Украина и украинско-российские отношения

204,368,548 347,856
 

В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Тред №412795
Дискуссия   39 0
Цитата: Денис_2f52a6
Киев уже давно превратился в куЙив! и далеко не только усилиями приезжих рогулей...Крутой ...уже, фактически, образовалась эдакая подНация - "куйивляне"...В этом городе идет полил бабла...именно не зарабатывание, а банальный тупой попил...ну и соответственно, параллельно, все атрибуты, типа, благополучия и цивилизации в виде рыгаловок, фитнесс-центров и прочих турбюро....Крутой



Типичная страна южнее Сахары.
Блеск в центре столицы  и хрен знает, что остальное.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.66 / 7
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №412798
Дискуссия   58 0
Цитата: Грамотей от 19.04.2012 18:30:43
Хоть и не ко мне вопрос - ответ обычный...
1. Голосовать только за тех, кто обещает обеспечить государственный статус  русского языка - если обманули, не голосовать за них повторно ни в каком случае.
2. Голосовать только за тех, кто обещает вхождение в ТС и ЕЭП - если обманули, не голосовать за них повторно ни в каком случае.

Это если про пассивную тактику

Про активную - читайте Шарпа или Ленина "ГОсударство и революция"



В укровыборах участвовать нельзя. Нельзя голосовать ни за кого. Ибо порочно само украинское государство, а не власть.
  • +0.75 / 12
swedxa
 
russia
Тамбов
56 лет
Слушатель
Карма: +288.14
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 362
Читатели: 0
Тред №412805
Дискуссия   77 0
Цитата: 12.7 от 19.04.2012 13:28:27
Украинские националисты, в частности Корчинский (УНА-УНСО, Братство), уже не однократно предлагали условия объединения Украины и РФ.
Вот они.
1. Столица объединенного государства - Киев
2. Госсударственный язык - украинский. Обязательное изучение от Львова до Владивостока с наличием языкойвой полии.
3. Полная десоветизация  - снос памятников большевикам, переименование улиц, городов, запрет советской символики, красных фланов.
4. Осуждение преступлений коммунистов с лишением премий и привелегий ветеранов ВОВ и НКВД.
5. Перенос патриархата в Киев.
6. Запрет толерастии, педерастии и жесткое огрнаничение по внешней и внутренней миграции для нацменов.

Однако не хотят объеденяться, не нравится.
А условия хорошие, причем денег у Милера, Абрамовича, Тимченко, Керимова и иже сними забирать не собираютсяВеселый



12.7 Ваш пост обычный   украинапупземлизм.
Почему? Попробую объяснить.
Страны и народы собрать можно только вокруг центра силы. Всегда. При крушении этого центра страны разбредаются кто куда. Примеров много - Римская, Британская и Российская империи. Каждая со своими особенностями. Разбежавшиеся от метрополии осколки ведут себя по разному. Одни бегут искать себе нового патрона, яркий пример-Грузия, причем на протяжении всей своей известной истории. http://www.apn.ru/pu…e21261.htm
Другие, типа Польши начинают считать себя великими.. уже смешно.. ага.., но все равно ищут хозяина, при этом называя его союзником., что сути не меняет.
 Или Ваш пример..  типичные пустые понты, не подкрепленные ничем. Украина страна зависшая на переходе- и эта маргинальность реальный факт. Не смотря на всю медийно-пропагандистсую трескотню -  ни туда, ни сюда. Со старым патроном в контрах. К новому  ранее не позволяли перебежать собственные, украинские же, великодержавные понты, а теперь Украина никаким новым патронам стала не нужна.  Да и не стали бы и не станут они ссорится из-за какой-то там Ukraine с  большим соседом.
Мечты о ЕС это хотелки.  Говоря образно, Украине позволят в лучшем случае, посидеть на приставном стульчике в евросенях. И Вы, 12.7, это прекрасно должны осознавать..или рано или поздно жизнь все равно  осознать заставит.
 Украина при всех ее размерах, населении и всем прочем, всегда будет зависимой, если не хуже. Вас будут использовать в своих, не ваших, нет, именно в своих целях все.  Использовать всяко, вплоть до роли разменной монеты или не дай бог, военного предполья. Это совсем крайний случай и очень этого бы не хотелось, но исключать нельзя НИЧЕГО.
А самой стать Великой державой Украина никогда не сможет, как не сможет стать и центром притяжения для соседей.  Так же как не  была и уже не станет тем самым центом Польша, Румыния.. далее по списку.
Отредактировано: swedxa - 19 апр 2012 19:55:35
  • +2.11 / 26
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №412822
Дискуссия   68 0
Цитата: АБ от 19.04.2012 18:04:41
Может быть украинским камрадам, которые уже который год стенают "а мы шо можем", взять и прочесть наконец Джина нашего Шарпа? Не думаю, что у украинской власти иммунитет против его приемчиков. А то - "баррикады". Какие баррикады? Было бы желание.

