Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела

Чердачок передела

←Пред←1347348350351467→След→

УРАЛ

УРАЛ   Казахстан
Алма ата

Слушатель

Читатели: 1

Они посмотрели фильм со Стивеном Сигалом? Который "Темная территория"..
Там даже спутник так же назывался - Грейзер-1. Землетрясения вызывал..
Конечно у Жуля Верна не было современников и никто не читал в то время Капитан Немо .
Сообщение скрыто автором
-0.03 / 1
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Читатели: 8

Конечно у Жуля Верна не было современников и никто не читал в то время Капитан Немо .
Злые языки утверждали, что буквально через несколько дней после выхода из печати "20000 лье под водой", Жюль Верн пытался скупить выпущенный тираж. Вышел косорез. В его романах техника всегда обгоняла существующий на момент выхода уровень.
"Наутилус" топил противника таранным ударом, а тут внезапно в газетах напечатали новость об изобретении торпеды.
Не хватило аффтару фантазии, хотя Шильдер испытал (хотя и неудачно) ракеты с подводным стартом

еще за 30 лет до написания романа Веселый
Так что "наутилус" - отстой.
Сообщение скрыто автором
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 0.50 / 14
  svlg

svlg   Киргизия
Бишкек

Слушатель

Читатели: 0

Установка гразера, генератора гравитационных волн, легко разрушит любой зенитный ракетный комплекс (ЗРК) или атомную подводную лодку (АПЛ) прямо с орбиты, сообщает курируемый Министерством обороны России еженедельник «Звезда».
«Гравитационное оружие страшнее и эффективнее всего того, что может предложить военная мысль сегодняшнего дня», — утверждается в статье.
Я являюсь генератором гравитационных волн( иначе-гравитонов в Квантовой Теории). Вы все тоже генераторы гравитационных волн и любое ваше перемещение производит возмущение гравитационного поля, оказывающее влияние на любой объект во вселенной, включая любую атомную подводную лодку и любой ЗРК. Сила воздействия рассчитывается по формуле из школьного учебника по физике(Зако́н всемирного тяготе́ния Ньютона ):
где G- гравитационная постоянная 6,67408(31)·10−11 м³/(кг·с²)
Но в связи с моей малой массой воздействие меня на АПЛ методом гравитации ничтожно(можно расчитать по данной формуле ваше воздействие на ЗРК или АПЛ). Кувалдой я посильнее на ЗРК могу воздействовать, даже не помогая себе гравитационным способом. На АПЛ я воздействовать не могу , так как плохо плаваю, а с кувалдой-ещё хуже. Самые сильно воздействующие гравитационным потоком на нас объекты всем известны. На первом месте- Земля, наиболее сильное воздействие на ЗРК и АПЛ, без этого воздействия они неконтролируемым способом унеслись бы в космическое пространство. На втором месте- Луна, вызывающие приливы и отливы Мирового океана, это в некоторых случаях оказывает влияние на АПЛ, находящися в прибрежных водах , или на ЗРК,находящийся на побережье . На третьем месте- Солнце, стабилизируещее движение системы Земля-Луна- ЗРК(АПЛ) в космическом пространстве по эллиптической орбите согласно законов Кеплера(без учета эффектов ОТО)
Так что согласно вышепроцитированного сообщения скорее всего разговор идет о Луне, внезапно падающей на мирно проезжающий по поверхности Земли ЗРК или на АПЛ, мирно купющийся в глубинах Мирового океана на комфортных ему глубинах(на в этом случае будут большие брызги во все стороны , а Луна промокнет). Если для этого использовать Солнце, то это вызовет неприятные солнечные ожоги у оператора сего действия, что крайне нежелательно.

Правда ещё известен метод Хогвардса, но применение его сильно затруднено в силу наличия отсутствия квалифицированных специалистов и сопутствующего оборудования:
Скрытый текст

Отредактировано: svlg - 05 июня 2019 09:26:38
+ 0.44 / 13
  УРАЛ

УРАЛ   Казахстан
Алма ата

Слушатель

Читатели: 1

Злые языки утверждали, что буквально через несколько дней после выхода из печати "20000 лье под водой", Жюль Верн пытался скупить выпущенный тираж. Вышел косорез. В его романах техника всегда обгоняла существующий на момент выхода уровень.
"Наутилус" топил противника таранным ударом, а тут внезапно в газетах напечатали новость об изобретении торпеды.
Не хватило аффтару фантазии, хотя Шильдер испытал (хотя и неудачно) ракеты с подводным стартом

