Украина и украинско-российские отношения

204,372,295 347,856
 

Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №589362
Дискуссия   59 0
Россия возобновит в Севастополе традицию выстрела из пушки в полдень
В Севастополе на День флота, который в этом году отмечается 28 июля, будет возрождена традиция полуденного выстрела с Константиновской батареи у входа в главную бухту города. С такой инициативой выступил командующий Черноморским флотом РФ вице-адмирал Александр Витко, сообщает официальный сайт севастопольской госадминистрации.

При этом Черноморский флот готов взять на себя решение финансовых, технических и организационных вопросов по возрождению одного из символов города моряков. Председатель СГГА Владимир Яцуба поддержал инициативу.

«Приятно, что новый командующий начал свою службу в Севастополе с возрождения его старых добрых традиций. Это говорит о нем, как о человеке, которому дороги наша история и память о наших славных предках, человеке – патриоте Севастополя и Отчизны. От имени севастопольцев хочу поблагодарить Александра Викторовича и Черноморский флот за бесценный, в его духовном значении, дар Севастополю в честь 230-летия основания города морской славы и воинской доблести», – сказал Яцуба.

Традиция полуденного артиллерийского выстрела была введена впервые в России в 1819 году для Севастополя и Николаева в качестве сигнала, по которому сверяли и устанавливали корабельные, церковные и адмиралтейские часы. Позже этот обычай был принят и в других портовых городах – Санкт-Петербурге, Кронштадте и Владивостоке.

В советское время полуденный выстрел сочли буржуазным предрассудком, и в 1922 году его отменили. В 1983 году, к 200-летию Севастополя традицию восстановили. Однако в 2003 году стрелять с Константиновского «равелина» прекратили в связи с отсутствием холостых зарядов необходимого калибра и их дороговизной. В 2009 году традицию пытался возродить первый зампред СГГА Владимир Казарин, но безуспешно.

http://www.nr2.ru/sevas/446935.html
  • +2.10 / 21
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,239
Читатели: 13
Тред №589369
Дискуссия   54 0
Цитата: Гойко Митич от 02.07.2013 17:12:12
Лично моё глубокое убеждение - "Еврошлях"TM нужен жителям ЗУ чтоб без виз ездить в Европу работать. Вот, например, с завтрашнего дня сделают безвизовый режим - и всё, накал "еврошляхизма" в народе спадёт. Ярые сторонники ЕС, поедут в Европу на заработки, отстаивать еврошлях в массе станет некому.
Ну не только. Эурошлях, это фетишь. Это видимость какого-то прогресса, цели: "хрустальный храм на холме". Ну и, опять-же, способ самоутверждения: "мы идём в Эуроппу". Так что не только ЗУ.
Цитата
Ылите "Еврошлях"TM нужен для того, чтобы их как можно дольше оставили в покое и дали поделить майно активы, которые ещё остались. Потому как понимают, что в ЕС их не возьмут, а в ТС могут взять и тогда придётся отстаивать своё майно активы в неравной борьбе с  ровными пацанами с раёна российскими олигархами.
Ылите, аналогично: процесс интеграции связан с великим множеством ступеней, которые можно героически преодолевать и бить в барабан, на радость "электрората". Одно дело, чинить дороги какие, а совсем другое, подписать какой меморандум с эуропеицким лыжным инструктором. Ну и, в процессе, царюваты... Как без этого? Всё ради этого.
  • +0.57 / 7
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №589371
Дискуссия   83 0
хроники укроруины:

падающее потребление электроэнергии говорит об ускорении рецессии.

Об этом в комментарии «Хвиле» заявил экономист Алексей Комаров.

В частности, Государственный комитет статистики утверждает что ВВП с начала 2013 г. сократился на 1.1%, в то время как потребление электроэнергии упало на 3.8%.

Исходя из исторической корреляции ВВП и электропотребления, между ними существует прямая зависимость: 1% падения электропотребления означает 1.2% падения ВВП.

Таким образом, в ближайшее время мы можем ожидать падения ВВП на 4.3%, если потребление электроэнергии будет демонстрировать падение и далее.

Данная тенденция целиком логично вписывается в другие негативные тренды, которые сегодня наблюдаются в Украине.

В частности НБУ признал, что в мае текущего года украинские банки понесли убытки в размере 3,03 млрд. гривен, что является самой значительной величиной за последние 3 года. Это самое масштабное падение доходов финансового сектора с 2010 года.

Ссылка


"Госказначейство Украины задолжало органам местного самоуправления Донецкой области несколько сот миллионов гривен". - заявил сегодня, 1 июля, на пресс-конференции губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий

Ссылка
  • +1.48 / 13
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,239
Читатели: 13
Тред №589373
Дискуссия   40 0
Цитата: типичный  анархист от 02.07.2013 18:07:42Даже, извините, гомосятина, нашла пока что больше сторонников в Москве и Питере, чем допустим в архаичных Молдавии и Грузии, где им еле удается выйти на улицы и провести малочисленные акции под  защитой  милиции. То что вы назвали прогрессом, по факту является экспансией глобализации на территории бывшего СССР. И боюсь, скоро и до окраин бывшего Союза, и до российской глубинки из Москвы вслед за айфонами и айпадами придут белоленточники и гомосеки.  
Улыбающийся

Справедливости ради, в Мск или СПБ людей, в разы, больше, чем в той-же Грузии и Молдавии. ;О) Естественно, что среди городского населения, альтернативно-ориентированного, будет больше, чем среди деревенского, главным образом, населения Грызунии и Молдавии. Ещо раз подчеркну, в МСК или СПБ, народу живёт больше, чем в ваших "целкомудренных" странах. А в процентном отношении, тех-же педиков, в Тифлисе-Кишинёве-Москве, наверняка будет примерно одинаково.
  • +1.37 / 18
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,239
Читатели: 13
Тред №589376
Дискуссия   56 0
Цитата: Анатолий,Севастополь
Гы...сегодня мы все врадиевцы....

В Сирию уже никто не едет....

Чип и Дэйл идут на помощь... Краткое содержанние предыдущих серий...
;О)
  • +0.78 / 8
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №589386
Дискуссия   39 0
Цитата: Нижегородец от 02.07.2013 17:03:15
1). Развал Союза - эта следствие реакции руководства Украины на новый союзный договор, который исправлял перекосы в экономики СССР в пользу окраин. Т.е. было прогрессивное предложение от Москвы.


Вы таки сделали мне день!!!
Я то дурак думал, что мудаки горбатый да ельцин устроили развал госмашины, а вы новую версию выдвинули.
Спасибо, поржал от души.
Думайте что пишете...
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -1.81 / 41
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №589406
Дискуссия   59 0
Цитата: dalex
Ага, вдвоём управились с двумястамивосемьюдесятью миллионами.


Вы что то о партийной дисциплине слышали?
Что делал комсомол когда партия говорила надо?
Дибилизация населения под видом Перестройки мЫшления, поливание грязью страны под видом гласности, разрушение ВПК под видом конверсии это народ захотел или это нам меченый втюхивал, или борьбу с алкоголизмом в виде вырубки элитных виноградников?
Вы не подскажете на каком этапе уничтожения страны нарисовался Кравчук? Или уже после путча когда СССР де-факто закончился?
Отредактировано: shadanakar - 03 июл 2013 10:48:36
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -1.19 / 26
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №589418
Дискуссия   35 0
Цитата: Pristav от 02.07.2013 21:01:09
Разумовского, как самого фееричного из долбо...бов, надо брать за фаберже и сажать. Этот дебил устраивает открытую провокацию к разжиганию гражданского конфликта. Вот же гнида, б....дь!




Так он этим и занимается, прекрасно понимая, что любое действие власти - будет использовано против самой власти. Оппозиции нужна кровь, нужны жертвы режима... Я лично так думаю:

....На волне экономических проблем и недовольства падением уровня жизни в городе Тимишоара произошли массовые манифестации против правящего режима, в результате которых погибли мирные граждане. Жертвы в Тимишоаре всколыхнули Румынию, беспорядки перекинулись на столицу. Впрочем, сегодня можно с уверенностью сказать, что беспорядки в Тимишоаре подогревались извне, а число жертв оказалось многократно увеличенным и впоследствии не подтвердилось. Поговаривают, что стреляли по демонстрантам не со стороны сил правопорядка, а некие боевики с крыш домов. То есть, с огромной долей вероятности имела место обычная провокация. Хотя, кому это сейчас интересно?

