Украина и украинско-российские отношения

204,554,200 347,938
 

Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №528431
Дискуссия   75 0
Цитата: DarkCat
Мне плевать на государство ДуркаинО, как оно плюнуло на мои социальные запросы и надежды.



Если бы у Нэни были гроши на ваши социальные запросы? Проще говоря -  ваше отношение к Украине связано с её ничтожным финансовым положением или нет?
  • +1.65 / 16
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №528432
Дискуссия   72 0
Цитата: Мимохожий от 12.02.2013 15:50:50
Ну так я типа и предлагаю...Подмигивающий
Чумаки XXI века на своей жовтоблакитной подводной лодке в воздухе над степями Украины (только в неравном бою гибнуть не стОит....;) ).
Сами прикиньте, это же мем на меме и мемом погоняет, меня аж завидки берут!Подмигивающий



Нет, так дело не пойдёт. А если налетит какой-нибудь циклон с Атлантики и этот мега-дирижбомбель унесет на восток?
Каклы ж извоются про клятых москалей, использовавших против дурНэньки новое поколение климатического оружия.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.14 / 11
саксаул
 
Слушатель
Карма: +737.30
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Тред №528433
Дискуссия   113 0
Цитата: г-н Никто от 12.02.2013 17:24:23
"Отчасти я принимаю упреки в недостаточности активности Киева в регулировании конфликта в Приднестровье в предыдущие годы... Но сегодня мы действуем наступательно, в частности, свой первый визит в качестве действующего председателя ОБСЕ я совершил в этот регион, вскоре проведем во Львове встречу в восстановленном формате "5+2" (Молдавия, Приднестровье - стороны конфликта, Россия, Украина - гаранты и посредники, ОБСЕ - посредник, Евросоюз и США - наблюдатели - прим. ИА REGNUM)", - добавил Кожара. Вместе с тем, глава украинского внешнеполитического ведомства предостерег от "нереальных ожиданий" решения проблемы, заявив, что единственный выход - двигаться вперед небольшими, согласованными шагами. "Главное - мы уже вывели переговорный процесс из тупика и дали ему положительную динамику", - грезит Кожара.

глава МИД Румынии Титус Корлэцян ... на имевшей место в Брюсселе встрече министров иностранных дел ЕС с главой МИД Украины Кожарой: "...я был не единственным министром на этой встрече, который попросил украинскую сторону поддерживать политический диалог и сотрудничество, а если возможно, и координацию с ЕС, который является частью формата "5+2" в качестве наблюдателя, для принятия конкретных шагов вперед, в частности, по переходу к более чувствительным темам, входящим в третью "корзину" повестки переговорного процесса", - заявил Корлэцян. "У украинской стороны высоки ожидания в европейском плане, и мы надеемся, что для Украины это возможность, но и очень большая ответственность, чтобы добиться шагов вперед и конкретных результатов"



Действительно, на Киев многие возлагают, кто надежду, а кто:

Лидер непризнанной ПМР Евгений Шевчук отказался встретиться с премьер-министром Молдовы Владимиром Филатом во Львове, где 19 и 20 февраля пройдет очередной раунд переговоров по приднестровскому урегулированию в формате «5+2»
  • +0.92 / 7
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,119
Читатели: 2
Тред №528434
Дискуссия   63 0
Цитата: vasiliev_69 от 12.02.2013 19:20:18
В 96-99 я проводил на территории РФ  четыре-девять дней в месяц .




У Вас одна проблема. Вы застряли в 90-х.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +1.55 / 22
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №528439
Дискуссия   70 0
Путин внёс законопроект о запрете заграничных счетов для чиновников
Президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект, который запрещает чиновникам иметь счета за рубежом, а также акции и облигации зарубежных эмитентов. Соответствующая информация размещена в законодательной базе парламента.

В пояснительной записке к президентскому проекту уточняется:

«Данный запрет распространяется на лиц, замещающих государственные должности РФ, должности первого заместителя и заместителей генпрокурора РФ, должности членов совета директоров Центрального банка, государственные должности субъектов РФ, должности федеральной государственной службы, должности в государственных корпорациях (компаниях), фондах и иных организациях, созданных на основании федеральных законов, назначение на которые и освобождение от которых осуществляет президент РФ, правительство или генпрокурор».

Запрет, говорится в документе, устанавливается «в целях обеспечения национальной безопасности РФ, упорядочения лоббистской деятельности, увеличения инвестирования средств в национальную экономику и повышения эффективности противодействия коррупции».

В случае наличия таких счетов гражданину и членам его семьи необходимо «в течение трех месяцев со дня замещения должности закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств в иностранных банках, или осуществить отчуждение ценных бумаг иностранных эмитентов».

В случае нарушения запрета последует досрочное прекращение полномочий члена Совета Федерации, депутата Госдумы, федерального судьи, депутата законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ, а также освобождение от иной занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Проект предполагает, что для соблюдения перечисленных запретов будут проводиться проверки, в ходе которых «могут направляться запросы в федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление оперативно-розыскных мероприятий».

http://www.odnako.org/blogs/show_23822/

А на Украине как с этим?  ;)
  • +2.12 / 23
Странник   Странник
  12 фев 2013 20:32:43
...
  Странник
Тред №528440
Дискуссия   72 0
Цитата: izverg от 12.02.2013 20:21:57
У Вас одна проблема. Вы застряли в 90-х.


Нет, они только-только пришли к 90-ым.

К сожалению - по дороге растеряв общие запасы.
Общие цели и надежды.

Тем злее для них будут сами 90-е.
Думаю, десятилетку они пройдут года за два-три.
Отредактировано: Странник - 01 янв 1970
  • +1.40 / 10
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №528443
Дискуссия   96 0
Цитата: Боярин от 12.02.2013 20:07:26
Депутат: Получение гражданства РФ должно быть максимально упрощено для крымчан и севастопольцев



Почему меня так бесит это слово "должны" "должно" и их производные? Тоже мне, должников нашли... >:(
  • +1.85 / 21
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №528445
Дискуссия   64 0
Цитата: Тяни-Толкай от 12.02.2013 20:15:30
Если бы у Нэни были гроши на ваши социальные запросы? Проще говоря -  ваше отношение к Украине связано с её ничтожным финансовым положением или нет?  



Я что где-то писал о деньгах?  ???  :(
Мое отношение к Украине связано с тем, что я, украинец, ненавижу это лядское государство....... Здесь давно с экранов телевизоров не услышишь украинскую речь, здесь давно правят ляхи, угры, лемки, гуцулы или разные-другие проп@дары, бывшие коммунисты и комсомольцы  ....... а я УКРАИНЕЦ, фотография прадеда по отцовской линии в мундире РИ и с шашкой хранится в домашнем альбоме......!!
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.99 / 14
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,258
Читатели: 13
Тред №528447
Дискуссия   78 0
Цитата: В. Вилежаня
Вы, видимо, не дочитали мой пост до конца. Он кончается такими словами.
\Пришедший на смену Ельцину человек, должен был иметь авторитет действия, а не разговоров. Таким человеком оказался Путин, замочивший чеченских бандитов в сортире. \

Да, но сделал он это уже будучи Темнейшим. А "ухожу, устал" он принял в качестве премьера, как-бы не полугодичного стажа. Но, как говорится, "смотри-ка, такой молодой, а уже ефрейтор!"(С)
  • +0.92 / 8
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,441.93
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,355
Читатели: 3
Тред №528448
Дискуссия   53 0
Цитата: Боярин от 12.02.2013 20:07:26
Депутат: Получение гражданства РФ должно быть максимально упрощено для крымчан и севастопольцев
..... Руководители украинского государства сегодня любят говорить, что «мы хотим стремиться к стандартам Европы». Но почему там абсолютно нормальное явление два-три-четыре гражданства, а на Украине, к сожалению это не предусмотрено?» – рассуждает депутат.
.....


Кстати. У меня возник вопрос и какое-то нехорошее подозрение.
Беззаветные западные борцы за демократию на Украине постоянно требуют освободить Юлю, изменить судебное законодательство  , что-то подправить в выборном законодательстве. Короче, приблизить Украину к европейским стандартам. Но я не разу не слышал, а может пропустил, чтобы еврочеловеки требовали от Украины разрешить гражданам иметь  двойное гражданство. Со стандартной угрозой иначе. мол. в ЕС не возьмем. Чем вызван такой зияющий пробел в требованиях К Украине в установлении демократии?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.29 / 12
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,119
Читатели: 2
Тред №528450
Дискуссия   55 0
Цитата: Тяни-Толкай
А члены кто? Не те ли милые украинцы, какие населяют Нэню? По вашему партия виновата в том что народ составивший эту партию оказался трошки с гнильцой?

И все то вам должны - и кпсс, и кгб... А сами, сами украинцы как жители данной территории и народ её населяющий - что они должны?



