Украина и украинско-российские отношения

204,546,369 347,919
 

страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Тред №528473
Дискуссия   66 0
Цитата: DarkCat от 12.02.2013 20:39:02
Я что где-то писал о деньгах?  ???  :(
Мое отношение к Украине связано с тем, что я, украинец, ненавижу это лядское государство....... Здесь давно с экранов телевизоров не услышишь украинскую речь, здесь давно правят ляхи, угры, лемки, гуцулы или разные-другие проп@дары, бывшие коммунисты и комсомольцы  ....... а я УКРАИНЕЦ, фотография прадеда по отцовской линии в мундире РИ и с шашкой хранится в домашнем альбоме......!!



ну вот, опять старые песни о главном. Излечитесь от своего "я украинец", хотя в  это не особо и верится, тогда может , что то и получится. Оно может и так случиться, что Ваши потомки проклиная украинцев как оптом, так и в розницу в лице западенцев там и прочих жителей сопредельных волостей будут вопить , мол, мы запорожцы/харьковчане/одесситы/подставить нужное, заберите (спасите) нас от этих украинцев . При этом, для особо упертых украинцев (ну тех, шо не успеют записаться в одесситу/харьковчане) таки будет предусмотрен вариант эвакуации. Эвакуировать целые области населенные украинцами, имхо, не целесообразно. Причины? Дык Авантюрист их описывал, мы тут их перетирали и даже дополняли, а нонешние украинцы (те , что по папе-маме) это только подтверждают. Не хочу никаких украинцев в единой империи. Кого угодно только не этих. Бо только украинцы в особо циничной форме отказались от своей русскости. Кто-то еще за белоруссов что-то гутарит, но эт не вопрос данной ветки.

Цитата: DarkCat от 12.02.2013 17:36:56
Не, уважаемый, не переходите на бытовой уровень. Вы пытаетесь сравнить несравнимое.  Вы внимательно еще раз прочтите что я написал. Первое, что должно было бросится в глаза  - это мое ИМХО, а значит не эльфы, а ЭЛЬФ (в единственном числе  ;) ). Второе - Вы видимо совсем не поняли что я хотел сказать - у меня ЛИЧНАЯ претензия!!! Я считаю, что нельзя было дуркаину вообще отпускать!!! Вот в чем вопрос. Ну и третье - я спорить с вами не хочу, и свои мысли выкладываю не в качестве завязки срача, а в качестве шпоры к экзамену по теме "А кто такие хохлы и чем они от нас отличаются"..........ПодмигивающийВеселый

Успехов, камрад.Крутой

дык за шо Вы там кучме то морду бить собирались? Он жеж уже все расписал кто такие УКРАИНЦЫ и чем они от нас отличаются :о))
На Вашем месте я б пошел прямо противоположным путем, т.е. стал бы искать не отличия , а наоборот точки соприкосновения. Правда это трудно будет бо отношение к украинцам сильно изменилось за крайние 20 с хвостиком лет. Изменилось вплоть до полного неприятия оных. Для меня человек вопящий на каждом углу, что он УКРАИНЕЦ выглядит несколько, м-м-м, подозрительно. Мало ли, что ему еще в голову придет, вдруг завтра он наполеоном обзовется, а послезавтра в Сибири какой украину замыслит, или в Краснодарском крае начнет казачью Nацию формировать. Не важно какие у него при этом побуждения будут, одни вон из лучших побуждений наплодили уже....украинцев  

Сознательное украинство ряда, казалось бы, вполне адекватных людей куда как опаснее такого же в исполнении стасегов и недотринадцатых.

Цитата: Нижегородец от 12.02.2013 21:01:34
.......
Это печальная (для меня) истина открылась мне в процессе чтения и дискуссий на ГА. Возможно я не прав, но пока опровержений этому не видно. Наверное это карма территории, расположившейся между Хардлендом и Морской цивилизацией. Ни то - не сё в общем.
Часть территорий можно достаточно безболезненно изъять в Россию, часть - в Европу. Остальное - Окраина двух миров, с многовекторностью осевшей в крови. Так что харьковчанам можно посоветовать завернуть украинскость в трубочку ну и .. .вы знаете, и стать русскими людьми без хитрожопости и прочих хохлятских примочек.
Если будете держаться за украинскость, нацию и прочие бла-бла-бла - Гуляй-Поле придёт к вам гости без спросу. Не думаю что вам понравится быть настоящими украинцами.