Видя, как накаляется обстановка в стране, Чаушеску не нашел ничего лучшего, чем вывести на митинг своих сторонников. Однако он не учёл одной простой вещи, если люди почувствовали слабость опостылевшей власти, то желающих её свергнуть с каждой минутой будет становиться всё больше. Тем более, никто не знает способа, как собрать на митинг только одних сторонников и не допустить противников-провокаторов. В результате на митинге в поддержку Чаушеску раздались крики: «Долой!», «Крыса!», «Ти-ми-шо-а-ра!». Народу, ещё вчера покорному румынскому "диктатору", перестало быть страшно, и революционная толпа быстро взяла улицы и площади румынской столицы под свой контроль. Бухарест скандировал: «Долой Чаушеску!», «Долой коммунизм!» и «Свобода!». Чаушеску вынужден был бежать из столицы вместе со своей женой на вертолёте с крыши здания ЦК РКП, окружённого толпой демонстрантов. Генералы, ещё вчера послушно выполнявшие приказы Чаушеску, поняли, что власть в стране перешла в другие руки, и защищать беглого старика оказалось некому. Дальнейший путь бывшего всесильного лидера Румынии нельзя назвать иначе, как путём к смерти. Его арестовали, и в небольшом румынском городке был наскоро организован чрезвычайный трибунал, приговоривший чету Чаушеску к расстрелу с конфискацией всего их имущества. Чаушеску были предъявлены обвинения в совершении следующих преступлений:

- подрыв национальной экономики;
- вооружённое выступление против народа и государства;
- разрушение государственных институтов;
- геноцид румынского народа.

Обратите внимание, за что приговорили чету Чаушеску к расстрелу. Можно ли точно такие же обвинения предъявить Януковичу? Можно! И не только нынешней власти, но и всем её предшественникам. Только предшественников судить не интересно, националистам гораздо интересней судить "пророссийского Януковича". Он крайний и должен стать ответственным за всё, происходящее на Украине.

http://www.ruska-pra…zraki.html
  • -0.03 / 7
Серг
 
1 год
Слушатель
Карма: -15.85
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №589419
Дискуссия   99 0
Цитата: АЛЕКС... от 09.02.2010 21:59:41
кстати,удивительно точно.....корни надо чувствовать.....



Почувствуй!!!

Словам всем сказанным дано определение
В названиях земель, народов, городов
Но модное сейчас над истиной глумление
Уничтожает Русь, на радость всех врагов

Готов услышать я неодобрение
Из уст обманутых кацапов и хохлов
И Ваше, в низ  духовное падение
Для Вас я ниже описать готов.

Кого же называем мы хохлами?
Тех русских на окраине в степи
Которые не от ума, в бреду и сами
Украинцами род свой нарекли.

Теперь скажу назвать кого кацапом
И это тоже русский, мой народ
Который без ума, в бреду нахрапом
Российским обозвал весь русский род.

Россия, Украина это страны
Осколки от величия Руси
А правят в странах тех бараны
И русских нет здесь больше, не ищи!
  • -4.72 / 52
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Тред №589425
Дискуссия   97 0
Цитата: Серг от 02.07.2013 21:59:17
...
И русских нет здесь больше, не ищи!


Знакокачественность. Самая что ни на есть.
  • +1.78 / 20
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1

Полный бан до 14.04.2024 12:22
Тред №589431
Дискуссия   139 0
Цитата: Нижегородец от 01.07.2013 18:18:15
Мил человек!
Перестаньте плакать о судьбе русского языка! Сколько можно по кругу? Вы там на окраине видимо либо совсем хорошо живёте, либо так хреново, что кроме как поспорить о судьбе иностранного "де-юре" языка с его живыми носителями и поговорить-то не о чем. Я специально так резко ставлю акцент, ибо современный русский язык развивается, не стоит на месте - и в то же время вы ратуете за возвращение к архаике, к неким "корням" так сказать.



