Социализм-коммунизм и левая идея в целом

697,049 5,807
 

zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №614212
Дискуссия   133 3
Мы можем

В продолжение темы летней школы Сути времени.
Видео строительства лагеря.
Думаю, будет интересно.

http://vimeo.com/72645967

Слова местного жителя. "Если эти люди сумели за месяц построить такое, то они могут всё".
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.38 / 5
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: zavbor от 08.09.2013 22:25:08
Слова местного жителя. "Если эти люди сумели за месяц построить такое, то они могут всё".

Здесь-то людей не надо смешить агитками в стиле школьной стенгазеты.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.30 / 3
Niogin
 
russia
Слушатель
Карма: +21.12
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 306
Читатели: 0
Цитата: slavae от 09.09.2013 06:54:36
Здесь-то людей не надо смешить агитками в стиле школьной стенгазеты.


Ну, насмешите чем-нибудь, что вы сделали.
Да, возможно, несколько наивно. Но, вот, с интересом слежу за СВ - и не сидят они на месте, делают, что считают нужным для притворения в жизнь своих планов. Газету издают. Школу провели. Книги по обучению пишут. Университет создают.
Я думаю, публичность им сейчас не нужна, основная задача выстраивать организацию, и далее организовывать партию.
Чем они и занимаются.
Я считаю - молодцы. От своей идеи не отказываются, в сторону, в отличии от КПРФ, не виляют. Дешевой популярности не ищут.
Если есть какие пробелы в программах - дорабатывают. Т.е. активно меняются, живут.

Основная задача, насколько я понимаю, сохранение РФ и недопущение ее развала. И если считают, что действия властей совпадают с их идеями, активно их поддерживают. За что белоленточники их называют прихвостнями и кремлеботами. Если не согласны с властями, открыто высказывают свое несогласие и противостоят (сбор подписей, остановивший ЮЮ). За что сторонники властей назвывают их сектой и дураками. В общем, не ложатся ни под одну силу. И это неплохо.

Да, есть за что их и поругать. Но не ошибается тот, кто ничего не делает.
К слову, большинство ругани сводится к щенячье-радостному обнаружению созвучия инициалов Кургиняна - СЕК и слова СЕКта, к которому цепляются те, кто даже не слушал и не читал их идей.
Я слушал. Не все, но многое. И не со всем согласен. Но общее направление мне нравится.
  • +0.57 / 4
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Тред №615031
Дискуссия   93 1
Интернет-проект КПРФ «Народная инициатива»: первые итоги гражданской активности
В середине августа КПРФ запустила проект «Народная инициатива». Основной задачей проекта является выстраивание прямой коммуникации депутатов Госдумы от КПРФ с Интернет-пользователями. В перспективе проект нацелен на создание действенных механизмов активного общественного участия в разработке всех общественно важных законопроектов.

В настоящий момент на сайте идёт голосование по 137 инициативам, распределенным для удобства пользователей портала по 25 категориям (Национальная безопасность, Международные отношения, Материнство, отцовство и детство, "Духовные скрепы", Трудовые отношения, Промышленность и строительство и др.).

За истекший период больше всего голосов «за» получили следующие инициативы:

1)    Отмена транспортного налога - 4278 голосов;

2)    За введение визового режима со странами Средней Азии - 1946 голосов;

3)    Введение запрета на госзакупки чиновниками легковых автомобилей стоимостью более 900 тыс. руб. – 1739 голосов;

4)    Пожизненный запрет на въезд в Россию для иностранных граждан, совершивших преступление на территории РФ – 1446 голосов;

5)    Введение понятия "Незаконное обогащение чиновников" в Уголовный кодекс - 1302 голосов;

6)    Введение в уголовный кодекс КОНФИСКАЦИИ ИМУЩЕСТВА в качестве дополнительного наказания к статьям о хищениях в крупном и особо крупном размерах – 1187 голосов;

7)    Национализация ЖКХ – 1.169 голосов.

Примерно каждая вторая инициатива проходит фильтр портала и попадает на сайт. Подавляющее большинство не попавших на сайт предложений противоречили либо Конституции России, либо программе КПРФ. Часть инициатив пришлось отсеять ввиду того, что они объективно не имели перспективы стать законопроектами по причине обилия расплывчатых формулировок, противоречий или просто зашкаливающей экзотичности. Например, после серьезных раздумий J было решено все-таки не ставить на голосование предложение об изготовлении думской трибуны из особых космических алмазов. Госдума в своём нынешнем составе отлично и без нас выдает на-гора тонны законотворческого креатива. Не надо забывать, что в нормальных условиях парламент является и «местом для дискуссий», и высшим законодательным (представительным) органом страны. Давайте не будем окончательно превращать Госдуму в цирк варьете.

