Чердачок передела

1,611,948 21,629
 

Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +355.23
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 698
Читатели: 1
Цитата: Скобарь от 01.10.2022 19:00:52
Цитата"Экспрессивное заявление Кадырова, конечно, совсем не в моем стиле. Но могу сказать: "Рамзан, красавчик, жги". Всех этих ушлепков — с автоматами босыми на фронт".


Нифига себе...

Разборки в публичном поле во время военных действий, при том, что у того же Кадырова, думаю, есть прямой выход на Путина - последнее дело.
  • +0.98 / 43
Greeny
 
Слушатель
Карма: +383.62
Регистрация: 05.08.2022
Сообщений: 837
Читатели: 2
Цитата: rusal от 01.10.2022 19:12:16Я не склонен драматизировать, тем более "Отважные" уже сказали что Рамзан не прав.
Все эти отступления не вызваны разгромами в боях. Если отступили значит был такой приказ. Ведь хуже было бы если  бы командование не отдало такой приказ.
Значит не всё так плохо.

Рядовые вообще не должны обсуждать приказы командования, это элементарный порядок вещей. У командования гораздо больше информации и горизонт планирования. Если отступили, значит так надо. Почему надо? Не нашего ума дело. "Демократия" реально развратила и разбаловала обывателей.
  • +0.10 / 42
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Мельхиседек от 01.10.2022 19:10:21Но в уме простая мысль: а фигли они все такие из себя просрали в чистую нашим офицерам и генералам свою войну, когда у России и армии то толком не было почти от слова совсем?

По тем же причинам, по которым вукраина просрет войну РФ в любом случае. Не может карлик с населением 0,9млн без экономики и без промышленности бодаться со 156млн.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.08 / 11
Greeny
 
Слушатель
Карма: +383.62
Регистрация: 05.08.2022
Сообщений: 837
Читатели: 2
Цитата: kvn от 01.10.2022 19:22:49Это вам так хочется. Но у
Жизнь сейчас устранена не так. Кадыров имеет право писать подобное в телегу. И значительная, часть власти и общества его поддержит. Имеет право, мы не хохлы забитые. 
Мы русские, как недавно сказал президент и власть опирается на всех нас.
Ошибки нужно исправлять.
 Я в других местах работаю, но вижу, знаю и понимаю как большие деньги влияют на качество служащих, эффективность ведомств. 
Кумовство, закрывание глаз на крупные ошибки близких - бичь.
В первую очередь это ответственность Герасимова, потом уже Шойгу и Путина.
Если все будут грузить Путина своими проблемами, он не сможет работать.
Повторюсь Кадыров в полном своем праве высказать взвешенное мнение.

Сегодня "мы право имеем", а завтра "банду геть". Вы случайно не хохол? В смысле родом с той территории. Образ мыслей просто идентичный.
  • -0.45 / 35
Хан
 
Практикант
Карма: +1,697.67
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,301
Читатели: 2
Цитата: kvn от 01.10.2022 19:22:49Это вам так хочется. Но у
Жизнь сейчас устранена не так. Кадыров имеет право писать подобное в телегу. И значительная, часть власти и общества его поддержит. Имеет право, мы не хохлы забитые. 
Мы русские, как недавно сказал президент и власть опирается на всех нас.
Ошибки нужно исправлять.

Знаете, если я на конторе вижу косяки - я не устраиваю митинги с публичными обвинениями. Я иду персонально к людям чьи это косяки и с ними пытаюсь решить вопрос.
Не получается - иду к начальству. Начальство или принимает меры или говорит, что есть объективные причины оставить как есть.
За мой опыт работы почти уже 20 лет... эта схема работала... всегда.
 
А вот те кто "рвал на груди тельняжку", публично боролся за все хорошее, обвинял соседей/начальство во всех грехах - как правило проблем не решали, а наоборот - создавали новые.
  • +1.46 / 39
Greeny
 
Слушатель
Карма: +383.62
Регистрация: 05.08.2022
Сообщений: 837
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 01.10.2022 19:29:28Конечно "банду геть". Но Кадыров действительно заслужил право высказывать свое мнение. Даже не правильное.