Тут зритель [критик] воскликнет: "Здесь все в черном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья".
Дружок, я все знаю.
Я сам, брат, из этих,
Но в песне не понял ты, увы, ничего.
(с)тырено у Ю. Шевчука
Рад Вам , ув. Нижегородец, сообщить, что жизнь моя на окраине хороша, и в течении ее, будь она в РФ, мало что изменилось бы. Русский человек нигде не пропадет, и везде останется русским, иначе - русским и не был. А русский для меня всегда был родным, а когда понял, что живу во вражеской стране - стал еще роднее. Занимающие же меня вопросы (коммунистическое строительство) не вызывают отклика в здешних обитателях , и с ними я к ним не пристаю, читаю в основном, только новости. А позволил себе вмешаться после

Цитата: Alex_B от 30.06.2013 20:24:12
Дорогой, откажись от слов "интернет", "компьютер", "интерфейс", "браузер" - замени их посконными аналогами. Кстати, слово "флот" к нам тоже пришло из английского - выжги его из своего словарного запаса. Также не смей употре-блять слова "принтер", "сканер" и т.д. Ибо они тоже пришли к нам из-под полы из-за океана.




Почему, изложил в посте http://glav.su/forum/topic/939/message/1857385#msg1857385. Если прочтете, надеюсь, поймете, что я не ратую за возвращние к корням, а за то, чтобы не обозначать  понятия, которым соответствуют прекрасные русские слова их иностранными заменителями, причем не всегда подходящими. Вот пишете Вы "ставлю акцент", но  " Иногда акцентом по-русски называют ударение (см.), но это неправильный галлицизм, потому что русское заимствованное слово "акцент", собственно, имеет совсем другое значение. Каждый иностранец, говоря по-русски, придает своему русскому выговору особенный оттенок сообразно своей национальности: русские слова иначе выговаривает француз, немец, еврей, иначе чех, поляк и др.; в выговоре этих инородцев замечаем оттенок, т. е. акцент, французский, немецкий, еврейский, чешский, польский и т. п. отсюдаhttp://enc-dic.com/brokgause/Akcent-90863.html. Да, сечас у этого слова значений еще поприбавилось, неужели нельзя точно выразится по-русски?



Цитата: Нижегородец от 01.07.2013 18:18:15
В этом вы, простите, напоминаете мне тех шизанутых "свидомых", которые сейчас усиленно придумывают "украинские" термины для широчайшего круга современных процессов, явлений, информационных потоков, которые изначально были сформулированы на территории Украины на русском языке. Все с них ухохатываются, казалось бы всё про этих мовнознавцев всё ясно - дураки, что с них взять - ан нет. С той же окраины появляются знатоки и борцуны, которые хотят тот же фортель выкинуть и с современным русским языком! Начинают придумывать т.н. "русские" термины для тех предметов, явлений, процессов, которые изначально появились и были оформлены словесными символами за пределами ареала распространения русского языка.


Эх, как бы все было так, как Вы пишете.В некоторых случаях происходит наоборот - понятие создается в русском языке, переводится на другой, и в таком виде попадает к нам. А родства не помнящие не берут на себя труда вникнуть. Хотите пример? Сканнер - ну чисто английское слово. Это сейчас  словарные статьи начинаются со слов "устройство ввода, последовательный обход" и т.д. Загляните в словари 30х. Это перевод русского слова "развертка". Так и пишут - сканнер - развертка. Ктокудакогоразворачивает? Все дело в том, что русский ученый Нипков изобрел в 1884 г принцип развертки изображения, разложения его на отдельные части, развертывающий диск Нипкова.Принцип развертки используется в технике сейчас повсеместно, но называется сканирование. Ну не могли "британские ученые", создававшие первые телепередатчики-приемники использовать ставшее советским слово "razviortka". И назвали его смотрилкой. Вот такие они. В связи с этим, хочу подчеркнуть (безо вских акцентов), что я против перевода слов, которые знаки понятий, созданных в других языках. Алгоритм(арабы) или театр(греки) - должныбыть таким, как созданы, они обогащают мой язык. Но лично мне обозреватель по нраву более, чем браузер, и мнимая действительность понятнее виртуальной реальности.И даже детей настораживает ,как можно жить в мнимой действительности? Не следует ли к ней относится с опаской. А в виртуальную реальность чего бы не нырнуть, в ней нет ничего, что отзывается в русскоговорящем,  а на нет - и суда нет.

Цитата: Нижегородец от 01.07.2013 18:18:15
Даже не буду повторять примеров успешного заимствования русским языком иностранных по происхождению слов, которые в конце концов и позволяют русскому языку успешно выполнять свою функцию по передаче информации между его носителями.



Вот смотрите. К чему в этом предложении "функция"? Нет, я не против функций в математике, но я стараюсь не произносить "максимум" вместо "наибольшее значение", и так делалось во всех учебниках математике, издаваемых на русском до 60х прошлого века. А потом полезли всякие словечки, и приказ издали, запрещающий производить технику, не имеющую "аналогов".  Я воспринимаю язык  не как выполнитель функции передачи информацией, а средство передачи образов и сведений, и этому учу своих детей. Вы видите это так  - воля Ваша, но, по Вашим постам я не заметил, чтобы Вы так наукообразно изъяснялись.

Цитата: Нижегородец от 01.07.2013 18:18:15
В качестве железо-бетонного аргумента в пользу развития русского языка предлагаю обсудить, как на русском языке можно было бы поговорить во времена царицы Клеопатры, при крещении Христа и так далее с интервалом 500 лет. Вы, я так понимаю, зело хорошо в этом разбираетесь. Ну и заодно, сколько в выше представленном тексте слов исконно "русских".


К сожалению, нельзя объять необъятного (с). Как такового , русского ПМСМ не было (я читал про "этрусков" , которые "эти русские"), не выковала Руская  Равнина в трудах и боях еще русских, но были предки. Не поленитесь, загляните в этимологический словать, многие русские слова восходят к санскриту. Вполне при дворе Клеопатры могли найтись толмачи. Кстати, по гречески ethimos -  ни много, ни мало  - истина, посему кто кому прародитель - вопрос политический. До истины ли украм, говорящим, что руский язык - веточка на дереве их мовы? До истины ли русским, называющим дермовой то, в чем дермовы только малая часть, а большая - то, что общее для двух языков? " Русский язык мы портим. Употребляем иностранные слова без необходимости. И употребляем их неправильно. Зачем говорить «дефекты», когда можно сказать пробелы, недостатки, недочёты? Не пора ли объявить войну употреблению иностранных слов без особой на то надобности? " В. И. Ульянов (Ленин)  Лучше не скажешь - без особой на то надобности.
Отредактировано: vasiliev_69 - 02 июл 2013 22:29:22
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • +0.07 / 19
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1

Полный бан до 14.04.2024 12:22
Тред №589438
Дискуссия   113 0
Цитата: Нижегородец от 01.07.2013 19:08:48
процесса формирования



А по русски сможете? Так, чтобы Чехову или Горькому стыдно не было?
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • -1.67 / 21
Серг
 
1 год
Слушатель
Карма: -15.85
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №589439
Дискуссия   67 0
Цитата: Лунёв от 02.07.2013 22:21:31
Заминусовал за последние строки...
Россия - это не осколок. Осколок - это Украина.
В России не правят бараны. Это "болотная чушь". Мы можем рассмотреть каждое решение российских властей и убедиться, что "баранов" там нет.
На Украине правят бараны. Это факт, который каждый день находит своё подтверждение.

Кто-то сказал: - Римская Империя будет существовать до тех пор, пока жив последний римлянин.



Я сейчас живу в России, но родился и вырос за пределами. Я знаю как все начинается. Когда в магазине где торговали русские, вдруг я вижу торгующих чурок мне становиться больно. Я далек от понятия братский народ, брат это по крови. Мне не понятно как еврейский народ стал титульным в России (слова не барана Путина). И от болотной мути я далек. Я хочу что бы русские получали гражданство без промедлений и проволочек.

Нужно быть объективней. А в стих по моему объективный и жесткий. Критику нужно воспринимать правильно. Это касается и меня, я русский.
  • -4.07 / 58
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1

Полный бан до 14.04.2024 12:22
Тред №589440
Дискуссия   120 0
Цитата: shadanakar от 01.07.2013 21:19:12
Навеяло..
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

Ссылка



особенно в "процессе формирования" )
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • -0.56 / 9
Серг
 
1 год
Слушатель
Карма: -15.85
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №589441
Дискуссия   82 0
Цитата: Schreibikus
Можно.
В Новосибирске - лЁхко.
Вот специально фотографировать не метнусь, бо живу в Академе (~20 км до ближайшего трамвая), но трамвайный парк в Нске убит в .опу.



