Украина и украинско-российские отношения

204,645,544 348,082
 

Фильтр
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +454.53
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №412565
Дискуссия   79 0
Цитата: Александр , Москва от 19.04.2012 01:40:32
Вы могли написать ? Но не написали ? Почему-то я ничуть не удивлён . Конечно , зачем Вам писать ? Придёт Муркелла и напишет . Ну , или Боярин .


Можно я просто улыбнусь и ничего Вам не отвечу? Вы посмотрите на дату моей регистраци и прикиньте еще времени. Все, что я хотел сказать в этой теме я уже сказал. Хождение по кругу каждый новый раз считаю бесцельным.  
Все, можете дальше клеймить ленивых хохлов.Улыбающийся
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.40 / 25
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №412567
Дискуссия   66 0
Цитата: Ripb|4 от 19.04.2012 01:44:21
Можно я просто улыбнусь и ничего Вам не отвечу? Вы посмотрите на дату моей регистраци и прикиньте еще времени. Все, что я хотел сказать в этой теме я уже сказал. Хождение по кругу каждый новый раз считаю бесцельным.  
Все, можете дальше клеймить ленивых хохлов.Улыбающийся


Если Вы всё уже сказали , зачем же решили сейчас что-то написать ? Вам ведь добавить нечего . Ну и не добавляйте .
Что-то и поучать у Вас как-то не задалось . Даже странно . Ведь такая дата регистрации ! Я правильно понимаю , стаж нахождения на форуме свидетельствет о мере знаний и мудрости ?
Придётся без ау . Хоть я и новичок по сранению ...
  • +0.57 / 29
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +454.53
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №412570
Дискуссия   98 0
Цитата: Александр , Москва от 19.04.2012 01:48:28
Если Вы всё уже сказали , зачем же решили сейчас что-то написать ? Вам ведь добавить нечего . Ну и не добавляйте .

Благодарю покорно, я могу быть свободным?Улыбающийся

Цитата: Александр , Москва от 19.04.2012 01:48:28
Что-то и поучать у Вас как-то не задалось . Даже странно . Ведь такая дата регистрации ! Я правильно понимаю , стаж нахождения на форуме свидетельствет о мере знаний и мудрости ?


Ну, поучать Вы можете кого-то, кто в этом нуждается - тут Ваше право.
А стаж регистрации говорит минимум о том, что человек прочитал все, что тут было написано за 4 года и высказывал свои мнения по теме неоднократно.
Цитата: Александр , Москва от 19.04.2012 01:48:28
Придётся без ау . Хоть я и новичок по сранению ...


Вы очень наблюдательны, это не может не радовать.
Цитата: НАлЕ
Бросьте Вы с ним связываться. Он же чистой воды провокатор, в чем сам и признался на этой ветке.Подмигивающий


Крутой
Отредактировано: Ripb|4 - 19 апр 2012 01:52:59
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.43 / 23
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №412573
Дискуссия   84 0
Цитата: Александр , Москва от 19.04.2012 01:48:28
Если Вы всё уже сказали , зачем же решили сейчас что-то написать ? Вам ведь добавить нечего . Ну и не добавляйте .
Что-то и поучать у Вас как-то не задалось . Даже странно . Ведь такая дата регистрации ! Я правильно понимаю , стаж нахождения на форуме свидетельствет о мере знаний и мудрости ?
Придётся без ау . Хоть я и новичок по сранению ...


Александр, мож рубить шашками не  стОит а?
Смоделируем ситуацию..
Вот  Вы живёте в Москве...я тоже...
К власти  пришли татары(ничего против не имею.. куча друзей)
И начали всеобщую татартизацию... Все вывески по всей России на татарском языке..ибо государственный язык теперь - только татарский... детей учат в школах по татарски....
Вопрос:
Ваши личные действия какие будут?
Т.е что именно Вы лично ЧТО будете делать в этой ситуации?
Ставлю без АУ...
Поправил.. ибо некоторые не  всё читают
Отредактировано: Bassman - 19 апр 2012 03:24:54
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.77 / 18
  • АУ
ttiot
 
russia
Харцызск, ДНР-Балашиха
53 года
Слушатель
Карма: +614.05
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 1,103
Читатели: 1
Тред №412574
Дискуссия   144 0
Цитата: Bassman от 19.04.2012 02:23:53

Александр, мож рубить шашками не  стОит а?
Смоделируем ситуацию..
Вот  Вы живёте в Москве...я тоже...
К власти  пришли татары(ничего против не имею.. куча друзей)
И начали всеобщую татартизацию... Все вывески по всей России на татарском языке.. государсвенный язык - татарский... детей учат в школах по татарски....
Вопрос:
Ваши личные действия какие будут?
Т.е что именно Вы лично ЧТО будете делать в этой ситуации?
Ставлю без АУ...



этот вопрос нуждается в некотором уточнении

1. Татарский язык УЖЕ давно, практически в обязательном порядке, изучают в школах наравне с русским.
2. БОльшая часть вывесок и некоторые каналы ТВ УЖЕ давно на татарском.
3. БОльшая часть населения (русскоязычного) вполне понимает по--татарски, хотя и не использует этот язык в повседневной жизни.

я не адепт украинства вообще и укромовы в частности, ибо русский гражданин Украины (к сведению)
the truth is out there
  • -0.10 / 17
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №412576
Дискуссия   76 0
Цитата: АлександрK от 19.04.2012 03:03:23
этот вопрос нуждается в некотором уточнении



Уважаемый...читайте внимательней... я сказал по всей России.. и  моделирем ситуацию, что всё только на Татарском.. русский язык в Рооссийской Федерации не государственный...
Отредактировано: Bassman - 19 апр 2012 03:19:53
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.86 / 15
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №412578
Дискуссия   62 0
Цитата: АлександрK
а я и имел ввиду в Вашей модели всю Россию, а не только Татарстан
примените мои уточнения к Украине (с заменой татарского на украинский) и получится ситуация в УССР в 1991 г.


Не забалтывайте вопрос... бо пофигу мелочи..... главный вопрос в том какие действия будут у товарища?...Как противостоять как намерен...
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.86 / 11
  • АУ
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №412584
Дискуссия   77 0
У меня вот лично сложилась такая ситуация - "донецкие" практически забрали фирму, созданную за 15 лет моей матерью и лишили меня основной части моего наследства. Поэтому я окончательно решил начать новую жизнь в России, и если хоть одна свидомая гнида начнет мне рассказывать какая Украина замечательная страна - я за себя не ручаюсь  >:(
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +2.34 / 27
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №412590
Дискуссия   83 0
Цитата: Александр , Москва от 19.04.2012 01:48:28
... Ведь такая дата регистрации ! Я правильно понимаю , стаж нахождения на форуме свидетельствет о мере знаний и мудрости ?
Придётся без ау . Хоть я и новичок по сранению ...



Просто человек предлагает Вам перечитать три ветки по 1000 страниц и понять, что то, что Вы делаете в третьей ветке было, как минимум по нескольку раз в первых двух.
И в третьей, скорее всего, тоже.  :D
  • +0.84 / 20
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Тред №412593
Дискуссия   79 0
Цитата: 12.7 от 18.04.2012 17:32:21
А мальчику в голову не приходит, что миллионны украинцев категорически против присоединения/объединения Украины и РФ и любое насильственное действие незамедлительно выльется в противодействие, которые поглотит все немногие излишки средств, которые накопились у РФ.
Может практичнее закрыться РФ в ТС и строить себе, что пожелают, зачем тратить ресурсы на тех, кто против объедения, не легче перевезти 60 000 человек жаждущих объеденения и их семьи в РФ??

Россияне, какой может быть смысл в объеденении Украины и РФ для РФ??



"Против", "За" - это все такие условности, субъективизм. Мнение "гражданина" может меняться в течении недели несколько раз (в зависимости от формулировок).

Каков у Мубарака был рейтинг не за долго до того как рейтинг у него исчез?

ИМХО, с Украиной начнут вести активные действия под конец лета, чтобы с ранней осени перейти уже "в новую плоскость".

ЗЫ еще вопрос "назасыпку": "под какими лозунгами победил Янукович?"

не легче перевезти 60 000 человек жаждущих объеденения и их семьи в РФ -- "жить надо для правды", поэтому, хоть это и сложнее, но архинеобходимо 60000 галичан из Киева перевезти на Чукотку, во искупление и на перевоспитание (можно вмести с семьями)
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.45 / 12
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №412594
Дискуссия   89 0
Бизнес-империя украинского олигарха Рината Ахметова

приобрела контрольный пакет акций
крупнейшей энергораспределительной
компании страны "Днепрооблэнерго".
Эксперты опасаются монополизации отрасли.
  • +1.28 / 10
  • АУ
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +596.13
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,151
Читатели: 3
Тред №412602
Дискуссия   75 0
Хочу выступить в поддержку - Александр , Москва -.  Чисто на бытовом уровне. Родная сестра 15 лет назад вышла замуж, уехала и России в Черкассы. Уже давно развелась. Раз-два в год приезжает в гости. Говорю ей, возращайся назад, тем более тут от матери квартира пустует, и с работой школьная подруга сразу обещали помочь. "Нет!!!. Мы идем в Европу!!! А что в вашей России?" - И перечисляет все ужастики пропогандируемые на центральных каналах. Расспрашиваю подробней. "Да последние год-два стало жить чуть по-хуже. Но мы все равно приобщимся к Европе, не то что ваша рашка".Спрашиваю дальше ,- такое мнение у всех с кем она  в Черкассах общается.
 Так , что все мантры - как только, так сразу- все это существует в виде альтернативной реальности. А настоящая реальность - это та которую приводит Александр. Я не знаю, что должно произойти, что бы произошел поворот в мозгах.: или Укра должна жить хуже Нигерии, или Россия лучше раза в два чем Германия. По другому ближайшие лет 50 ни о каком объединении не может быть и речи. Это просто вирус, ментальный вирус, мания. Исторический опыт показывает, что на лечение таких вирусов уходит десятки лет, при жесткой посадки, и сотни лет при благоприятных обстоятельствах. А поэтому всем интеграторам, надо успокоиться и вернуться в реальность. Жить здесь и сейчас, в политике это называется исскуство возможного. Т.е. развивать Россию, перекачивать от-туда квалифицированные кадры, становиться богаче и блюсти СВОИ интересы. Пока они сами не переборлет низалежностью.
  • +2.50 / 42
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Тред №412605
Дискуссия   101 0
Цитата: wow от 19.04.2012 09:34:35
 Хочу выступить в поддержку - Александр , Москва -.  Чисто на бытовом уровне. Родная сестра 15 лет назад вышла замуж, уехала и России в Черкассы. Уже давно развелась. Раз-два в год приезжает в гости. Говорю ей, возращайся назад, тем более тут от матери квартира пустует, и с работой школьная подруга сразу обещали помочь. "Нет!!!. Мы идем в Европу!!! А что в вашей России?" - И перечисляет все ужастики пропогандируемые на центральных каналах. Расспрашиваю подробней. "Да последние год-два стало жить чуть по-хуже. Но мы все равно приобщимся к Европе, не то что ваша рашка".Спрашиваю дальше ,- такое мнение у всех с кем она  в Черкассах общается.
 Так , что все мантры - как только, так сразу- все это существует в виде альтернативной реальности. А настоящая реальность - это та которую приводит Александр. Я не знаю, что должно произойти, что бы произошел поворот в мозгах.: или Укра должна жить хуже Нигерии, или Россия лучше раза в два чем Германия. По другому ближайшие лет 50 ни о каком объединении не может быть и речи. Это просто вирус, ментальный вирус, мания. Исторический опыт показывает, что на лечение таких вирусов уходит десятки лет, при жесткой посадки, и сотни лет при благоприятных обстоятельствах. А поэтому всем интеграторам, надо успокоиться и вернуться в реальность. Жить здесь и сейчас, в политике это называется исскуство возможного. Т.е. развивать Россию, перекачивать от-туда квалифицированные кадры, становиться богаче и блюсти СВОИ интересы. Пока они сами не переборлет низалежностью.




даже если Украина будет жить в 4 раза хуже Нигерии, а в России все сплошь будут гадить в собственные платиновые унитазы, при наличии _монопольной_ свидомой государственной пропаганды ничего не изменится: Ваша сестра будет _ВЕРИТЬ_, что она живет лучше, а будет жить еще лучше... И это удел минимум 85-90% граждан.

Поэтому "призывы" подождать, когда оно само дозреет -- считаю малосостоятельными, само оно не дозреет по одной простой причине: никто Украину не собирается оставлять впокое.

думаю, что к осени, когда не оправдаются надежды на быстрые деньги от футбольного праздника, РФ за очередной кредит купит госстатус русского языка, да еще подкинет денег на

а) организацию руссификации документов, вывесок, сайтов...
б) на пропаганду этого события

Януковичу сплошные ништяки:
- бабло просто так (в виде кредита)
- бабло на распил (это скока контор будет заниматься переводом!)
- рейтинг поднимет
- за его спиной (ну чиста гипотетически) вырастет грозный Кремль
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.80 / 16
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №412610
Дискуссия   76 0
Цитата: Bassman от 19.04.2012 02:23:53

Александр, мож рубить шашками не  стОит а?
Смоделируем ситуацию..
Вот  Вы живёте в Москве...я тоже...
К власти  пришли татары(ничего против не имею.. куча друзей)
И начали всеобщую татартизацию... Все вывески по всей России на татарском языке..ибо государственный язык теперь - только татарский... детей учат в школах по татарски....
Вопрос:
Ваши личные действия какие будут?
Т.е что именно Вы лично ЧТО будете делать в этой ситуации?
Ставлю без АУ...
Поправил.. ибо некоторые не  всё читают


Уважаемый Басист ! Я попытался выступить с позиций реалиста . Так вот , реальный взгляд на вещи не позволяет мне смоделировать ситуацию , которая невозможна по определению . Какие татары ? В Москве ? По всей России ? Зачем обсуждать сферического коня в вакууме ?
Я , кстати , шашками никого не рубил . Более того , не раз писал , что рубить шашками - не наш метод . Так что не стоит приписывать мне того , чего и близко в моих постах нет .
Вообще-то мне понятно , почему здесь преобладают романтики . Во-первых , сама тематика . Украина - страна мечтательных хуторян . Во-вторых , суровые имперцы , в своих фантазиях решительно и быстро расставляющие всех и всё по полочкам имперского бытия . Т.е. хуторяне в миксе с большевиками . А в результате - предложения обсуждать что угодно , хоть татар в космосе , только не реальное положение дел в незалежности .
Кстати , ни один оппонент так и не написал каков он - хитрый план империализации незалежности . И никак не опроверг написанное мною .
ЗЫ . Кстати , в СССР правил и грузин и хохлы . И что , в стране была поголовная грузинизация или украинизация ? Это было бы интересно , но невозможно в России по определению ...
Приходится без ау .
Отредактировано: Александр , Москва - 19 апр 2012 10:22:56
  • +1.70 / 24
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Тред №412615
Дискуссия   73 0
Казалось бы: при чем здесь УкраинаУлыбающийся


http://ru.euronews.c…it-quotas/

Цитата

Иммигрант иммигранту рознь. Швейцария урезает квоты для гастарбайтеров


Швейцария в среду приняла решение урезать квоты на прием иммигрантов из 8 стран Центральной и Восточной Европы, которые хотели бы получить работу в Конфедерации.

...

В то же время Брюссель возмутило и откровенное деление Берном европейских стран на группы: урезать квоты планируется для Эстонии, Чехии, Венгрии, Литвы, Латвии, Польши, Словакии, Словении. Что касается рабочих из Болгарии и Румынии, то их потенциал Швейцария вообще не рассматривает.

Швейцария объявила о выдаче с 1 мая лишь 2 тысяч разрешений на работу для вышеперечисленных стран вместо прошлогодних 6 тысяч




И тут в Европу входит вся в белом Украина!Улыбающийся)))
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.29 / 19
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №412622
Дискуссия   66 0
Взято с БАША:
обожаю кошек. лежат 2 кошки, 2 сестры. обнялись. облизывают друг друга. я одну ущипнул, вторую за хвост дернул. через 3 секунды дрались так, что шерсть по всей кухне летала.

И причем тут украино-российские отношения?  ???  :D  ::)
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +2.25 / 30
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №412628
Дискуссия   60 0
Цитата: dc93 от 19.04.2012 09:57:35

а) организацию руссификации документов, вывесок, сайтов...
б) на пропаганду этого события



Я вот еще  за единый футбольный чемпионат
И уровень чемпионата выше станет и шаг друг другу навстречу
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.62 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.75
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,949
Читатели: 13
Тред №412629
Дискуссия   95 0
Цитата: Лина
Российскую Федерацию НЕ интересует статус русского языка на Украине.


Вот с чего бы это?
------------------------------------------------------------------------------------
Президент Виктор Янукович убежден в необходимости урегулирования «языкового вопроса» в Украине на законодательном уровне, с учетом опыта других стран. Об этом глава государства заявил в интервью российским СМИ. «Чтобы нам не разжигать опять этот вопрос, который возникает от выборов до выборов, нужно его отрегулировать на законодательном уровне с учетом мировой практики. Все эксперты полагают, что лучшая практика – европейская. Во многих странах Европы двуязычие, есть и триязычие», – отметил Президент.
....
Политологи убеждены, что в ближайшем будущем русский вряд ли может стать вторым государственным – для этого нужно внести ряд изменений в Конституцию. К тому же, данные заявления Виктора Януковича о «языковой проблеме» политологи связывают с визитом украинского президента в Москву, который состоится 19-20 марта, и называют «реверансом в сторону Путина».

---------------------------------------------------------------------------------------
и даже голос америки вынужден признать
---------------------------------------------------------------------------------------
Россия предложила Украине синхронизировать процесс подписания договора о свободной торговле в рамках СНГ. Об этом во вторник 20 марта во время встречи с президентом Украины Виктором Януковичем в загородной государственной резиденции Ново-Огарево заявил премьер-министр России Владимир Путин.
....
«И не только на экономических, – отмечает эксперт в комментарии Русской службе «Голоса Америки», – на днях было неоднозначное заявление о статусе для русского языка, например. И о газовых переговорах. Украина, исходя из бизнес-интересов Партии регионов, вынуждена делать реверансы в сторону России».
----------------------------------------------------------------------------------------

а что ещё ждать от нас? Танки? Нет уж давайте сами, а мы так потихоньку увязывая газ и язык, авиастроение и язык, и т.д. и т.п., и сильно не шумя об этом.
Потому как сперва сами начните давить, что у ПР в ушах от языкового вопроса перепонки лопались, а тогда параллельно вентилем.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.87 / 20
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №412634
Дискуссия   70 0
Виталий Третьяков составил алгоритм либеральной дискуссии
Всё так и есть.
(Похоже, впрочем, что у Чапека бессовестнр передрал - ну да ладно. Зато хлестко)
Опять же некоторых на ветке напоминает...
Заменить Сталина на голодомор и т.д.



1. Любую дискуссию необходимо свести к обличению нынешнего диктаторского режима. Не все темы открывают такую возможность, а наши противники (иногда можно называть их оппонентами) имеют дурную привычку говорить именно на заявленную тему. Посему нужно с первых же ваших фраз перевести разговор на любую из удобных вам тем, хоть косвенно имеющих отношение к обсуждаемой. Удобные темы - это такие, где вы сходу можете перейти к обвинению России в нецивилизованности, а власть - во всех смертных грехах.

Например, на обсуждение выносится вопрос о запрете пропаганды гомосексуализма в школах и рядом с ними. Выступать против этого - значит, не завоевать симпатии аудитории и потерпеть поражение в споре. Поэтому нужно сразу сказать, что смешно обсуждать эту мелкую тему, когда матери в России убивают детей. А убивают они детей, потому что нынешняя власть авторитарна, а в стране царит коррупция.

Если ваш оппонент переходит на тему убийства младенцев матерями, то необходимо заявить, что гораздо важнее проблема борьбы против абортов, потому что даже смешно обсуждать убийства новорожденных их матерями, если авторитарная власть и Русская православная церковь пытаются ограничить или запретить свободу абортов.

Если ваш противник вступит в дискуссию и по этой проблеме, то надо опять сменить тему. И заявить о коррумпированности всей системы, а медицинской особенно. Ведь наши свободолюбивые женщины (всегда важно кого-нибудь, но не власть, похвалить) и не хотят рожать при такой коррупции и авторитарном режиме, ибо им просто противно производить младенцев для жизни при такой власти.

Это - первый и наиболее универсальный приём ведения дискуссии. Потому мы и остановились на нем так подробно. Все остальные приемы должны дополнять его.


2. Если вы ведете дискуссию в аудитории, настроенной антилиберально, вам необходимо постоянно говорить об интересах угнетаемого властью народа, о судьбе которого вы и печетесь. (NB: что такое "народ", можно узнать в Википедии.)

Выступая в своей аудитории, необходимо подчеркивать, что вы защищаете интересы лучшей части общества, то есть элиты. А дурные инстинкты власти есть производное от дурных инстинктов отсталой части общества, то есть народа. который заражен патернализмом, сталинизмом, ленив, нецивилизован и вообще состоит из холопов. (NB: элита - это вы.)

Вставляйте в ваше выступление побольше таких слов, как "свобода", "демократия", "гуманизм" и "права человека". Но в первом случае нужно употреблять термин "права большинства", а во втором - "права меньшинств".

3. В каждой дискуссии на любую тему постоянно говорите о "сталинском терроре", "голодоморе", "выселении народов", "геноциде" (разных народов - в зависимости от национального состава аудитории) и пр.Число жертв вы можете называть любое по вашему вкусу, но желательно оперировать десятками миллионов.

От общего сразу переходите к самому актуальному частному. В последние месяцы наибольший отклик в аудитории вызывает напоминание об "ужасной трагедии в Казани". Сделайте это и вы. Причем обязательно с чувством продекламируйте: "где простого гражданина полицейские изнасиловали бутылкой из-под шампанского". В этой фразе важны все слова, включая и "шампанское".

Не смущайтесь, что в данной дискуссии идет речь не о полиции, не о преступности, а, например, о свободе слова, современном искусстве или парламентских выборах.

4. При первом же упоминании оппонентом США или Запада, вы должны саркастически ухмыльнуться: ну, конечно, у вас всегда Америка виновата! Если противник вспомнит 90-е годы, то вы должны вознести руки к небесам и насмешливо заявить: ну, конечно, во всем виноват Ельцин! (вариант: Чубайс!) После чего необходимо опустить очи долу и менторским тоном произнести: ну вы хоть покойников не трогайте... (NB: последнее к Чубайсу не относится.)

5. Если ваш противник ссылается на пример Запада в позитивном смысле, вы должны заявить, что "на Западе другие условия" или что "Запад может себе это позволить".

Напротив, если противник сошлется на Запад в негативном смысле, то необходимо гордо заявить, что "у нас должна быть своя голова на плечах", а лучшего, чем Запад, друга и союзника у нас всё равно нет. И закончить так: но вам-то, конечно, ближе Саддам Хусейн, Каддафи и Ахмадинежад!

6. Если на вашей стороне в споре участвуют женщины, то вы должны постоянно напоминать противнику, что "нельзя перебивать и оскорблять женщин". Если женщины есть в команде противника, вы должны перебивать их и отпускать в их адрес пошлые шутки. Святым отцам из команды противника постоянно напоминайте об их греховности, ученым - об их некомпетентности. Если вам укажут на вашу "неинтеллигентность", то необходимо заявить: но вы же интеллигентов не любите! Или сказать: у нас свободная дискуссия и каждый имеет право на своё мнение. Словом, поступайте с противником так, как вы, нарочито громко и с укором в глазах, не даете ему поступать с вами и вашими сторонниками. Если даже он и не делает этого.

7. Если вы не находите, чем ответить на конкретные цифры и факты, приводимые оппонентом, то надо заявить, что эти цифры и факты не соответствуют действительности, а у вас в руках прямо противоположные данные, но сейчас нет времени их приводить. Если вы не можете ответить на какие-то логические доводы противника, то произнесите несколько раз подряд: "высурковскаяпропаганда". Если в аудитории есть ваши сторонники, то им необходимо подхватить эти слова и скандировать их столь долго, сколько возможно.

8. Восьмым приёмом во время дискуссии нужно пользоваться как можно чаще, а при завершении спора он просто обязателен. Вы должны громко крикнуть противнику: Всё ясно - вы сталинист! Вы за ГУЛАГ, за массовые расстрелы, за тоталитаризм! Вот и ходите со своим Сталиным по улицам!
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +2.47 / 29
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №412645
Дискуссия   82 0
Цитата: Грамотей от 19.04.2012 11:00:14
Я вот еще  за единый футбольный чемпионат
И уровень чемпионата выше станет и шаг друг другу навстречу


Мне кажется, что это - очень отдаленная перспектива...
Ну представьте себе, например, выезд накануне 9-го Мая московского "Спартака" во Львов...
Или встречу 4-го Ноября Волынь-ЦСКА...
Самый приемлемый вариант, как у КХЛ:
принять в ОТКРЫТЫЙ чемпионат России по футболу сначала каждый год по одной команде: Киевское Динамо, Шахтер, Динамо Минск, Кайрат Алма-Ата...
А там подтянутся Днепр, Металлист, Черноморец, Пахтакор, Арарат, Нефтчи... Жальгирис...
  • +0.44 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 109, Модераторов: 0, Пользователей: 16, Гостей: 32, Ботов: 61
 
-Echo- , Andres , OlegNZH-2 , UA0FOY , YuryB. , alex bert , bag81 , k3sv , pavelp , white Walker , Артур Штейдле , Доктор Удмурт , Константиныч , Сергей_СПб , просто так , серчек