ЗЫ. Нахожусь сейчас в городе Киеве, будучи в нем впервые. Первое испытанное чувство - некоторое благоговение, все-таки, действительно, Город. А сейчас переживаю ощущение сюра: практически все говорят по-русски, а вокруг сплошная мова. Только во Владимирском соборе надписи на старо- или церковно- но все же -русском языке. Ну оккупация в чистом виде. И как будто так и надо. Не могу понять что в головах у здешнего народа, как можно так себя не уважать?



Не могут предать запись в советском паспорте.Веселый
Были уже версии: психическая болезнь, меркантильный расчёт.
Я считаю, что всё же корыстные соображения, комфорт.
Мова очень похожа на язык, поэтому не вызывает сильного отторжения. Жрать пока есть что.
Местных я больше понимаю, чем уехавших,но продолжающих "гордиться" связями с украинством.Грустный
Поэтому вся надёжа на "лечебное голодание".
  • +1.31 / 19
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №412824
Дискуссия   53 0
Цитата: BUR
Если голосовать, то помня, что:
Единственные, кто в Раде не голосовал за героизацию Слепый - это КПУ.

Все остальные патентованные нелюди.



Это что? Еще раз:
В укровыборах участвовать нельзя. Нельзя голосовать ни за кого. Ибо порочно само украинское государство, а не власть.
Участвуя в выборах и голосуя за кого-либо вы просто легитимизируете украинство , Украину и украинскую власть.
Максимум что должны делать те, кому хочется быть активным - считать количество пришедших на участок и потом выложить цифры. Чтобы люди могли сверить с количеством "проголосовавших".
  • +0.68 / 14
basile
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +452.70
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 475
Читатели: 0
Тред №412827
Дискуссия   87 0
Цитата: 12.7 от 19.04.2012 17:40:35
Украина
0 катастроф, 0 погибших


Стоп, а кто только что "данные приводил"?
"3 сентября 2011 Самолёт Ан-2. 1 погибший. Украина"

Цитата: 12.7 от 19.04.2012 17:40:35
2011 пассажиропоток
США – 740 млн. паксов (Атланта - 92,366 млн паксов)
Пекина - 77,404 млн паксов
Хитроу - 69,434 млн паксов


А пассажиропоток надо приводить вот так:
РФ 2010: 147,1 млрд пассажирокилометров. (http://www.gks.ru/bg…/17-17.htm)
Украина 2010: 10,9688 млрд пассажирокилометров. (http://www.ukrstat.g…1210_u.htm)
Русский - это не право, а ответственность.
  • +0.96 / 12
Torch
 
russia
Химки
Слушатель
Карма: +91.55
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 253
Читатели: 0
Тред №412829
Дискуссия   79 0
Цитата: АБ от 19.04.2012 18:04:41
Может быть украинским камрадам, которые уже который год стенают "а мы шо можем", взять и прочесть наконец Джина нашего Шарпа? Не думаю, что у украинской власти иммунитет против его приемчиков. А то - "баррикады". Какие баррикады? Было бы желание.


Для успешной революции нужны те же самые вещи что и для успешной войны. "Деньги, Деньги, и еще раз Деньги".

imho, Пока хохляцкие олигархи будут получать свои охулиарды баксов на раздрае между Россией и уркаиной,никакких революций не будет. Россия сейчас тоже не будет делать резких телодвижений. Завинчивать тринзит газа, потихоньку создавать замещаюшие производства,  завинчивать экспорт, et cetera. А потом, те кто действительно рулит на уркаине, начнут агитировать за объединение :
  • +0.77 / 10
кот1066
 
ukraine
Днепропетровск
65 лет
Слушатель
Карма: +329.96
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 231
Читатели: 1
Тред №412833
Дискуссия   63 0
http://s019.radikal.…03aa3f.jpg


+10/+20Подмигивающий
Днепропетровск. утро сегодня. зафиксируем цены. Заправка опосредственная.Грустный
ЗЫ:: накануне вечером, 92-го небыло. - нули стояли.
  • +0.71 / 8
elePhanty
 
russia
68 лет
Слушатель
Карма: +137.11
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0
Тред №412841
Дискуссия   57 0
в тему поугасшему хохлосрачу:


Эксперт: "Украинцам не интересна ни русская, ни украинская идея - им интересна колбаса"

Украинское общество не видит альтернативы прозападному курсу, предполагающему отдаление от Русского мира, так как не знает о наличии такой альтернативы. Об 18 апреля заявил украинский политолог Сергей Лунёв, выступая на заседании первой конференции памяти белорусского историка Игоря Оржеховского "Западнорусизм: прошлое и настоящие", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Лунёва, в современной украинской историографии, политическом дискурсе, на уровне идей ощущается наследие советского прошлого и правления прозападных групп с начала 90-х годов ХХ века. Столь длительный период массированной пропаганды привёл к утрате в сознании украинцев ощущения своей русскости, сопричастности Русской цивилизации. По мнению Лунёва, "украинцев создавали как антирусский проект" с целью разрушить единство Русского мира, сформировать на Украине враждебно настроенную к России общность.

"Русское движение не востребовано украинцами", - констатировал Лунёв. По его словам, в современном украинском обществе нет существенных симпатий к идее объединения с Россией и Белоруссией, но есть желание повысить уровень потребления, и в такой ситуации "курс на Запад" выглядит привлекательно.

Лунёв скептично оценил перспективы формирования русского движения на Украине при создании оргструктур извне и ориентации на сотрудничество с "элитами". Участвуя в обсуждении докладов участников конференции, политолог констатировал: "Мы должны русское движение создавать в Киеве, а не приветствовать движение откуда-то".

"У нас есть потенциал, у нас нет русских людей, - отметил Лунёв. - Украинцы идут на Запад за колбасой. Население пойдёт в сторону России, когда это движение будет привлекательным".

В ходе полемики с российским экспертом Олегом Неменским и белорусскими докладчиками, Лунёв заявил: "Почему мы отдали "украинизаторам", "западникам" Тараса Шевченко? Шевченко - русский писатель. Здесь, на Украине, вообще всё было русским или советским - так было до 1991 года. А то, что было создано позже, не представляет повода для гордости. Я ещё раз хочу подчеркнуть: украинцам не интересна даже украинская идея - им интересна колбаса".

Как сообщало ИА REGNUM, организатором состоявшейся 18 апреля конференции "Западнорусизм: прошлое и настоящие" выступило Научно-просветительское интернет-издание "Западная Русь". Участие в онлайновой конференции приняли около 30 человек: историки, философы, филологи, священники и общественные деятели из разных городов Белоруссии, а также ученые и публицисты из России и Украины.

Постоянный адрес новости: belarus.regnum.ru/news/1522696.html
  • +1.22 / 17
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,637
Читатели: 0
Тред №412843
Дискуссия   56 0
Цитата: elePhanty от 19.04.2012 20:50:31
в тему поугасшему хохлосрачу:


Эксперт: ...
По словам Лунёва, ...


Оба на!
Малограмотный интернет-графоман Лунёв дорос до звания "эксперт"ВеселыйВеселыйВеселыйВеселыйВеселыйВеселыйВеселыйВеселый
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.74 / 28
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №412849
Дискуссия   59 0
Цитата: grizzly
А чё, зачетная логика. Предложить людям 2 сорта переехать на историческую родину и быть людьми второго сорта уже дома, на Родине, а дети, вырастая в бедности и видя второсортность родителей, преисполнятся горячей любви.

Понимаете, быть человеком второго сорта на Родине много горше, чем там, где люди сейчас живут.
Если чё, поцелуев и денег не надо. Надо всего лишь быть равным среди равных.



Я вам больше скажу, непыльную работу за хорошие деньги здесь (в России) можно получить только имея "волосатую руку". Всем остальным местным приходится въяпывать по взрослому. Либо зарабатывать мало. И если вам это так тяжело, что кушать не можете - оставайтесь лучше там, где вы есть.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.83 / 24
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №412852
Дискуссия   65 0
Михаил Леонтьев: «Холодную войну еще нужно заслужить»

— Мы прекрасно с вами понимаем, что вся легитимация постсоветских элит построена на одной простой вещи: они — «не Россия». Модели бывают и совсем примитивные, местечковые. Типа молдавской. Вот тамошним ребятам, которые сейчас дорвались до власти, вообще плевать на Молдову и ее жителей. Страна существует отдельно от них, выживает за счет денежных переводов гастарбайтеров. Их рабочая сила стала дешевле китайской. Молдаване уже шьют пальто на экспорт — одно такое я недавно купил в Риме. Вы понимаете — по дешевизне рабочих рук они уже обогнали самих китайцев!

А вот функция этих элит — рекламировать себя «там» в качестве поставщиков услуг по борьбе с Россией. По ее дестабилизации, по ее окружению. Словом, лимитрофы — что с них возьмешь! Чем лучше готовы предоставлять эти услуги, тем считаются легитимнее и получают всяческую поддержку на Западе. Степень автономности элит по отношению к хозяину внутри лимитрофных стран, конечно, разная. Но это процесс регулируемый.

Подробнее http://2000.net.ua/2…zavi/79909
Отредактировано: Luna - 19 апр 2012 21:33:54
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.51 / 14
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Тред №412853
Дискуссия   50 0
Цитата: elePhanty от 19.04.2012 20:50:31
в тему поугасшему хохлосрачу:


Эксперт: "Украинцам не интересна ни русская, ни украинская идея - им интересна колбаса"

......


А вот с колбасой проблема.
Уже сейчас в украинской колбасе мясо частично заменяется на сою и целлюлозу. И чем даль украинцы пойдут по европейскому пути, тем больше целлюлозы и сои будет в их колбасе. Причина простая. Они будут не в состоянии покупать колбасу натуральную.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.53 / 10
Грамотей
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №412860
Дискуссия   55 0
Это вот с этим нам рекомендуют объединиться?

ЛЬВОВ, 19 апреля. На Западной Украине назревает очередной скандал вокруг мемориала советским солдатам.

Депутаты райцентра Турка Львовской области решили снести памятник бойцам Красной Армии вместе с братской могилой, сообщает "Сегодня".
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.04 / 9
stanislav_f3c37c
 
Дилетант
Карма: -2,875.40
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 5,400
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №412872
Дискуссия   64 0
Интересер - ваши работяги так гоняют местных хлопцев
Впрочем, разговор Бобченко с Митталом оказался малопродуктивным. Глава Arcelor Mittal заявил, что приехал на меткомбинат не для переговоров с профсоюзами. “Это — не моя работа, не моя ответственность”, — сказал Миттал, переадресовав проблему нынешнему руководству комбината.
Другие требования профсоюзов были изложены в письме, врученном лично Митталу. В их числе — ежегодное повышение зарплаты в соответствии с Отраслевым соглашением горно-металлургического комплекса Украины и инвестобязательствами; реализация программ по коренной модернизации используемого оборудования и основных фондов предприятия, в том числе железнодорожных путей; обеспечение выпускников профильных учебных заведений города первым рабочим местом; прекращение попыток перевода на аутсорсинг предприятий общественного питания, медицины и транспорта; неукоснительное соблюдение правил охраны труда при выполнении работ повышенной опасности.
http://www.ukrrudpro…evoda.html
  • -1.19 / 9
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №412876
Дискуссия   63 0
Цитата: grizzly
Момент о равенстве, как и об отсуствии претензий на исключительность Вы технично не заметили, за что видимо и получили заслуженные плюсы  :D Так держать.



Момент о равенстве я опустил за скобки потому что с вашей стороны это неумное кривляние и патетика. Россия - свободное демократическое государство, граждане которого равны перед законом (что не отменяет естественно некоторых злоупотреблений как и во всём мире). Репатриантам никто клеймо на лоб не ставит, и бирку на ухо не цепляет. Работодателям вообще пофигу происхождение соискателей на вакансии, и интересует исключительно профессиональные навыки, опыт работы, образование. Соседям по жилью это может быть слегка по обывательски мимолётно любопытно. От сварливой старухи фразу "понаехали" можно услышать даже если ты переехал всего лишь в соседний квартал (есть опыт) - старческий маразм, ничего не поделать.

Если вам всё это нужно отдельно объяснять, то лучше сидите в своём вишнёвом садочке, и не суйте нос в большой взрослый мир. Нужно просто ещё немного повзрослеть.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.76 / 12
ttiot
 
russia
Харцызск, ДНР-Балашиха
53 года
Слушатель
Карма: +613.57
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 1,101
Читатели: 1
Тред №412878
Дискуссия   134 0
Цитата: Грамотей
Ну, значит с соображалкой туго - раз вам два раза надо повторять

Если будет в программе - хоть за Тягнибока



ну проголосовали в 2004 за Янука
в результате известных событий поимели известный итог
переждали 5 лет
поднапряглись, проголосовали еще раз
прошло еще два года, имеем то, что имеем
ждем еще три года?
если проголосуем за кого-то другого и не получим ожидаемого - снова будем ждать?
короче, основной вопрос так и остался не раскрытым - что еще могут сделать простые, разрозненные люди (имея, как инструмент, только голосовалку) в отсутствие объединяющей, ведущей и хорошо финансируемой силы (которой можно доверять)?
the truth is out there
  • +1.62 / 15
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,237
Читатели: 13
Тред №412897
Дискуссия   51 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Интересно - где в России зарплата позволяет  работяге с ходу нанять жилье в наем и постепенно начинать вживаться на новом месте
http://www.almaz-rpe.ru/vacancy/

Везде.
  • +1.12 / 9
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №412902
Дискуссия   69 0
Цитата: KKKK
У меня здесь простой подход: переезжать в РФ, жить здесь и работать, да непыльную работу за хорошие деньги вряд ли перехавшим удастся найти и никто их обцеловывать не будет. НО дети уже полностью будут русскими без всяких исключений. Я например только специально задавшись целью начал недавно считать сколько у меня на работе человек с фамилией на -ко. А до этого постоянно общался с человеком и даже не думал что у Дьяченко то оказывается южнорусская фамилия.

А все причины землю предков стерегу и т.д. и т.п. они достойны уважения, но русским для меня такой человек все равно не будет. Русский это тот, кто любит Россию и служит ей. Легко любить на расстоянии а ты попробуй на месте полюбить.

Так что, что делать что бы стать русским - переезжать в РФ. А что делать украинцам что бы им стало лучше, что бы Украина повернулась лицом к РФ - я не знаю ответа, просто потому что на Украине сама система не совместима с РФ и ни одна партия не будет реализовывать реальные интеграционные процессы. Потому что придут москали и фсех щирых хлопецев через колено поломают и они будут делать то, что скажут в РФ - и такую постановку вопроса все прекрасно понимают. Поэтому вечно идти в Европу это для  элиты Украины самое то. А элита она же не из воздуха берется - это квинтэссенция народа украины.

"Такшта" я в украинской реальности вообще не вижу интструментов для влияния на стратегию Украины, поэтому не один совет "как русским на украине отстаивать свои права" работать не будет. Хочешь быть русским езжай в Россию, уже одним фактом своего переезда и всеми трудностями с ним связанными ты подтвердишь свое право называться русским.
А я полагаю в дальнейшем получить гражданство РФ будет все труднее и труднее.




Переезжайте, "хотящие стать русскими"в РФ, переезжайте. Обратитесь в россиянина - и сразу станете русскими  :-[
Правильно grizzly про сорта пишет. Даже не второй сорт. В РФ устроено так, что если оставить в покое всяких олигархов и прочих власть имущих, то первый сорт - это москвичи-питерцы, второй сорт - основная масса с паспортами РФ, третий сорт - нерусь с паспортами РФ, дальше бульбаши и уж следом практически на одном уровне с узбеками да таджиками - хохлы и прочие обладатели укр паспортов. Так устроена система в РФ.
Театр начинается с вешалки, а РФ с ...... ФМС.
Здесь вы лоб в лоб столкнётесь с профессиональными россиянами (один в один как на укре - профессиональные укры), и на собственной шкуре прочувствуете так любимый на Авантюре лозунг - ничего личного, только бизнес. Система устроена так, что прогнать свои документы заплатив государству пошлину в 2000 р (около 70 долларов) не реально (ну если у вас есть лишних полтора месяца чтоб документы сдать, и ещё потом месяц... чтоб получить, то .... вроде как реально). Зато есть прямо при ФМС, в этом же здании, некая комерц структура (состоящая из профессиональных любителей РФ), которая к госпошлине за свои "услуги" добавляет плюс три раза по столько же и вуаля... в тот же день начинает всё шевелится. То что там вообще творится... это надо видеть, на словах не передать. Можно снять хотя бы минут пять да выложить - многие кто проживают на укре попрозревают. Чтоб было хоть малейшее представление - это если "братьев-россиян" поставить в иммиграционной политике на уровень вьетнамцев и прочих африканцев ломящихся в еуропы. Оформление документов, отстойники и т.д. - всё вместе и на одном уровне с чинганчгуками.
Переезжайте, "хотящие стать русскими" в РФ, переезжайте - с кого ж профессиональные россияне кормится будут.
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • -3.86 / 47
White Square
 
russia
Слушатель
Карма: +390.76
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Тред №412903
Дискуссия   68 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Интересно - где в России зарплата позволяет  работяге с ходу нанять жилье в наем и постепенно начинать вживаться на новом месте
http://www.almaz-rpe.ru/vacancy/


Если Вас устроит для начала не столица то вот например в Ленобласти:
Сварщик зп 55000
оплата питания, оплата проживания в г. Кириши.
Ну а если хочется без специальности и сразу работу на много денег и трешку в центре, то не получится. Это надо в Европу ехать.

ЗЫ Если хочется ехать, то имеет смысл присмотрется к рынку труда и получить у себя загодя дефицитную специальность.
Отредактировано: White Square - 20 апр 2012 00:13:09
Хех! Гуманизм! Гуманизмом мальчики в детстве занимаются...(ц)
  • +1.39 / 13
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 80