Что значит "заслужил"? Он входит в вертикаль власти или нет? Если входит, то его личное особо ценное мнение нужно оставлять при себе, и действовать в рамках вертикали (например подать рапорт Путину). У нас нормальная страна, а не базар.
  • -0.62 / 29
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +355.23
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 698
Читатели: 1
Цитата: Vanilopa от 01.10.2022 19:23:57Подписчики, почитав Рамзана, поняли, что теперь  наверху все же в курсе некой проблемы и надеются, что проблема эта будет тем или иным образом купирована.

Читатели поняли, что "в товарищах согласья нет"
  • +0.53 / 11
Greeny
 
Слушатель
Карма: +383.62
Регистрация: 05.08.2022
Сообщений: 837
Читатели: 2
Цитата: Scholar от 01.10.2022 19:31:24⚡️⚡️ ⚡️#Инсайд 

Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента доволен публичным скандалом в командовании российских войск, из-за сдачи Лимана. На Банковой не представляют, чтобы такое было в самые тяжёлые времена для ВСУ, когда вынуждены были сдать Азовсталь или Северодонецк. Арестович вытягивал информационно такие кейсы, которые и не снились российскому командованию. Сейчас на Банковой уверены, что поступили верно, когда запретили блогерам комментировать ситуацию на фронте, чтобы не вносить дезинформацию.
(с) Украинский  Телеграм-канал Резидент

Спасибо Кадырову, хорошо отработал.
  • -1.55 / 41
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: kvn от 01.10.2022 19:29:15Читать научитесь: "крупные ошибки ".
С пролетарской ненавистью - гуляйте, неактуально, опоздали лет на 70

А чем их крупные ошибки хуже ваши мелких? Или вы - белая кость? 
Если вам можно их, то мне можно вас. За невыполнение распоряжения. И вот у меня рука точно не дрогнет. 
Позволю себе напомнить, что вся клика революционных карателей была шлепнута ежевскими. Клика ежевских карателей также была шлепнута, и их шлепальщики также были шлепнуты. Вот так это устроено.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.09 / 10
Дефлоратор мозга
 
russia
Слушатель
Карма: +380.98
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 807
Читатели: 2
Цитата: Дефлоратор мозга от 01.10.2022 18:53:10Вы, лично были на суде офицерской чести? Кто сказал, что там три человека и они же ещё и судьи, наверное с "тройками" 1930-х перепутали?

Для будущих "минусовщиков" (первый уже появился) сообщу, что я на этом "мероприятии" (суд офицерской чести) был два раза, причем первый раз в качестве обвиняемого. Был успешно оправдан, несмотря на то, что суд инициировал "любящий меня, как я его" командир полка. Но! ни разу там не было упомянутых 3-х (судей) человек, было гораздо больше и все имели право слова. Более того, принято было составлять костяк этого суда из 7-9 офицеров (а не 3-х).
"Quod licet Iovi, non licet bovi"
  • +0.73 / 17
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,356.66
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,375
Читатели: 16
Цитата: iz_kirova от 01.10.2022 19:20:51По тем же причинам, по которым вукраина просрет войну РФ в любом случае. Не может карлик с населением 0,9млн без экономики и без промышленности бодаться со 156млн.

Бред. Тогда нам надо сдаться нате завтра же. Грустный
Не на ципсо ли работаете, по тонкому варианту? 
А?Улыбающийся
Шучу.
Пока шучу.
Уйду-ка я с форума пока на время, ибо такой феерии и полёта интеллекта тут царящего ныне мне не выдержать, тем более не выдержать истерики совершенно на пустом месте.
А победили мы международных террористов в Чечне, руководимых США и НАТО, исключительно на знаниях и расчёте, короче, чисто разведкой и интеллектом штабов и полководцев - генералов, как ни странно это некоторым слышать. 
К этому делу грамотных офицеров и стойких солдат, технику и прочее - и победа неизбежна.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.28 / 17
Дефлоратор мозга
 
russia
Слушатель
Карма: +380.98
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 807
Читатели: 2
Цитата: sarboz divona от 01.10.2022 19:36:16Солдатиком работал в Клубе ВВУЗ. Кинотеатр(Актовый зал Клуба) Как "Товарищеский суд", три заседателя(судьи), один общественный обвинитель, один общественный защитник. В заседателях были подполковник, старший лейтенант, курсант.
Судили 2-х курсантов 5 курса(почти выпускников). Драка в городе на танцах, тяжкие телесные. Зачем перед "курсантами"(4-5 курс) устроили сеё действо, не знаю. Дело передали в "Гарнизонный суд". Спороли погоны с "К" отправили на губу, дожидаться Суда по Уголовному делу...

