1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Руссо-Балт

Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   51 0
Я Вам честно поставил плюс, но...
Внутреннее развитии России - это хорошо. Это базис. Но цель должна быть озвучена. Чтобы её знали и внутри страны и во вне. Вопли и и выкрики на развитие России не повлияют. Но всё должны понимать, что утерянные русские земли должны быть собраны. Хотя и не завтра.

А вам какой вариант более симпатичен? Озвучить великую цель о присоединении всех земель, когда-то бывших русскими, включая Прибалтику, Финляндию, Аляску и прочее и схватиться в смертельной схватке со всем остальным миром?

Или же выиграть как можно больше времени для становления экономического и военного могущества России и экономическими методами постепенно возвращать бывшие территории в орбиту влияния России. При этом - по их собственной и настоятельной просьбе. В этот раз уже без всякой благотворительности.

Что же тогда дает самой России это озвучение всем и каждому нашей цели собрать утерянные земли? Ничего, кроме сладких иллюзий для тех, кто на этих утерянных землях еще проживает. Обойдутся без сладкого гипноза, тем более что в этой потере есть и значительная часть их вины.
+2.61 / 26
АС / АУ
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 4

Дискуссия   37 0
Кто видел украинскую политику, тот в цирке не смеется
Александр Роджерс, "Хвиля"
Мне нужно было написать короткую аналитическую заметку по вероятным кандидатам в президенты Украины в 2015 году. Обычно я пишу по два аналитических материала в день, или два перевода. А тут мне пришлось возиться три дня. Не потому, что сложно (наоборот, там всё примитивно до безобразия), а потому что мне эти мерзкие рожи осточертели до тошноты.

Складывается стойкое впечатление, что в публичную политику Украины нормальный человек попасть не может, только одни унылые клоуны. Театр абсурда, общество спектакля, сборище маразма.

Чтобы в этом убедиться, не нужно проводить каких-то сложных исследований или статистических и социологических выборок, достаточно просто открыть новостную ленту.

Янукович едет в Литву, договариваться о «совместной дружбе» против Газпрома. В Литву, чья премьер-министр ездила в тюрьму к Тимошенко и публично высказывалась о своём неприятии Януковича. Естественно, в Литве ему первым делом говорят «выпустите политзаключённых» (у них правительство такое же озабоченное всяким либеральным бредом, как наша оппозиция, и на экономику им тоже начхать, как и нашим). После чего пресс-служба Януковича бодро репортует о достигнутых успехах (?!) в переговорах.

Кожара заявляет о «несправедливой цене» на газ. Это рыночная экономика, детка! Не нравится – не покупай, о какой справедливости может идти речь? Давно нужно было модернизировать экономику (прежде всего металлургию), тогда нам бы вполне хватало газа, добываемого внутри Украины. Но нет, они же гнались за сверхприбылями, а заводы превращались в устаревший хлам.

Азаров демонстрирует своё прогрессирующее старческое слабоумие вообще каждый день. Цифры, которые он постоянно приводит, высосаны из пальца или взяты с потолка, причём непонятно, то ли палец наркомана, то ли потолок психиатрической больницы. К примеру, в бюджете у него назван один показатель роста ВВП, в выступлениях он называет другой, в расчётах опирается на третий, и все три эти цифры никак не опираются на действительность. И так во всём.

Депутаты от правящей партии во всём следуют своим вождям. Чечетов признаётся в своих великих местечковых заговорах (о чём, будь он здравым человеком, стоило бы умолчать). Колесниченко продолжает отстаивать своё право не понимать украинский язык. Ефремов с несчастным видом жалуется, что не хочет драться с Кличко в Верховной Раде (будто его кто-то заставляет).

Впрочем, оппозиция ничем не лучше. Тимошенко жалуется, что у неё болит спина, но при этом ходит в туфлях на высоком каблуке. Ленин за год в тюрьме написал один из своих лучших трудов, Тимошенко за год устроила десяток истерик и несколько симуляций.