Дорогой мой оппонент. Я русский по национальности и гражданин РФ и в профиле флажок не ставлю только потому, что у меня жена гражданка ВГН и я половину года живу в Киеве, а половину года работаю в России. Вам напомнить про членов КПСС в Прибалтике, Средней Азии, Закавказье? Дудаев, между нами говоря, был членом КПСС , и Масхадов кстати тоже.  ;)

Таки поставлю себе флаг СССР, т.к. родился и вырос в Баку, служил в Грузии, жил в Смоленской и Ленинградской областях, теперь живу между Лен.областью и Киевом.  :D
Отредактировано: izverg - 12 фев 2013 20:57:16
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +2.64 / 22
Fuzzy-Wuzzy
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +39.92
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 61
Читатели: 0
Тред №528453
Дискуссия   83 0
Цитата: mse от 12.02.2013 20:40:17
Да, но сделал он это уже будучи Темнейшим. А "ухожу, устал" он принял в качестве премьера, как-бы не полугодичного стажа. Но, как говорится, "смотри-ка, такой молодой, а уже ефрейтор!"(С)



К моменту "ухожу,устал" в активе премьера Путина был разгром ваххабитских банд в Дагестане. Так что народ российский вполне уже был в курсе, что будут мочить в сортире.
  • +1.72 / 16
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
Тред №528454
Дискуссия   77 0
можно я в ваши препирательства кто из народов хороший, а кто плохой встряну.
1)
занятное фиаско Ющенко выперли из партии имени Ющенко
))
Символично название партии - Наша Украина, которая получали аж 1 процент на последних выборах


Наверное, это худшее окончания карьеры для политика. Ющенко "выбросили" из партии имени Ющенко.

Человека, некогда вывела на Майдан миллионы, обвинили в том, что с его согласия произошли замены членов окружкомов и участковых избирательных комиссий от УНП и "Нашей Украины" в южных и восточных областях на представителей провластной Партии регионов во время парламентских выборов.
http://www.pravda.co…2/6983344/

Лопнувший банк, в руководство которого входил Ющенко то же назывался Украина (Видимо за показательное лопание банка
Ющенко в свое время, перед выборами и был награжден званием лучшего молодого банкира мира)

2)
в метро появилась положительная реклама Таможенного Союза от Медведчука
  • +2.07 / 19
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №528456
Дискуссия   41 0
Тут кто-то из незалежных убивался:

Предполагаемый убийца детского кардиохирурга Олега Спиридонова взят под стражу. Предприниматель Павел Бровкин оказался за решеткой спустя неделю после трагедии. Суд изменил меру пресечения с домашнего ареста на заключение. Во многом этому способствовала бурная реакция общественности — люди возмутились тем, что подозреваемый в тяжком и циничном преступлении молодой миллионер после смерти своей жертвы остался на свободе.

http://smartnews.ru/…z2Khirkwjm
  • +2.52 / 26
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №528457
Дискуссия   64 0
Цитата: DarkCat от 12.02.2013 20:39:02
Я что где-то писал о деньгах?  ???  :(
Мое отношение к Украине связано с тем, что я, украинец, ненавижу это лядское государство....... Здесь давно с экранов телевизоров не услышишь украинскую речь, здесь давно правят ляхи, угры, лемки, гуцулы или разные-другие проп@дары, бывшие коммунисты и комсомольцы  ....... а я УКРАИНЕЦ, фотография прадеда по отцовской линии в мундире РИ и с шашкой хранится в домашнем альбоме......!!





Может я Вас не правильно понял:

"Мне плевать на государство ДуркаинО, как оно плюнуло на мои социальные запросы и надежды."(с)

Ваши социальные запросы и надежды от Нэни... Чего вы ждали от Украинского Государтва, какие именно надежды оно не оправдало?
  • +1.31 / 12
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №528458
Дискуссия   45 0
Цитата: izverg от 12.02.2013 20:43:03
Дорогой мой оппонент. Я русский по национальности и гражданин РФ и в профиле флажок не ставлю только потому, что у меня жена гражданка ВГН и я половину года живу в Киеве, а половину года работаю в России. Вам напомнить про членов КПСС в Прибалтике, Средней Азии, Закавказье? Дудаев, между нами говоря, был членом КПСС , и Масхадов кстати тоже.  ;)



И что? А ещё они, злодеи, из пи... из роддома вышли. Роддома виноваты?Подмигивающий

Может надо смотреть на народ, на основу и массу общества, а не на надстройки, этим обществом сформированные.
  • +1.43 / 16
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №528460
Дискуссия   67 0
Цитата: Alximik от 12.02.2013 19:01:54
Сергей Лунёв на руськой правде статьей разродился:
Вернуть украинцам Империю
Порой, видя как «национализируется Украина», хочется махнуть рукой и сказать украинцам: «да и чёрт с вами!». Если хотите в Европу, то идите, благо туда вас никто не зовёт и принимать не собирается. Если нравится кричать «Хай Бандера», то кричите, ускоряя распад Украины. А распад, так или иначе, уже близок. Даже в Галичине до многих уже дошло - украинизировать Восточную Украину, Новороссию и Крым - невозможно.
ээээээээээээээээээ
Всё культурное наследие России принадлежит не только русским, но всем народам Империи, в том числе, украинцам. Украинцам необходимо вернуть украденное прошлое, историю и культуру. Без этого они обречены питаться и воспитываться сепаратистскими крошками, отколовшимися от общерусской культуры. Если не будет у украинцев Гоголя и Пушкина, то будут Шевченко и Франко. Если не будет Хмельницкого и Разумовского, то будет Мазепа и Бандера. Без возвращения общерусской истории украинцам будут морочить головы легендами о трипольцах, лыцарях-казаках и вековом стремлении украинцев вырваться из «москальского ярма». Всё это будет происходить под звуки польского гимна и при непосредственной поддержке Запада. Третьего не дано.
http://www.ruska-pravda.com/mneniya/44-st-mneniya/19929-2013-02-07-10-01-24.html
Вот только украинцев спасать никто не будет...смысла нет. И Лунев тому пример...




