Украина и украинско-российские отношения

204,368,475 347,856
 

Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №401438
Дискуссия   62 0
Украина и Евросоюз согласовали дату парафирования соглашения об ассоциации (СА) — процедура пройдет в Брюсселе 30 марта. До этой даты в Верховной раде намерены принять специальное заявление с призывом к ЕС подписать СА и немедленно ввести в действие его экономическую часть. Голосование по данному документу станет поводом для противостояния в парламенте — его текст уже вызвал вопросы у представителей оппозиции. Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

Вчера глава фракции Партии регионов (ПР) Александр Ефремов и заместитель председателя парламентского комитета по международным делам Леонид Кожара (ПР) зарегистрировали в Верховной раде проект постановления "О принятии соглашения об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли между Украиной и ЕС".

Документ "призывает Евросоюз и его страны-члены продемонстрировать политическую волю и обеспечить как можно более скорое подписание соглашения об ассоциации". Заместитель генерального директора Центра им. Разумкова Валерий Чалый отметил еще одну задачу, которую ставили перед собой авторы документа. "Вторая цель — введение в силу раздела о зоне свободной торговли еще до того, как завершится ратификация всего соглашения. В документе есть ссылка на соответствующую норму ЕС",— заявил Чалый.
http://www.segodnya.…47112.html

Быстрее бы, очень хочется посмотреть на досягненняПодмигивающий
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.40 / 6
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №401442
Дискуссия   91 0
Юбилей неопределенности: 20 лет назад разделили долги Сбербанка

Сегодня, 13 марта, исполняется 20 лет одному из ключевых документов эпохи постсоветского экономического распада: Соглашению о принципах и механизме обслуживания внутреннего долга бывшего СССР. Наличие этого документа породило спор между экономистами на тему, должна ли Россия платить компенсации за пропавшие вклады граждан в Сбербанке СССР. Одни доказывают, что должна, другие – что нет, поскольку Украина сама не подумала о вкладчиках, когда эмитировала советский рубль в далеком 1992-м…

........вопреки Соглашению, Украина не отнесла задолженность по вкладам в Сбербанке СССР на свой госдолг. Известный экономист Виктор Суслов говорит, что в 90-е годы, когда он возглавлял парламентский комитет по финансам и банковской деятельности, этот вопрос ставился, но Минфин его заблокировал. Что не удивительно: если бы мы отнесли 132 млрд. грн. на внутренний долг страны, это моментально увеличило бы его в несколько раз и просто уничтожило кредитные рейтинги Украины.

Но самый пикантный вопрос заключается в том, куда делись указанные миллиарды. В принципе, и это не является большим секретом: в декабре 1991 года, по наработанной за десятилетия практике, центральная контора Сбербанка СССР в Москве списала с корсчетов республиканских контор «годовые остатки» в размере 84 с лишним млрд. рублей. Этот факт позволяет некоторым известным политикам и экономистам говорить о том, что Россия должна вернуть Украине деньги советских вкладчиков – наших граждан. Причем по тогдашнему валютному курсу – 60 коп. за доллар.

«Российская сторона все время замалчивает, каким образом на момент обретения независимости все привлеченные Украиной денежные вклады населения на счетах Сберегательного банка остались на корреспондентских счетах Сбербанка бывшего Союза, – отмечает доктор экономических наук, бывший главный экономический советник Леонида Кучмы Анатолий Гальчинский. – Эта невозвращенная сумма составляла 84,3 млрд. руб., или по курсу рубля к доллару на тот момент (1 долл. – 0,56 руб.) – $150,5 млрд. Убежден, что придет время, когда украинская сторона с помощью международных экспертов сможет доказать правомерность соответствующих финансовых претензий к соседнему государству…».

С Гальчинским категорически не согласен Виктор Суслов. «Во-первых, – говорит он, – в Соглашении о принципах и механизме обслуживания внутреннего долга бывшего СССР четко сказано, что каждая сторона берет расходы по обслуживанию этого долга на себя и осуществляет их за счет бюджета. Во-вторых, созданный за год до этого, в марте 1991 года, Национальный банк Украины имел право эмиссии рубля (советского). И в первой половине 1992 года НБУ еще эмитировал советский рубль и рассчитывался им с Россией за товары. Он мог элементарно восстановить на своих счетах 84 млрд. рублей. Но о вкладчиках никто не думал…».

