Украина и украинско-российские отношения

204,383,758 347,855
 

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Тред №540821
Дискуссия   57 0
Цитата: Senya от 11.03.2013 20:06:47
Флот там уже до 2042-го. Какое НАТО в сороковых годах 21-го века? К тому времени уже и денацификация на большей части территории бУССР будет проведена.
Когда здесь массово говорят о невозможности присоединения - это невозможность присоединения до краха украинской экономики.


Senya - Путин до 2042 года править у нас не будет.
Если помните, то в 1988г. слова "Союз нерушимый республик свободных сплотила на веки великая Русь", представлялись фундаментальными и неопровержимыми.
И сведите один плюс один, что бы понять "на бога надейся да сам не плошай".
Все эти сотни страниц логические построений гроша ломаного не стоят если на территориях Украины не останется русских людей, и наступит полная разруха.
А она без русских людей наступит. И остатки пойдут не в ТС, ибо ТС будет для них проектом врага, которого взрастили в том числе и построениями на данной ветке,
они пойдут не в ЕС ибо ЕС их "послало" передав многотомный проект уничтожения государства,
они пойдут в НАТО, которое на подобной волне и может возродится как очередная попытка антирусского военного альянса.
Все ваши построения имеют под собой основу только при наличие русских людей на территориях Украины, только при народе готовым искать спасение в России при полном коллапсе, но в этих же построениях как основные слагаемые идет необходимость вымывания русского корня с этих земель.
Где логика? Нет его. Где разум? Нет его! Где здравый смысл? Нет его!
Сплошная бухгалтерия позавчерашнего дня. В топку её.
Отредактировано: AndreyK - 11 мар 2013 22:18:36
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -2.85 / 45
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,243
Читатели: 13
Тред №540825
Дискуссия   67 0
Цитата: AndreyK от 11.03.2013 14:05:03
Херню  Вы несете.Не о том говорите.
В Южной Осетии встал так вопрос и пошли раскатывать, до раскатывались. Мало раскатывателям не показалось.
Вы как то теряете русских людей из виду, ибо именно их тогда бы стали раскатывать, а это не непонятные нам катарцы или бахрейнцы, это соотечественники, и флот наш там стоит.
Приказал Ющь корабли русские назад не пускать, его что послушали? А народ как реагировал Вы видели? Попробовали бы реально не пустить, сами бы крымчане этих непускателей в море с колосниками на ногах отправили бы.

Каким боком сюда ЮО и А? Может там выпускникам военных Окодэмий погоны вручает посол ШША? Или Посол ШША разруливает тёрки между властью и впопузицией? Может там все дружно срутся от грозного окрика третьего помощника пятого секретаря комиссии по педерастическим вопросам(пардон мон францозишь) Европарламента?
Ещо раз: если, вдруг, НАТО понадобится база на Украине, они намотают на кулак яицы любого, находящегося у власти и база будет. И протестующие будут раскатаны в блин, как бы вы не били себя в грудь и какие бы пафосные слова не произносили...
  • +1.63 / 21
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.57
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №540826
Дискуссия   69 0
Цитата: DobryаkПро 2042 знаю. Но кроме Севстопольской бухты есть еще большая суша.

Был момент, когда здесь (в смысле на форуме, в том числе на этой ветке) всерьез опасались американского десанта в Киеве. Я хорошо помню. Потом выяснилось, что десант откладывается на неопределенный срок. С тех пор соотношение сил, что в экономической, что в военной сфере, смещалось только в пользу России. Какое вообще НАТО на Украине, независимо от её площади?
ЦитатаА кто тут говорил о немедленном присоединении?

