Социализм-коммунизм и левая идея в целом

700,102 5,807
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Поверонов от 19.01.2023 15:15:31Никто не обеляет капитализм, но пока что известные альтернативы оказались нежизнеспособными А капитализм выживает, основываясь на базовых человеческих инстинктах.

Это Вы про возврат к каннибализму и уход в мутации "педерастии"Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.29 / 5
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.71
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,975
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 20.01.2023 12:15:47Это Вы про возврат к каннибализму и уход в мутации "педерастии"Позор

такие уж у них основные инстинкты, кстати отнюдь не невероятные в СССР и бывшем СССР ( тоже было )
PS Прикиньте численность "петухов" среди прошедших места не столь отдаленные, а также объемы съеденных "консервов"
Отредактировано: Поверонов - 21 янв 2023 11:29:40
  • -0.06 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Поверонов от 21.01.2023 11:23:39такие уж у них основные инстинкты, кстати отнюдь не невероятные в СССР и бывшем СССР ( тоже было )
PS Прикиньте численность "петухов" среди прошедших места не столь отдаленные, а также объемы съеденных "консервов"

Позор
По идеологии социализм приходит на смену капитализму.
Капитализм заканчивает ЛГБТ и прочим бесовством, включая гонения на традиционные религии,
Социализм в первые 10-15 лет все это перепробовал в ускоренном темпе, а затем резко взял за основу консервативные семейные ценности, хотя с борьбой против церкви затянул, но начиная с ВОВ признал её право на существование, даже Патриарха вернул, чего не было от Петра до 1917 года, ну а эпоху застоя или золотой век, все уменьшал давление...
Про "петухов", вообще непонятно с чего вы подняли эту тему, их процент среди зк, был немногим более чем обычное психическое отклонение в обществе, надо понимать что нормальному психически здоровому мужику, даже осужденному по статьям УК, такой способ удовлетворения полового влечения противен. 
Не смотрите постперестроечную чернуху, и уж не судите по ней о явлениях.
Когда я служил в ВВ, об "консервах", речь вели как о "делах давно минувших дней, преданиях старины глубокой", хотя возможно и были единичные случаи, среди полосатых ЗК, хватало отмороженных и психически неуравновешенных.
Так что не надо смешивать психические отклонения, коими это было при СССР, и с которыми успешно боролись, 
с идеологией Западного капитализма, активно навязываемую как через СМИ, так и через законодательную базу.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.27 / 8
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.71
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,975
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 21.01.2023 14:38:46Позор
По идеологии социализм приходит на смену капитализму.
...
Так что не надо смешивать психические отклонения, коими это было при СССР, и с которыми успешно боролись, 
с идеологией Западного капитализма, активно навязываемую как через СМИ, так и через законодательную базу.

несмотря на официальщину криминальная субкультура глубоко проникла в молодежную среду в 80-х, до сих пор слов "ксива", "параша", "опущенный" заполняют форумы
Здесь на форуме:
- "параша" политический раздел -180
- "ксива" политический раздел - 62
- "опущенный" политический раздел - 78
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Поверонов от 21.01.2023 15:32:08несмотря на официальщину криминальная субкультура глубоко проникла в молодежную среду в 80-х, до сих пор слов "ксива", "параша", "опущенный" заполняют форумы
Здесь на форуме:
- "параша" политический раздел -180
- "ксива" политический раздел - 62
- "опущенный" политический раздел - 78

Началось в перестройку, но пик в 90-е, во времена дикого капитализма, вот тогда эти слова широко хлынули с экранов ТВ и не сходят до сих пор...
В 90-е и первые 2000-е, бандитская или зоновская песня захватила и подменила шансон, исполнялась  вплоть до кремлёвского дворца.
Те времена оставили после себя целые улицы залитых в мрамор могил "братков" наверное на большинстве кладбищ наших городов.
Ну и в нынешнее время была попытка бандитского менталитета подмять под себя молодёжь,  АУЕ называется, и хотя в основном подавлена сейчас, онако окончательно ещё не загашена...
Все это просто приложение к капитализму, без которого он быть не может.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.21 / 8
  • АУ
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +199.90
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 21.01.2023 16:42:50Началось в перестройку, но пик в 90-е ...

Не лакируйте действительность. Существовало в широком обиходе это всё во вполне формально "благообразные" застойные времена и раньше.
По ТВ и то уже было, в художественных фильмах, как минимум.
Отредактировано: СГ2018 - 21 янв 2023 19:34:33
  • -0.10 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: СГ2018 от 21.01.2023 19:32:55Не лакируйте действительность. Существовало в широком обиходе это всё во вполне формально "благообразные" застойные времена и раньше.

