Украина и украинско-российские отношения

204,578,172 347,991
 

Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
Цитата: КиевлянинЪ от 17.07.2013 02:21:50
Для любителей мониторить завтрашние события вокруг укромилиции: http://police-ua.com…70&page=81

А еще аналогичная акция в том самом Нежине Черниговской области у местного рай-горуправленяи МВД.... Читайте.

«17 июля, в 18:00 состоится штурм Нежинского райотдела. Больше читайте тут: http://www.unian.net…-rovd.html

З.Ы.: Глава МВД типа ушел в отпуск... "... В данный момент обязанности главы МВД исполняет его первый заместитель Виктор Дубовик. Стоит отметим, что также с понедельника в отпуске и глава правительства Украины Николай Азаров, а сам президент Украины Виктор Янукович с 6 июля находится в так званом рабочем отпуске." У ВФЯ было 9 июля Д/Р -- в Крыму гуляли.


хм.. для хохляцкого варианта арабской весны все готово?

События нарастают, как снежный ком...


Странно они в отпуска побежали Думающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.75 / 11
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №595098
Дискуссия   41 0
Мексика инициирует антидемпинговое расследование против стального листа из Украины
Министерство экономики Мексики инициирует разбирательство в отношении импорта в эту центральноамериканскую страну толстого листа украинского, а также российского производства

Об этом сообщается на сайте Всемирной ассоциации производителей стали (World Steel Association, WSA).

В сообщении говорится, что антидемпинговое расследование будет проводиться в отношении импорта Мексикой толстого стального листа шириной более 600 мм и толщиной 4,75-10 мм и будет охватывать период с января по декабрь 2012 года.

Основанием для проведения антидемпингового расследования послужила жалоба одной из мексиканских сталелитейных компаний.

По данным мексиканского правительства, за 2012 год импорт украинского и российского толстого листа в эту страну вырос на 323% - до 80 тыс. тонн, что вызвало обеспокоенность местных производителей, которые подняли вопрос об экономическом ущербе.

http://www.unian.net…ainyi.html
  • +1.82 / 12
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 17.07.2013 04:22:53
Ну видите какие интеграторы ненадёжные, вечно свою позицию вслед за меняющейся политической ситуацией меняют. Зато позиции бухгалтеров однозначные - НИКОГДА НИКАКОЙ интеграции ни в какой форме, или крайне оптимистичный прогноз - интеграция возможна не ранее 2100 года.



Если бы интеграторы меняли позицию "вслед за", то было бы ещё ничего, приемлемо. Проблема в том, что не "вслед" , а с задержкой в несколько лет. Вы сейчас рассуждаете, как будто только вчера были подписаны харьковские соглашения. Вот только бухгалтерам стало всё ясно уже через пол года после соглашений, когда очередная встреча Путина с Азаровым закончилась пшиком, а ПРасты занялись антироссийской пропагандой. Напомнить, когда это было?
Если элита ВГН херит самые элементарные и будничные шаги экономической интеграции, то что говорить за интеграцию политическую? Чушь. Фантазии. Этой территории не светит ничего, кроме впадания в ничтожество, разбеганием в разные стороны населения и с ментальным ополячиванием оставшихся.

Единственная надежда на то, что идеология украинства умрёт с исчезновением его носителей. А это процесс длительный, и цифра 2100 не выглядит завышенной.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.09 / 29
Grits
 
russia
Слушатель
Карма: +136.70
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 267
Читатели: 0
Тред №595134
Дискуссия   76 0
Цитата: Alximik
Украинские ЛГБТ-активисты хотят внести изменения в семейное законодательство



Такими темпами, скоро увидим Януковича и Азарова во главе гей-парадов на Крещатике.
забанен tukan на 24 дня за: "Пропагандой коммунистических взглядов в чрезвычайно упрощенной форме, компрометирующей саму переводую идею. Не умеете - не беритесь. Больше вреда нанесете, чем пользы."
  • +1.30 / 10
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: shadanakar от 17.07.2013 04:22:53
Ну видите какие интеграторы ненадёжные, вечно свою позицию вслед за меняющейся политической ситуацией меняют. Зато позиции бухгалтеров однозначные - НИКОГДА НИКАКОЙ интеграции ни в какой форме, или крайне оптимистичный прогноз - интеграция возможна не ранее 2100 года.