Посетители портала могут проголосовать как за, так и против любой из опубликованных на сайте инициатив. Именно поэтому модераторы «Народной инициативы» в отдельных случаях позволяют публиковать на портале предложения, встречающие неоднозначное отношение посетителей сайта. Таким образом, пользователям предоставляется возможность самостоятельно определить целесообразность выдвигаемых инициатив и отсеять те из них, которые они считают неправильными или несвоевременными. Например, относительно предложения об отмене включения ближнего света днем (http://ni.kprf.ru/n/245/) мнения пользователей разделились почти поровну. Инициатива об ограничении использования «лежачих полицейских» (http://ni.kprf.ru/n/214/) также активно собирает голоса как за, так и против. Как представляется, такая ситуация в значительной мере связана с несовпадением интересов различных категорий граждан (например, водителей и пешеходов). Задача проекта – сбалансировать эти интересы и вносить на рассмотрение Государственной Думы только тщательно проработанные законопроекты, отвечающие требованиям подавляющего большинства граждан страны.  

На середину сентября текущего года запланировано внесение первых законопроектов на основе размещенных на портале «Народная инициатива» предложений.

Благодарим всех участников проекта «Народная инициатива» за интерес к нашему начинанию и надеемся на дальнейшую плодотворную http://kprf.ru/dep/i…22583.html

как мы видим, наши ортодоксальные коммунисты (за их ортодоксальность и люблю их) тоже не лыком шиты...
а вообще, действительно, конкуренция ортодоксов с сектантами очень важна в нашем обществе, как сказал ВВП, главное диалог между различными полит.силами!

ну что, пожелаем удачи нашим коммунистам на площадке ГА!
ведь разные мнения( пусть коммунистического толка) не запрещены в ветке "социализм-коммунизм"...

будем стараться искоренить сектантство в рядах коммунистов и обретем мы независимую оппозицию!!!
  • +0.00 / 0
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Саныч . от 10.09.2013 14:58:48

ведь разные мнения( пусть коммунистического толка) не запрещены в ветке "социализм-коммунизм"...


Полностью согласен. Само название ветки говорит об этом. хотя ТС продвигал больше антилевую идею.

Вот ещё мнение.

Сущность политической системы России

http://pointofgame.l…20747.html

Цитата
Все, кто осмысливает происходящее, должны твёрдо отдавать себе отчёт в том, что построенная после распада СССР политическая система является антисоветской. Это её фундаментальное неотменяемое свойство. Рамка консенсуса или, как я неоднократно говорил, некоего «политического ящика» – это антисоветизм. И в этом нет ничего странного. Так и должно быть.
Когда большевики победили, то рамкой стал антицаризм.
Здесь рамка – антисоветизм. Внутри всего этого есть:
– либеральный антисоветизм,
– центристский антисоветизм,
– националистический антисоветизм,
– фундаменталистский антисоветизм,
– фашистский антисоветизм.
Это всё антисоветизм. Гитлер тоже антисоветчик, антикоммунист и всё остальное.
Либеральный антисоветизм принесли в жертву первым. Гайдар и его ребята убили либерализм.
Уже поздний Ельцин пытался передвинуться в сторону центризма, а Путин полностью разместился здесь. И сейчас эта история доигрывается.
Почему же она доигрывается, почему здесь нельзя остановиться, почему ничего нельзя здесь сделать?

Есть одно ключевое обстоятельство.
Скрытый текст


И заключительная фраза статьи:

Российский капиталистический монстр, дожрав страну, рухнет. Поэтому времени крайне мало.

Вот этому обрушению и пытается помешать наша организация. Надежды на это практически нет. Но знать и понимать это, и ничего не предпринимать - значит предавать себя, свою страну, историю страны, прошлые и будущие поколения.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.27 / 2
Niogin
 
russia
Слушатель
Карма: +21.12
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 306
Читатели: 0
Цитата: Саныч . от 10.09.2013 14:50:39
Niogin, Вы что в их ряды вступили!Улыбающийся
Что же Вы их так рекламируете?
за рекламу нужно платить...


Это вопрос или утверждение?
Я их не рекламирую, я их защищаю. В ответ на, на мой, взгляд неадекватные нападки.
Мне СВ нравится. Еще раз: я не со всем согласен и хотел бы многое выяснить. Но! Они не просто говорят, но делают.
И примерно понятно в каком направлении движутся. И их на текущий момент основная задача - не допустить развала России мне более, чем по душе.
Их стратегическая цель СССР 2.0 - это отдельная тема. Я читал про это, но пока мало информации, чтобы делать какие-то выводы.
Поэтому внимательно слежу за их деятельностью. \
Готов ли я сам быть и двигаться с ними? Не знаю. Пока не уверен.


Насчет КПРФ. Я вовсе не против их. Хотя, опять же, не все идеи мне по душе. Однако, мне кажется они сливаются и чем дальше, тем больше.
Если они будут действовать, а не вилять и не заниматься междуусобицами и интригами, я буду только за.

К сожалению, еще каких-то мощных движений я не вижу. Может просто не знаю, не так уж сильно я интересуюсь политикой. Хотя, если не знаю, значит движение слабо заявляет о себе. Вот про Навального не хочешь, а узнаешь.

И я готов защищать и продвигать любое движение, которое, как мне кажется, двигает туда, куда надо. Не просто говорит, но делает.
Отредактировано: Niogin - 10 сен 2013 21:15:19
  • +0.65 / 5
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Niogin от 10.09.2013 17:34:46
И я готов защищать и продвигать любое движение, которое, как мне кажется, двигает туда, куда надо. Не просто говорит, но делает.