А я тоже принципиально не понимаю этой части разговора. Еще когда первый опрос был создан, написал что обязательно нужно указывать временной промежуток, о котором идет речь.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.75 / 21
ttiot
 
russia
Харцызск, ДНР-Балашиха
53 года
Слушатель
Карма: +613.71
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 1,101
Читатели: 1
Тред №540828
Дискуссия   133 0
Цитата: СоболиныйГлаз от 11.03.2013 16:26:38
Так это в том случае, когда бы таковые - желающие переселиться - были бы. А их и не было и нет. Обсуждать нечего.Те, кто хотел имел желание переселиться - сделали это. С теми или иными проблемами, но сделали. Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины.
Многие переселялись из тех регионов России, где в 90-е жить стало совсем невмоготу. Соответственно многое из нажитого, в частности недвигу, пришлось либо бросать, либо продавать по таким ценам, что полученная сумма давала возможность купить на новом месте разве что хибару-развалюху в деревне и то не всегда. Сам таких переселенцев знаю.Многие регионы России после 1993 года жили куда как хуже, чем регионы Украины. Так что особой разницы по трудностям переселения внутри России и извне ее не было. На моих глазах люди ехали в мой регион, покупали самое дешевое, лишь бы прописаться, жилье, получали вкладыш гражданина РФ в паспорт СССР и работали, работали, работали. Позже и родителей перевозили.
Да и местные жители, а вернее те из них, кто боролся за свое будущее, пахали не разгибая спины. Как Вам индивидуальная "миниферма" в Нечерноземье из 3 голов крупного и 40 мелкого рогатого скота, гектара( на 2 дома ) огорода, сенокосов в 20-25 км от "минифермы" и прочих "удовольствий"? На 9 членов семьи, из которых двоим - моим родителям, было по 60 лет, троим - моим и моего брата детям - менее 2 лет и двое - наши жены - не могли полноценно работать ввиду наличия малолетних детей. И это всё помимо основной работы, на которой задержки и так небольшой зарплаты были минимум по 6-8 месяцев. "Пахота" с апреля по ноябрь в две смены - на заводе а потом на "миниферме" - как Вам? Пеший "пробег" в некоторые дни по 75-100 км - пастьба стада в 250 голов по неудобьям и оврагам с 5 утра до 9 вечера втроем как Вам? И многие в России примерно так или с похожим напрягом себе на хлеб насущный себе зарабатывали. И когда после десятка лет такой жизни я слышу "плач" тех, кто, как я совершенно точно знаю ( есть источники информации на Украине и в прочих "окраинах" ), жил за счет советского "витринного" задела лучше и легче - ну не было такого инфраструктурного задела во многих российских регонах,как в УССР и БССР, лично я зверею - опять "сделайте нам красиво". Сколько можно? Это вы, ребята-"окраинцы", только начинаете жить так, как многие в России жили последнее десятилетие XX века...



скажу о себе
в 93-м, мне 23 года, беременная жена + еще двое малолетних детей...
живем в общаге, никакой "недвиги" для продажи не имеем...
на заводе з/п платят по 10-15% в месяц от заработанного... и это на градообразующем предприятии, про остальные вообще молчу...
после работы (с 8 до 17) иду на другую, "шабашку" (с 18 до 23-24)
и так у нас пахали через одного
люди выживали как могли... и чем мы тут отличались от вас там?
кто бесплатные брал на заводе на месяц-два (все равно хрен платят), мотались с "кравчучками" торговать
кто огороды окучивал (их тогда массово раздавали)
какая нахрен политика? ...какие переезды и куда? ...за какой хрен? если и продать нечего? ...да и квартиры тогда стоили у нас, 2-ком - 1000-1500$... это еще если у кого были приватизированные...
кроме того, действительно, как уже тут писали, не воспринималась всерьез вся эта фигня с разделом...
и че это за "витринный задел" такой?
как его можно было пощупать? укусить?
the truth is out there
  • +2.19 / 26
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №540830
Дискуссия   60 0
Цитата: Petroff от 11.03.2013 16:57:18
Почитал я тут воителей, которые собрались танками прокатиться по Майдану Независимости и решил немного вернуть их к реальности.

Поэтому мечты про завоевания, марш бросок на Приштину Киев и прочее можно смело оставить для танчиков-он-лайн. Я уверен, что это понимает и Путин, и Янукович, и именно поэтому военный сценарий можно смело отбросить.

Все нужно проверить опытным путем, ибо "профессиональный украинцы" по методу бандерлогов Киплинга, напустили столько слов, что только грубая реальность, данная им в ощущениях может погрузить их в реальности. Ни одной боеспособной армии под сине-желтым флагом за ХХ век не было, нет и не будет.

ВОЕВАТЬ ЗА УКРАИНУ -- НЕКОМУ! ВСЕМ ВСЕ ПО ФИГ! ДАЖЕ ДЕЛЬФИНАМ -- БЕСКОРМИЦА!



