы.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+ 0.00 / 0
  Darsen

Darsen   Россия
Ленинград
31 год

Слушатель

Какие такие "великие дела"?
Вы же про это спрашиваете?
Я спрашиваю о задачах под которые рождаются идеи - не более. Я думал вы сможете озвучить пару-тройку весьма значимых задач - не можете - спасибо за ответ.
+ 0.08 / 1
  Vick

Vick  

Практикант

"Дальше всех идёт тот, кто не знает, куда он идёт"
Меня, например, радует, что сейчас нет завиральных "но очень красивых" идей, как нам побороть природу, какой чулувек якобы вне плироды, какой он "сам себе господин и чё придумает – то и осуществит, а если законы плироды сие запрещают, тем хуже для плироды". Не, идейки есть, но хорошо что они не будоражат до экстаза массы народу. Не хватало нам под дулами маузеров кидаться взращивать сады на марсах или переделывать "несовершенного человека" под "хипстерский", "транссексуальный" или "джихажистский" эталон очередного "сверхчеловека будущего".
Куда мы все топаем и чего там в будущем – никто не знает. Особенно этого не знают (как показывает история) авторы глобальных идей "по стройному движению человеков по столбовой дороге в мирабиле футурум".
Музыкальная пауза:

Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Vick - 28 мая 2019 23:15:01
+ 0.16 / 1
загрузить следующие сообщения: 20 из 2445
←Пред←1344345347348469→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика