Чердачок передела

1,612,720 21,629
 

  • Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,649.96
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,059
Читатели: 6
Цитата: Верноразящий от 29.06.2022 22:50:32Господи, они с этой водкой уже третий год носятся.

А их предшедственники – и того больше.

Интересно - ЩАС-то кого в европах прельстит бренд "Столичная"? Учитывая, что...

Да забили бы им в жопу эти марки. Сделали бы новые, вместо Столичной - Питерская, вместо Московской - Тульская. Да продавали бы и всем продавцам рекламный листок с описанием замен.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.69 / 18
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -105.01
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,001
Читатели: 11
Цитата: Borodatiy от 30.06.2022 00:13:41Вам еще отвечу!Значит федеральный канал с благословения власти кормит народ тупой пропагандой,потому как сюжет про убийцу Тайру выходил по ТВ!

Ну так и есть.Как история с Савченко.То она убийца наводчица,то заслуживает помилования.Писец....
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • -0.04 / 8
ГГГ
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +110.62
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 262
Читатели: 1
Цитата: Borodatiy от 30.06.2022 00:13:41Вам еще отвечу!Значит федеральный канал с благословения власти кормит народ тупой пропагандой,потому как сюжет про убийцу Тайру выходил по ТВ!

Вы реально думаете, что в нашей стране кто то сидит и смотрит все передачи ТВ на предмет пропаганды-правды-неправды? Кто то из журналистов обосрался, а вы сразу до Кремля ниточку протянули? На федеральных каналах давно есть ряд разного рода шоу с эмоциональным содержанием. Я бы к вашим словам отнёсся более внимательно, если бы ваши фантазии по какой нибудь России24 зачитали, а не Скабеева или ещё кто. Это как некоторые высказывания Пескова Путину приписывать.
Цитата: Borodatiy от 30.06.2022 00:19:55Ой да понятно,что за мерзость не давим!
Просто очень уж любим клоунаду устроить,то этих "приговоренных к расстрелу" никак не расстреляют да и не собирается этого никто делать и не собирался,то горланим про денацификацию и трибуналы над азовцами,а потом их меняем!

Ты людям можешь жизнь возвращать? Того пацана видел из Марокко? Сколько ему лет? Приговор готов привести в исполнение лично? 3.14здеть на форуме все горазды.
Отредактировано: ГГГ - 30 июн 2022 00:28:46
  • -0.03 / 1
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +475.36
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,457
Читатели: 0
Цитата: Антифашист от 29.06.2022 21:50:28«НАТО давно готовилась к этому, не то чтобы 24 февраля мы осознали, что Россия опасна. Реальность в том, что мы готовились к этому с 2014 года. Поэтому мы усилили наше военное присутствие на востоке альянса, и НАТО начала вкладывать больше денег в оборону», – цитирует ТАСС Столтенберга.

https://vz.ru/news/2…65410.html

И бориска из лондОна добавляет: "У меня была эта идея, когда я был министром иностранных дел», – приводит в среду слова Джонсона, возглавлявшего МИД с 2016 по 2018 год, газета «Файнэншл таймс». «Моя точка зрения такова, что мы должны воссоздать всю концепцию. Я думаю, что Турция должна быть там. Я думаю, что страны Магриба должны быть там, и я думаю, что мы должны, по сути, воссоздать Mare Nostrum (римское название Средиземного моря) Римской империи..".
  • +0.78 / 14
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +475.36
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,457
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 29.06.2022 17:16:33Именно. - Ограничение ГЕНЕРАЦИИ потребностей. Да, нам не нужен лозунг  " а знаете, вышел новый кузов мерседеса, премиальная кожа." _ нам нужен авто, который не ломается. Вообще. Нам не надо генерировать горы запчастей, ломающихся через день. Нам не нужен гениальный сервис. Нам нужен НЕ ломающийся автомобиль.
Нам не нужны 100 марок карандашей. Нам нужен просто карандаш. 

Нам не нужен капитал ради капитала, наша цель не накопление эквивалента. 