Судить курсантов, которые априори не являются офицерами суд офицерской чести не может, но! Вы, выхватили основную суть, что СУД ОФИЦЕРСКОЙ ЧЕСТИ по сути является формой товарищеского!!! суда и он (суд) может вынести свое представление на усмотрение вышестоящего командования, которое уже принимает окончательное решение.
"Quod licet Iovi, non licet bovi"
  • +0.33 / 7
Greeny
 
Слушатель
Карма: +383.62
Регистрация: 05.08.2022
Сообщений: 837
Читатели: 2
Цитата: kvn от 01.10.2022 19:37:05Цитата: kvn от 01.10.2022 20:37:05
Нет, русский - туляк.
Право имеем, не ту херню что влили в бошки либералам (обманку).
А вы похоже реально не понимаете, как современная Россия устроена. Это не военкомат, это сложное , многогранное общество, с многими связями и скрытыми механиками. 
И работает она так: когда дурость, ошибки части ее членов становятся видны, происходит замена, обновление.
Это ровно то что президент добивался от страны - суверенное общество, с само контролем. И именно отсутствие такого общества после смерти Сталина привело к 91 году. Вырождению его конкурентно способности.
Повторюсь, нравится это вам, дедушке коммунисту или кому еще, Кадыров имеет право писать свое мнение, запускать реакцию , добиваться изменений.

Да, да, слышали много раз. "Гражданское общество", "мы здесь власть". Типичная методичка либерастов, которые уверены, что они пупы земли и все представители власти им обязаны отчитываться о каждом своём пуке. У вас все то же самое, но якобы с патриотических позиций. А результат один и тот же - провоцирование протестных настроений в обществе, недоверия к власти. А дальше "все на Майдан". В 1917-м Россию точно так же валили.
Отредактировано: Greeny - 01 окт 2022 19:45:10
  • -0.43 / 26
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Greeny от 01.10.2022 19:32:35Что значит "заслужил"? Он входит в вертикаль власти или нет?

Если Вы забыли, то вертикаль власти в одном сложном регионе выстроена во-многом его кланом. И Рамзан Ахматович всего лишь глава этого клана. 
Также не могу не отметить количество приличной пехоты, отправленной в зону БД из одной маленькой горной республики с населением жалких 0,9млн чел. Я что-то не вижу колонн вайнахов, срочно вылетающих в Тайланд, в Киргизию. Выезжающих в Грузию, в Казахстан. Это о многом говорит уважительно.
Т.е. рамзан Ахматович весьма толковый и деятельный представитель этой самой вертикали власти. И имеет право высказывать свое мнение.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.56 / 31
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +355.23
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 698
Читатели: 1
Цитата: Vanilopa от 01.10.2022 19:43:56Это и так всем известно и всегда и везде было, есть и будет. Не надо из нас делать совсем уж недалёких идиотов.

Понимаю Кадырова, понимаю Пригожина, - а всё равно досадно, что накал страстей достиг таких значений. Очевидно,  что "олдскул" борется сейчас за свои позиции, а новое поколение стремится к реальным власти и управлению в армии, - и если бы процесс интеграции "свежей крови" был более гармоничным - конфликт не выплеснулся бы в публичную плоскость. Пару недель назад я завуалированно писал об этом, говоря, что некоторые военачальники получают высокие должности, но не получают реальных полномочий - именно Суровикина я и подразумевал. 

