Чердачок передела

1,617,314 21,645
 

Фильтр
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,596.47
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: Хроноскопист от 24.09.2022 06:57:31Неужели массовый российский турист, наконец, поедет на российские курорты? Ой, горе-то какое...

После объявления мобилизации как то странно рассуждать о том, куда поедет массовый российский турист.

Куда прикажут, туда и поедет
Отредактировано: Новый Читатель - 24 сен 2022 07:39:07
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.68 / 32
  • АУ
AlexZZZ
 
Слушатель
Карма: +1.38
Регистрация: 14.08.2022
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: просто так от 24.09.2022 09:00:32Есть принципы работы банковских продуктов, которые ни Ваш товарищ, ни турки , желающие заработать, не смогут обойти никак.
И если банки отказались работать с определенными банками или платежными системами, то вози хоть терминалы, хоть тостеры толку будет ноль.

Ну не скажите. Есть такая штука, хавала называется.
Да и в частном порядке тоже есть варианты. Мне вот на ebay человек из штатов покупал товар за доллары, а я ему (его родственнику если уж точно) переводил в сбер рубли.
  • +0.09 / 4
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: zdrav от 24.09.2022 08:13:14Российский турист скорее всего вообще никуда не поедет. На Черноморском побережье Краснодарского края и в Кисловодске ад творился этим летом. Цены безумные ( рост цен на 50% за год), мест нет, инфраструктура в диком перегрузе.
При этом в Алуште,  в пансионате, где мы обычно отдыхали, только три корпуса на первой линии в этом году работают, а вторую линию даже не открывали в этом сезоне - не смогли набрать заявок ( конские цены снизить им религия наверное не позволяет) 
И конечно полеты в Турцию по 33 тысячи рублей с человека в одну сторону это намного важнее проблем с картой Мир ( как раньше без неё все туда ездили ?) .
 90% ранее отдыхавших в Анталье теперь себе этого позволить не могут именно из-за стоимости перелёта который теперь двое дороже самой гостиницы и питания.

Был в Сочи 2 недели в июле. Отель прямо на берегу (50м от пляжа) 3000/день. Были подешевле номера за 300₽/день но туалет в коридоре. 
Кафешки с обычными ценами, как во все другие года.
Конскость цен понятие относительное. Переполненность на пляже не наблюдалась. Разве что электрички были битком. А так - все очень даже прилично
  • +0.48 / 9
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,486.42
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,252
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Мадам СекретарьВ китайских соцсетях активно обсуждается возможность отстранения от власти Си Цзыньпина.

Пишут, что отмечено значительное движение военной техники в сторону Пекина, и начались перебои с авиа и железнодорожным сообщением.

Также есть сообщения о том, что на авиабазе Шэньянг концентрируются подразделения по приказу генерала Ли Кьяоминга, командующего Северной группировкой войск Народно-Освободительной Армии Китая.

@madam_secretar

https://t.me/madam_secretar/15412

Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • -0.29 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: samosa от 24.09.2022 11:34:24Краткий поиск по источникам нашёл гражданку США китайского происхождения, продвигающую эту тему уже 18 часов кряду  Пишет она про колонну бронетехники, которая ещё 
.....
=это все  с укро каналов там этот бред идет сплошным потоком (весь мир с ними )==ХОРОШ ЭТО ВСЕ СЮДА ТАЩИТЬ

В реальности США очень боятся недовольны позицией КНР по событиям на бывшей Украине
Цитата: Телеграм-канал ВЯЧЕСЛАВ НИКОНОВГосударственный секретарь США Энтони Блинкен на встрече с главой МИД Китая Ван И предупредил о последствиях поддержки России со стороны Пекина, сообщили в пятницу в американском госдепартаменте.

"Он (Блинкен) повторил позицию США об осуждении российских военных действий против Украины и обозначил возможные последствия на случай, если КНР будет оказывать поддержку Москве", - говорится в заявлении.

При этом Блинкен подчеркнул, что Соединенные Штаты остаются открыты к сотрудничеству с КНР в рамках общих интересов.

https://t.me/VA_Nikonov/4535


и делают вся дабы навести тень на плетень,
а в это время
Цитата: Телеграм-канал ВЯЧЕСЛАВ НИКОНОВМинистр иностранных дел Китая Ван И: "С самого момента установления, китайско-американские отношения в последние годы находятся в самой низкой точке.
Фундаментальная суть заключается в том, что Соединённые Штаты имеют отклонения в своём восприятии Китая, мира и самих себя. Независимо от того, провоцируют ли они всеобъемлющую конфронтацию или выступают за стратегическое соперничество, они отклонились от правильного пути в китайско-американских отношениях. Это отклонение опасно, и цена будет высокой. Если Соединённые Штаты будут придерживаться концепции игры с нулевой суммой и продолжат использовать политкорректность, чтобы завуалировать свою политику в отношении Китая, они не только не смогут решить свои собственные проблемы, но и в конце концов доведут китайско-американские отношения до конфликта.
В настоящее время тайваньский вопрос всё чаще становится самым большим риском для китайско-американских отношений".

