1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
Возможно нас читают спецы кинологи. Остро стоит вопрос в дрескостюме. Нужен именно сейчас. Может у кого-то есть ненужный, БУшный, или его составные.
Пять лет назад я уже обращался для помощи нашим кинологам, вот мы тогда сняли видео и откликнулось много людей...
Скрытый текст
и вот снова пришлось.
Пусть повисит до воскресенья.
Пусть и в шапке повисит
Отредактировано: Сизиф - 22 октября 2020 19:34:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.82 / 15
Медведь

Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   43 0
Епта. Да не лохматьте бабушку. Это вы за ответсвенные должности трендите. А за рабочие специальности-приходите,я вас возьму, если башка и руки на месте.

//kvnews.ru/edu/19767/

P.S.
Хоть ознакомьтесь, а то получается то что вы говорите не имеет ничего общего с законодательством и установленными правилами принятыми в РФ
//www.ufms.spb.ru/desc/razreshenie-cid-29/

Цитата: Александр , Москва
Нсколько всё-таки реальность отличается от виртуальности .

Ну да, ну да.
Отредактировано: Медведь - 20 апреля 2012 01:08:39
//www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]//i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
-1.75 / 24
АС / АУ
ЮВС

64 года
Слушатель
Читатели: 1

Дискуссия   40 0
Нынешний способ борьбы с кризисом - накачивание системы баблом с размазыванием его на себестоимость всех товаров (услуг) путем закачки в цену материальных ресурсов и спекулятивный капитал. Что с точки зрения современной экономики неправильно, т.к. стимулирует экономию ресурсов.

Следующим этапом, как мне кажется, будет урезание социальных пособий. Порочность и неоправданная затратность нынешней системы уже у всех на слуху; просто никто не хочет быть первой сволочью. Но, начавшись в любом государстве Европы или штате США, этот процесс немедленно приобретет лавинообразный характер - сначала толпы "обездоленных" ринутся к соседям, которым они никаким образом не нужны, потом это дело перерастет в массовые беспорядки, после подавления которых создастся большой избыток неквалифицированной рабочей силы.

В этих условиях мне лично совершенно не нужны дополнительно почти 30% русскоговорящих квалифицированных конкурентов моим потомкам на российском рынке труда из числа "братьев наших мЕньших". Пусть даже не уродившиеся шибко талантливыми наши дети имеют хотя бы преимущество свободного владения языком. Тем более, что для этого не нужно предпринимать никаких специальных действий - украинцы все сделают сами. Тогда каждый высококвалифицированный рабочий сможет позволить себе домработницу хоть и при неработающей жене, а при работающей - еще и личного повара.

Нет, я не альтруист.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
+1.39 / 16
АС / АУ
Kerk

Слушатель

Дискуссия   27 0

Явный бред. Это просто незаконно. Крайне редко такие объявления встречаются.

update

[quote author=Медведь от 20.04.2012 01:00:11
//kvnews.ru/edu/19767/

Ясно. Речь про иностранцев.
В общем, как обычно все.
Отредактировано: Kerk - 20 апреля 2012 01:08:21
+1.80 / 15
АС / АУ
  EVgen1
  • Удалено
  • +1.41 / 14
  EVgen1
  • Удалено
  • +1.79 / 19
  EVgen1
  • Удалено
  • +1.56 / 24
Медведь

Слушатель

Дискуссия   66 0
Цитата: Bassman
А вот Белорусам и Казахам не надо в ФМС получать разрешение на работу... Сами догадаетесь почему?

Потому что украинцы (а в вашем понимании украинцы все, поголовно все, кто имеет укр паспорт), не хотят в ЕЭПы и прочия (не путать с рукамиводителями укры), вот их и загоняют в стойло вместе с узбеками и таджиками. Другого объяснения просто не существует. Или в назидание укр рукамиводителям "украинцев".... далее по тексту - сути то это не меняет. Ух какими станут русскими обладатели укр паспортов наслушавшись виртуальной пропаганды, а по приезду столкнувшиеся с реальной действительностью
-2.57 / 30
АС / АУ
Медведь

Слушатель

Дискуссия   64 0
Не понимаю я вас. Чего надоть-то? чтобы всем, кто сказал "мамой клянусь-русский я!" выдавали разрешение на работу в РФ наравне с гражданами РФ? Вы вменяемы? Это нонсенс! Причем везде нонсенс...А вы меня прямо расстроили.