этапять, ога. Только  диалог с украинцами (тм) напоминает мне вот это:
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +2.29 / 24
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №528474
Дискуссия   47 0
Цитата: humpty от 12.02.2013 20:47:57
....
занятное фиаско Ющенко выперли из партии имени Ющенко
))
Символично название партии - Наша Украина, которая получали аж 1 процент на последних выборах
[i]

Наверное, это худшее окончания карьеры для политика. Ющенко "выбросили" из партии имени Ющенко.
...



Восстановили уже в партии Виктора 1-го. Кажется это была компания по привлечению внимания к "Нашей Украине".
А судя по тому, что Вы не знаете чем эта дешевая оперетка кончилась, их номер не удался.

«Наша Украина» вернула экс-президента Ющенко в партию и уволила главу политсовета Бондарчука
Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 12 фев 2013 21:43:14
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.19 / 8
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №528475
Дискуссия   78 0
Цитата: DarkCat от 12.02.2013 20:39:02
Я что где-то писал о деньгах?  ???  :(
Мое отношение к Украине связано с тем, что я, украинец, ненавижу это лядское государство....... Здесь давно с экранов телевизоров не услышишь украинскую речь, здесь давно правят ляхи, угры, лемки, гуцулы или разные-другие проп@дары, бывшие коммунисты и комсомольцы  ....... а я УКРАИНЕЦ, фотография прадеда по отцовской линии в мундире РИ и с шашкой хранится в домашнем альбоме......!!




Пока вы и подобные вам будете гордится тем, что вы УКРАИНЕЦ это лядское государство будет вашей кошмарной реальностью. Иного не дано. Украина - национальное унитарное государство, и пока люди, населяющие эту территорию называют себя украинцами - государство Украина будет существовать. И будет оно именно таким каким вы и вы его наблюдаете.
Кстати, чем вам ляхи не угодили? Угры? Лемки? Гуцулы? Они живут как они считают нужным и вы живёте по их правилам. И хренова туча народа так же.
Не буду разводить хохлосрач. Всё по этому поводу сказано. Так что то что мы наблюдаем вполне укладывается в модель Окраинного государства. Ни то - не сё. И нашим - и вашим. И ветераны Красной Армии - герои, и бандеровские ушлёпки - тоже Херои. В общем шизофрения в чистом виде.
А ключик к этой загадке только один. Или ты русский человек и не каких Украин как государственных образований быть не должно, ну или то что есть будет до смерти последнего украинца. Срединная субстанция всегда будет скатываться к нонешнему варианту.
кстати, а вам принципиально тот факт ваш прадед был назван большевиками или, чуть раньше "говном нации", украинцем? Что, если вы скажете себе - я русский человек. от этого он перестанет быть вашим любимым и уважаемым предком?
На сколько я знаю, у многих форумчан (и у меня лично) в родне кого только не намешано. И что, называя себя русскими они отказываются от своих предков?
Так что на мотиве сохранения "национальной" идентичности "украинец" далеко не уедешь. По крайней мере дальше нынешнего государства Украина - точно.
  • +4.30 / 39
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №528477
Дискуссия   70 0
Скончался экс-министр иностранных дел Украины Геннадий Удовенко

Удовенко возглавлял МИД с 1994 по 1998 год. Был президентом 52-й сессии Генеральной ассамблеи ООН с 1997 по 1998 год.

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил соболезнования в связи со смертью бывшего министра иностранных дел Геннадия Удовенко.

Премьер от имени правительства выразил глубокие соболезнования близким и родным в связи со смертью экс-министра, хорошо известного дипломата, опытного государственного служащего высшего ранга, народного депутата Украины III-V созывов, постоянного представителя Украины при ООН, сказано в сообщении.

Удовенко внес весомый вклад в рост международного авторитета Украины, был активным государственным деятелем, которого уважали в мире, добавил Азаров. «Его жизненный путь останется примером служения украинскому народу», — сказано в сообщении.

Напомним, еще в начале февраля Удовенко госпитализировали в киевскую клинику Феофания.

