Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово

185,497 790
 

Фильтр
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Longspig от 11.11.2018 19:18:55Ну, тут как кому повезет (речь про тех, кто таки сможет дойти до выхода). Дядька мой в автопарке зимой угорел выхлопными газами (уснул при работающем двигле), друг вытянул уже безсознательного. Где-то за три дня оклемался, но хреново было как раз неделю.

В выхлопных газах "химии" меньшеПодмигивающий. В основном цео и цеодва. Ну и по мелочи всякого.
А в пожаре две трети таблицы Менделеева, фенолы диоксины, металлы, стирол и т.д.
 Так что,кому как повезет - да.. ну и от исходной крепости здоровья зависит.
  • +0.37 / 4
  • АУ
PERL
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +304.50
Регистрация: 29.03.2018
Сообщений: 1,860
Читатели: 1
гггг
Отредактировано: PERL - 07 янв 2019 15:33:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: PERL от 11.11.2018 20:12:40Вы подумали, а норматив аварийного освещения уже несколько десятков лет обязательным идет и запитывается от электросети 1 категории т.е. всегда с энергией, как и пожнасос и подобное.
Негорючие Материалы( и совсем не пластик которого нет негорючего) - все так же настолько пронормированно, что ни влево ни вправо нельзя. Вместо слабогорючего можно применить правда вовсе негорючий материал, это не запрещено.

...но всё равно остается горючая мебель (дсп выделяет замечательно ядовитый дым), лакокрасочное покрытие деревянных и металлических поверхностей, и товары в торговых точках (одежда, бытовая химия, техника и т.д.)..
  • +0.42 / 4
  • АУ
PERL
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +304.50
Регистрация: 29.03.2018
Сообщений: 1,860
Читатели: 1
  • +0.02 / 1
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  09 дек 2018 06:23:19
...
  Dimasik
Цитата: rusyes от 11.11.2018 06:47:20у нас пожар с жертвами. частный деревянный дом, многодетная.. 6 детей и 2 взрослых сгорели. Дом снимали. Ну как дом.. деревянная халупа.
Взрослые подбухивали как поговаривают... Но жаль детей.. сцукаГрустный



Сейчас во всех частных домах где есть дети принудительно и бесплатно устанавливают пожарную сигнализацию. Сестре установили на днях
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.06 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: PERL от 10.12.2018 04:46:09Есть такое дело. Только не пожсигнализацию, а датчики загазованности. Где то ставят на метан( если газ магистральный), где то на пропан-бутановые смеси( если от сжиженного ), а где то просто на СО( с дровянными печами).  И именно датчики, а не пожсигнализацию. И даже в части регионов аферисты появились- ходили впаривали платно толкуя людям, что теперь они обязаны их иметь и разводили так чаще всего пенсионеров. А датчики собственно в цене от 1.5 до 10 тысяч рублей, в зависимости от.. ну там много разного. Хватает самого недорогого. Но в некоторых регионах именно бесплатно ставят на средства местного бюджета и правильно делают.

Там в датчиках платиновая ниточка, подогреваемая небольшим током от источника тока. Измерительный орган измеряет напряжение на этой ниточке. При появлении в воздухе любых горючих газов на подогретой платиновой ниточке за счет каталитических способностей начинается процесс окисления и ниточка дополнительно нагревается за счет этой реакции, при этом ее сопротивление растет и при постоянном протекающем токе увеличивается напряжение. Измерительный орган фиксирует рост напряжения и включает сигнализацию. Я к чему - основная масса сигнализаторов реагирует и на метан, и на пропан-бутан, и на СО, и даже на пары спирта, так что намахнув рюмку выдыхать в сторону датчика не стоит. Веселый (Хотя, калибруются они по какому-то из газов.)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.37 / 7
  • АУ
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3


Дорогие Кузбассовцы!

