Украина и украинско-российские отношения

204,371,206 347,856
 

Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №540689
Дискуссия   29 0
Цитата: Лунёв от 11.03.2013 16:20:18
Виталий, есть цели на ближайшее время, есть цели на десятилетия. В ближайшее время мы можем рассматривать только то, что МОЖЕТ состояться, то, что предложено. А вы что обсуждаете? Не хотим кормить хохлов? По какой причине? Кто собирается кормить? Кто собирается "присоединять"? Чья это инициатива? Ни украинская, ни российская, это выдумка, которую я встречаю на форумах, как российских, так и украинских. Присоединения", объединения, в повестке дня не существует, но разговоры на тему "кормить хохлов" автоматически уравниваются на форуме с вхождением Украины в ТС и ЕЭП. Зачем это делается?

Цели на десятилетия обсуждать нет смысла. Как бы не развернулась история, но ясно одно: Украина- Русская земля. Украинский сепаратизм должен быть уничтожен. Одним годом эту проблему не решить. Чем раньше начнём - тем лучше. Потому, когда меня спрашивают об успехах - я молчу. Успехов в деле уничтожения того, что насаждалось столетие - быть не может. Это длительный процесс.


Вот видите - оказывается, предмета для спора нет.
Мы с Вами пришли к тому, о чем давно кричит в полный голос т.н. "мейнстрим" ветки: В ближайшей перспективе присоединение Украины к России невозможно!!!
А все остальное - от лукавого. Да, Россия готова помогать - и снизив цену на газ, и открыв рынок. Но... есть несколько "но"...
Как показала практика, на Украине за все 20 с лишним лет незалежности ни разу не было договороспособного правительства. такого, чтобы выполняло подписанные им или предшественниками договора, не пыталось обмануть, не позволяло себе антироссийских жестов. Ни разу.
Следовательно, свои услуги в области "помощи" Украине Россия обставляет дополнительными условиями - как гарантиями невозможности "кидалова". Логично, правда?
А вот это как раз Украину и не устраивает. Поэтому мы и являемся свидетелями неоднократных "газовых перемог", попыток выковырять изюм из булок в виде "3+1" и т.п.
Так что ждем - думаю, амплитуда рывков незалежной из стороны в сторону будет все меньше - слишком уж глубоко она в капкан залезла... и лезет все глубже...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +2.69 / 29
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №540690
Дискуссия   30 0
Странно, расчленение РОССИИ состоялось в 1917-м году. Россия - это Белая Русь, Малороссия, Новороссия, Таврия, Волынь итд Потому говорить о том, что в 1991 году состоялось отделение УРСР от РСФСР - это грешить против истины. Писал неоднократно об этом... Не только я...

В советскую эпоху прежние названия южнорусских регионов, городов и улиц были стёрты с географических карт а, следовательно, были вытеснены из человеческой памяти. Со своих законных пьедесталов были снесены и уничтожены памятники нашим славным предкам, тем, кто возвращал под корону Российской Империи  исконные русские земли. Прошла целая волна переименований городов: Екатеринослав стал Днепропетровском, Елизаветград – Кировоградом, Станислав – Ивано-Франковском, Проскуров – Хмельницким. Улицы и площади обрели новые названия: Ленина, Маркса, Энгельса, Цеткин, но перестали носить имена русских деятелей их обустроивших или снискавших славу в деле защиты Отечества.

Малороссы, червоннороссы, карпатороссы превратились в украинцев, отдельный народ со своим языком и национальными героями. Тарас Шевченко занял место российского императора (до революции на месте нынешнего памятника Тарасу Шевченко в Киеве стоял памятник Николаю Первому), а Киевский Императорский университет св. Владимира стал носить имя Тараса Шевченко. В советский период на Украине уничтожалось и предавалось забвению всё, что напоминало о России, а на смену приходили коммунистические символы и национальные герои народа, якобы обретшего свободу от имперского гнёта.

Именно советская власть начала перекраивать под себя русскую историю, и в угаре коммунистической ненависти к царской России сделала из неё Империю Зла. Президент США Рональд Рейган не сказал ничего нового, назвав СССР именно так – «Империей Зла», он просто продолжил историческую традицию плевать в русскую историю, которую заложили большевики.