Опять же, сколько было разговоров о декриминализации статей, по которым сидит Тимошенко? Но когда пришло время проголосовать за это в Верховной Раде, её же «сторонники» успешно провалили это голосование. И ладно бы, если бы просто голосов не хватило, они же вообще НЕ ГОЛОСОВАЛИ!

При этом они устраивают вокруг Тимошенко перманентный шум, выставляя и себя, и её в качестве клоунов. Один из бютовцев договорился до того, что заявил, будто шахтёры в Луганске бастуют для того, чтобы отвлечь внимание от Тимошенко. Не потому, что они голодают и гибнут сотнями из-за нарушений техники безопасности, поскольку руководство шахт экономит на этом, чтобы олигархи получали побольше прибыли – нет, они отвлекают от Тимошенко.

А один из депутатов «Удара» искренне считает, что человек с зарплатой в 2000 гривен будет ходить заросшим, плохо одетым и вонючим. Но при этом ему и в голову не приходит подумать, что прожиточный минимум в Украине на 2013 год составляет 1108, а минимальная зарплата 1147 гривен. То есть миллионы украинцев, живущих на такие деньги, по его мнению, – вонючие бомжи. И так им и надо (раз он ничего не делает, чтобы это изменить).

Дальше – больше. Оппозиция в целом долго добивалась досрочной сессии парламента. Мол, есть неотложные дела, которые нужно срочно решить. Когда же пришла пора начать законодательную деятельность, они блокируют трибуну и не дают парламенту работать. Где логика? Нет логики!

Причём поводом для блокирования законодательного процесса является требование ввести сенсорную панель, которая будет фиксировать отпечатки пальцев голосующих (будто бы оппозиционеры точно также не бегают и не тыкают в кнопки за своих). Я могу сходу предложить несколько простых технических решений, позволяющих легко обойти эту систему. Ладно, пусть будет сенсорная система, но только пусть они прикладывают к ней не палец, а лоб. Авось кто-то его ненароком расшибёт, как в народной поговорке.

Народный депутат от «Батькивщины» Бригинец, которого окончательно победил маразм, ходит на работу в вышиванке и красных пижонских штанах. Ещё и в компании с художником-иллюстратором Поярковым, который вообще непонятно что забыл в Верховной Раде (красная арестантская роба на последнем, очевидно, отображает тоску Пояркова по «кровавой гэбне»).

Депутаты от «Свободы» вообще заняты чем угодно, лишь бы не законодательной деятельностью. Ну да, чтобы законы писать, нужны мозги и образование, а для того, чтобы заниматься тем маразмом, которым они занимаются – не нужны. Один участвует в порче огнетушителей и попытке отравления участников Общественного Совета при Киевсовете. Второй публично комментирует происхождение какой-то голливудской актрисы. Хочет комментрировать кино – пусть идёт в кинокритики, хочет заниматься генеалогией – пускай идёт в генеалоги, но зачем для этого мандат народного депутата Украины? Слишком туп, чтобы заниматься законотворчеством? Давай, дасвидания!

Но больше всех выпендрилась, безусловно, Ирина Фарион. Она первая (и единственная), кто потребовала себе переводчика с русского на украинский в Верховной Раде. И кто за это будет платить? Правильно, налогоплательщики! Фарион и Колесниченко – это близнецы, разлучённые в раннем детстве. Один не может выучить украинский, вторая – не может выучить русский. Хотя нет, Ирина по маразму переплюнула Вадика. Вадик же переводчика себе не требовал!

Такими «новостями» просто забито наше информпространство. Может мы уже и отвыкли от того, каким должна быть нормальная политика, но явно не такой. Всё происходящее в Украине может называться как угодно – цирк, балаган, вертеп, но это не политика, не управление страной.

Происходит это всё только по одной единственной причине – потому что народ это позволяет.

//hvylya.org/analytics/politics/kto-videl-ukrainskuyu-politiku-tot-v-tsirke-ne-smeetsya.html

Как там французы говорили? "Каждый народ заслуживает..." и т.д.
+5.79 / 46
АС / АУ
Camry

СССР
Львов
31 год
Слушатель

Дискуссия   173 0
Что же тогда дает самой России это озвучение всем и каждому нашей цели собрать утерянные земли? Ничего, кроме сладких иллюзий для тех, кто на этих утерянных землях еще проживает. Обойдутся без сладкого гипноза, тем более что в этой потере есть и значительная часть их вины.

А в чем вина? Неужели в том, что волею судеб оказались не в то время и не в том месте (как мои родители), или же в том, что родились в едином государстве, а через год оказались вне его (как я)?
+1.85 / 26
АС / АУ
Боярин

СССР
Профессионал

Дискуссия   34 0
А вам какой вариант более симпатичен? Озвучить великую цель о присоединении всех земель, когда-то бывших русскими, включая Прибалтику, Финляндию, Аляску и прочее и схватиться в смертельной схватке со всем остальным миром?

Или же выиграть как можно больше времени для становления экономического и военного могущества России и экономическими методами постепенно возвращать бывшие территории в орбиту влияния России. При этом - по их собственной и настоятельной просьбе. В этот раз уже без всякой благотворительности.

Меня интересует смысл фразы: схватиться в смертельной схватке со всем остальным миром.
Что вы под ней подразумеваете? Все остальные народы в страстном желании ринутся на Россию, желая спасти эскимосов от Кровавого Мордора? Или румыны с венграми и примкнувшим Люксембургом объединяться, чтобы выбить путинские орды из Финляндии? Или Папуа-Новая Гвинея объявит экономическую блокаду, поддержав страшным флотом из десятка выдолбленных челнов?
Я вас правильно понял?
+0.20 / 23
АС / АУ
Муркелла

СССР
Слушатель

Дискуссия   46 0
Хронология украинских "перемох" и их последствия.

"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]//img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
+3.19 / 25
АС / АУ
Елена(СПб)

Россия
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель

Дискуссия   43 0
А в чем вина? Неужели в том, что волею судеб оказались не в то время и не в том месте (как мои родители), или же в том, что родились в едином государстве, а через год оказались вне его (как я)?

а вина ваша в том, что на Украине любая партия/движение с названием "русский" обречена на провал... при этом русофобы разгулялись во всю ширь Украины... и не говорите: "а что мы?" ВЫБОРЫ ПОКАЗАЛИ КТО ЗА ЧТО и где там русские... так что или меняйте место жительства или идите в сад ©
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
+3.44 / 28
АС / АУ
Camry

СССР
Львов
31 год
Слушатель

Дискуссия   168 0
Цитата: Малюта_Скуратов
У нас было то, чем многие ваши пересичные соотечественники тыкают нам - стреляли по парламенту и были баррикады на улицах столицы.
Вы естественно не виноваты.
И вам лучше дожидаться чужих дядей, которые сделают вам красиво, при этом вам ну никак не хочется отрываться от садочка с черешенкой..................

Ваша инертность просто играет против вас, а хатаскрайность уже стала причей во языцах.

Вы за всех-то не расписывайтесь. И "чужих дядей" мы не ждем, и нет нашей вины в том, что против своей воли в фашистском котле оказались.
+1.40 / 17
АС / АУ
Руссо-Балт

Слушатель

Дискуссия   46 0
Меня интересует смысл фразы: схватиться в смертельной схватке со всем остальным миром.
Что вы под ней подразумеваете? Все остальные народы в страстном желании ринутся на Россию, желая спасти эскимосов от Кровавого Мордора? Или румыны с венграми и примкнувшим Люксембургом объединяться, чтобы выбить путинские орды из Финляндии? Или Папуа-Новая Гвинея объявит экономическую блокаду, поддержав страшным флотом из десятка выдолбленных челнов?
Я вас правильно понял?

