1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
shadanakar

СССР
Одесса
Специалист
Читатели: 3

Дискуссия   37 0
Цитата: ELutz
Вот лично я предполагала. Еще в 1990 году, на речи сослуживцев-дескать, перестанем кормить Россию-заживем, я возражала. что у Украины нет ни нефти ни газа в достаточном количестве, да и результаты работы ВНИИ, завязанного на Азербайджан и Туркмению и Росию вряд ли нужны Украине.
Но, если честно, все казалось, что государство Украина как нибудь рассосется и отделение-это все не всерьез.

Именно несерьёзно, преподавателя поставившего мне 4 на экзамене истории в университете за то что в своём ответе я не использовал украинские источники я как и вся моя группа воспринял как придурка (и сейчас его таковым считаю). Лекции о том что Одессе 600 лет передавались из уст в уста как свежий анекдот. Пошлейшая оперетка. Но финансирование в это и последкющее время было только тем кто знал дермову поэтому лекарство обязано быть симметричным.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
+1.62 / 15
АС / АУ
Сизиф

Россия
Профессионал
Читатели: 68

Глобальный Модератор

Дискуссия   44 0
Флот там уже до 2042-го. Какое НАТО в сороковых годах 21-го века? К тому времени уже и денацификация на большей части территории бУССР будет проведена.
Когда здесь массово говорят о невозможности присоединения - это невозможность присоединения до краха украинской экономики.

+100500

Добавлю лишь, что крах он такой крах Как примерно взрыв и направленный взрыв ???
Надо бы чтобы крах не спонтанным был, а проходил по тем напряженностям, которые потом минимизируют усилия на поглощение, а то и помогут в чем-то
Возможности и напряженности создавать в нужных точках, и контролировать направления разломов у России и сейчас уже не хилые, и множатся, и качественно усиливаются
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.13 / 18
АС / АУ
BUR

55 лет
Специалист

Модератор ветки

Дискуссия   25 0
Цитата: Лунёв link=topic/939/message/1711625#msg1711625 date=1363013502
1. Жителям Востока десятилетиями навязывался комплекс неполноценного гражданина Украины. ...

Естественно. Они (их предки) были русскими, сами они стали "без году неделя" украинцами. А западэнци были украинцами раньше их. Естественно кто раньше встал, того и тапки был украинцем тот и полноценный украинец. А остальные ещё не совсем украинцы, размовлают российской мовою, а не нашей украинской.

Это всё так понятно, так примитивно, и действенно,

Этот комплекс и связан с отказом от своего русского имени. И без комплекса украинцев востока не бывает. Назвался украинцем - признал что западэнцы "старшие" украинцы.У них право на торговую марку "украинецtm", также как у компании Coca-cola право одноименную на тогровую марку.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+2.38 / 25
АС / АУ
7-1-21

Россия
Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   60 0
Вай как много понаписали за день!
Может уже было, но на всякий случай, интересный материальчик о подноготной укрополитики

//pavel-shipilin.livejournal.com/78086.html
+0.75 / 8
АС / АУ
shadanakar

СССР
Одесса
Специалист

Дискуссия   36 0
Цитата: Старый Ангел
Точно-точно!
Более того, все зло - от высшего образования! Поэтому в момент получения диплома человека надо хватать и в тайгу, лес валить - иначе он ничего об этой жизни знать не будет! Что ж это за человек, если он ни разу в жизни корову за титьки не подергал?!
Более того скажу, грамота - вообще вредна! Считать до ста научили, чтобы в магазине мог сдачу посчитать - и нехрен!
А всяких докторов наук, которые ядреную бонбу изобрели - вообще душить еще в колыбели!

Так, что ли?

Смешались в кучу кони люди...если вы видете результатом высшего образования момент получения диплома то разумеется "пропала планета". Таких специалистов в тайгу лес валить может отправлять только человек стремящийся понизить поголовье крупного рогатого скота с дипломом в кармане (просьба не обижаться у меня в кармане 2 диплома и менее рогатым я от этого не стал). Я например образцовым результатом высшего образования вижу дипломную работу студента Алексеева на тему «Глиссер на подводных крыльях»; госкомиссией Алексееву было присвоено звание инженера-кораблестроителя. И да знаю достаточно к.т.н.ов которые сдачу в магазине не посчитают.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
+0.62 / 7
АС / АУ
Нижегородец

Россия
Нижний Новгород
57 лет
Слушатель

Дискуссия   57 0
Цитата: Dobryаk
Извините, но не ответили. Был еще второй вопрос о галицаях с британским натовским офицером и минной полосой на русско-украинской границе.

Если в стиле КВНа - то если эта граница будет по Збручу - то как-бы ничего страшного.
А так это что-то сфероконическое. Пока в Севастополе будет база ЧМФ РФ - ни каких британских офицеров на Украине официально по крайней мере не будет. В условиях аннигилирующей государственной власти могут быть Батьки Махно в больших количествах - но британские офицеры там будут исключительно не официально, т.к. его наличие - повод для пристального внимания союзника России к его базе и вообще, оружие не должно ржаветь. Где-то так.
В общем Россия должна делать только то что ей выгодно. В том числе и на Украине. (С)
В этом контексте выгодность нахождения британского офицера у наших границ явно не очевидна. Скорее наоборот. Значит будет "А кто это к нам пришёл? Топ-топ топ-топ. А ты кто такой? Давайдосвидания! >:("
+1.31 / 21
АС / АУ
Saturn5A

Черногория
Слушатель

Дискуссия   42 0
Патриотизм (которого, к слову, не было тогда и в самой России вплоть до начала-середины двутысячных: "в метро фуражки у военных сбивали" (с)Путин, "раша гудбай", "америкэн бой" и подобные настроения,
.....
И вот уж казалось бы, я имею моральное право поучать оставшихся, мол вы такие-сякие, посмотрите на меня (мою семью)- героя. Но не делаю этого. У меня отец - атомщик, он получил приглашение на российскую АЭС - и потому мы смогли уехать (матушка же после переезда года три-четыре не работала (не было работы, вообще), а затем работала за "спасибо", чтобы стаж не потерять). А если бы у отца не было приглашения?

Раз опять "игналина"...
У моих родителей тоже была такая возможность, "туда уехать". Я её отклонил.
Хотя был тогда в 8 классе. Много-ли мало-ли моё мнение весило - но свою соломину я набросил.
Вернуться в свою квартиру, пусть в брежневскую хрущёбу, - нереально, чай, не в Якутию "в длительную".
Хотя, для особо ушлых, в мкр. вернуться можно было бы в 20 веке - квартиры столи дёшево.

О "приглашениях". В соседнем подвальчике (с евроремонтом) один... как-бы это... "перец" работал.
Я долго понять не мог, что за акцент.
Оказалось - казанский татарин из Ташкента с литовским гражданством.
Гражданство РФ он себе "таки" выправил, но оба подвала этого так и не поняли.
Его никто в Москву не приглашал.

Ну и о "фуражках".
Что-то таких ужасов года с 1993 не помню. Хотя, конечно, тогда формой не светили - это да.
Но и то, кто как. У меня одноклассник - ДЦП. Почти ДЦП у него. Еле на в\к взяли. Так вот он свою мечту в те годы осуществил - "военизировался". Аж до капитана дослужился. Он разве что, каждый день в парадке не ходил.
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
+0.66 / 6
АС / АУ
vovan1q

СССР
Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   80 0
Цитата: Сергей К
В мире, на сегодняшний день, исламисты-фундаменталисты шороху наводят. И если нам нужен верный и крепкий ротвейлер для охраны НАШЕГО Кавказа, то давайте кормить его не костями из вчерашнего супа, а качественным "ПедиГри". Это к вопросу "Зачем кормить Кавказца?"
Через чеченов Россия быстрее договориться с любым восточным отморозком. Ситуация диктует.

А я вот лично никогда не понимаю, почему граждане РФ грозят иногда на форумах "чеченскими батальонами" будто это какая-то неведомая супер-сила. Да, в 1994-96 годах, на своей земле - в Чечне, при финансовой и прочей помощи кучи стран, против необученных и плохо сколоченных российских подразделений и во многом непонимающих ситуации куда они попали солдат, они действительно кое-как держались. Но после Новогоднего штурма Грозного, они все-равно были загнаны в горы, и лишь предательство (или что-то еще) российских политиков не дало их добить.
Тот же чеченский батальон Ш.Басаева неплохо проявил себя в Абхазии, против грузинских войск второй свежести, но в Нагорном Карабахе (где Басаев тоже был) против мотивированного противника особых успехов не добился. Да и в конфликте 08.08.08 какой-либо решающей роли ямадаевцы не играли (да и не может плоховооруженная по современным меркам пехота воевать с серьезным противником с авиацией, танками и артелью).
Сила России в другом, в русском солдате и офицере (и его слава после Рейхстага куда известнее в мире), и не надо противнику или недругу грозить какими-то непонятными полупартизанскими бандформированиями на госслужбе - вызывает непонимание. А тем более арабам-афганцам и прочим, которые этих самых гордых чеченских полевых командиров в два счета посадили на крючек из долларовых подачек. Или европейцам - они не поймут куда делся прежний русский солдат.
Отредактировано: vovan1q - 11 марта 2013 21:00:10
Аз сам българче
+1.80 / 21
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
59 лет
Специалист
Читатели: 9

Дискуссия   43 0
Флот там уже до 2042-го. Какое НАТО в сороковых годах 21-го века? К тому времени уже и денацификация на большей части территории бУССР будет проведена.
Когда здесь массово говорят о невозможности присоединения - это невозможность присоединения до краха украинской экономики.

Senya - Путин до 2042 года править у нас не будет.
Если помните, то в 1988г. слова "Союз нерушимый республик свободных сплотила на веки великая Русь", представлялись фундаментальными и неопровержимыми.
И сведите один плюс один, что бы понять "на бога надейся да сам не плошай".
Все эти сотни страниц логические построений гроша ломаного не стоят если на территориях Украины не останется русских людей, и наступит полная разруха.
А она без русских людей наступит. И остатки пойдут не в ТС, ибо ТС будет для них проектом врага, которого взрастили в том числе и построениями на данной ветке,
они пойдут не в ЕС ибо ЕС их "послало" передав многотомный проект уничтожения государства,
они пойдут в НАТО, которое на подобной волне и может возродится как очередная попытка антирусского военного альянса.
Все ваши построения имеют под собой основу только при наличие русских людей на территориях Украины, только при народе готовым искать спасение в России при полном коллапсе, но в этих же построениях как основные слагаемые идет необходимость вымывания русского корня с этих земель.
Где логика? Нет его. Где разум? Нет его! Где здравый смысл? Нет его!
Сплошная бухгалтерия позавчерашнего дня. В топку её.
Отредактировано: AndreyK - 11 марта 2013 22:18:36
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
-2.85 / 45
АС / АУ
mse

Практикант
Читатели: 11

Дискуссия   57 0
Херню Вы несете.Не о том говорите.
В Южной Осетии встал так вопрос и пошли раскатывать, до раскатывались. Мало раскатывателям не показалось.
Вы как то теряете русских людей из виду, ибо именно их тогда бы стали раскатывать, а это не непонятные нам катарцы или бахрейнцы, это соотечественники, и флот наш там стоит.
Приказал Ющь корабли русские назад не пускать, его что послушали? А народ как реагировал Вы видели? Попробовали бы реально не пустить, сами бы крымчане этих непускателей в море с колосниками на ногах отправили бы.

Каким боком сюда ЮО и А? Может там выпускникам военных Окодэмий погоны вручает посол ШША? Или Посол ШША разруливает тёрки между властью и впопузицией? Может там все дружно срутся от грозного окрика третьего помощника пятого секретаря комиссии по педерастическим вопросам(пардон мон францозишь) Европарламента?
Ещо раз: если, вдруг, НАТО понадобится база на Украине, они намотают на кулак яицы любого, находящегося у власти и база будет. И протестующие будут раскатаны в блин, как бы вы не били себя в грудь и какие бы пафосные слова не произносили...
+1.63 / 21
АС / АУ
Senya

Россия
51 год
Профессионал
Читатели: 40

Глобальный Модератор

Дискуссия   49 0
Цитата: Dobryаk
Про 2042 знаю. Но кроме Севстопольской бухты есть еще большая суша.

Был момент, когда здесь (в смысле на форуме, в том числе на этой ветке) всерьез опасались американского десанта в Киеве. Я хорошо помню. Потом выяснилось, что десант откладывается на неопределенный срок. С тех пор соотношение сил, что в экономической, что в военной сфере, смещалось только в пользу России. Какое вообще НАТО на Украине, независимо от её площади?

Цитата:
А кто тут говорил о немедленном присоединении?

А я тоже принципиально не понимаю этой части разговора. Еще когда первый опрос был создан, написал что обязательно нужно указывать временной промежуток, о котором идет речь.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+2.75 / 21
АС / АУ
ttiot

Россия
Харцызск, ДНР-Балашиха
50 лет
Слушатель
Читатели: 1

Дискуссия   80 0
Так это в том случае, когда бы таковые - желающие переселиться - были бы. А их и не было и нет. Обсуждать нечего.Те, кто хотел имел желание переселиться - сделали это. С теми или иными проблемами, но сделали. Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины.
Многие переселялись из тех регионов России, где в 90-е жить стало совсем невмоготу. Соответственно многое из нажитого, в частности недвигу, пришлось либо бросать, либо продавать по таким ценам, что полученная сумма давала возможность купить на новом месте разве что хибару-развалюху в деревне и то не всегда. Сам таких переселенцев знаю.Многие регионы России после 1993 года жили куда как хуже, чем регионы Украины. Так что особой разницы по трудностям переселения внутри России и извне ее не было. На моих глазах люди ехали в мой регион, покупали самое дешевое, лишь бы прописаться, жилье, получали вкладыш гражданина РФ в паспорт СССР и работали, работали, работали. Позже и родителей перевозили.
Да и местные жители, а вернее те из них, кто боролся за свое будущее, пахали не разгибая спины. Как Вам индивидуальная "миниферма" в Нечерноземье из 3 голов крупного и 40 мелкого рогатого скота, гектара( на 2 дома ) огорода, сенокосов в 20-25 км от "минифермы" и прочих "удовольствий"? На 9 членов семьи, из которых двоим - моим родителям, было по 60 лет, троим - моим и моего брата детям - менее 2 лет и двое - наши жены - не могли полноценно работать ввиду наличия малолетних детей. И это всё помимо основной работы, на которой задержки и так небольшой зарплаты были минимум по 6-8 месяцев. "Пахота" с апреля по ноябрь в две смены - на заводе а потом на "миниферме" - как Вам? Пеший "пробег" в некоторые дни по 75-100 км - пастьба стада в 250 голов по неудобьям и оврагам с 5 утра до 9 вечера втроем как Вам? И многие в России примерно так или с похожим напрягом себе на хлеб насущный себе зарабатывали. И когда после десятка лет такой жизни я слышу "плач" тех, кто, как я совершенно точно знаю ( есть источники информации на Украине и в прочих "окраинах" ), жил за счет советского "витринного" задела лучше и легче - ну не было такого инфраструктурного задела во многих российских регонах,как в УССР и БССР, лично я зверею - опять "сделайте нам красиво". Сколько можно? Это вы, ребята-"окраинцы", только начинаете жить так, как многие в России жили последнее десятилетие XX века...

скажу о себе
в 93-м, мне 23 года, беременная жена + еще двое малолетних детей...
живем в общаге, никакой "недвиги" для продажи не имеем...
на заводе з/п платят по 10-15% в месяц от заработанного... и это на градообразующем предприятии, про остальные вообще молчу...
после работы (с 8 до 17) иду на другую, "шабашку" (с 18 до 23-24)
и так у нас пахали через одного
люди выживали как могли... и чем мы тут отличались от вас там?
кто бесплатные брал на заводе на месяц-два (все равно хрен платят), мотались с "кравчучками" торговать
кто огороды окучивал (их тогда массово раздавали)
какая нахрен политика? ...какие переезды и куда? ...за какой хрен? если и продать нечего? ...да и квартиры тогда стоили у нас, 2-ком - 1000-1500$... это еще если у кого были приватизированные...
кроме того, действительно, как уже тут писали, не воспринималась всерьез вся эта фигня с разделом...
и че это за "витринный задел" такой?
как его можно было пощупать? укусить?
the truth is out there
+2.19 / 26
АС / АУ
КиевлянинЪ

Украина
Профессионал
Читатели: 1

Дискуссия   42 0
Почитал я тут воителей, которые собрались танками прокатиться по Майдану Независимости и решил немного вернуть их к реальности.

Поэтому мечты про завоевания, марш бросок на Приштину Киев и прочее можно смело оставить для танчиков-он-лайн. Я уверен, что это понимает и Путин, и Янукович, и именно поэтому военный сценарий можно смело отбросить.

Все нужно проверить опытным путем, ибо "профессиональный украинцы" по методу бандерлогов Киплинга, напустили столько слов, что только грубая реальность, данная им в ощущениях может погрузить их в реальности. Ни одной боеспособной армии под сине-желтым флагом за ХХ век не было, нет и не будет.

ВОЕВАТЬ ЗА УКРАИНУ -- НЕКОМУ! ВСЕМ ВСЕ ПО ФИГ! ДАЖЕ ДЕЛЬФИНАМ -- БЕСКОРМИЦА!

С военной базы в Севастополе сбежали вооруженные боевые дельфины? (ДОКУМЕНТ)
Сегодня, 15:15 Происшествия "События Крыма"

Научно-исследовательский центр Вооруженных сил Украины "Государственный океанариум" потерял во время тренировки трех боевых дельфинов.

Как сообщается в рапорте руководителя Центра, копию которого передал "Событиям Крыма" на условиях анонимности один из его сотрудников, 24 февраля проводились тренировки дельфинов в открытом море на площадке №7. В тренировках принимали участие 5 дельфинов, оснащенных комплектами ИОУ-75-03 (индивидуальное огнестрельное устройство, которое крепится на голову животного).

Во время тренировок три дельфина (фигурируют в рапорте как ББО — "біологічна бойова одиниця"), вопреки принятым мерам предосторожности, покинули акваторию площадки, имея на себе готовые к применению огнестрельные устройства. Личный состав в течение четырех часов пытался обнаружить пропавших дельфинов путем визуального наблюдения, но безуспешно.

В связи с инцидентом руководство центра просит командование флотом дать разрешение на проведение эхолокационных поисков с целью возвращения дельфинов на базу.

Телефоны "Государственного океанариума" в настоящее время не отвечают, в этой связи, официальная позиция Центра будет предоставлена позже.

В пресс-центре ВМСУ данную информацию комментировать отказались.

Цитата: Грамотей
Надо было войной пойти на кацапов - все равно все пропало...

(с) С украинских форумов

Дельфины все поняли... Что-то учуяли...
Отредактировано: КиевлянинЪ - 11 марта 2013 21:00:14
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
+3.53 / 36
АС / АУ
Александр , Москва

Россия
Москва
64 года
Слушатель

Дискуссия   47 0
Цитата: Jack_Forest
Такие государственные образования, как нынешняя Украина, преданными союзниками быть не могут, только вассалами. И отношение должно быть соответствующее.

Вот и я всё больше и больше склоняюсь к мысли, что Украина со временем станет обычной колонией англо-саксонского типа. Скорее всего, колонией России. Ибо другим акторам она гораздо менее интересна в среднесрочной перспективе.
Причём, в статус колонии её, Украину, усиленно гонят сами укровласти под одобрительное улюлюканье укроылиты.
Ответьте на вопрос, почему ни одно предложение от РФ никогда не воспринимается в незалежности хоть чуть-чуть адекватно? Почему многочисленные переговоры с любым представителем властной верхушки Украины никогда не приносил нужных плодов? Почему всегда надо загонять этих вождей в тупик, и лишь тогда получить требуемое, да и то с кучей оговорок и злобным воем, как обязательным атрибутом?

Короче, мысль такая. Незалежность сама все сделает таким образом. что станет бесправным вассалом без толики доверия со стороны суверена и с убитыми перспективами на экономическое или политическое развитие.САМА!!!
Причём, даже не оставит никому никакой возможности договариваться с ней на равных...
+2.75 / 26
АС / АУ
mse

Практикант

Дискуссия   27 0
...
Поэтому мечты про завоевания, марш бросок на Приштину Киев и прочее можно смело оставить для танчиков-он-лайн. Я уверен, что это понимает и Путин, и Янукович, и именно поэтому военный сценарий можно смело отбросить.

Можно. Но не поэтому.
"Оккупацию нужно заслужить"(С)
+2.16 / 20
АС / АУ
Senya

Россия
51 год
Профессионал
Читатели: 40

Глобальный Модератор

Дискуссия   34 0
Senya - Путин до 2042 года править у нас не будет.

Более того, я думаю, что его "не будет" уже к началу ТМВ в 2020-м. Пойдет на следующий срок он или Медведев, неважно, у страны к тому моменту будет новый фактический глава.

Цитата:
И остатки пойдут не в ТС, ибо ТС будет для них проектом врага, которого взрастили в том числе и этими построениями, они пойдут не в ЕС ибо ЕС их "послало" передав многотомный проект уничтожения государства, они пойдут в НАТО, которое на подобной волне и может возродится как очередная попытка антирусского военного альянса.

Мы все видим инертность мировых процессов. НАТО разваливается. Нужны годы только на остановку деградации его военной машины, и еще годы на её восстановление хотя бы до сегодняшнего уровня. При свертывании американских программ, в том числе с началом сочинения отмазок по ПРО, почему его не надо развертывать.
В каком году снова сможет существовать такое НАТО, к которому Украина могла бы присоединиться?

Цитата:
Все ваши построения имеют под собой основу только при наличие русских людей на территориях Украины, только при народе готовым искать спасение в России при полном коллапсе, но в этих же построениях как основные слагаемые идет необходимость вымывания русского корня с этих земель.
Где логика? Нет его. Где разум? Нет его! Где здравый смысл? Нет его!
Сплошная бухгалтерия позавчерашнего дня. В топку её.

График присоединение Прибалтики в этом ключе набросаете?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+1.90 / 14
АС / АУ
mse

Практикант

Дискуссия   30 0
ВВП никогда не производил впечатление человека, который лжёт. Вы же пытаетесь сказать, что призывая в ТС Путин лжёт. Это не соответствует действительности. Существует много других способов тактически протянуть 2 года, чем с постоянно склонять Украину к вступлению в ТС.

Не...Спору нет, он не лжёт. Он, просто, понимает, что даже если Янык, прям щас согласится, то только приведение нормативных актов с ТСовскими, на Украине займёт больше года. А их ещо через парламент провести надо... Итого: пара лет, минимум. Есть у Украины пара лет?
+1.83 / 16
АС / АУ
ELutz

Россия
Мытищи-Саки
Слушатель

Дискуссия   24 0
Цитата: Jack_Forest
Я же говорю - программа должна быть принята "в марте". Поэтому я жду конца марта, еду в Новосибирск и там всё узнаю на месте. РВП - это конечно кошмар, тут добавить нечего.
Вроде как можно все вопросы решить за деньги (паспорт вроде как стоит $10 000), но я хочу всё сделать максимально по закону. Давать взятки всем подряд можно и на Украине.

Может вам стоит задействовать кого-нибудь из форумчан, проживающих в Новосибирске? Просто что бы тот возвонил в местную УФМС и навел справки? И ни в коем случае не покупайте паспорт, делайте все только по закону, ибо попасться с фальшивым паспортом-можно и срок получить.
Кстати, много полезной информации всегда можно было найти тут: //nelegalov.net/
+0.87 / 7
АС / АУ
Bublichek

Россия
Москва
62 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   22 0
Естественно. Они (их предки) были русскими, сами они стали "без году неделя" украинцами. А западэнци были украинцами раньше их. Естественно кто раньше встал, того и тапки был украинцем тот и полноценный украинец. А остальные ещё не совсем украинцы, размовлают российской мовою, а не нашей украинской.

Это всё так понятно, так примитивно, и действенно,

Этот комплекс и связан с отказом от своего русского имени. И без комплекса украинцев востока не бывает. Назвался украинцем - признал что западэнцы "старшие" украинцы.У них право на торговую марку "украинецtm", также как у компании Coca-cola право одноименную на тогровую марку.

Боже, как это верно.
О прошлом, кажется, годе была на конференции в родном Днепропетровске. Уровень не обсуждаю, не в этом дело.
Выступило сколько-то человек. Перешли к дискуссии. Встает какой-то хрен со Львова - и не поверите, всем выступавшим начинает делать замечания, где они ошиблись в украинском языке. Вплоть до того, что на смычное, а не фрикативное Г указывал.
И самое кошмарное: все, включая ведущих секции, кивали головами и что-то в блокнотики записывали, а потом ему спасибо говорили.
Это вместо того, чтобы вывести унтерменша с охраной.
У меня было ощущение всепоглощающего Кафки.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
+3.54 / 31
АС / АУ
mse

Практикант

Дискуссия   33 0
Речь о том, что этих украинцев на ветке так же ненавидят. Это странно, потому что русский народ веками ассоциировался с тем, чтобы спасать другие народы, если эти народы об этом попросят.
...

Ну да. Попросят. ;О) А в 90-х, те-же чехи, на голубом глазу спрашивали: "а кто вас просил нас спасать?".
Оказаная услуга не стоит ничего.(С)
+2.38 / 26
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0