С ним лично не знаком, но слышал о нём много достойных отзывов. О Лапине, кстати, тоже плохого не слышал, но он имеет честь принадлежать, как раз, к этой самой "олдскул", и попал под раздачу в силу "корпоративных" связей. Хотелось бы, чтобы внутренние конфликты и противоречия не становились достоянием гласности, - но кто же Рамзану Кадырову и Евгению Пригожину запретит делиться своим мнением? (с) Александр Ходаковский
  • +0.43 / 18
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мерк от 01.10.2022 19:39:11Как бы это не первый такой "упрёк" со стороны Кадырова. До этого тоже мелькало, не таких масштабов, конечно. Видимо, ему уже представители ,условно, ГШ не раз обещали что всё под контролем и вот скоро уж точно начнём "по полной".

Все это ХП (Хитрый План). Посмотрите на карту. Я так думаю.
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • -0.04 / 12
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Мельхиседек от 01.10.2022 19:41:57Бред. Тогда нам надо сдаться нате завтра же. Грустный

У нас, что военная экономика слабже НАТО в Европе? Да Вы какой-то пессимист. 
Будь у вайнахов военная экономика хотя бы в треть российской и имей они аналог ЯО - вынесли бы нас за милую душу. РФ выставила группировку, я напомню, до 130тыс.человек и 150 самолетовылетов в день на 900тыс с бабами, стариками и детьми. Поэтому вайнахи продули. Достойные воины и строители, хреновые промышленники и разработчики. 
Нам с Европой проще, чем вайнахам с нами. Мы можем Европу стереть натурально.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.13 / 15
Хан
 
Практикант
Карма: +1,697.67
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,301
Читатели: 2
Цитата: kvn от 01.10.2022 19:40:52Не упрощайте.
Кадыров заявляет что сходил. 
На масштабах ошибок уровня крупного отдела/ ведомств ошибки начинают выносится на публику, если напрямую не решаются.
При еще большем масштабе выносятся и в общество.

Есть такое понятие как корпоративная этика, если ты работаешь в какой-то конторе - ты используешь механизмы конторы для решения конфликтов и решения возникающих проблем.
Если ты идешь и "выносишь проблемы на публику" - тебя увольняют с волчьим билетом за нарушение контракта, если не могут сразу уволить из-за общественного резонанса, то уволят потом, повод найдут. И потом подобного борца за правду фиг кто возьмет на работу.
Вот так работает любая большая компания, и кстати, гос. структуры тоже.
 
Это не упрощение - это как работает любое человеческое объединение. 
Про государство во время войны - когда там начинают критиковать руководство, публично обвинять командование - это может быть расстрельная статья.
Это тоже вы легко найдете в истории.
 
Рамзан Ахматович человек известный, сделал в этой войне очень много, но, здесь он сделал ошибку.
Либо ты играешь в команде и по правилам команды, либо ты вне ее и ведешь себя как хочешь - тут молодец, помогаешь... а тут наоборот.
Отношение к подобным людям - тоже другое.
  • +0.21 / 29
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хан от 01.10.2022 19:57:44Рамзан Ахматович человек известный, сделал в этой войне очень много, но, здесь он сделал ошибку.
Либо ты играешь в команде и по правилам команды, либо ты вне ее и ведешь себя как хочешь - тут молодец, помогаешь... а тут наоборот.
Отношение к подобным людям - тоже другое.

Никакую ошибку он не допускал. Потерпите недельку и все увидите сами.
Отредактировано: ManMacLeod - 01 окт 2022 20:00:44
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.57 / 22
Старый штурман
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: +812.60
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 673
Читатели: 7
Цитата: Dis от 01.10.2022 18:38:33Блииин, а я в своё время вопрошал на форуме, какого хрена воины на Параде Победы улыбаются как девки на подиуме и что за уё@ок это придумал...

Как участник пяти парадов при Малиновском, Гречко и пр. и пр. скажу по секрету, что идущим в парадном строю всегда приказывали при прохождении улыбаться. 
А уж как у кого выходило - вопрос второй. Когда в 1971 шел мимо трибун в Москве, а на ладони у меня вертикально стоял карабин, слегка зацепленный за пришитый к шинели крючок - не уверен, что улыбался во весь рот. Но и зверскую рожу, присущую, по Вашему, видимо, мнению, настоящему воину, не делал.
  • +1.78 / 39
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 22