Украина и украинско-российские отношения

204,364,354 347,856
 

Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №409945
Дискуссия   40 0
Цитата: Александр , Москва
Верно . Только набросать 50% за одного (!) из явных аутсайдеров , да ещё и с реальными политическими амбициями (!) в жизни гораздо , на порядки сложнее , чем просто проигнорировать выборы . Согласны ?



Зато эффективнее на порядок. Да и не обязательно 1 аутсайдер. Их может быть 2-3. Если кому-то так не нравится Витренко, что он кушать не может (ну начитался дерьмометания со стороны партий власти, поверил, бывает), то путь будут какие-нибудь зелёные.

А так пара аутсайдера в парламенте даже лучше одного - постоянное шило в заднице у партий власти. Аутсайдеры же то-же не дураки, понимают, что их голоса протестные, поэтому блокирование с основными партиями исключено. Наоборот, они всячески начнут демонстрировать свою оппозиционность. Это опять же проверено. Ведь на следующих выборах они с таким-же успехом могут пролететь.

Главное - они должны быть НЕ НАЦИОНАЛИСТАМИ.

Luna & Ko

Идея голосовать за "Свободу" - это какой-то выверт сознания. Скорее из разряда дискредитации самой идеи протестного голосования.

Короче говоря. Основной принцип народной демократии - не голосовать за проштрафившихся - никогда больше и ни при каких условиях.
Голосовать за любых аутсайдеров или малоизвестных, но не за тех кто тебя кинул. Как бы партии власти не пугали оранжевыми, "свободами", москалями, газоватом и прочими ужостями. Нужно чётко понимать, что вас пытаются в очередной раз кинуть. И власти должны получить чёткий сигнал - лапша уже не держится на ушах, сама отпадает.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.30 / 18
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №409946
Дискуссия   35 0
Цитата: Pristav
Предлагаю другой вариант: придти на выборы; получить бюллетень; и унести его с собой.
Ну как?



Ужасно. Поставить подпись в журнале, что-бы потом недостающие бюллетени вбросили с нужными отметками?
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.80 / 10
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №409949
Дискуссия   45 0
Цитата: Муркелла от 09.04.2012 22:13:45
О да!!
К власти придут другие люди - те же яйца, только в профиль.Грустный



Напоминаю, что речь идёт о государственном механизме, который сработает в любом случае, вне зависимости от вашего желания.
Я предлагаю единственную действенную стратегию по минимизации своего ущерба от его (механизма) работы. Все другие стратегии доказали свою неработоспособность как на Украине, так и в России.

1 Голосовать против самых плохих за самых проходных "чуть получше" - пройдено, чуть получше становятся главными плохишами.
2 Голосовать "против всех" - в случае масштабных показателей худшее, что может случиться, это повторное голосование с отменой этого пункта. Пройдено.
3 Не ходить на выборы. Значит тебе пофигу и всё устраивает. Низкая избирательная активность - признак стабильности и благополучия. Лучшее средство легитимизации выбора пришедших на выборы. Повод в очередной раз унизить восточные регионы.
4 Унести/испортить бюллетень. В лучшем случае аналогично п 3., в худшем - легитимизация вбросов (подпись то в журнале есть, значит голосовал).

Внезапный и резкий подъём аутсайдера - сильный сигнал всем ветвям власти, который очень трудно игнорировать и трудно как-то нивелировать. Лишний игрок в "тёплой компании". Злой, голодный и неуверенный в себе. Сигнал латентным политическим силам, что есть шанс вылезти, а это - появление новых игроков, которые сейчас и не пытаются участвовать в выборах. Какой смысл жаловаться на отсутствие выбора, если вы не голосуете за слабые партии? Так у вас и не будет выбора ни-ког-да.

Я не гарантирую 100% решения всех проблем. Но это начало пути. Какой-то выход. Единственный практически.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.34 / 18
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Тред №409950
Дискуссия   44 0
Цитата: Чай Ник от 09.04.2012 17:00:00
Вопрос ко всем украинским громадянам.
Готовы ли вы отказаться от украинства ровно на 1 (одну) минуту?
А именно - во время переписи населения проследить, что-бы в опросные листы внесли национальность русский(ая).

Цель - увеличить процентный вес русских в статистике для облегчения усилий по принятию родного русского языка вторым гос. языком.
Отвечать прошу только граждан Украины.

