Украина и украинско-российские отношения

204,689,357 348,153
 

Фильтр
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: аспид от 17.07.2013 12:06:00
Визовый режим+сдача экзамена по русскому языку, аналогично TOEFL  при пересечении границы по рабочей визе. Причем онлайн.Прямо в поезде на терминале. 20 вопросов-15 минут времени: ться/тся, жи/ши, расстановка запятых. На базовый уровень, аналогичный 7-8 классу русской общеобразовательной школы. С пометкой об этих баллах на въездном листе.
Непосредственно при трудоустройсте расширенный онлайн-тест из 100 или 200 вопросов, уже на 11й класс средней школы-при заключении срочного контракта

И все. Не нравится-претензии в МИД,ООН, Спортлото. Не знаешь язык-учи. Не хочешь учить-твои проблемы.


Ну ещё бы в тесты немного истории вставить. В очках

Типа сколько лет Украине? 140 000, 20, и т.д.

Кто придумал национальность украинцы? существовала 140 000 лет, выведена австрийским генштабом, Богданом Хмельницким, Иваном Мазепой?

Кто такой Мазепа? Герой Украины? Иуда предатель и т.д.? Расстреливающий

На чьей стороне во 2-й мировой воевали бандеровцы и мельниковцы? Англии и США, Гитлеровской Германии, и т.д. Расстреливающий

С десяток вопросов и тест пошёл..
Неверно ответил? Нету знания!
Не нужен в России такой хохол!  
Ты кто такой? Давай до свидания! Веселый
Отредактировано: Бешеный медведь - 19 июл 2013 18:03:09
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +4.51 / 41
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: страх от 17.07.2013 11:45:11
С подчеркнутым категорически несогласен, бо выжила и даже более, сделала качественный шаг вперед, но вот в будущем отсутствие земель украины в составе России может грозить , гм, неожиданным ущербом , скажем так. Касаемо силы России , да сильна , может поглотить и даже переварить украину хоть прямо сейчас, но это будет слишком, НЕПОМЕРНО дорого . При всем при этом прошу счиать меня комиссаром  Строит глазки



Это Вы комиссаров просите, чтобы они взяли Вас в свои ряды. А то ёшкин кот, могут же и не взять.  Веселый

А вообще, это для людей характерно, заблуждаться относительно собственной же позиции. Ну хочется физикам думать о себе как о лириках, ничего с этим не поделать. Не всем хватает цинизьму.  Крутой
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.08 / 16
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: страх от 17.07.2013 11:55:38
Вы таке возможно удивитесь, но советская идеология выветрилась , вернее заместилась украинством за считанные годы. Не побоюсь предположить, что это произошло в головах большинства украинцев , не думаю , что ярые националисты составляли столь уж значимую группу при Союзе



Она заместилась по факту того, что украинство и было частью советской(большевистской) идеологии, ещё со времён шалашика дедушки Ленина. Отрыжка троцкизма, которую Сталин побоялся выполоть.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.97 / 17
  • АУ
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Цитата: Ташкент от 17.07.2013 11:46:20
Я не устану повторять: хохлы до сих пор живут в России,


Тот, кто хочет сделать - ищет способы, тот, кто хочет не делать - причины. Хохлы ищут причины иметь только плюшки и не иметь "тягот и лишений". Т.е. пользоваться результатами службы других, но не служить самим. ИМХО, это достаточно очевидно всем, кто не имеет шор "хохлизма"/"хатаскрайности"/"знакокачественности"/"украинства".
Цитата: Ташкент от 17.07.2013 11:46:20
что должно произойти, что бы Толик, Вася и Дима будучи гражданами ВГН,  захотели стать с Россией рука об руку?


Прежде, чем объединяться, нам надо решительно размежеваться
  • +1.58 / 16
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: СоболиныйГлаз от 17.07.2013 13:58:46
Прежде, чем объединяться, нам надо решительно размежеваться



Масленница (добрая ему память) говорил - необходимость присутствия проверяется отсутствием.
Только без фанатизьму, только после того, как все сколь-нибудь важные технологические цепочки замкнутся внутри России.