С военной базы в Севастополе сбежали вооруженные боевые дельфины? (ДОКУМЕНТ)
Сегодня, 15:15 Происшествия "События Крыма"

Научно-исследовательский центр Вооруженных сил Украины "Государственный океанариум" потерял во время тренировки трех боевых дельфинов.

Как сообщается в рапорте руководителя Центра, копию которого передал "Событиям Крыма" на условиях анонимности один из его сотрудников, 24 февраля проводились тренировки дельфинов в открытом море на площадке №7. В тренировках принимали участие 5 дельфинов, оснащенных комплектами ИОУ-75-03 (индивидуальное огнестрельное устройство, которое крепится на голову животного).

Во время тренировок три дельфина (фигурируют в рапорте как ББО — "біологічна бойова одиниця"), вопреки принятым мерам предосторожности, покинули акваторию площадки, имея на себе готовые к применению огнестрельные устройства. Личный состав в течение четырех часов пытался обнаружить пропавших дельфинов путем визуального наблюдения, но безуспешно.

В связи с инцидентом руководство центра просит командование флотом дать разрешение на проведение эхолокационных поисков с целью возвращения дельфинов на базу.

Телефоны "Государственного океанариума" в настоящее время не отвечают, в этой связи, официальная позиция Центра будет предоставлена позже.

В пресс-центре ВМСУ данную информацию комментировать отказались.

Цитата: Грамотей
Надо было войной пойти на кацапов - все равно все пропало...

(с) С украинских форумов

Дельфины все поняли... Что-то учуяли...
Отредактировано: КиевлянинЪ - 11 мар 2013 21:00:14
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +3.53 / 36
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №540832
Дискуссия   62 0
Цитата: Jack_Forest
Такие государственные образования, как нынешняя Украина, преданными союзниками быть не могут, только вассалами. И отношение должно быть соответствующее.


Вот и я всё больше и больше склоняюсь к мысли, что Украина со временем станет обычной колонией англо-саксонского типа. Скорее всего, колонией России. Ибо другим акторам она гораздо менее интересна в среднесрочной перспективе.
Причём, в статус колонии её, Украину, усиленно гонят сами укровласти под одобрительное улюлюканье укроылиты.
Ответьте на вопрос, почему ни одно предложение от РФ никогда не воспринимается в незалежности хоть чуть-чуть адекватно? Почему многочисленные переговоры с любым представителем властной верхушки Украины никогда не приносил нужных плодов? Почему всегда надо загонять этих вождей в тупик, и лишь тогда получить требуемое, да и то с кучей оговорок и злобным воем, как обязательным атрибутом?

Короче, мысль такая. Незалежность сама все сделает таким образом. что станет бесправным вассалом без толики доверия со стороны суверена и с убитыми перспективами на экономическое или политическое развитие. САМА!!!  
Причём, даже не оставит никому никакой возможности договариваться с ней на равных...
  • +2.75 / 26
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,243
Читатели: 13
Тред №540839
Дискуссия   44 0
Цитата: Petroff от 11.03.2013 16:57:18
...
Поэтому мечты про завоевания, марш бросок на Приштину Киев и прочее можно смело оставить для танчиков-он-лайн. Я уверен, что это понимает и Путин, и Янукович, и именно поэтому военный сценарий можно смело отбросить.

Можно. Но не поэтому.
"Оккупацию нужно заслужить"(С)
  • +2.16 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.57
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №540843
Дискуссия   43 0
Цитата: AndreyK от 11.03.2013 20:48:18Senya - Путин до 2042 года править у нас не будет.

Более того, я думаю, что его "не будет" уже к началу ТМВ в 2020-м. Пойдет на следующий срок он или Медведев, неважно, у страны к тому моменту будет новый фактический глава.
ЦитатаИ остатки пойдут не в ТС, ибо ТС будет для них проектом врага, которого взрастили в том числе и этими построениями, они пойдут не в ЕС ибо ЕС их "послало" передав многотомный проект уничтожения государства, они пойдут в НАТО, которое на подобной волне и может возродится как очередная попытка антирусского военного альянса.