Спасибо за поддержку.
Мы действительно делаем в меру наших слабых сил и возможностей.

Вот ещё небольшое дело.

Война историй: эпизод второй - враждебный стандарт
http://forward2ussr.…77697.html

Цитата
Как мы знаем, уже 20 лет наших детей учат истории на гранты фонда Сороса, Мемориала и других наших заклятых друзей. Если глянуть на эти учебники, то просто глаза на лоб лезут, школьники, отучившиеся по этим книжкам, дорвавшихся до Интернета глаголят что Сталин развязал Вторую Мировую Войну чтобы уничтожить русский народ, но русские поломали ему все планы, потому что не помогали Гитлеру.  И это ещё не самое яркое, что они могут рассказать своим дедам и бабушкам об их Родине. Одна только фраза "цена Победы", прочно внедренная в наше общественное сознание, сильнее нескольких ядерных бомб.

Но в последнее время решено было положить эту беспределу конец и В.В. Путин дал указание написать единый учебник истории. Для единого учебника истории был создан Проект Историко-Культурного Стандарта. 1 июля 2013 года на сайте Минобрнауки России опубликован проект Историко-культурного стандарта   http://минобрнауки.рф/документы/3483 .

Он должен стать базой всего исторического образования в России. По нему будет написан Единый учебник истории, по нему будет создан учебно-методический комплекс, обязательный для всех школьных учителей истории. То есть, это очень важный и ответственный документ – он должен содержать основные положения и требования к тому, что будут говорить нашим детям в школах в самом ближайшем будущем.

Давайте посмотрим, что же содержит данный документ.



Вот примеры:
Цитата

Скрытый текст





Есть ещё такой проект, который придумала новосибирская ячейка. "Шаги истории" называется.

http://osutivremeni.ru/shagiistorii/        

Цитата
Содержимое каждого выпуска составляют факты из истории нашей Родины: военной истории, науки, культурных событий или значимых явлений общественной жизни. Номер формируется по календарным дням текущей недели. Факты сопровождаются образным наполнением — от документальных фотографий до стихотворных строк. Цвет стенгазеты меняется от выпуска к выпуску, и вначале недели школьники сразу заметят, что газета обновилась.



Мы пока раздаём газету в 11 школах города. Получаем файл с номером, печатаем на цветном принтере отдельные листки(так дешевле), потом аккуратно склеиваем и разносим по школам.
Разумеется. всё за свой счёт, школам раздаём бесплатно. Никакой агитации и логотипов выпуски не несут.
это чисто образовательный проект.
Абсолютно во всех школах встречен на "ура", очень доброжелательное отношение.
На той неделе разговаривал с учительницей истории. сказала, что дети читают, им интересно.

Об этом уже говорилось в закрытой теме. где эту информацию некоторые встретили очень негативно.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.27 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: slavae от 09.09.2013 06:54:36
Здесь-то людей не надо смешить агитками в стиле школьной стенгазеты.


Школьная стенгазета, если подойти с юмором и энтузиазмом, вещь!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.38 / 3
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Тред №615227
Дискуссия   67 1
Г.А. Зюганов о ситуации вокруг Сирии, «правительстве навальных», итогах Выборов-2013: «Без нового курса и команды вылезти из нынешнего тупика и мерзости невозможно»


Передовая линия защиты нашей безопасности

- Прежде всего, хочу начать с ситуации вокруг Сирии. Это сегодня передовая линия защиты нашей безопасности и национальных интересов. Если американцы начнут бомбить Сирию, бомбы и ракеты обрушатся и на головы наших соотечественников, которых там 30 тысяч человек. На головы тех, кто хорошо говорит по-русски, кто жил и учился у нас, на головы наших родственников, близких и друзей. Там расположена российская военно-морская база Тартус – последний наш оплот на Средиземном море.

Вслед за Сирией заполыхает Ливан. Дальше Иран. А следующими будем мы.

Отказ американских парламентариев встретиться с нашей делегацией скорее свидетельствует о нашей слабости. Сегодня считаются в мире с сильными, умными, успешными. Мы были в свое время таковыми. Когда разыгралась война между Израилем и Египтом на Ближнем Востоке, советское правительство приняло два решения.

Первое - боеготовность номер один для Средиземноморской эскадры. Она насчитывала 126 кораблей. Не как сегодня - 4, из них 3 изношенных.

И второе – приказ десантникам "на крыло". Их было более 100 тысяч человек. Дали тут же утечку американской дипломатии по закрытым каналам. Через несколько  часов американцы позвонили и сказали: "Дайте отбой. Война завтра закончится". И на следующий день она закончилась.

Когда мы отстаивали свои национально-государственные интересы во Вьетнаме, мы поставили вьетнамцам зенитно-ракетное оружие и первым же залпом  сбили  27  американских  "стервятников",  которые  бомбили мирные города и сёла. После этого американцы три месяца не летали над этим театром военных действий.

