Чердачок передела

1,618,520 21,644
 

Фильтр
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 7

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Цитата: DeC от 07.06.2023 15:35:55Россия начинает создание в Киргизии русскоязычных школ — Мишустин

Подмигивающий

Начинается расширение Русского мираНравится
ЦитатаГраница России нигде не заканчивается (с)
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.34 / 16
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 08.06.2023 08:52:32Начинается расширение Русского мираНравится
ЦитатаГраница России нигде не заканчивается (с)



Где русские, там и Россия. А здесь наоборот получается. И за российский счёт опять всё. Ну изучали в Польше , Чехословакии и т.д. русский язык в школах. И что на выходе? Вот когда приезд в Россию на заработки станет привилегией, которую надо еще заслужить, вот тогда да. От того , что ненавидящий Россию и русских человек будет знать язык лучше не станет. Нам это зачем? Хочешь в Россию на заработки - учи язык.
Отредактировано: Слава67 - 08 июн 2023 09:04:03
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.82 / 43
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Цитата: АК 7.62 от 08.06.2023 09:13:00А может ларчик проще открывается? Приезжающие на работу в массе не могут сдать экзамен по русскому языку. Контроль за экзаменом мало по малу усиливается. 
  Пример из недавнего - приехала в нашу провинцию очередная "бригада строителей" и "смотрящий" не смог в этот раз дать "уладить вопрос" по экзамену. Улетел с пачкой паспортов в Первопрестольную. В личном разговоре проговорился, что всего по 15 т.р. заплатил "за голову".

К сожалению так всё и решается. Хотя , казалось бы, куда проще. Местная ФМС проверяет. И неудовлетворительные результаты проверки отсылаются ....
Вот тут затор. Но кто-то же есть там наверху. (Сомневаюсь , что эти 15тыр идут на самый верх. Если  так, то совсем хреново. )
 На каждом сертификате есть подпись проверявшего. Дальше сажать.  Но на это нужна политическая воля. Ну или руки просто должны дойти до этого. Тут есть еще момент. 
У меня знакомые армяне несколько лет назад получали гражданство. По русски говорит вся семья прекрасно.При этом ездили куда-то в глубинку и ПОКУПАЛИ сертификаты по языку. Это оказалось сильно проще, чем пройти бюрократические процедуры в Ленинградской области. Уж не знаю что там такое, но и быстрее и дешевле. Подчёркиваю Люди абсолютно законопослушные и прекрасно говорящие по русски.
Отредактировано: Слава67 - 08 июн 2023 12:24:07
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.21 / 22
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Слава67 от 08.06.2023 12:12:19К сожалению так всё и решается. Хотя , казалось бы, куда проще. Местная ФМС проверяет. И неудовлетворительные результаты проверки отсылаются ....
Вот тут затор. Но кто-то же есть там наверху. (Сомневаюсь , что эти 15тыр идут на самый верх. Если  так, то совсем хреново. )
 На каждом сертификате есть подпись проверявшего. Дальше сажать.  Но на это нужна политическая воля. Ну или руки просто должны дойти до этого. Тут есть еще момент. 
У меня знакомые армяне несколько лет назад получали гражданство. По русски говорит вся семья прекрасно.При этом ездили куда-то в глубинку и ПОКУПАЛИ сертификаты по языку. Это оказалось сильно проще, чем пройти бюрократические процедуры в Ленинградской области. Уж не знаю что там такое, но и быстрее и дешевле. Подчёркиваю Люди абсолютно законопослушные и прекрасно говорящие по русски.

Вот странно это все слышать.
Потому что делал проект с подключением центра тестирования.
Году в 2015.
Тогда все плотно курировалось РУДН. Обязательное требование - видеозапись всех экзаменов на систему сбора видеотрансляций РУДН, причем пришлось под это дело брать дорогущую купольную камеру Панасоник, потому что система в РУДН этой марки и с другими она не дружит, ставить хорошие микрофоны, организовывать канал передачи данных и т.д. Как раз для того, чтоб нельзя было купить.
Потом прикрыли, оказалось нерентабельно.
Но, насколько знаю, для владеющих языком не было никаких проблем прийти и сдать экзамен.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.04 / 12
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 08.06.2023 12:32:19Вот странно это все слышать.
Потому что делал проект с подключением центра тестирования.
Году в 2015.
Тогда все плотно курировалось РУДН. Обязательное требование - видеозапись всех экзаменов на систему сбора видеотрансляций РУДН, причем пришлось под это дело брать дорогущую купольную камеру Панасоник, потому что система в РУДН этой марки и с другими она не дружит, ставить хорошие микрофоны, организовывать канал передачи данных и т.д. Как раз для того, чтоб нельзя было купить.
Потом прикрыли, оказалось нерентабельно.
Но, насколько знаю, для владеющих языком не было никаких проблем прийти и сдать экзамен.

Ну, может не везде так.:-)  Честно говоря , в детали я не вникал. Но сам факт имел место.
 Буквально недавно как раз был скандал. Когда кто-то там приехал и спросил у первого попавшегося мигранта , не было ли трудностей при сдаче экзамена. На ломаном русском услышал , что всё нормально. 5 тыр и проблем нет. Кого-то сняли.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.71 / 15
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,959.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Серега 105 от 08.06.2023 13:19:51Ну вот и нафиг здесь ьакие глупцы нужны, которые даже инкогнито своего благодетеля сохранить не могут?😁

Это кормовая база. Для полицаев, ФМС и бизнеса. При всех штрафах и посадках это выгодней, чем платить местным нормальную зарплату.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.68 / 30
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 7

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Цитата: Слава67 от 08.06.2023 08:55:48Где русские, там и Россия. А здесь наоборот получается. И за российский счёт опять всё. Ну изучали в Польше , Чехословакии и т.д. русский язык в школах. И что на выходе? Вот когда приезд в Россию на заработки станет привилегией, которую надо еще заслужить, вот тогда да. От того , что ненавидящий Россию и русских человек будет знать язык лучше не станет. Нам это зачем? Хочешь в Россию на заработки - учи язык.

Вы всё перепутали. Британский мир тоже начинался с изучения языка, изучения менталитета и его внедрения в колонии. Язык - это основа менталитета, без него сделать Русский мир не получится. А поляки и чехи - это более, чем неудачный пример, ибо эти страны всегда не любили Русский мир, а чтобы полюбили, должно было пройти как минимум два поколения, но мы столько не продержались. Эгрегор ( в очень упрощенном понимании менталитет) просто так не поломать, на это нужно времени не меньше сотни лет. Он состоит из трёх частей, если вкратце выразиться:
1. Центр Веры
2. Финансовый центр
3. Центр силы
У нас там присутствовал 2 (СЭВ) и 3 (ОГВ) пункт, а первого не было, поэтому все Ваши скупые неверные доводы относительно языка неубедительны и показывают лишь поверхностное знание процессов, которые происходят в мире.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.93 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 10
 
Авоська