Да, если будет вопрос по национальности, отвечу что русская.
Если будет вопрос по родному языку, тоже отвечу, что русский.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +1.60 / 14
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №409955
Дискуссия   59 0
Нашел кратенький обзор перспектив партий на выборах.

http://myfin.net/ukr…15134.html

Мои предпочтения:
1. Победа Партии регионов - стабильность ситуации: лучше уже не будет, пусть хотя бы останется, как есть. Янукович хотя бы исправно платит за газ и почти не ворует из трубы. Самый подходящий режим, что бы потоки достроить
2. Выход Тимошенко из тюрьмы (по состоянию здоровья) и атака на Партию регионов. Непонятная чехарда, возможность народных волнений и "газового тероризьма"( Йулька свалит все на Яныка - типа не смог проиграть и взорвал участок трубы)). Но в перспективе - возможность сыграть на внутренних противоречиях и скупить Бют на корню (Европе ПМСМ не совсем до этого, США обожглись на Ющенко) и продавить нужные РФ стратегические проекты. А там и Южный поток подоспеет.
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.22 / 9
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Тред №409958
Дискуссия   54 0
Цитата: Чай Ник от 10.04.2012 09:01:43
Напоминаю, что речь идёт о государственном механизме, который сработает в любом случае, вне зависимости от вашего желания.
Я предлагаю единственную действенную стратегию по минимизации своего ущерба от его (механизма) работы. Все другие стратегии доказали свою неработоспособность как на Украине, так и в России.

1 Голосовать против самых плохих за самых проходных "чуть получше" - пройдено, чуть получше становятся главными плохишами.
2 Голосовать "против всех" - в случае масштабных показателей худшее, что может случиться, это повторное голосование с отменой этого пункта. Пройдено.
3 Не ходить на выборы. Значит тебе пофигу и всё устраивает. Низкая избирательная активность - признак стабильности и благополучия. Лучшее средство легитимизации выбора пришедших на выборы. Повод в очередной раз унизить восточные регионы.
4 Унести/испортить бюллетень. В лучшем случае аналогично п 3., в худшем - легитимизация вбросов (подпись то в журнале есть, значит голосовал).

Внезапный и резкий подъём аутсайдера - сильный сигнал всем ветвям власти, который очень трудно игнорировать и трудно как-то нивелировать. Лишний игрок в "тёплой компании". Злой, голодный и неуверенный в себе. Сигнал латентным политическим силам, что есть шанс вылезти, а это - появление новых игроков, которые сейчас и не пытаются участвовать в выборах. Какой смысл жаловаться на отсутствие выбора, если вы не голосуете за слабые партии? Так у вас и не будет выбора ни-ког-да.

Я не гарантирую 100% решения всех проблем. Но это начало пути. Какой-то выход. Единственный практически.


Всё, вроде, верно. Но!
Если, как Вы предлагаете, граждане станут голосовать за некоего "аутсайдера" (а таких несколько), и голоса этих граждан равномерно распределаятся по нескольким аутсайдерам, то ни один из аутсайдеров не пройдёт. Таким образом, Ваше предложение "за аутсайдеров (во множ числе)" - выстрел в небо (тактически).
  Для достижения мало-мальского эффекта, который Вы желаете получить, гражданам, желающим перемен, следует голосовать СОГЛАСОВАННО. Пусть таких граждан будет всего несколько процентов от общего числа избирателей, но согласованность их действий позволит одному конкретному аутсайдеру пройти.
  А теперь, если данная логика не вызывает возражений, НАЗОВИТЕ конкретного аутсайдера, которого Вы предлагаете провести в украинский парламент, пжлст.
  "Ты пальцем покажи..." (с)
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.00 / 10
tot to
 
Слушатель
Карма: +426.65
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №409959
Дискуссия   43 0
Цитата: Чай Ник от 09.04.2012 17:00:00
Вопрос ко всем украинским громадянам.

Готовы ли вы отказаться от украинства ровно на 1 (одну) минуту?
А именно - во время переписи населения проследить, что-бы в опросные листы внесли национальность русский(ая).


Цель - увеличить процентный вес русских в статистике для облегчения усилий по принятию родного русского языка вторым гос. языком.

Отвечать прошу только граждан Украины.

Может такие ответы Вас заинтересуют.

"39,7% украинцев готовы за миллион гривен навсегда покинуть территорию Украины, говорят результаты опроса компании iVOX Ukraine, сделанного по заказу Корреспондент.net.
Всего были опрошены 1000 интернет-пользователей из разных регионов Украины. Респондентов попросили ответить на вопрос, "Вы бы согласились выехать из Украины в другую страну и не возвращаться никогда, если бы Вам заплатили за это 1 миллион гривен".

В результате 39,7% опрошенных ответили на этот вопрос утвердительно. Более того, 8,4% респондентов сами бы доплатили, чтобы никогда не возвращаться в Украину. В то же время 51,8% не согласились бы за миллион гривен навсегда покинуть страну.

При этом, согласно результатам опроса, женщины более склонны к переезду в другую страну, чем мужчины (42,3% против 37,8%). В то же время 53,4% мужчин отказались бы от переезда в другую страну за миллион гривен.

Как сообщается, более молодые респонденты чаще заявляют о том, что готовы выехать в другую страну за миллон гривен (41% опрошенных в возрасте от 18 до 29 лет). В то же время лишь 35,7% респондентов в возрасте от 45 до 59 лет согласились бы покинуть Украину за миллион гривен.

Отметим, что 9,1% молодых украинцев заявили, что сами бы доплатили, чтобы никогда не возвращаться в страну. При этом 57% респондентов в возрасте от 45 до 59 лет против того, чтобы сменить Украину на другое государство даже за миллион гривен.

В сообщении также говорится, что представители восточных регионов более склонны к переезду в другую страну: 45,6% жителей Востока Украины готовы за миллион переехать в другую страну. Кроме того, 11,3% жителей Юга Украины (больше, чем в других регионах) намерены еще и доплатить, чтобы никогда не возвращаться в страну.

В то же время большинство жителей Киева (61,1%) не согласились бы переехать в другую страну за миллион. Тем не менее 31% киевлян ответили утвердительно на вопрос социологов. Похожая тенденция наблюдается в западных областях (36,8% - согласились бы, 56,1% - нет).

Исследование было проведено методом онлайн-интервью с использованием панели IVOX. Выборка составляет 1000 анкет. Структура выборки отвечает составу интернет-пользователей Украины по возрасту, полу и региону проживания. Статистическая погрешность не превышает 3%".


http://www.utro.ua/r…4160/?link
  • +0.97 / 8
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №409967
Дискуссия   51 0
Цитата: PH55
Вам удобно размазать эту ситуацию на всех украинцев – понимаю, политический заказ. Но большинство украинцев воспринимает Галицию примерно как мы воспринимаем Эстонию. В Эстонии постоянно издеваются над ветеранами, но Вы лично возмущаетесь этим исключительно на кухне. Почему? Потому что это другая страна. Так и для большинства украинцев Галиция это другая страна. С другим менталитетом, языком, культурой, религией. Многочисленные попытки собрать в кучу украинскую нацию не увенчались успехом и, похоже, уже никогда не увенчаются.



Уважаемый, скорее заказ социальный, чем политический, "душа болит", что называется. А все эти множество Украин в одной - ПМСМ похоже на элментарную разводку "как поиметь и там, и там". Как Украине размазывать себя на тысячу маленьких украин-неукраин, так РФ выгоднее требовать что бы была хотя бы какая то определенность. Вон по слухам, приехал недавно Янык к Путену (а перед тем кто то из ПР выступал в Раде и голосил за то, что Путен преступник), картину хотел подарить. Путен картину не принял, и спроси Яныка: помнит ли Янукович хоть один пример, когда кто-то из ЕР обвинял Януковича в преступлениях?
Так что бывшая уже закончившаяся дискуссия - это социальное отражение в лице позиций определенных форумчан в т.ч. и лично моей - по поводу того, что то, что удобно Украине - не удобно РФ.
Отредактировано: KKKK - 10 апр 2012 10:36:58
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.67 / 6
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №409968
Дискуссия   17 0
Цитата: Хроноскопист от 10.04.2012 09:55:20
Всё, вроде, верно. Но!
Если, как Вы предлагаете, граждане станут голосовать за некоего "аутсайдера" (а таких несколько), и голоса этих граждан равномерно распределаятся по нескольким аутсайдерам, то ни один из аутсайдеров не пройдёт. Таким образом, Ваше предложение "за аутсайдеров (во множ числе)" - выстрел в небо (тактически).
  Для достижения мало-мальского эффекта, который Вы желаете получить, гражданам, желающим перемен, следует голосовать СОГЛАСОВАННО. Пусть таких граждан будет всего несколько процентов от общего числа избирателей, но согласованность их действий позволит одному конкретному аутсайдеру пройти.
  А теперь, если данная логика не вызывает возражений, НАЗОВИТЕ конкретного аутсайдера, которого Вы предлагаете провести в украинский парламент, пжлст.
  "Ты пальцем покажи..." (с)



Я уже боюсь показывать. Перед прошлыми выборами я уже предлагал Витренко как наиболее идеологически близкого кандидата, но встретил резкое неприятие от тру украинцевtm . Все так носились с ПР, что ничего не желали слышать. Я уже согласен на кого угодно. Есть там какая-нибудь партия зелёных? Давайте за неё, коль Витренко не мила.

Ещё раз повторюсь.

Харизьма лидера не важна, и даже вредна (может многое о себе возомнить).
Процент голосов на предыдущих выборах не важен, хотя стратегически полезно, если партия чуть-чуть не дотягивает до барьера - тем лучше будет эффект.
Программа партии не важна - хоть мир во всём мире, хоть сосиализьм в каждый дом, хоть по персональной будке каждой собаке. Нет смысла бояться фантомов, суровые реалии гос. управления сами расставят точки над ё. Одно исключительное условие - отсутствие национализма в любой форме!

Уфф. Пусть громадяне сами решают. Я не могу быть бОльшим укранцем чем сами украинцы.

PS Последнее. Цените свой голос! Зачем отдавать его за того, кто и так пролезет - админ ресурсом ли, или зомбированием? Отдайте тому, кто в нём действительно нуждается.
Отредактировано: Чай Ник - 10 апр 2012 10:53:32
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.77 / 23
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №409971
Дискуссия   83 0
Дружба врозь

Взаимоотношения между Украиной и Россией трудно себе представить без экономических войн. Главным образом они происходят из-за поставок продовольствия и продукции машиностроения. Победителей в этом противостоянии априори быть не может — страны слишком зависят друг от друга. Но постоянное напряжение трансформирует экономическую политику государств и стратегии украинских компаний. Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

Объявление завершения сырной войны, сделанное на минувшей неделе, не означает ни ее окончания, ни того, что в ближайшее время подобные ограничения не возникнут относительно других товаров украинского экспорта. Даже украинский сыр вернется на российский рынок только после дополнительной проверки, заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. "Следует помнить, что сырный конфликт возник не сам по себе, а на фоне переговоров по газу. Вспомните, аналогичный газовый конфликт уже был в 2006 году. И пока договоренности по газу не будут достигнуты, они могут повторяться",— прогнозирует генеральный директор инвестиционной компании Dragon Capital Томаш Фиала.

Проблем следует ожидать в первую очередь на продуктовом рынке.............
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.60 / 6
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №409977
Дискуссия   33 0
Цитата: PH55
Больше всего в людях я не люблю снобизм и безапелляционность. Давно ли мы сами барахтались в дерьме - чуть голову подняли и уже других жизни учить.

Вам, Нижегородец, не понять, что Украина совершенно разная, она чётко разделена по регионам. В России псковичанин практически ничем не отличается от владивостокца, ни по менталитету, ни по культуре, ни по языку, у них в целом одинаковые ценности, одинаковый взгляд на суть вещей и явлений. На Украине всё не так, там есть Галиция, которая совсем другая Украина. Именно там произошли события с нападением на ветеранов. Вам удобно размазать эту ситуацию на всех украинцев – понимаю, политический заказ. Но большинство украинцев воспринимает Галицию примерно как мы воспринимаем Эстонию. В Эстонии постоянно издеваются над ветеранами, но Вы лично возмущаетесь этим исключительно на кухне. Почему? Потому что это другая страна. Так и для большинства украинцев Галиция это другая страна. С другим менталитетом, языком, культурой, религией. Многочисленные попытки собрать в кучу украинскую нацию не увенчались успехом и, похоже, уже никогда не увенчаются.

Но Вы уже существенно продвинулись вперед – Вы уже сообразили, что люди бывают хорошими или плохими, в том числе и среди украинцев. Это большой прогресс, а то раньше вы полагали, что если украинец, то обязательно сволочь. Дерзайте дальше – глядишь, и снобизма у Вас поубавится.


Если вы внимательно прочитаете что написал я и что написали вы, то поймёте, что вы своими словами пересказали изложенную мною концепцию украинства, которую поддерживают украинцы в своих головах. Есть плохие украинцы (галичане, надо полагать) и хорошие (восточные в ваше трактовке). Они разные (ну ёпть это и ежу понятно, абчём спор то?), там - это не тут. Меньшинство злобно угнетает большинство (миф настоящего украинца; такую ситуацию трудно представить в стране, где регулярно проходят выборы во властные структуры всех уровней; тем не менее этоо миф устойчиво живёт в головах украинцев; и что самое прикольное как головах плохих, так и в головах хороших украинцев). Большинство сопротивляется путём перебора на выборах начальников, которые на поверку оказываются все как один плохишами, причём один хуже другого. А хорошие украинцы тут не при чём, ага! Они платят налоги на которые плохие украинцы учат их жизни, а тут какой-то нижегородец со своим снобизмом лезет. Кыш противный, место уже занято.
Кончилась победой эпическая битва за право украинцев называться на форуме украинцами - и немедленно начался процесс сортировки плохих из наихудших на предстоящих выборах. Почему? Да украинцы они, понимать надо.
Да и моё понимание сутуации на Украине существенно продвинулось вперёд, согласен. Когда в борьбе за Украину между плохими и хорошими украинцами от Украины не останется камня на камне - только тогда и появится возможность спокойно и рассудительно обсудить вопрос: "Кто такой украинец". Пост-фактум, так сказать.
  • +1.79 / 27
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №409978
Дискуссия   27 0
Цитата: Luna
Не изобретайте велосипед, его уже изобрели до вас.
ПР для того и воскресила мажоритарку, чтобы потом перекупать не партию, а одиночек, что гораздо проще и удобнее.

«Мы столкнемся с так называемой третьей силой. Та публика, которая развалила нам парламент, я имею в виду «тушек» - здесь роль стихийных парламентариев будут выполнять не ПР, которая технический аппарат Администрации президента, и не оппозиция, которая будет отбиваться от очередных посадок и будет пытаться самоорганизоваться, а именно вот это «болото»: группы из мажоритарщиков разных фракций, разных направлений — вот в них будущее».(политолог Небоженко)



Я не предлагал голосовать за одиночек. Это вообще не имеет никакого смысла.
С таким же успехом можно на выборы не ходить.

Проблема одиночек в том, что они не могут быть оппозицией. Они вынуждены блокироваться с другими политсилами. Т.е. голосование за одиночку - это выдача доверенности физ лицу на распоряжение вашим голосом по его усмотрению.
Отредактировано: Чай Ник - 10 апр 2012 11:01:15
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.77 / 10
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №409984
Дискуссия   56 0
Цитата: Нижегородец от 10.04.2012 07:46:26
Да собственно достаточно прочитать ветку после "манифеста" Тёмного Кота и всё становится понятно.
кусь




Вот скажите, Нижегородец, вы сами с собой общаетесь на форуме? И че-то какая-то подмена понятий у вас случается....
Ну во-первых, манифест - это воззвание, призыв, я ни кого ни куда не призываю.
И во-вторых, я писал о себе-любимом, я не отвечаю за всех украинцев, я отвечаю за себя, за свои слова и поступки!
Ну и в третьих, лучше бы вы прислушались к цитате из Булгакова, тем более что манифеста я не написал. А вы обещали..... ну там типа пацан сказал, пацан сделал...ПодмигивающийВеселыйПоказывает языкКрутой

П.С.
И присоединяюсь к совету Муркелы, может лучше будете подвергать обструкции бобров, ну типа родились бобрами, лес портят, плотины строят, живут под водой да и еще есть ценный мех. вы же из породы тех людей, которым все равно на ком оттачивать свою ненависть.
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +1.07 / 21
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №409999
Дискуссия   28 0
Цитата: Luna
Не пойдет ЗУ на федерализм и очень этому сопротивляется, потому что первое что придёт с ним - как потопаешь, так и полопаешь. А Галичина знает кто топает, а кто лопает.


Только повторение Хмельничины ко всем галичанствующим спасет Малоросию от их вымирайческой идеологии "вечных терпил"! Мне их не жалко, абсолютно! За чем они мне, если я во Львов не езжу из принципа...

Вот человек написал в ЖЖ: http://katmoor.livej…l#comments

Прежде всего должен сделать небольшую но важную оговорку.
Суть ее в том,что русские и украинцы это не два различных народа . Это один разделенный народ.
О чем свидетельствует множество неоспоримых фактов часть из которых исследована мною здесь: http://katmoor.livejournal.com/4613.html

Вот.
Тем не менее разные части этого народа могут иметь различия на уровне менталитета. Никто не будет всерьез утверждать,что жители Вологды,Полтавы и Тернополя при всем сходстве не имеют ни каких различий?
Вот об этих собственно различиях и поговорим.
Откуда эти различия взялись?
Исторически сложились.
А как же именно?
а вот как. Прежде всего рассматривая историю большинства входящих в нынешнюю РФ земель следует обратить внимание на то что из объединяет один исторический факт:

На их территорию НИКОГДА не ступала нога вражеского солдата!
Никогда в Петербурге ,Нижнем Новгороде,Самаре,Екатеринбурге и множестве других городов не стояли вражеские гарнизоны.

А в те города куда захватчики входили они провели очень непродолжительное время. После чего были уничтожены при активном участии жителей этих городов и местностей.
Был полностью уничтожен и пленен польский гарнизон Московского Кремля.
Не вернулась домой "Великая Армия" Наполеона.
Стал могилой для вошедшей в него немецкой армии Сталинград.
И так далее .

То есть ни эти люди ни их предки не имеют исторического опыта жизни под пятой иноземцев.

На Украине дело обстоит несколько иначе.
История жизни под гнетом иноземных захватчиков огромная,растянувшаяся на много поколений.
И дольше всего где? Правильно,в главном оплоте украинства, в Галиции.

и в чем же эти ментальные различия собственно заключаются?

В наличии или отсутствии опыта УСПЕШНОЙ БОРЬБЫ с иноземными захватчиками.

А о чем свидетельствует отсутствие такого опыта?
В неспособности открыто отстаивать свои интересы. В готовности уступать свое. Гнуть спину. Холопству перед захватчиками.

Так что же,получается я докатился до того,что обзываю жителей Украины,потомками ...................................?

НЕТ. Этого я не говорил. Это вы сами додумали. Я сказал только то что сказал. Информация к размышлению так сказать...

А вот дальше -думайте сами. Кем вы хотите быть.

Предвижу вопрос.
-Так что же это получается? Если мои предки некогда проживали на оккупированной территории,то я............!?

Ответ.
-А это уже зависит от того как Вы себя позиционируете. Если ваши предки боролись с оружием в руках против захватчиков и вместе с соплеменниками из неокупированных областей одержали в конечном итоге победу то примите мои поздравления: эти нелестные черты ни Вам лично ни вашим предкам не присущи.
Ну а если просто жили себе, стараясь выжить..............ну,что поделаешь?

Тут мы переходим к еще одному интересному моменту.
Дело в том что свидомитская пропаганда настойчиво вбивает в головы жителям Украины,что они к русским никакого отношения не имеют. Это типа русские там то и это,а мы тут сами по себе.....
ну так вот . Тем самым она объясняет всем им что они к победам никакого отношения не имеют. Это русские воевали,а мы занимались ....ммм.....народосбережением(так политкорректно нынче называется лизание пяток захватчикам).

Понимая что это выставляет жителей Украины трусами и лизоблюдами они тут же чтобы подсластить пилюлю начинают вещать про "боротьбу з загарбниками на два фронти". То есть про УПА.
Только не очень убедительно это . Потому что неправда. Более того все знают что неправда.

Есть над чем помыслить,не правда ли?

Так какой же собственно итог размышлений?

Кто собственно такой этот украинец?
РУССКИЙ.
Чем он отличается от тех русских которые живут в РФ?
Тем что вследствие долгой жизни под гнетом иноземных захватчиков в нем много черт характера свойственных порабощенным народам:вместо того чтобы честно и прямо требовать предпочитают хитрить. Вместо того чтобы работать--приворовывать.Это понятно -прямодушных оккупанты убивали первыми. И если это свойственно жителям юго-востока и Крыма в наименьшей степени,то в наибольшей -- галичанам. Которые под иноземным гнетом прожили дольше всех.

Что же делать?
Поскрести себя. Кому немножко,а кому очень сильно и долго.
Потому что:
ПОСКРЕБЕШЬ УКРАИНЦА-ВЫСКРЕБЕШЬ РУССКОГО,
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.69 / 25
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №410005
Дискуссия   45 0
Не могу не привести как бы в резюме вчерашнего обсуждения как голосовать и голосовать ли вообще пост Андрея Ваджры из обсуждения его же последней статьи . Извиняюсь за многабукоф , но сокращать трудно , каждое слово в кассу :

Проблема в том, что в рамках проекта «Украина», то есть в рамках существующей системы, которая сформировалась за 20 лет в нашей стране, ни одна фундаментальная проблема не может быть решена. Наши проблемы это не какие-то сбои в работе существующей системы, а изначально вмонтированные в нее алгоритмы и закономерные результаты ее работы.