Тут самое время напомнить некоторые особенности периода, когда было подписано Соглашение. Весна 1992 года. Совсем недавно состоялась «беловежская встреча» и прекратил свое существование Советский Союз. Некоторые республики, и прежде всего Украина, заявили о намерении выйти из рублевой зоны. По итогам работы межпарламентской комиссии Украины и России подписано коммюнике о согласовании условий перехода республик на национальную валюту. Однако на самом деле Киев все еще остается вторым (после Москвы) эмиссионным центром на территории СНГ и печатает российские рубли.

«Лавочка» прикрылась только в середине лета, когда состоялась встреча президентов России и Украины в Дагомысе 23 июня 1992 года. Там нас проинформировали, что с 1 июля 1992 года Россия в одностороннем порядке вводит систему межгосударственных расчетов через корсчета Центробанков. Таким образом, Украина могла теперь переводить рубли за российские товары лишь в тех пределах, в каких она получала платежи за свои товары из России.

«Фактически Россия вытеснила Украину из рублевой зоны в нашу, карбованцевую, и 1 июля 1992 года было бы корректно считать датой начала обращения национальной украинской валюты», – поясняет Виктор Суслов.
http://www.versii.com/news/251305/
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.04 / 15
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.04
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Тред №401457
Дискуссия   79 0
Цитата: НАлЕ от 13.03.2012 13:13:40
Даже самые последние идиоты (например те, которые на рубеже 80-90-х годов кричали о том, что АЭС на Украине строили специально, чтобы "геноцидить" украинскую нацию) теперь понимают, что если бы не это "тяжелое наследие кровавого советского тоталитаризма", то экономике Украины уже давно бы настал полный ПЕСЕЦ. Как-никак, АЭС дают  порядка 50% от всего производства э/энергии.Улыбающийся

Вот о том, чтобы избавиться от "несправедливых цен" Кровавой Гэбни на ядерное топливо, да - мечтают.Подмигивающий


Интересно, надолго ли хватит старых блоков? В РФ-то строят новые блоки для замены и новые станции..
  • +0.51 / 8
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №401458
Дискуссия   70 0
Вынужден разместить это полу-покрывало, но это интервью Януоквича было в ВС, в итоговом выпуске новостей на телеканал "1+1". Ждал перевода на русский, вот нашел.

Интервью Януковича для "ТСН-новости" ВС, 11 марта. Полный текст

12.03.2012 16:26

Авторы: Алла Мазур, ВикторЯнукович, перевод "Хвилі":

"Хвиля" представляет перевод интервью Виктора Януковича, данное для "ТСН-новости":

http://hvylya.org/in…tekst.html  

А.Мазур: За счет кого будут эти дополнительные выплаты? (Предусмотренные озвученным Президентом социальными инициативами.)


В.Янукович: Экономический рост, который был два года подряд 2010 год - 4,2%, прошлый год - 5,3%, он создал фундамент, на котором фактически сейчас базируется эта программа социальная, которую я провозгласил. Этот год мы видим, что динамика сохраняется. Нам надо думать, как определить приоритеты.  

Один из приоритетов, что мы определили, который будет стимулировать поднятие уровня экономики, - это строительство доступного жилья. Мы сейчас создаем условия, при которых каждый человек будет иметь очень выгодный кредит. Во-первых, на 10-15 лет. Во-вторых, эта кредитная ставка будет 2-3%. А разницу будет погашать бюджет. Поэтому мы задействуем, безусловно, наш строительный комплекс, который есть в стране, и предприятия, производящие строительные материалы. То есть, это огромный мультипликатор, который, безусловно, будет положительно сказываться на экономике. То есть, это не просто социальный популизм, как это говорят. Это социальная программа, которая будет выполнять много функций. Первая - это, безусловно, человек, семья, а второе - это экономика. Мы будем поднимать рынок внутренний и, безусловно, получим финансовый результат.

А.Мазур: Вы в своем докладе на Кабмине призвали избежать популистской политики. И вот как раз этот момент о выплате долгов Сбербанка, эта тысяча, которую в народе называют "Юлиной тысячей", я помню тогда, когда правительство Тимошенко инициировало такую ​​выплату, Партия регионов, находясь в оппозиции, назвала это популизмом и устами Николая Азарова предусмотрел инфляцию, собственно что и случилось. Вы уверены, что удастся избежать такого скачка инфляции сейчас?

В.Янукович: Я вам скажу, что возможно я немного спешу, я не хотел анонсировать, но я немного открою этот вопрос. Мы рассчитываем на то, что нам удастся какую-то часть людей убедить в том, чтобы люди оставили эти средства на своих счетах, то есть не получали наличными, а оставили на счетах. Мы для этого создадим выгодные условия, депозиты, чтобы сразу положили на депозиты. За счет этого мы увеличим средства, которые будут в банках, в банковской системе. Мы поднимем ликвидность банковской системы. А за счет повышения ликвидности банковской системы мы будем снижать кредитные ставки для того, чтобы можно было финансировать, инвестировать в промышленность, сельское хозяйство и в другие отрасли.

Мы будем для этой работы, скорее всего привлекать не один Сбербанк. Как минимум будет еще и Эксимбанк, а возможно и еще некоторые банки будут привлечены к этой работе, чтобы не было этих очередей.

А.Мазур: Можем ли мы не бояться банкротства страны, поскольку даже в небедной Европе, Греция, которая жила не по доходам, сейчас в таком критическом состоянии?

В.Янукович: Безусловно, беспокойство есть, потому что мы в оборот будем вводить много денег. Очень важно, чтобы мы не сорвали здесь и инфляцию, и курс. Есть беспокойство. Мы все очень серьезно просчитали. То есть мы не будем это делать в один день. Предусмотрено постепенное увеличение социальных выплат, некоторые из них стабильны - то они переходят и в 2013 году. И мы рассчитываем, что они будут только расти. Поэтому мы будем просить людей, чтобы лишние деньги, которые будут у кого-то, чтобы люди клали, экономили. Если вы слушали мое выступление, я сегодня обратился к Премьер-министру Азарову, вице-премьеру Тигипко и к главе Национального банка Арбузову. Я к ним обратился и сказал, что вы будете нести персональную ответственность за это. И, безусловно, я с себя не снимаю эту ответственность.

А.Мазур: Господин Президент, в чем персональная ответственность тех людей, которых вы назвали? Будут увольнения? Поскольку претензий, замечаний к работе Правительства с Вашей стороны в последнее время звучало немало, произошли и определенные освобождения, но, например, не всегда четко сформулирована их мотивация, за что, скажем, был уволен министр здравоохранения Анищенко?

В.Янукович: Мы мониторим ситуацию постоянно по всем направлениям и можем сказать, насколько эффективно работает тот или иной руководитель, чиновник или министр. Я хорошо знаю Анищенко. Это очень ответственный человек, очень профессиональный человек. Ему не хватило немного здоровья. И когда мы начали реформы, мы увидели, что не все выдерживают это испытание.

А.Мазур: В частности, последние инициативы и шаги Министерства образования вызвали бурную реакцию в обществе, замечания с Вашей стороны. И в этом Кабмине, насколько я понимаю, тоже были, но статус-кво сохраняется, министр остается на своем месте.

В.Янукович: Я скажу так, что касается Табачника. Там есть и объективные, и субъективные причины. То есть, нагнетание вокруг этой личности, слишком политизация этого вопроса, она существует. Но есть и просчеты, в том числе вопросы реформы например. Тут лично Премьер-министр, я ему сказал, что вы, Николай Янович, будете лично нести ответственность за реформу высшего образования, и если будут любые просчеты, то вы, как говорится, в обнимку пойдете вместе с Табачником. Поэтому Николай Янович отрабатывал этот вопрос лично и в отдельных случаях без Табачника рассматривал и слушал ректоров высших учебных заведений - университетов, институтов - либо они точки зрения. То есть, мы делали такой тайный опрос. Он противоречив, это вопрос, и на сегодняшний день нет решения по увольнению Табачника, и он будет работать.

А.Мазур: Возвращаясь к социальным инициативам, озвученным на Кабмине. Для того, чтобы сократить разрыв между богатыми и бедными, Вы предлагаете ввести все-таки налог на богатство, налог на роскошь. Эти вещи, они достаточно популярны в обществе и уже не раз звучали в парламенте. В том парламенте, где у вас есть большинство ваших сторонников и единомышленников. Почему эти законы до сих пор не проходят? Почему эта парламентское большинство до сих пор не принимает эти законы? Они их блокируют? Они не поддерживают вашу инициативу?


В.Янукович: Безусловно, есть торможение этих законов, и это вполне естественно. Когда речь идет, дай или отдай, сразу, как говорится, включаются все возможные и невозможные силы, чтобы не отдать. Но работа идет. Обязательно этот законопроект будет внесен, будет рассмотрен и принят. Я вам скажу, что участие в этом проекте, в том числе, принимают и богатые люди.

Сегодня создан целый ряд благотворительных фондов, которые имеют достаточно крупные программы. Десятки, а то и сотни миллионов долларов ... медицинские программы, лечение туберкулеза, СПИДа, злокачественных опухолей.

Я скажу, что наиболее активные - это Ринат Ахметов, на втором месте, я наверное не ошибусь, если скажу - Виктор Пинчук. На третьем месте, хотя он оппозиционер, но я с уважением отношусь к человеку и к предпринимателю, и меня совсем не раздражает, что он оппозиционер, - это Константин Жеваго. То есть молодец, также вкладывает средства. Принцип государственно-частного партнерства, социальная ответственность бизнеса - это те вопросы, с которыми мы только начали работать.

А.Мазур: Названные вами люди, они поддерживают эту инициативу и такой законопроект?

В.Янукович: Безусловно.

А.Мазур: Каким образом Вы будете влиять на своих однопартийцев в парламенте для того, чтобы они приняли его в ближайшее время, как Вы сказали, и какой это может быть ближайшее время?


В.Янукович: Поверьте мне, очень часто звучит этот вопрос, как я буду влиять или управлять. Я не руковожу парламентом и фракцией. Вы можете мне поверить? Никто передо мной не отчитывается. Есть определенные отношения, потому что там единомышленники, мои однопартийцы. Поэтому я работаю, безусловно, с конструктивно настроенной частью парламента, с депутатами, в том числе и с Партией регионов. Я очень часто обращаюсь к ним и прошу ускорить тот или иной закон, потому что он крайне необходим, необходим государству, понимаете? Нам нужно возвращать доверие людей к власти, доверие людей к политикам, и вот это главное.
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.65 / 11
alp
 
Слушатель
Карма: +164.53
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 673
Читатели: 0
Тред №401466
Дискуссия   112 0
Цитата: Luna от 13.03.2012 14:34:11
Юбилей неопределенности: 20 лет назад разделили долги Сбербанка




Во-вторых, созданный за год до этого, в марте 1991 года, Национальный банк Украины имел право эмиссии рубля (советского). И в первой половине 1992 года НБУ еще эмитировал советский рубль и рассчитывался им с Россией за товары. Он мог элементарно восстановить на своих счетах 84 млрд. рублей. Но о вкладчиках никто не думал…».

Тут самое время напомнить некоторые особенности периода, когда было подписано Соглашение. Весна 1992 года. Совсем недавно состоялась «беловежская встреча» и прекратил свое существование Советский Союз. Некоторые республики, и прежде всего Украина, заявили о намерении выйти из рублевой зоны. По итогам работы межпарламентской комиссии Украины и России подписано коммюнике о согласовании условий перехода республик на национальную валюту. Однако на самом деле Киев все еще остается вторым (после Москвы) эмиссионным центром на территории СНГ и печатает российские рубли.

«Лавочка» прикрылась только в середине лета, когда состоялась встреча президентов России и Украины в Дагомысе 23 июня 1992 года. Там нас проинформировали, что с 1 июля 1992 года Россия в одностороннем порядке вводит систему межгосударственных расчетов через корсчета Центробанков. Таким образом, Украина могла теперь переводить рубли за российские товары лишь в тех пределах, в каких она получала платежи за свои товары из России.

«Фактически Россия вытеснила Украину из рублевой зоны в нашу, карбованцевую, и 1 июля 1992 года было бы корректно считать датой начала обращения национальной украинской валюты», – поясняет Виктор Суслов.
http://www.versii.com/news/251305/


За КБУ не скажу ,чего он там эмитировал.Но весной 1992 начиная с апреля ,я самолично раз в неделю ,менял пачки рублей на украинские купоны и обратно в рамках первого опыта торгового бизнеса
  • +0.42 / 6
Грамотей
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №401488
Дискуссия   72 0
Довольно убедительно

Какова цель политического движения Femen?

- 2008-08 : Акция на Майдане, против секс-туризма.
- 2010-02 : Акция на Выборах президента Украины, против В.Януковича.
- 2010-05 : Акция в поддержку синих ведёрок, проводилась у посольства РФ.
- 2010-05 : Акция против визита на Украину Дмитрия Медведева.
- 2010-06 : Акция против Службы Безопасности Украины.
- 2010-06 : Акция против президента В.Януковича, под названием "100 дней президентства Виктора Януковича".
- 2010-07 : Акция обращение к Хиллари Клинтон, с просьбой защитить от Януковича. Хиллари Клинтон, как раз в это время была на Украине с официальным визитом.
- 2010-10 : Акция против визита на Украину В.Путина.
- 2011-01 : Акция на киевском кладбище, против политики В. Януковича.
- 2011-11 : Акция против Берлускони. Проходила в Риме.
- 2011-11 : Акция против Доминика Стросс-Кана. Проходила в Париже.
- 2012-02 : Акция против политики Газпрома. Проходила в Москве.
- 2012-02 : Акция против проведения в Белорусии чемпионата мира по хоккею. Проходила в Цюрихе у здания международной ассоциации хоккея.
- 2012-03 : Акция против В.Путина и правительства РФ. Проходила в Москве.
Это далеко не полный список, но, тем не менее, общий стиль акций этого движения более менее понятен. Эта организация выступает против любых шагов по сближению России и Украины, а так же против людей, которые поддерживают это сближение. Помимо этого проводятся акции против дружественных России правителей других стран, в частности Италии и Белоруссии.
В настоящий момент, по наиболее распространённому мнению, данную организацию спонсирует Рабинович Вадим. Это украинских олигарх, тесно связанный с властью.
Так же известно о связях лидера этого движения (Александры Шевченко), с Нестором Шуфричем.
Итак, что же мы получаем в итоге? Движение Femen финансируется либеральной частью власти Украины? При этом стоит отметить, что многие акции движения никак не пресекаются силовиками Украины, что и неудивительно. Вероятней всего существенная часть правящего класса относится скорее к либеральному, чем к патриотическому крылу.
Но насколько велико влияние этой, либеральной части, на политику Украины? Боюсь, что до тех пор, пока украинская элита не очистит свои ряды от либеральной пятой колонны, все попытки сближения России и Украины обречены на провал.
http://vgil.livejour…tml#cutid1
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.59 / 10
Thor
 
Слушатель
Карма: +43.63
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 1,118
Читатели: 0
Тред №401508
Дискуссия   62 0
Цитата: qwertov от 13.03.2012 15:17:05
Интересно, надолго ли хватит старых блоков? В РФ-то строят новые блоки для замены и новые станции..


См по следующей ссылке
http://www.world-nuc…inf46.html
Там есть таблицы по действующим блокам и по графику ввода новых мощностей.
  • +0.63 / 5
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Тред №401511
Дискуссия   62 0
Цитата: Александр , Москва
http://www.unian.net…avotu.html

Ага , щаз . Вот злобные москали - взяли и отобрали у евроукров ветку метро . Совсем стыд потеряли . Это - премьер министр государства из центра Европы !

это еще что... вот злобные москали зажилили деньги, причем в размере 3 трлн баксов... во как!!!
"Если за время советской власти было уничтожено от 20 до 30 миллионов украинцев, то Россия должна заплатить за все эти жертвы минимум по $100 тысяч за каждого", - заявил 12 марта в интервью изданию "Полемика" украинский политик, заместитель председателя Украинской республиканской партии, глава благотворительного фонда "Украина Русь" Ростислав Новоженец. http://www.regnum.ru…08630.html
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.18 / 10
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №401515
Дискуссия   110 0
Из ГосДумы РФ

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин предложил Госдуме ратифицировать межправительственное российско-украинское соглашение «Об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров».

«В Киеве и в Крыму уже существуют такие российские центры. Мы намерены открыть их также в Харькове, Днепропетровске и во Львове. И ратификация двустороннего соглашения позволит закрепить правовой статус этих научно-культурных центров», - сказал замглавы МИД, передает «Интерфакс».

«Соглашение было подписано в бытность Евгения Примакова главой МИД РФ, и все это время шел очень сложный процесс межведомственного согласования, на каких налоговых условиях будет работать наш центр в Киеве и из каких средств будет оплачиваться работа выступающих в нем групп и коллективов. Затем настала эпоха правительства Ющенко и этот вопрос был окутан политическим флером», - добавил Карасин.


По теме пока больше никаких новостей не нашел
  • +0.37 / 4
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Тред №401516
Дискуссия   90 0
Цитата: Грамотей от 13.03.2012 16:41:15
Довольно убедительно

Какова цель политического движения Femen?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Это далеко не полный список, но, тем не менее, общий стиль акций этого движения более менее понятен. Эта организация выступает против любых шагов по сближению России и Украины, а так же против людей, которые поддерживают это сближение. Помимо этого проводятся акции против дружественных России правителей других стран, в частности Италии и Белоруссии.
В настоящий момент, по наиболее распространённому мнению, данную организацию спонсирует Рабинович Вадим. Это украинских олигарх, тесно связанный с властью.
Так же известно о связях лидера этого движения (Александры Шевченко), с Нестором Шуфричем.
Итак, что же мы получаем в итоге? Движение Femen финансируется либеральной частью власти Украины? При этом стоит отметить, что многие акции движения никак не пресекаются силовиками Украины, что и неудивительно. Вероятней всего существенная часть правящего класса относится скорее к либеральному, чем к патриотическому крылу.
Но насколько велико влияние этой, либеральной части, на политику Украины? Боюсь, что до тех пор, пока украинская элита не очистит свои ряды от либеральной пятой колонны, все попытки сближения России и Украины обречены на провал.
http://vgil.livejour…tml#cutid1