Гонка останавливается сама, по мере того, как эквивалент в виде ноликов и меры по его генерации превзошли имеющиеся на планете ресурсы. 

Капиталу нужна АЭС и копм, где капиталист  генерирует нолики на бирже. Больше ничего.

Ах да, ему нужна гостиница и рабы, которые его обслуживают.

Хлопающий. Брависсимо.
  • -0.06 / 12
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +475.36
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,457
Читатели: 0
Цитата: Антифашист от 29.06.2022 14:25:08это настолько глупый наброс - в современных холодильниках морозилка не отключается, если у вас не два прибора отдельно: холодильник и морозильник

У неё морозильная камера, но из скромности,- морозильник.
  • +0.08 / 1
Розовый Танк
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +39.89
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: Проезжий от 30.06.2022 00:38:36И бориска из лондОна добавляет: "У меня была эта идея, когда я был министром иностранных дел», – приводит в среду слова Джонсона, возглавлявшего МИД с 2016 по 2018 год, газета «Файнэншл таймс». «Моя точка зрения такова, что мы должны воссоздать всю концепцию. Я думаю, что Турция должна быть там. Я думаю, что страны Магриба должны быть там, и я думаю, что мы должны, по сути, воссоздать Mare Nostrum (римское название Средиземного моря) Римской империи..".

"Вот этот  нас позорит!"
Э
  • +0.07 / 4
Piligrim1966
 
russia
Алма-Ата - Новосибирск - Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +44.07
Регистрация: 06.05.2018
Сообщений: 92
Читатели: 0
Цитата: Мезозойский от 29.06.2022 19:22:48Автомобилестроение хороший пример, на котором хорошо видно развитие отрасли. Современные машины, к примеру оборудованы множеством подушек безопасности, системами автоматического торможения перед припятствием, активным круиз контролем, мульттмедией. 
Если хотите не ломающуюся машину, покупайте Ладу Ларгус, люди готовы  работать и заработать на красивые и современные вещи. Иначе будет как в СССР, будут чинить машину все свободное время, под беленькую. Всё должно двигаться вперед, и желательно быть востребовано и оплачено обществом.

Во втором абзаце - противоречие (на мой взгляд, хотя возможно я не до конца понял мысль автора). Вопрос не сложности - вопрос "надежной и качественной" воспроизводимости  компонентов . "Простой автомобиль  ВАЗ 2108 тоже  ломался"  При современном уровне схемотехники реализация данных функций (первый абзац) не является сложной нженерной проблемой. Основной вопрос - качество технологий (наличие этой технологии, наличие спецов, технологическая дисциплина и , как всегда,  "политическая воля").  На мой взгляд - последнее самое важное. Это  и проявляется в надежности. Как специалист, который последние 20 с лишним лет работающий,  с одним из ведущих европейских автомобильных брендов,   позволю высказать свое скромное мнение.
Все эти компетенции у нас есть. Попробую аргументировать с инженерной точки зрения:
1. Подушки безопасности -  воспроизвести газогенератор для нейлонового мешка  - нет проблем. Уж что -  что , а взорвать пиропатрон с газогенератором для нас проблем не составляет. Основные задачи: объективный контроль состояния цепей  элементов при эксплуатации ( в том числе качество контактов элементов ситемы) и, самое главное, отработка  алгоритма срабатывания , т.е. soft (это - испытания  конкретного автомобиля, дорого - но реально).
2. ESP - система стабилизации. Конструктивно стандартная схема с 12 клапанами и гидронасосом известна уже почти 20 лет. Воспроизводимость - высокая. Причем эта конструкция не зависит от типа автомобиля. Опять главная задача - адаптация этой инженерной системы к конретному автомобилю - (см. пункт 1 -  это испытания и soft). 
3. Радары , которые реализуют функции  контроля дистанции спереди, адаптивный круиз-контроль, контроль при перестроении - диапазон 77 ГГц  прорабатывается у нас достаточно давно. Возможно,  элементная база, доступная нам не самая эффективная ( я последний раз экспериментировал на "гражданской" работе в этом диапзоне в далеком 1988 году, поэтому не претендую на экспертизу.), но  современные СВЧ чип-сеты  позволяют решить эти проблемы. Что касается антенн, то  наработки по "СВЧ - решеткам" уже в моей "профессиональной молодости" были на высоком уровне. Кстати по "решеткам" - конструкцию антенн можно легко проанализировать, так как их можно оценить визуально при разборке любого автомобильного радара.
4. Про мультимедиа  - даже говорить не хочу. Сплошной ширпотреб. Вопрос не инженерный, а больше юридический - правообладание.
5. Добавлю от себя. Эра-Глонасс  - не понимаю, почему блок , который работает с нашей системой Глонасс, который должен осуществить вызов на номера наших операторов должен изготавливаться в Южной Корее. Я понимаю, почему  это делают европейцы - у них он универсальный для всех рынков -Energency Call, отличия только в софте.. Но почему мы не можем это локализовать ? Я думаю, что это вопрос времени.
Итог: Считаю, что при адекватном администрировании все эти вопросы можно решить в течении 1-1.5 лет.
  • +1.66 / 42
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,440.12
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,868
Читатели: 8
Цитата: sarboz divona от 30.06.2022 06:53:51«НАТО давно готовилась к этому, не то чтобы 24 февраля мы осознали, что Россия опасна. Реальность в том, что мы готовились к этому с 2014 года. Поэтому мы усилили наше военное присутствие на востоке альянса, и НАТО начала вкладывать больше денег в оборону», – цитирует ТАСС Столтенберга.