Вы это про ЛГБТ? Ну... ну... сказки блин.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 6
  • АУ
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +199.90
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 21.01.2023 19:34:19Вы это про ЛГБТ? Ну... ну... сказки блин.

Еще раз говорю - не лакируйте действительность. Те же "голубые" уже во времена моей комсомольской молодости были, причем и в  комсомоле тоже. Приходилось сталкиваться, парень я был симпатичный, один раз пришлось пообещать выкинуть такого с 7 этажа общежития курсов повышения квалификации, где мы с ним оказались вместе. Только так и отстал, увидел в моих глазах бешенство и понял, что на самом деле выкину.
То, что Вы лично чего-то не видели или не желали видеть, совсем не означает, что этого не было. И среди партийных боссов были соответствующие, рассказывали люди, заслуживающие доверия. Партия - она только на словах была "ум, честь и совесть", а по факту, чем выше, тем мерзавцев всех сортов в ней было побольше, чем в простом народе.
А уж послушаешь старые кино, так там тех, у кого "голубые"интонации голосов, просто полно.
Отредактировано: СГ2018 - 21 янв 2023 19:49:16
  • +0.00 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: СГ2018 от 21.01.2023 19:37:49Еще раз говорю - не лакируйте действительность. Те же "голубые" уже во времена моей комсомольской молодости были, причем и в  комсомоле тоже. Приходилось сталкиваться, парень я был симпатичный, один раз пришлось пообещать выкинуть такого с 7 этажа общежития курсов повышения квалификации, где мы с таким оказались вместе. Только так и отстал, увидел в моих глазах бешенство и понял, что на самом деле вычкину.
То, что Вы лично чего-то не видели или не желали видеть, совсем не означает, что этого не было.

Я тридцать лет подобного не видел нигде, кроме службы в ВВ при охране зоны, а так да, в местах где могут подкатить с подобным не бывал, хотя и жил на рабочей окраине большого города. Затем уж в угар перестройки, прочёл где то, что подобное бывает у "золотой молодёжи"....
Так что, не натягивайте сову на глобус.
ЗЫ:
По мнению А. Фурсова
Цитата
Скрытый текст
Отредактировано: AndreyK-AV - 21 янв 2023 23:04:53
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,654.91
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,072
Читатели: 6
Цитата: СГ2018 от 21.01.2023 19:37:49Еще раз говорю - не лакируйте действительность. Те же "голубые" уже во времена моей комсомольской молодости были, причем и в  комсомоле тоже.

А уж послушаешь старые кино, так там тех, у кого "голубые"интонации голосов, просто полно.

вообще, может старые просто не знали что это какие-то специфические интонации. Как сейчас, говорят, в Иране вполне можно встретить мужиков, держащихся за руки. Или когда у нас мужики раньше целовались от избытка чувств.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.09 / 2
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +348.88
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 804
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 21.01.2023 16:42:50Началось в перестройку, но пик в 90-е, во времена дикого капитализма, вот тогда эти слова широко хлынули с экранов ТВ и не сходят до сих пор...
В 90-е и первые 2000-е, бандитская или зоновская песня захватила и подменила шансон, исполнялась  вплоть до кремлёвского дворца.
Те времена оставили после себя целые улицы залитых в мрамор могил "братков" наверное на большинстве кладбищ наших городов.
Ну и в нынешнее время была попытка бандитского менталитета подмять под себя молодёжь,  АУЕ называется, и хотя в основном подавлена сейчас, онако окончательно ещё не загашена...
Все это просто приложение к капитализму, без которого он быть не может.

язык сильное средство управления. испортение языка на кирминальный неминуемо повисит «криминальную енергию» в обществе, понизит нормы поведения и понятие предела и беспредела.
СМИ в капитализме не только средство дезинформации, но и средство уничтожения нравственности и порядка. они организуют это намеренно.
должны коррумпировать общество,  потому что без коррупции не возможно еффективно управлять извне. иногда придёт какой-то честный человек и «портит внешнее управление», так не возможно выстроить Гомор, надо выстроить психоз, все должны верить в ложь, честных людей по их концепту не должно быть вовсе.
Отредактировано: друг Пётр - 30 янв 2023 00:26:49
Люди, бдите!
  • +0.09 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Сейчас у нас не социализм — у нас хорошая экономика? 