Правда, у нас есть и другой опыт. Когда Наджибулла, руководитель Афганистана, обратился к нам с просьбой дать им оружие и немного денег (а это был сильный лидер, способный обуздать сложившуюся там ситуацию), мы отказали. Талибы, которых формировали ЦРУшники, повесили Наджибуллу. Потом американцы влезли туда с НАТОвцами, 10 лет сидят там, превратили Афганистан в наркопритон. Он производит 800 тонн героина, 700 тонн доставляется на наши рынки. За прошлый год от тяжёлых наркотиков в России погибло 100 тысяч человек, в семь раз больше, чем за 10 лет афганской войны.

Президент Югославии Милошевич просил нас поставить С-300. Ельцин с Козыревым, предав наши национальные интересы в Европе, отказались. В результате НАТОвцы, не заходя в зону  поражения, расстреляли эту братскую дружескую страну. Сегодня на Балканах самая крупная НАТОвская база в Европе, и они продолжают наращивать свои возможности.

У нас в Ираке работало 160 тысяч человек, в Западной Курне можно было вставить трубу в землю, и нефть начинала фонтанировать. Баррель нефти там стоил примерно 2-3 доллара. Сегодня на рынке его продают за 110.

Саддама Хусейна никогда бы не повесили, если бы там росли морковка и брюква. Теперь американцы присосались к этому резервуару, но им этого мало, они продолжают добивать наших союзников.

То же самое случилось в Ливии, где мы потеряли после предательства наших национальных интересов примерно 20 миллиардов долларов упущенной выгоды.

20 лет расстрела парламента – 20 лет мы платим Западу жуткую дань

В этом году исполняется 20 лет расстрелу парламента и принятию Конституции, которая не гарантирует ни безопасности, ни честных выборов, ни достоинства в современном мире.

Давайте честно скажем себе, что за такую  предательскую политику мы платим жуткую дань, ровно миллиард долларов каждый день. За прошлый год продано минерально-сырьевых ресурсов на 16 триллионов рублей, в казну попало только 6, а 10 триллионов растащила наша и иностранная олигархия под аккомпанемент новой избирательной кампании.

За это время продали 100 тысяч наших детей, по сути дела, в иностранное рабство. Сейчас вздыхаем, хотя можно было этого не делать.

И полтора миллиона самых классных специалистов вынуждены были покинуть свою страну. Теперь вносится закон о разгроме нашей академии, без которой мы вообще никогда не поднимемся, и никто с нами считаться в этом мире не будет.

Что касается нынешней ситуации, она во многом похожа на 1991 год. Темпы промышленного развития упали с 8,4 процента до нуля, а в некоторых отраслях ушли в минус. Рост ВВП сократился в три раза, триллиона рублей недосчитаемся в казне только в текущем году. 500 тысяч малых и средних бизнесменов разорились и продолжают дальше разоряться.

У нас тонет Дальний Восток, тонет беспощадно. Но за эти годы с Дальнего Востока сбежало примерно 2 миллиона наших граждан, и примерно 3 миллиона - из Сибири.

Тонет наш флот. Одну из подводных лодок нынешняя власть ремонтирует 13 лет, израсходовала 62 миллиарда, и конца этому ремонту не видно.

Вот только что вернулись из поездки наши депутаты Комоедов и Тарнаев. Мы просили их проехать весь Север, начиная от Мурманска, до Камчатки. Так вот, там вся радиолокационная система противовоздушной обороны уничтожена полностью. Пять крупных авиационных соединений, оснащенных МиГ-31, лучшими истребителями в мире, прикрывали космодром Плесецк, наш лучший завод по производству атомных подводных лодок, атомный полигон на Новой земле, и наш Северный флот. Ничего не осталось. Всё уничтожено на корню. И дальше продолжают рушить систему национальной безопасности.

Итог выборов-2013: власть подарила стране нового Ельцина

А теперь еще решили подарить стране нового Ельцина. Навальный - это тот же Ельцин, только трезвый. Та же компания, те же методы, тот же стиль, те же деньги, та же система раскрутки. Я это видел в Праге, видел в Белграде, видел, как душили Югославию, видел это в Киеве, в Грузии, все один к одному.

И, тем не менее, Навального утром осудили, вечером выпустили, дали огромные деньги, целую серию эфиров, раскручивают, и теперь потирают руки. Нам нового Ельцина-Гайдара готовят на ближайшее будущее!

Неужели мы еще не сыты всем этим? Сыты по горло. И если мы это допустим - мы не политики.

При правительстве, где половина «навальных», ни одна задача не решаема

Что касается реальной картины. При нынешнем составе правительства ни одна задача не решаема. Полправительства состоит из таких же навальных, начиная от Голодец, Дворковича и иже с ними.

Улюкаев душил вместе с Гайдаром страну, сейчас опять занялся экономикой. Посмотрите, кто занимается селом. Говорили, что 90 миллионов тонн зерна соберут - ничего они не соберут. Если 75 миллионов соберут, будет хорошо. Половину продовольствия завозим чужого, лекарства и всё остальное. Давайте, наконец, развивать свою экономику!

Посмотрите новый правительственный проект бюджета - урезают всё на свете. Не поддерживают своё товарное производство, хотя закон о промышленности готов, его можно завтра принимать. Вместо этого вносят закон об уничтожении науки, без которой мы никогда не поднимемся.