Так что:
1 Сосредотачиваемся
2 Отключаем ВГН систему искусственного жизнеобеспечения
3 Смотрим: пациент начал сам дышать, или умер.
Отредактировано: Чай Ник - 17 июл 2013 14:08:49
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +3.24 / 28
  • АУ
Yngwarr
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +512.70
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 435
Читатели: 1
Цитата: Янус Полуэктович от 17.07.2013 10:57:42
Ну зачем же так бессовестно искажать позицию тех, кто с Вами не согласен? Некрасиво, знаете ли. Я достаточно долго вырабатывал собственный взгляд на возможность интеграции, и считаю. что интеграция станет возможной тогда, когда хотя бы относительное  большинство граждан Украины захочет встать с Россией рука об руку. Активно захочет, а не просто сидя за клавиатурой. Хоть тушкой, хоть чучелком. А когда это произойдет - одному Богу известно. Может через несколько лет, а может и через многие десятилетия. В какой форме это произойдет, зависит от множества факторов, вот здесь уже и от России многое зависит, а не только от Украины.
Лично мне думается, что произойдет это только тогда, когда жить на Украине станет не просто тяжело, а очень тяжело во всех смыслах (см. Руина), а в России изменения в лучшую сторону станут явными для укрогромадян, и они сами загонят за Можай тех своих земляков, кто уже больше 20 лет пытается ссорить Украину и Россию.
==хряп==



Под выделенным мною (и Вами) - готов подписаться под каждым словом. Только, как мне кажется, долгонько ждать придется. И все дело в истории. На протяжении многих веков территория Украины была источником миграции людских ресурсов и ареной столкновения цивилизаций. Миграционные потоки временами принимали характер исхода. И, на сегодняшний день, полянские и северянские антротипы можно увидеть по всей России. Кстати, на самой Украине их почти не осталось. А кто уходил? Уходили, условно говоря, пассионарии и гармонические личности. Кроме того, эти человеческие характеры и гибли в многочисленных войнах. Оставались и множились так называемые субпассионарии, то есть пресловутые "хатаскрайники" с привычным набором "у вышневом садочку бджолки верхом на свынке". Вот вам и результат исторического процесса: Украина почти тотально - страна субпассионариев. С присущей им "багатовекторностью", "працовитостью для исключительно собственной пользы" и лабильностью моральных принципов. Встать "рука об руку" с кем бы то ни было они просто не могут по определению - такой понятийный аппарат у них просто отсутствует. Вместо него у них - "знакокачественность" и "140 тысяч лет украинской истории" (последнее - скорее довесок к первому).

"Исходя из вышеизложенного"Улыбающийся, можно сделать, по крайней мере, два вывода. Первый - в таких условиях качели "интеграция-дезинтеграция" могут продолжаться сколь угодно долгое время в зависимости от величины шмата сала, которым располагает Россия (речь идет не только о чисто материальной стороне вопроса, но он -главный). Второй - в случае повторения Руины повторится и Исход. И дай Бог, чтобы исходящие были, по крайней мере, не хуже чем в 17-м веке.
Отредактировано: Yngwarr - 17 июл 2013 14:21:28
  • +1.44 / 10
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №595204
Дискуссия   50 0
На ВУкраине все пытаются эксплуатировать старые мрии.
Цитата
РФ и Украина договорились о создании СП по производству Ан-124 "Руслан" ?
17.07.13 11:32 Экономика
Одним из важных результатов украинско-российской встречи на уровне премьеров двух стран, которая прошла 12 июля в Сочи, стало достижение договоренности о создании совместного предприятия по производству самолета Ан-124 "Руслан", сообщил в интервью украинскому "Пятому каналу" вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко. "Было принято решение о создании совместного предприятия по строительству самолета Ан-124 "Руслан", это самый большой самолет в мире. Мы получили поручение от премьер-министров обеих стран о подписании учредительных документов уже в сентябре на заседании украинско-российского комитета по вопросам экономического сотрудничества", - цитирует Бойко в среду его пресс-служба.
Он отметил, что Ан-124 является уникальным самолетом, сотрудничество над которым даст толчок дальнейшему развитию российско-украинского сотрудничества в авиационной отрасли.
"Очень важно, чтобы мы имели положительный опыт создания совместного предприятия и совместного производства. Ан-124 - это уникальный самолет, который имеет очень большой потенциал во всех отраслях мировой экономики", - подчеркнул Бойко.
Ранее пресс-секретарь премьера Украины Виталий Лукьяненко, комментируя итоги переговоров в Сочи, заявил, что премьеры двух стран обсудили возобновление серийного производства самолетов Ан-124. Также вице-премьер Бойко заявлял, что Украина и Россия могут создать совместное предприятие по строительству военно-транспортного самолета Ан-124 "Руслан", однако о конкретной договоренности не сообщалось.
Ан-124 является крупнейшим серийным транспортным самолетом в мире, не имеет аналогов по максимальной грузоподъемности.
Источник: Prime


http://www.warandpea…iew/81928/
Заметьте, Россия в лице ДАМ и его пресс-службы кроме общих слов молчит как  рыба о более-менее конкретных результатах этой  встречи. Что позволяет предположить, что каких-либо конкретных договоренностей достигнуто не было. Что же касается самой темы, то решение на уровне правительств было принято еще в 2010 году, дело за конкретными исполнителями "Антоновым" и ОАК, а главным образом за МО РФ, который должен стать главным заказчиком с партией не менее 60 машин, чтобы проект себя окупил. Но МО РФ пока хватает и уже имеющихся "Русланов" и считать деньги вроде в МО РФ умеют. Так что, ВГН и "Антонов" могут продолжать мриять, а время будет идти своим чередом - "тик-так, тик-так...". А время это тот бесценный ресурс, который восстановить невозможно.
И еще один момент: менее чем через неделю после встречи ДАМ заявил о ликвидации украинской квоты на поставки трубной продукции в Россию, что как бы намекает...
Отредактировано: г-н Никто - 17 июл 2013 14:42:22
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.16 / 16
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №595207
Дискуссия   69 0
Цитата: Янус Полуэктович
Не согласен. Это никоим образом не означает, что "Россия недостаточно сильна". Это означает (что подтверждается всей мировой историей), что любой государство имеет периоды силы и ослабления. И при присоединении каких-то частей силовым способом логично ожидать, что если когда-нибудь силы на удержание присоединенных частей станеи не хватать, то негативные последствия станут неизбежными. параллель из семейной психологии: если деспотичный отец путем силового воздействия заставляет слушаться пока еще слабого ребенка, то когда папа состарится, а сын наберется сил, папе не поздоровится. Работая много лет с девиантными подростками, наблюдал такую ситуацию неоднократно.  Это ведь не означает, что папа в данный момент слаб. Это означает, что когда-нибудь он неизбежно ослабнет, и тогда выросший сын начнет поступать с отцом примерно так же, как отец в период своей силы поступал с сыном. При чем здесь "подсознательное чувствование" какой-то слабости, если сейчас ее нет и в помине?
Так что в моем бухгалтерстве Вы меня не убедили. Как, впрочем, и в его отсутствии.  Смеющийся



Вы старательно цепляетесь за форму высказывания, игнорируя его суть.
Ещё раз точная цитата - "недостаточно сильна, что-бы поглощение Украины не подорвало Россию экономически и политически".
Смотрите
1 Россия не поглощает Украину, и в период слабости некому её подрывать изнутри. Россия как целое сильна.
2 Россия поглощает Украину,  и в период слабости Украина подрывает её изнутри. Россия как целое слаба.

Теперь посмотрите на мою цитату и на свою (выделено). Подумайте.

Я могу конечно изменить формулировку на "недостаточно сильна, что-бы поглощение Украины не подорвало Россию экономически и политически в период слабости" , но мне кажется вы уже копейки подсчитываете, т.к. есть люди, которые считают, что само поглощение опрокинет Россию в период ослабления, и эта оговорка тривиальна.
Отредактировано: Чай Ник - 17 июл 2013 14:41:59
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.77 / 17
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Yngwarr от 17.07.2013 14:21:04
Под выделенным мною (и Вами) - готов подписаться под каждым словом. Только, как мне кажется, долгонько ждать придется. И все дело в истории. На протяжении многих веков территория Украины была источником миграции людских ресурсов и ареной столкновения цивилизаций. Миграционные потоки временами принимали характер исхода. И, на сегодняшний день, полянские и северянские антротипы можно увидеть по всей России.
......................


Уважаемый Yngwarr ,кмк, в Ваши рассуждения вкрались парочка ошибочек.
Касаемо нонешнего населения украины то выглядит оно примерно так :

Миграционные потоки имели и обратную направленность. Разобрать кто из ху на территории ВГН , кто там более русский , а кто более украинский уже наверное не очень то возможно. Непонятно возможно ли установить реальное отношение пассионариев к их противоположности.

Самое главное, что теория  вызывает серьезную критику и не может считаться ,гм, истинной в том плане , что все дальнейшие умозаключения построенные на ее основе имеют очень шаткое ,фактически недоказанное основание.

Цитата: Чай Ник от 17.07.2013 14:39:39
Вы старательно цепляетесь за форму высказывания, игнорируя его суть.
Ещё раз точная цитата - "недостаточно сильна, что-бы поглощение Украины не подорвало Россию экономически и политически".
Смотрите
1 Россия не поглощает Украину, и в период слабости некому её подрывать изнутри. Россия как целое сильна.
2 Россия поглощает Украину,  и в период слабости Украина подрывает её изнутри. Россия как целое слаба.

..........


1. Россия в разные периоды состояла, состоит и в будущем возможно будет состоять из N-ного кол-ва различных субъектов имеющих ту или иную степень самостоятельности (в д.с. под самостоятельностью подразумевается, что центр делегирует часть полномочий адм-террит. единицам). Россия многонациональная страна. В периоды слабости всегда найдется кому подрывать ее изнутри. Без украины следующим подрывником" будет "неукраина"
2. Россия остается без украины (а желательно теряет незначительную часть того, что ноне называется украиной) и по прошествии T-лет (десятков, сотен лет) снова сильна
Отредактировано: страх - 17 июл 2013 14:53:11
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.53 / 11
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №595242
Дискуссия   44 1
Валюта в Украине скоро станет дефицитом

http://economics.pul…13560.html
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 17 июл 2013 16:39:47
  • +0.55 / 4
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 17.07.2013 16:38:52
Валюта в Украине скоро станет дефицитом

http://economics.pul…13560.html


Ибрагим, судя по тексту и данным под заголовком эта статья от 17 июля 2012 года, т.е. была опубликована год назад.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +0.91 / 7
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №595302
Дискуссия   77 0
Хотите классику? Их есть у меня. Обеспечил ее сегодня Арсений Яценюк, более известный в миру под политическим псевдонимом "Сеня-кролик".
Итак:
Цитата
Яценюка возмущает принуждение к ТС - он призывает россиян к переговорам
Яценюк подготовил заявление Намерения российских правительств повысить пошлины на ввоз украинского шоколада, сахара, флоат-стекла, угля и вчерашнее заявление российского премьер-министра Дмитрия Медведева об отказе в применении квот на поставки украинских труб в РФ являются ничем иным, как активизацией торговой войны между двумя странами, которая длится уже несколько лет. Об этом говорится в переданном агентству УНИАН заявлении председателя политсовета ВО «Батькивщина», председателя фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка. Яценюк считает, что «такие действия российской стороны противоречат базовым положениям Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией (так называемому Большому договору), в частности, его 13-й статье, в которой «высокие договаривающиеся стороны развивают равноправное и взаимовыгодное сотрудничество в экономике, воздерживаются от действий, которые могут причинить экономической ущерб друг другу». Яценюк отмечает, что введение новых ограничений, которые ухудшают условия поставки украинской продукции на российский рынок, идет вразрез с положениями Соглашения о свободной торговле в рамках СНГ, ратифицированного в прошлом году, а также с базовыми требованиями и основными принципами Всемирной торговой организации, членами которой являются как Украина, так и Россия.
Больше читайте тут: http://www.unian.net...eregovoram.html




Вы спросите, причем здесь классика? Так это ж классические вукраинские вопли: "А нас за что?!". Хочу напомнить, что даже без пресловутой таможенной пошлины на ввоз автомобилей, Неня, как отметил МИД РФ, является первой страной в мире по числу ограничений на импорт российской продукции. Так, что "чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" - ей Мишка отвечал" (Незабвенный "дедушка Крылов" - а как к месту)
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.77 / 21
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 17.07.2013 12:54:24
Ну а разговоры об полной разрухе, выжженном поле, после того как все снести, или без населения, кмк это вообще за пределами здравого смысла и русского форума,



Послушайте, Вы сами когда-нибудь жили на территории бУССР?
Сколько раз можно повторять, разруха, выжженное поле и прочие ужасы из Вашего поста являются (в той части, что уже реализовалась) и будут являться исключительно результатом деятельности властей ВГН. При том уровне вымывания мозга, который обеспечивают СМИ, значительная часть населения будет поддерживать шаги, направленные на все эти ужасы не понимая, что всё это лишает их самих средств к существованию.

Здравый смысл тут и близко не присутствует, и далеко тоже не пролетал, но Вы обвиняете в его отсутствии совсем не тех, кого следует.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.77 / 26
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №595315
Дискуссия   80 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Всем достать бубны
Кабинет министров Украины утвердил финансовый план Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" на 2013 год с дефицит 18 млрд грн, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий журналистам после заседания правительства в среду, 17 июля.

"Приняли. Сейчас там еще идет доработка: есть еще некоторые вопросы, связанные с налогообложением. В целом дефицит серьезно мы сократили – где-то около 18 млрд грн", - сказал он.
Министр уточнил, что с учетом выполнения компанией всех показателей, НАК по итогам 2013 года может выйти на прибыль.
"С учетом все показателей, то – да", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли прибыльной деятельность "Нафтогаза Украины" по итогам текущего года.




ыыыыыыыыыыыыыыы......18 миллиардо гривен...2,2 миллиарда долларов...5 миллиардов кубов недозакаченных в хранилища, по цене 416  на сумму 2,1 миллиарда долларов....Вот и все нехитрые манипуляции эффективных финансовых манагеров Нафтогаза...Ну да сколько-то той зимы
  • +1.30 / 10
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №595317
Дискуссия   69 0
Цитата: grizzly
Поскольку рыцари мальтийского ордена не сталкивались с запорожцами и поляками, усатый хохол в подножии надгробья скорее всего турок.



А рабы на галерах кем были? Или ты думаешь мальтийский рыцари никогда галер не видели
  • +0.71 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №595320
Дискуссия   44 0
В Севастополе начинается сбор подписей в поддержку импичмента Януковича
За «безропотное выполнение команд США»
В Севастополе начинается сбор подписей «с требованием импичмента президента Виктора Януковича и роспуска антинародной Верховной Рады за предательство, за геноцид своего народа, за возрождение фашизма на Украине».

Об этом «Новому Региону» сообщил депутат горсовета Евгений Дубовик, лидер фракции Блока Натальи Витренко, начальник штаба севастопольского «Фронта против НАТО», объединяющего 23 партии и общественные организации города-героя.

По словам Дубовика, при Януковиче, как и во времена Виктора Ющенко, продолжилась «жесточайшая политическая война по захвату Украины и втягиванию её в НАТО с целью размещения на нашей территории баз США, систем ПРО и выдворения российского Черноморского флота из Севастополя и Крыма».

«Именно для этого на территории Украины проводятся военные учения войск США и стран НАТО», – подчеркнул депутат, подразумевая маневры «Си Бриз-2013», начавшиеся 8 июля в Одессе, где задействованы до 1500 человек, 9 кораблей, 2 подлодки, 12 единиц авиатехники и т.п.

Дубовик уточнил, что, помимо этого, в нынешнем году США направят на Украину до сентября до 1000 человек, 10 самолетов и 10 вертолетов на учения «Репид Трайнзент -2013».

Другие страны НАТО – Канада, Литва и Польша – отправят на Украину 400 человек для маневров в августе-сентябре.

«Суть миротворческих, гуманитарных и антитеррористических операций проведённых США и НАТО уже все увидели в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии... Янукович сдаёт суверенитет Украины США и названные учения направлены для втягивания Украины в НАТО, оккупации Украины НАТО, против России и для сохранения своей президентской власти», – отмечается в заявлении севастопольского «Фронта против НАТО».