Во первых - не путайте, гражданам РФ разрешение на работу не требуется, регистрация - да, но не разрешение. Во вторых - разрешения на коммерческой основе выдаётся всем кому не попадя, т.е. это есть бизнес. То-то эмигрантами и наводняют РФ. В третьих, и самое главное - реалии таковы, что лучше в РФ завезти всяких разных чучмеков, и нарубить на этом бабло, чем облегчить (т.е. хоть на них не зарабатывать) - славянам с бСССР (я даже не пишу - русским. Если даже Путин не знает, кто такие русские, то...)
А с пол года назад как тут соловьями заливались о программе переселения....
-3.32 / 30
АС / АУ
  Тот самый, как его там ..

Дискуссия   46 0
Во первых - не путайте, гражданам РФ разрешение на работу не требуется, регистрация - да, но не разрешение. Во вторых - разрешения на коммерческой основе выдаётся всем кому не попадя, т.е. это есть бизнес. То-то эмигрантами и наводняют РФ. В третьих, и самое главное - реалии таковы, что лучше в РФ завезти всяких разных чучмеков, и нарубить на этом бабло, чем облегчить (т.е. хоть на них не зарабатывать) - славянам с бСССР (я даже не пишу - русским. Если даже Путин не знает, кто такие русские, то...)

А где в конституции России записано что одной из целей государства является облегчение жизни славянам из республик бывшего СССР? И что это за расизм такой - почему славян вы ставите выше других народов? Вы фашист? Так скажите тогда прямо об этом
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 января 1970
+2.10 / 22
АС / АУ
Хроноскопист

Мексика
Sonora-Саратов-Кировоград
Практикант
Читатели: 11

Дискуссия   48 0

Ой, сколько пустопорожней воды... До Вас туго доходит? Получайте паспорт или хотя бы вид на жительство - и живите, как все люди. Кстати, а почему раньше не сделали (по льготной процедуре)?
Да, а в любимой Эуропе каков порядок? (Так, для сравнения).
"In Dollar We Trust".
“Если Вы не понимаете, почему олигарх имеет право на яхту, Вы не понимате сути социального прогресса.”
“The best way to predict the future is to create it.”
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
+2.48 / 23
АС / АУ
Медведь

Слушатель

Дискуссия   49 0
Как всё красиво начиналось....

Цитата: KKKK]У меня здесь простой подход: переезжать в РФ, жить здесь и работать, да непыльную работу за хорошие деньги вряд ли перехавшим удастся найти и никто их обцеловывать не будет. НО дети уже полностью будут русскими без всяких исключений. Я например только специально задавшись целью начал недавно считать сколько у меня на работе человек с фамилией на -ко. А до этого постоянно общался с человеком и даже не думал что у Дьяченко то оказывается южнорусская фамилия.

А все причины землю предков стерегу и т.д. и т.п. они достойны уважения, но русским для меня такой человек все равно не будет. Русский это тот, кто любит Россию и служит ей. Легко любить на расстоянии а ты попробуй на месте полюбить.

Так что, что делать что бы стать русским - переезжать в РФ. А что делать украинцам что бы им стало лучше, что бы Украина повернулась лицом к РФ - я не знаю ответа, просто потому что на Украине сама система не совместима с РФ и ни одна партия не будет реализовывать реальные интеграционные процессы. Потому что придут москали и фсех щирых хлопецев через колено поломают и они будут делать то, что скажут в РФ - и такую постановку вопроса все прекрасно понимают. Поэтому вечно идти в Европу это для элиты Украины самое то. А элита она же не из воздуха берется - это квинтэссенция народа украины.

"Такшта" я в украинской реальности вообще не вижу интструментов для влияния на стратегию Украины, поэтому не один совет "как русским на украине отстаивать свои права" работать не будет. Хочешь быть русским езжай в Россию, уже одним фактом своего переезда и всеми трудностями с ним связанными ты подтвердишь свое право называться русским.
А я полагаю в дальнейшем получить гражданство РФ будет все труднее и труднее.

Несколько часов - и всё мигом улетучилось

[quote author=Император Вселенной от 20.04.2012 01:46:07
А где в конституции России записано что одной из целей государства является облегчение жизни славянам из республик бывшего СССР? И что это за расизм такой - почему славян вы ставите выше других народов? Вы фашист? Так скажите тогда прямо об этом

5 баллов!!! Жизнь облегчается россиянам (тем, которым Оллах деньжат подкидывает) и за счёт славян, и за счёт русских. Исходя из вашей же логики... государство фашистское?

Ой, сколько пустопорожней воды... До Вас туго доходит? Получайте паспорт или хотя бы вид на жительство - и живите, как все люди. Кстати, а почему раньше не сделали (по льготной процедуре)?
Да, а в любимой Эуропе каков порядок? (Так, для сравнения).

Вот и озвучилась действительность - "получайте паспорт или хотя бы вид на жительство". По столицам "родиной" (т.е. паспортами) профессиональные россияне" торгуют, т.е. оценивают свои "непосильные" услуги за 150 штук деревянных, т.е. пятёрка долларов. Ничего личного - только бизнес
Чтобы стать русским - надо переезжать в РФ
Отредактировано: Медведь - 20 апреля 2012 02:14:55
-2.82 / 40
АС / АУ
Денис_2f52a6

Слушатель

Дискуссия   31 0
Цитата: _Cynic_
полку украинских политологов и икспердов прибыло
а говорил, шо он дохтур, а оказалось....что иксперд.

Не понимаю, чего на Сергея наехали? на фоне абсолютного большинства "укроГейКспертов" Лунев очень даже молодец...и даст фору целой своре этой братии...
Убил графомана - спас лес!
+0.77 / 18
АС / АУ
shadanakar

СССР
Одесса
Специалист
Читатели: 3

Дискуссия   27 0
Цитата: KKKK
У меня здесь простой подход: переезжать в РФ, жить здесь и работать, да непыльную работу за хорошие деньги вряд ли перехавшим удастся найти и никто их обцеловывать не будет. НО дети уже полностью будут русскими без всяких исключений. Я например только специально задавшись целью начал недавно считать сколько у меня на работе человек с фамилией на -ко. А до этого постоянно общался с человеком и даже не думал что у Дьяченко то оказывается южнорусская фамилия.

А все причины землю предков стерегу и т.д. и т.п. они достойны уважения, но русским для меня такой человек все равно не будет. Русский это тот, кто любит Россию и служит ей. Легко любить на расстоянии а ты попробуй на месте полюбить.

Так что, что делать что бы стать русским - переезжать в РФ. А что делать украинцам что бы им стало лучше, что бы Украина повернулась лицом к РФ - я не знаю ответа, просто потому что на Украине сама система не совместима с РФ и ни одна партия не будет реализовывать реальные интеграционные процессы. Потому что придут москали и фсех щирых хлопецев через колено поломают и они будут делать то, что скажут в РФ - и такую постановку вопроса все прекрасно понимают. Поэтому вечно идти в Европу это для элиты Украины самое то. А элита она же не из воздуха берется - это квинтэссенция народа украины.

"Такшта" я в украинской реальности вообще не вижу интструментов для влияния на стратегию Украины, поэтому не один совет "как русским на украине отстаивать свои права" работать не будет. Хочешь быть русским езжай в Россию, уже одним фактом своего переезда и всеми трудностями с ним связанными ты подтвердишь свое право называться русским.
А я полагаю в дальнейшем получить гражданство РФ будет все труднее и труднее.

Знаете, даже вырезать, что то из этого бреда сложно. Значит мы с вами по разному понимаем, что такое быть русским. А знаете что? Вы попробуйте на себе то, что предлагаете другим. Сейчас проводы, а не ходите на могилы к бабушкам, прабабушкам, и в следующем году тоже. Зачем, русскому это не надо вы же себя русским считаете? И к родителям не звоните и не заходите. Это тоже лишнее, роскошь. Через пару лет доложите о результатах и мы с вами вернёмся к разговору. У меня родственники по всему миру. Мог жить в Штатах, мог жить в Израиле, Германии. В Томске пол города родичей, в Москве, Батуми, Риге есть. И вы считаете, что это повод предать свои корни и уехать из моего города из Одессы??? На выходных мне надо объехать три кладбища чтобы навестить всех моих родственников и родственников моей жены.
Не надо хамить и делать резких заявлений. Вы молоды, это видно по безаппеляционности суждений. Видимо такие как вы во время войны считали что в плен попадают только предатели, а после плена все выжившие враги народа.
Вред от ваших речей очевиден - польза сомнительна. Пробуйте когда делаете заявления, как в шахматах, хоть на пару шагов вперёд прогнозировать последствия. Это называется ответственностью, появляется со временем.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
+2.21 / 23
АС / АУ
Хроноскопист

Мексика
Sonora-Саратов-Кировоград
Практикант
Читатели: 11

Дискуссия   34 0
Чтобы стать русским - надо переезжать в РФ

Нет, Вы всё-таки тупой... (Да простят меня модераторы)
Чтобы стать Русским - им надо решиться быть! И приобрести все необходимые атрибуты - от любови к России и всему Русскому (языку, культуре, истории) и до Российского паспорта.
P.S. Пишу Вам из Америки.
Отредактировано: Хроноскопист - 20 апреля 2012 09:31:04
"In Dollar We Trust".
“Если Вы не понимаете, почему олигарх имеет право на яхту, Вы не понимате сути социального прогресса.”
“The best way to predict the future is to create it.”
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
+1.62 / 24
АС / АУ
shadanakar

СССР
Одесса
Специалист

Дискуссия   30 0
Нет, Вы всё-таки тупой... (Да простят меня модераторы)
Чтобы стать Русским - им надо решиться быть! И приобрести все необходимые атрибуты - от любови к России и всему Русскому (языку, культуре, истории) и до Российского паспорта.
P.S. Пишу Вам из Америки.

КККК выражает сомнения, что русские могут быть за пределами России, а мои или ваши ощущения остаются бесплотной и неосязаемой материей ему неочевидной.
+1.18 / 13
АС / АУ
Ибрагим Оглы

Украина
Киев
49 лет
Практикант

Дискуссия   16 0
КККК выражает сомнения, что русские могут быть за пределами России, а мои или ваши ощущения остаются бесплотной и неосязаемой материей ему неочевидной.

И КККК таки прав! Просто территорию современной Укрии надо воспринимать как территорию России без всяких упоминаний об украинстве. И тогда всё становится на свои места.
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 20 апреля 2012 04:52:00
+0.94 / 21
АС / АУ
shadanakar

СССР
Одесса
Специалист

Дискуссия   27 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Почему все цепляются к своим родственникам? Их национальность нельзя предавать, иметь мысли в уже взрослом возрасте, отличные от ихних-плохо?
Даже Ванга говорила, что нужно выбирать себе близких по духу, а не по крови.
Вот какие у Вас в Одессе корни? Если это совсем не тот город? Вон Жванецкий чухнул, Карцев и др. евреи-только их и видели. Понимали , что в их профессии разговорного жанра строчить юморески на мове никому не смешно будет.D
Что Вас там держит? Заработок, недвижимость? Так Вы так и скажите! Зачем тут плести пафос про шахматы и родственную ответственность...

Вы или трусы наденьте или крестик снимите. Или Ванга, но тогда вспоминаем почитаемую ей народную мудрость "где родился там и пригодился". Или гонка за работой по чужим городам. Я с нуля начал свою рабочую деятельность. В принципе было всё равно где делать карьеру и обрастать связями. Но вот горе. Когда уехал близкий родственник, а я был ещё подростком, то я для себя принял решение что уезжать из города это плохо. Как? почему? в 15 лет не задумываешься. И только много позже я для себя сформулировал что ехать в другой город это по сути убегать от себя. В другом городе тебя будут ждать точно такие же проблемы от каких ты убежал. Разве что за очень хорошими деньгами и то...Смешной вы право, раньше спрашивали зачем уезжаешь, теперь вот зачем остался. Чтобы не рвать вам шаблон, держите совет, поставьте себе галочку напротив ответа "потому что дурак" и расслабьтесь, надеюсь вам стало легче.
Так мне КККК и не объяснил зачем мне русскому чтобы быть русским надо уезжать из моего города, может вы объясните?
+1.47 / 25
АС / АУ
shadanakar

СССР
Одесса
Специалист

Дискуссия   26 0
И КККК таки прав! Просто территорию современной Укрии надо воспринимать как территорию России без всяких упоминаний об украинстве. И тогда всё становится на свои места.

Так я и живу в Одессе, это КККК напоминает что я живу на украине )))
+0.97 / 13
АС / АУ
ttiot

Россия
Харцызск, ДНР-Балашиха
50 лет
Слушатель
Читатели: 1

Дискуссия   66 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Почему все цепляются к своим родственникам? Их национальность нельзя предавать, иметь мысли в уже взрослом возрасте, отличные от ихних-плохо?
Даже Ванга говорила, что нужно выбирать себе близких по духу, а не по крови.
...

а других вариантов не бывает?
у меня, например, родители русские (и я, естественно)
мать в Москве родилась, отец на Рязанщине и никаких противоречий между нами нет

Цитата:
...Что Вас там держит? Заработок, недвижимость? Так Вы так и скажите! Зачем тут плести пафос про шахматы и родственную ответственность...

бабушка (тоже, кстати, коренная москвичка) и дед у нас тут лежат
родители, в силу своего возраста, никуда уже не поедут
мне что, бросить их тут и свалить?

и вообще, советы переехать слишком уж напоминают наезды свидомых нациков - "чемодан-вокзал-Россия" и льют воду на их мельницу, не находите?
на что им был всегда один ответ - хрен вам по всей морде, это моя земля
the truth is out there
+1.19 / 19
АС / АУ
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 4

Дискуссия   15 0
Соратник Тимошенко: Мы ничего не делаем, чтобы противостоять угрозе «Северного потока»
Досрочное строительство второй ветки «Северного потока» – угроза, давно известная Украине, однако Киев не предпринимает никаких шагов, чтобы противостоять действиям Москвы.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от БЮТ Александр Гудыма, член парламентского комитета по топливно-энергетическому комплексу.

«Мы знали о запуске «Северного потока» много лет. О том, что после первой ветки будет вторая. Ни для кого это не было сюрпризом. И «Северный поток» будут строить даже, не смотря на противодействие сейчас США. Россию ничего не оставит. Они своими газопроводами опутывают всю Европу, чтобы сделать ЕС еще более зависимым от российского газа», – сказал собеседник агентства.

«Но главной угрозой для Украины является не столько «Северный поток», который снижает объемы нашего транзита, понижает роль Украины как транзитного государства, единого поставщика газа в Европу, сколько чрезмерное потребление российского газа. И за этот год Украина ничего не сделала, чтобы снизить этот объем. Мы, напротив, нарастили его еще на 10 млрд куб м. У нас ничего не делают для увеличения добычи своего газа, добыча его падает. Точно также не выделяются средства для строительства терминала по прием у сжиженного газа, поэтому это только слова, и не больше. Посему, мы только заявляем об угрозе «Северного потока», но ничего реально не делаем, чтобы эту угрозу остановить», – посетовал Гудыма.

//www.nr2.ru/kiev/383537.html
+1.17 / 14
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0