Украина и украинско-российские отношения

204,611,709 348,046
 

Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №540769
Дискуссия   36 0
Цитата: Voyager77 от 11.03.2013 18:53:55
А вот это уже вопрос к нам самим. Будем сильными-нас предавать не будут. Повторятся 90-е - что ж, сами виноваты. Надо быть реалистом: в мире правит сила. А сила принесет и уважение, и преданных союзников. (До тех пор, пока сила есть).



Ну тут вообще всё просто. У России только четыре верных  союзника - Армия, Морской и Воздушные Флота, и РВСН. Всё. Список союзников России закрыт. именно по той самой причине, которую вы сами обозначили - предадут-с. При первом же удобном случае. Проверено за столетия.
Так что всё уже придумано до нас. Надо только всё помнить и правильно применять на практике.
  • +2.53 / 33
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №540773
Дискуссия   43 0
Цитата: Anton T от 11.03.2013 18:30:48
кусь



Патриотизм (которого, к слову, не было тогда и в самой России вплоть до начала-середины двутысячных: "в метро фуражки у военных сбивали" (с)Путин, "раша гудбай", "америкэн бой" и подобные настроения, царившие тогда во всем Союзе


Более того, тогда действительно был бардак, везде и всюду, люди не понимали, чем закончится развал Союза,


. И совсем не уверен, что, окажись эти  попрекатели по ту сторону, они бы вот так в Россию рванули без оглядки да от паспорта с вилкой отказалисьПодмигивающий Более того, если сфероконично представить, сколько из 140 млн россиян, окажись они по ту сторону, приняли бы паспорт с вилкой - думаю процент не сильно бы отличался от реального украинского


абсолютно согласен - помню свое "деццтво".

Я люблю свой народ и тем более не считаю его быдлом, но предпочитаю оставаться реалистом и понимаю, что нам определенно повезло, а каких-то конкретных действий "ширнармасс" (которых тут настойчиво требуют от жителей Украины), якобы повлекших приход Путина, в самой России не было (ну или было, но не сильно больше, чем на Украине: митинги, забастовки).

копья неоднократно ломали на эту тему.  Общее резюме с моими правками. Недовольство народа в РФ ситуацией породило сверхпопулярность генералов и сильных личностей - т.е. народ потянуло к сильной руке. Я сам помню бытовые разговоры на эту тему - это что называется, витало в воздухе. На фоне этого политического ресурса выдвинулся ряд политических деятелей которые вполне могли прийти к власти на волне народного недовольства.  Одним из основных канализаторов недовольства был Рохлин. Семибанкирщина, реально правившая РФ в то время, эти тенденции просекла, но своими силами устранить их не смогла, в итоге привлекла "силовиков" - что закончилось приходом Путина к власти.  Как видим, в начале - народное недовольство и желание сильной руки. У украинцев аналогичного желания я никогда не замечал, зато замечал желания жить самим по себе - в своем государстве (так и говорили - вот видишь флаг украинский, значит здесь Украина  - и это типа "русские" люди).


И вот смотришь на этих попрекальщиков - и какое-то очень неприятное, даже брезгливое ощущение, словно понторезы какие-то, любители помахать кулаками после драки (правда они и в драке-то не участвовали, зато рассказывают, как они тому и тому морду бы набили).

это когда попрекатели начинают обвинять малоросов/русских на Украине в том, что они не скинули еще антирусскую власть и не привели пророссийскую.


Камрад, полагаю, все мы являемся свидетелями формирования новой идеологии России. А идеология это не Истина - в ней всегда  есть целый ряд допущений и откровенных передергивание, удобных ее носителям.  Но ее цель не в том что бы познавать Истину, а в том что бы объединять общество. Как утверждение ВВП, что мы выиграли бы ВОВ без Украины - не правильное с исторической т.з., на абсолютно КМК на "пицот  прОцентов" правильное с т.з. идеологии. Так что народное самосознание россиян будет постепенно вытеснять тот факт, что они или их отцы и деды тупо поменяли Страну на джинсы - также как и население всех остальных осколков б. СССР, и винить в этом только население тех самых "осколков". Хотя КМК, единственная разница между жителями б.РФСФР и дргуими б. республиками СССР только в том, что россияне свою вину по факту осознали и пытаются исправить делом.

Потому хочется спросить попрекателей: а что лично вы сделали для прихода Путина, и сделали ли вы хотя бы столько, сколько Alexey_C из Одессы для отставивания интересов России?

Эээээ. докладываю, Я:

- фактически получил среднее военное образование по специальности "офицер тактического уровня", и в "трудную годину" могу быть если не ком.взвода, то хорошим сержантом - точно.
- фактически написал диссертацию по экономике, но не защитил ее, применяю полученные теоретицкие знания на основной работе.
- имею (пока!) одного ребенка- дочку, которую стараюсь поддерживать материально и педагогически.
- имею бывшую жену, которая по ряду причин не работает уже третий год - стараюсь поддерживать материально и педагогически))
- являюсь более-менее состоявшимся юристом, который может решать целый ряд профессиональных задач.
- ключевым своим профессиональным навыком вижу умение организовывать и формализовывать внутренние процессы крупных корпораций, решать в одиночку и в свободное от работы время задачи, которые обычно решаются сторонними организациями за сумму от миллиона и выше. Имел возможность сравнить, что мои решения (на основе аутлука и экселя) были эффективнее, чем решения на основе фильдиперсовой специализированной компьютерной программы из Италии.

А если образно - по факту я сижу в своем маленьком окопчике, со своим сектором обстрела, и чисто из-за упрямства и уверенности в своей правоте, несмотря на насмешки или похвалы, трудности или радости буду сидеть в нем дальше, постепенно налаживая связь и взаимодействие с камрадами, которые также как и я сидят в своих окопчиках. Рано или поздно я вместо индивидуального инженерного сооружения пересяду в коллективное)))

И единственное, но очень важно отличие меня от камрадов на Украине - это то что мой окопчик там же где и у большинства камрадов - в России, и наши шансы на успех гораздо выше. Чем у камрадов, которые на Украине в своих "окопчиках" рано или поздно могут стать не нужной жертвой - а на своей линии обороны мы им место всегда найдем, и наша линия станет только сильнее - а там постепенно вернемся туда, откуда отступили - чай не впервой!.
Никакого героизма в моих действиях нет (как говорил мне один полковник, "весь героизм, он от долбо.бизма") - НО из миллионов таких окопчиков, собсна, Россия то и состоит. Яркий образ - дядька который ухаживал за никому не нужным аэродором - потому что должен, потому что делай, что должен и будь что будет, - и в итоге на этом аэродроме спасся самолет с пассажирами.
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +4.75 / 46
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.53
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Тред №540774
Дискуссия   42 0
Цитата: Bassman от 11.03.2013 18:46:01
Я не знаю, что, где и когда Вы там наблюдали, но я каждый год летом рассекаю по всему Крыму.. и в 080808 не было исключением.. Всё было спокойно.. никаких  особых выступлений не наблюдалось.. в Севастополе  видел человек 10 с Российскими флагами.. Ну  да, приход в порт приписки МРК собрал около 300 человек... Ну дык в те дни был концерт Ф.К.. так вот он собрал 800 человек..Чиста так.. для сравнения..Подмигивающий
Собсно какие то стычки и могли быть в борьбе с оранжизмом.. но с приходом к власти Янука, все массовки закончились..


Довольно неприятно наблюдать, как Вы притягивая факты, пытаетесь полить все и вся.
Политизированность в Крыму, про российская политизированность в районе Феодосия, Коктебель, Старый Крым была  в те дни очень высокая.
Особенно доставляет как Вы все желаете сравнить с Ф.Киркоровым.
Я же сравниваю с тем потоком антироссийской истерии что шла с ТВ, и абсолютно про российски настроенном населении.
На сим заканчиваю этот диалог, ибо соревноваться с вашей фантазией нет желания., как и с Вашим желанием мерить все киркоровыми.
Два филипка правды, один филипок правды, и аж восемьсот филипков правды.Грустный
Отредактировано: AndreyK - 11 мар 2013 19:14:43
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.06 / 29
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,273.94
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №540776
Дискуссия   45 0
Цитата: Андрей СПб
Народный депутат от «Батькивщины» Николай Томенко считает, что Президент Украины может распустить нынешний парламент, а решение о проведении внеочередных выборов в Верховную Раду будет затягиваться.
http://www.unian.net…ot-vr.html

«Мы все чаще получаем информацию из провластной среды, которая размышляет над уникальным, по их мнению, вариантом новейшей трактовки модного в бурные годы времен Российской империи лозунга «Ни мира, ни войны». Учитывая это, власть может пойти на вариант, когда Президент распустит нынешний парламент, а решение о проведении внеочередных выборов в ВР будет отложено», - сказал Н.Томенко.




А смысл?
Внутри окраины ему равнофиолетово... нет ли рады... или есть но все одно не работает, клоунами заблокированная

А вот во вне... в случае роспуска и затягивания... воообще полный игнор получит до решения вопроса с радой.
так хоть, если не говорят. то хоть позволяют слово молвить...

А роспуск ему во внутри в чем-то необратимую ситуацию устроит.... надо будет что-то делать.
А что? Внутри что не делай, без если не содействия снаружи, то хоть какой-то озвученной позиции внешних, все одно ничего не сделать. Игнор будет, даже позицию озвучивать перестанут.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.97 / 7
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №540783
Дискуссия   33 0
Цитата: Anton T
Жевано да не дожевано. Спасибо, Вы хорошо усвоили политкурс о торжестве свободы и демократии роли низов и верхов. Только чего бы добился Ленин с Троцким без зарубежной поддержки и имей Николай яйцы?
Ваша наивность напоминает такую же у хомячков навального и прочих либералов, уверовавших в торжество рук рынка, демократии и шестого флота.
Садитесь, отл.


Видны следы гуманитарного образования после 1991 года. Если бы у бабушки были яйцы, то она бы была дедушкой (С). Если бы Николашка был бы не просто хорошим человеком, а реальным властным самодержцем (а у него в руках были все мыслимые тогда средства), всех бы революционеров он мог закатать в асфальт не глядя. И не доводить престиж Государя Императора до уровня опереточного персонажа связью с Гришкой Распутиным. Да много чего он не делал. За что и сам поплатился, и Российскую Империю потеряли.
Ещё раз повторяю - читайте больше, образовывайтесь, изучайте философию - переход количества в качество, отрицание отрицания, единство и борьба противоположностей. Да даже на нашем форуме эти, краеугольные физические по своей сути законы развития человеческого общества, работаю просто блестяще.
Ну и по поводу помощи германского генштаба. Да возможно она была. Но. Если бы Ленина и Троцкого не ждала восторженная толпа студентов, профурсеток, капиталистов и даже дворян и прочего тогдашнего офисного планктона - ни фига бы у него не вышло. Для справки - городское население РИ составляло в тот период от силы 5-10% от населения Империи. При желании и воле Императора их всех можно было раскатать в пяль - да этого собственно и не требовалось бы. Ровно так же как сейчас гоняют ссаными тряпками Удальцова - роно так же можно было бы разогнать всю эту шоблу.
Но увы и ах. Народ в целом хотел перемен. Крестьяне вожделели земли помещиков. И ВИЛ первым своим декретом отдал землю крестьянам, чем выбил из под ног монархистов 90% населения Империи.
А вы тут фигню лепечете про роль личности, дружбу народов, всесилие пропаганды и прочую метафизику. "Землю - крестьянам, фабрики - рабочим. Война - дворцам, мир - хижинам." Эти лозуги-декреты  шедевры кратких, но невыносимо эффективных решений общественного запроса тогдашнего российского общества.

Кто тут по борьбе в мисте Одесса? Учитесь как надо бороться за власть у ВИЛ, Троцкого и прочих профреволюционеров. А вы тут с мифической "базой НАТЫ" время у людей отнимаете. Найдите те болезненные темы, которые волнуют одесситов, предложите простое - но эффективное решение - и мир будет у ваших ног.
Хотя я конечно догадываюсь чего хотят одесситы и прочие украинцы. Смотрим на программы партий и результаты выборов.  И именно по этому я за переселение оставшихся русских людей в Россию - там ловить не чего. А про какие-либо осознанные политические движения после расцвета Руины на Украине говорить будет просто смешно. В таких условиях - в условиях разрушающейся экономики ни какие партии кроме экстремистского толка не рождаются - нет экономического базиса для других партий. Всё по классикам революционного движения. Ни чего лишнего.

Да и кстати. Финансирование Россией пророссийских движений много Путиных на Украине взрастило/нашло? Или вы считаете что просто денег мало далиВеселый , метафизичный вы мой друг.
  • +2.48 / 38
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №540786
Дискуссия   65 0
Цитата: Чай Ник
Распад не происходит сам по себе, что-бы он состоялся, должны быть какие-то всем понятные границы раздела, здесь наши - там чужие. Ну и конкретная, определённая причина размежевания. В случае с Украинским болотом ничего этого не наблюдается. Что-то бурлит, но разделения на чистую и грязную воду не происходит.



В том-то и дело, что на Украине нет границ. Считается, что есть "две Украйны": "оранжевая" и "бело-голубая". Но это деление крайне условно. Можно поделить Украину иначе: Малороссия, Новороссия, Восток Украины, Крым, Правый берег (без трёх областей) и та Украина, которая вошла в состав УРСР в 1939-м году. И я задаю себе вопрос: а как поделить? По линии политического противостояния? Это не только невыгодно, но и не справедливо. Малороссия и Галичина-Червоная Русь - абсолютно разные. Их связь выдумана австрийцами и поляками. А копни глубже, то ахтунг, между ними пропасть. И вот на тему этой пропасти надо подумать, чтобы малороссы-украинцы не пошли за Галичиной. Для них это смерть. Почему я об этом писал неоднократно.

Что касается раздела, границ у него нет, но предпосылок куча. И если "чиркнуть спичку", то распад пойдёт, как домино. Организовать распад очень просто. Технологии известны и применялись не раз... Хотя бы в феврале 1917 года... Вы историю, судя по всему хорошо знаете и без догм. Важно выполнить одно действие и всё... Для этого уже созданы условия. Янукович их создал.
  • +0.39 / 17
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,273.94
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №540788
Дискуссия   84 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 11.03.2013 15:14:04
После начала строительства ЮП, ГТС в аренду не нужна. Путин просто потешается над какелами, и устно он может и выдвинул такие требования. Включил в отместку какладурку, направленную на укров.
Будет смотреть бесплатный цирк в Раде с дымовыми шашками. Для изменеия Закона нужно 300 голосов. Это маловероятно.
Это долгий процесс, и видимо Путин тянет время для выхода СП на полную мощность.
Уверен, что даже если примут укры нужные Законы, их пошлют нах. Троллинг.
Веселый



Вроде как простое большинство, емнип, не конституционный закон, а про какой-то там трубопроводный транспорт всего лишь.
Но сути не меняет, более того делает еще более интересной ситуацию именно в этом случае, если было такое условие, как изменение закона (нет пока официального боль-мень подтверждения).
Если б 300 голосов нуно было, Янык так бы и скулил, да всей душой, но вот не получается пока.
Простое большинство, в принципе, достижимо при его жесткой позиции.
Но только ... в принципе.... Очко жимкнет.
Бо, если, продавит, с "коммунистами", которые все как один, за некоторое вознаграждение, то остальные все жестко дистанциируются... и будут его радостно гнобить все оставшееся время до выборов, а выборы в этом случае и совсем не в 2015 могут быть. А даже, если газ по писят в ответ дадут, то в экономике это почти ничего не изменит сразу... и даже дефицит бюджета никуда уже не денется.
Придется уже галопом.... все остальное.... прошение в ТС (без всяких уже условий) и т.д.
А это боязно.... он же кидка будет ждать, да и разрешат ли....

Но и с Россией говорить не о чем, если он даже какой-то законишко подрихтовать не в состоянии, то о чем с ним говорить? И кто он ваааще такой... "Давай, до свидания".

Красивая картинка, я б позырил на телодвижения персонажа.
Может и впрямь поставили его в позу раком...  незалежности от собственных возможностей... хоть что-то делать, кроме того чтобы расслабиться и...
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.02 / 15
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №540792
Дискуссия   67 0
Цитата: Dobryаk
А все же ответит кто из закатчиков в асфальт, что в их построениях делает невозможным такое?



Ровно до той поры, пока российское общество будет помнить, гордится и скорбеть над павшими в городе Севастополь героями. Ровно до той поры. А вашим обожаемым укроселянам это всё до п....... Как там не дословно "квартирку бы купить да на пожрать".
Не могу сказать что всем. Конечно пока ещё есть кто-то, кто относится к городу Севастополь как к городу российской славы. А остальным украинцам - какое им дело до чьей-то славы? Что они успешно и демонстрируют, празднуя и 9-е Мая и одновременно лупцуя ветеранов, приравнивая хероев УПА к ветеранам ВОВ.
А что бы русские люди всех национальностей помнили и гордились, надоть что бы их голые сраки не мелькали из дырявых портков, да и гордость свою за героических предков надо подкреплять делами своими. А тут и труд и деньги нужны. Таки не летают Белые лебеди на одном патриотизме, не летают. Всё больше керосина хочут. Да Сирии помогать надо не только добрым словом >:(

Кстати про память и гордость. У нас на нижегородском ТВ каждый день во время местного блока передач вместо тупой рекламы показывают списки погибших в ВОВ нижегородцев/горьковчан. Просто заставка с лентами, музыка типа "17-ть мгновений весны" и снизу вверх фамилии, фамилии, фамилии нескончаемой лентой. Например: Калинин Михаил Петрович, Калинин Михаил Николаевич и так три минуты. Поверите, взгляд не отвести от этих фамилий. За три минуты - сотни людей, чья жизнь оборвалась на этой войне. И так каждый день. Не знаю дошли ли до конца списка.
  • +2.58 / 35
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,273.94
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №540793
Дискуссия   46 0
Цитата: Alexey_C от 11.03.2013 15:31:35
Мы делаем максимум из того, что может сделать небольшая общественная организация, не имеющая источников финансирования кроме средств её членов.
Сейчас вот деньги копим - хотим раздать на перекрестках Одессы 1000 русских и имперских флажков на присосках - чтобы водители вешали их на лобовые стёкла и все видели что Одесса - это русский город.




А сколько надо денег?
И какой именно из имперских флагов будете раздавать?
Можете в личку, если на форуме почему-то не хотите
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.13 / 6
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №540795
Дискуссия   33 0
Цитата: Фантасмагорик
А какая есть официальная инфа, а не "сорока на хвосте принесла", относительно того, что сказал ВВП Яныку по данному вопросу и о том, вообще рассмастривает Россия такой вариант событий вокруг УГТС или же нет?
Пока на сколько я понимаю, разговоры как раз и строятся на основе бла-бла-бла, и последующем муссированием сопель. Оснований доверять укро-СМИ в данном воросе у меня простите, нет  ;)


ВВП сказал Яныку такое, что даже после перекручиваний не смогло попасть в эфир. Это всё что реально можно оценить и увидеть безо всяких сорок.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.34 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №540799
Дискуссия   31 0
Цитата: Dobryаk"Времена были другие" --- сплюнет в воды Севастопольской бухты после команды "Отдать швартовы"  капитан последнего российского корабля, выходящего... нет,  уходящего  в Черное море сквозь строй натовских кораблей.

Флот там уже до 2042-го. Какое НАТО в сороковых годах 21-го века? К тому времени уже и денацификация на большей части территории бУССР будет проведена.
Когда здесь массово говорят о невозможности присоединения - это невозможность присоединения до краха украинской экономики.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +3.41 / 30
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,306.51
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,145
Читатели: 11
Тред №540802
Дискуссия   88 0
Цитата: Anton T от 11.03.2013 18:30:48... Ее бы тут стали упрекать в том, что она "первородство продала" за "чечевичную похлебку" или в том, что она "не хотела быть в составе российского государства"?

Об этом не может быть и речи. Один человек в одиночку во вражебном окружении реално мало что может сделать. Обсуждаются и реально учитываются только массовые настроения.

Цитата: Anton T от 11.03.2013 18:30:48 Более того, тогда действительно был бардак, везде и всюду, люди не понимали, чем закончится развал Союза, временно это или нет, всерьез или "понарошку", осмелюсь предположить, что на уровне внутреннего восприятия оставшиеся на Украине не ощущали, что находятся за границей России. А им теперь обвинений выставили вагон и маленькую тележку.

Если обсуждается настроения масс (например выраженные через участие в голосовании), то никому лично и конкретно обвинений и не выставляется. Пока имярек не начинает бить себя пяткой в грудь и заявлять, что его лично обижают. Речь может идти только о массах, большинстве.
Совсем упрощенно - действия "элиты" ограничены сопротивлением массы.

Цитата: Anton T от 11.03.2013 18:30:48 ... Второе, что вызывает такое же неприятное ощущение дешевых понтов - это когда попрекатели начинают обвинять малоросов/русских на Украине в том, что они не скинули еще антирусскую власть и не привели пророссийскую.  

Совсем упрощенно - действия властей ограничены сопротивлением масс и затратами ресурсов, необходимых для преодоления этого сопротивления. Так было всегда и всезде, что при царе, что при демократии, что при оккупации. Всегда и везде. Если определенным, болезненным для русских, действиям властей нет заметного сопротивления, то и об этом говорится тут.

Тем, кто ассоциирует себя, например, с государством Украина такое обсуждение болезненно, они воспринимают его слишком лично. Значит-ли это, что на тему должно налагаться табу с применением banhammer'а?
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.01 / 19
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №540806
Дискуссия   53 0
Цитата: ELutz
 Вот лично я предполагала. Еще в 1990 году, на речи сослуживцев-дескать, перестанем кормить Россию-заживем, я возражала. что у Украины нет ни нефти ни газа в достаточном количестве, да и результаты работы ВНИИ, завязанного на Азербайджан и Туркмению и Росию вряд ли нужны Украине.
Но, если честно, все казалось, что государство Украина как нибудь рассосется и отделение-это все не всерьез.


Именно несерьёзно, преподавателя поставившего мне 4 на экзамене истории в университете за то что в своём ответе я не использовал украинские источники я как и вся моя группа воспринял как придурка (и сейчас его таковым считаю). Лекции о том что Одессе 600 лет передавались из уст в уста как свежий анекдот. Пошлейшая оперетка. Но финансирование в это и последкющее время было только тем кто знал дермову поэтому лекарство обязано быть симметричным.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.62 / 15
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,273.94
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №540807
Дискуссия   61 0
Цитата: Senya от 11.03.2013 20:06:47
Флот там уже до 2042-го. Какое НАТО в сороковых годах 21-го века? К тому времени уже и денацификация на большей части территории бУССР будет проведена.
Когда здесь массово говорят о невозможности присоединения - это невозможность присоединения до краха украинской экономики.



+100500

Добавлю лишь, что крах он такой крах  :-*  Как примерно взрыв и направленный взрыв  8) ???Целующий
Надо бы чтобы крах не спонтанным был, а проходил по тем напряженностям, которые потом минимизируют усилия на поглощение, а то и помогут в чем-то
Возможности и напряженности создавать в нужных точках, и контролировать направления разломов у России и сейчас уже не хилые, и множатся, и качественно усиливаются
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.13 / 18
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,306.51
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,145
Читатели: 11
Тред №540811
Дискуссия   40 0
Цитата: Лунёв от 11.03.2013 18:51:42 1. Жителям Востока десятилетиями навязывался комплекс неполноценного гражданина Украины. ...


Естественно. Они (их предки) были русскими, сами они стали "без году неделя" украинцами. А западэнци были украинцами раньше их. Естественно кто раньше встал, того и тапки был украинцем тот и полноценный украинец. А остальные ещё не совсем украинцы, размовлают российской мовою, а не нашей украинской.

Это всё так понятно, так примитивно, и действенно,

Этот комплекс и связан с отказом от своего русского имени. И без комплекса украинцев востока не бывает. Назвался украинцем - признал что западэнцы "старшие" украинцы. У них право на торговую марку "украинецtm", также как у компании Coca-cola право одноименную на тогровую марку.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.38 / 25
7-1-21
 
russia
Слушатель
Карма: +8.64
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №540812
Дискуссия   85 0
Вай как много понаписали за день!Улыбающийся
Может уже было, но на всякий случай, интересный материальчик о подноготной укрополитики

http://pavel-shipili…78086.html
  • +0.75 / 8
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №540813
Дискуссия   54 0
Цитата: Старый Ангел
Точно-точно!
Более того, все зло - от высшего образования! Поэтому в момент получения диплома человека надо хватать и в тайгу, лес валить - иначе он ничего об этой жизни знать не будет! Что ж это за человек, если он ни разу в жизни корову за титьки не подергал?!
Более того скажу, грамота - вообще вредна! Считать до ста научили, чтобы в магазине мог сдачу посчитать - и нехрен!
А всяких докторов наук, которые ядреную бонбу изобрели - вообще душить еще в колыбели!

Так, что ли?



Смешались в кучу кони люди...если вы видете результатом высшего образования момент получения диплома то разумеется "пропала планета". Таких специалистов в тайгу лес валить может отправлять только человек стремящийся понизить поголовье крупного рогатого скота с дипломом в кармане (просьба не обижаться у меня в кармане 2 диплома и менее рогатым я от этого не стал).  Я например образцовым  результатом высшего образования вижу дипломную работу студента Алексеева на тему  «Глиссер на подводных крыльях»; госкомиссией Алексееву было присвоено звание инженера-кораблестроителя. И да знаю достаточно к.т.н.ов которые сдачу в магазине не посчитают.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.62 / 7
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №540814
Дискуссия   74 0
Цитата: Dobryаk
Извините, но не ответили. Был еще второй вопрос о галицаях с британским натовским офицером и минной полосой на русско-украинской границе.


Если в стиле КВНа - то если эта граница будет по Збручу - то как-бы ничего страшного.
А так это что-то сфероконическое. Пока в Севастополе будет база ЧМФ РФ - ни каких британских офицеров на Украине официально по крайней мере не будет. В условиях аннигилирующей государственной власти могут быть Батьки Махно в больших количествах - но британские офицеры там будут исключительно не официально, т.к. его наличие - повод для пристального внимания союзника России к его базе и вообще, оружие не должно ржаветь. Где-то так.
В общем Россия должна делать только то что ей выгодно. В том числе и на Украине. (С)
В этом контексте выгодность нахождения британского офицера у наших границ явно не очевидна. Скорее наоборот.  Значит будет "А кто это к нам пришёл? Топ-топ топ-топ. А ты кто такой? Давайдосвидания! >:("
  • +1.31 / 21
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №540815
Дискуссия   62 0
Цитата: Anton T от 11.03.2013 18:30:48 Патриотизм (которого, к слову, не было тогда и в самой России вплоть до начала-середины двутысячных: "в метро фуражки у военных сбивали" (с)Путин, "раша гудбай", "америкэн бой" и подобные настроения,
.....
И вот уж казалось бы, я имею моральное право поучать оставшихся, мол вы такие-сякие, посмотрите на меня (мою семью)- героя. Но не делаю этого. У меня отец - атомщик, он получил приглашение на российскую АЭС - и потому мы смогли уехать (матушка же после переезда года три-четыре не работала (не было работы, вообще), а затем работала за "спасибо", чтобы стаж не потерять). А если бы у отца не было приглашения?  

Раз опять "игналина"...
У моих родителей тоже была такая возможность, "туда уехать". Я её отклонил.Смеющийся
Хотя был тогда в 8 классе. Много-ли мало-ли моё мнение весило - но свою соломину я набросил.
Вернуться в свою квартиру, пусть в брежневскую хрущёбу, - нереально, чай, не в Якутию "в длительную".
Хотя, для особо ушлых, в мкр. вернуться можно было бы в 20 веке - квартиры столи дёшево.

О "приглашениях". В соседнем подвальчике (с евроремонтом) один... как-бы это... "перец" работал.
Я долго понять не мог, что за акцент.
Оказалось - казанский татарин из Ташкента с литовским гражданством.Смеющийся
Гражданство РФ он себе "таки" выправил, но оба подвала этого так и не поняли.
Его никто в Москву не приглашал.

Ну и о "фуражках".
Что-то таких ужасов года с 1993 не помню. Хотя, конечно, тогда формой не светили - это да.
Но и то, кто как. У меня одноклассник - ДЦП. Почти ДЦП у него. Еле на в\к взяли. Так вот он свою мечту в те годы осуществил - "военизировался". Аж до капитана дослужился. Он разве что, каждый день в парадке не ходил.  :PПоказывает языкПоказывает язык
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • +0.66 / 6
vovan1q
 
ussr
Слушатель
Карма: -2.42
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №540818
Дискуссия   110 0
Цитата: Сергей К
В мире, на сегодняшний день, исламисты-фундаменталисты шороху наводят. И если нам нужен верный и крепкий ротвейлер для охраны НАШЕГО Кавказа, то давайте кормить его не костями из вчерашнего супа, а качественным "ПедиГри". Это к вопросу "Зачем кормить Кавказца?"
Через чеченов Россия быстрее договориться с любым восточным отморозком. Ситуация диктует.


А я вот лично никогда не понимаю, почему граждане РФ грозят иногда на форумах "чеченскими батальонами" будто это какая-то неведомая супер-сила. Да, в 1994-96 годах, на своей земле - в Чечне, при финансовой и прочей помощи кучи стран, против необученных  и плохо сколоченных российских подразделений  и во многом непонимающих ситуации куда они попали солдат, они действительно кое-как держались. Но после Новогоднего штурма Грозного, они все-равно были загнаны в горы, и лишь предательство (или что-то еще) российских политиков не дало их добить.
 Тот же чеченский  батальон Ш.Басаева неплохо проявил себя в Абхазии, против грузинских войск второй свежести, но в Нагорном Карабахе (где Басаев тоже был) против мотивированного противника особых успехов не добился. Да и в конфликте 08.08.08 какой-либо решающей роли ямадаевцы не играли  (да и не может плоховооруженная по современным меркам пехота воевать с серьезным противником с авиацией, танками и артелью).
 Сила России в другом, в русском солдате и офицере (и его слава после Рейхстага куда известнее в мире), и не надо  противнику или недругу грозить какими-то непонятными полупартизанскими бандформированиями на госслужбе - вызывает непонимание. А тем более арабам-афганцам и прочим, которые этих самых гордых чеченских полевых командиров в два счета посадили на крючек из долларовых подачек.   Или европейцам - они не поймут куда делся прежний русский солдат.
Отредактировано: vovan1q - 11 мар 2013 21:00:10
Аз сам българче
  • +1.80 / 21
Сейчас на ветке: 144, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 20, Ботов: 117
 
BUR , Sergey_New , barmaley99 , p3v , v_56 , Авоська , Соболев