Тихие Гавани в период обострения политической борьбы .

8,098 38
 

  • Фильтр
  УРАЛ ( Слушатель )
  19 авг 2018 10:02:33
Тихие Гавани в период обострения политической борьбы .
новая дискуссия Дискуссия  258

По   причине  либо  Экономического  коллапса   ,  или  Климатических  быстрых  изменений  ..

Где  географически  будет  относительно  комфортно  .


По  сравнению  с   другими местами .

И  почему ?
  • +0.33 / 2
  УРАЛ ( Слушатель )
  21 авг 2018 19:47:54
В Сибири и на Аляске назревает климатическая катастрофа
новая дискуссия Дискуссия  222


Исследование обнаружило, что в Сибири все чаще появляются термокарстовые озера. Подобный процесс возникает в случае, когда наблюдается таяние большого количества подземного льда. Это провоцирует проседание земной поверхности. Однако куда более существенные последствия подобного явления связаны с его влиянием на таяние вечной мерзлоты.

"Когда термокарстовые озера формируются, они существенно ускоряют таяние вечной мерзлоты", — отметила Кейти Уолтер Энтони из Университета Аляски.

Подобные процессы чреваты выбросами двуокиси углерода и метана, содержащегося во льдах, что усугубляет процессы глобального потепления.

Издание отмечает, что только в прошлом году в Сибири было обнаружено около двухсот мест, которые по внешним признакам схожи с термокарстовыми озерами.

"Спустя несколько десятилетий рост термокарстовых озер приведет к тому, что углерода будет выделяться больше, чем озеро сможет удержать в случае замерзания", — заявил один из авторов исследования Гуидо Гроссе из Института Альфрреда Вегенера.

Издание отмечает, что на сегодняшний день вечная мерзлота покрывает 24 процента поверхности суши в Северном полушарии. На некоторых участках в Арктике ее глубина составляет до 80 метров.
  • +0.21 / 7
  УРАЛ ( Слушатель )
  22 авг 2018 03:55:06
В Венесуэле произошло землетрясение магнитудой 7,3
новая дискуссия Дискуссия  456

В Венесуэле произошло землетрясение магнитудой 7,3


На севере Венесуэлы произошло сильное землетрясение магнитудой 7,3. Об этом сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).
Очаг землетрясения располагался на глубине 113 км.
Толчки были зафиксированы во вторник в 21:31 по времени UTC (00:31 мск) у берегов штата Сукре.


Сообщений о жертвах, разрушениях и угрозе цунами не поступало.
Ранее сообщалось, что число погибших в результате двух землетрясений на индонезийском острове Ломбок увеличилось до 506 человек.
............................................................................................

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло на островах Республики Вануату

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Республике Вануату на архипелаге Новые Гебриды в Тихом океане, сообщает РИА «Новости».
Толчки были зафиксированы в 22:32 по времени UTC (в 01.32мск). Очаг землетрясения находится на глубине десять километров на окраине вулканического острова Амбрим, на котором живут около 7 тысяч человек.


Угроза цунами не объявлялась.
  • +0.32 / 2
  УРАЛ ( Слушатель )
  22 авг 2018 04:46:33
Ново Мадрид - разлом
новая дискуссия Аналитика  3.879

20 августа 2018 года Геологическая служба США сообщает, что в штате Теннесси, то есть в районе разлома Нью-Мадрид произошло 7 землетрясений всего за 24 часа:


Сейсмические события происходили практически  в одной точке, в районе городка Мартин, с населением порядка 10 000 человек, среди которых есть несколько  сейсмологов, обслуживающих местную сейсмическую станцию с кодовым названием датчиков UTMT HNN NM.  Их показания доступны:
Землетрясения незначительные по магнитуде, что видно из сейсмограммы, однако обращает на себя внимание, что эпицентры находятся точно по разлому Нью-Мадрид, который  в 6 раз превышает по размерам разлом Сан-Андреас и проходит по территории 8  штатов (Иллинойс, Индиана, Огайо, Миссури, Арканзас, Кентукки, Теннесси и Миссисипи).

Так же обращает на себя внимание, что сейсмический рой начался практически  день в день с годовщиной солнечного затмения 21-го августа 2017-го года, с которым было связано довольно много окологеологической мистики. В частности,  путь солнечного затмения 21 августа 2017-го года  через территорию США и путь полного солнечного затмения 8 апреля 2024 года пересекаются точно по центру разлома Нью-Мадрид, ставя на нём как бы черный крест. 