Если такое есть, снять ролик и отправить на ТВ. Пусть администрация берет спизж...е деньги и ремонтирует или покупает новый. Сдайте их с потрохами.
Отредактировано: Серг - 02 июл 2013 23:18:39
  • -1.40 / 14
Серг
 
1 год
Слушатель
Карма: -15.85
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №589442
Дискуссия   84 0
Цитата: Император Вселенной
Опять украинцы учать русских русскому же языку. В этот раз правда не на привычном всем до оскомины "в Украине" вместо "на Украине".
Да что там украинцы, одесситы учат русских русскому языку... Да они правильный русский язык только в книжках и телевизоре видели!
Паноптикум. Поп играющий на балалайке. В корыте. То есть в купели ©



А кто такие украинцы?
  • -1.72 / 23
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1

Полный бан до 14.04.2024 12:22
Тред №589451
Дискуссия   156 0
Цитата: Нижегородец от 01.07.2013 22:46:05
Звезда М.Жванецкого закатилась фиг знает скока лет тому назад, и на формирование современного русского языка его монологи ИМХО не оказывают в настоящий момент ни какого. А когда-то да... Звездил по полной. Кстати, это тоже новояз, активно формирующийся в настоящее время. И вы, теоретически его поняли. Смысл. Хотя конечно можно сказать литературно - на пару абзацев. С тем же смыслом. Так что с точки зрения времени, денег и прочего "звездил" - удобнее.

Тем не менее вы передёргиваете. В настоящее время реалии таковы, что вы гражданин государства, где русский язык, современный русский язык Строит глазки, не формируется.



Формирователь Вы наш! Светоч русской словесности! Русский  язык живет и видоизменяется, Пушкин и Булгаков удивились бы, как это он сам собой и "в процессе". И воздействуют на него и друзья, и враги, и равнодушные, и образованные, и верхов нахватавшиеся. Ну, а Ваши доводы филолога (коль краса тонких намеков Вам недоступна)  - "Я  знакокачественный гражданин РФ, одно это возносит меня к сияющим вершинам языкознания, а вы все какашки в какашках живете  - вот вам!  Съели! Повторяю - вы все, кто живет не в РФ, малограмотны и неспособны рассуждать, внимайте!" Вы бы хоть еще чего придумали, заладили одно и то же.
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • -1.55 / 28
Серг
 
1 год
Слушатель
Карма: -15.85
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №589453
Дискуссия   81 0
Цитата: foreigner
Простите, как сдать?Улыбающийся



Есть такое забытое русское слово "потрох", по видимому от слова "потрошить". Я конечно понимаю что это не "франчайзинг", но мне как то ближе.
Отредактировано: Серг - 02 июл 2013 23:17:53
  • -1.94 / 22
Серг
 
1 год
Слушатель
Карма: -15.85
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №589456
Дискуссия   69 0
Цитата: Император Вселенной
Терзают меня смутные сомнения на предмет того, что вам и слово "параша" гораздо ближе, чем французское слово "сортир" ...



А как это меняет смысл? Или в сортире унитаз на потолке? Правильно говорить "уборная", "параша" это зековский сленг.
  • -2.00 / 19
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №589461
Дискуссия   50 0
На Украине могут отменить пошлину на экспорт газа в страны-члены Энергетического сообщества. С таким предложением обратилось украинское правительство к Верховной раде.

Как отмечает "Интерфакс-Украина", в соответствии с действующим законодательством, субъекты хозяйствования, которые экспортируют природный газ в газообразном состоянии, платят ставку экспортной пошлины в размере 35% таможенной стоимости таких товаров, но не меньше чем 400 грн за 1 тыс. куб. м.

Отмена такой пошлины приведет украинское законодательство в соответствие с законодательством Европейского союза, в том числе в части выполнения обязательств, предусмотренных протоколом о присоединении Украины к договору об основании Энергетического сообщества, говорится в пояснительной записке к законопроекту.
http://www.rosbalt.r…47149.html

Как понял, хотят беспошлино экспортировать газ собственной добычи, а трубы ЖКХ заполнять дорогим маскальским. Т.е. при экспорте бюджет лишается денег от пошлин, а дотации ЖКХ станут еще выше. Браво Хлопающий

Если было, то АУ
  • +1.35 / 12
Сейчас на ветке: 120, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 114
 
BUR