ЦитатаВ большей части капиталистического мира — плохая экономика и тяжёлая жизнь. Это признавали даже такие апологеты западнизма-капитализма, как Г. Явлинский и Е. Гайдар. Они фиксировали «жалкое состояние» и «застойную бедность» большинства капиталистических стран. Правда, рецепт успеха у них был странный: отказ от части суверенитета на пути евроатлантической интеграции, иначе — периферийность и бедность. Трудно сказать, чего здесь больше — заведомой лжи или непроходимой тупости. Ведь именно уступка суверенитета Западу, которая ведёт к диктату ТНК, и является причиной бедности и периферийности большей части капиталистических стран.

Мир капитала — это мир бедности, причём растущей: в 2009 г. 1% населения владел 44% мирового богатства; в 2014 г. — 48%; в 2016 г. — 50%. В 2015 г. за чертой бедности (жизнь на менее чем 1,25 долл. в день) в мире жило 830 млн чел. (14% населения); ещё около 40% живут на 2 долл. в день. «Хорошая экономика» — в той части капмира, который грабит слабых (колонии, полуколонии) и штампует долларовые бумажки. Да, лишний раз подивишься, людей с каким уровнем интеллекта выбросила наверх перестройка и постперестройка. Впрочем, возможно, именно таких и подбирали для реализации полуколониальной схемы.

Верхи, как правило, бесчувственны по отношению к низам, особенно те верхи, которые вчера вылезли из грязи, которые по своей сути — антиаристократичны, рвань. Достаточно вспомнить историю, когда очередная группа «аристократов из помойки» требовала оградить их «Патрики» (неформальное название района вокруг Патриарших прудов) от «шариковых» из спальных районов Москвы. Люди не понимают, что своим социальным расизмом сами разжигают классовую ненависть, которая потом ударит по ним или по их детям. Им бы Джона Донна почитать: «Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе».
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.16 / 4
  • АУ
Сергей А
 
Слушатель
Карма: -0.54
Регистрация: 02.03.2023
Сообщений: 9
Читатели: 0
Данные и объективный анализ деятельности всех — 994 — членов позднесоветской (1966—1991 гг.) ЦК КПСС после капиталистической контрреволюции 1991 года.

https://rev01ution.r…osle-1991/
  • +0.09 / 5
  • АУ
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Цитата: Сергей А от 02.03.2023 23:44:13Данные и объективный анализ деятельности всех — 994 — членов позднесоветской (1966—1991 гг.) ЦК КПСС после капиталистической контрреволюции 1991 года.

https://rev01ution.r…osle-1991/

Чтиво для дебилов и пубертатных револьюсионЭров Улыбающийся
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +0.81 / 6
  • АУ
Сергей А
 
Слушатель
Карма: -0.54
Регистрация: 02.03.2023
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: alexus_90 от 03.03.2023 06:07:12Чтиво для дебилов и пубертатных револьюсионЭров Улыбающийся

Чтиво для дебилов, а для умников ТВ и РПЦ.
  • +0.03 / 3
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 19.01.2023 15:15:31Никто не обеляет капитализм, но пока что известные альтернативы оказались нежизнеспособными А капитализм выживает, основываясь на базовых человеческих инстинктах.

Подразумеваемая здесь альтернатива называется феодальная идеократия. Она оказалась нежизнеспособной (а правильнее - неконкурентоспособной) исключительно (а правильно - в первую очередь) в части идеократической.
В феодальной части она по крайней мере пока благополучно поживает и (как я полагаю) поддерживается капиталистическим окружением.
.
Надо понимать, что феодальная экономика по существу (за исключением чрезвычайных периодов) проигрывает капиталистической, поэтому капиталистам выгодно ее поддерживать, в первую очередь насаждая свои технологии.
.
Вот как-то так. Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой точки зрения.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.30 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Образ будущего я вижу как глубинное философское переосмысление
ЦитатаЛюдей мотивирует движение к успеху. А когда вы им говорите, что смерть неизбежна, то это не мотивирует. В этом смысле лучше послушать Мишустина, который рапортует по поводу экономики. Но там по крайней мере речь идёт о будущем. О будущем надо говорить с людьми. О будущем, о победе, об успехах, о том, как их достичь. Об этом, а не о том, что мы все умрём. Вы думаете, что это хорошая мотивация для людей? Это мотивация в стилистике голливудских фильмов. И там, когда они говорят: «мы все умрём» начинается истерика, паника и больше ничего. Вы рассказываете людям о том, что завтра всё сгорит в ядерном огне. Зачем? К чему по вашему вы подвигаете людей? Никакие такие решения в стилистике ещё одной волны мобилизации проблему ядерной войны не решат. Здесь нужны нестандартные ходы.