Мы все видим инертность мировых процессов. НАТО разваливается. Нужны годы только на остановку деградации его военной машины, и еще годы на её восстановление хотя бы до сегодняшнего уровня. При свертывании американских программ, в том числе с началом сочинения отмазок по ПРО, почему его не надо развертывать.
В каком году снова сможет существовать такое НАТО, к которому Украина могла бы присоединиться?
ЦитатаВсе ваши построения имеют под собой основу только при наличие русских людей на территориях Украины, только при народе готовым искать спасение в России при полном коллапсе, но в этих же построениях как основные слагаемые идет необходимость вымывания русского корня с этих земель.
Где логика? Нет его. Где разум? Нет его! Где здравый смысл? Нет его!
Сплошная бухгалтерия позавчерашнего дня. В топку её.

График присоединение Прибалтики в этом ключе набросаете?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.90 / 14
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,243
Читатели: 13
Тред №540850
Дискуссия   46 0
Цитата: New Age от 11.03.2013 17:32:10
ВВП никогда не производил впечатление человека, который лжёт. Вы же пытаетесь сказать, что призывая в ТС Путин лжёт. Это не соответствует действительности. Существует много других способов тактически протянуть 2 года, чем с постоянно склонять Украину к вступлению в ТС.

Не...Спору нет, он не лжёт. Он, просто, понимает, что даже если Янык, прям щас согласится, то только приведение нормативных актов с ТСовскими, на Украине займёт больше года. А их ещо через парламент провести надо... Итого: пара лет, минимум. Есть у Украины пара лет?
  • +1.83 / 16
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +334.28
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Тред №540852
Дискуссия   40 0
Цитата: Jack_Forest
Я же говорю - программа должна быть принята "в марте". Поэтому я жду конца марта, еду в Новосибирск и там всё узнаю на месте. РВП - это конечно кошмар, тут добавить нечего.
Вроде как можно все вопросы решить за деньги (паспорт вроде как стоит $10 000), но я хочу всё сделать максимально по закону. Давать взятки всем подряд можно и на Украине.


Может вам стоит задействовать кого-нибудь из форумчан, проживающих в Новосибирске? Просто что бы тот возвонил в местную  УФМС и навел справки?  И ни в коем случае не покупайте паспорт, делайте все только по закону, ибо попасться с фальшивым паспортом-можно и срок получить.
 Кстати, много полезной информации всегда можно было найти тут: http://nelegalov.net/
  • +0.87 / 7
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №540853
Дискуссия   40 0
Цитата: BUR от 11.03.2013 20:22:11
Естественно. Они (их предки) были русскими, сами они стали "без году неделя" украинцами. А западэнци были украинцами раньше их. Естественно кто раньше встал, того и тапки был украинцем тот и полноценный украинец. А остальные ещё не совсем украинцы, размовлают российской мовою, а не нашей украинской.

Это всё так понятно, так примитивно, и действенно,

Этот комплекс и связан с отказом от своего русского имени. И без комплекса украинцев востока не бывает. Назвался украинцем - признал что западэнцы "старшие" украинцы. У них право на торговую марку "украинецtm", также как у компании Coca-cola право одноименную на тогровую марку.



Боже, как это верно.
О прошлом, кажется, годе была на конференции в родном Днепропетровске. Уровень не обсуждаю, не в этом дело.
Выступило сколько-то человек. Перешли к дискуссии. Встает какой-то хрен со Львова - и не поверите, всем выступавшим начинает делать замечания, где они ошиблись в украинском языке. Вплоть до того, что на смычное, а не фрикативное Г указывал.
И самое кошмарное: все, включая ведущих секции, кивали головами и что-то в блокнотики записывали, а потом ему спасибо говорили.
Это вместо того, чтобы вывести унтерменша с охраной.
У меня было ощущение всепоглощающего Кафки.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +3.54 / 31
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,243
Читатели: 13
Тред №540859
Дискуссия   47 0
Цитата: New Age от 11.03.2013 18:28:36
Речь о том, что этих украинцев на ветке так же ненавидят. Это странно, потому что русский народ веками ассоциировался с тем, чтобы спасать другие народы, если эти народы об этом попросят.
...

Ну да. Попросят. ;О) А в 90-х, те-же чехи, на голубом глазу спрашивали: "а кто вас просил нас спасать?".
Оказаная услуга не стоит ничего.(С)
  • +2.38 / 26
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №540862
Дискуссия   61 0
Цитата: 7-1-21 от 11.03.2013 20:30:20
Может уже было, но на всякий случай, интересный материальчик о подноготной укрополитики

http://pavel-shipili…78086.html



Вот ведь очень хорошая ссылочка - но и анонс же нужно давать хотя бы краткий.Подмигивающий
Не все ходят по "голым" ссылкам и понятно почему... Пара цитат:

...Киев постоянно пугает Москву альтернативными источниками энергии. Именно пугает, потому что никто из украинских олигархов вкладываться в перспективу не будет. Интересует только то, что можно пощупать сегодня, а что будет с нэнькой дальше — безразлично.
Но высокая цена на газ — это реально плохо. Потому что реальные пацаны, которым принадлежат металлургические и химические комбинаты, сегодня теряют деньги. Виктор Янукович всерьез озабочен снижением этих издержек. И, видимо, считает, что Путин поступает не по-пацански и вообще сильно зазнался, раз не соглашается на лестные предложения.
Так и слышу: «Владимир Владимирович, у нас к вам предложение: 100 млн баксов в месяц». Ответ: «Не нужно». Расценивается, как попытка набить цену. В следующий раз: «Владимир Владимирович, мы с ребятами посовещались… В общем, готовы переводить вам 200 млн баксов ежемесячно, только давайте снизим цену на газ». «Да не нужно, сказал же». В третий раз предложение по откату, возможно, выразилось в еще большей сумме. И опять мимо...

Еще 10—15 лет назад все мы видели, как и в России к власти рвется криминал. Настоящий. Со своими законами и принципами. Уже за одно то, что воровские кланы вернулись в разряд маргинальных сообществ, где им и положено находиться, можно быть благодарным Путину.
Он же своим нежеланием торговаться с криминалитетом соседнего государства сегодня дает шанс простым украинцам. Ведь каждый знает, что киевская власть все годы после развала СССР держалась исключительно на дешевом газе, который перепродавался на Запад и благодаря которому делалась недорогая, а потому конкурентоспособная продукция. И, разумеется, пополнялись счета в зарубежных банках вполне конкретных персон.
Дешевого газа теперь нет. Мало того: его теперь не будет никогда, даже после 2019 года, когда истечет срок действия злополучного контракта. Ибо к тому времени в полную мощность заработают альтернативные пути доставки — Южный и Северный потоки, то есть, играть на монопольном транзите уже не получится. Фактически, последние три года Виктор Янукович уговаривал Кремль вернуть ему и его братве те легкие деньги, в которых купались все прежние правители.
Но Путин стоит на своем. И теперь на Украине потеряла былую остроту не только борьба за место «на трубе», но и вообще — за власть. Во всяком случае, в том виде, в каком она сложилась. Приходит время нормальных политиков, которым уже давно за державу обидно. Если, конечно, такие у нэньки еще остались.


Собственно, о чем писали многие понимающие - или знающие?Строит глазки - камрады с Украины.
Власть на Украине, как показало время, всегда была - нечистоплотной как во внешней политике, так и по отношению к своему же населению.
Кучма, вертевшийся как пропеллер - за что был гоним и оппозицией и народом, несмотря на "жирные" кредитные годы.
Ющенко, ставленник Запада - при ком расцвел махровым цветом национализм и началось экономическое и политическое пике.
И теперь Янукович - превративший территорию в плацдарм олигархата и полнейшего разворовывания остатков экономики и дележа уже даже не по кланам.
Если политикам плевать на собственную вотчину - то население можно только пожалеть.Грустный
Что же касается прагматичного отношения России - а каким ему еще быть?
Вспомните "открытое видео-послание" Медведева заигравшемуся в национализм Ющенко.
Янукович оказался достойным приемником оранжей - только стрелки на бизнес сместились, но национализм никуда не делся а еще больше усилился.
При этом ВВП даже "посланий" слать не нужно - достаточно громко молчать, что он с успехом и делает.Крутой
А посему, укрополитики страну территорию - или продадут или просто кинут.
Даже не знаю что лучше хуже лучше хуже менее без потрясений пройдет.Грустный
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +3.15 / 31
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №540864
Дискуссия   48 0
Вот что кризис животворящий творит. Зацените, хохлы, и это Польша с ее то гонором и русофобством!