Поэтому за кого бы Вы не проголосовали, кого бы Вы не выбрали, результат ВСЕГДА будет один и тот же – негативный для Вас и всех простых граждан нашей страны. Проблема не в том или ином индивиде, оказавшемся в том или ином начальственном кресле, проблема в существующей системе, проблема в проекте «Украина».

Именно поэтому я с 2005 года непрерывно повторяю одну простую мысль: ПРОЕКТ «УКРАИНА» ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРЫТ! Каждый день его существования направлен против большинства наших граждан и против страны в целом! Об этом говорят ФАКТЫ, страшные факты конца света в нашей отдельно взятой стране. И в закрытии проекта «Украина» кровно заинтересована не только русская украйна, в его закрытии не менее кровно заинтересована и «свидомая» часть нашего общества, у которой, как и у нас, когда-то забрали полноценную человеческую жизни, а вместо нее вручили Бандеру, ОУН и иную «свидомитскую» галиматью. Неравноценный размен получился. И только дураки еще этого не понимают.

Ирония судьбы: существующая система не разбирает кто тут у нас русский, а кто «украинец», она просто давит и тех и других, выжимая из них все соки и саму жизнь. Для нее господствующая идеология украинства это всего лишь фактор, оправдывающий ее существование. И не более того. Задайте себе предельно простой вопрос: ПОЧЕМУ НАША ОЛИГАРХИЯ ТАК ОСТЕРВЕНЕЛО ВЦЕПИЛАСЬ В ИДЕОЛОГИЮ УКРАИНСТВА? «Нафига козе баян, а волку жилетка? По кустам ее трепать»? Заберите у них эту идеологию, и вся созданная ими конструкция начнет разваливаться вместе с их властью и богатствами.

Интересы подавляющей части нашего народа требуют разрушения существующей идеологической, политической, социальной и финансово-экономической системы, как обязательной предпосылки к созданию нового человека и новой страны.

Именно поэтому я постоянно повторяю: ПРОЕКТ «УКРАИНА» ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРЫТ! Именно поэтому я говорю: НАШЕ ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ РУСЬ!

Любые действия в рамках существующей системы не способны ее изменить. Они будут полностью подчинены той программе, в рамках которой эта система функционирует. Не верьте тем, кто Вам поет сладкие песни о реформах. Никакие реформы в этой системы невозможны.

Единственный путь спасения – это создание несистемной социально-политической силы, главной целью которой является разрушение существующей системы, и строительство на расчищенном от неё месте новой страны. Поэтому нам нужен не хороший УКРАИНСКИЙ президент, а новое государство, с новым названием, новыми целями, ценностями и принципами жизни, новой правящей элитой и пр. Иного пути нет. Поэтому все мы, должны поддержать ту силу или того политического лидера, которая/который выступит против существующей системы, который поставит перед собой цель закрыть проект «Украина». И не имеет никакого значения даже то, что никто сейчас не знает, что должно быть там, по ту сторону проекта «Украина». Главное это сделать первый шаг в неизвестность, главное навсегда уйти от существующего положения вещей, а жизнь сама покажет то, что нам всем необходимо. Дорогу осилит идущий.

Мы живем в радикальные времена. И они требуют от нас радикальных действий. Полумеры уже не помогут.

«Карфаген должен быть разрушен»!

Источник (пост№9)

ЗЫ . Единственное , что бы я добавил от себя : Ваджра , к сожалению , несмотря ни на что , настаивает на новом , но государстве на этой территории . ИМХО , серьёзная ошибка .
Отредактировано: Александр , Москва - 10 апр 2012 12:32:39
  • +0.75 / 10
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №410009
Дискуссия   23 0
Цитата: Александр , Москва от 10.04.2012 12:27:59
«Карфаген должен быть разрушен»!

Источник (пост№9)

ЗЫ . Единственное , что бы я добавил от себя : Ваджра , к сожалению , несмотря ни на что , настаивает на новом , но государстве на этой территории . ИМХО , серьёзная ошибка .