Нобелевский лауреат Жорес Алфёров обратился к Путину с открытым письмом, обратился к нобелевским лауреатам, его поддержали пять американских светил современной науки, французы, израильтяне, его поддержала вся Академия наук. Неужели мы в конце концов их не услышим? Зачем это нужно и кому это нужно? Принятие законопроекта провели как спецоперацию. У нас раньше уже прошли спецоперации - уничтожение Советской страны, разграбление собственности, распродажа земли (41 миллион гектаров заросли бурьяном). Неужели нам этого мало?

Уничтожили профтехобразование вчистую. В июле месяце состоялся мировой конкурс рабочих профессий. Участвовали 53 страны, в том числе и Россия. Мы не получили ни одного балла. Оказались рядом с Эстонией и ещё какими-то живопырками. Страна, которая всё производила, всё делала, всё умела, не имеет специалистов, способных собирать современную технику. Каждая вторая запущенная нами ракета взорвалась. Прошли 12 испытаний "Булавы", 8 из них - неудачные. Я летал специально на макеевскую фирму на Урал, ходил по всем властям, убеждал: ребята, никто вам не сделает подводный вариант ракеты кроме них, – но уничтожили все на корню.

На выборах страну увели от обсуждения реальных проблем

Мы должны сделать выводы из всего происходящего. Мне казалось, что главным содержанием на выборах станут проблемы, которые стоят перед страной. Ну почему опять ушли от дебатов, от нормального обсуждения? Почему вы отвергли наши девять законов о ремонте выборной системы? Почему только у нас непрозрачные урны? Ведь даже в Африке уже прозрачные. Почему вы не хотите пойти навстречу самым элементарным, простейшим предложениям?

После поражения «Единой России» на думских выборах 2011 года была полностью сломана политическая система. Ее превратили в винегрет, начисто запутав избирателя. В результате 7 из 10 граждан страны отказались идти на такие выборы.

Избирательная кампания вновь была грязной и недостойной. Особенно это проявилось в Кемеровской, Ивановской, Ростовской, Иркутской областях. Да и во многих других регионах. Чего праздновать-то? И как можно праздновать, когда на фоне кризиса 80 процентов голосов набирает губернатор, которого жители региона увидели в первый раз? Это же чушь собачья!

Поэтому мы предлагаем собраться вместе, обсудить реальные проблемы, подумать, что делать, в том числе и с эфиром. Если бы не "Россия-1" и не "Россия-24", вообще бы о выборах никто ничего не узнал. Московские выборы освещали два канала - "Доверие" и "Москва-24". 64 тысячи человек из 12 миллионов москвичей посмотрели эти передачи. Ну что ж мы издеваемся над грамотной, умной и содержательной страной!

Продолжает проводиться абсолютно русофобская политика. Главный праздник сегодня, это когда Караулов празднует в Кремлевском Дворце юбилей "Момента истины". Не празднуются 70-летие Орловско-Курской битвы, 70-летие Сталинградской битвы, выдающиеся юбилейные даты тысячелетних Пскова, Великого Новгорода, Смоленска, великих центров русской культуры, духовности и патриотизма. В то же время юбилей "Момента истины" празднуют в Кремлевском Дворце съездов - самой мерзкой передачи, которую только можно было придумать!

только в борьбе обретем мы право свое (с)
  • -0.28 / 2
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №615260
Дискуссия   86 0
Роман Силантьев: Православные должны перестать считать коммунистов врагами

http://www.nakanune.ru/articles/17329/  

Цитата
Всемирный Русский Народный Собор решил предложить свой вариант примирения патриотических сил. Для этого в середине февраля, сразу после очередного съезда, ВРНС откроет Дискуссионный клуб - площадку, на которой, по словам организаторов, смогут наконец найти точки соприкосновения "советские" и "православные" патриоты. О необходимости патриотического примирения со времен развала СССР говорили многие, достаточно вспомнить писателя Александра Проханова с его союзом красной и белой империй, евразийцев с их Москвабадом или Сергея Кургиняна с его мыслью о естественности социализма в христианстве. Однако конкретных и значительных шагов в этом направлении до сих пор так и не было предпринято. Корреспондент Накануне.RU пообщался с одним из "вдохновителей" проекта, руководителем Правозащитного центра ВРНС, известным исламоведом Романом Силантьевым, чтобы выяснить серьезность планов и целей нового проекта, а также рецепт примирения и объединения патриотических сил от ВРНС.


"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.35 / 3
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №616060
Дискуссия   75 0
НАШИ НОВЫЕ ДОБРОДЕТЕЛИ

Интересная статья по поводу конформизма. Но на самом деле о постмодерне.

http://www.pravoslav…/63986.htm



Цитата
Беседы на тему конформизма в разных аудиториях дали, быть может, не такие пугающие, но по сути сходные результаты. Многие собеседники, особенно кто помоложе, не видели в конформизме ничего плохого и даже удивлялись: неужели бывает противоположное мнение? «Как же без конформизма? Человек должен быть адаптивным, уметь встраиваться в жизнь, чтобы не оказаться за бортом».