В общем то ни чего такого нового не сказано - но тут как говорится трудно что-то новенькое выдать. Вопрос в выводах.
Пока будут "украинцы" - вместо Гоголя и Пушкина у них будет Шевченко и .. далее по тексту.
Это печальная (для меня) истина открылась мне в процессе чтения и дискуссий на ГА. Возможно я не прав, но пока опровержений этому не видно. Наверное это карма территории, расположившейся между Хардлендом и Морской цивилизацией. Ни то - не сё в общем.
Часть территорий можно достаточно безболезненно изъять в Россию, часть - в Европу. Остальное - Окраина двух миров, с многовекторностью осевшей в крови. Так что харьковчанам можно посоветовать завернуть украинскость в трубочку ну и .. .вы знаете, и стать русскими людьми без хитрожопости и прочих хохлятских примочек.
Если будете держаться за украинскость, нацию и прочие бла-бла-бла - Гуляй-Поле придёт к вам гости без спросу. Не думаю что вам понравится быть настоящими украинцами.
  • +3.57 / 30
ttiot
 
russia
Харцызск, ДНР-Балашиха
53 года
Слушатель
Карма: +614.05
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 1,102
Читатели: 1
Тред №528461
Дискуссия   135 0
чего-то подумалось - а на кой, вообще, Украине нужен "свой Путин"?
нафига искать и обсуждать какие-то кандидатуры на эту роль?
может так и задумано кем-то, на самом деле (хотелось бы верить в такую конспирологию)), что все, что происходит в ВГНе - лишь подготовка к возвращению в состав РИ)
поэтому и не нужны тут никакие сильные лидеры... наоборот, демонстрация полного маразма и несостоятельности госвласти любой расцветки... причем власть сама не врубается, что почем)) ...а когда дойдет, будет уже поздно... "добровольно и с песней!" (с) )))
the truth is out there
  • +2.02 / 15
Fuzzy-Wuzzy
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +39.92
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 61
Читатели: 0
Тред №528464
Дискуссия   73 0
Полтавская баталия наших дней:


В Полтаве на днях произошел переполох из-за собаки. Агрессивное животное за несколько дней покусало 47 человек и пару своих сородичей. Пес действовал осторожно — нападал, как правило, сзади, после чего ретировался. Виновника нападений искали по меньшей мере три дня. В местах, где его видели, устраивали облавы милиционеры, сотрудники МЧС и коммунальных служб. Местные жители, опасаясь неуловимой собаки, стали бояться выходить на улицу. Ситуация усугубилась тем, что, как выяснилось, достаточного запаса вакцины от бешенства в городских больницах нет.


http://www.lenta.ru/…02/12/dog/

И кто же это, интересно, сожрал усё наше м'ясо вакцину? Терзают меня смутные подозрения...
  • +1.75 / 16
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,258
Читатели: 13
Тред №528469
Дискуссия   50 0
Цитата: Кормат от 12.02.2013 16:55:37
Важно понять.что нашлись люди которым за державу обидно, Ведь у Путина и его соратников была возможность спокойно сидеть на своих должностях,и в случае чего "встретить старость",где нибуть на Карибах.
Нет они почему то ввязались в драку,не за себя,а за страну.  

Да речь не о том! Принципиальный вопрос: накуя олегарьхии потребовалось устраивать чехарду премьеров? Нас ведь уверяют, что наш народ - быдло, от него ничего не зависит. Чувак сам видел. Ну побузили, поубивали, постреляли... С кем не бывает, это-ж там, где-то далеко, в Москве, да и давно было, небось все забыли... Зюганыч, по факту многократных подписаний "антинародных бюджетов" и министров, карманная марионетка. Загранице - чем хуже, тем лучше. Что ещо? Марсиане с Тау Кита?
Вот я и прошу камрадов поднять мне веки - что стряслось с нашими бедными олегарьхами, что они, чуть не каждый квартал, меняли премьеров? Жрали бы лобстеров, запивали винцом за килобакс, да плели козни друг против друга... Дак нет-же, не сидится на месте...
  • +1.84 / 21
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 15, Ботов: 51
 
BUR , R1A1 , VVK , o4karik , v_56 , wood-cutter , НМА , конус