Даже по советским учебникам была видна двусмысленность воссоединения России и Украины в 1654 году. Ведь если под ударами кочевников распадалась Русь (степень её единства в домонгольский период обсуждать не будем, отметим лишь то, что Украины тогда не было и княжества Юго-западной Руси назывались русскими), то и воссоединяться должна Русь. Если русские земли были оккупированы поляками и литовцами, назывались по-прежнему русскими, то и вернувшись, они должны остаться русскими, но никак не украинскими. Однако по советской версии истории с Россией воссоединялась именно Украина, при этом, с Российской Империей основательно демонизированной советскими пропагандистами. Как должны относиться к этому «воссоединению» украинцы, если советская история твердит о крепостничестве, о народных восстаниях против царизма, о тяжёлой доле несчастного украинского гения Тарасе Шевченко? Что приобрели украинцы от воссоединения во времена Богдана Хмельницкого – отдельную камеру в тюрьме народов?

Конечно, не только украинцам рассказывали об отсталой, деспотичной и крепостной России, но и русским. Да только для украинцев пропаганда приобретала зловещие оттенки, ведь по воле советских историков они де-факто  были переведены из имперского народа в народ порабощённый русским народом. Выходило, что помимо классового гнёта, украинцы страдали от русского империализма и это их, как живое мясо гнали умирать на Кавказ или на Балканы… Русские создавали свою Империю от Польши до Сахалина, на болотах строили свою северную столицу Санкт-Петербург, а новоявленные украинцы чужую. Не важно, о чём думали советские авторы концепции братских народов, важно то, как она воспринималась украинцами, которые при советской власти всё больше и больше забывали родственные связи с великороссами. Они были украинцами, а не малороссами и их республика называлась Украинской ССР.

Полностью: Забытая Русь

Задаю вопрос: что нового придумали "свидомиты"? Да ничего они не придумали и не могли придумать.
  • +1.55 / 25
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №540693
Дискуссия   35 0
Цитата: Alexey_C
Хорошо, скажем так "Не поняв - но простив" )
А уж аргумент "Неполживые СМИ вой поднимут" я, простите, всерьез воспринимать не могу. Ибо он оскорбителен прежде всего для РФ - раз она бросает своих, губя тем самым свои стратегические интересны на исконно русских землях - из-за страха вида "А не скажут ли чего неполживые СМИ?" )

Не волнуйтесь - это не про нас. Россия - это не Россотрудничество и даже не Путин. Мы это знаем наверное лучше чем кто-либо другой.

Нет, я говорил о конкретном типе людей - на примере оскорбившего нас гражданина



К сожалению, это критично - РФ должна сопротивляться мягкой силе Запад - что в условиях  отсутствия собственной идеологии и пропаганды делать очень сложно. От этого зависит скорейшая и успешная реализация Российских проектов - в т.ч. и Южного потока, не говоря уже о СевМорПути. Россия не СССР - котроый мог тупо поставить весь мир перед фактом - и нам до внешнеполитических возможностей СССР еще плыть и сушиться.  Все - сугубо ИМХО.

Что значит "бросает своих"? Тогда уж не помогает,....Здесь, изнутри РФ, наши проблемы видны очень четко - и нам не до жиру, особенно учитывая перспективу "глобального писца". Мне бы тоже хотелось бы что бы РФ мне платила пособие по безработице или иную социальную поддержку как где-нибудь на Западе - тогда бы я отдохнул годик и поискал бы работку. С огромным удовольствием. Но - фигушки - 5 тыр в зубы - плюс московских с верху 1,5 тыр и фсе. А оччень хочется годик заняться чем нибудь для души - например, принимать более активное участие в жизни Авантюры. НО - не могу. Так шта, нас россиян, Россия тоже ништяками не заваливает. Решает стратегические вопросы - а в тактических как у Путина - "дальше сами".))))
Отредактировано: KKKK - 11 мар 2013 16:44:25
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +2.09 / 21
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Тред №540699
Дискуссия   34 0
Цитата: NOO от 11.03.2013 14:42:14
Они сошлись, вода и пламень, стихи и проза...
Лишь от своего имени, простого гражданина Российской федерации. Ну дайте мне хоть немного пожить как белому человеку! Подождите пока хоть немного отойдём от разрухи! Видел фотографии Добряка о спорткомплексе на его родине- гложет белая зависть.У меня рядом всё гораздо хуже (фото не будет-поверьте наслово). И я несмотря на мои великоимперские амбиции мечтаю о хотя-бы десяти годах спокойного развития. Заслужил это наш народ. Это почти то же самое что требовать от очень тяжело раненого но выздоравливающего немедленно ставить олимпийские рекорды. В конце концов безопасность моей родины сохраняется пока в мировом океане плавают наши подводные ракетоносцы(а Чёрное море в общем является внутренним и в нём необязательно полное превосходство). Поймите правильно,считаю что всё своё вернём но дайте хоть немного придти в себя после страшной катастрофы. Простите за эмоции.