В Гданьске русский язык станет третьим официальным
11 марта 2013, www.klops.ru/news
После введения режима малого приграничного движения между Калининградской областью и Польшей число россиян, совершающих регулярные поездки в Гданьск и Сопот, резко возросло. Об этом сообщает официальный сайт Польского культурного центра в Калининграде.

"Кириллическую информацию в Гданьске ежемесячно видят от 3 до 8 тысяч человек, - говорит вице-мэр города Анджей Бояновский. - Мы вводим русский язык как третий официальный. По опросам мы узнаем о том, где, кроме торговых центров, чаще всего бывают россияне и какую информацию они ожидают видеть. Тогда мы утвердим план добавления русскоязычных сообщений на информационные таблички".

http://www.imperiya.…?id=106101
Что-то мне кажется в приграничные с Украиной районы Польши граждан ВГН больше въезжает, чем калининградцев в Гданьск, но почему-то першие друзья и союзники не хотят признавать "соловьиную мову" официальным языком. И действительно, почему?
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +3.59 / 36
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,243
Читатели: 13
Тред №540866
Дискуссия   52 0
Цитата: Voyager77 от 11.03.2013 18:53:55
А вот это уже вопрос к нам самим. Будем сильными-нас предавать не будут. Повторятся 90-е - что ж, сами виноваты. Надо быть реалистом: в мире правит сила. А сила принесет и уважение, и преданных союзников. (До тех пор, пока сила есть).

Потому, среди союзников надо иметь только Армию, Авиацию и Флот, заклёпками, блестящими на щите РВСН. Они не предавали, даже в моменты слабости. А остальные пусть идут нах: "у Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы"(С)
Вот только не надо про наше особое, сакральное, отличающееся...
  • +2.41 / 27
Юрий Белгород
 
russia
Белгород
43 года
Слушатель
Карма: +184.86
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 85
Читатели: 0
Тред №540867
Дискуссия   50 0
Вести с полей...
Журналистке Анхар Кочневой удалось сбежать из сирийского плена
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1052453
Украинской журналистке Анхар Кочневой, которую с октября 2012 года удерживали в плену сирийские боевики, удалось освободиться. "Ваша Алиса вернулась из Зазеркалья", — написала она в своем блоге днем 11 марта и пообещала, что подробности сообщит позже.
Женщина скрылась от преследователей в горах и прошла более 15 километров. После странствий ей удалось найти "правильных людей", которые помогли добраться до территории, контролируемой войсками правительства Сирии. Об этом ее муж сообщил телеканалу Russia Today (RT).
МИД Украины вечером 11 марта официально подтвердил, что журналистке Анхар Кочневой удалось самостоятельно освободиться из плена сирийских боевиков. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил исполняющий обязанности директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебейнос.
"Мы можем подтвердить, что Кочнева находится на свободе, она сумела связаться с нашим посольством в Дамаске, — сообщил он. — Надеемся, что уже завтра ей удастся прибыть в посольство".
В конце декабря 2012 года Анхар была на грани смерти, однако тогда боевики отложили казнь журналистки. Сообщалось, что ее похитили боевики оппозиционной военизированной группировки Сирийской свободной армии (ССА).
"Когда были переговоры с украинским правительством и посольством Украины, они были несерьезными: не выполняли обещаний, ничего не делали, чтобы освободить Анхар. В такой ситуации мы решили убить девушку", — заявил тогда командир группировки Абу Джандаль, именем которого подписывались заявления повстанцев.
Мятежники собирались казнить Анхар Кочневу в декабре 2012 года, но отложили исполнение приговора при условии, если их позиция будет услышана.

Молодца дама - "слона на скаку остановит и хобот ему оторвет!"
Вопрос к осведомленной аудитории - а какими такими делами был занят украинский МИД, что даже безбашенные боевики признали его недоговороспособным???
Вот и как по-серьезному с Дуркаиной договариваться???
Лыжный инструктор - предел собеседника по статусуВеселый (Ни в коем разе не хотел обидеть ни одного лыжного инструктора)Веселый
  • +3.37 / 27
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,062.72
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Тред №540869
Дискуссия   84 0
Цитата: КиевлянинЪ от 11.03.2013 20:57:17

В пресс-центре ВМСУ данную информацию комментировать отказались.
Дельфины все поняли... Что-то учуяли...



