Украина и украинско-российские отношения

204,549,918 347,923
 

Voyager77   Voyager77
  09 фев 2013 17:29:37
...
  Voyager77
Тред №526924
Дискуссия   50 0
Цитата: Alex_B от 09.02.2013 17:16:33
Ой, не надо... это миф. Это жопа мира нах никому не нужна. Это неуловимый Джо, которого имеют тогда, когда приспичит, а в остальном он нах никому не нужен. Их имели все, кому это было надо. .



Миф так миф. Я за него не держусь. Но эта жопа мира все-таки очень нужна. Контроль - вот что важнее  всех полезных ископаемых вместе взятых. Контроль за торговыми путями, за наркотрафиком, за Ираном, Китаем, Индией, Средней Азией, а значит, и Россией... Афганистан - это гигантский КПП.  Кто им владеет, тот владеет половиной мира. Особенно сейчас. И именно поэтому американцы оттуда уйдут в последнюю очередь, когда у них все будет рушиться.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +3.60 / 16
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Тред №526925
Дискуссия   61 0
Цитата: горыныч
Победа или нет - всегда определяется по результату.
Афганистан на карте мира до сих пор есть, а СССР - нет.


Угу. Афганистан - есть, но занят войсками США. СССР - нет, но Россия никуда не делась и, если верить ( а очень хочетсяУлыбающийся ) Бисмарку, то мы за своим еще вернемся.
Так что насчет результата я бы не стал торопиться, важна ведь еще и оценка результата. С т.з. династии Романовых 1917 год - зло абсолютное, с т.з. остальной России - совсем не факт.
Думаю, что подобных примеров можно привести массу.
Кстати, насчет результата для Афганистана я бы на Вашем месте тоже не очень торопился с оценкой. Т.н. "победа" во-первых слишком похожа на победу муравейника над медведем - медведь просто наелся ( или у него возникли другие проблемы ) и ушел, а во-вторых ее настоящие результаты уже сейчас хорошо видны, а что ждет Афганистан впереди - посмотрим. Как бы правление Талибана не оказалось меньшим злом для страны по сравнению с имеющейся ситуацией.
  • +4.15 / 22
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №526945
Дискуссия   51 0
Цитата: Руссо-Балт от 09.02.2013 00:45:17

Несправедливо, если ты сражаешься в чужой стране за то, что не нужно ее народу - поэтому мы не смогли победить в Афганистане.




Плюньте в глаза тому кто скажет что СССР в Афгане проиграл войну. Просто СССР возглавил мудак, а страна заточенная на царя батюшку с этой угрозой бороться не может.
Если вы не верите тому что СССР решило все военные проблемы в Афгане просто возьмите статистику смертности ограниченного контингента по годам. И сравните контролируемые территории с площадью страны.

Данные Генштаба МО СССР ( Источник: газета "Правда" от 17.08.1989 года)

1979 год
86 чел.

1980 год
1484 чел.

1981 год
1298 чел.

1982 год
1948 чел.

1983 год
1446 чел.

1984 год
2346 чел.

1985 год
1868 чел.

1986 год
1333 чел.

1987 год
1215 чел.

1988 год
759 чел.

1989 год
53 чел.
А вот тут кстати пояснение ради чего была война ради мира и спокойствия на своей границе
Отредактировано: shadanakar - 09 фев 2013 18:21:57
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +6.81 / 30
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №526955
Дискуссия   62 0
Цитата: Primus Pilus от 09.02.2013 01:40:51
Кое в чем уступают, кое в чем превосходят. Это я военный аспект имею ввиду.
Только вот фишка в том, что они то воюют не армиями. Они воюют деньгами, технологией, идеологией... А Россия-матушка пока проигрывает эту войну. Войну идей проигрывает! И еще долго паритета не достигнет...
В доказательство моих слов посмотрите, как большинство граждан Украины реагирует на слова "ЕС" и "Россия". В Армии США термин "кибероперации" официально введен в уставы несколько лет назад, а термин "психологическая война" - несколько десятилетий назад, а в России что? За НПО в России только сейчас плотно взялись, а сколько российских НПО работает в США или Европе?


Ну тут можно сказать только то что наконец воин (Россия) после сокрушительных ударов убрал врежеский меч от горла (Чечня, Осетия) встал с колен и занял боевую стойку (позиция по Сирии). Перевязывать раны, латать латы просто некогда (гоняют в средиземку всё что можно гонять со всех флотов). Про то что есть отставание в чуствительных информационных сферах (хотя Раша Тудей отлично работает)...Так это есть, но это наращивается уже как кожа после того как срослись кости и наросло мясо. Мясо наросло (экономика развивается). Главно заключается в том что есть общий, единый план. И то как органично вошедшие в состав корабли тут же метелят на боевое дежурство, то как созданные биржи и банки тут же начинают торги, а заводы порты и газопроводы начинают производить, переваливать и прокачивать  говорит о неслабой политической воле. А то что мы начинаем задумываться о большем говорит о завершении или снижении остроты предыдущих препятствий (дети не голодают, не замерзают, везде есть свет, тепло, газ и пища, прямо сейчас НАТО не высаживает десант на Дальний Восток). Главное не не менять вектор развития  и не терять темп.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +6.81 / 38
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №526956
Дискуссия   63 0
Слушал недавно лекцию С. Сердюкова -  технический директор Nord Stream AG
Так вот цена конечного пользователя в Германии 1 евро за куб
Таким образом имеем 1000 евро за 1000 кубов
Даже если за 500 продавать, то разница сами видите какая
При этом ожидаемый дефицит газа к 30 году около 200 миллиардов
Сейчас ГП поставляет в Европу около 220
Разведанных запасов газа при текущем потреблении на 60 лет, нефти - на 50
Норвегия на пик вышла ...
Угля правда, много
С ураном тоже неплохо
И при чем  тут Украина, если такой бизнесГрустный
Заберут ее 40 миллиардов кубов и даже спасибо скажутУлыбающийся

Ну, сланец, но его перспективность для Европы практически никто не показал
Отредактировано: Грамотей - 09 фев 2013 18:42:34
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +5.20 / 28
BUra
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +122.22
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 92
Читатели: 0
Тред №526959
Дискуссия   46 0
На так и оставшийся безответным вопрос о "русском" свидомизме.

Пример 1-й.
Дружный наезд на горыныча за его мнение об Афгане. А ведь в чём-то он совершенно прав. Для простоты можно, наверное, считать, что для страны победа в войне - выйти из неё в состоянии качественно лучшем, нежели до войны. Например в ВОВ СССР победил, США победили в 2 МВ, а Великобритания в ней проиграла. Потому что вступила всё ещё великой империей, а вышла островной колонией. И в Холодной войне западный блок несомненно победил. Закрывать глаза на причины собственных поражений, в т.ч. в Афгане - глупо, свидомизм и есть.

Пример 2-й. Вот это:
Цитата: Боярин от 09.02.2013 14:54:52
Ещё раз: это РУССКАЯ ЗЕМЛЯ, именно русские её освоили, до появления русских это было Дикое поле, где рыскали банды крымских татар. И негоже отдавать её нашим врагам. А иначе просто быть не может, если Россия от неё откажется.


Такие "руськие", как Боярин, не желают понимать двух простых достаточно вещей.
а). Русский - не национальность, а имперское гражданство и мировоззрение. Национальностью попытались сделать большевики, от чего мы сейчас имеем массу геморроя.
б). Для империи же территории не являются главным ресурсом. Важнейшим ресурсом (или они так считают) территории являются для национальных государств. Нацюки удавятся, но территории не отдадут. Обратите внимание на риторику братьев наших меньших хохлов в этом вопросе. "Шо ни зьим, то понадкусываю". Опять же для простоты, для Русской империи главным ресурсом является русская имперская идеология. А территорий можно подобрать сколько угодно, если точно знать как их можно освоить. И именно нацюки являются главными врагами России. Потому что империя не может перейти к существованию в форме национального государства. Может только погибнуть.

Собственно, из второго примера и следует возможное множество ответов на вопрос "Что делать с УкРуиной". Поскольку 90 и более % народонаселения УР являются ярыми или не очень нацюками (независимо от языка), возможно только два варианта
1. Оставить, как есть.
2. Давить до полного протрезвения.
Второй вариант неэтичен, и тем самым чреват крайне отвратными последствиями в будущем. Мало того, он малореализуем по ряду тонких причин. Таким образом остаётся только первый вариант перевода государства 404 на полную государственную незалэжность/ответственность до того самого "протрезвения", когда народец захочет быть русскими. Или не вымрет. Воплощение этого варианта мы и видим в действительности. Боюсь, однако, что по итогам всех пэрэмог укров останется миллионов 20...
  • -0.55 / 49
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №526961
Дискуссия   50 0
Цитата: Skorpyon от 09.02.2013 18:26:57
Извините - вырвалось.

Я вообще имел ввиду архаизацию и деградацию картины отношений украинского и русского народов. Русские почему то перестали видеть многогранность ситуации, многослойность классов живущих в Украине. Теперь почему то украинцы стали как китайцы на одно лицо. Эдакий среднестатистический хитрожопый многовекторный полукоммуносоционацик.


А может это не деградация вовсе? А просто приведение в норму? И норма- это как раз когда на одно лицо. Зачем нам определять многоранность ситуации в Польше или Сомали? А она там тоже многогранная, наверняка.  На НАШУ ПОБЕДУ 9 мая 1945 года прошу не ссылаться, парни с трезубцами и под жовто-блакитным флагом воевали не на нашей стороне.
Цитата

Поэтому фраза "А че у этих дикарей остались те кто еще умеет читать?" мне была очень неприятна.


Мне тоже много чего неприятно, когда говорят о России и тычут пальцами в дегенератов, умеющих в сети только на албанском разговаривать, или придурков бритоголовых с оранжевыми флагами на проспекте Боннэр, но куда от этого денешься?
Цитата

Я, в отличие от некоторых, не считаю каждого русского небритым вечно бухим в фуфайке с балалайкой и бутылкой водки в кармане и медведем на поводке и рюмкой из матрешки в руке.


Классная картинка! Вот бы ее еще нарисованной увидеть! Особенно рюмка-матрешка.. Но не трогает нас то, что на Украине нас так представляют. Переболели мы..
Цитата

И вообще у нас с вами одна и таже херня, только наша покрашена в биколор а ваша в три.


Ну да, только с нефтью и газом.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +4.00 / 38
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,823.33
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,536
Читатели: 1
Тред №526964
Дискуссия   44 0
Ну почему же, видим, знаем. Многие из присутствующих на форуме имеют или непосредственное отношение к Украине или частенько там бывают - так что видят все собственными глазами. И ваша херня к нам ни какого отношения не имеет. И давайте без приводимых вами ссылок - я вам могу таких же в отношении вашей херни столько запостить, что волосы под мышками зашевелятся. А могу с таким же успехом и в отношении любой другой страны мира - как ни как, а придурков и преступности хватает везде. Только это не аргумент в пользу того, что у вас тоже самое, что у нас - слишком разные стали наши страны как и отношения между ними и способствовали этому не "русские Вани" живущие в России. Так что не надо нас пытаться усадить таки в одну лодку с вами - если вы не заметили, мы уже давно (лет эдак 20 с хвостом в разных лодках и по разные стороны баррикад), нравится вам это или нет. Да, да - именно баррикадПодмигивающий. И жалобные речи и возгласы о справедливости и равноправии выражайте не нам, а вашим властям, которые вами же установлены или с вашего попустительства. А о рассовом превосходстве русских над вами никто не говорит. Нам этого не нужно, для того чтобы почувствовать свою значимость и самоутвердиться.
Отредактировано: Фантасмагорик - 09 фев 2013 18:54:04
  • +4.66 / 36
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №526968
Дискуссия   31 0
Цитата: ДедМиши
А Вы думаете, что надо было продолжать там воевать и дальше?


Вы имеете в виду надо ли было воевать Пакистан?
Ответ не надо. А на границы с ним СССР вышел и Афганско-Пакистанскую границу контролировал.
Если вы спрашивали надо ли было продолжать присутствие и контроль ответ надо. Список погибших по годам в Афганистане см выше.  Очен выразительный список.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.94 / 9
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №526972
Дискуссия   64 0
Цитата: горыныч
Нет. Туда не надо было лезть.


Горыныч, что правильнее, ввести контнгент и потерять 15 тысяч молодых здоровых красивых и сильных и решить проблему или каждый год терять сотни тысяч мирного населения от героина? И это я не беру в расчёт геополитику.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.82 / 20
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,823.33
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,536
Читатели: 1
Тред №526981
Дискуссия   53 0
Цитата: Skorpyon от 09.02.2013 19:08:16
Просто Вы никак не поймете, что "украинцев" в украине раз два и обчелся, и львиная доля их на ТВ - которых вы и слушаете, составляя ваше отношение.



А какая разница сколько украинцев на Украине? Есть Россия, есть Украина - разные страны. А сколько на Украине Украинцев - дык можно посмотреть результаты переписи, дабы не гадать  ;).

Цитата: Skorpyon от 09.02.2013 19:08:16
А огромная доля населения так и остались граждане СССР - честные, умные, трудолюбивые люди, которых загнали в ловушку.



Да-да-да, энто мы уже слышали - "Бес попутал" (с), "А мы шо, мы ниче" и т.д. Так и будем искать крайних?

Цитата: Skorpyon от 09.02.2013 19:08:16
И вообще ИМХО если Россия забудет про один из своих самых больших обломков - Украину, и не попытается вернуть в свой состав хотя бы Восток - это будет еще один шаг к развалу РФ.



Да мы то помним и вернем. Вопрос только в том, помнят ли об этом граждане проживающие ныне на этой территории и что готовы для восстановления исторической справедливости сделать и они, а не только с помощью "русских Вань" жар загребать - на чужом горбу в Рай въехать?


Цитата: Skorpyon от 09.02.2013 19:08:16
Зае..ли вы с вашей нефтью. Хотя бы потому, что она НЕ ВАША. Была бы ваша вы бы ее на трежеря не меняли....



А чья же - поведайте? Не уж-то ваша?
  • +2.78 / 32
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,284.78
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,113
Читатели: 11
Тред №526983
Дискуссия   61 0
Цитата: Skorpyon от 09.02.2013 18:26:57 ...
Я вообще имел ввиду архаизацию и деградацию картины отношений украинского и русского народов. Русские почему то перестали видеть многогранность ситуации, многослойность классов живущих в Украине. Теперь почему то украинцы стали как китайцы на одно лицо. Эдакий среднестатистический хитрожопый многовекторный полукоммуносоционацик.
...


Так ведь детализация зависит исключительно от уровня расмотрения. Если рассмотрение идет на уровне "как целого", то детали внутреннего строения не требуются.
Если идет тайное голосование и его результаты существенно не оспариваются - то достаточно смотреть на них. Если верховные суды соглашаются, что герои Украины - это те, кто убивали русских и воевали на стороне Гитлера-вызволителя, и НЕТ какого-либо заметного протеста - как это воспринимать со стороны?
Если на Украине официально запрещается использовать русский язык (например при написании почтовых адресов) и украинцам это пофиг - это характеризует украинцев как целое.

Да, может быть там и есть какие-то проценты не согласных... но их не видно и не слышно. Даже за КПУ (немотря на все её тараканы), не голосуют. Не нужен украинцам (в массе) русский язык, культура, образование, развитие.

Украинцы сами, по отсутствию своей воли стали на одно лицо, и это лицо почему-то "хитрожопый многовекторный полукоммуносоционацик".