Удовенко родился 22 июня 1931 года. Возглавлял МИД с 1994 по 1998 год. Был президентом 52-й сессии Генеральной ассамблеи ООН с 1997 по 1998 год. С мая 1999 по май 2003 года занимал пост главы Народного Руха Украины.

http://news.mail.ru/…frommail=1

Ну, в его время авторитет у Украины был повыше сегодняшнего, пожалуй. Я сам человек молодой, поэтому помню сабжа только по юмористическим программам.
Отредактировано: Jack_Forest - 12 фев 2013 22:24:47
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +1.03 / 4
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,257
Читатели: 13
Тред №528478
Дискуссия   45 0
Цитата: vasiliev_69 от 12.02.2013 17:22:38
Врачу, исцелися сам!(с)! при том, что врач есть тот, кто врёт

Вы уж, пжлст, определитьесь, что тут, "всепожирающее"! "граждананское общество", или стадо баранов. И не спорьте с голосами в своей голове, я не писал о появлении Путина, я писал, что он  был поставлен, и без спецуры был бы еще быстрее сожран вашими баранами, чем нашими.
Ну хорошо, объясните, почему к 98г наша "спецура" сохранила "ум, честь и совесть", а ваша - нет? В чём разница? Что за неразгаданная Военной Тайна?(С)
ЦитатаПотому не вышел, что  нет его, счас вот токо оформляется в маршах "сволоты". Я на бытовом уровне не встречал другого народа, кроме того, что знаю с детства. Ропщущего и тянущего лямку.
Ну ладно. У нас тоже ропщет и тянет. Но медицинский факт:практически все 90-е бурлило и клокотало. Тише-меньше, но кипело.
ЦитатаВы звиняйте, когда я останавливался в Москве у бывших сослуживцев напарника в ноябре 98 (дешевле и веселее было купить бухла и хавки на стоимость гостиницы), у меня не сложилось мнения, что они жили лучше, чем мы в Донецке, а не в Москве вообще оставалось тягостное впечатление. Вот когда тут житуха станет, как в РФ в 95, так и здесь пойдут лозунги. Вы еще не забывайте, что у укра с самого начала никому не была нужна, а Россию пытались разорвать на части, и денежки в эти антигосударственные лозунги вскими НКО вкидывались немалые. Ширее надо смотреть, ширее(с)
Ну да, в 93 война на американские деньги шла? И американцы коммунистам приплачивали, чтобы они в Красном поясе по 70% голосов набирали и отморозков в руководство продвигали. ;О)
ЦитатаНе тешьте себя о тем, что ваша власть вас боится. Это опасная иллюзия. И поддержка ему ваша или возмущение до одного места..
;О) Я устал спрашивать: почему в 98г власть начала тасовать премьеров? Что случилось? Сидели бы с Черномырдиным. Сколько лет всех устраивал, а тут нате вам. Ну, ланна, надоел, поставили Кириенко. Ну, подумаешь, обвалил ГКО... Ну  и сидел ы дальше. НУ поставили Примакова, ну сидели бы с Примаковым. Ну со Степашиным. Какая им разница? ;О) Чего меньжеваться - народ быдло, оппозиция карманная. Ну? Откройте Военную Тайну: кого боялась семибанкирщина? Ради чего меняли как перчатки, пока не наменяли, на свою голову? Народа не боялись, а кого? ;О) Зюгановских "спонсоров", мы уже слышали. Поржали... Ваш вариант?
Цитата И таки да, к событиям в Крымске власть никакого отношения не имеет. Это как лавина в горах, жители сами виноваты, что там жили.
Виновато местное МЧС, что не промониторило ситуацию на мосту через речку. Что не послало ментов на бобике, чтобы они через мегафон дали приказ всем валить.
Цитата А про регистраторы слова Кучера ака Назгула. Видя, как выкручиваются от записи у нас, вполне допускаю, что и у вас также
Яи говорю, что слышал звон, а где он не знаешь. Тот закон никакого отношения к регистраторам не имеет. Он имеет отношение к навесным затемняющим шторкам на боковых стёклах, вместо тонировки. "Всё, Бобёр, выдыхай!" ;О)
Отредактировано: mse - 12 фев 2013 21:41:22
  • +1.91 / 19
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,119
Читатели: 2
Тред №528480
Дискуссия   66 0
На входе в станцию метро «Вокзальная» в Киеве просела колонна.

