Украина и украинско-российские отношения

204,379,974 347,855
 

Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №412949
Дискуссия   32 0
Соратник Тимошенко: Мы ничего не делаем, чтобы противостоять угрозе «Северного потока»
Досрочное строительство второй ветки «Северного потока» – угроза, давно известная Украине, однако Киев не предпринимает никаких шагов, чтобы противостоять действиям Москвы.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от БЮТ Александр Гудыма, член парламентского комитета по топливно-энергетическому комплексу.

«Мы знали о запуске «Северного потока» много лет. О том, что после первой ветки будет вторая. Ни для кого это не было сюрпризом. И «Северный поток» будут строить даже, не смотря на противодействие сейчас США. Россию ничего не оставит. Они своими газопроводами опутывают всю Европу, чтобы сделать ЕС еще более зависимым от российского газа», – сказал собеседник агентства.

«Но главной угрозой для Украины является не столько «Северный поток», который снижает объемы нашего транзита, понижает роль Украины как транзитного государства, единого поставщика газа в Европу, сколько чрезмерное потребление российского газа. И за этот год Украина ничего не сделала, чтобы снизить этот объем. Мы, напротив, нарастили его еще на 10 млрд куб м. У нас ничего не делают для увеличения добычи своего газа, добыча его падает. Точно также не выделяются средства для строительства терминала по прием у сжиженного газа, поэтому это только слова, и не больше. Посему, мы только заявляем об угрозе «Северного потока», но ничего реально не делаем, чтобы эту угрозу остановить», – посетовал Гудыма.

http://www.nr2.ru/kiev/383537.html
  • +1.17 / 14
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Тред №412964
Дискуссия   32 0
Цитата: Боярин от 20.04.2012 07:03:30
Соратник Тимошенко: Мы ничего не делаем, чтобы противостоять угрозе «Северного потока»
[i]Досрочное строительство второй ветки «Северного потока» – угроза, давно известная Украине, однако Киев не предпринимает никаких шагов, чтобы противостоять действиям Москвы.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от БЮТ Александр Гудыма, член парламентского комитета по топливно-энергетическому комплексу.
......




Александр. Иди противостои. Дырку в трубе просверли, что ли.
Идиотизм так и прет из Укры, как трава весной на поле.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.72 / 11
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №412969
Дискуссия   55 0
Цитата: Медведь от 19.04.2012 23:57:33

Переезжайте, "хотящие стать русскими"в РФ, переезжайте. Обратитесь в россиянина - и сразу станете русскими  :-[

Переезжайте, "хотящие стать русскими" в РФ, переезжайте - с кого ж профессиональные россияне кормится будут.



О, какая прелесть!  Целый Медведь включился в дискуссию. Давно хотел Вам возразить, уважаемый.
По общению с уважаемым Урукхаем  сделал вывод, что на Украине  у украинцев, считающих себя русскими сложилась такая фишка: они отрицают украинство и Украинское государство, но при этом отрицают и «россиянство» и «РФию», видимо, полагая: раз они считают себя русскими остальные русские должны стать с ними плечом к плечу и рубиться с супостатами – в первую очередь «древними украми», мерзкая "РФия" мешает слиться настоящим славянам в воинственном экстазе.
Во-первых,  для современной РФ  «древние укры», «знакокачественные русские» - слишком мелкий противник, типа моськи. Украина эта такая либеральная моська, а у русского слона есть еще и либеральные блохи, которые не так давно решили бунт устроить против «воблоглазого быдла» - т.е. самого слона. И я полагаю, что слон должен раздавить моську (экономически) что бы богомерзкие либеральные блохи на нем  увидели такую экзекуцию и поняли – «если он раздавил огромную моську, то что же он сделает с нами????». Одна знакокачественная белорусская моська и одна осободемократическая грузинская моська уже допрыгались.
Во-вторых,  видимо нужно будет раскрыть свое понятие  «русский» (как то мне уважаемая Луна указывала, что Саид Бурятский – тоже русский).
Так вот – русский для меня это тот, кто живет со мной по одним и тем же правилам, как объективным – установленным государством (т.е. грубо говоря, должен платить налоги и служить в войсках), так и субъективным , которые условно говоря можно сформулировать по форме: «общее выше частного» и «духовное выше материального», по содержанию «любить Россию и служить ей!». Увидев  такого русского, условно говоря, на улице – я не кинусь к нему с криком: «ты же РУССКИЙ дай как я тебя в розовую попку расцелую и всю месячную получку свою тебе в карман запхаю! !!!» . Просто поставлю себе галочку «свой» и пойду дальше-по своим делам.  И чем больше вокруг меня «своих»- тем легче мне свои собственные задачи решать.
Соответственно Саид Бурятский по таким понятиям не русский, он гражданин РФ – Россию он не любил и не служил ей.
В – третьих,  для меня очевиден страх  вышеуказанных русских украинцев перед  Русским Государством – РФ. Подозреваю, что люди отвыкли платить налоги в установленной Государством форме и дико не хотят, чтобы их либо их близких послали к черту на кулички своим потом и кровью служить  Государству  (лично четко помню ощущение этого страха от украинцев, русских, кстати украинцев).
Потому, что Государство, а тем более Империя, которой РФ,  я надеюсь, станет всем врагам назло, всегда может тупо садочек вишневый вырубить и тучное порося забрать как «излишек». Я не испытываю никаких восторгов от Государства РФ – это неизбежное зло. На четыре кости поставит и стружку снимет – мама не горюй! Я точно знаю если будет большой бадабум и будут призывать военнообязанных, то никакие отмазки не помогут, призовут – пойдешь в окоп. И всякие отмазки – (типа «я умирать не хочу, у меня мама», или  «Жуликам и Ворам служить не буду», или «у меня – прыщ на жопе») не проканают. Особо упорных возьмут да расстреляют где-нибудь во дворе за электрощитовой – и их вздувшиеся синие трупы будут лучшей агитацией за Родину.
И такое понимание к русским приходит по разному – кому в постоянных разборках городских районов стенка на стенку, кому на общественной работе, кому из пыльных книг по русской истории, кому из родительского воспитания. Ко мне оно пришло в Погранке (МПИ ФСБ РФ), где, если спалишься с дракой или самоходом  - отчислен, и служить рядовым в войска. Поэтому если ты лезешь через забор в самоход и тебя схватил сзади за ногу Дежурный по части, который тебя не знает в лицо, надо дать свободной ногой Дежпочасти в морду и драпать со всех ног подальше от забора – в город. Если тебе все кругом говорят, что они «настоящие пацаны» - верить этому не обязательно, потому, что повесишь свои носки в сушилку после стирки – вечером придешь, а носок-то нет (одел кто, или берцы почистил). Поэтому надо помнить не сладкие речи, а реальные дела, и по делам понимать кто есть кто – кому можно дать денег в долг, а кому  - не стоит))).
Так что, подводя итог:
Русский это не только права (гордиться величием России, иметь достойный уровень жизни и перспективы и пр.), но и обязанности – служить, налоги платить и самое главное – принимать Россию (и государство РФ как физический носитель России – Родины) такой, какая она есть в наших реальных ощуениях, а не мечтах о Руси , со всеми ее грубиянами-таможенниками, обилием не-славян,  не улыбчивыми гражданами на улицах и незримым присутствием Государства - Молоха за спиной. А без обязанностей – права не обоснованы.
Отредактировано: KKKK - 20 апр 2012 10:37:26
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +3.83 / 43
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №412970
Дискуссия   39 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Интересно - где в России зарплата позволяет  работяге с ходу нанять жилье в наем и постепенно начинать вживаться на новом месте
http://www.almaz-rpe.ru/vacancy/



Этот порванный баян постят все придурки уже лет 10 наверно, не меньше. У меня вообще сложилось мнение, что этой шарашке работники не нужны, а админы забыли про соответствующий раздел сайта. В любом случае таких зарплат в России давно нет, и если вакансии и живые, то либо дурь руководства, либо им нужны студенты-недоучки а не спецы.
Идите на жоб.ру и будет вам щасте.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.53 / 15
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,077.77
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,803
Читатели: 8
Тред №412974
Дискуссия   52 0
Цитата: Медведь
Врать то зачем? Если по Питеру, то половина объявлений о работе пестрит - только с регистрацией СПб и область. Остальные "счастливые" обладатели паспортов РФ идут лесом (или срочно бегут платить "профессиональным любителям РФ, чтоб сварганить регистрацию).
Бла-бла-бла. А при случае сниму что там ежедневно творится - оно того стоит.


Опять ни о чём. Для того чтоб обладателю укр паспорта начать устраиваться хоть на какую-то работу, и хоть на какую-то зарплату - надо пройти все круги ада, под названием ФМС. Получить разрешение на работу наравне (и вместе) с гражданами Узбекистана, Таджикистана, Киргизстана и т.д.
А с чем придётся столкнуться - читаем выше  ;)




Врать то зачем? Если по Питеру, то половина объявлений о работе пестрит - только с регистрацией СПб и область. Остальные "счастливые" обладатели паспортов РФ идут лесом (или срочно бегут платить "профессиональным любителям РФ, чтоб сварганить регистрацию).

я не вру, я рассказываю то, что видят мои личные собственные два глаза.
я ни разу ни от кого не слышал в Питере о необходимости/проблемах с регистрацией (в течении нескольких предыдущих лет сдавал комнату вчерашним студентам, говорили о разном за бутылочкой пЫва) для работы. Когда сам мотался в Москву на заработки (как раз в ФМС) также никаких проблем с отсутствием регистрации не испытавал.

сейчас подал запрос на hh.ru (регион Питер)

"регистрация петербург сварщик" - Найдено 2 вакансии
"сварщик" - Найдено 34 вакансии

"регистрация петербург SQL" - Найдено 10 вакансий
"SQL" - Найдено 514 вакансий

"регистрация петербург водитель" - Найдено 28 вакансий
"водитель" - Найдено 347 вакансий

"регистрация петербург QA" - Найдено 15 вакансий
"QA" - Найдено 619 вакансий

"регистрация петербург электрик" - Найдено 5 вакансий
"электрик" - Найдена 201 вакансия

подытожу: половина не вырисовывается

Бла-бла-бла. А при случае сниму что там ежедневно творится - оно того стоит.

ну так снимите

зы в прошлом году очередной раз делал себе з.паспорт, пришел с утра, сразу поплохело когда увидел очередь метров 150 в длину, но по результатам могу сказать, что не смотря на людской водоворот:

- очень доброжелательное отношение со стороны местного персонала
- на круг потратил (не считая дороги) на все часа полтора (это максимум)

подчеркиваю: первое впечатление, когда увидел кишащую толпу - это АД.

Для того чтоб обладателю укр паспорта начать устраиваться хоть на какую-то работу

я не в курсе что должен пройти зарубежный гражданин для получения разрешения на работу, я Вам писал про отсутствие деления на сорта жителей разных регионов РФ.

видимо Вы в курсе,

но Вы только воздух эпитетами сотрясаете, при этом я уже два раза убедился что Вы очень сильно преувеличиваете (т.е. врете).
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +3.11 / 28
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №412980
Дискуссия   27 0
Цитата: Медведь от 20.04.2012 01:34:51
Во первых - не путайте, гражданам РФ разрешение на работу не требуется, регистрация - да, но не разрешение. Во вторых - разрешения на коммерческой основе выдаётся всем кому не попадя, т.е. это есть бизнес.



Свинья везде грязь найдёт. Мутные конторы, оформляющие разрешение на работу и другие документы за бабло тупо зарабатывают на таджиках и пр. киргизах, которые на русском двух слов связать не могут, не то, что бумажки заполнять.
Славянинуtm должно быть западло обращаться в такие конторы. Все бумажки можно оформить самостоятельно, некоторые вообще по почте. Да, придётся подождать сколько нужно по закону. Была гдето ветка по эмиграции и репатриации, так там украинец писал о своих действиях по получению гражданства, и НИЧЕГО запредельного там не было. Так что ты брешешь как пёс шелудивый.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.90 / 24
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №412983
Дискуссия   41 0
Цитата: Медведь от 20.04.2012 02:13:18
...По столицам "родиной" (т.е. паспортами) профессиональные россияне" торгуют, т.е. оценивают свои "непосильные" услуги за 150 штук деревянных, т.е. пятёрка долларов. Ничего личного - только бизнес  8)
...




Этот "паспорт" до первой проверки. Его лучше сразу выкинуть. Иначе будет залет по статье  327 УК РФ, часть третья, исправительные работы до двух лет, крупный штраф (если повезёт). Потому что обьяснить следователю что гражданство РФ стоит 150 000 рублей вы не сможете. Не поверит  8)
  • +1.84 / 24
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №412987
Дискуссия   28 0
Цитата: EVgen1
Простите, но по моему мнению в 2002 году их бы просто разорвали на тряпки.


......если бы успели сообразить с чего эта хрень начинается и чем заканчивается.

Сейчас-то мы все умные.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.47 / 19
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №412988
Дискуссия   35 0
Не плохой разговор. Уже что-то. Я дополню.
А кто говорил что будет легко? Сменить квартиру в своем городе и то не просто. Уехать в другой город даже на территории своего государства тоже не сахар. А уж в другое государство.....  Проблемы есть и их много. Но выбор зависит от вас. И у каждого свои проблемы. Всяк может придумать кучу отговорок. Но это понятно. Это дело каждого. И еще не нужно сломя голову кидаться в воду. Нужно  делать все взвешенно. Здесь все почему-то кинулись обсуждать столицы. Но ведь Россия огромная. И не везде такие головомойки для получения регистрации. А люди живут везде и не плохо ныне. Есть исключения. Но это все нужно посмотреть. И способов пустить корни в России тоже достаточно. Едут же и армяне (в огромных кстати количествах) И узбеки и прочии народы из пост советских государств. И ничего. как-то справляются. Я опять хочу сказать есть много способов. Это как в советское время вопрос получения квартиры. Вроде и дают, но не везде и не всем, и не всегда.
Если есть желание нужно выбрать что-то, приехать и оглядеться на месте. Гостиниц или жилья слава богу ныне хватает.
А так варианты простые. Купить жилье. Будет и регистрация. Купить можно продав на Украине. Или заработав здесь. Есть варианты вахтовых работ на северах. У нас свои местные и то едут за бабками. Голова она для того чтобы думать. Но опять же скажу, никого насильно не заставляю. Каждый сам решает.
А теперь вопрос памяти. Сложно это все. Но даже уезжая в другой город мы же все равно не рвем концы. Хотя возможностей становится меньше. Сейчас главная проблема это дети. Кем они будут? Мы то старики доживем, а вот как им?
  • +2.23 / 22
stanislav_f3c37c
 
Дилетант
Карма: -2,875.40
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 5,400
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №412989
Дискуссия   43 0
Украина готова рассмотреть возможность предоставления транспортных самолетов для осуществления перевозки военных сил НАТО из Афганистана.
Об этом министр иностранных дел Константин Грищенко написал на своей странице в социальной сети Twitter.
"Я в Брюсселе подчеркнул, что Украина готова рассмотреть возможность предоставления транспортных самолетов для перевозки войск НАТО из Афганистана, ведь нашей транспортной авиации до сих пор нет альтернативы для осуществления масштабных перевозок в рамках крупных операций НАТО", - написал он.
Кроме того, Грищенко отметил, что внеблоковый статус Украины позволяет вести прагматичный диалог с НАТО. Он подчеркнул, что взаимодействие Украины с НАТО является интенсивным, содержательным и взаимовыгодным. Грищенко в четверг посетил Брюссель (Бельгия) для участия в заседании Североатлантического совета НАТО.
Там он заявил, что Украина готова присоединиться к оказанию Афганистану помощи, как финансовой, так и материальной, в виде поставок военной техники.
  • +0.05 / 11
Voenlet
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,074.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,838
Читатели: 16
Тред №412990
Дискуссия   56 0
Цитата: В. Вилежаня
Честно говоря, я сам в Белоруссии давненько не бывал. Но позавчера на большой дороге у трактира придорожного разговорился с двумя белорусами. Водилы-дальнобойщики. Везут яйца аж в Архангельскую область. Совершенно далеко от белорусского КГБ и батьки.  Батькой очень довольны. Готовы любому пасть порвать, кто Батьку тронет. Еще по-русски материли наши дороги. Отвыкли они от таких.
Это не с какого-то сайта, а от реальных людей.



При следующей встрече, расскажите этим м...кам, что, если бы Россия не подкармливала Белорусию, то дороги у нас были бы лучше, а они бы в Россию не ездили "из-за хронического недоедания"!  :DВеселыйПоказывает язык
  • +1.25 / 20
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №412994
Дискуссия   47 0
Всем привет!
Расскажу о получении гражданства РФ моей женой, имеющей синий паспорт с трезубом на обложке. Для начала справка о гос. и ком. учреждениях: есть в СПб и такие и такие организации по оформлению различного рода документов. Один пример - ком. организация по оформлению документов "Центр документов" на ул. Красного Текстильщика http://www.7771000.ru/. Тут можно сделать любой документ и, естественно, за деньги. Хочешь мед. справку на права побыстрому получить? заходите, заплатите 1100р и за 10-15 минут будет бумажка, каждый врач сидит в отдельном кабинете, тратит на тебя 1-2 минуты . Тоже самое для оформления других справок и документов. Нет очередей, везде диванчики, кофе, буфеты и прочие удобства для комфортного ожидания. Но, все это стоит дороже, чем в гос. и муниц. учреждениях такого же профиля. Можно найти за 800р и меньше, но придется потратить времени побольше с меньшим комфортом. То же самое получение прав - есть МРЭО коммерческие и муниципальные. Стоимость в первых - до 5 тыс. руб., в муниципальных просто пошлина - 800 руб. Но в первом варианте надо только поставить подпись в договоре на оказание услуги и все, когда в последнем надо самому заполнять заявления на получение )))) ну и конечно придется постоять в очереди. То есть за дополнительные деньги можно сэкономить свое время и нервы, каждому свое. Теперь, про гражданство и всякие разрешения. Жена моя оформляла документы сначала на временное проживание, ходила в районный УФМС много раз, стояла в очередях наравне со всеми, носила с собой кучу справок и др. документов. Конечно, это все нереальный геморрой, пока все свои документы не приведешь в порядок. Потом получала разрешение на постоянное проживание, уже проще все прошло. Народу очень много, на завтра занимают очередь сегодня вечером, составляют списки, дежурят ночью по очереди. Но если ты не растяпа, все документы в норме, все при тебе, то с первого раза можно все документы сдать. Так и сделали: приехали на авто вечером, в список записались, пост приняли, подождали следующего, пост сдали и утром приехали и сдали документы.  Все это бесплатно, кроме госпошлины. Можно в очередях не стоять, не дежурить по ночам, не сидеть в душном маленьком коридорчике, а заплатив в несколько раз большую сумму, тысяч 10, спокойно себе работать на работе, а вместо тебя будут напрягаться работники ком. структуры. Граждане Украины равны в правах со всеми остальными, кроме белорусов и казахстанцев. То есть украинец, узбек, молдаванин или уругваец - все едино для УФМС и прочих служб. Даже переводчики берут за перевод документов с мовы на русский язык столько же сколько и с испанского, например, а вот с белорусского меньше. Но это и понятно – все-таки с белорусами у нас есть союзное государство, а с казахами еще и ТС. И на что тут обижаться я не пойму, Украина же ассоциируется и парафинируется с гейропой =). По поводу работы и требования наличия регистрации СПб - она требуется, если работаешь в конторе, где имеются такие требования у СБ работодателя. Такие же требования есть и в Харькове например: на завод Хартрон или ХАЗ не устроишься без регистрации в Харькове. Чему тут удивляться я право не знаю. Вобщем одни сплошные требования и хотелки, основанные на аргументации о принадлежности к русской национальности, не канают =). Работал одно время тут программером в аутсорсинговой компании, которая пишет биллинг для пиндосов - так там и с Белоруссии и с хохляндии, с др. регионов России, с регистрацией и без работали люди. зп 60 тыс для рядового. И никто и ниче не гундел про ксенофобию и сортосепарацию.
  • +4.02 / 38
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №412995
Дискуссия   54 0
Цитата: Влад_10bdb1
Уважаемая Луна я понимаю что вы гроссмейстер игры в шахматы на 10 досках сразу. Причем на некоторых вы играете сама с собой.  Но жизнь она разная. Вы хотите найти правду.Причем такую, чтобы она устроила всех. Но так не бывает. Она ведь разная для каждого. И абсолютной нет. Точно так же и нет решения, которое бы всех сразу устроило. Нужно к этому подходить постепенно. Вот вы, например, много рассуждаете об Украине и о России.  Знаете куда идет Украина. Но родственники все же живут там. И как я понял нормально живут и ничего не хотят. Как вы то объясните подобное. Ведь, по вашим словам, иллюзий вы не питаете.  Или они рассчитывают вскочить в последний момент в уходящий поезд?  Я совсем без обид. Просто интересно. Хотя можно конечно не отвечать. Сложно все и я понимаю.


Да, решения, как оказалось нет, но советчиков по борьбе было много. Я тоже возмущалась бездействием и даже не так давно, когда 1 января в некоторых городах Украины прошли бандеровские марши. Только возмущаться и призывать к борьбе гораздо легче, чем действовать.
Муркелла давала ссылки и я могу набросать несколько по тому же Харькову, но это все "комариные укусы в задницу советской украинской власти". Им разрешено действовать на столько, на сколько позволяет украинский поводок. Поэтому я считаю экономические действия России наиболее правильными. Это даже местью не назовешь, это адекватный ответ на хитро*опость.
Родственники мужа живут нормально, мои тяжело. Родители пенсионеры и стоимость газа для них очень важный вопрос. Но они только за то, чтобы Россия повышала его стоимость, другого способа вразумить Украину нет.
Брат живет с родителями, поэтому о продаже дома речи нет, родители на восьмом десятке срываться с места не будут. Поэтому поезд не уходящий, он даже не стоит на запасном пути.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.25 / 17
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №413000
Дискуссия   88 0
Российская Федерация предлагает Украине освободить от налогообложения грузы, поступающие в Крым в интересах Черноморского флота РФ. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Речь идет не только о процедуре оформления таких грузов, но и о начислении налогов на их ввоз. В год на это уходит 10-15 миллионов долларов. Считаем такое положение дел неоправданным, прежде всего с правовой точки зрения", - подчеркнул он.

По словам Г.Карасина, таможенное оформление грузов, поступающих в Крым в интересах ЧФ РФ, является одним из актуальных вопросов, которые обсуждались 19 апреля в Москве на заседании украинско-российской подкомиссии по вопросам пребывания функционирования ЧФ РФ в Украине.

На заседании российская сторона предложила привести оформление грузов в соответствие с базовыми соглашениями по флоту и законодательством Украины, что позволит очистить ввоз таких грузов от налогообложения.
http://minprom.ua/news/93181.html

Инициатива денонсации харьковских соглашений не способствует развитию хороших отношений Российской Федерации и Украины. Об этом заявил руководитель Центра СНГ Института актуальных международных проблем дипломатической академии МИД РФ Сергей Жильцов в ходе телемоста "Киев - Москва".

"Для России денонсация харьковских соглашений - отрицательный момент, который уж точно не поспособствует развитию нормальных отношений нами", - сказал он.

При этом эксперт отметил несостоятельность аргументов украинской стороны в пользу снижения стоимости российского газа.

"Настаивать можно на чем угодно, но почему Россия должна снижать цену на газ для Украины в одностороннем порядке? Тем более на основании аргумента, мол, для кого-то цена ниже, а для кого-то самая высокая", - подчеркнул С.Жильцов.
http://minprom.ua/news/93170.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.72 / 11
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №413002
Дискуссия   55 0
Украина предоставила доступ к своей газотранспортной системе (ГТС) и подземным хранилищам газа частному бизнесу — добытчикам и импортерам топлива. Вчера НКРЭ приняла соответствующее постановление. Такое решение крайне невыгодно российскому «Газпрому» и фактически делает бессмысленными переговоры о создании двустороннего консорциума по управлению ГТС. Однако оно выгодно бизнесу и европейским потребителям газа, пишет «КоммерсантЪ-Украина»

Новый документ обязывает оператора ГТС - компанию «Укртрансгаз», - допускать к транзиту, а также хранению газа в подземных хранилищах любую компанию, владеющую собственным ресурсом — то есть добытчиков и импортеров топлива. «Это решение позволяет компаниям, которые будут добывать газ в Украине, надеется на гарантированный его экспорт из страны «Укртрансгазом». По-сути, транзитер не сможет отказать им в прокачке газа и его хранении в ПХГ»,— говорит директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич.

Он отметил, что утверждение принципа равного доступа к ГТС крайне невыгодно «Газпрому», который теперь не сможет даже в случае создания консорциума по управлению украинской системой ее контролировать.

«Газпром» действительно неоднократно высказывался против имплементации в Украине европейской законодательной нормы о равном доступе. Неудивительно, что принятие данного постановления совпало с довольно жесткими заявлениями главы российской монополии по отношению к Украине»,— отмечает член комитета Верховной рады по ТЭК Александр Гудыма.

Также решение Нацкомиссии усилит интерес добытчиков к работе на украинском рынке газа, считают в пресс-службе «Лукойла». «Фактически для добытчиков это гарантия беспрепятственной транспортировки газа на европейские рынки»,— сообщили в пресс-службе компании.

Решение выгодно и ЕС — оно позволяет европейским потребителям газа вести с «Газпромом» переговоры о его покупке на украинско-российской границе, а не в странах Евросоюза, поясняет высокопоставленный источник в российском представительстве немецкой газовой компании Rurhgas. «Это делает ГТС менее управляемой в ручном режиме и не дает возможности использовать ее для того, чтобы убирать рыночных конкурентов из числа добытчиков»,— констатирует собеседник.
http://glavcom.ua/news/77144.html

В добрый путьКрутой
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.60 / 14
Voenlet
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,074.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,838
Читатели: 16
Тред №413003
Дискуссия   83 0
Цитата: Luna
Не удивляйтесь, если услышите в ответ, что если бы не РБ, то мы бы вымерли от голода. А потом будет про НАТО под Смоленском и про общие окопы, так что подкармливать придется. Даже не придется, а это наша обязанность.
Там промывка мозгов не хуже, чем на Украине.
А хорошие дороги и чистые улицы это бренд РБ. Когда хвастать больше нечем.
Только дороги там тоже разные http://belyama.by/



Да, это уже давно известно!

[url=http://СОВЕТ МИНИСТРОВ БЕЛОРУССКОЙ ССР
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БЕЛОРУССИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

5 ноября 1982 г. N 335 г.Минск

10.2. Министерству сельского хозяйства БССР, Министерству
плодоовощного хозяйства БССР, Министерству строительства и
эксплуатации автомобильных дорог БССР и облисполкомам завершить в
1983-1985 годах строительство подъездов с твердым покрытием к
центральным усадьбам колхозов и совхозов.
Министерству строительства и эксплуатации автомобильных дорог
БССР обеспечить в 1983-1985 годах капитальный ремонт 4758 километров
автомобильных дорог областного и местного значения; благоустройство
в 1983-1990 годах проездов (улиц) в сельских населенных пунктах,
через которые проходят дороги общего пользования, с устройством на
них асфальтобетонных покрытий общей протяженностью 1000 километров,
в том числе в 1983-1985 годах - 200 километров;


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 сентября 1985 г. N 422

1. Министерству автомобильных дорог РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам и облисполкомам:
обеспечить в 1986 - 1990 годах строительство и реконструкцию не менее 54 тыс. километров автомобильных дорог общегосударственного, республиканского, областного и местного значения согласно приложению N 1, завершив в основном в эти годы соединение автомобильными дорогами с твердым покрытием районных центров со столицами автономных республик и областными центрами согласно приложению N 2, а также центральных усадеб колхозов и совхозов с районными центрами согласно приложению N 3;]СОВЕТ МИНИСТРОВ БЕЛОРУССКОЙ ССР
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БЕЛОРУССИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

5 ноября 1982 г. N 335 г.Минск

10.2. Министерству сельского хозяйства БССР, Министерству
плодоовощного хозяйства БССР, Министерству строительства и
эксплуатации автомобильных дорог БССР и облисполкомам завершить в
1983-1985 годах строительство подъездов с твердым покрытием к
центральным усадьбам колхозов и совхозов.
Министерству строительства и эксплуатации автомобильных дорог
БССР обеспечить в 1983-1985 годах капитальный ремонт 4758 километров
автомобильных дорог областного и местного значения; благоустройство
в 1983-1990 годах проездов (улиц) в сельских населенных пунктах,
через которые проходят дороги общего пользования, с устройством на
них асфальтобетонных покрытий общей протяженностью 1000 километров,
в том числе в 1983-1985 годах - 200 километров;


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 сентября 1985 г. N 422

1. Министерству автомобильных дорог РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам и облисполкомам:
обеспечить в 1986 - 1990 годах строительство и реконструкцию не менее 54 тыс. километров автомобильных дорог общегосударственного, республиканского, областного и местного значения согласно приложению N 1, завершив в основном в эти годы соединение автомобильными дорогами с твердым покрытием районных центров со столицами автономных республик и областными центрами согласно приложению N 2, а также центральных усадеб колхозов и совхозов с районными центрами согласно приложению N 3;
[/url]
Шокированный >:(
  • +1.77 / 18
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №413004
Дискуссия   76 0
Цитата: Чай Ник
В Екатеринбурге электронная очередь. Приходишь в определённый день и час и тебя обслуживают. Очередь не больше 2х человек.
Правда талончик ещё нужно взять  :)  ;) , но тут проще - рано-рано утром занимаешь очередь, которая движется очень быстро (автомат выплёвывает талончики тока так) и успеваешь ещё на работу приехать.
По крайней мере так было несколько лет назад, сейчас мож что изменилось - упростилось или наоборот усложнилось.


Тут тоже такие же системы внедряют повсеместно. В некоторых УФМС еще не внедрили, хотя в соседнем районе такая уже работает 2-й год. В пенсионном так же принимают по электронной очереди. В других не бывал, но слышал, что во многих учреждениях аналогично. Кстати номерок в очереди можно получить но инету, если есть такая услуга. Так же в некоторых учреждениях можно заполнять формы прямо на сайте. Автоматизация происходит гигантскими темпами. Лет через 5 будем жить в електронном государствеКрутой, а с чиновниками общаться через телеконференции.Крутой, что снизит преславутую коррупцию.
  • +1.64 / 14
Kerk
 
Слушатель
Карма: +226.90
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №413005
Дискуссия   106 0
Цитата: Добрый Мишка от 20.04.2012 11:41:13
Так же в некоторых учреждениях можно заполнять формы прямо на сайте. Автоматизация происходит гигантскими темпами. Лет через 5 будем жить в електронном государствеКрутой, а с чиновниками общаться через телеконференции.Крутой, что снизит преславутую коррупцию.



ООН опубликовала свое исследование и рейтинг уровня развития электронного правительства в мире. Документ под названием «E-Government Survey 2012: E-Government for the People» оценивает готовность и возможности госорганов в 193 странах для использования ИКТ в предоставлении госуслуг.
[...]
Россия в рейтинге поднялась до 27 места, улучшив свои позиции на 32 пункта – в прошлом рейтинге она находилась на 59 месте. Стоит отметить, что нынешнее положение стало лучшим результатом России за все время существования рейтинга с 2003 г. По оценкам исследователей ООН, дела с электронным правительством в России обстоят лучше, чем в Ирландии, Италии, Греции, Литве и Польше.

Существенно отстают от России соседи по БРИК, при этом все они потеряли позиции в рейтинге. Так, Бразилия занимает 59 место, Китай – 78 место, а Индия – 125 место.

В Восточной Европе Россия является лидером по уровню развития электронного правительства, опережая, к примеру, Венгрию и Чехию. По данным исследователей ООН, существенно от России отстает Украина: в глобальном рейтинге она занимает 68 место, опустившись за год 14 позиций.

http://gosuslugi.liv…17216.html

А в группе стран с населением свыше 100 миллионов человек Россия занимает третье место: перед нами только Япония и Соединённые Штаты.
  • +1.53 / 18
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №413013
Дискуссия   90 0
Цитата: Urukhai от 20.04.2012 11:30:17
Ну, во-первых, словосочетанием "украинцы, считающие себя русскими" вы отказали в праве называться русскими всем, кто является таковым с этнической точки зрения, но является гражданином Украины. Пусть останется на вашей совести.
Во-вторых, покажите мне мой призыв к тому, что "иные русские мне чего-то должны"? Цитату на стол?! Я свои посты, в отличие от большинства местных копипастеров не удаляю. Если нет цитаты, то и нех приписывать мне собственные хотелки. Получку свою можете себе оставить. Мне от вас и подобных вам никакой поддержки не надо.
В-третьих, мы с Вами никогда не поймём друг друга, т. к. говорим на разных языках. Кто русский для вас - вы определились. Я русских по этому критерию не определяю. Для Вас русский - это обладатель двуглавого паспорта. Для меня - иной критерий. Я не против РФ, я считаю, что нынешняя РФ - это ещё не вся Россия, как Москва - не вся РФ.
Я не тешу себя иллюзиями и уже прекрасно понимаю, что общего языка между русскими зарубежья и россиянами в РФ уже не будет найдено никогда. Вывод сделан на основании периодических наблюдений за тенденциями на этом сайте. Например, одно чмо тут изъявляло готовность нас убивать. Хрен с вами, это ваш выбор. Стройте империю, живите рядом с теми, кто вам ближе, будьте цементом. Время покажет, кто был прав. Лично от себя могу добавить, что даже в строительном магазине стоимость кирпича и цемента отличается в разы и не в пользу последнего.



Как этнос определить? Определение этноса это фашизм в чистом виде. Не раз уже встречался на украинских форумах как местные украинцы с упоением рассматривают фотки своих политиков  и определяют азиатские у него ли глаза, еврейский ли у него нос.  Бееее. У нас все просто - назвал себя русским гражданин РФ - значит русский, по этносу. Все любители чего то померять - это маргиналы. Я сам по себе такая смесь этническая что мама не горюй! Однакож Ымперец обыкновенный.

Призывов Ваших "что должны"  я не помню - но они на мой взгляд логично вытекают из Вашего (как и Медведя) анти-россиянства. Чем Вы так не довольны нынешней РФ?????? Натура человека такая что любое недовольство всегда как то связано лично с ним самим - его материальными или духовными потребностями. Если Вы с Медведем против Украины и украинствующих - то значит РФ и россиянствующие виновны для Вас именно в отсутствии борьбы с Украиной. Сразу оговорюсь - никак не хотел  задеть лично Вас или Медведя. Если так получилось - приношу свои глубочайшие. Просто говорю что думаю - мы же все здесь за этим.

Что для Вас понять - что бы я безоговорочно принял Вашу позицию? Для меня понять - это уяснить чужую позицию в системе координат своей собственной позиции, полагаю что лично я Вас понял.

По поводу "убивать" - как я понял говорившего камрада у него тот же подход что и у меня. Вполне может быть так что современные россияне придут под тем или иным соусом в Украину как военная сила. Не дай Бог конечно, но суровое время - суровые решения. А через прицел то не особо видно - русский это украинец или не русский, расчет миномета вообще может никого не видеть, а уж артельский расчет гаубицы вообще КМК видит точку на клетке "улитки" - КМК. Поэтому если будет война - под раздачу попадут все, кто попадут под раздачу. Лично я никогда не призывал к геноциду.

общего языка русскими зарубежья и россиянами в РФ уже не будет найдено никогда.  Ну почему он ищется и будет найден - с позиции РФ, Россия должна и будет соблюдать интересы своих граждан, а соотечественников за рубежом она будет использовать в своих интересах - так делают все страны. Тот же Китай активно использует свою диаспору в США. ЧТо здесь не так?

Да, кстати хотел Вас спросить: на какой платформе может быть найден общий язык между россиянами и соотечественниками за рубежом? В какой форме?
Отредактировано: KKKK - 20 апр 2012 12:08:24
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +2.00 / 24
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №413015
Дискуссия   84 0
Цитата: Чай Ник
Да, думаю со временем иногражданам нужно будет только заполнить форму на сайте и приложить скан паспорта. Потом зайти расписаться за документы. Правда есть новая инициатива - экзамен на знание русского языка хотят ввести. То-то медведь дерьмом плеваться будет  :D .


А почему новая? когда получал российское гражданство, сдавал наравне с арабами такой экзаменУлыбающийся Приехал в БГУ (в Белгороде). Там есть специальная экзаменационная комиссия. Заплатил 4 тыс рублей (сейчас уже вроде бы 10 тыс.) сдал и уехал. Получил через 3 месяца сертификат (обычно через месяц, но там была какая то задержка в Москве форсмажорная), который приложил к заявлению на получение гражданства. Экзаменаторша сказала, что у меня лучший результат за последние несколько летВеселый. Допустил всего одну ошибку - назвал Москву финансовым центром, а не индустриальнымВеселый. Там просто был рассказик про Москву, где говорилось что столица включает в себя много всяких культурных объектов, много банков и много промышленных предприятий, и потом вопросы всякие, проверяющие как понял читавший текст. Вот я и оплошалПоказывает язык.
  • +1.69 / 17
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 6, Ботов: 89
 
BUR , Saved1 , Sergey_07d499