Архаизация - а как ещё рассматривать общество, которое само архаизуется, превратившись из самой развитой (на душу населения) республики СССР исключительно по воле населения (выраженной в голосованиях, действиях и бездействиях) отказавшейся и от своей связи с Россией и от своей истории и от победы в ВОВ (назвав своими героями прислужников Гитлера)... украинцы действительно архаизуются, например участник форума в ответ на "энергоносители для экономики" отвечает:
Цитата: Skorpyon от 09.02.2013 19:08:16 ... Мне ваш газ нахер не нужен у меня дома угольный котел. ...
, что это если не архаизация?

АУ на УМ
Отредактировано: BUR - 09 фев 2013 19:41:09
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +4.88 / 37
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №526987
Дискуссия   45 0
Цитата: ДмитрийА
Вот пусть они там теперь по..бутся ...


Не они привыкли сваливать с больной головы на здоровую. Они уйдут оставив головняк России. Когда США входили в Афган производство наркоты было нулевым теперь там плантации  мака. Вопрос где сбыт неужели в Калифорнии?
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.30 / 13
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №526989
Дискуссия   40 0
Цитата: Bulwinkil
"""придурков и преступности"""

Там мальчега-мажора, сыночка богатого папаши, не стали арестовывать. Папаша работает с Газпромнефтью.
И самое обидное, что никто ничего на эту тему не сделает. Ни судье. Ни мажорику. Ни папаше. Ни Газпромнефти.

То есть упрёк полностью справедлив, увы.


Чушь.
И упрек несправедлив, и насчет мальчика-мажора за белоленточными повторяете. Поинтересоваться, как я понимаю, не удосужились?
Вот что пишет Фрицморган:
Я хочу задать вам вопрос. Как полагаете — какими должны быть в России законы касательно заключения под стражу? Следует ли всех преступников сначала кидать в СИЗО, а потом уже не торопясь решать, кто из них виноват, а кто не виноват? Или же следует по возможности держать до суда подозреваемых под домашним арестом, а сажать только после вынесения приговора?
http://fritzmorgen.l…67938.html

Рекомендую всем прочесть пост Фрица полностью - как всегда, он поднимает серьезные вопросы...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +4.11 / 26
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,823.33
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,536
Читатели: 1
Тред №526991
Дискуссия   64 0
Цитата: Skorpyon от 09.02.2013 19:26:55
Мы... Нам... Мы... Мы... Нами... Нам...

Да вы там все каждый сам за себя. хачи бьют кого то на улице а все весело проходят и отводят взгляд...



Дык в том то и разница, что у нас в России

"Мы... Нам... Мы... Мы... Нами... Нам..."

а вы всё

"А вот кто бы, а вот вы, а вот мне бы..."

Да, мы сами за себя - тошно и таких братьёв нам не надо... Кто там сбегал-то из СССР с криками "Теперь-то заживем" или "Зато наши дети в Чечне не служат?" И вы хотите нас еще в чем-то обвинить? Че так вдруг - раньше все устраивало, а теперь вдруг нет - обманули изверги?
  • +4.23 / 41
Юрий Белгород
 
russia
Белгород
43 года
Слушатель
Карма: +184.86
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 85
Читатели: 0
Тред №526992
Дискуссия   51 0
Цитата: Вальтер
Перед спусканием зверя-Онищенко озаботились постройкой Мираторгом охренительного свинокомплекса на Белгородщине. (и не только).А как начал он выходить на мощность, так зачем нам импортная свинина?


Ну дык, работаем....
На территории Белгородской области около 10 лет активно развивается агронаправление компании. На сегодняшний день там расположены зерновая компания, комбикормовый завод мощностью 240 тыс. тонн и элеватор емкостью хранения 50 тыс. тонн зерна, десять автоматизированных свинокомплексов общей мощностью 1,15 млн. голов товарных свиней в год (или 130 тыс. тонн в живом весе). В начале 2009 года состоялся запуск крупнейшего в России предприятия по убою и первичной переработки мяса мощностью 2 млн. голов в год или 165 тыс. тонн свинины в убойном весе.
http://www.miratorg.….aspx?ID=2
Тут у нас еще прикольные объекты возводятсяУлыбающийся
http://teplicabel.ru/about
  • +4.59 / 27
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №526993
Дискуссия   50 0
Цитата: Skorpyon
А впечатлило меня то что васю даже не задержали. мудачок убил человека а его, в связи с хорошей характеристикой с работы (!!!???), отпустили.