Разумеется неправильно. Достаточно финансовой блокады, запрета на поставку новейших технологий и препаратов, ограничения возможности привлечения инвестиций, исключения из международных организаций. Все это вместе и по отдельности не приведет к краху России - но существенно замедлит ее экономическое развитие.

В итоге, вместо того чтобы искусно играть на противоречиях западных государств и использовать для развития все имеющиеся возможности - мы захлопнемся в изоляционистской скорлупе. Считаете, что это адекватная плата за присоединение Украины? Увы, но я так не думаю. Остатки советских технологий на территории с изрядно мозгопромытым и враждебным населением надо брать с доплатой, а не платить за это будущим России.
+3.46 / 30
АС / АУ
  Странник

Дискуссия   41 0
Наблюдая за вялотекущим срачем сторонников как можно быстрее силой присоединить Украину к России, причем желательно всю и апологетов варианта дать Укре время разложиться самостоятельно - приходит в голову некая аналогия почти столетней давности.

Это где вы тут увидели сторонников присоединять Украину силой?
Хотя, если вы считаете экономическое доминирование - силой, то да, есть есть такие сторонники.

Или вы считаете, что Россия запросто обойдется и без Украины?
Только ради бога, не считайте что я имею в виду Украину как государство с устоявшейся политической системой и элитой.
Здесь Украина - как территория, ресурсы и население

вот такие цифры:
1) Китай ........ население больше 1 300 миллионов человек
2) Евросоюз .. население больше 500 миллионов человек
3) США ......... население больше 300 миллионов человек
4) Индия....... население больше 1 200 миллионов человек

*) Россия ..... население 143 миллиона человек

Вам все еще не интересна Украина с 40 миллионами населения?
Мне вот - интересна.
Иначе - затеряемся среди тех стран, чья экономика весит столько, что их интересы просто не рассматриваются в Большой Игре.
Для которых придуманы цветные революции, времена года и гуманитарные бомбардировки.

Варианты присоединения могут быть разными. Быстрыми или медленными. С жесткой посадкой экономики и социалки Украины или без оных.
Но присоединять - объективно необходимо.

Мало того, затем придется создавать благоприятные условия для быстрого роста экономики.
Не давать готовенькое - а условия создавать!
Естественно, по современной экономической схеме, капитализм называется...
Дешевая рабочая сила - вполне действенный довод для создания сборочных производств и т.д.
И это будет по схеме - "сами, все сами" - смогли заработать на трубы - починили водопровод и т.д.

Или считаете, что все, хана Украине, там одни дармоеды и никогда в чувство не вернуться?
Если так, то вы ошибаетесь. В конце 90-х Россия тоже производила неоднозначные впечатление - за десяток лет очухались.
И с распределением "это мое, а это тоже мое государственное" - оччень серьезные подвижки с 90-х.
На Украине такой подъем, возможно, займет более длительный срок - и за этот срок и мозги у населения встанут на место.

28 июня 1914 года сербским гимназистом Гаврилой Принципом был убит эрцгерцог Франц Фердинанд...
Так кем реально были для России "защитники интересов славянства", оравшие на всех углах - "Не дадим в обиду братьев-славян!"? Как это ни прискорбно - тупым и слепым оружием противников России. И ни один красивый лозунг о единстве славян - не стоил краха великой Российской Империи из--за этого, в сущности ничтожного, повода.
Очнь хотелось бы, чтобы об этом печальном обстоятельстве никогда не забывали радетели за "воссоединение великого Союза", желающие "отомстит за пощечину" и прочая публика. ....

Вы серьезно считаете, что тут есть кто-то, кто желает развязать Третью Мировую?
И не "отомститьза пощечину", а "ответить"
Ответить - это вернуть свое.
По пути прижав яйцапальцы желающим повторить такое. И внутри страны, и - снаружи.

...
Ведь без всякого присоединения, аннексии или еще какого безобразия баланс между Россией и Украиной за последние десять лет колоссально изменился в нашу пользу. Еще десяток лет такого же пути и будет просто смешно вспоминать все то, что мы здесь сейчас обсуждаем. Самое мощное оружие в данный момент - развитие самой России. Давайте не будем размениваться по мелочам. Украина для этого уже в данный момент не является определяющим фактором.

А вот с этим согласен.
Отредактировано: Странник - 08 февраля 2013 20:32:35
+1.88 / 23
АС / АУ
Малюта_Скуратов

СССР
Тверская губерния
9 лет
Специалист
Читатели: 2

Дискуссия   53 0
Вы за всех-то не расписывайтесь. И "чужих дядей" мы не ждем, и нет нашей вины в том, что против своей воли в фашистском котле оказались.

а как бы хоть сделать что-нибудь не пробовали?
А не только сидеть и плевать семки из-за плетня, костеря на кухне перисичных и прочих?
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
+1.75 / 14
АС / АУ
Руссо-Балт

Слушатель

Дискуссия   45 0

Спросите своих родителей, в каком пункте они поставили галочку на референдуме о независимости Украины и вы тут же получите ответ на свой вопрос. Заодно поймете к кому в вашей семье вы должны (или не должны) предъявить эти претензии. С вас, по причине малолетства, действительно - спросу никакого.
+3.00 / 20
АС / АУ
Yngwarr

Россия
60 лет
Слушатель

Дискуссия   50 0
Десять заповідей молодим дівчатам, цена 40гр
Передруковане видання 1918 року. Віддруковано у Стрийский міський друкарні 1964 р.

Седьмая заповедь отличная, имхо

остальные девять заповедей здесь

С вашего позволение приведу здесь самоцитату - мой ответ на точно такую же картинку, на другом форуме, в котором имею честь участвовать:

"Как же себя полюбляют укры! Вообще-то на Украине кацапы, сплошь почти мастеровой люд, лапти не носили - исключительно сапоги (в смятку - мода такой был, э-э). И заработок позволял, да и не из чего лапти плести при наличии отсутствия значимого леса, даже из ностальгических соображений. А вот "гарны дивчины на сели" ходили не в модельных черевичках, а просто, босявкой. Благо климат позволял. Или грОши не позволяли.

P.S. ПлакатЕц-то переиздан в 1964 гду в Стрые, как я вижу. Галичина, Львивська область... Ну-ну... Тамошние "леди и джентльмены" до прихода Советов были столь изысканно одеты, что их в Лемберг не пускали. А если и пускали, то передвигаться им было можно только не по тротуарам. Как сельскохозяйственным животным... "
+3.47 / 25
АС / АУ
Руссо-Балт

Слушатель

Дискуссия   55 0
вот такие цифры:
1) Китай ........ население больше 1 300 миллионов человек
2) Евросоюз .. население больше 500 миллионов человек
3) США ......... население больше 300 миллионов человек
4) Индия....... население больше 1 200 миллионов человек

*) Россия ..... население 143 миллиона человек

Вам все еще не интересна Украина с 40 миллионами населения?

Вы крайне удачно привели пример Евросоюза. В 500 миллионов человек там входят как благополучные немцы, так и полунищие греки. При этом греки исключительно интересны для Германии, как место для продажи своих товаров и навязывания кредитов - но совершенно неинтересны во многих других отношениях. Если Россия проявит такой же "братский" интерес к 40 миллионам украинцев - поверьте, я не против. Заодно обращу ваше внимание на то, что нищая Греция упорно не соглашается продать даже кусочек своей территории Германии, наоборот норовят выклянчить побольше компенсаций за нацистскую оккупацию.

P.S. Да, в бредни Киссинджера про то что Россия ну никак и никуда без присоединения Украины - не верю. Старик Кися официально лоханулся. Пример Евросоюза замечательно показал, что для увеличения экономического пространства нет абсолютно никакой необходимости физически присоединять территорию чужого государства.
+3.30 / 27
АС / АУ
В. Вилежаня

Россия
Практикант
Читатели: 2

Дискуссия   69 0

.....

Я уже неоднократно говорил на разных ветках Авантюры, что Россия, русский мир является естественным конкурентом на планете северо-атлантическому цивилизационному объединению. Это есть. И схватка с Россией никогда не прекращалась и идет постоянно. Не зависимо, озвучена цель или нет. Но озвученная цель мобилизует.
Эпизод один напомню. По итогам проигранной Крымской войны, Черноморский флот был уничтожен. Но канцлер Горчаков сказал тогда, , что у России будет флот на Черном море. Сколько было визгов и насмешек по этому поводу, и что? Никак они не повлияли на развитие ситуации. Россия сосредоточилась и флот восстановила.
Кстсти. Вон Жириновский цели относительно Крыма озвучил.
Отредактировано: В. Вилежаня - 08 февраля 2013 20:53:20
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+2.60 / 21
АС / АУ
trux

Россия
Ростов-на-Дону
42 года
Слушатель

Дискуссия   45 0
Цитата: Странник
Если население Украины, так же, как и население ЮО, будут на 100% с российскими паспортами - то вопрос о политической интеграции сам собой отпадет

От населения Крыма требуется всего ничего:
- объявить незаконным нахождение Крыма в составе Украины, отказаться от украинского гражданства
- выгнать нах.й ВСЕХ кто не согласен с пунктом 1, независимо от национальности
- отбиться от гипотетического Беркута который пришлют их утихомирить
- отбиться с оружием в руках от украинской армии которую пошлют их уничтожить (Россия поможет оружием но только неофициально, казаки приедут добровольцами причем воевать будут за обе стороны сразу)
- 10 лет прожить самостоятельно, не превратившись в руину

Потом можете сразу обращаться за паспортами. Конечно, лучше было начинать 20 лет назад. Про население всей Украины я промолчу, и так все понятно.

Цитата:
Вот так основательно, не торопясь...

Да вот хохлоЫлита гонит на всех парах - и не к плавному переформатированию, а к полному и бескомпромиссному пи***цу )))

Наступивший п..ц совсем не означает, что интегрироваться станет проще, наоборот, во время самых лютых п..цов на первый план у населения выходит вопрос "что я буду сегодня кушать?" а не самоопределение наций.
Отредактировано: trux - 08 февраля 2013 21:05:38
Йеллоустоун, жги!
+1.39 / 22
АС / АУ
  Странник

Дискуссия   27 0
Вы крайне удачно привели пример Евросоюза. В 500 миллионов человек там входят как благополучные немцы, так и полунищие греки. При этом греки исключительно интересны для Германии, как место для продажи своих товаров и навязывания кредитов - но совершенно неинтересны во многих других отношениях. Если Россия проявит такой же "братский" интерес к 40 миллионам украинцев - поверьте, я не против. Заодно обращу ваше внимание на то, что нищая Греция упорно не соглашается продать даже кусочек своей территории Германии, наоборот норовят выклянчить побольше компенсаций за нацистскую оккупацию.

P.S. Да, в бредни Киссинджера про то что Россия ну никак и никуда без присоединения Украины - не верю. Старик Кися официально лоханулся. Пример Евросоюза замечательно показал, что для увеличения экономического пространства нет абсолютно никакой необходимости физически присоединять территорию чужого государства.

Да что ж вы так уцепились за тонкости формулировок терминов?

Евросоюз - это государство? Нет? Да? А у них есть единый управляющий центр? Экономический? Политический? Финансовый? Единые вооруженные силы - есть? Нет? Нато? А вместе они кого-нибудь не пробовали бомбить? А оккупация Афганистана и Ирака - это не акт агрессии? Нет? Да? И так далее...

Да там сам черт не разберет!
Но факт расширения экономического пространства экономических лидеров европы - вы таки отметили...
Я ПРО ТО ЖЕ!
Мне по большому счету плевать, как присоединение Украины к России назовут в Европе, штатах, да хоть в Китае!
Аннексия, экономическая экспансия, дружеские посиделки...
Насрать!
Оформить это можно любой кипой бумаг - хоть по подобию Евросоюза, хоть по подобию штатов.
Но на территории Украины ДОЛЖНО БЫТЬ:
1) экономическое пространство России
2) политические решения России выполняются на Украине на счет раз-два-три
3) банальный порядок в вертикали власти
4) на уровне рефлексов вбито понимание разницы между собственным карманом и государственным

ФСЁ
Отредактировано: Странник - 01 января 1970
+4.25 / 22
АС / АУ
  Странник

Дискуссия   33 0
От населения Крыма требуется всего ничего:
- объявить незаконным нахождение Крыма в составе Украины, отказаться от украинского гражданства
- выгнать нах.й ВСЕХ кто не согласен с пунктом 1, независимо от национальности
- отбиться от гипотетического Беркута который пришлют их утихомирить
- отбиться с оружием в руках от украинской армии которую пошлют их уничтожить (Россия поможет оружием но только неофициально, казаки приедут добровольцами причем воевать будут за обе стороны сразу)
- 10 лет прожить самостоятельно, не превратившись в руину

Потом можете сразу обращаться за паспортами. Конечно, лучше было начинать 20 лет назад. Про население всей Украины я промолчу, и так все понятно.
Наступивший п..ц совсем не означает, что интегрироваться станет проще, наоборот, во время самых лютых п..цов на первый план у населения выходит вопрос "что я буду сегодня кушать?" а не самоопределение наций.

Ну зачем же так - головой стенку пробивать...
У вас как ни пост - так или сами призываете к боевым действиям, или находите такой призыв там, где его отродясь не было...
Бронивечек постоянно какой-то упоминаете...

Вы попробуйте просто прийти в Российское посольство - и заявление на гражданство подать.
Правда, - попроще вариант?
Отредактировано: Странник - 01 января 1970
+2.84 / 19
АС / АУ
Боярин

СССР
Профессионал

Дискуссия   19 0
Разумеется неправильно. Достаточно финансовой блокады, запрета на поставку новейших технологий и препаратов, ограничения возможности привлечения инвестиций, исключения из международных организаций. Все это вместе и по отдельности не приведет к краху России - но существенно замедлит ее экономическое развитие.

В итоге, вместо того чтобы искусно играть на противоречиях западных государств и использовать для развития все имеющиеся возможности - мы захлопнемся в изоляционистской скорлупе. Считаете, что это адекватная плата за присоединение Украины? Увы, но я так не думаю. Остатки советских технологий на территории с изрядно мозгопромытым и враждебным населением надо брать с доплатой, а не платить за это будущим России.

А мне не страшно!
Посмотрите на Евросоюз. Ещё немного - и он начнёт разваливаться. Кому будет дело, что Россия там захапала? Им как бы самим выжить! И инвестиции потекут туда, где деньги можно умножить. Россия одна из самых привлекательных стран.
И каких технологий лишится Россия? Это другим надо наши технологии перенимать.
Космонавтика, АПЛ, атомные ледоколы, АЭС. Или вот технология варки титана. Только Россия владеет ею.
Только вы забываете, что зависимость обоюдна. Можно и газ отключить. Что тогда с Европой будет? ну ладно, французов электричество с АЭС согреет. А остальные бу4дут мёрзнуть во имя свободы?
+2.72 / 24
АС / АУ
СоболиныйГлаз