Кроме этого напугавшего всех креста  существует несколько десятков карт затопления США, полученные через разного рода экстрасенсов и мистиков.  В деталях карты несколько отличаются, но общая картина там одна: Великие озера на границе Канады и Соединенных Штатов  соединяются каналом с Мексиканским заливом: 


При этом есть так же ряд пророчеств, самые старые из которых восходят к XII веку о том, что Америка будет разделена пополам: 

«До того, как придет Комета, многие народы, за исключением праведных, будут очищены голодом и лишениями. Великая страна в океане, населенная людьми разных племен, будет опустошена огромными волнами, штормами и землетрясениями, после чего она будет разделена уходом большой части земли под воду.»

Исходя как из подобных карт и пророчеств, так и из геологических реалий, нет никакого сомнения в том, что однажды на месте разлома Нью-Мадрид будет пролив, однако никто не знает ответа на вопрос когда это будет? Так же неизвестно где будет первый Big One, то есть будет ли это  Нью-Мадрид, Сан-Андреас, Лонг-Вэлли или Йеллоустоун. Однако есть определенные основания полагать, что Big One на разломе Нью-Мадрид будет первым 
Первые признаки приближающейся катастрофы стали проявляться в 2017-м году, когда масса незначительных землетрясений силой до 2.0 была зарегистрирована на разломе в течении месяца.  Ознакомившись с прогнозом USGS президент США Хиллари Клинтон приказала FEMA проводить тренировки на случай большого сейсмического события не реже чем раз в месяц. Так же президент обратилась к американским семьям, чтобы каждая из них составила личный план действий на случай землетрясения. 

Однако катастрофа, как и всегда пришла неожиданно, когда  25 августа  2018 года в 9 часов 25 минут случился первый сильный толчок, после чего в 9:31 и в 9:34 последовало еще два. И когда все уже успокоились и думали, что большая тряска закончилась, пришел Big One….

Это всё не наша фантазия, а вводная предыстория для игры непонятно какого года, разработчики которой вряд ли знали, что Хиллари Клинтон будет бороться за пост президента. Но с ней они почти угадали. Поэтому, угадали ли разработчики про 25 августа покажет время.
..........................................................................................................................................................................................................
И  еще  был  Кейси.     Но  25  скорее  всего  ничего  не будет .
Хотя  сейсмика  сейчас  явно  на  подъеме   .
Посмотрим .
  • +0.31 / 6
  УРАЛ ( Слушатель )
  22 авг 2018 14:30:03
США Трясет
новая дискуссия Дискуссия  272

2018-08-22  09:31:44.4
43.62 
N  
127.97 
W  
10

mb
6.0
M
 OFF COAST OF OREGON
GSRC
2018-08-22  09:31:44.0
43.62 
N  
127.98 
W  
12

Mi
6.3
M
 OFF COAST OF OREGON
AT









А  может   и  угадают  с Инсайдом.
Пусть даже  и   с  допуском  в неделю .

Читаем  выше  .

Но в любом случае   должен быть  прежде  сильнейший толчок  Карибской  плиты   .

Которая  и держит на  замке  урегулирование  НовоМадрида .
Отредактировано: УРАЛ - 22 авг 2018 14:36:45
  • +0.32 / 2
  УРАЛ ( Слушатель )
  23 авг 2018 19:54:56
Огненное Кольцо нагревается. Земля вошла в период большой тряски. Все ожидают BIG ONE
новая дискуссия Статья  3.487




GodlikeProductions: Огненное Кольцо нагревается и скоро всем станет жарко!

Тихоокеанское Огненное Кольцо пострадало от серии сильных землетрясений с треугольником, образованным Орегоном 6,2 балла, Вануату 6,7 баллов и Венесуэлой 7,3 балла, потрясенными за последние 24 часа.






За последние три дня более 70 землетрясений потрясли Огненное Кольцо — огромное количество геологически активных тектонических плит, простирающихся от Южной Америки до Австралии через западную часть Соединенных Штатов и Восточную Азию.

Что-то надвигается и становится очень страшно! Очень! Новое сильное землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Орегона сегодня, 22 августа 2018 года. Это последнее мощное землетрясение вызывает страх и опасения у населения западного побережья США, проживающего в густонаселенных районах Тихоокеанского побережья. Это последнее  землетрясение может быть признаком надвигающегося Big One … которое запоздало! Куда оно ударит? Вдоль линии разлома, зоны субдукции Каскадия или в Калифорнии.

Огненное Кольцо «нагревается» и эксперты уже бьют тревогу. Они знают, что Огненное Кольцо может спровоцировать массивные катастрофические землетрясения – и яростный непонятный всплеск за последние дни вызывает огромную озабоченность.





Сейсмологи считают, что начавшаяся тревожная активность Огненного Кольца может привести к катастрофическому землетрясению в любой точке земного шара, а Калифорния или зона субдукции Каскадия вдоль западного побережья США были расценены как самые возможные эпицентры приближающегося катастрофического землетрясения.