Чушь, игра в "доброго европейца", они не прекращали боятся и пытаться уничтожить Россию с "Древности глубокой"...
И даже во времена "Меченного" имбецила и "Пьянота"...

   
Нет, не чушь.
Тупой Столтенберг очередной раз проговорился — именно в 2014 и начал развёртываться новый план по войне с Россией и разграблению Европы.
   
Переворот в Киеве и Брекзит, куча других вещей — всё это шаги из одного плана.
Отредактировано: dmitriк62 - 30 июн 2022 07:56:34
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +3.14 / 69
VoZ
 
Слушатель
Карма: +105.24
Регистрация: 02.04.2022
Сообщений: 190
Читатели: 2
Цитата: sarboz divona от 30.06.2022 06:53:51Чушь, игра в "доброго европейца", они не прекращали боятся и пытаться уничтожить Россию с "Древности глубокой"...
И даже во времена "Меченного" имбецила и "Пьянота"...

Желание уничтожить Россию у них базируется совсем не на чувстве страха. Страх у них от возможности получить люлей за очередную попытку уничтожить Россию. Так сказать, почувствуйте разницу.
  • +1.67 / 33
Деметрий_
 
Слушатель
Карма: +269.41
Регистрация: 30.04.2020
Сообщений: 728
Читатели: 0
Цитата: Runv от 30.06.2022 06:45:49Полагаю, что для вас "развития не будет", пока они не станут летать, плавать или ещё что?
На самом деле чем дальше, тем автомобили кушают меньше, при этом разгоняются быстрее, и можно спокойно дышать, засунув нос в выхлопную трубу. Про элементы комфорта, компьютеризацию и синхронизацию с другими устройствами я уже даже говорить не буду - похоже вы просто не поймёте о чём это.
Ну и всегда интересовало - чем же займутся в жизни умники, заявляющие, что товары должны делаться на 30 лет (на поколение, по сути)? Неужто пойдут поля косить? Ведь даже на специалиста по починке этих вещей учиться нет смысла - они же не ломаются. Вопрос кто в следующем поколении (и через одно) будет проектировать и изготавливать эти "не ломающиеся вещи", если не будет никакого прогресса и перманентного обучения на предприятиях - я даже задавать

"Прогресс.., прогресс..." - это что, бог, к которому стремятся душой? Стоит остановиться, оглянуться.., присесть и подумать, а стоит ли он, пресловутый, того, чтобы гнаться за ним, выскакивая из всего, ранее наработанного, ибо давно замечено - "лучшее враг хорошего".
  • +0.29 / 7
Некрасов
 
Слушатель
Карма: +58.95
Регистрация: 22.10.2021
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 30.06.2022 09:09:56Салат оливье - старая французская разработка.