«Россия, убаюканная Януковичем, Партией регионов и своими внутренними предателями, молчит. Не видит очевидного. Ведь Украину превращают в нацистское государство, главным врагом для которого делают Россию. И это суть не только оранжево-коричневых, но и президента Януковича и правящей Партии регионов», – констатируется в документе.

«Мы обращаемся к руководству США и стран НАТО: не лезьте на нашу территорию, проводите учения на территории стран своего альянса. Независимо от решения Януковича и Верховной Рады, появление ваших войск на нашей земле, ваших кораблей в акватории Севастополя – мы будем расценивать, как акт агрессии. Всю ответственность за проблемы, в связи с учениями, мы возлагаем на президента Украины Януковича, народных депутатов Украины и те политические силы, которые поддерживают курс Украины в НАТО». – предостерегают авторы обращения.

Они призывают жителей Севастополя присоединиться к сбору подписей за импичмент Януковича и разгон Верховной Рады.

«Мы обращаемся к севастопольцам: хватит быть баранами, идущими на бойню за козлами. Хватит молчать и делать вид, что мы всем довольны! Только смена власти и внешнего курса страны спасет Украину!» – сказал Дубовик.

По его словам, на собрании севастопольского актива партии Витренко также было принято решение «любыми доступными формами и средствами сорвать решение о принятии Украины ассоциативным членом НАТО в ноябре 2013г в Вильнюсе».

http://www.nr2.ru/sevas/449608.html

Ну хоть кто-то пошевелился...
  • +2.28 / 20
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №595328
Дискуссия   50 0
Цитата: Serega
Не припоминаю турок-осман с оселедцами, а служба запорожцев у турок  - обычное дело. Думающий



Оселедец это не характерная черта запорожцев, он появился среди степняков весьма давно
  • +0.41 / 3
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №595333
Дискуссия   47 0
Цитата: Секешфехервар
Согласно уставу Мальтийского ордена, что-бы стать рыцарем , нужно провести 2,5 года на галерах.

Ну... Даже если воспринимать буквально, то это вовсе не говорит о том, что претендент должен был махать веслом. ИМХО.
Отредактировано: mse - 17 июл 2013 20:26:44
  • +0.33 / 2
  • АУ
tom-nm
 
russia
С-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Тред №595334
Дискуссия   75 0
Цитата: grizzly
Поскольку рыцари мальтийского ордена не сталкивались с запорожцами и поляками, усатый хохол в подножии надгробья скорее всего турок.


само собой турок, второй же - мавр.
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • +0.58 / 3
  • АУ
Клим Ворошилов
 
ussr
Слушатель
Карма: -69.33
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №595336
Дискуссия   206 4
Напишу свое последнее сообщение на укроветке.