еще за 30 лет до написания романа Веселый
Так что "наутилус" - отстой.
И я о том же фантазия отстает от прогресса .
В этом году не поехал на открытие сезона на Балхаш .
У нас место недалеко от Сары Шагана .
Где недавно Россия испытала противоракету.
Да вот друзья которые там рыбачили отметили интересные физические аномалии при пуске этой ракеты .
Которые сопровождали и полет этой ракеты .
Пересказывать не стану это может и не нужно .
Полигон как бы секретный .
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: УРАЛ - 05 июня 2019 21:30:01
+ 0.17 / 4

ЮрПетрович   Россия
Курск
56 лет

Слушатель

Что-то не пойму...
Граcсер (гразер) - это у Станислава Лема, в его последнем романе "Фиаско".
Там же- сидеральная инженерия и генерация искусственных черных дыр.
С двойным горизонтом событий Рахмана-КерраУлыбающийся
Как такое вообще можно в "Звезде" печатать? Если еще пару раз такую чушь напечатают, напишу письмо в редакцию.
Пущай тогда газету в "Звезду смерти" переименовывают, что ли...
Это похоже, лента-сру веселится... Сносок на Звезду не нашёл...
Если есть - киньте.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ЮрПетрович - 05 июня 2019 16:45:01
+ 0.17 / 6

Кот Базилио ака Cat Bazil   Россия
Королёв
54 года

Слушатель

Читатели: 3

Это похоже, лента-сру веселится... Сносок на Звезду не нашёл...
Если есть - киньте.
Вчера на телеканале "Звезда" в передаче "Открытый эфир" был материал:

Источник
Видео, к сожалению, не нашёл...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 05 июня 2019 10:38:38
+ 0.12 / 4
  Ale_Khab

Ale_Khab   СССР
Хабаровск
56 лет

Практикант

Я являюсь генератором гравитационных волн( иначе-гравитонов в Квантовой Теории). Вы все тоже генераторы гравитационных волн и любое ваше перемещение производит возмущение гравитационного поля, оказывающее влияние на любой объект во вселенной, включая любую атомную подводную лодку и любой ЗРК. Сила воздействия рассчитывается по формуле из школьного учебника по физике(Зако́н всемирного тяготе́ния Ньютона ):
- Скажите, Вы не сын Абрама Моисеевича, случайно?
- Сын, но не случайно.
Сначала образуются центры гравитации, а потом они нарастают мясом, Солнце, Земля, другие планеты получаются.
Масса вполне может существовать без гравитации.
Бессистемно в природе ничего не происходит.
Сообщение скрыто автором
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
-0.18 / 8
  wow

wow   Россия

Слушатель

Как такое вообще можно в "Звезде" печатать? ...
Зря вы так. А запутать заклятых партнеров. Пусть теперь голову ломают, где правда, а где блеф, после авангардов и пересветов.
Сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 7
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
55 лет

Практикант

Не знают такого русского оружия массового поражения, как "Спид-инфо"? Возможно... Хотя, наверняка, о чём-то догадываются...
как это не знают? они же его делают.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: olenevod - 05 июня 2019 15:45:01
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.38 / 2

ЮрПетрович   Россия
Курск
56 лет

Слушатель

Вчера на телеканале "Звезда" в передаче "Открытый эфир" был материал:

Источник
Видео, к сожалению, не нашёл...
Тю... Это "альтернативщики - плоскоземельщики"... Не верю!(Ц)
Спасибо .
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  svlg

svlg   Киргизия
Бишкек

Слушатель

Тю... Это "альтернативщики - плоскоземельщики"... Не верю!(Ц)
Спасибо .
Отредактировано: svlg - 06 июня 2019 05:36:14
+ 0.47 / 3

ЮрПетрович   Россия
Курск
56 лет

Слушатель

Я так хохотался! Спасибо!
А этого дядьку я давно знаю, смотрю иногда, по образовательному каналу его "уроки"...
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

Платежная система.
Дискуссия 245 22 +1.40 / 25 +8.89 / 242

РФПИ, Alibaba, «Мегафон» и Mail.ru обсуждают создание платежной системы в рамках СП

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.40 / 25
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Чем их текущие-то не устраивают?
Они хотят альтернативу Яндекс.Деньгам. Так как это конкурирующая IT-группа.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.87 / 25
  lucent

lucent  

Практикант

Читатели: 9

Они хотят альтернативу Яндекс.Деньгам. Так как это конкурирующая IT-группа.
И не важно, что Яндекс деньги умирают. И не важно, что ЦБ внедряет единую для всей банковской системы платежную систему, при существовании которой все эти Яндекс деньги, киви, вебмани и т.п. становятся анахронизмом. Главное, что конкурирующая группа, значит надо свою платежную систему скорее делать...
Сообщение скрыто автором
+ 0.34 / 10
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

И не важно, что Яндекс деньги умирают. И не важно, что ЦБ внедряет единую для всей банковской системы платежную систему, при существовании которой все эти Яндекс деньги, киви, вебмани и т.п. становятся анахронизмом. Главное, что конкурирующая группа, значит надо свою платежную систему скорее делать...
Из-за того что у них много ресурсов (у Яндекса, Сбера и тд) они могут таким образом получать в свою экосистему клиентов. Никто не будет отменять возможность оплаты через СБП, но они могут сделать, например, "Кешбек 10% при оплате Яндекс.Деньгами" в магазине Беру. Выгодно? Да. Клиент зарегистрируется Яндекс.Деньгах – а значит о нем уже будет известно многое.