Разрешите не согласиться, наоборот, весьма натянуто. У них уже наверное не десятки выступлений, а чуть ли не сотни. Причём выступают по любому поводу - против отключения воды, цензуры в интернете, секс-туризма, фэшн-ндустрии (в Италии), ислама (в Турции), загрязнения окр. среды (в Австрии), во Франции вроде... ИМХО, это антиукраинский, а не антироссийский проект. Так опускать международный имидж Украины никакому Януковичу, при всех его талантах, не под силу.

Кстати, недавно они в рекламе снялись. Так что, может это просто и прибыльный скандал-проект


Цитата: Александр , Москва
Я вот сколько читаю об этом безвизовом режиме , всё никак не пойму - кому он так необходим-то ? Вот если в РФ в Европу на отдых ежегодно ездят несколько миллионов россиян , то 50-80 евро за визу - менее 10% от стоимости поездки . И люди , которым накладно заплатить за визу , и без визы туда не поедут . В посольство идти не надо - турфирмы сами всё делают . Конечно , без виз дешевле и удобнее . Однако , насколько я понимаю , уровень доходов большинства украинцев совершенно недостаточен для массовых поездок на отдых в ДОРОГУЮ Европу . А заробитчанам с визой или нет , всё равно будет выживать в ЕС всё сложнее .
Так в чём смысл этого многолетнего ажиотажа ? Неужто весь народ страдает чем-то вроде клептомании ?


Разрешите ещё раз не согласиться. Это из Москвы удобнее через турфирмы, а из Киева - вполне близко и своим ходом на пару-тройку дней сгонять. Тут уж 80 евро - это существенно.
Отредактировано: Kroterr - 13 мар 2012 17:57:21
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.17 / 6
tot to
 
Слушатель
Карма: +426.65
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №401523
Дискуссия   78 0
Цитата: 12.7
АУ, россияне, можете ответить на поставленные вопросы про "украинских" зенитчиков??

Вы хоть и в бане, но ответить Вам надо.
"Украина подтвердила участие в российско-грузинской войне.

Украинские специалисты год назад находились на территории Грузии во время грузино-осетинского вооруженного конфликта, обслуживая проданные этой стране зенитно-ракетные комплексы «Бук-М1».
Таковы выводы проведенной Генпрокуратурой Украины проверки информации о законности поставок оружия и военной техники в Грузию.
Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на «Сегодня», которой на условиях анонимности сообщили источники в правоохранительных структурах.
«В процессе проверки, ГПУ установила ряд грубых нарушений, о которых ранее заявлял глава временной следственной комиссии ВР Валерий Коновалюк. Так, Украина не только продала Грузии по заниженной цене ЗРК «Бук-М1», но также направила туда группу гражданских специалистов из города Балаклея Харьковской области, обслуживавших эти комплексы, с помощью которых грузины обстреливали российские боевые самолеты.
Валерий Кабанец, Дмитрий Пилипчук, Владимир Пономаренко, другие специалисты, находившиеся на территории Грузии с 5 по 13 августа прошлого года, то есть до начала, в ходе и после вооруженного конфликта с Южной Осетией, написали собственноручные пояснения о своем пребывании в Грузии.
Участие в боевых действиях они опровергают, но не отрицают, что технику обслуживали», - заявил источник.
Замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин подтвердил, что такая проверка действительно проводится, но отказался сообщать подробности".

http://www.trust.ua/news/15838.html

Будем ждать окончания расследования.
  • +1.61 / 16
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №401540
Дискуссия   73 0
Цитата: Alias от 13.03.2012 11:32:24 Т.е. раз есть дыржава, то должны быть все её атрибуты, даже если они являются полной профанацией и не отвечают больше никаким требованиям.



Давно замечено, Усрания - просто тоталитарная секта, исповедующая разновидность карго-культа.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.16 / 16
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №401542
Дискуссия   77 0
Цитата: Luna от 13.03.2012 14:13:30Только крушение паразитической системы может дать шанс устранить «альянс лавочников и сутенеров». На это и будем надеяться.