"Я за всё хорошее и против всего плохого"(с)

Что-бы государство перестало существовать нужен какой-никакой, но план действий. Причём если он окажется удачным, то тут-же налетит толпа тру украинцевtm и затопчет его. Если просто сидеть, и коптить воздух, ничего не предпринимая, то ничего и не произойдёт. Впереди постепенная деградация населения. С уходом русских денег, уйдёт в никуда производство, образование, здравоохранение.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.95 / 14
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №410012
Дискуссия   20 0
Цитата: Luna
Обрыд спор тупоконечников с остроконечниками.
Оказывается не только мы здесь забавляемся
из коментов

100 лет назад, когда малороссийское крестьянство не имело национальной идентичности, из малороссов и великороссов можно было построить единую русскую нацию, научив их (для начала) читать и писать на русском языке. К сожалению, Российская Империя этого сделать не смогла, а большевики научили их читать и писать по-украински и, фактически, создали украинский народ. Сегодня отрицать его наличие – нелепо, убеждать украинцев в том, что их нет – бессмысленно. Не знаю, можно ли ситуацию развернуть, но в любом случае действия должны быть очень аккуратными.



З.Ы. Да, поскребешь украинца - выскребешь русского, поскребешь русского - выскребешь татарина(с)Улыбающийся



Тут неверно про русских -- нужно писать про угро-финнов. Татар-то как раз маловато будет!

Я не вижу никаких проблем решить украинский вопрос в интересах Великой России путем ликвидации ВГН (само пусть рухнет от экономического краха -- а там посмотрим, что останется)  и создания их него конгломерата хоть севренных хуторов, хоть некой конфедерации квази-государств под разной степени подчиненности России.

А украинская идентичность -- она сейчас в кризисе. От России не смогли оторваться, в Европу -- не пришли, самостоятельное успешное существование -- невозможно! Галичнае -- не украинцы, они всех тролля этой Украиной и мовой! Ну и пусть за нее умрут, если хотят! Пусть рухнет Украина в границах бывшей УССР, а что будет сделано на ее месте -- должно быть в интересах Великой России. Так что больше трэша, угара и майдана на осенних выборах -- лозунги момента "Анархия -- мать порядка!" и "Долой скуку и начальство!"
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.50 / 18
Странник   Странник
  10 апр 2012 13:02:39
...
  Странник
Тред №410017
Дискуссия   63 0
Цитата: Чай Ник от 10.04.2012 12:40:31
Что-бы государство перестало существовать нужен какой-никакой, но план действий. Причём если он окажется удачным, то тут-же налетит толпа тру украинцевtm и затопчет его. Если просто сидеть, и коптить воздух, ничего не предпринимая, то ничего и не произойдёт. Впереди постепенная деградация населения. С уходом русских денег, уйдёт в никуда производство, образование, здравоохранение.


Неверно. Если каклы и какловласть не будет ничего делать (в смысле - продолжать также крутить хитрой ж.пой, как и до сих пор),  это как раз - приход русских денегУлыбающийся И сопутствующих товаров. А после этого как не крути ж.пой - каклы уже и не каклы, а вполне себе европейцы. Вернее евразийцы.
Впрочем это уже перетиралось на этом форуме. И сроки вполне себе обозначены.
Отредактировано: Странник - 01 янв 1970
  • +0.60 / 4
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №410018
Дискуссия   21 0
Цитата: Luna
Русский я по паспорту.
Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Так что если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин.(с)

Будете рассказывать, что после набегов сохранились в чистоте?


http://www.vehi.net/…3630.shtml

Малороссы

(в антр. отнош.), или южно-русы, — одна из трех русских народностей   /грызь-грызь/

По словам г. Гильченка, некоторые из размеров головы и лица весьма близко подходят к соответственным размерам то иранцев (осетин и др.), то тюрков (напр. крымских татар). Не подлежит сомнению, что малороссы должны были воспринять в себя немало крови древних тюркских народов южной России


А так, да , всё верно. Шаблоны - они такие шаблоны...
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.73 / 8
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Тред №410020
Дискуссия   30 0
Цитата: PH55
...Многочисленные попытки собрать в кучу украинскую нацию не увенчались успехом и, похоже, уже никогда не увенчаются.


Не волнуйтесь, всё образуется!
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.67 / 7
Сейчас на ветке: 108, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 23, Ботов: 76
 
BUBA , Meusam. , gvf , rommel.lst , wow , Андрей1971 , Сергей_СПб , Хан , 1001