Комментирует Николай Вавилов (@shuohuaxia)

https://t.me/VA_Nikonov/4533

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.57 / 7
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: бардак с идеями от 21.09.2022 19:26:47Перевод машины

ЭР-РИЯД, 21 сен (Рейтер) - Россия в среду освободила 10 военнопленных, захваченных в Украине при посредничестве наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана, сообщил официальный представитель Саудовской Аравии.
В список входят граждане США, Великобритании, Швеции, Хорватии и Марокко, сказал чиновник, добавив, что самолет с заключенными приземлился в королевстве.


https://www.reuters.com/world/europe/russia-releases-10-foreigners-captured-ukraine-after-saudi-mediation-riyadh-2022-09-21/

С выдачей захваченных наемников и наци есть и второе дно и третье .
Давайте посмотрим внимательно.
Получить назад своих военных- прямая и четкая цель, оценка 1 к 4 , это как Власть ценит своих...
А теперь Дно.
первое , это способность РФ миловать или наказывать.. то есть политическая воля...
Второе....
Перед выдачей из плена и обменом идет в общем то пленение. И военные хорошо знают, что ни что так не мотивирует сдаться в плен, как шанс жить и ....
Именно это мы видели в Мариуполе, когда сдались в общем то части которые имели возможность и воевать и имели для этого все.
И в принципе мы должны помнить, как на украинское общество подействовала та сдача их в плен...
При этом все это время висел Дамоклов меч....
и Это политическая задача.  Как лишить противника воли к сопротивлению- через возможность выжить в плену....
То же самое и про наемников....
При этом про наемников и то же политическое руководство ВСУ постоянно идут сообщения о отправлении их к праотцам...
То есть картинка войны с папуасами у них в голове не складывается..
и есть третье дно.
Оно в этом сообщении.
Именно Саудовская Аравия отличается тем, что держат слово и понимают, что всегда надо на добро отвечать добром. В данном сообщении указано, что освобождены наемники были по просьбе именно Аравии. Что в общем то означает, что и Аравия что то предложила....
И это нормально...
То есть такой обмен укрепил отношения взаимной выгоды с СА...
Как считаете, эти замечания по делу или так...
Отредактировано: Alex_new - 24 сен 2022 19:43:31
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.17 / 4
  • АУ
Ненастоящий сварщик
 
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 7,754
Читатели: 1
как обычно на местах
Новость   1.837 8
МАГАДАН, 24 сен – РИА Новости. Губернатор Магаданской области Сергей Носов поручил разобраться с каждым случаем нарушения в ходе частичной мобилизации, сообщает в субботу правительство региона.
Президент России Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением о ситуации в Донбассе и ходе спецоперации. Он заявил, что Москва поддержит решения референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях и объявил о частичной мобилизации в России, назвав это решением, которое в полной мере адекватно нынешним угрозам.
"Губернатор Магаданской области Сергей Носов дал поручения разобраться по жалобам от родственников колымчан, которые получили повестки, но не подлежали частичной мобилизации. Это люди, не служившие в армии, не имеющие нужные военные учётные специальности, ограниченно годные по здоровью или по возрасту находятся в отставке. Со всеми случаями будут тщательно разбираться!" - сообщает ведомство.

https://ria.ru/20220…34202.html
иначе как вредительство и не назвать.
Отредактировано: Ненастоящий сварщик - 24 сен 2022 14:31:05
  • +2.04 / 32
  • АУ
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
После просмотра всяческих провластных телеграм-каналов, Симонян, Соловьева, кучи военкоров и.т.п, у меня складывается четкое ощущение что сверху дана недвусмысленная отмашка оперативно "бомбить" допускаемые косяки с мобилизацией, а не делать вид что все в порядке. При этом в большинстве случаев происходит оперативная реакция и раскрытые косяки исправляют. ИМХО, подход разумный, демонстрирующий что власть старается исправлять допущенные ошибки и перегибы, а не замалчивать их. Особенно учитывая что мобилизовать должны просто уйму народа в короткий срок - массовые про...бы были просто неизбежны.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.95 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 18