Не просто крушение паразитической системы, а крушение с люстрацией. Ни один каклочинуша не должен быть впредь допущен управлять даже платным сортиром. Развалит и его нах.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.37 / 8
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №401560
Дискуссия   48 0
Цитата: Александр , Москва
Правду ? А правда ведь такова - ЗАКОН ЕСТЬ !
По мне , так неумение или нежеление воспользоваться законом в своих целях свидетельствует скорее о том , что большинству не шибко это и надо .
Не хочу сопоставлять с другими странами . Ибо уже ясно , что нигде в мире нет такого сильного и страшного правительства и президента , как в великой и могучей Украине . И такого страждущего от нереализованной потенции народа.  



Александр, при всем уважении, ваши выводы основаны на здравом смысле, у нас в Украине здравый смысл не работает, это я Вам как юрист говорю. Как и не работают некоторые законы, одни с момента принятия, другие когда надо!!! Вы можете верить или не верить, от этого ни чего не поменяется.  ;)Показывает язык  Это "суровая" объективная реальность данная нам в ощущение.........ВеселыйВеселыйВеселый
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +2.22 / 13
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №401568
Дискуссия   76 0
Цитата: Александр , Москва
Вы знаете , я действительно в смущении . Почему в отровенно анти-русской Прибалтике закон можно использовать по назначению ? Почему в тоталитарной автократической России невозможно отказать группам граждан в их законных требованиях ? Почему в прорумынской Молдове , имеющей проблемное Приднестровье , легко можно добиться референдума о вхождении в ТС ?
Вот как бы 3 разные страны . Член ЕС , автократия с имперскими претензиями и абсолютная лимитрофия . И везде законы , по крайней мере основные или связанные с внешним имиджем государства - работают . А в этом огромном политическом ничто , каким является Украина - нет , не работают ! Отсюда у меня лично и создаётся ощущение , что на самом деле закон не работает вовсе не из-за власти , а из-за того , что никому , включая и лохоторат , исполнение этого закона не нужно и неинтересно .
Тем более Ваше разъяснение как юриста было бы интересно . Уж больно хочется осознать , как и что работает в данном случае .
Вопрос не в моей вере или неверии . Я вижу , что Вы пишете правду . Но я не могу понять закономерности . Как и почему происходит именно так ?



Самый простой и наверное самый понятный ответ таков - законы изначально пишутся таким "как дышло"....... Простой пример Закон "О телевидении и радиовещании". Этим законом предусмотрена норма, что размер платы за универсальную услугу устанавливается кабмином!! Внимание, закон принят в 1993 году, новая редакция 2006 года. Так вот кабмин до сих пор не определился с размером оплаты и провайдеры устанавливают такой размер, какой им хочется!!! Про то как "изящно" государство сбросило с себя социальные выплаты здесь говорилось неоднократно. Про практику принятия изменений в законы задним числом тоже писалось - известный факт. Про то что налоговое законодательство запутано и неоднозначно, думаю тоже рассказывать не надо. Еще один из ярких примеров норма об изменении законов, связных с налогообложением с нового финансового года просто не работает на том основании что есть Закон о госбюджете. который надо исполнять и который все спишет!!  В общем если описывать каждый конкретный случай, можно написать "Войну и Мир".ПодмигивающийКрутой

Кроме того абсолютно уникальная система с судов - какое бы решение суды первой и второй инстанции не приняли. последняя инстанция всегда примет "правильное" решение.

Еще фича интересная - наказное производство. Это такая штука, когда иск, на пример предприятие ЖКХ или любое коммунальное предприятие, подает в форме заявления о нарушении обязательств по договору, имеющего признаки публичного договора. На основании этого заявления судом принимается решение без участия сторон. Само решение может быть не доведено до ответчика в силу "объективных" причин - моль съела на почте. И через определенное время это решение вступает в законную силу и ответчик узнает о том что был суд только после прихода исполнителей, которые пришли и уже описывают его имущество.

Я же говорю - рассказывать можно очень много и очень долго.  Особенности украинского законодательства и вообще право применения - это то исключение, которое подтверждает догму о верховности права.  :DВеселыйВеселый...........Крутой

UPD:
Сакраментальный вопрос ПОЧЕМУ так, по моему имеет один ответ - те кто пишут законы, пишут их для жителей другого измерения!! А жители другого измерения стараются как могут эти законы обойти, но писаки настырны и упорны.......... Мир сейчас наблюдает создание государственного строя, который можно было бы обозвать Феодально-капиталистический тоталитаризм!! (мало чем отличается от Феодально- капиталистической демократии - предыдущей попытки создать что-то)  8)ВеселыйВеселыйВеселый
Отредактировано: DarkCat - 14 мар 2012 14:35:10
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +2.75 / 19
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №401574
Дискуссия   62 0
Цитата: Александр , Москва
ГРЫЗЬ
Интересно , а можно ли где-то прочитать текст закона о референдуме на Украине на русском языке ?