Образ будущего я вижу как глубинное философское переосмысление себя как самоценной цивилизации. И с чувством собственного достоинства и абсолютной убеждённости в том, что мы особенные, неповторимые и замечательные двигаемся дальше, меняя образование, культуру, искусство, развивая науку и всё остальное. Никакого принципиального препятствия, кроме как состояния мозгов, я здесь не вижу. Потому что даже в нынешних стеснённых условиях это может быть достигнуто, если будут поставлены соответствующие цели, найдены адекватные инструменты, методы, и мы будем двигаться вперёд.

Сейчас нужно реальное творчество, не кальки, не перестановки флагов, а что-то действительно принципиально новое и свежее. К сожалению, у многих из тех, кто раньше этим занимался, не хватает внутреннего творчества и внутренней свободы. Для того, чтобы это появилось нужно собирать большое количество мнений по этому поводу, людей. Думать, анализировать, создавать соответствующие структуры и институты, менять где-то старое на новое, и искать новые формы. Пока у нас всё очень заштамповано. А это должно быть что-то реально новое, утверждающее жизнь и двигающее к успеху


Если говорить об успехе нации, собственной цивилизации, то в этом что то есть, даже много чего то правильного. 
однако понятие успех, становится очень условным, если говорить об личности.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 4
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +65.09
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: ЮВС от 03.03.2023 22:08:08Подразумеваемая здесь альтернатива называется феодальная идеократия. Она оказалась нежизнеспособной (а правильнее - неконкурентоспособной) исключительно (а правильно - в первую очередь) в части идеократической.
В феодальной части она по крайней мере пока благополучно поживает и (как я полагаю) поддерживается капиталистическим окружением.
.
Надо понимать, что феодальная экономика по существу (за исключением чрезвычайных периодов) проигрывает капиталистической, поэтому капиталистам выгодно ее поддерживать, в первую очередь насаждая свои технологии.
.
Вот как-то так. Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой точки зрения.

ой, да вставьте в вашу модель рабовладение в современной пусть форме и признайтесь что все уклады как были так и остаются и плавно перетекают друг в друга меняя спектр только в зависимости от времени и обстоятельств 
  тут появляется качественно новое в виде информационного рабства , ждите информационного феодализма и капитализма 
и потом все выше и выше по кругу
  • +0.30 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Сергей А от 02.03.2023 23:44:13Данные и объективный анализ деятельности всех — 994 — членов позднесоветской (1966—1991 гг.) ЦК КПСС после капиталистической контрреволюции 1991 года.

https://rev01ution.r…osle-1991/

Насчёт объективный, это большой вопрос.
После распада СССР бывшие советские элиты в основном сохранили власть, кроме союзных, но перекрасились и стали во многом антисоветскими, в итоге подвели потеряли имперское величие, довели народ до нищеты, промышленность до уровня разрушения равного мировой войне, окраины до гражданской войны, государство поставили на грань распада, но...
Но на смену им опять пришли элиты с советским воспитанием, при этом они не уничтожали старые элиты, а встраивались в них сами, или встраивали их в свои структуры, попутно из власти уходили группы насквозь пропитанные духом 90-х, т.е. отрицанием всего советского, а в государственное управление приходят чисто советские (социалистические) элементы
Цитата: МОВ от 04.03.2023 08:44:41Ну да, ну да. То есть, элементы социалистической экономики, которые пусть очень медленно, но возвращаются (такие как гос. контроль над оборонзаказом, патриотическое воспитание в школе, да даже обязательная отработка после ВУЗов, хотя последнее только в стадии обсуждения)

приходят медленно, по чайной ложке, дабы не ввести в клинч, ну и опять же надо учитывать что наши большие руководители на переломе веков свято верили в рынок и демократию, а трансформация мировоззрения процесс нелёгкий и не быстрый...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 5
  • АУ
Сергей А
 
Слушатель
Карма: -0.54
Регистрация: 02.03.2023
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 04.03.2023 12:11:35Насчёт объективный, это большой вопрос.
После распада СССР бывшие советские элиты в основном сохранили власть

Интересно в чем там вопрос к объективности, если все имена ЦК КПСС перечислены, и как раз оказалось что популярное утверждение "бывшие советские элиты в основном сохранили власть" оказалось мифом приерно на 90%. Сохранили власть считанные единицы, то есть считанные проценты, почему надо судить по ним, а не по 90%?
Отредактировано: Сергей А - 05 мар 2023 03:24:57
  • -0.08 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1