Чтобы она не упала, установили две вспомогательные подпорные металлические конструкции, а место работы оградили, передает ТСН.

В то же время в метрополитене убеждают, что никакой опасности для пассажиров нет. "Специалисты установили на колонне маяки и наблюдают за состоянием сооружения, чтобы не было никаких дальнейших смещений. Станция "Вокзальная" сейчас работает в привычном режиме, закрывать ее никто не планирует", - заявила представитель Киевского метрополитена Наталья Шумак.

Специалисты метрополитена и Киевметростроем разрабатывают проектное решение, по которому и начнутся ремонтные работы. Однако пока не известно, когда начнут укреплять колонну и сколько это займет времени.


Какое там число по дневнику Мыколы Задолбайского?
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +1.68 / 15
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №528482
Дискуссия   56 0
Цитата: izverg
Знаете, я не люблю срачей, но Вы просто троллите. Всех младенцев прям в роддомах в КПСС принимали?  ;) Есть аналогии логичные, а есть те, которые ради срача. Вот Ваша из этой оперы.



Вы ставите меня перед дилеммой - либо отвечать вам, оспаривая ваше мнение, и получить от вас обвинение в троллинге, либо не отвечать, и дать вам насладиться победой в споре "виновато ли кппсс и кгб в том что нацмены ссср оказались мудаками"

Что выбираете?Подмигивающий

Октябрята сгубили СССР... да уж.  Не народы СССР, не укры, не грызуны и прибалты. Виноваты ОНИ! ВЛАСТИ!!! КГБ-ВЦСПС-ОБХСС Плохо жопы вытирали народам-шалунишкам.

Ладно. Вы победили. Я не доктор, лечить вас не буду.
  • +1.50 / 15
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,257
Читатели: 13
Тред №528487
Дискуссия   47 0
Цитата: Antar от 12.02.2013 17:58:25
Товарищ mse! Полностью разделяя Вашу точку зрения и ни разу не являясь сторонником "коммунистов", полагаю, что Вы всё же имели в виду не антигосударственную, а антиправительственную оппозицию? Исправьте, плиз.
А вообще, как мне кажется, в этом радикальное отличие России от ВГН: власть отдельно, Родина отдельно. И царь, и Сталин кому-то могли не нравился, Ельцин уж точно - а шли и умирали за свою страну. Из-за "рабского менталитета", видимо. А на (в) ВГН, пока власть хорошо громадянину не сделает, хрен он куда пойдёт. А если сделает - тем более.  :)

Да нет, наверное, таки, правильнее именно антигосударственная. Ибо открыто декларировалось несогласие с госустройством и активно обсуждалась необходимость свержения действующей власти и госустройства. Я говорю о государстве, как об инструменте, которым господствующий класс осуществляет принуждение к сожительству, всех остальных. По Ленину, то есть.
  • +0.39 / 5
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №528492
Дискуссия   81 0
Цитата: Боярин от 12.02.2013 20:07:26
Депутат: Получение гражданства РФ должно быть максимально упрощено для крымчан и севастопольцев
«Они оказались за пределами Родины не по своей воле»
Для жителей Крыма и Севастополя должна быть максимально упрощена процедура получения гражданства Российской Федерации.

Об этом в эфире телеканала НТС заявил депутат горсовета Дмитрий Белик, координатор пророссийских организаций Севастополя.

«С точки зрения Российской Федерации это будет честно. Это – люди, которые не по своей воле остались за пределами своей исторической Родины», – сказал он.

По словам Белика, украинские власти не должны препятствовать желанию крымчан иметь российское гражданство.

«Получение второго гражданства должно быть упрощено до предела. Руководители украинского государства сегодня любят говорить, что «мы хотим стремиться к стандартам Европы». Но почему там абсолютно нормальное явление два-три-четыре гражданства, а на Украине, к сожалению это не предусмотрено?» – рассуждает депутат.