 

Ну зачем же так бессовестно искажать позицию тех, кто с Вами не согласен? Некрасиво, знаете ли. Я достаточно долго вырабатывал собственный взгляд на возможность интеграции, и считаю. что интеграция станет возможной тогда, когда хотя бы относительное  большинство граждан Украины захочет встать с Россией рука об руку. Активно захочет, а не просто сидя за клавиатурой. Хоть тушкой, хоть чучелком. А когда это произойдет - одному Богу известно. Может через несколько лет, а может и через многие десятилетия. В какой форме это произойдет, зависит от множества факторов, вот здесь уже и от России многое зависит, а не только от Украины.
Лично мне думается, что произойдет это только тогда, когда жить на Украине станет не просто тяжело, а очень тяжело во всех смыслах (см. Руина), а в России изменения в лучшую сторону станут явными для укрогромадян, и они сами загонят за Можай тех своих земляков, кто уже больше 20 лет пытается ссорить Украину и Россию.
Хотелось бы вместо выдуманных обвинений увидеть детальный разбор того, что я здесь сейчас написал. По пунктам, чтобы я мог увидеть, в чем я ошибаюсь: В том, что именно от граждан Украины зависит, произойдет ли интеграция и в какие сроки? В том, что пока сами украинцы массово не захотят интегрироваться, попытки их интегрировать и нереальны? В том, что они не захотят, пока им не станет очень плохо, а гражданам России несравнимо лучше? В том, что они самостоятельно (сами, все сами) должны хорошенько прижать тех, кто внушает им враждебность к России?
Попробуете проанализировать мои ошибки? ГА же все-таки аналитический ресурс, а не площадка для взаимного поливания грязью.
Отредактировано: Янус Полуэктович - 17 июл 2013 11:03:50
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +3.55 / 35
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,260
Читатели: 13
Тред №595142
Дискуссия   42 0
Цитата: leoirk
Какова будет реакция бабушки?
Думаете предпочтет не заметить?

Внучок уже дееспособный и в опеке бабушки не нуждается. Может совершенно безнаказанно убиться головой ап стену. Может, бабушка и погрустит немного... Для разнообразия.

— Внучек, вставай, пора на работу...
— О-о-о...Фу-у-х... А сколько уже?
— Дык, тридцать лет уже, пора...
  • +1.57 / 22
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №595150
Дискуссия   81 0
Цитата: страх
давайте считать точкой водораздела принципиальную возможность, а где-то даже и необходимость присоединения территорий ВГН тем или иным способом, в том или ином "объеме" в разумные сроки



Что есть необходимость? Идеологическая установка что-ли? Если так, то да, я согласен считать комиссарами тех, кому по барабану реальность, а в голове только идеология.
Если же под "необходимостью" понимать выгоду (плюсы перевешивают минусы), либо ситуацию, при которой от интеграции зависит выживаемость России в широком смысле и в обозримой перспективе, то это не может быть водоразделом, отделяющим "бухгалтеров".

Всё-же разница комисар-бухгалтер лежит не в области водораздела, а ближе к оценке ситуации и идеологических установках. Так просто не формализовать.
Отредактировано: Чай Ник - 17 июл 2013 11:32:31
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.28 / 14
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №595155
Дискуссия   202 4
"Бухгалтеры" - считают, что Россия достаточно сильна, чтобы выжить без Украины, но недостаточно сильна, что-бы поглощение Украины не подорвало Россию экономически и политически.
"Комиссары" - считают, что Россия достаточно сильна, что-бы поглотить Украину против её воли и переварить её, но недостаточно сильна, что-бы выжить совсем без неё.
Отредактировано: Чай Ник - 17 июл 2013 11:42:16
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.88 / 35
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,238.86
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,983
Читатели: 5
Цитата: Чай Ник от 17.07.2013 09:29:09... Единственная надежда на то, что идеология украинства умрёт с исчезновением его носителей. А это процесс длительный, и цифра 2100 не выглядит завышенной.
Если взять за пример историю раскола в православии - с 17 века не преодолён. А ведь были едины без вопросов и вдруг - вдребезги.
  • +1.14 / 7
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: Чай Ник от 17.07.2013 11:39:01
"Бухгалтеры" - считают, что Россия достаточно сильна, чтобы выжить без Украины, но недостаточно сильна, что-бы поглощение Украины не подорвало её экономически и политически.
"Комиссары" - считают, что Россия достаточно сильна, что-бы поглотить Украину против её воли и переварить её, но недостаточно сильна, что-бы выжить совсем без неё.

С подчеркнутым категорически несогласен, бо выжила и даже более, сделала качественный шаг вперед, но вот в будущем отсутствие земель украины в составе России может грозить , гм, неожиданным ущербом , скажем так. Касаемо силы России , да сильна , может поглотить и даже переварить украину хоть прямо сейчас, но это будет слишком, НЕПОМЕРНО дорого . При всем при этом прошу счиать меня комиссаром  Строит глазки
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.91 / 13
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Цитата: Янус Полуэктович от 17.07.2013 10:57:42
интеграция станет возможной тогда, когда хотя бы относительное  большинство граждан Украины захочет встать с Россией рука об руку. Активно захочет, а не просто сидя за клавиатурой. Хоть тушкой, хоть чучелком. А когда это произойдет - одному Богу известно.
......
Лично мне думается, что произойдет это только тогда, когда жить на Украине станет не просто тяжело, а очень тяжело во всех смыслах (см. Руина), а в России изменения в лучшую сторону станут явными для укрогромадян, и они сами загонят за Можай тех своих земляков, кто уже больше 20 лет пытается ссорить Украину и Россию.
.....



Я не устану повторять: хохлы до сих пор живут в России,
именно рука об руку, активно так живут, сидя за клавиатурой иногда прямо в Москве
между ВГН и Россией нет ни каких серьёзных барьеров
в этом кроется корень "отсутствия желания интеграции"  (ИМХО)
как можно хотеть то что есть?

Выпускник вукраинской школы № 25 Толик выбирает куда ему поступить в Киев или Питер, по деньгам одинаково
Работяга Вася после строительства бани у меня на даче под Киевом, свалил в Белгород по приглашению кума Коли, строить баню его соседу
Программист Дима работает в Москве пятый год и ездит в Чернигов к родителям жены как на дачу, поезд каждый день ездит быстро и не дорого


что должно произойти, что бы Толик, Вася и Дима будучи гражданами ВГН,  захотели стать с Россией рука об руку?
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +2.73 / 32
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: Чай Ник от 17.07.2013 09:29:09
Если бы интеграторы меняли позицию "вслед за", то было бы ещё ничего, приемлемо. Проблема в том, что не "вслед" , а с задержкой в несколько лет. Вы сейчас рассуждаете, как будто только вчера были подписаны харьковские соглашения. Вот только бухгалтерам стало всё ясно уже через пол года после соглашений, когда очередная встреча Путина с Азаровым закончилась пшиком, а ПРасты занялись антироссийской пропагандой. Напомнить, когда это было?
Если элита ВГН херит самые элементарные и будничные шаги экономической интеграции, то что говорить за интеграцию политическую? Чушь. Фантазии. Этой территории не светит ничего, кроме впадания в ничтожество, разбеганием в разные стороны населения и с ментальным ополячиванием оставшихся.

Единственная надежда на то, что идеология украинства умрёт с исчезновением его носителей. А это процесс длительный, и цифра 2100 не выглядит завышенной.


Вы таке возможно удивитесь, но советская идеология выветрилась , вернее заместилась украинством за считанные годы. Не побоюсь предположить, что это произошло в головах большинства украинцев , не думаю , что ярые националисты составляли столь уж значимую группу при Союзе
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • -0.04 / 13
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Чай Ник от 17.07.2013 11:39:01
"Бухгалтеры" - считают, что Россия достаточно сильна, чтобы выжить без Украины, но недостаточно сильна, что-бы поглощение Украины не подорвало Россию экономически и политически.
"Комиссары" - считают, что Россия достаточно сильна, что-бы поглотить Украину против её воли и переварить её, но недостаточно сильна, что-бы выжить совсем без неё.



