Чердачок передела

1,607,916 21,633
 

irmin21
 
Слушатель
Карма: +281.93
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 646
Читатели: 0
Цитата: Murat2008 от 01.10.2022 20:48:27Вы про таких? Кстати, во втором видео он переполнен ЧСВеличия. На мой взгляд, фашист, приглашенный в Кремль - это перебор.
https://t.me/bloodysx/22901
«Все, всех победим, всех убьем, всех, кого надо ограбим, все будет, как мы любим»
Военкор и боец батальона «Восток» Владлен Татарский вещает из Кремля. Грабить он кого собрался, тех, кого убьёт?

https://t.me/bloodysx/22902
«Мы как христиане не занимаемся разбойными нападениями, мы забираем то, что принадлежит нам по праву».
Владлен Татарский объяснил, что значит грабить - «забирать по праву».

Я вообще не понимаю, кто тащит в инф. пространство, в т.ч. на ТВ, этого дегенерата. А, Юра Сумы как на Первый попал? Кто нибудь покопался бы...
  • -0.06 / 11
irmin21
 
Слушатель
Карма: +281.93
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 646
Читатели: 0
Цитата: Серега 105 от 01.10.2022 20:49:27А атаманом выбрали мы Каца
За твёрдость духа и огромный нос... (с)
Мы тут навыбираем... Я не зря упомянул Лебедя - мужик харизматичный, но за портретом - пшик...

Ну, так об этом и речьУлыбающийся
  • +0.02 / 2
FeLLin
 
russia
Волжский
Слушатель
Карма: +68.87
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 295
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 01.10.2022 20:44:12И как толкнуть механизм - тоже. Яйца есть - толкнул.

По факту украина сегодня захватила Российский город с гражданами РФ. Но в век капитализма - по территории БУ продолжает поступать наш газ в Европу (которая в свою очередь снабжает нашего врага оружием, припасами, разведданными и наемниками, и публично желает нам смерти) а по факту снабжает в том числе и промышленность Украины, и госкорпорация РФ плати, исправно платит, деньги за транзит государству захватившему сегодня территорию РФ. Деньги эти идут... Ну вы поняли куда.
 Уверен, что если сильно потереть то окажется, что часть ГСМ питающих укротанки тоже наши, ну через Болгарию, Румынию идут поставки или как-то еще... вот как это можно уложить в голове? 
О бесперебойной работе энергосети Украины и работе ЖД инфраструктуры не говорил только слепой.
Но лозунг живёт  - все под контролем, все кто не согласен - предатели/паникеры или наймиты укры..
  • +1.16 / 34
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.19
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: FeLLin от 01.10.2022 21:04:03По факту украина сегодня захватила Российский город с гражданами РФ.

Вот и я о том же. 
Мое частное мнение - нужно е...ть пару-тройку городов. Обязательно в Польше и Германии. Ну и Львив, например. Ибо поганый прецедент.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.08 / 7
Дефлоратор мозга
 
russia
Слушатель
Карма: +380.98
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 807
Читатели: 2
Цитата: метролог от 01.10.2022 21:17:16"3 старших офицера и 2 младших" Перечитайте свой пост.

Так это не я писал)
"Quod licet Iovi, non licet bovi"
  • -0.03 / 2
Begbug
 
Слушатель
Карма: +23.79
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 65
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 01.10.2022 21:28:54Какой-то невообразимый набег ЦИПСОшников на форум...
Рыгающий

Да их везде толпы. Все ватниками прикидываются, истерят ссылки кидают на Кадырова и все все пропала.
  • -0.30 / 17
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,442.09
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,355
Читатели: 3
Цитата: FeLLin от 01.10.2022 21:04:03....а по факту снабжает в том числе и промышленность Украины, и госкорпорация РФ плати, исправно платит, деньги за транзит государству захватившему сегодня территорию РФ. Деньги эти идут... Ну вы поняли куда.
 Уверен, что если сильно потереть то окажется, что часть ГСМ питающих укротанки тоже наши, ну через Болгарию, Румынию идут поставки или как-то еще... вот как это можно уложить в голове? 
.....