«Я считаю, что, если граждане Украины, особенно севастопольцы, крымчане, будут получать российское гражданство, – это абсолютно нормально, демократично и не противоречит европейским ценностям, к которым любят стремиться наши власть имущие», – резюмировал Белик.

http://www.nr2.ru/sevas/424141.html


  Знаковая инфа (спасибо, Боярин)!
ИМХО - озвучен наиболее реальный сценарий постепенного возврата к РИ исконных земель русских.
  Как по способу землевозврата (выдача гражданства ВСЕМ желающим), так и по их очерёдности (Севастополь-Крым-далее везде вплоть до Харькова на  северо-востоке и до Одессы на юго-западе).
 Власти ВГН будут возражать против выдачи российских паспартов севастопольцам?
Да скока угодноПодмигивающий))
 Вопрос - что они реально смогут сделать против новейших граждан России?
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.63 / 15
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,257
Читатели: 13
Тред №528493
Дискуссия   58 0
Цитата: vasiliev_69 от 12.02.2013 17:59:05...Вот Вы скажите, как Вы Путина "запрашивали"?

А чего, вы ожидали, чтобы встречный-поперечный рвал перед вами тельник на жопе и, роняя скупую мужскую слезу, надломленым голосом говорил: "знаешь, брат, мне этот Путин, во-как нужен! Ланна, давай свои баксы и тихонько вали, там ещо наш пост, смотри не попадайся"...
;О) А я Путина запрашивал совершенно скучным образом: не пропустив ни одних выборов(местных, федеральных) голосовал сам и подстрекал других голосовать за самую радикальную оппозицию ЕБНю. До 1999г это были коммунисты и их местный предводитель Кондратенко Николай Игнатович. Глыба, без дураков.

ЦитатаЗапомните, братцы, так будет до тех пор, пока вот здесь, напротив здания администрации, на больших платанах, мы утром, проснувшись, увидим трех повешенных, а на груди каждого из них будет написано: «За измену национальным интересам!» Соберется большая толпа и дико закричит: «За что повесили людей?» В толпе, естественно, найдутся люди, которые объяснят, что в этой жизни натворили повешенные. А тогда толпа еще пуще закричит: «Надо казнить еще и того, и того, и того!» Шила в мешке, как известно, не утаите. “Опомнитесь, – призывал я своих христопродавцев, – взгляните на историю России. – Будет еще Страшный суд и будет ответственность!»
Если погуглить, можно такого найти - обрыдаетесь. Ну и "пятиминутки ненависти" на местном ТВ были зачотными. В общем, в доле КПРФ >70% на Кубани есть моя, мизерная, но заслуга.
Путина таким образом не запросишь, а вот правильных пацанов чесать разные места, заставить можно. А уж они с Путиным сами подсуетятся.
  • +2.06 / 22
Руссо-Балт
 
Слушатель
Карма: +1,251.66
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №528496
Дискуссия   64 0
Сегодня для Украины выпал особенно удачный день. Что ни час, то новая перемога.
Впору принимать вместо государственного гимна "Остров невезения в океане есть"Улыбающийся.

В ВТО нене за бахатовекторность обламывается штраф. Строго по закону.

http://www.ukrinform…to_1489644
"ЕС хочет возмещения в случае изменения Украиной тарифной политики в рамках ВТО

Еврокомиссии поручено начать переговоры с Украиной относительно получения полной компенсации в случае пересмотра украинской стороной своих обязательств относительно тарифов по правилам Всемирной торговой организации."

Одним словом, как выплатят России 7 млрд. за недобор, так сразу добро пожаловать за выплатой штрафа в ВТО. Надо ли сомневаться, как пристально теперь европейские и мировые организации будут наблюдать за разборками Нафтогаза с Газпромом. Любые попытки соскока будут пресекаться на корню, чтобы не создавать вредных прецедентов.

Миссия МВФ уловив текущие тренды сегодня благополучно отчалила с нени, пообещав в марте приехать для "продолжения дискуссии по соглашению «стэнд-бай»". - http://www.ukrinform…oy_1489671

Грошей нема у МВФ для Украины, до марта даже говорить на эту тему не хотят. Понятное дело, денежки-то имеют большой шанс уйти прямо в Газпром. Потому новых кредитов не будет, все переговоры в марте исключительно по возможности реструктуризации старых - http://www.ukrinform…lo_1489288

""По долгу Украины перед МВФ, я думаю, удастся договориться о реструктуризации. На новую программу МВФ не пойдет, но это хорошо, нам не нужно наращивать внешний долг", - сказал Я.Жалило."