Не ручаюсь за аутентичность - сайт не официальный, но так на первый взгляд вроде вполне он!  ;)Веселый

http://pravoved.in.u…ovimr.html
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.31 / 3
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №401584
Дискуссия   79 0
Цитата: Александр , Москва
«Нам предстоит сейчас продолжение тех трудных переговоров, которые Президент и правительство ведут с российскими партнерами. И мы надеемся, что понимание несправедливости этого контракта и его отрицательного влияния на наши двусторонние отношения и пагубного влияния на экономику, наконец, сподвигнут наших партнеров на компромисс», - сказал Н.АЗАРОВ.



От жёсткого бескомпромиссного давления Мыкола Яновыч плавно переходит на вышибание слезы из партнера, того и гляди начнет жаловаться, что на евро-2012 поиздержались, а МВФ таньга не засылает  :D
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.70 / 9
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №401592
Дискуссия   78 0
Верховная Рада Украины во вторник перенесла рассмотрение законопроекта, дающего возможность передавать в аренду газотранспортную систему (ГТС) страны, на пятницу, 16 марта.

Соответствующее решение поддержали 373 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов, передает РИА «Новости».

Верховная Рада планировала во вторник в первом чтении принять законопроект, позволяющий аренду ГТС, что необходимо для создания газотранспортного консорциума.

Однако, оппозиция заблокировала трибуну и президиум Рады, требуя снять рассмотрение данного документа. Оппоненты власти уверены, что передача газовой трубы в бессрочную аренду по сути ничем не отличается от продажи.

В свою очередь, депутаты парламентского большинства отмечают, что в данном законопроекте речь не идет о приватизации ГТС, а принятие данного документа позволит Киеву быстро ее модернизировать.


http://www.vz.ru/new…68008.html

АУ на усмотрение модератора
  • +0.41 / 6
Anger
 
russia
Новороссийск
35 лет
Слушатель
Карма: +71.08
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 145
Читатели: 2
Тред №401613
Дискуссия   96 0
Блин, жалко полудюймовачку быстро забанили. Рылся тут в своих архивах и наткнулся на его пророчество. Хотел потыкать носом, а злые модераторы обломали весь кайф.
Отредактировано: Anger - 13 мар 2012 22:49:53
"Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему..." (с)
  • +2.73 / 29
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  13 мар 2012 23:09:09
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №401619
Дискуссия   59 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Туркменистан готов предоставить Украине весьма льготные условия при сотрудничестве в газовой сфере. Об этом пишет "Сегодня" со ссылкой на источник в делегации Президента Виктора Януковича, находящегося с визитом в Ашхабаде.
Уже сейчас Украине предоставляется возможность добывать до 5 млрд кубометров газа ежегодно. Стоимость этого газа ориентировочно составляет 200 долларов за тысячу кубометров, отмечает издание. Однако газопровод пролегает по российской территории, а альтернативный – в обход России – будет построен не ранее 2015 года.
По словам источника издания, газ из этой трубы в итоге будет стоить 270 долларов за тысячу кубометров. Однако помимо постройки газопровода, нужно еще построить терминал по приему сжиженного газа, который также ожидается в 2015 году.
Также сообщается, что внутритуркменский газопровод "Восток—Запад" будут строить украинские компании, чье предложение оказалось более выгодным, чем российской "Итеры". Украинская группа компаний будет главным поставщиком трубПодмигивающий для строящегося газопровода, который пройдет по территории Туркмении, Афганистана, Пакистана и Индии.
Еще ряд проектов находятся в разработке. Так, украинская компания "Альтком"Подмигивающий  будет участвовать в тендере на постройку взлетно-посадочных полос в аэропортах Туркменабата и Дашогуза, а также нового моста через Амударью.



Видимо газ будет сжижаться, газовозами перевозиться через Амударью, а затем самолетами (видимо тоже украинскими) доставляться к терминалу по разжижению газа ....
Какая-то эпическая перемога ожидается, таких пожалуй еще не отмечали даже )
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.84 / 12
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 95