Прямая линия с Владимиром Путиным (07.06.2018)

15,631 74
 

  • Фильтр
  Maria ( Слушатель )
14 июн 2018 04:40:29
«Прямая линия с Владимиром Путиным» бьёт рекорды просмотров в интернете
новая дискуссия Новость  314

Седьмым июня датируется крайний, шестнадцатый выпуск серии программ «Прямая линия с Владимиром Путиным», где президент честно и открыто отвечает на волнующие вопросы граждан нашей страны. Так, согласно данным исследователей, по сравнению с прошлогодней передачей прирост наблюдавших за трансляцией в интернете был по самым скромным подсчетам в четыре раза больше.



В качестве примеров предоставляется статистика из отечественных социальных сетей «Одноклассники» и «Вконтакте». 9 млн и 3,5 млн, соответственно, посмотрело человек диалог Путина с общественностью при помощи данных ресурсов.

Хорошо смотрится также статистика просмотров записанных фрагментов передачи. К примеру, Гасан Гусейнов в день прямого эфира выложил у себя в «Инстаграме» ролик, где он обращается к президенту. Так вот его посмотрело более десяти миллионов человек. Интересно при этом, что 1 500 000 для популярного пранкера – среднее значение.

Записи эфира – ладно, вернемся к прямому эфиру. Примечательно, что Владимир Путин отвечал на вопросы днем, и это был рабочий день. Большинство граждан по понятным причинам, не находились дома, ибо работа, учеба и так далее. Однако все равно запечатлен колоссальный рост. Это говорит о том, что люди смотрели программу либо с личных, либо с рабочих девайсов.

Также стоит обратить внимание на возраст юзеров. Не секрет, что основная когорта пользователей – молодежь. Отсюда же можно сделать вывод, что интерес к Владимиру Путину напрочь сломал стереотип, что наш молодняк не интересуется политикой. Плохо это или хорошо? Очевидно, что второй вариант. Ибо все больше становится людей, которым не все равно на общественно-политическую жизнь нашей страны, а учитывая тот факт, что данная категория граждан молодеет – она спустя время будет выдавать более зрелые решения по сравнению, например, с нынешними опытными обывателями.

Плюсов – масса. И крайне интересно смотреть на ситуацию в целом за 17 лет. Всего было выпусков 16, первый – в конце 2001 года. Безусловно, и тогда программа демонстрировала крутую эффективность, но время неумолимо идет вперед. И власти при этом ни на дюйм не упустили такой замечательный инструмент открытого общения между президентом и обществом, а наоборот – модернизировали его с учетом актуальных трендов.

И крайне удивительно, что проект такой действенный, но до сих пор ни в какой стране мира не скопирован. К слову, тут можно задать вопрос о том, где именно истинная демократия? Кто хочет вести конструктивный диалог даже с отдельными гражданами как это делает Владимир Путин, а кто забивает на это болт.
  • +0.02 / 2
  • АУ