Врете. Его не "отпустили", как Вы выражаетесь. Применена мера пресечения - домашний арест. Прочтите мой предыдущий пост - точнее, пост Фрицморгана по ссылке.
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +4.62 / 21
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №526996
Дискуссия   77 0
Цитата: КиевлянинЪ
Смеющийся
"В России я решаю, кто у нас русский, а кто -- нет!"(с) мой знакомый.



Вы были знакомы с Германом Герингом?  :o  Фраза "Я у себя в штабе сам решаю, кто еврей, а кто нет" была им произнесена, когда ревнители чистоты крови прикопались к его ближайшему сподвижнику по люфтваффе, герою Первой мировой Мильху.

Но таки да, в этом случае толстый Геринг был прав: полуеврей Мильх для Германии и люфтваффе сделал много больше, чем многие "чистокровные арийцы", а потому с точки зрения отпетого нациста Геринга... его происхождение "по крови" не имело никакого значения.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.68 / 29
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №526997
Дискуссия   59 0
Утащил ссылку камрада Спокойного с выбора России - я под впечатлением, Европа и каклы со своими энергопакетами могут пойти лесом...

Россия может ожидать прорыва в заключении контракта на поставку больших объемов российского газа в Китай

МОСКВА, 4 февраля. /БИЗНЕС-ТАСС/. Россия может ожидать прорыва в заключении контракта на поставку больших объемов российского газа в Китай. Такое мнение высказал ИТАР-ТАСС директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.
Прежде всего, отмечает эксперт, это связано ростом цен на сжиженный природный газ /СПГ/. "Китай стремительно наращивает закупки СПГ, в 2012 году импорт СПГ в эту страну составил 14,68 млн тонн против 12,21 млн тонн годом ранее /прирост на 20,3 проц/. В прошлом году цена закупки сжиженного газа для КНР увеличилась до 560 долларов за тонну с 472 долларов в 2011 году. Таким образом, Китай платит за газ дороже, чем европейские клиенты "Газпрома", - сказал Правосудов.
Необходимо понимать, считает эксперт, что вопрос о цене газа является далеко не единственным. Против российско-китайского партнерства активно выступают США. "В своей свежей книге "Стратегический взгляд: Америка и глобальный кризис" известный американский политик, один из идеологов демократов Збигнев Бжезинский призвал к усилению сотрудничества стран Запада с Россией. Этому есть простое объяснение: США – испугались стремительного развития Китая. Теперь им нужна Россия для противостояния с КНР. Задача проста: стравить две соседние страны, за счет этого американцы рассчитывают сохранить свое лидирующее положение в мире", - отмечает директор института.

Полностью: http://www.biztass.ru/news/id/57066
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +4.56 / 32
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,642
Читатели: 0
Тред №526999
Дискуссия   75 0
Цитата: Fuzzy-Wuzzy
Какого героина? В СССР в 70-е не было никакого героина. Это пост-советская проблема. Во многом порождённая бесконечной афганской войной, в раздувании которой так славно поучаствовали и мы, и Штаты, и Китай, и ещё много кто.


Увы и ах, но он был. В 71-м у меня сосед от него кони кинул (два года на нём просидел, до этого долго солому варил).
Во времена Афгана активно повезли офицеры (про солдат не скажу, не знаю)Грустный
Резкий всплеск был во время "антиалкогольной компании" от Меченного (((
Но, если исходить из того, что в СССР и секса не былоСтроит глазки то может и герыч мне мерещилсяПодмигивающий
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +2.57 / 26
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 11, Ботов: 62
 
AlekseevIr , BUR , Gran , Samar , Saved1 , shangrila , wood-cutter , просто так