Оливье, ларгусы, логаны, большая машина маленькая.
Зачем я сюда захожу? по привычке с 2006 года? 
Давно форум не несёт информационно и дискуссионный смысл. Просто трёп ни о чём.
  • +0.32 / 10
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +422.87
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: Деметрий_ от 30.06.2022 09:01:53"Прогресс.., прогресс..." - это что, бог, к которому стремятся душой? Стоит остановиться, оглянуться.., присесть и подумать, а стоит ли он, пресловутый, того, чтобы гнаться за ним, выскакивая из всего, ранее наработанного, ибо давно замечено - "лучшее враг хорошего".

Представляю прям, как сидят два гоминида, даже не у костра, а просто на кортах, и спорят стоит ли переходть от ашельских рубил к олдувайским, или это все пустое и суета Сумашедший
  • +0.38 / 5
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,893.75
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,688
Читатели: 2
Цитата: Мезозойский от 30.06.2022 09:05:36По вашей логике зря сделали автомобиль Aurus, зачем такой большой автомобиль.

Под Аргус заказали разработку двигателя  Porsche Engineering.  В Европе скоро   не будут выпускать авто с двигателем внутреннего сгорания, и в  разработку двигателя вложились по полной... Как последний разПодмигивающий
P.S.  Двигатель от Аргуса планируют ставить на Российские самолеты.  
Под разработку Аргуса вытащили с Европы много чегоВ очках
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • -0.04 / 2
Slant
 
Слушатель
Карма: +322.18
Регистрация: 25.10.2021
Сообщений: 728
Читатели: 5
Цитата: Vick от 30.06.2022 08:36:21Есть у меня сомнения, что так называемая "конкуренция" – "двигатель прогресса"...Всё гениальное, прорывное создано людьми, чуравшимися "конкуренции". А конкуренция... это способ драчки на уже освоенном поле, на котором суетятся "до хрена кого", всё жуя и жуя уже прожёванное. Конкуренция – для массовости. И всегда гонится и не догоняет "уникальность". Наверное, потому, что молящиеся на "конкуренцию" не видят более масштабных целей, кроме "соревнования с себе подобными". А "бросить вызов" Неизведанному могут лишь те, кому вся эта муравьиная возня глубоко не интересна. 
Только не пытайте меня, я толком эту тему не разглядывал в подробностях, лишь пока "смутноватые ощущения".

Натурально, вы не понимаете, как это работает. "Вызов неизведанному" цивилизация может бросить только через конкуренцию множества вариантов. Потому, что "неизведанное" мы предсказать не можем, и, тем более, "космические неожиданности". И только наличие разнообразия и множественности путей/способов спасает - что-то сработает, кто-то выживет. Так устроена эволюция.
  • -0.16 / 4
Понззо
 
russia
Раменское
Слушатель
Карма: +317.49
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 720
Читатели: 0
Всем желающим 30 летнего, надёжного прогресса застоя в автомобилестроение, и так понимаю в любой другой технике и инновациях посвящается...

В с какого временного промежутка хотите начать?  В мобильных телефонах за 30 и даже 20 лет прошли изменения колоссальные.  Да же если взять 20 лет назад, то по вашему сейчас у нас в стране все ходили бы с Nokia 3310, Samsung S100, Siemens CX65 
Скрытый текст
И сейчас нам оставалось ещё 10 лет проходить с ними, чтоб перейти на следующий этап, какой только остаётся загадкой.  Несколько месяцев назад отказ системы по оплате со смартфонов, привёл граждан в некий дискомфорт, потому что удобно платить по телефону. При пользованием по 20-30 лет одной техникой, оплата по телефону казалась бы фантастикой.

В компьютерах тоже понятно, в автомобилестроении тоже ясно.  Если техника не развивается 30 лет в современных условиях это регресс.  