И ведь прав, чертяко, тьфу - Жалило.

Ну и на закусочку последние данные по производству автомобилей на Украине -

http://www.epravda.c…11/360899/

"В январе 2013 года в Украине было произведено 832 автотранспортных средства, что на 76,2% меньше, чем в декабре 2012роком, и на 82,8% меньше показателя за январь 2012 года."

Шо я вам скажу, дорогие громадяне. Конечно не каждый день такой набор укропозитива приходит, но явно стоит констатировать - Неня рванула в погню за Зимбабве семимильными шагами.  ;D

P.S. О, и небольшого слоника я как-то не приметил -

http://www.epravda.c…12/361211/
"Комментируя информацию СМИ относительно возможного создания Украиной и Россией газотранспортного консорциума без участия ЕС, в ЕК отметили: "Нам известно из прессы о возможных договоренностях между Украиной и Россией относительно украинской ГТС. Мы внимательно следим за ходом событий. ЕС постоянно подчеркивает, что Украина сама должна решать, как управлять своей газотранспортной системой".
"Тем не менее, ЕС является конечным потребителем газа, который проходит через украинскую систему газоснабжения. ЕС постоянно подчеркивает необходимость обеспечить надежную и прозрачную систему газоснабжения", - говорится в комментарии ЕК."

Шо в переводе на нормальный язык звучит примерно так "Запарила уже эта Украина своей ржавой трубой, пусть с кем хочет с тем ее и делит. Нам до этого больше дела нет, лишь бы русский газ без перебоев в Европу поставляли"
Отредактировано: Руссо-Балт - 12 фев 2013 22:21:03
  • +4.48 / 40
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №528500
Дискуссия   63 0
Коллеги, а кто подскажет, где это на Авантюре ваяют такие картинки?
  • +1.82 / 19
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,440.87
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,351
Читатели: 3
Тред №528502
Дискуссия   24 0
Цитата: Alximik от 12.02.2013 19:01:54
Сергей Лунёв на руськой правде статьей разродился:...
.... Всё культурное наследие России принадлежит не только русским, но всем народам Империи, в том числе, украинцам. Украинцам необходимо вернуть украденное прошлое, историю и культуру.....
....


Позвольте не согласиться.
Да, действительно, все великое тысячелетнее  культурное наследие всех народов России принадлежало всем народам на равных правах. Но Украинцы отказались от этого наследия. Демонстративно. Неоднократно.
Возврат российского культурного наследия будет насилием над добровольным выбором украинцев.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.99 / 24
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №528510
Дискуссия   33 0
Киев готов продать украинскую ГТС за 26 млрд. долларов  :D
"Хвиля" 18:38 12.02.2013Рубрика: Эксклюзив
LI

Переговоры между Киевом и Москвой по поводу передачи ГТС, возможно, подходят к своему логическому завершению. Украина оценила собственную газотранспортную систему в 20-26 млрд долларов, тогда как Россия готова отдать за нее лишь 15-17 миллиардов долларов.

Об этом пишет издание Forbes Украина со ссылкой на собственные источники.

Украинская сторона в своих переговорах о продаже ГТС использует оценку, проведенную компанией Baker Tilly Ukraine в прошлом году, которая при подсчетах использовала метод дисконтирования денежных потоков (discounted cash flow).

Среди других факторов на стоимость трубы влияет объем прокачиваемого по ней газа — законтрактованные в 2009 году 110 миллиардов кубометров.

Со своей стороны «Газпром» считает, что необходимо исходить из фактического объема прокачки, который в 2012 году составил 84 миллиарда кубометров. Таким образом, вместе с объемами транспортированного топлива уменьшается и оценка ГТС. Кроме того, Baker Tilly использовала при оценке технический газ (сжигается для работы компрессора, который «проталкивает» газ в трубу).

Аудитор оценивал техническое топливо из стоимости импортного, тогда как «Газпром» может учитывать эти объемы по себестоимости. Напомним, Baker Tilly не единственный аудитор, проводивший оценку украинской ГТС.

В 2007 году консалтинговая компания «Имидж» оценила трубу в 24,8 миллиарда долларов.

В 2009 году компания «Увекон» оценила ГТС без учета стоимости подземных хранилищ в 16 миллиардов долларов; инвестиции в строительство ПХГ оценивались еще в 10 миллиардов долларов.
  • +1.44 / 15
Сумеречный
 
belarus
Минск
23 года
Слушатель
Карма: +1,343.91
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,151
Читатели: 0
Тред №528512
Дискуссия   60 0
В Минске считают безосновательными претензии Киева к Беларуси о создании для белорусских НПЗ неконкурентных преимуществ для производства автомобильного топлива, в результате чего якобы возникает диспаритет на украинском топливном рынке. Украинские эксперты, в свою очередь, видят в намерении украинского правительства ввести заградительные пошлины на белорусский бензин и дизтопливо попытки монополизировать внутренний рынок.



"Существенное деструктивное влияние на рынок оказывает, в первую очередь, засилье контрабандных и полулегально произведенных нефтепродуктов. Совершенно очевидно, что эти же 23% бензина (поставленного по серым схемам - ИФ) были как бы изъяты из легального оборота добросовестных импортеров и производителей", - приводятся в материалах группы А-95 высказывания президента "Объединения операторов рынка нефтепродуктов Украины" Леонида Косянчука.
По его словам, эта ситуация делает затруднительными оптимистичные прогнозы на 2013 год, в особенности "если учесть последние назначения в правительстве и общую ситуацию в экономике Украины". "Совершенно понятно, что и в 2013 году попытки монополизации рынка нефтепродуктов не прекратятся, а курс гривны никакими усилиями удержать не удастся. Скорее всего, начиная со II квартала, а то уже и с марта 2013 года, нам следует ожидать усиления активности в плане попыток тотальной монополизации рынка нефтепродуктов и резкого ухудшения общей экономической обстановки в Украине", - считает Л.Косянчук.

В свою очередь, глава "Консалтинговой группы А-95" С.Куюн полагает, что введение спецпошлин на импорт белорусского топлива не заставит украинских нефтепереработчиков принять радикальные меры по улучшению положения в отрасли. "Рынок залит контрабандным и фальсифицированным нефтепродуктом, а власть при этом не только не препятствует, но даже оказывает определенное содействие развитию этих схем. В таких условиях вкладывать в НПЗ никто не будет. Не исправит ситуацию и пошлина на импорт, разговоры о которой возобновились в начале февраля текущего года", - считает С.Куюн.

полностью: http://www.interfax.…rus/125183
/если было или не к месту - секир-башка/
  • +1.29 / 10
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,964.19
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,263
Читатели: 1
Тред №528514
Дискуссия   60 0
Цитата: АлександрK от 12.02.2013 21:02:18
чего-то подумалось - а на кой, вообще, Украине нужен "свой Путин"?
.... демонстрация полного маразма и несостоятельности госвласти любой расцветки... причем власть сама не врубается, что почем)) ...а когда дойдет, будет уже поздно... "добровольно и с песней!" (с) )))


ЦитатаВ составе Киевской Руси-Российской Империи-СССР-России малороссы составляют славную, героическую страницу в истории. Отделившись же и получив "самостийнисть", просирают все им доставшееся.

А ведь по словам императора Александра III Миротворца "У России есть только два союзника - её армия и флот".
Ниже немецкий снимок Севастополя 1918 года. Немцы взяли под контроль всё, что осталось от Черноморского флота. Желто-синий флаг спустили через сутки -  подняли свой, кайзеровский /в цитатах сохранена мова оригинала, позволяющая оценить всю прелесть галицкого диалекта/.

"Вначале было слово. И слово это было «фльота». Я увидел его, когда мне было лет двенадцать, то есть в начале 80-х, в толстой книжке, называвшейся «Українська загальна енциклопедія». Это трехтомное издание вышло во Львове /тогда польском - М1/ в промежутке между двумя мировыми войнами. В третьем томе его есть обширная статья «Україна». А в ней раздел «Фльота новітньої доби»....

Больше-дальше... http://mikle1.livejournal.com/3144844.html#cutid1
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.84 / 14
Руссо-Балт
 
Слушатель
Карма: +1,251.66
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №528515
Дискуссия   56 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Там чуть-чуть не так
В частности, как передает Интерфакс-Украина, речь об этом идет в письме директора секретариата Энергетического сообщества Янеша Копача на имя президента Украины Виктора Януковича. Письмо датировано 8 февраля.
“В своем письме директор секретариата проинформировал президента, что Украина до сих пор не пригласила секретариат к участию в двусторонней дискуссии с Россией или украинская сторона запросила какую-либо помощь или действия для упрощения имплементации третьего пакета”, – говорится в сообщении.
http://news.finance.…/11/296447



Стасег, ты опять все напутал. Твоя новость вчерашняя и есть и на УП - http://www.epravda.c…11/361013/
Это новость по поводу заявления Януковича о неучастии в газовом споре Москвы и Киева на сумму в 7 млрд. долл.

Сегодняшняя же новость, которую я процитировал о том, что Евросоюз далеко послал какеликов, предоставив им самим решать судьбу своей ГТС. Европу она больше не интересует. Утирайтесь, бахатовекторные.  ;D
  • +1.52 / 13
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  12 фев 2013 23:04:34
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №528516
Дискуссия   55 0
Цитата: АЛЕКС... от 12.02.2013 22:56:45
Киев готов продать украинскую ГТС за 26 млрд. долларов  :D
"Хвиля" 18:38 12.02.2013Рубрика: Эксклюзив
LI

Переговоры между Киевом и Москвой по поводу передачи ГТС, возможно, подходят к своему логическому завершению. Украина оценила собственную газотранспортную систему в 20-26 млрд долларов, тогда как Россия готова отдать за нее лишь 15-17 миллиардов долларов.



Что-то я опять отстал от жизни - а закон, прямо и недвусмысленно запрещающий продажу трубы уже отменили? И с такой-то Радой есть ли шанс вообще хотя бы приступить к обсуждению отмены этого закона?
Не очень понимаю зачем зря терять время на подобные переговоры, если трубу нельзя продавать по закону.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.95 / 19
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №528517
Дискуссия   33 0
Цитата: vasiliev_69 от 12.02.2013 14:16:35
Когда в 1979 г на отдыхе в Гудауте моя мать в разговоре с хозяином дома, где мы снимали комнату, скзала "Для меня вы все грузины на одно лицо", хозяин аж побелел и ответил: "никогда не смей больше называть меня грузином", с полчаса рассказывал о том, в чем разница, и чем правильные укры абхазы отличаются от грязных, бестолковых и пьяных монголокацапов финноугров грузин...


Аналогично...
Я с парой одногрупников отдыхал в Адлере в году, так,в 1987-ом...
Мы ездили на автобусе 134 (Аэропорт-Леселидзе) в Абхазию: недалеко, и чище там с пляжами было...
Заходим в Леселидзе в магазин... Мой одногрупник говорит: "А чего-то "Хванчкары" не видно!"
Сидящая на кассе толстенная, как потом оказалось, абхазка таки рявкнула в ответ:
"У нас и наше вино не хуже!" Я тогда не понял, ибо,честно признаюсь, не делал разницы между абхазами и грузинами...
Но у же в начале 90-х до меня "дошло"...
  • +2.05 / 18
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,283.12
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,109
Читатели: 11
Тред №528522
Дискуссия   55 0
Цитата: DarkCat от 12.02.2013 20:39:02 фотография прадеда по отцовской линии в мундире РИ и с шашкой хранится в домашнем альбоме......!!


Надо-ли напомнить, что когда эта территория вошла в состав РИ, все жители (кроме, разве что жидов) поклялись верности России?
И казаки присягнули на верность и служили РИ/России. Не Австро-Венгрии, не Польше, не Европе.

И все, кто эту клятву предков нарушили - отреклись от своих предков, если угодно все, кто говорят о "пути в Европу" - предали своих предков, которые защищали РИ/Россию и от этой самой Европы.

Вопрос кто и как голосовал не задаю, DarkCat, не принимайте написанное на свой счет, просто натолкнуло на мысль...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.71 / 27
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 15, Ботов: 41
 
Danilov71 , Stepnjk , Верноразящий , Константиныч , МОВ , Подданный Империи , Старый Ватник , Чечако , старид