Еще больше молодежь удивляло, что конформизм в советское время резко осуждался. Это совершенно не вязалось с их (а на самом деле навязанным им) представлением о тоталитарном режиме, якобы полностью подавлявшем личность и, соответственно, личное мнение. Тем не менее, это факт: слово «приспособленец» – русский аналог «конформиста» – несло в себе ярко выраженный отрицательный смысл. Человека, обладавшего этим малоприятным качеством, презирали. О нем говорили с какой-то брезгливой интонацией. Не счесть, сколько книг, сколько фильмов – в том числе детских! – было о том, как важно отстоять правду, даже если ты будешь один против всех. И не только в СССР, но и на Западе конформизм, соглашательство отнюдь не воспевались.



Так что же изменилось? Почему на памяти одного поколения так сдвинулись нравственные ориентиры?

Цитата
Этапы трансформации
Скрытый текст
Скрытый текст

Цитата
Пожалуй, первые ласточки, возвестившие оправдание конформизма, прилетели в перестройку.
Скрытый текст

Помните? Как накинулись все перестройщики на эту статью. А человек лишь высказал мнение отличное от мейнстрима. Плюрализм говорите, гласность?

Цитата
У нас, воспитанных в классической системе координат, в 1990-е годы еще сохранялась надежда, что конформизм хоть и зашел далеко, но за какие-то нравственные ограничения всё же не перешагнет. Теперь мы видим, что ошибались. В постмодернистской реальности пределов нет, рано или поздно она предложит, а потом и потребует согласиться с любым злом, с любой мерзостью. Людей, вписавшихся в эту реальность, ничто не останавливает. Они соглашаются и на американские бомбы с глумливыми надписями «Счастливой Пасхи!», падавшие на головы православных сербов, и на массу других глумливо-садистских безобразий, которые вытворяет в последние годы Америка. Для них она все равно будет страной огромных возможностей, которую заманчиво посетить в качестве туриста, а еще лучше – там поработать, освоить передовые технологии и «пожить по-человечески».



Цитата
А вот тоже из свежих, но уже московских впечатлений
Скрытый текст


Цитата
Известно, что дьявол не способен создать ничего нового, а только искажает, извращает, жульничает, доводит до абсурда. Но при всей изворотливости он не в силах полностью скрыть свою вельзевулову породу. Характерно, что «оранжевые» бунтари по всему миру часто скрывают лицо под маской, которая называется «маска Анонимуса». Если кто-то еще не видел, пусть посмотрит в интернете фотографию. Там же, в интернете, можно узнать, что это – маска жившего в конце XVI – начале XVII века католика родом из Фландрии Гая Фокса, лидера так называемого «Порохового заговора». Он же герой фильма «V значит вендетта». Но Гай Фокс – чисто формальный прототип маски Анонимуса, она бы очень подошла для исполнения выходной арии Мефистофеля. И девиз, который эти «анонимусы», разрушающие суверенные государства и остатки традиционной морали, взяли на вооружение, тоже говорит сам за себя: «Мы не забываем. Мы не прощаем. Имя нам – легион».


                                                       

А что же не конформизм в нынешних условиях? Ответ с каждым днем становится всё очевидней. Это верность Богу, заповедям, традиции. В самые последние времена истинными нонконформистами будут немногие уцелевшие христиане. Когда наступит конец, зависит от воли Творца. Значит ли это, что мы ничего не можем? Вовсе нет! (Апостол Павел бы ответил: «Никак».) Конец наступит тогда, когда практически все люди, за очень малым исключением, онечестятся, проникнутся духом сатанинского конформизма. Тогда Богу незачем будет продлевать агонию человечества. Но пока шансы пожить на земле у нас еще есть.

Если не поспешим «социализироваться» в антимире.


Татьяна Шишова, Ирина Медведева

11 сентября 2013 года
Отредактировано: zavbor - 13 сен 2013 01:13:12
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.31 / 3
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Тред №616301
Дискуссия   135 6
ну вот и случилось...
новости с фронтов одного из социалистически-коммунистических движений:
СУД ОТКЛОНИЛ ИСК КУРГИНЯНА К НЕМЦОВУ


Суд оставил без удовлетворения иск политолога Сергея Кургиняна к сопредседателю партии РПР-ПАРНАС Борису Немцову по поводу высказываний оппозиционера о якобы зарегистрированном на Кипре фонде Кургиняна. Об этом Немцов написал в Facebook.

напомню уважаемым камрадам как было дело(смотрим видео-единственно верную правду от т.Кургиняна):
http://m.youtube.com/watch?v=LvOxsi6ips4

последнее время наблюдается тенденция, как главы соц.и ком. движений себя дискредитируют... имхо, конечно же
а вообще интересно, исполнит ли свое обещание т.Кургинян...
обещание Кургиняня:"если у меня есть фонд на Кипре... то я немедленно ухожу из политики", по видимому суд решил что фонд все-таки есть... неужели Кургинян так подставит свою паству, что вопреки своим же обещаем, не сделает обещанного?Улыбающийся
Отредактировано: Саныч . - 13 сен 2013 17:45:12
  • +0.00 / 0
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Niogin от 13.09.2013 18:55:10
А что, собственно, случилось?