Россия
55 лет
Слушатель

Дискуссия   29 0

Не в этом, конечно. Многие оказались в таком положении. Далеко не все из них понимали долгосрочные последствия "незалежности". Некоторая часть - понимала. Те из них, кто не имел серьезных "якорей", поменяли место жительства на Россию в течение нескольких лет после распада СССР. Лично знаю очень немалое число таких людей - они даже из Средней Азии и с Кавказа ехали в Россию, теряя при этом практически всё нажитое, переезжая в глухие, по сравнению со своими бывшими местами жительства, провинции - типа моей, "лишь бы к своим".
**** нечаянно задел Enter - - буду допечатывать ответ ****
Те, у кого такие "якоря" были, и таких было больше, чем первых, переезжали по возможности, либо отправляли в Россию детей/внуков. Были и те, кто, всё понимая, оставался. По разным причинам, обсуждать их можно очень долго и они так или иначе обсуждались в ветке на протяжении всего ее существования.
В случае с Украиной преобладали те, кто в упор не желал замечать очевидного, даже среди тех, кто жителем УССР стал "волею судеб", т.е. украинским национализмом заражен быть никак не мог. Но, к сожалению, даже эти люди оказались заражены "знакокачественностью". Заражены настолько, что повторяли байку о "пьяных, ленивых и бестолковых кацапах" сами этими кацапами де-факто являясь.
И лишь тогда, когда очевидное начало припекать пятую точку, они "начали что-то подозревать". Подозревать то, что халява вот-вот закончится, совсем закончится. Подозревать то, что за всё, в т.ч. и за "знакокачественность" придется платить и хорошо, если только деньгами.
Психология именно этой массы такова, что они не могут признать свою ошибку ( на это способны представители первой описанной мной группы, но не второй ) и ищут, либо буду искать в самое ближайшее время, "виноватых" в ее последствиях.
И найдут, а вернее, большинство уже нашли. Думаю, что большинство прекрасно понимает, кого именно выбрали на эту роль, да здесь уже были люди с Украины, прямо отвечавшие на один из "извечных русских вопросов"
Насчет тех, за кого ошибку сделали родители, скажу одно - во все времена дети несли на себе тяжесть ошибок родителей. А в случае многих таких это еще и не просто ошибка - это грех предательства, предательства своего народа, русского народа. Хотят эти люди признавать этот грех, или не хотят, а расплачиваться за него, пусть даже его совершили их предки, придется. Если мне не изменяет память, то в одной старой книге говорилось что-то о семи поколениях.
Отредактировано: СоболиныйГлаз - 08 февраля 2013 21:45:33
+2.89 / 27
АС / АУ
Муркелла

СССР
Слушатель

Дискуссия   38 0

Ой, я вас умоляю - не пугайте!
После 080808 визгов было и лозунгов за изоляцию России, мама дорогая!
И шо? Поорали и утихли, и то время от времени поскуливают - так и с Украиной будет.

При этом, Запад никогда не упускал случая нагадить России.
Финансовая блокада - а что было в 2008-2009, как не попытка устроить финансовые атаки и не одну?
А как насчет периодических воплей - инвесторы бегут-бегут-бегут...
Да всяческие писульки от западных рейтинговых агеНств типа "понижен инвестиционный рейтинг России".
Современные технологии нам тоже никогда не подарят на блюдечке с голубой каемочкой, более того - даже не продадут.
Потому как Запад делает все, чтобы Россия не имела доступа - или имела как можно позже - к новейшим разработкам. Все сами.
И вся российско-западная "дружба" завязана исключительно на контрактах (где комар носа не подточит, чай научены уже за столетия) и вложенных финансах, которые точно так же держат западных державников за известное место.
Ну и помним про реальных Друзей Росии - СП и ЮП совместно строим, улыбаемся-руки пожимаем, но про свои Армию и Флот не забываем.
Так что не так страшен черт-Украина, чтобы из-за этой территориальной прокладки (не в оскорбительном смысле, а исключительно географическо-политическом) Запад устраивал блокады-изоляции. Ага, щаз! Но визг конечно будет громкий.

Единственный неоспоримый момент в Ваших рассуждениях: что Украине сейчас-вот-завтра ничего не грозит - ни ТС, ни присоединение, ни аннексия, ни тем более военные какие-либо методы "захвата". Не заслужила еще - как на властно-политическом уровне, так и на ментальном восприятии громадян.
Но спускаться с горы Россия уже начала.
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]//img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
+5.65 / 39
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