Но причина проталкивания такой идеи, как надёжность на 30 лет понятна - это невозможность нашей промышленности в кратчайшие сроки насытить внутренний рынок и перейти на следующую стадию прогресса.  



 Если вспомнить автомобилестроение в СССР и в современной России то выпуск москвичей и жигулей моделей Москвич-412 с 1967 года по 1999 год, с отдельными партиями до 2003 года. 
 В августе 2005 года производство собственных моделей «Иж», за исключением Иж-27175 (фургон на базе ВАЗ-2104 с использованием узлов Иж-2126), было прекращено, в декабре было прекращено производство ВАЗ-2106 Жигули, выпускавшегося в Ижевске с 2001 года.  В 2007 году продолжался выпуск ВАЗ-21043 

Это и есть 30 летняя надёжная техника, но нужна ли она на такой период?
  • -0.28 / 7
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +280.66
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,286
Читатели: 1
Цитата: FartesqWinch от 30.06.2022 11:52:02Я страшное скажу - но конкуренция может быть не только на уровне "захапать побольше бабла" но и на уровне "сделать лучше других и остаться в веках". всё с тем же премиальным баблом в том числе, кстати. Главное КБ ставить задачи сделать годноту а не сделать "как у них".

Проблема не в "сделать как у них". Проблема, и у них и у вас и даже у нас, сделать - чтоп повыгоднее втюхнуть. Корень этого - капитализмус.
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • +0.00 / 0
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,245.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,433
Читатели: 1
Цитата: 3uMa от 30.06.2022 12:22:54Ого, я вижу классовая ненависть во всю играет.
Вы знаете зачем компании выпускают акции?
Для привлечения дешевых ресурсов на развитие своего бизнеса.
Вот такое поведение сильно поубавит желание у столь ненавистных вами физиков давать деньги взаймы Газпрому на развитие.
Ну и так, вопросик - вы представляете сколько нужно вложить денег в акции чтобы выйти хотя бы на уровень медианной месячной зп?

Это если вы акции на IPO покупаете, а не на вторичке.
Желаете вложить деньги в развитие бизнеса интересующей вас компании? - IPO. Акций, облигаций...
  • +0.53 / 8
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: Den_Galax от 30.06.2022 12:35:04Какую мантру будете петь, если уже к вечеру там будет ВСУ?

Я уж  не говорю про медиаэффект для украины и Запада...

После  саммита НАТО, обьявившего Россию врагом и взявшего курс на горячую войну, какой смысл удерживать этот остров, который невозможно защитить от ракетного оружия, которым накачивают укронацирежим, когда уже и полное освобождении Украины не стоит на повестки дня, а пока тока Донбасс и уже подконтрольные территории? Освобождение всей Украины лишь по результатам войны с НАТО, кмк

Цитата: Телеграм-канал Раньше всех. Ну почти.❗️Владимир Путин в ходе Каспийского саммита заявил, что военная операция на Украине идет по плану, а говорить о ее сроках или подгонять их — неправильно.

По его словам, конечная цель спецоперации — защита Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.

https://t.me/bbbreaking/128647

Отредактировано: Антифашист - 30 июн 2022 13:20:21
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • -0.02 / 10
tov.Bender
 
Слушатель
Карма: +1.25
Регистрация: 30.03.2022
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 29.06.2022 13:12:42
Цитатапонятно что решетников и силуанов иностранные агенты, чего бролее толкового от них ждать. Сильный рубль — это благо для промышленности и сельского хозяйства, не таргетировать курс рубля, надо создавать условия для тех, кто занимается производством в России: снизить налоги и ключевую ставку, поддерживать экспорт товаров, ввести экспортные пошлины на сырьё, чтобы сырьё на внутреннем рынке подешевело и создавать равные условия для бизнеса. Это всё привело бы к повышению конкурентоспособности наших товаров, к оживлению несырьевого производства, к оживлению экономики. А живая экономика дала бы возможность повысить покупательную способность населения.


  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 18