Дельфины отозваны для консультаций в центр
После консультаций будет решен вопрос о необходимости возвращения, либо о переходе на боевое дежурство в состав ЧФ РФ.  8)Веселый

18.3.1945 (16 часов 33 минуты)

    Мотор  "хорьха"  урчал  мощно  и  ровно.  Бело-голубой  указатель  на
автостраде показывал двести сорок семь километров  до  Берлина.  Снег  уже
сошел.  Земля была устлана ржавыми дубовыми листьями. Воздух  в  лесу  был
тугим, синим.
    "Семнадцать мгновений апреля, - транслировали по радио песенку Марики
Рокк, - останутся в сердце твоем.  Я верю, вокруг нас всегда будет музыка,
и  деревья  будут  кружиться  в  вальсе,  и  только  чайка,   подхваченная
стремниной, утонет, и ты не сможешь ей помочь..."
    Штирлиц резко затормозил.  Движения на трассе не было,  и  он  бросил
свой автомобиль, не отогнав его на обочину.  Он вошел в хвойный лес и  сел
на землю.  Здесь пробивалась робкая  ярко-зеленая  первая  трава.  Штирлиц
осторожно погладил землю рукой.  Он долго  сидел  на  земле  и  гладил  ее
руками.  Он знал, на что идет, дав согласие вернуться в Берлин.  Он  имеет
поэтому право долго  сидеть  на  весенней  холодной  земле  и  гладить  ее
руками...


Вот интересно...  как там с бомбой для председателя
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.64 / 10
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №540870
Дискуссия   45 0
Какое-то совершенно неадекватное обсуждение.
У россиян в голове некий могущественный сосед-алкаш, который что то там может. Потребовать, отнять и т.д...
На самом деле лично мне совершенно непонятно в чем они видят отличия, например, одесситов от ростовчан. Или жителей Запорожья от жителей Воронежа.
Типа вспоминаются какие-то там обиды... и при этом совершенно забывается Александр Свинцов с Уралмаша и Константин Дзюба из Одессы в осажденном Ленинграде...
Как-то всё непонятно... Вроде один народ... а развести его на теме кто кого кормит - элементарно.
  • -0.77 / 50
Waaagh
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +231.38
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №540871
Дискуссия   40 0
Цитата: Александр , Москва
Народ, как когда-то зафиксировал наше всё, практически безмолвствует.


Это правильно. Но только в России народ умеет так красноречиво и разнопланово (одобрительно, неодобрительно, гневно, восторженно - по ситуации) безмолвствовать. И любая власть в России, если держится крепко, умеет это безмолвствие понимать и действовать в соответствии с ним.
  • +2.22 / 20
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Тред №540878
Дискуссия   64 0
Цитата: Нижегородец
Это касается только любимых людей. Для уважаемых людей приятно сделать что-то. На сколько это применимо к Украине? Именно сейчас?


Вообще-то я имел в виду христианскую мораль. Хорошие поступки воздаются человеку хотя бы на том свете,если не на этом, а целому народу обязательно в веках.

по-моему это уже было, но я повторюсь.

Русский народ – мученик и праведник – избаловал всех нас, катая на своей шее, и вздумали мы – кое-кто из армян, из тюрков, из славян – что и другие великие народы могут нас на шее катать. Вздор! Русский народ есть всемирно-историческое исключение в семье великих имперских наций. Любая другая империя баловать вас не станет, а станет бить палкой, отправляя на самые черные и грязные работы, и сношать способом, Богу и природе противным. И её, империи, право, будет в её силе, а не как у русских – в Правде. И скажите мне, что я не прав! Вы, забившие все бордели мира украинскими проститутками, а все помойки Европы – украинскими бомжами, вы, миллионами выезжающие за куском хлеба за границы своего якобы государства, – скажите мне, что я не прав!
http://antiloh.info/…henik.html
Отредактировано: ВМГ - 11 мар 2013 22:03:45
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +1.40 / 17
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 97
 
Tirilin