Если у человека советское воспитание, "раньше думай о родине, а потом о себе", то ни как не уложить. Если воспитание современное, капиталистическое, то укладывается прекрасно. Выражение  "Россия продаёт..." верно лишь в первом приближении. При внимательном рассмотрении от имени статистической России торгует частник. Или это полностью частная фирма, или с участием государственного капитала или даже полностью с гос капиталом, но по законам рынка. Цель этих продаж - получение прибыли при любых условиях. Они этим и занимаются. Еще раз. Торговцы это не государство, а частные фирмы. А статистика государственная.
Отредактировано: В. Вилежаня - 01 окт 2022 21:52:33
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.16 / 11
Dilettante
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +326.72
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 849
Читатели: 1
Цитата: сестра Д от 01.10.2022 20:08:43Ну, то что в командовании на верху не всё гладко, я не знаю почему вы не поняли сразу, еще в начале  СВО. Президент сказал, что солдат срочной службы к участию в СВО привлекать не будут. И тут, такая незадача, обнаружились таковые, причем попавшие в плен. Значит нашлась редиска, которая ради своего благополучия и места набрехала президенту ? И что, думаете таких мало осталось ?  Тут пишут, что не нужно было Кадырову это в СМИ запускать, а доложить об этом президенту. Да не допустили бы его до президента как раз те, кто врёт и приукрашивает. Ну и хорошо, что Кадыров так высказался, может после этого обратят внимание на лжецов и не умеющих мыслить сообразно обстановке.

Теперь дочери не в моде? Сестры пошли...в бой
  • +0.03 / 1
FeLLin
 
russia
Волжский
Слушатель
Карма: +68.87
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 295
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 01.10.2022 21:44:58Если у человека советское воспитание, "раньше думай о родине, а потом о себе", то ни как не уложить. Если воспитание современное, капиталистическое, то укладывается прекрасно. Выражение  "Россия продаёт..." верно лишь в первом приближении. При внимательном рассмотрении от имени статистической России торгует частник. Или это полностью частная фирма, или с участием государственного капитала или даже полностью с гос капиталом, но по законам рынка. Цель этих продаж - получение прибыли при любых условиях. Они этим и занимаются. Еще раз. Торговцы это не государство, а частные фирмы. А статистика государственная.

Так в войне не победить! Тогда мы ничем не отличаемся от янки и их шакалов. 
Мне хоть всего 39, и советского воспитания во мне всего ничего, но я понять этого не могу. Вернее могу, но не хочу принимать. И тогда обвиняя бегущих от мобилизации крыс - я не смогу ответить на их встречный вопрос при правильном подходе. Если деньги не пахнут там на верху пищевой цепочки - то почему внизу как-то иначе должно быть.
  • +0.38 / 6
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,347.40
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,351
Читатели: 16
Цитата: dmitriк62 от 01.10.2022 21:28:54Какой-то невообразимый набег ЦИПСОшников на форум...
Рыгающий

А как же, у них ведь сейчас перемога в войне. Правда в войне информационной лишь.
Прут укры, прут, а что им ещё остаётся делать то?
Да, в общем то, и ничего.
Дальше хитрожопо выжидать и сидеть в засаде у них уже и не получится.
Или пан или пропал.
Банально, тупо, ожидаемо, скучно.
Недели две, максимум три, не жалеть патронов, снарядов и бомб с ракетами - и всё образуется.
Воевать мы по-прежнему пока ещё и не начинали.
И, да, кто первый моргнул, тот и проиграл.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.07 / 3
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Imperator от 01.10.2022 22:53:01У меня друг там. И в июне он мне сообщал об отсутствии связи. А у них она есть. И РЭБ у них есть который глушит наше советское старье.
Давайте без упоротого шапкозакидательства?
ПРОБЛЕМА ЕСТЬ МАСШТАБНАЯ и это факт.

Собственный РЭБ глушит старые радиостанции которые были в подразделении?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.01 / 1
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,347.40
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,351
Читатели: 16
Цитата: Imperator от 01.10.2022 22:53:01У меня друг там. И в июне он мне сообщал об отсутствии связи. А у них она есть. И РЭБ у них есть который глушит наше советское старье.
Давайте без упоротого шапкозакидательства?
ПРОБЛЕМА ЕСТЬ МАСШТАБНАЯ и это факт.