"Случилось страшное" Улыбающийся
Немцов попал по полной программе. Ничего ещё не закончилось.
Вот видео первое, где Кургинян объявляет, что подаёт в суд на Немцова.
Интервью на Дожде  
https://www.free-lan…dojde.html

А это сегодняшнее видео  http://eot.su/node/16033

Где говорится, что всё только начинается.
Поскольку ветка та, куда нас переправил ув. Добряк в виду отсутствия чисто профильной - АУ не ставлю.

Появилась страничка в ЖЖ, где более подробно разбирается этот случай.
http://businessmsk.l…22140.html

Так же более подробно в тексте и в деталях с предысторией.
http://saboy.ru/eot/…igral.html
Отредактировано: zavbor - 13 сен 2013 23:49:51
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.31 / 3
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1

Полный бан до 14.04.2024 12:22
Уважаемые камрады! Прошу не бросать тапками, это мой первый пост в этой ветке. Полистал страниц десять от этой, страниц десять с начала - ничего для меня занимательного. А занимает меня коммунизм по Назгулу Ссылка. Не подскажете ли, где он обсуждался (период времени или номера страниц)? Ежели не обсуждался, то не желаете ли обсудить?
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • +0.38 / 3
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: vasiliev_69 от 14.09.2013 18:37:21
Уважаемые камрады! Прошу не бросать тапками, это мой первый пост в этой ветке. Полистал страниц десять от этой, страниц десять с начала - ничего для меня занимательного. А занимает меня коммунизм по Назгулу


Приветствую. По традиции первый пост плюсуется.
Начал читать по Вашей ссылке "Семейный праздник."  http://samlib.ru/k/k…dnik.shtml
Его, потому что подзаголовок знакомый. Рассказ для конкурса "СССР-2061"
Дело в том, что мы своей ячейкой участвуем в продвижении конкурса.

Я об этом писал в этой теме  http://glav.su/forum…ffset/100/
Сейчас эти рисунки висят в другой библиотеке. Имени Снегова.

До сего дня имя Назгул было для меня неизвестным. Но начал читать тот рассказ и не оторвался, пока не дочитал до конца.
Жанр как мне кажется, можно определить как "социальная фантастика".  Весьма любопытно.
От других оценок пока воздержусь.

Дополню пожалуй на мой взгляд интересными выдержками из рассказа.

Цитата
- Доказать? Берем трилогию "про Максима". Чем занят КОМКОН Сикорского? Закрытием информации. Прячет достоверные знания... Тормозит прогресс... Причем - тайно... Что бы люди случайно не узнали и не возмутились... Что такое КОМКОН? Секретная спецслужба! При якобы "полном отсутствии государства", ага... Зачем оно надо, как вы думаете? Что бы "слишком умные" не отрывались от "серого" коллектива. Хотя коммунизм - это, по идее, общество неограниченного человеческого творчества. Вот поэтому, у Стругацких, не коммунизм, а его грубый муляж. Подделка... Пускай без денег. Ха! Деньги, при коммунизме, как раз могут быть, а могут и не быть. Потому, что деньги, исторически - это средство для контакта с людьми иной морали. Если у коммунизма есть связи с общественными формациями более раннего типа, значит, деньги нужны. Ага. Деньги - это костыли, для хромающей морали. Там где не верят друг другу на слово - надо платить. Тьфу... Да, я как раз знаю... А что молодняк? Без личного опыта общения со сволочами - воспитание не совершенно. Во-во, знания и жизненный опыт по наследству не передаются. А забывать ничего нельзя... Вы меня поняли.
 
 - Материально-техническая база коммунизма, говорите? А если ждать её появления, сидя ровно на заду, можно и вовсе ничего не дождаться. Вот именно. Для начала нужна новая мораль и... "прививка совести". Ну, как же, главный, реперный, признак коммунизма - это абсолютное равенство. То есть, возможность любому человека, в одиночку, убить другого человека, вне зависимости от разницы в возрасте, силе или тренировке... Без чего невозможна народная армия. "Винтовка рождает власть"


Улыбающийся
Отредактировано: zavbor - 14 сен 2013 22:47:04
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.25 / 2
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1

Полный бан до 14.04.2024 12:22
/message/1944360#msg1944360 date=1379183729]
Приветствую. По традиции первый пост плюсуется.

[/quote]

Обещаю исправиться и нахватать минусов!Улыбающийся:):). Просто до этого я писал на украинско-российских отношениях, но с позиции комми. Это почти всем не нравилось.

По поводу "Семейного праздника" - это очень хорошо, но великолепно - "Прививка совести" - коммунары в нашем мире.