Вот я, например, считаю, что  "Россия достаточно сильна, чтобы выжить без Украины", и при этом не считаю, что она "недостаточно сильна, что-бы поглощение Украины не подорвало Россию экономически и политически". Меня следует отнести к бухгалтерам?
При этом я считаю, что  "Россия достаточно сильна, что-бы поглотить Украину против её воли" и, возможно, даже  "переварить её", но полагаю, что последствия такого поглощения в случае очередного ослабления России могут стать для нее катастрофическими. По поводу второй части фразы я уже высказался. Так я все-таки бухгалтер или интегратор?
Мне почему-то кажется, что разделение на бухгалтеров и интеграторов вообще надумано. Это просто штамп, ярлык для отделения агнцов от козлищ. Причем каждая стороны козлищами считает другую.
Я бы предложил вместо этого деление на реалистов и идеалистов.  Подмигивающий
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.23 / 23
аспид
 
russia
Слушатель
Карма: +573.08
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,386
Читатели: 3
Цитата: Ташкент от 17.07.2013 11:46:20
Я не устану повторять: хохлы до сих пор живут в России,
именно рука об руку, активно так живут, сидя за клавиатурой иногда прямо в Москве
между ВГН и Россией нет ни каких серьёзных барьеров
в этом кроется корень "отсутствия желания интеграции"  (ИМХО)
как можно хотеть то что есть?

Выпускник вукраинской школы № 25 Толик выбирает куда ему поступить в Киев или Питер, по деньгам одинаково
Работяга Вася после строительства бани у меня на даче под Киевом, свалил в Белгород по приглашению кума Коли, строить баню его соседу
Программист Дима работает в Москве пятый год и ездит в Чернигов к родителям жены как на дачу, поезд каждый день ездит быстро и не дорого


что должно произойти, что бы Толик, Вася и Дима будучи гражданами ВГН,  захотели стать с Россией рука об руку?


Визовый режим+сдача экзамена по русскому языку, аналогично TOEFL  при пересечении границы по рабочей визе. Причем онлайн.Прямо в поезде на терминале. 20 вопросов-15 минут времени: ться/тся, жи/ши, расстановка запятых. На базовый уровень, аналогичный 7-8 классу русской общеобразовательной школы. С пометкой об этих баллах на въездном листе.
Непосредственно при трудоустройсте расширенный онлайн-тест из 100 или 200 вопросов, уже на 11й класс средней школы-при заключении срочного контракта например на год. При приеме на руководящую должность либо при заключении рабочего договора сроком более года-университетский тест под 500 вопросов.
Все тесты в онлайн, логин-номер визы. Доступность портала 24/7/365 и результат мгновенный. Задания пусть разрабатывают филологические кафедры в вузах РФ и сливают в общую базу данных, система автоматически выбирает задания под уровень тестируемого. Уже через пару месяцев количество заданий будет таким, что зазубрить ответы станет нереально. Если не набрал норматив, или считает что в заданиях были ошибки/двойственная трактовка (например отчество Геннадиевич/Геннадьевич, Наталья/Наталия) - 2 пересдачи с зачетом наивысшего балла.
Чисто технически-не сложнее "онлайн тестов ГИБДД"
Обоснование простое: работник ОБЯЗАН ориентироваться в руководящих документах и инструкциях, Кодексах РФ, Приказах. Гос. язык на территории РФ-русский. Не знаешь его-только туристом и только на 30/60/90 дней. Работаешь без рабочей визы - "бан" на вьезд на 3/5/10 лет.

И все. Не нравится-претензии в МИД,ООН, Спортлото. Не знаешь язык-учи. Не хочешь учить-твои проблемы.
Отредактировано: аспид - 17 июл 2013 12:09:51
  • +5.15 / 47
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.05
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Тред №595175
Дискуссия   66 0
Двухъядерный процесс

Эксперт-Украина    16.07.2013 10:58:11

Американская Westinghouse Electric Company намерена оспорить решение украинского регулятора о запрете эксплуатации на украинских атомных электростанциях (АЭС) свежего ядерного топлива собственного производства, заявил вице-президент компании Майкл Кирст 9 июля.

Скандал начался в июне 2012 года, когда на третьем энергоблоке Южно-Украинской атомной станции (ЮУАЭС) на трех американских кассетах были выявлены повреждения обода дистанционирующей решетки (см. «Сборки и разборки», «Эксперт» №26 (353) от 9 июля 2012 года). Тогда Государственная инспекция ядерного регулирования (ГИЯР) велела выгрузить все 126 тепловыделяющих сборок (ТВС) от Westinghouse из активной зоны реакторов обоих блоков АЭС. А еще — неофициально оценила убыток Украины из-за эксплуатации американского товара примерно в 170 млн долларов. По данным Госстата, одна сборка Westinghouse стоит 1,072 млн долларов.

Позже ГИЯР согласилась загрузить несколько сборок американского производства совместно с российским топливом в активную зону второго и третьего энергоблоков той же станции.

Как стало известно «Эксперту», 6 и 8 июля нынешнего года во время планово-предупредительного ремонта второго блока ЮУАЭС было зафиксировано еще два случая деформации дистанционирующих решеток на американских ТВС. «Повреждение дистанционирующей решетки — событие неприятное, но не исключительное. И, как правило, несильно влияющее на работу энергоблока», — считает российский эксперт Александр Уваров.

Как пояснили «Эксперту» в Госатомрегулирования, это событие расценивается как отказ топливной кассеты, поскольку повреждение не дает возможности заново загрузить ее в активную зону. Вместе с тем представитель регулятора отмечает, что такие дефекты не являются чем-то чрезвычайным в ходе лицензирования (иными словами — обкатки) топлива.
Скрытый текст
Наконец, в августе Киев готовится встретить нового посла США Джефри Пайятта, который ранее занимал пост заместителя главы миссии Соединенных Штатов в Международном агентстве по атомной энергии. Вряд ли выбор дипломата с таким послужным списком для госдепартамента США был случаен.
Отредактировано: Dobryаk - 17 июл 2013 12:40:09
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.49 / 12
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,843.37
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,929
Читатели: 13
Тред №595180
Дискуссия   90 4
Цитата: страх
разделение комиссар - бухгалтер настолько неуловимо, что все в доме нашем перемешалось . Для меня и для ряда камрадов записанных или записавшихся в "комиссары" водоразделом в данном вопросе является принципиальное отношение к возможности интеграции/поглощения/присоединения/воссоединения, т.е. те люди которые заявляют о невозможности этого, либо о столетнем сроке или полностью отвергают такую необходимость относятся к так называемым "бухгалтерам". "Комиссары" вопреки навязываемому здесь временами мнению это не только те кто ратует за немедленное присоединение ВГН к Стабфонду - таких здесь вообще нет , в самом худшем случае пальца одной руки хватит для  их подсчета , а скорее те кто принимает ту или иную форму интеграции/воссоединения/присоединения и т.д.
Учитывая озвученное Вами мнение мы видим некую проблему с расхождением терминологии , как там было то - нуно называть вещи своими именами


Я что то не помню на ресурсе никого кто требовал интеграции любой ценой.
Обычно говоря про интеграцию подразумевают разные цепочки и стадии, а главное возможность реализации того или иного сценария на данном этапе.
Более того интеграторы в основной массе прекрасно понимают что Украина как государство имеет антироссийскою направленность  и практически любая партия пришедшая к власти на современной Украине автоматом становится в такую же позицию.
И это понимание у интеграторов метод "кнута и пряника" делает аксиомой, и позволяет спокойно относится ко всем вывертам и фокусам укро власти, смотря больше не на неё а на народ, в первую очередь русскоязычный.

