Чердачок передела

1,592,062 21,586
 

  • Фильтр
Швея
 
russia
Москва
33 года
Практикант
Карма: +464.54
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: amihails от 11.08.2022 15:39:04иногда со старостью приходит только старость (с) почти
если уж на то пошло, то нужны определенные условия, иногда их ждут несколькими поколениями, а не просто тупо лезут на фарш подставляя не только свою семью, но и близких, знакомых и вообще всю общину. Ждут не "хорошо пока сделают", а ждут определенных условий.
И по поводу работы на НАТо и ЕС, это есть, но многие работали в разных сферах в том числе и по мере возможности создавали взаимную выгоду с РФ. Можно долго спорить по цифрам по уровню вклада и т.д.
Вы думаете все запреты типо ТВ, визы и т.д. для титульных придумали? Открою глаза, нет, именно против пророссийских. И когда говорят - не забудьте про нас, мы не просим, чтобы пришли и сделали, мы просим не забыть, а там как все повернется, может и сгодимся.

Я Вас поддержу. 
Хохлы пытались удержать Крым, всячески издеваясь над русскими. Им говорили - чемодан, вокзал, Россия. Крым вернулся в Россию вместе с землей.
Когда началось на Донбассе, я звонила и умоляла брата переехать ко мне, в Россию. Он упирался и говорил - с какого будуна я буду уезжать со своей земли. Это моя Родина, моя земля. Прошло 8 лет и теперь Донбасс, Луганщина, Запорожье, Херсонская область и какие еще будут - русские возвращаются в Россию вместе с землями, которые населяют.
Прибалтика. Владимир Владимирович тут не  так давно сказал, что Петр I возвратил русские земли, забрав их у шведов. У прибалтов истерика самая настоящая. Эти селюки поняли, что они следующие на очереди. Они же видят, что мы делаем. Мы возвращаем СВОЁ. Шпроты понимают, что им пришел реальный звиздец. Как мы будем возвращать эти земли - Император мне не доложил. Но возвращать будем. И русские люди вернутся в Россию со своей землей. Так с чего бы русским уезжать со своих земель?
Будет странно, если мы будем возвращать наши земли, придем туда, а там не будет ни одного русского. 
Поэтому элитки шпрот и прочих килек делают все возможное, чтобы русские уезжали. Страшно им. Они знают, что там где русский, там Россия. Пытаются оттянуть неизбежный конец. Надеются что пронесет. Не пронесет.
  • +1.36 / 29
amihails
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +108.40
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Orthodox от 11.08.2022 17:07:20Смысл немного не в этом. Я ни в коем случае не пытаюсь осудить кого-то, Боже упаси. Я ни в коем случае не говорю, что позиция России безупречна и все граждане РФ - ангелы. Нет. Речь о том, что пришло время принять сторону. Невозможно 30 лет быть выгодоприобретателем дотаций от ЕС и дешевых энергоресурсов из России, а потом на голубом глазу говорить: "Ребята, ну, в целом, я Россию люблю, но именно Латвии/Молдове/Эстонии цены на газ повышать нельзя, а-то русскоязычным пенсионерам поплохеет. И, это, помните, что мы тут часть России." 

На мой взгляд, отдает шизофренией.

Я за то, чтобы РФ отрубила газ и транзит. Денег и сочувствия не просим. Не ноем. Наоборот, я за лечебное голодание. Просто когда придет время, а оно придет, имейте ввиду это обстоятельство и не мерять одним аршином всех и вся. И если будете помнить об этом, все может сложиться чуть по-другому.
  • +0.76 / 15
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +379.11
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,275
Читатели: 1
Цитата: amihails от 11.08.2022 15:39:04иногда со старостью приходит только старость (с) почти
если уж на то пошло, то нужны определенные условия, иногда их ждут несколькими поколениями, а не просто тупо лезут на фарш подставляя не только свою семью, но и близких, знакомых и вообще всю общину. Ждут не "хорошо пока сделают", а ждут определенных условий.
И по поводу работы на НАТо и ЕС, это есть, но многие работали в разных сферах в том числе и по мере возможности создавали взаимную выгоду с РФ. Можно долго спорить по цифрам по уровню вклада и т.д.
Вы думаете все запреты типо ТВ, визы и т.д. для титульных придумали? Открою глаза, нет, именно против пророссийских. И когда говорят - не забудьте про нас, мы не просим, чтобы пришли и сделали, мы просим не забыть, а там как все повернется, может и сгодимся.

Делайте скидку на то, что одиозные личности, в ЛЮБОЙ стране мира как правило заметнее и более громки.
Те, кто трудится и что-то развивает... у них как правило нет времени на беганья с призывами.
Я знаю и даже лично огромное количество фирм которые выжили и даже сохранили некоторые технологии исключительно благодаря сотрудничеству с США, Англией, Германией и т.д.
Потому что тут они в 90-х нахер никому были не нужны, да и не только в 90-е.
Легко бегать, орать, искать предателей, тут бы только выяснить для начала, что эти поисковики создали/сохранили/приумножили с опорой на собственные и только собственные силы, опасаюсь, что мне одному пальцев хватит.
И уж всяко граждане, которые живут в Прибалтике нанесли вреда на порядок меньше чем какой нить гаишный капитан в правильном месте или те, кто через прибалтику бабло гнал в Швейцарию и прочие Лондоны.
Отредактировано: MasterRB - 11 авг 2022 17:45:53
  • -0.08 / 1
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 11.08.2022 12:52:16Русские, которым плохо жилось за пределами РФ - давно вернулись на свою историческую Родину.

Расскажи это жителям  Крыма  до 2014 года или Донбасса, Запорожской и Херсонской области, которые до 22-го года находились под контролем 404.
Цитата: Danilov71 от 11.08.2022 14:46:46Аргументированное и подтвержденное фактами мнение.
Ну вот лично вы в случае вооруженного конфликта между вымиратами и Россией - что будете делать? 
Тоже начнете ныть про малую родину, про могилы предков, про то, что всю жизнь жили? И в итоге возьмете в руки М-16 и пойдете стрелять в русских.

А что делали миллионы советских гр-н на оккупированных Германией советских землях? Неужели все партизанили? А жители Херсонской или Запорожской области до 2022 года, а?
Цитата: Danilov71 от 11.08.2022 15:26:23Право быть гражданином России - надо заслужить.

Т.е. бывшие граждане 404 в Крыму, а также сейчас в Запорожской и Херсонской области, которым сейчас в упрощенном и ускоренном порядке выдаются паспорта гр-н РФ заслужили, опираясь на твою логику? А чем, слабо ответить? Чем они отличаются от "не заслуживших" русских, оставшихся после развала Союза проживать  в  тех самых "вымиратах"?
Отредактировано: ВТА - 11 авг 2022 18:23:35
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.45 / 4
andrey_pd
 
kazakhstan
Чимкент
51 год
Слушатель
Карма: +404.70
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1,024
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 11.08.2022 15:26:23То есть хотите - что бы за вас всё сделали.
Фиг!
Право быть гражданином России - надо заслужить.

Отказываете в праве быть русским по рождению. Факт. 
Отказываете в праве быть русским по делам. 
А вы русский?
  • +0.34 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,267.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,704
Читатели: 56
ЕС
Дискуссия   387 24
Почти половина ЕС страдает от засухи, решить проблему нехватки воды может ее повторное использование из городских очистных сооружений — Еврокомиссия

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,267.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,704
Читатели: 56
Франция
Дискуссия   806 66
Во Франции из-за непрекращающейся аномальной жары пересохла Луара – самая длинная река в стране.




Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.33 / 76
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 17
 
Шмухер