Хочу искренне поблагодарить вас за добрые пожелания, за оценку всего сделанного мной на посту Губернатора. Конечно, это всё сделано вместе с вами. Главное моё пожелание вам – крепкого здоровья. Знаете, для меня это как глоток живой воды, после столь долгого умалчивания обо мне. Уверен, что все эти добрые пожелания вернуться к вам и вашим семьям, я очень этого хочу. Еще раз спасибо!
Но как говорится, не все бело и пушисто. Мне поступили и очень злые, жестокие, я бы сказал, комментарии. Особенно по митингу, на который я не вышел и почему не вышел. Даже были матерные выражения с искажением моего имени.

Теперь дорогие земляки наконец-то расставим все точки над «и», и сейчас, обратите внимание, я с вами говорю как перед иконой.

Скрытый текст


С уважение ко всем, Ваш Тулеев А.Г.

Газета .

Беловский Вестник
  • +0.31 / 2
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: RBO от 03.04.2021 11:35:43Дорогие Кузбассовцы!

Хочу искренне поблагодарить вас за добрые пожелания, за оценку всего сделанного мной на посту Губернатора..
Это мы все вместе с вами, из бастующего Кузбасса, стучащего касками на весь мир, сидящего на рельсах – превратили Кузбасс в созидающий, опору нашего государства. Это ваша заслуга!
.......

Тут есть вопрос, кто давал денег на поездку шахтёров для постучать каской и с какой целью стучали?
Цитата: RBO от 03.04.2021 11:35:43. А при моем губернаторстве мы собирали приличные налоги, но 50 % этих налогов забирала федеральная казна. А я ездил в Правительство, Министерство финансов и выпрашивал свои же деньги на социальные программы.

И еще одна вещь, которая постоянно будируется, почему я не вышел к митингующим.

Отвечаю, потому что, на мой взгляд, он просто провокационный.
Честно говорю, мне очень обидно. Наш Кузбасс, с начала диких реформ набастовался на 100 лет вперед.

Я не фанат Тулеева и шахтёров и во всей этой бодяге есть нюансы, если в финале СССР в московской области колбасные электрички ездили в Москву, то у нас колбасные поезда ездили в Новокузнецк, когда СССР почил в бозе, то в магазинах на Кузбассе стало ровно так же как на Алтае последние лет 10. Шахтёры возмутились и им дали денег  перекрывать ж/д в регионе и  поехать в Москву постучать касками. У меня чисто гипотетический вопрос, а почему во времена СССР не ездили стучать касками? Прекрасно знали что на Алтае пустые прилавки и косились  на нас в магазинах когда мы с большими сумками стояли в очереди, про требование больше 200 грамм в одни руки не давать я не буду вспоминать.  ИМХО, но не верю  я пролетарскую солидарность из уст губернатора.
  • +0.12 / 3
  • АУ
qwer
 
Слушатель
Карма: +217.42
Регистрация: 15.10.2020
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Александр__1 от 03.04.2021 16:26:59если в финале СССР в московской области колбасные электрички ездили в Москву, то у нас колбасные поезда ездили в Новокузнецк, когда СССР почил в бозе, то в магазинах на Кузбассе стало ровно так же как на Алтае последние лет 10.

Колбасные электрички в Новокузнецк? Это фантастика, сынок.
Колбасы в обычных магазинах у нас не было.
Или вы ездили к нам затариваться в магазинах Сельхозпотребкооперации по 5,50 за кг?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: qwer от 03.04.2021 23:23:17Колбасные электрички в Новокузнецк? Это фантастика, сынок.
Колбасы в обычных магазинах у нас не было.
Или вы ездили к нам затариваться в магазинах Сельхозпотребкооперации по 5,50 за кг?

Для точности -по 3,50, и сливочное масло по 3,20,  но у нас даже в копторгах с этим были проблемы, в госторговле колбаса имела ценник -2,50, но я даже не помню когда видел такие цены на Алтае .
И про фантастику,  где пролетарская солидарность? Почему касками не ехали стучать до того как содержимое магазинов на Кузбассе и на Алтае уровняли?  Вот про пролетарскую солидарность действительно фантастика.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2