Комиссары от бухгалтерии придумали термин "интеграция любой ценой" и навязывают его,
иначе становится видно что "король то голый", и чистой бухгалтерии не надо никакой интеграции/воссоединения/ или любого иного объединения на постсоветском пространстве.
Просто не серьезно говорить об 100 годах, и даже об 50-и, в истории России не было таких громадных периодов чтобы без войн или смены власти или смены курса или иных серьезных геополитических катаклизмов.
Поэтому когда слышу я за но через 100 лет - это значит никогда.
Ну что-ж, подобная позиция бухгалтерии, как позиция имеет право на жизнь, не нужна Украина не частями, ни тушкой, вопрос закрыт и нет смысла говорить. Кстати свидомые о том же мечтают, и это можно выразить одним детским стишком
"не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок".

Ну а разговоры об полной разрухе, выжженном поле, после того как все снести, или без населения, кмк это вообще за пределами здравого смысла и русского форума,
это уже об оккупации, колонизации, завоевании, уничтожении, короче об агрессии и будущих войнах и каким местом подобное можно вписать в  обсуждение отношений между странами и народами даже не представляю.
Об войне надо в военных разделах, там как раз и запросите силы и средства, а также методы.....

Цитата: страх
По этому повторюсь , давайте считать точкой водораздела принципиальную возможность, а где-то даже и необходимость присоединения территорий ВГН тем или иным способом, в том или ином "объеме" в разумные сроки и уже далее дискутировать о плюсах и минусах всего этого. Все это ни разу не отменит диспутовсрача ап необходимости этих самых действий, но по моему скромному мнению, при правильном подходе, дальнейшие дискурсы будут все же поконструктивнее того, что мы имели несчастье лицезреть совсем недавно.


Согласен полностью, именно это и есть основной вопрос отношений между целым и отколовшейся частью.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -2.33 / 51
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,564.35
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,143
Читатели: 11
Тред №595184
Дискуссия   58 1
Цитата: страх
...
По этому повторюсь , давайте считать точкой водораздела принципиальную возможность, а где-то даже и необходимость присоединения территорий ВГН тем или иным способом, в том или ином "объеме" в разумные сроки и уже далее дискутировать о плюсах и минусах всего этого. Все это ни разу не отменит диспутовсрача ап необходимости этих самых действий, но по моему скромному мнению, при правильном подходе, дальнейшие дискурсы будут все же поконструктивнее того, что мы имели несчастье лицезреть совсем недавно.



Рассуждать о плюсах и минусах классического сферического коня в вакууме.
Потому что  "тем или иным способом, в том или ином "объеме" в разумные сроки" это и есть самый натуральный вакуумный сфероконь. Улыбающийся
Отредактировано: ДедМиши - 17 июл 2013 13:17:52
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.93 / 23
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: ДедМиши от 17.07.2013 13:17:22
Рассуждать о плюсах и минусах классического сферического коня в вакууме.
Потому что  "тем или иным способом, в том или ином "объеме" в разумные сроки" это и есть самый натуральный вакуумный сфероконь. Улыбающийся

с т.з. влияния на реально происходящие процессы вся эта конфа есть тот самый сферический конь и как дальше жить Веселый ?
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • -0.12 / 9
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 17.07.2013 12:54:24
Я что то не помню на ресурсе никого кто требовал интеграции любой ценой.



...и тут же

Цитата: AndreyK-AV от 17.07.2013 12:54:24
чистой бухгалтерии не надо никакой интеграции/воссоединения/ или любого иного объединения на постсоветском пространстве.



Т.е. подсчитывать прибыля/убытки будет кто-то другой. Ну подумаешь, спишут Россию в убытки, да и хрен с ней, это же не цена. Главное - убицца ап стену ради хотелок комисаров, а там трава не расти.

Цитата: AndreyK-AV от 17.07.2013 12:54:24
Обычно говоря про интеграцию подразумевают разные цепочки и стадии, а главное возможность реализации того или иного сценария на данном этапе.



Бла-бла-бла, кто-то где-то когда-то рассматривал эти "цепочки", "стадии" и возможности" , но это были толи не комисары, толи их аргументы были биты бухгалтерами, но это всё не важно , потому что... потому что см. выше.