Очень кратко, для прояснения моих взглядов. Путем полного отказа от употребления химвеществ, сильнодействующих на сознание, возникло понимание того, что просто жизнь в современном обществе - участие в грабеже и угнетении стран третьего мира и своих соотечественников. Начал искать способы самообеспечения своего существования, воспользовался "методом Кошастого"(яндексируется), перебрался в деревню и веду хозяйство, стремясь к наименьшему участию в разделении труда. Если брать прошлый год, то моя автономность по продуктам составляла примерно 70% - то есть, при крахе существующей цивилизации я смог бы выжить.Но я не выживальщик, моя месс\чта- создать коммуну. И  я всегда помнил. что в плане изделий промышленности  моя ( да и Кошастого ) самодостаточность невелика. И тут попадается Назгул. Современный "Таинственный Остров", про то, что может небольшой коллектив с производственной базой гаражного кооператива. Главное ведь при постиндустриале = знания, а постиндустриал  можно построить в чистом поле.  Я очень коротко рассказал о себе, чтобы было понятно – я деятельно ищу пути воплощения справедливого общества, собираю умения и навыки.
Первый десяток страниц этой ветки (больше ниасилил) - ну просто "ниачём" - ищут мотивацию к труду. Да не хочешь - не трудись. С голоду не помрешь. Я свою продуктовую самостоятельность не стал доводить до 100, а в 13 г - даже уменьшил для того, чтобы больше времени уделять самообразованию и воспитанию детей. На обеспечение сытой жизни в моих условиях требуется 8-20 часов труда в неделю. Это время делим на три - я, жена, дети - свободного времени масса. На час в день - сильно нужно мотивировать? И это при отсутствии автоматизации, с\х роботы – тольк о в проекте. А ежели общество заточено под уменьшение доли неавтоматизированного труда - может и час в неделю набраться необходимых трудозатрат. Так что основной мотивацией к труду сейчас служит не угроза голодной смерти, а желание обеспечить себя  " ништяками и статусом ", кто этим "трудягам" доктор?!

И очень кратко о сути Назгулова коммунизма.
По Марксу и Конституции СССР 1977 г - государства нет. Поэтому каждый взрослый - и судья, и палач. Секретов никаких нет – максимальная открытость. Ложь – одно из тягчайших преступлений. Наказание – только одно – смерть, потому что нет тюрем. Не желаешь убивать – прости.Основа энергетики  = атмосферные электростанции (были созданы и опробованы Плаусоном в 20-х гг 20 в), основа производства - "потребляторы" - это устройства, способные производить любые предметы. Скажите, фантастика? Прочтите это - Чернов А.С, "Перспективы создания самовоспроизводящихся автоматических систем(САС)"(яндексируется), писалось в 1991г, и, ежели бы средства, потраченные на программу "Буран ", были бы потрачены на эти САС,  основой производства были бы уже сейчас подземные безлюдные комбинаты, производящие все и бесплатно.  И опять, никого ни к чему не надо принуждать. Всех законов – лист А4, а то и менее, есть уже набросок в комментариях у Назгула. В коммунизм может прийти - каждый, и в любой момент уйти, если не накосячил.  Накосячил  - любой уничтожит.  Автор говорит, что в действительности коммунизм может быть только таким, и по душе он ибудет только небольшой части людей. Тем, кто не переносит лжи (5%), и тем, кто просто способен не врать (10-15%). Эти люди будут стекатьсяс в коммунистические анклавы. Без этих людей  остальная часть населения деградирует, ведь только способные жить при коммунизме способны к творчеству. Очень кратко, кому любопытно – читайте, и произведения, и комментарии.
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • +0.12 / 1
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: vasiliev_69 от 15.09.2013 19:23:34
Обещаю исправиться и нахватать минусов!Улыбающийся:):). Просто до этого я писал на украинско-российских отношениях, но с позиции комми. Это почти всем не нравилось.



Похоже, Вам это удастся. Хоть я и поставил плюс, но за первую часть поста.
То, что в последнем абзаце - "не наш метод".
Это попытка всё сделать быстро. И такие идеи в итоге приводят к очень большой крови.
Россия исчерпала этот ресурс.
Пока есть хоть малейшая возможность осуществить преобразования эволюционным путём - нужно двигаться в этом направлении.
Хуже революции может быть только хаос, грозящий уничтожением государства.
Эти периоды в нашей истории были и как водится, выходили из них именно при помощи революционных преобразований.
Вот задача нашей организации - не допустить создание такого хаоса или смуты в России.

Что же касается построения коммуны, то дело похвальное, дерзайте.
Вот и Суть времени строит что то вроде коммуны в Александровском. Ссылки выше.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.27 / 2
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Тред №617510
Дискуссия   48 0
ветка постепенно превращается в "людей коммуны..."
нда, весело
а вообще наша Российская демократия очень сильна, что бы дать возможность каждому гражданину реализовать себя в той или иной сфере:хочешь быть отступником-будь им!
  • -0.23 / 1
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №618575
Дискуссия   64 0
Вот часто упрекают приверженцев левому течению и особенно КПРФ, что застряли якобы в прошлом веке и не развивают марксистское учение.

Приведу пару ссылок на тему Маркса.

http://www.youtube.c…2DA9-2HQvA

Рождение «экзистенциального марксизма», или развернутый комментарий на лекцию С.Е.Кургиняна

Отредактировано: zavbor - 20 сен 2013 01:34:14
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.05 / 1
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №618835
Дискуссия   60 0
Наши участвуют в выборах и выигрывают.

http://www.youtube.c…n6z8o4zsCA

Результаты выборов города Кимовска.

Для понятия о том, что представляет этот город.
http://kimovsk.org/

Цитата
Кимовск - город областного подчинения, районный центр Кимовского района Тульской области, расположен в 230 км от Москвы и в 77 км к востоку от г. Тулы.

В г. Кимовске проживают 36,1 тыс. человек (по сведениям на 2002 год).

"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.27 / 2
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3