Связи нет, и уже аж целых семь месяцев, ракеты кончились, на складах остались лишь ржавые автоматы, самолёты все посбивали, аж раза по два посбивали все все.
Почему же укры тогда уже не под Москвой?
Неужели так плохо у укров, что ципсо самые старые "консервы" раскрывает на самых "вредных " российских инфо-площадках?
Не верю ни одному слову.
Если бы всё было именно так - инфы бы было полно и из вполне достоверных источников.
А так на слово анониму ни поверю ни в жисть, и другим не советую.
А всё же почему так советую?
А по результату сужу.
Результат сказанное не особо подтверждает пока.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.02 / 33
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Мельхиседек от 01.10.2022 23:17:38Результат сказанное не особо подтверждает пока.

Если не брать набор штампов, то что бы по вашему мнению показало проблемы тактического звена? Из каких результатов это бы следовало?
Отредактировано: Foxhound - 01 окт 2022 23:22:33
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.45 / 5
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,347.40
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,351
Читатели: 16
Цитата: Foxhound от 01.10.2022 23:21:47Если не брать набор штампов, то что бы по вашему мнению показало проблемы тактического звена? Из каких результатов это бы следовало?

Проблем не вижу.
Идёт рутинная работа бесконтактного уничтожения врага.
Врага много, работа долгая.
Но пока работаем только по такой схеме.
Минимум потерь - максимум эффективности.
Только полные идиоты не используют своего преимущества в стволах и полное господство в воздухе по максимуму.
И связь тут прекрасно работает почему-то чисто по факту.
Контактно мы отработали в первый месяц, отработали нормально, и всё вполне работало, цели все достигли.
И при взятии Мариуполя тоже всё работало.
Сейчас укры пошли в атаку, ибо им ничего иного не остаётся.
Схема у нас не меняется, отходим и вновь уничтожаем врага бесконтактно.
По другой схеме мы не воюем пока войсками России.
Мы воевать ещё и не начинали.
Так что какое тактическое звено имеется в виду?
Тактическое звено: наводчики и операторы БПЛА разведки - арты, РСЗО, АА, ВКС - прекрасно работает.
А этот господин из ципсо просто врёт.
Укры берегли кадровые части ВСУ, теперь сливают и их, так как другого варианта у них уже нет.
Ну, будем отходить помаленьку, дело банальнейшее, просто манёвр, обороняться при соотношении сил 1:5 или 1:10 просто глупо, проще отходить и снижать поголовье врага бесконтактно..
А потом, тогда враг выдохнется, то опять бесконтактное уничтожение врага.
Рукопашных боёв не будет пока, не надейтесь.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.27 / 12
Бур2022
 
Слушатель
Карма: +91.77
Регистрация: 12.02.2022
Сообщений: 304
Читатели: 0
Цитата: Технарь_ от 01.10.2022 23:11:10Да кабы старьё...  Там новьё за лошадиные деньги, но ни хрена не работает! Закупленные МО радиостанции бойцы сразу прячут подальше, ибо "висит" и отчитываться придётся, а вот толку с них - ноль, хуже дешевых китайских поделок....  Об этом связисты ЛДНР ещё в начале СВО ролики с матюками публиковали (нашим нельзя распространяться в сети, а ополченцы забили на запреты)...

Ссылку сможете?
  • +0.21 / 3
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Мельхиседек от 01.10.2022 23:46:00Ну, будем отходить помаленьку, дело банальнейшее, просто манёвр, обороняться при соотношении сил 1:5 или 1:10 просто глупо, проще отходить и снижать поголовье врага бесконтактно..

На мой взгляд подтвердить или опровергнуть проблемы тактического звена, при условии сильного численного превосходства другой стороны как раз могли бы показать высокие потери тактического звена. Иначе говоря все эти взводы и роты, не имея связи межлу собой попадали бы в локальное окружение и становились бы пленными или мертвыми. То есть используя открытые данные в целом версия про плохую в целом (что не мсклюяает возможные пробоемы отдельных подразделений) связь достаточно легко проверяется.

p.s. лично на мой взгляд "прятать" современные Азарты так как они "зависают" и брать старье это из области такого же дебилизма как маски на подбородке во время пандемии. Низкая грамотность и интеллект. Но зная наш народ я в общем то не удивлен.
Отредактировано: Foxhound - 01 окт 2022 23:54:44
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.11 / 2
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Imperator от 01.10.2022 23:54:44как передается целеуказание артиллерии? Сколько проходит времени?

Это разве дело условных взводов, а не операторов Орланов? Мне казалось что работа по ЦУ взводов это скорее дополнительная опция, а не основная.
Отредактировано: Foxhound - 01 окт 2022 23:58:31
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 17