Ну а дальше уже задача удержать, при широком наборе инструментов + имеющиеся данные о пользователе. Так удержать будет проще.

Платежная система - хороший вход в экосистему.
Отредактировано: DeC - 07 июня 2019 01:48:56
+ 1.08 / 31
  lucent

lucent  

Практикант

Где они умирают?Крутой
Опять рационализации?Веселый
Да везде. Бесполезная прослойка между людьми и банковской системой из тех времён, когда переводы ходили днями. Начиная со следующего года с любого счета можно будет сбросить деньги на любой другой счёт за секунды. Кому оно все будет нужно и для чего?
Сообщение скрыто автором
+ 0.55 / 8
  lucent

lucent  

Практикант

Из-за того что у них много ресурсов (у Яндекса, Сбера и тд) они могут таким образом получать в свою экосистему клиентов. Никто не будет отменять возможность оплаты через СБП, но они могут сделать например "Кешбек 10% при оплате Яндекс.Деньгами" в магазине Беру. Выгодно? Да. Клиент зарегистрируется Яндекс.Деньгах – а значит о нем уже будет известно многое.

Ну а дальше уже задача удержать, при широком наборе инструментов + имеющиеся данные о пользователе. Так удержать будет проще.

Платежная система - хороший вход в экосистему.
Ой, не оправдывайте любую бесполезную суету. Вы правы в том, что у этих ребят много ресурсов. Что позволяет регулярно запускать и закрывать кучу всяких никому не нужных сервисов. Таков венчурный бизнес - на десяток проектов должен выстрелить один. Но не на этот раз. Людям удобно, когда у них есть один основной счёт. Завлечь плюшками торгуя в убыток можно, но люди уйдут моментально, как только плюшки закончатся...
Сообщение скрыто автором
+ 0.52 / 10
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Ой, не оправдывайте любую бесполезную суету. Вы правы в том, что у этих ребят много ресурсов. Что позволяет регулярно запускать и закрывать кучу всяких никому не нужных сервисов. Таков венчурный бизнес - на десяток проектов должен выстрелить один. Но не на этот раз. Людям удобно, когда у них есть один основной счёт. Завлечь плюшками торгуя в убыток можно, но люди уйдут моментально, как только плюшки закончатся...
Ага, скажите это владельцам множества карточек в разных банках. Веселый ("А вот эта карточка делает мне кешбек на косметику, вот на эту заплата приходит, на этой я мили коплю"....)

Если Вы не пользуетесь – это не значит что никто не пользуется. У меня даже тёща более чем 5-тью счетами пользуется (и да, Яндекс.деньгами тоже).
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 07 июня 2019 02:06:17
+ 1.06 / 30
  Прапорщик Задов

Да везде. Бесполезная прослойка между людьми и банковской системой из тех времён, когда переводы ходили днями. Начиная со следующего года с любого счета можно будет сбросить деньги на любой другой счёт за секунды. Кому оно все будет нужно и для чего?
Ну , во первых далеко не с любого. С зарубежных каких партнёрок вы хрен куда чего сбросите если только не на пэйпэл, карту пайонир или на худой конец вебмани.
Кто в интернете каким заработком занимается (арбитраж трафика тот же)тому выгоднее с тем же яндексом работать(если про рунет разговор) что бы лишние проценты не платить на перевод ненужный на карту какую , а потом с карты лить обратно в инет.
Для меня лучший на сей момент вариант Payeer. Не ограниченное число кошельков, не нужно никаких подтверждений личности и вывод на карту анонимный. Хоть и чутка процент выше чем у того же яндекса(там лимит 10 кошельков и паспортные данные нужны), про вебмани и говорить не хочу - просто жесть! Пэйпэйл с их политикой банов счёта то же не вариант давно, Карта Payoneer разве только для зарубежных перечислений.
Сообщение скрыто модератором Прапорщик Задов
Отредактировано: Прапорщик Задов - 07 июня 2019 06:45:01
+ 0.20 / 2
загрузить следующие сообщения: 20 из 2351
←Пред←1347348350351467→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика