Украина и украинско-российские отношения

204,656,461 348,106
 

Фильтр
Послушник
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №457226
Дискуссия   70 0
Цитата: Luna
Так вы какую федерацию рассматривали, в составе РФ?



Господь с Вами!!!  :DСключительно на территории  бывш УССР..с сохранением всех атрибутов незалежалости в виде флага-герба-гимна-госдолга...С *небольшим* уточнением экономических(и культурных) прав субъектов и порядка отчислений в федеральный *ОБЩАК*....ээ..бюджет.Крутой
  • +0.38 / 10
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №457229
Дискуссия   66 0
Цитата: Лина
Повторяю, для меня наша страна до 1991 года – едина, и вышеприведенные слова Путина были для меня шоком.



Извините, а вот лично для меня слова Путина о победе, хохланде и кто без кого бы победил были своего рода лакмусовой бумажкой! Знатно Владимир Владимирович потроллил щЫрых...По истерикам и аргументации сразу стало ясно кто чем дышит....Вот вы, ЛИЧНО, дышите и живете поздним УССР и мыслите теми же категориями, судя по вашим постам...забывая, что УССР давно почил в бозе, его предали и продали как гЕйлита местная, так и само население....Подмигивающий Времена изменились, изменились и критерии оценки тех или иных событий... возврата не будет и предательство, которое УЖЕ задокументировано и которое можно наблюдать на территории современного хохланда все годы так называемой "независимости" будет наказано и наказано жестко, без сантиментов, имеющих место в прошлом и воздастся по делам их ВСЕМ!  ;)
Убил графомана - спас лес!
  • +1.66 / 22
  • АУ
Послушник
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №457234
Дискуссия   66 0
Цитата: Luna
И при здесь Россия?
От нее Украина не уйдет хоть с федерацией, хоть без.



Да Украина уже пробовала двигаться сама - итоги наблюдовываем...ВеселыйТеперь речь уже несколько(хм...) о другом...*При каких условиях возможно возвращение России на часть территории бывшУССР*...Крутой
  • +0.14 / 11
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №457237
Дискуссия   61 0
Цитата: foreigner
И еще одна перемога посреди очередного океана форумных эмоций в поисках виноватогоУлыбающийся

Коллеги, может завяжете со своим балабольством в поисках крайнего? Пустая трата времени и ресурсовУлыбающийся

Лучше просветите, что по этому вопросу в России известно. Будут индульгенции кому-либо или как?



не представляю как это можно сделать. по нормам ВТО мы можем дать кому-то более хорошие тарифные ставки чем обговорено при вступлении, НО утилизационный сбор к таковым не относится и тут такая тонкость-хитрость: мы говорим ВТО что утилизационный сбор распространяется на ВСЕХ одинаково, только отечественные производители будут утилизировать своими силами, а иностранные ввиду отсутствия такой возможности за утилизацию заплатят. теперь представим, что мы придумали для Украины способ как не платить, очевидно что и другие страны изъявят желание воспользоваться этим способом и будут правы.
скорее всего будет так: платить украинская сторона будет как и все, но каким-то хитрым способом не связанным с этой темой напрямую получит эти деньги назад и раздаст своим производителям.
  • +0.30 / 10
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №457239
Дискуссия   61 0
Цитата: Luna
Лина, Путин сказал, что Россия все равно победила бы в ВОВ, даже если бы Украина не входила в состав Советского союза.
Это немного меняет смысл, Вам не кажется?

"Теперь по поводу наших отношений с Украиной. Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно победили бы, потому что мы страна победителей"


собственно можно убедиться воочию http://www.youtube.c…vSU79ofn5w
  • +0.37 / 3
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,342.63
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,798
Читатели: 74
Тред №457241
Дискуссия   46 0
Цитата: foreigner
Лучше просветите, что по этому вопросу в России известно. Будут индульгенции кому-либо или как?


Первоисточник
http://kremlin.ru/news/16134

Индульгенция предоставляется ( если вкратце):
- репатриантам в Россию
- дипломатам
- ретроавтомобилям
- производителям РФ и ТС, которые подписываются под самостоятельной утилизацией
- До 2016 - калининград

Хохлам не светит никак - т.к. в федеральном законе не предусмотрена индульгенция для нечленов ТС
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.65 / 13
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №457248
Дискуссия   71 0
Цитата: foreigner
Про неравность условий меня тоже терзают сомнения, посему и интересуюсь. Но вот реализация приведенного варианта, о возврате денег "хитрым путем", была бы нежелательна.

Вспоминая правила Независимого Гарема: "Дал денег? Свободен!"Улыбающийся



не нужно переживать по мелочам, понятно что тут простой подсчет баланса. не только Украина поставляет авто в Россию , но и наоборот.
  • +0.23 / 5
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Тред №457250
Дискуссия   67 0
Цитата: Лина
Antar, извините, но если Вам нечего сказать по существу, то зачем Вы приплетаете шведов, татар, поляков ...
Вопрос был вполне конкретный - о Великой Отечественной войне и о том, почему ваш президент Путин, родившийся после войны, одним махом отсёк Украину от общей победы, зная:
- сколько погибло жителей Украины в этой войне, сколько городов и сёл на Украине было разрушено;
- сколько предприятий было вывезено в Россию с Украины в 1941 году вместе со специалистами, а в 1942 они уже давали продукцию для фронта.
Ничего Путин не говорил про УНР и про то, чья наследница нынешняя Украина. Он говорил о той Украине, которая была частью СССР, и он сказал, что победили бы и без неё.


Именно по существу - это вы уцепились за высказывание Путина, а я попытался - как мог - объяснить: Великая Отечественная война не первая и, увы, не последняя война, в которой пришлось участвовать России. Возраст Украины исчисляется годами, России - веками. Россия побеждала до того, как Украина вошла в её состав, побеждала с Украиной в составе, побеждает после того, как украинцы выбрали незалежность. Это не великорусский шовинист говорит, это исторические факты говорят. Победы над шведами, татарами, поляками до того, как нынешние украинские земли вошли в состав России - часть истории, на которую вы закрываете глаза. И не надо про потери Украины - потери той же Ленинградской области были поболее (в относительных цифрах). Победили бы мы без Ленинграда? Конечно! Даже без Москвы победили бы, уверен. Хотя каждый отданный город, каждая ж/д станция усиливали врага и ослабляли нас, ясен пень. Вы понять не хотите, или не можете, что Украина лишь часть России, а не центр Мироздания, вокруг которого всё вертится. Выкиньте глобус Украины, вам же легче станет.
P.S. Не подумайте, что я об этом мечтаю, вовсе нет, но если вдруг Румыния, Венгрия, Польша начнуть рвать на части Украину, а Россия не вмешается, вот тогда вы сами увидите отличие части от целого, ВГН от государства с тысячелетней историей.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +2.78 / 28
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,342.63
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,798
Читатели: 74
Тред №457256
Дискуссия   75 0
Цитата: foreigner
Кто может подробнее по данному пункту осветить?


Я думаю. по этому вопросу может просветить правительство РФ:
http://www.rg.ru/201…e-dok.html
Цитата
27. Организация-изготовитель может принять на себя обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты производимых ею транспортными средствами своих потребительских свойств, если она отвечает следующим условиям:

1) является юридическим лицом, зарегистрированным на территории Российской Федерации;

2) осуществляет операции по нанесению индивидуального идентификационного номера (VIN) на неразъемные составляющие кузова (кабины) или шасси или на специально изготовленные номерные таблички транспортных средств;

3) осуществляет производство транспортных средств:

в режиме "промышленной сборки";

категорий M и/или N1 и/или N2 и/или N3 по технологии, включающей сварку, окраску кузова или кабины (в отношении транспортных средств категорий М - сварку, окраску кузова, в отношении транспортных средств категорий N1 и/или N2 - сварку, окраску кузова (кабины), в отношении транспортных средств категорий N3 - сварку, окраску кабины) и сборку таких транспортных средств;

категории N3 по технологии, включающей промышленное изготовление и монтаж грузовых и специальных надстроек на собранные в Российской Федерации шасси, лонжероны рам которых изготовлены в Российской Федерации;

категории N1 и/или N2 по технологии, включающей промышленное изготовление и монтаж грузовых и специальных надстроек на шасси транспортных средств, кабины которых произведены в Российской Федерации по технологии, включающей сварку, окраску и сборку.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.42 / 8
  • АУ
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №457281
Дискуссия   62 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 25.08.2012 18:27:52
Понять даунов несложно(пытался там писать,но был нещадно баненВеселый). Все их хорошие заработки пришлись на правление Юща-Тимохи и западных кредитов. Они понакупали в кредит всякой ебалы , начиная от участков и заканчивая гектарами. Там и на финанс.уа свято верят, что если придёт "демократическая" власть, то опять на Украину прольётся кредитный дождь.



Насчет Веры(именно так, с большой буквы) этих персонажей, у меня сложилось вполне определенное впечатление...
Верования похожи на верования различных народов Земли доурбанизационного периода, у которых самым почитаемым божеством была Природа-прародительница и кормилица, вспомним хотя бы Мать сыру землю - древних славян. Обычно изображалась в виде женщины с огромными титьками.
На Украине очень распространена  прямо-таки железобетонная Вера в то, что их ненька-Украина сама по себе является источником всевозможных благ и генератором тучи всяческих ништяков. От бесплатного ЖКХ до зарплат и пенсий...
Если же где-то объемы этих благ не соответствуют ожиданиям, то значит их либо местные власти разворовали, либо злые вороги, типа москалей - сожрали.
Через эту призму рассматриваются все события и явления.
ГТС - это не сложное и дорогостоящее в обслуживании сооружение и дело рук человеческих, а  проекция одной из титек неньки-Украины, которую надо сосать самим и не дать ни грамма москалям. Исходя из этих предпосылок, представить, что эта титька может стать убыточной и начать сосать их самих - даже в голове у них не укладывается. Попробуйте это им объяснить без бана...Улыбающийся
Дешевые поезда, ЖКХ, пенсии, медицина и т.д. - это тоже неотъемлемые атрибуты ненькиной сиськи. Иначе и быть не может.
Налоги - это ритуал покупки чего-то дорогого задешево. Если такое не получается, то это кровопийцы из влады никак не нажрутся... Поэтому надо идти в Европу, где свои кровопийц разогнали и поэтому объемы социалки и халявы в сотни раз выше выплачиваемых налогов...
А Вы говорите - кредиты... Потребкредиты у них - это способ потребления генерируемого неней изобилия... Еще бы банкиров-паразитов-посредников, стоящих между ними и ненькиной титькой,  прищучить...Улыбающийся
  • +2.57 / 32
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №457283
Дискуссия   68 0
Попов не хочет, чтобы русский язык получил статус регионального в Киеве
http://wek.com.ua/article/69553/
  • +0.48 / 7
  • АУ
postum
 
ukraine
Юго-Восток
71 год
Слушатель
Карма: +120.56
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №457288
Дискуссия   34 0
Цитата: Лина
Меня не интересует реакция щЫрых.  Я живу не "поздним УССР".  Моя Родина - СССР, весь, включая Украину, мой флаг - красный, со звездой, серпом и молотом, а не сине-желтый и не триколор.



Да, это была наша Родина... Это была наша подводная лодка, но... как известно, она утонула.
В отличие от щЫрых, родина которых придумана почти полностью, СССР был таки, но он тоже был сильно придуман, особенно последние 30 лет.
Много там было неправды, больше даже, чем сейчас. И потому его нет, и уже никогда не будет.

Будет что-то другое. Будет измененная Россия, где тоже есть и будет - и неправда, и дурь, как без них в жизни?
Но будет и сила, и ум, и понимание будущего.

И нужно искать себя - там, в будущем, а не в прошлом, в отличие от щЫрых.

А украины там, похоже, больше не будет. Как страны. Или даже части страны, будет просто - такая земля, пространство...
Карма - она не резиновая.

Но все же... песня про украину...

"...и он пришел, трясется весь.
А там опять - далекий рейс.
Я зла не помню, я опять его возьму." (с)
Русский человек очень плохо умеет жить. Но искусством выживать он владеет в совершенстве.(c)
  • +0.83 / 18
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,282
Читатели: 13
Тред №457302
Дискуссия   35 0
Цитата: alex7777 от 27.08.2012 14:35:56
В общем это так. Только я против того, что бы всю вину возлагать на население. Мы не лучше и не хуже. Просто период идиотских правителей у нас затянулся. Такое в истории бывает.

Не... Смотрите внимательнее...
Вот 90-е, все упали, прошёл первый акт деиндустриализации и там и тут. Это объективный процесс. Потом началось некоторое оживление, основанное на благоприятной внешней коньюнктуре.Пошло оживление экономики, но, одновременно с этим, на Украине продолжилась деиндустриализация, а в РФ началась реиндустриализация. О чём это говорит? Не о дураках у власти, хотя, это тоже объективная реальность, данная нам в осчучениях. Это говорит о том, что тот уровень индустриализации на Украине, был востребован только в рамках экономики СССР. В условиях самостоятельной экономики, эти мощности избыточны и, часто, совсем не нужны. Потому, на Украине мы наблюдаем дальнейшую деградацию промышленности. В России, наоборот, проявляется острая необходимость в промпроизводстве. Потому и строятся новые заводы, покупается оборудование. О чём это говорит? О том, что, во времена СССР промышленность Украины была гипертрофированно развита, по сравнению с потребностями республики. А в России, наоборот, придушена, в пользу других республик. В составе Союза, можно было гонять полуфабрикаты через 10 часовых поясов туда и обратно. А теперь невыгодно. То-же самое справедливо и для других республик. Конечно, тут играет уже и таможня и другие, внеэкономические факторы, но, в целом, картину можно считать объективной.
Т.е. мы наблюдаем, в чистом виде, выправление перекоса в инвестициях в промышленность, времян СССР, в пользу республик и в ущерб России.
  • +2.18 / 35
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №457304
Дискуссия   71 0
Цитата: Манюня
Вы скончались в 91-м?   ???


Видимо просто не переприсягал..
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.43 / 6
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,282
Читатели: 13
Тред №457308
Дискуссия   71 0
Цитата: alex7777 от 27.08.2012 14:40:52
Ну это Ваш взгляд с той стороны границы. У меня несколько другой. Когда СССР начал трещать по швам и начались перестрелки на окраинах, народ был за союз, но когда танки появились на улицах Москвы, это знаетели очень способствует от этого отгородиться.


А чего отгораживаться, а не поддержать восстановление конституционного строя? Танки-то пытались защитить Союз. А вы отгораживаться. ;О) Вот я потому и уверен, что "союзные" танки в Харькове встречали бы, отнюдь, не цветами. Так что не надо кивать на "рыбу, сгнившую с головы" и "не виноватая я". Виноватая.
  • +0.55 / 17
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,282
Читатели: 13
Тред №457310
Дискуссия   56 0
Цитата: Дани Золтан
... и результат:  "-1.45 / 7"  

Шо такое? Чего такая нервная реакция, правда глаза колет?



Подымите веки чуть выше, вот как он реагировал на ГКЧП:
Цитата
Ну это Ваш взгляд с той стороны границы. У меня несколько другой. Когда СССР начал трещать по швам и начались перестрелки на окраинах, народ был за союз, но когда танки появились на улицах Москвы, это знаетели очень способствует от этого отгородиться.

Ну, ничо не колет? Реакция нормальная?
  • +0.78 / 9
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,282
Читатели: 13
Тред №457315
Дискуссия   34 0
Цитата: Лина
Вилежаня, я не разделяю советских людей, живших в СССР, по национальности. Строили все вместе. Если вы заметили, это не мои слова, это статья, написанная в ответ на слова В.В. Путина о том, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне и без Украины. А вы, если сможете, объясните мне слова вашего президента. Как президент Российской Федерации смог отделить Украину от остального СССР, если Украина была в то время его неотъемлемой частью? Причём так было всё переплетено, что и строили на Украине предприятия все вместе, и эвакуировали потом в тыл, в Россию вместе с украинскими людьми, специалистами, и после войны что-то вернулось, а что-то и осталось в России.

Повторяю, для меня наша страна до 1991 года – едина, и вышеприведенные слова Путина были для меня шоком.


Элементарно: Украина к осени, уже была почти полностью оккупирована сентябрь - Киев, октябрь - Харьков.  Мобилизацию, толком, там не провели. Промышленность потеряли. СССР, до 43-44года, фактически и воевал без Украины-Белоруссии.
  • +1.55 / 26
  • АУ
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №457321
Дискуссия   63 0
Цитата: mse от 27.08.2012 20:15:53
Не... Смотрите внимательнее...
Вот 90-е, все упали, прошёл первый акт деиндустриализации и там и тут. Это объективный процесс. Потом началось некоторое оживление, основанное на благоприятной внешней коньюнктуре.Пошло оживление экономики, но, одновременно с этим, на Украине продолжилась деиндустриализация, а в РФ началась реиндустриализация. О чём это говорит? Не о дураках у власти, хотя, это тоже объективная реальность, данная нам в осчучениях. Это говорит о том, что тот уровень индустриализации на Украине, был востребован только в рамках экономики СССР. В условиях самостоятельной экономики, эти мощности избыточны и, часто, совсем не нужны. Потому, на Украине мы наблюдаем дальнейшую деградацию промышленности. В России, наоборот, проявляется острая необходимость в промпроизводстве. Потому и строятся новые заводы, покупается оборудование. О чём это говорит? О том, что, во времена СССР промышленность Украины была гипертрофированно развита, по сравнению с потребностями республики. А в России, наоборот, придушена, в пользу других республик. В составе Союза, можно было гонять полуфабрикаты через 10 часовых поясов туда и обратно. А теперь невыгодно. То-же самое справедливо и для других республик. Конечно, тут играет уже и таможня и другие, внеэкономические факторы, но, в целом, картину можно считать объективной.
Т.е. мы наблюдаем, в чистом виде, выправление перекоса в инвестициях в промышленность, времян СССР, в пользу республик и в ущерб России.


Это так, только утеря этих мощностей Украиной говорит о идиотизме правителей. Гипертрофированно развитая промышленность не мешает ни Германии ни Японии. Как не мешает Украине сейчас гипертрофированно развитая промышленность металлургии. Просто были уничтожены все более - менее развитые отрасли высокого передела. По идиотизму правителей или за долю малую от конкурентов не важно. А инвестиции в промышленность, времен СССР вкладывались в Украину не для того, что бы сделать ей приятно. Экономика была одна, по этому вкладывали туда, где предпочтительней. Можно конечно сказать, что всю металлургию на Украине развивали не потому, что руды по боком завались, и АЭС строили не потому, что металлургия требовала, а исключительно, чтобы хохлов побаловать.
И если уж на то пошло, то никто не запрещал все это выровнять не разваливая СССР.
  • -0.93 / 26
  • АУ
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №457325
Дискуссия   54 0
Цитата: mse от 27.08.2012 20:32:56
Элементарно: Украина к осени, уже была почти полностью оккупирована сентябрь - Киев, октябрь - Харьков.  Мобилизацию, толком, там не провели. Промышленность потеряли. СССР, до 43-44года, фактически и воевал без Украины-Белоруссии.


Не уподобляйтесь нацикам, только с другой стороны баррикад.
  • -1.63 / 26
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.00
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
Тред №457326
Дискуссия   119 0
Цитата: foreigner
Тут недавно кто-то на себе рубаху рвал за спиленные кресты в России, карами всякими грозился. Уже можно приступать. Встречайте FEMEN на местный лад:




не передергивайте. У нас подонки кресты не на камеру открыто пилили, а ночью, тайком как крысы
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.40 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 76
 
MAO , Tihij , bad , Иванов