Эксперты уже некоторое время предупреждают, что в Калифорнии назрело большое землетрясение и тряска вокруг Огненного кольца может быть предшественником этого. Похоже, что ее время пришло и в ближайшее время мы станет свидетелями разрушительного BIG ONE, землетрясения-убийцы, которое мощно атакует западное побережье США и может до основания разрушить Калифорнию.

Томас Джордан, глава центра землетрясений Южной Калифорнии сказал:» Мы ждем сильнейшее землетрясение, которое может ударить уже в любой день. За последние дни сейсмическая активность резко увеличилась. На этот раз похоже катастрофа нас не минует.»

Многие местные жители, в связи с последними событиями, находятся на гране паники и уезжают вглубь континента. Стремятся покинуть побережье богатые и бедные. Надвигающаяся катастрофа стирает грань социального различия. BIG ONE не будет выбирать.

Эксперты также опасаются, что мега-цунами может ударить по западному побережью в результате очередного сильного землетрясения. По мнению специалистов, такое мега-цунами от землетрясения разрушит значительную часть прибрежного Северо-Запада.

Вопрос теперь стоит только, КОГДА. Завтра или через неделю?

Ведь специалисты предупреждают, в настоящее время во всем мире наблюдается повышенная сейсмическая активность и она растет.

В течение 48 часов произошло более 5 землетрясений магнитудой более 6.0, которые потрясли мир, убивая людей и разрушая инфраструктуру. Параллельно, ежедневно извергаются новые вулканы. Такие геологические волнения довольно страшны для людей, живущих в активных и менее активных регионах. Специалисты предупреждают, что Земля вошла в период большой тряски. Это может коснуться каждого. Будьте готовы, если вы еще не готовы!
  • +0.39 / 6
  УРАЛ ( Слушатель )
  23 авг 2018 21:20:20
Орегон. Землетрясение магнитудой 6,3. На очереди Нью-Мадрид? Сан-Андреас? Йеллоустоун?
новая дискуссия Статья  174


Жители штата Орегон почувствовали неслабые пошатывания местности в районе тектонической плиты Хуана де Фука. Сила землетрясений достигла отметки в 6,3 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр катастрофы находился на глубине десять километров.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Стоит учесть также землетрясение магнитудой 7,3 баллов, которое произошло почти сутки назад в области Карибской литосферной плиты. Этот пласт связан с Хуана де Фукой, следовательно, очередное землетрясение возникло не просто так.

Какие следующие территории на очереди? Если уже силой более 6.0, всколыхнуло Аляску, Коста-Рику, Фиджи и Венесуэлу, что продемонстрировано на приведенной схеме.






Подземная активность возникла вследствие движения Тихоокеанской плиты на северо-восток, хотя обычно она движется на северо-запад. Причина аномального дрейфа, скорее всего, кроется в активности вулканов на территории Индонезии. В итоге плита потянула за собой пласт Кокос, Хуана де Фука и Карибскую плиту. Такое течение событий может с силой откликнуться по всей Америке - от Йеллоустоуна и до Нью-Мадрида.

Важно отметить, что рассмотренные землетрясения не первые. До этого сейсмическая активность регистрировалась 24 и 29 июля.

6.3 балла, явно недостаточно для снятия напряжения с континентальной плиты. Напряжение продолжает накапливаться и следующее землетрясение может быть очеь сильным. Причем совсем не факт, что оно произойдет на большой глубине где то в океане, эпицентр вполне может быть в районе разлома Сан-Андреас.

Кроме того, под Североамериканской плитой плавает древняя плита Фараллон, а плита Кокос и плита Хуан де Фуко это её выступающие части из под Североамериканской плиты. Тихоокеанская плита, возможно, так и будет поддавливать и напряжение может уйти как в мантию, так и разрядится под Североамериканской плитой где нибудь в центе США, начиная от Йеллоустоуна и заканчивая разломом Нью-Мадрид, где уже в течении трех суток наблюдается сейсмический рой порядка 2-3 балла.

Таким образом для США складывается весьма непростая ситуация с риском перехода от опасной в катастрофическую.

 
  • +0.25 / 4
  УРАЛ ( Слушатель )
  24 авг 2018 19:55:14
Теперь БРАЗИЛИЯ - ПЕРУ
новая дискуссия Дискуссия  278

PERU-BRAZIL BORDER REGION
XNQ   118.03  48.5 S        09:27:40.468  -0.5T__                       m__ mb      8.1   192253



2018-08-24  09:04:12.2
10.11 
S  
70.43 
W  
650

mb
7.7
M
 PERU-BRAZIL BORDER REGION
RSSC
  • +0.24 / 3