вот и мне интересно: Добряк доволен, что у него в селе строят спорт.комплексы, школы, дороги, но почему он считает, что остальным жителям глубинки они не нужны, а вместо строительства всяких удобств в глубинке России надо срочно хватать чемодан без ручки, которым является Украина и тратить все ресурсы туда? вот не понимаю я этого... то есть Добряку достаточно, чтобы только в его селе было хорошо, остальные перебьются?
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +1.33 / 29
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №540700
Дискуссия   67 0
Почитал я тут воителей, которые собрались танками прокатиться по Майдану Независимости и решил немного вернуть их к реальности.

Воевать не будут.
Украинцы воевали против русских в Югославии, Приднестровье, Абхазии, Чечне, Грузии. Это недавно. А война 1918-20 гг. А 1942-56гг. Забыли. Почему большинство уверено, что украинцы не будут воевать против русских в Украине?? Так удобнее в расчетах.
Интересно, почему решили, что украинские военные сразу капитулирую и не выполнят приказ. Что сейчас в ВСУ армию идут за деньгами, а не от желания служить Родине. А СБУ и ГУР сразу разбегутся по домам. И В горнострелковых частях и ВМСУ в Крыму служат разве севастопольцы??

Воюют только за деньги.
Так как раз в деньгах проблем не будет. «Лучшие друзья РФ» сами печатает себе столько денег, сколько не жаль. И если РФ должна продать товара на 1 млрд. долларов, затем внести эти деньги в ЦБ РФ, а затем под эти доллары напечатать 30 млрд. рублей, то США просто набирает на компьютере 1 000 000 и вуаля – млрд, баксов готов. Поэтому «Лучшие друзья РФ» с удовольствием профинансируют борьбу свободолюбивого народа против диктатуры, тем более за счет этой самой диктатуры. РФ держит около 100 млрд. баксов в ЮС трежарях, поэтому заморозив 100, можно один кинуть на закупку стингеров, моторол, ночников, прицелов и квикклота у самих себя. Себестоимость печати 100 долларов – 5 центов. Поэтому за 20 млн. можно раздать повстанцам 1 млрд. баксов. А уж легкого вооружения: автоматов, пулеметов, гранатометов, огнеметов в Украине звались. Не говоря про 1000 Стрел и Игл.
А уж помочь спутниковой навигацией, разведкой и координации в СМИ – вообще рутинная работа Ленгли.

Плохие воины.
Из 10800 обладателей звезды героя СССР около 3300 – Украинцы. Поэтому смешно говорить, что воевать не умеют. Воюют, и воюют неплохо, но за свою хатинку. А вы собираетесь ее отобрать.

Кто пойдет воевать.
Большинство форумчан знает только про Свободу, ставшую на последних выборах парламентской партией и УНА-УНСО, забывая, что это только видимая часть украинских националистов. Для большинства такие организации, как Конгресс украинских националистов, Патриоты Украины, Социал-национальная ассамблея, Тризуб им. Бандеры, Сичевые стрельцы 21 вообще неизвестны, хотя они имеют отделения в большинстве регионов Украины, в том числе в Крыму, Одессе, Донецке.
Если Свободу выступает за легальные и законные методы борьбы за власть, то остальные готовятся воевать с единственным противником Украины – РФ, причем весьма и весьма успешно.
Начиная от вербовки активных членов в студенческих и фанатских движениях, обкатки их в уличных акциях, тренировки в специальных лагерях и заканчивая командировками в Ирак, Афганистан, Африку по линии ЧВК. И денег заработать и опыта набраться.
Члены этих организаций инфильтрованы в ВСУ, МВД, СБУ и ГУР. Там готовые снайпеские группы, убийцы танков и прочие малоприятные, на эффективные вещю.
В случае необходимости они получают полный доступ к армейским складам с оружием и обмундированием.

Граница по Збручу.
Там галичане, а восточнее дружелюбные украинцы. Тоже ложное представление про Украину. Условно к пророссийске ориентированным и интеграционно настроенным регионам можно отнести только Луганскую, Донецкую. Одесскую области и Крым. Условно Харьков, Днепропетровск и Николаев, но не соответствующие области. Причем в этих регионах пророссийские и интеграционные настроения у пенсионеров и пожилых, молодежь в основном за Украину. Киев, Полтава, Сумы – уверенно голосуют за Свободу. Смотрите рейтинги Удара и БЮТ в Херсонской, Николаевской и Винничуих областях.

Самостоятельный Крым.
Для того, что бы ввергнуть Крым в хаос достаточно появлению какого-нибудь Фронта спасения Ахтияра из 100 человек и заявления что все туристы – оккупанты, затем парочка взрывов на ЮБК, подрыв поезда и расстрел пары-тройки машин с российскими номерами на трассе Е105 с показом на ютубе, как туристы пропадут из Крыма надолго. А авария пары цистерн с гексахлорбензолом, которые при разрыве вагонетки опрокинутся в крымский канал, напрочь убьют сельское хозяйство полуострова да и нормальную жизнь.

Поэтому мечты про завоевания, марш бросок на Приштину Киев и прочее можно смело оставить для танчиков-он-лайн. Я уверен, что это понимает и Путин, и Янукович, и именно поэтому военный сценарий можно смело отбросить.
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • +0.97 / 51
vovan1q
 
ussr
Слушатель
Карма: -2.42
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №540701
Дискуссия   88 0
Цитата: Alexey_C
Следует хотя бы из знания новой и новейшей истории России.
К примеру, поинтересуйтесь историей Новороссийского края.Я уже отвечал выше.
http://glav.su/forum…msg1711269


В Одессе Дозор выразил протест относительно создания базы НАТО в Ульяновске

31 мая по инициативе Евразийского союза молодёжи прошли акции протеста в различных городах России, Украины и Сербии. Недовольство протестующих вызвала идея создания транспортного узла НАТО в российском Ульяновске. Дозор присоединился к инициативе и  провел пикет у консульства России в Одессе, дабы высказать своё мнение относительно размещения на территории нашего Отечества базы военно-политического блока, который за последние годы не раз продемонстрировал свои агрессивные намерения, в том числе относительно России и её союзников. Активисты держали флаги России, а также плакаты, на которых были изображены результаты нападения на Югославию.

Обращение к консулу России в Одессе:

Не смотря на официальное окончание Холодной войны, США и НАТО являются геополитическими соперниками России, особенно если учесть задекларированный руководством страны курс на реинтеграцию на постсоветском пространстве. В новейшей истории хватает примеров недружественного поведения США в отношении России – последним наиболее ярким примером такого отношения являются события осетино-грузинского конфликта. В будушем, с активизацией реинтеграционных процессов, противоречия и конфликты между интересами мондиалистского запада и евразийской общности будут лишь нарастать. В этих условиях транспортный узел НАТО на территории России, в самом сердце будущего объединения, неизбежно станет источником новых угроз и рисков.

Руководители России активно протестуют против расширения американских систем противоракетной обороны в Восточной Европе, и мы полностью поддерживаем эту позицию российского руководства. Однако создание базы на территории самой России является куда более опасным в стратегическом отношении начинанием.

Мы призываем руководство Российской Федерации отказаться от идеи разрешить разместить в Ульяновске базу НАТО. Сиюминутные мотивы коммерческой выгоды не должны затмевать стратегические соображения.

Пресс-служба Гражданского объединения «ДОЗОР»
http://dozor-rus.org…ovske.html

КПРФ почему-то мне это напоминает... Или кургиняновцев... Оказавшихся волей судеб в незалежной Украине...
Отредактировано: vovan1q - 11 мар 2013 17:34:03
Аз сам българче
  • +0.51 / 15
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №540702
Дискуссия   35 0
Цитата: Petroff от 11.03.2013 16:57:18
кусь
Из 10800 обладателей звезды героя СССР около 3300 – Украинцы.

кусь



Откуда инфо, позвольте спросить?
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.37 / 11
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №540704
Дискуссия   55 0
Цитата: Лунёв от 11.03.2013 15:14:24 хм... недоумеваю, а почему на форуме восторжествовала точка зрения, что "поднимать Украину будут русские и за счёт России"? Где это написано? Нигде, только на форуме. Никакой халявы для Украины не предусмотрено. Это фантазии, и не украинской стороны, а исключительно российской.

Потому что Украина так и не стала хотя бы "второй Польшей".
Представьте, сейчас была бы не Украина, а Польша-2.
Чтоб тут думали? - "Разжирели на попийсиеваемом газке-то".  ;DСмеющийсяСмеющийся
И ведь он был. И вообще "всё было" в 1992. А Польши-2 - нету. (Какая уж там "хранция-2".)

А действительно... а почему нету хотя бы Польши-2 ??Шокированный
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • +1.39 / 15
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №540705
Дискуссия   29 0
Вообще-то, смерть СССР стала необратимой за несколько лет до 1991 года. В 1991 году зафиксировали факт смерти, все эти реферндумы до лампочки... Ими удобно махать, как справкой из морга... Потому пустое занятие обсуждать то, что думали, что хотели украинцы... Важно понять почему они так думали и почему именно так захотели?

Блин, а кто они вообще, эти украинцы? В Крыму живут украинцы? Донбасс, Слобожанщина - это украинцы? Где вы их видите, как единый народ? Откуда он возник? Как можно столь разнородное племя наделять какими-то общими чертами, кроме факта наличия у них паспорта с трезубом? Карасёв, Азаров, Медведев и миллионы русских на Украине - это украинцы?  А в России живут нормальные украинцы? Забавно...
  • +0.03 / 24
Грамотей
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №540706
Дискуссия   33 0
Россия должна противостоять коррупционной криминальной элите Украины

Россия должна остановить разграбление Украины и активно вмешаться в борьбу за судьбу братского родного украинского народа. Такое мнение высказал известный российский журналист Максим Шевченко.

«Украинской элите ничего отдавать не хочется. Это такие люди, основная масса которых привыкли, хапнув, сидеть на том, что они хапнули. Даже если их дом горит, они всё равно с этого хапнутого не слезут, а если слезут, то предпочтут тушить дом салом. Есть такая поговорка», - сказал Максим Шевченко, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Новый Регион - Москва".

В этой ситуации, по его мнению, России не следует рассчитывать на то, что кто-то что-то отдаст. «России нужно активно присутствовать в украинской политике, активно поддерживать те здоровые части украинского общества, прежде всего, народ Украины на западе, на востоке, среди греко-католиков, среди православных, которые противостоят этой коррупционной криминальной элите. Украина - это важнейшая зона интересов России, и Россия обязана сделать так, чтобы на Украине было правительство, которое будет действовать в интересах украинского народа, а интересы украинского народа в экономическом союзе с Россией и с Европой, но точно не в кормлении этой банды, которая довела страну до ничтожного и унизительного положения», - заявил Шевченко.

Ссылку не забываем!
http://news.eizvesti…rainyvideo
Отредактировано: Грамотей - 11 мар 2013 17:15:23
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.21 / 9
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №540707
Дискуссия   35 0
Цитата: Petroff от 11.03.2013 16:57:18


Самостоятельный Крым.
Для того, что бы ввергнуть Крым в хаос достаточно появлению какого-нибудь Фронта спасения Ахтияра из 100 человек и заявления что все туристы – оккупанты, затем парочка взрывов на ЮБК, подрыв поезда и расстрел пары-тройки машин с российскими номерами на трассе Е105 с показом на ютубе, как туристы пропадут из Крыма надолго. А авария пары цистерн с гексахлорбензолом, которые при разрыве вагонетки опрокинутся в крымский канал, напрочь убьют сельское хозяйство полуострова да и нормальную жизнь.

Поэтому мечты про завоевания, марш бросок на Приштину Киев и прочее можно смело оставить для танчиков-он-лайн. Я уверен, что это понимает и Путин, и Янукович, и именно поэтому военный сценарий можно смело отбросить.





Судя по словам БлэкШарка планы военного воздействия на Украину после 888 как раз таки разрабатывались, несмотря на все ужОсы, которые Вы описали. И перестали разрабатываться в связи со сменой режима на Украине. А по поводу военного захвата - это крайний вариант, КМК, "оккупацию надо заслужить" "цэ"!
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.53 / 13
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №540708
Дискуссия   38 0
Цитата: BUR
....

Ну так и знакокачественные украинцыtm тоже только и делали, что воевали с русскими. Что в петровские времена, что 1918, что в 1942-56.





Цитата: Лицо Харьковской Национал
В петровские времена - Семен Палий, Скоропадский, Кочубей.
В 1918 - не сосчитать. Масса таки была за красных, отаке.
А в ВОВ за ваши слова словили бы вы пулю.




Сами, сами - всё сами:

Цитата: Petroff от 11.03.2013 16:57:18
...
Украинцы воевали против русских в Югославии, Приднестровье, Абхазии, Чечне, Грузии. Это недавно. А война 1918-20 гг. А 1942-56гг. Забыли. ....





Строит глазки
Отредактировано: Манюня - 11 мар 2013 17:11:13
  • +1.22 / 14
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.82
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Тред №540710
Дискуссия   33 0
Цитата: г-н Никто от 11.03.2013 01:57:01


http://www.imperiya.…?id=105998
С по поводу подчеркнутого с Юлей трудно не согласиться. С одним маленьким уточнением: независимо за кого - правящую в тот момент партию или оппозицию эти люди голосуют. И не зависимо от того, кто в результате этого голосования выигрывает. Что поделаешь, демократия-с.
Ну, и по поводу обстановки на Украине и тенденций ее развития. Все явственней проглядывается курс оппозиции на создание ситуации "чем хуже - тем лучше" (в смысле чем хуже экономическая, социальная и политическая обстановка, тем лучше для оппозиции") и досрочные парламентские и (чем черт не шутит!) в последующем возможно президентские выборы. Самое главное - ПР со своей политикой многовекторности и фактически потаканию национализму находилось, находится и будет находиться в этой ситуации в роли ведомого. А значит ее поражение - дело времени.И не такого недалекого.



Чем хуже-тем лучше работает на тех кто подобную политику проводит, да еще с собой ассоциирует в двух случаях

1.Когда это "хуже"... абстрактно для кармана конкретного человека . Ну там цивилизационный выбор, херои, ценности, мова... Но при этом "хуже" не для его кармана... а для кого/чего еще. Клятых москалей, например.

2. Когда нарисована альтернатива, что будет после "хуже".... Ну там "Свобода, равенство, братство", "Землю крестьянам, фабрики рабочим, мир народам", европейский выбор со вступлением в ЕС с прилагающимися к этому вступлению молочными реками с кисельными берегами.
Причем в это светлое будущее народ поверить должен, а это возможно либо при реальности идеи и отсутствия других, в которые верится, либо при совсем новой идее, реальность/иллюзорность которой не с чем соотнести в массовом сознании.

На окраине п.1 на последнем издыхании. а для многих грамадян уже процесс пошел
П.2 после всех "талантовитых просратий" и всевозможных "покращений" уже для большинства грамадян как танцы с бубном, в лучшем случае, типа бренчит чего-то... , но к действительности не относится, как  этнопляски, племени мамба-юмба перед туристами. Причем не только для большинства грамадян, но и для многочисленных экспердов, политолухов, да и изрядной части политиков. Просто работа такая, поплясал перед туристами, потом пошел, перья снял, рванные джинсики одел и пиво пить. Не самая плохая работка, платят опять же

При отсутствии этих двух факторов "чем хуже, тем лучше" ровно по своим проводникам и ударит, тем сильнее, чем они больше в "хуже" преуспеют. А они все працювитые и талантовитые... такшта ударит сильно, многих может и вдребезги разнесет.

Все эти пляски хорошо конечно, весело... но вот карман у грамадян все быстрее худеет.
А в этом случае, как только появится свет в конце тоннеля, многие о плясках забудут, да и изрядная часть работнегов перьев и бубна на другую работу перекинется.
Таким светом может интеграция ХОТЬ В КАКОЙ-ТО форме с Россией и явиться. Других источников света вроде как не наблюдается. Физических по крайней мере.
Вот только в нужный момент должны носители и проводники этого света появиться никак не связанные с теми кто сейчас в бубны стучит. Но в нужный момент, когда и окраина созреет, и когда Россия будет готова. А пока надо плавно к этому вести. Может поэтому и нет пока никаких прорусских партий, движений и прочего. Те, что есть, тоже недалеко от бубнов ушли... Но появятся быстро, когда время придет, и свет в конце туннеля грамадянам ярче покажется чем вся мишура и перья, и отблески костра вокруг которого нынешнее камлание происходит.
Достаточно будет слабый огонек ИЗВНЕ обозначить, и сами грамадяне включат положительные обратные связи... еще притушивать свет придется слегка....
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.15 / 8
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +334.28
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Тред №540711
Дискуссия   30 0
Цитата: Грамотей
Надо было войной пойти на кацапов - все равно все пропало...

(с) С украинских форумов



Петр Прохоров
Война России и Украины
http://www.proza.ru/2009/11/13/553
  • +0.73 / 4
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №540712
Дискуссия   30 0
Цитата: KKKK от 11.03.2013 17:01:19
Откуда инфо, позвольте спросить?


Из 21 пальца.  ;)

Всего Героев Советского Союза за ВОВ: 11506
Из них украинцев: 2069.
http://otvoyna.ru/geroy.htm
  • +1.47 / 15
МонашиГ
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +198.30
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 172
Читатели: 0
Тред №540714
Дискуссия   39 0
Цитата: Petroff от 11.03.2013 16:57:18
Почитал я тут воителей, которые собрались танками прокатиться по Майдану Независимости и решил немного вернуть их к реальности.

Воевать не будут.
Украинцы воевали против русских в Югославии, Приднестровье, Абхазии, Чечне, Грузии. Это недавно. А война 1918-20 гг. А 1942-56гг. Забыли. Почему большинство уверено, что украинцы не будут воевать против русских в Украине?? Так удобнее в расчетах.
Интересно, почему решили, что украинские военные сразу капитулирую и не выполнят приказ. Что сейчас в ВСУ армию идут за деньгами, а не от желания служить Родине. А СБУ и ГУР сразу разбегутся по домам. И В горнострелковых частях и ВМСУ в Крыму служат разве севастопольцы??

Воюют только за деньги.
Так как раз в деньгах проблем не будет. «Лучшие друзья РФ» сами печатает себе столько денег, сколько не жаль. И если РФ должна продать товара на 1 млрд. долларов, затем внести эти деньги в ЦБ РФ, а затем под эти доллары напечатать 30 млрд. рублей, то США просто набирает на компьютере 1 000 000 и вуаля – млрд, баксов готов. Поэтому «Лучшие друзья РФ» с удовольствием профинансируют борьбу свободолюбивого народа против диктатуры, тем более за счет этой самой диктатуры. РФ держит около 100 млрд. баксов в ЮС трежарях, поэтому заморозив 100, можно один кинуть на закупку стингеров, моторол, ночников, прицелов и квикклота у самих себя. Себестоимость печати 100 долларов – 5 центов. Поэтому за 20 млн. можно раздать повстанцам 1 млрд. баксов. А уж легкого вооружения: автоматов, пулеметов, гранатометов, огнеметов в Украине звались. Не говоря про 1000 Стрел и Игл.
А уж помочь спутниковой навигацией, разведкой и координации в СМИ – вообще рутинная работа Ленгли.

Плохие воины.
Из 10800 обладателей звезды героя СССР около 3300 – Украинцы. Поэтому смешно говорить, что воевать не умеют. Воюют, и воюют неплохо, но за свою хатинку. А вы собираетесь ее отобрать.

Кто пойдет воевать.
Большинство форумчан знает только про Свободу, ставшую на последних выборах парламентской партией и УНА-УНСО, забывая, что это только видимая часть украинских националистов. Для большинства такие организации, как Конгресс украинских националистов, Патриоты Украины, Социал-национальная ассамблея, Тризуб им. Бандеры, Сичевые стрельцы 21 вообще неизвестны, хотя они имеют отделения в большинстве регионов Украины, в том числе в Крыму, Одессе, Донецке.
Если Свободу выступает за легальные и законные методы борьбы за власть, то остальные готовятся воевать с единственным противником Украины – РФ, причем весьма и весьма успешно.
Начиная от вербовки активных членов в студенческих и фанатских движениях, обкатки их в уличных акциях, тренировки в специальных лагерях и заканчивая командировками в Ирак, Афганистан, Африку по линии ЧВК. И денег заработать и опыта набраться.
Члены этих организаций инфильтрованы в ВСУ, МВД, СБУ и ГУР. Там готовые снайпеские группы, убийцы танков и прочие малоприятные, на эффективные вещю.
В случае необходимости они получают полный доступ к армейским складам с оружием и обмундированием.

Граница по Збручу.
Там галичане, а восточнее дружелюбные украинцы. Тоже ложное представление про Украину. Условно к пророссийске ориентированным и интеграционно настроенным регионам можно отнести только Луганскую, Донецкую. Одесскую области и Крым. Условно Харьков, Днепропетровск и Николаев, но не соответствующие области. Причем в этих регионах пророссийские и интеграционные настроения у пенсионеров и пожилых, молодежь в основном за Украину. Киев, Полтава, Сумы – уверенно голосуют за Свободу. Смотрите рейтинги Удара и БЮТ в Херсонской, Николаевской и Винничуих областях.

Самостоятельный Крым.
Для того, что бы ввергнуть Крым в хаос достаточно появлению какого-нибудь Фронта спасения Ахтияра из 100 человек и заявления что все туристы – оккупанты, затем парочка взрывов на ЮБК, подрыв поезда и расстрел пары-тройки машин с российскими номерами на трассе Е105 с показом на ютубе, как туристы пропадут из Крыма надолго. А авария пары цистерн с гексахлорбензолом, которые при разрыве вагонетки опрокинутся в крымский канал, напрочь убьют сельское хозяйство полуострова да и нормальную жизнь.

Поэтому мечты про завоевания, марш бросок на Приштину Киев и прочее можно смело оставить для танчиков-он-лайн. Я уверен, что это понимает и Путин, и Янукович, и именно поэтому военный сценарий можно смело отбросить.






Даже чё-то выкидывать лень..Такая феерия фантазмов на глобус Украины:))

 Поехали помолясь:

1.Пара тысяч *солдат удачи* в упомянутых конфликтах-это ни коим краем не показатель ,тем более,что в упомянутых горячих точках *солдаты удачи* участвовали на всех возможных(и невозможных) сторонах,вне зависимости от национальностей.
2.Денежков дадут? А как же..и много..Сильно денежки помогли в упомянутых конфликтах? А в Сирии  сейчас? И не забывайте- укроборцуны ни разу не *воины аллаха* ни по готовности жертвовать собой,ни по неприхотливости.
3.Про Героев-не надо,а то можно нарваться.Это-не украинцы(ТМ)-это граждане Советского Союза были.
4.Скока там всех перечисленных борцунов оптом-то? Десяток тыщ-то наскребёте по спискам? Сомневаюсь...
5.За Збручем живут враги,а восточнее-либо пофигисты с дулей в кармане либо птицы-говоруны-не те ни другие не противники.
6.Оптимизм форева! Для полной нейтрализации всей крымско-татаррской шушлае.ни достаточно двух бригад от Кадырова и сотню мулл чеченских.Полгода максимум-и тишина....


Так што...Не дай Бог,конечно,но...
  • +2.10 / 24
7-1-21
 
russia
Слушатель
Карма: +8.64
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №540715
Дискуссия   74 0
Цитата: Alexey_C
Увы не было такого.
Был конкурс городских властей на новый вариант герба города пару лет назад. Наш ДОЗОР представил свой вариант (с двуглавым орлом в верхней части - сделанный на основе исторического герба Одессы). Наш вариант дошёл до полуфинала конкурса - но разумеется городские власти не решились дать ему победить.



Жаль.

Нашел вот тот пост Смирнова, там и впрямь ничего о факте принятия, только жесткая ирония в комменте.

"Герб Одессы, сочиненный и утвержденный во времена недавнего правления гражданина России мэра Боделана, не соответствует законам геральдики - к такому выводу пришла комиссия горсовета. Вопрос о возвращении Одессе ее исторического герба и флага будет вынесен на очередную сессию горсовета, хотя сегодня уже ясно, что депутаты выполнят наказ своих избирателей и вернут Одессе ее истинную символику."

http://profe-12.live…20670.html
  • +0.89 / 5
New Age
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: -7.76
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 50
Читатели: 0
Тред №540718
Дискуссия   67 0
Цитата: BUR
ВВП прагматик, и если надо тактически протянуть 2 года - (я надеюсь) он будет это делать. Даже если все укро-СМИ назовут это садизмом над щирыми украинцами.


ВВП никогда не производил впечатление человека, который лжёт. Вы же пытаетесь сказать, что призывая в ТС Путин лжёт. Это не соответствует действительности. Существует много других способов тактически протянуть 2 года, чем с постоянно склонять Украину к вступлению в ТС.
  • +1.18 / 14
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №540719
Дискуссия   27 0
Цитата: Нижегородец от 11.03.2013 13:52:37
Таки работа ведётся, но Рада заблокирована и время на исходе. Так шта не фига не будет. В смысле консорциума. Ибо Янукович не был бы Януковичем, если бы имел стальные фаберже. За отсутствием таковых будет "ужас без конца". Но к лету станет жарко во всех смыслах этого слова.


Согласен с вами. Янукович просто не успеет в варианте досрочных выборов, т.к., даже если отчет блокировки Рады, пойдет с начала марта (в чем я сомневаюсь, скорее с 17 числа, кроме того, никто не мешает оппозиции провести какое-либо заседание, хотя бы протокольное и таким образом еще раз отнести дату, после которой президент может назначать досрочные выборы), таким образом о досрочных выборах можно заявлять не раньше первых чисел апреля, а значит выборы не могут (если мне не изменяет память) пройти ранее начала июня. И все. Янукович не успел и скидку за первую половину года Украина уже не получит. Но даже, если в качестве срока предвыборной кампании, взять 30 дней, то он все равно не успевает, т.к. около месяца уйдет на окончательный подсчет голосов и организационную работу в Раде.
Вообще-то, мне кажется, что выставив Януковичу условие о законодательном закреплении до 1 июня с.г. права на аренду, ВВП и Газпром послали ВГН с ее планами на консорциум по ГТС  и получение скидки в пешее эротическое путешествие, прекрасно понимая невыполнимость для Януковича данного условия в нынешней ситуации. Вроде бы все верно и даже скидку с 1 января задним числом готовы представить, а на самом деле вроде бы сказали, что "шел бы ты, мил друг, лесом, да спотыкался бы о корни". Как-то так.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.04 / 21
Voyager77   Voyager77
  11 мар 2013 17:33:52
...
  Voyager77
Тред №540720
Дискуссия   22 0
Цитата: NATO-Ukraine
А не думаете что вы просто проиграете информационную войну?



Нисколько не боюсь. Ибо все рычаги в руках государства. Других источников информации просто не существует - это один из краеугольных камней будущего "лечения" свидомитов.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +1.56 / 12
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 16, Ботов: 84
 
BUR