Цитата: AndreyK-AV от 17.07.2013 12:54:24
Более того интеграторы в основной массе прекрасно понимают что Украина как государство имеет антироссийскою направленность  и практически любая партия пришедшая к власти на современной Украине автоматом становится в такую же позицию.
И это понимание у интеграторов метод "кнута и пряника" делает аксиомой, и позволяет спокойно относится ко всем вывертам и фокусам укро власти, смотря больше не на неё а на народ, в первую очередь русскоязычный.



Смотреть на народ можно до опупения, до полного т.с. ополячивания, всё комиссары будут на народ любоваться.  Всё мечтать о "кнуте и прянике", а пока в реальности происходит банальное прекращение бесплатной раздачи пряников.

Цитата: AndreyK-AV от 17.07.2013 12:54:24
Комиссары от бухгалтерии придумали термин "интеграция любой ценой" и навязывают его,
иначе становится видно что "король то голый"



Демонстрируете демагогический демарш для прикрытия собственной наготы. Неудачный.

Цитата: AndreyK-AV от 17.07.2013 12:54:24
Просто не серьезно говорить об 100 годах, и даже об 50-и, в истории России не было таких громадных периодов чтобы без войн или смены власти или смены курса или иных серьезных геополитических катаклизмов.



Поэтому нужно срочно устроить войну или революцию, что-бы текущему поколению тоже досталось и комиссары были довольны.

Цитата: AndreyK-AV от 17.07.2013 12:54:24
Поэтому когда слышу я за но через 100 лет - это значит никогда.



100 лет, это 100 лет. Миг для истории. Никогда - только для комисаров. Это и значит -  "любой ценой" (т.е. "обязательно при моей жизни").

Цитата: AndreyK-AV от 17.07.2013 12:54:24
Ну что-ж, подобная позиция бухгалтерии, как позиция имеет право на жизнь, не нужна Украина не частями, ни тушкой, вопрос закрыт и нет смысла говорить. Кстати свидомые о том же мечтают, и это можно выразить одним детским стишком
"не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок".



Ну тут традиционная демагогия и кидание какашками.

Цитата: AndreyK-AV от 17.07.2013 12:54:24
Ну а разговоры об полной разрухе, выжженном поле, после того как все снести, или без населения, кмк это вообще за пределами здравого смысла и русского форума,
это уже об оккупации, колонизации, завоевании, уничтожении, короче об агрессии и будущих войнах и каким местом подобное можно вписать в  обсуждение отношений между странами и народами даже не представляю.
Об войне надо в военных разделах, там как раз и запросите силы и средства, а также методы.....



Ну и традиционнейший же наброс про "оккупации, колонизации, завоевании, уничтожении, короче об агрессии и будущих войнах" , как же без них, даже если бухгалтеры говорят ровно противоположное, но это же не может быть препятствием для наброса, не так ли?
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.05 / 38
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: Янус Полуэктович от 17.07.2013 11:56:01
Вот я, например, считаю, что  "Россия достаточно сильна, чтобы выжить без Украины", и при этом не считаю, что она "недостаточно сильна, что-бы поглощение Украины не подорвало Россию экономически и политически". Меня следует отнести к бухгалтерам?
При этом я считаю, что  "Россия достаточно сильна, что-бы поглотить Украину против её воли" и, возможно, даже  "переварить её", но полагаю, что последствия такого поглощения в случае очередного ослабления России могут стать для нее катастрофическими. По поводу второй части фразы я уже высказался. Так я все-таки бухгалтер или интегратор?



Вот выделенное и означает, что "Россия недостаточно сильна". Вы это подсознательно чувствуете, но боитесь в этом себе признаться. Так что бухгалтер Вы, бухгалтер  Показывает язык

Цитата: Янус Полуэктович от 17.07.2013 11:56:01
Мне почему-то кажется, что разделение на бухгалтеров и интеграторов вообще надумано. Это просто штамп, ярлык для отделения агнцов от козлищ. Причем каждая стороны козлищами считает другую.
Я бы предложил вместо этого деление на реалистов и идеалистов.  Подмигивающий



Ну я же говорил про "физики и лирики", это примерно оно и есть.  Улыбающийся
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.68 / 16
Сейчас на ветке: 84, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 19, Ботов: 62
 
madmis1 , rommel.lst , ну_так_вот_жеж