ПМСМ, после прихода Януковича к власти были реальные шансы разворота курса Украины на евразийскую интеграцию. Янукович подписал Харьковские договоренности, с украинской стороны было несколько раз озвучено желание присоединиться к ТС на правах 3+1. Честно говоря непонятно, почему Россия не действовала по принципу "лишь бы коготок увяз, а там и всей птичке пропасть", и не втащила Украину хоть тушкой, хоть чучелом в ТС. К тому же на фоне посадки Тимошенко и резкого ухудшения отношений Яныка с Европой это было вполне достижимо, даже более того - было логичным продолжением курса Партии Регионов. Хотя платой за вхождение Украины в Евразийский Союз было бы снижение цены на газ, - это было главное желание Киева.
Москва решила по другому - то ли играла ва-банк (решив получить все), то ли целенаправленной единой стратегии  со стороны россиян не было, - пока Глазьев и Ко формировали группу элит, согласных на ТС, Газпром без обиняков посылал гонцов из Киева подальше. Видимо в России есть несколько групп влияния во власти, консенсуса между которыми в украинском вопросе нет. Те кто сидит на потоках из российского бюджета (министры из Правительства) не заинтересованы в перенаправлениях средств, например, им вступление Укры в ТС ни к чему. Лоббистам госкорпораций вступление Украины в ТС выгодно, - произошло бы поглощение ими профильных украинских активов. Интересно, кто конкретно отвечает за украинское направление в России, - возможно интеграции У и Р специально ставили препятствия другие группы во власти, не заинтересованные в усилении именно этой группы при ее успехе на украинском направлении (на выборе появилась инфа, что через Навального специально сливают компромат противоборствующие группы, делая ему заказ на "мочение" то Шувалова, то Якунина, как сейчас). Кстати, интересно, что Лавров особой публичной роли в отношениях с Украиной не играет, видимо это не его прерогатива (де-факто, формально он конечно за это отвечает), а роль спичрайтеров по украинским делам отдана другим. Также, как предположение, возможно есть группа западников-либералов для которой вступление Украины в ТС было бы знаком возрождения Союза, чего они не хотят и препятствуют евразийскому антизападному курсу России. Еще можно заметить, что недоброжелателем лично Глазьева является Сурков, он же имел немалое влияние на руководство федеральных каналов (один из которых в марте 2013 года позволил явно оскорбительный лично для Януковича репортаж, хотя встреча с Путиным была такой же как и большинство, - безрезультативной и ничем от других многочисленных встреч не отличалась).
Как бы то ни было, несмотря на всю хитровыделанность Януковича и регионалов возможность заламать их у России была. Условия 3+1 были бы явно не окончательными, и Москва могла бы постепенно пересматривать их в свою пользу, точно так же постепенно устанавливая полный контроль над экономикой Украины. Какая разница, какими условиями между государствами регулируется например условия сотрудничества в какой-либо отрасли, если собственник украинских предприятий этой отрасли - россиянин. Да и население в период 2010-2012 года вполне спокойно приняло бы вступление Украины в ТС, тогда как по состоянию на июль 2013 года такой шаг для Януковича практически не возможен, - настроения народа уже качнулись в сторону надежд на ассоциацию с ЕС, властный механизм также во всю мощь работает на евроинтеграцию, к тому же это линия лично Президента Украины, - не зря же он мотается на встречи Вышеградской четверки, выпустил Луценко и т.д.  
 Ретроспективно  можно увидеть, что в марте 2013 года явно произошел поворот Украины в сторону ассоциации с ЕС, - после визита Януковича в Россию. До этого политика Украины была неопределенной, - с Европой отношения ухудшались, и надежд даже на ассоциацию не было, а в ТС на условиях 3+1 Россия не соглашалась.  
Абсолютно непонятно, чего хотела добиться Россия выпуском новостей на России1, в котором ведущий программы открыто отпускал колкости лично в адрес Президента Украины.
http://www.youtube.c…6GIa4sehTc
Янукович, - это не Лукашенко, он может выступать перед 30-тысячным свистящим и гудящим в его адрес стадионом, не обращая на это никакого внимания и не сбиваясь (как и на матерные выкрики в его адрес при этом, сам видел и слышал  Согласный ), - выдержка у него есть, но оставить безответными оскорбления перед миллионами телезрителей он явно не мог, да и возможностей маневра у него гораздо больше, чем у СандроГригорича. Видимо раздраженная постоянным торгом с Киевом Россия дала волю чувствам, после чего Янык плюнул на все (чего для него стоит например решение выпустить Луция), и издал указ "О неотложных мерах  по европейской интеграции Украины" (контроль над исполнением которого поручено вообще СНБО во главе с всесильным Клюевым, который среди регионалов один из крупнейших тяжеловесов).

Правда эти рассуждения имеют смысл лишь в случае, если интеграция Украины в Евразийский Союз и ТС вообще была целью России. Возможно Москва просто отрабатывала номер перед собственным населением, - мол, мы сделали все что могли, приложили все усилия, и золотые горы обещали не скупясь, и шантажировали как могли, - но тупые хохлы все равно пошли за евроморковкой.
Еще как вариант, - в торге с Западом последний не отпустил Украину в российскую сферу влияния, а вариант "отбить силой" посчитали слишком накладным.
Относительно же интересов Европы - особой экономической пользы подписание ассоциации с Украиной ей не принесет. Поэтому разговоры про поросенка на откорм - беспочвенны, - у Украины просто нет значительного потенциала, - значительная часть экономики в тени, экономика относительно ЕС небольшая, и проблемы Европы грабеж Украины не решит, - так, на один зуб.
 Но допускать формирование на своих восточных границах мощного экономического обьединения Европа тоже не намерена, - если на Белорусь в Брюсселе плюнули, пока там Лукашенко, то Украину отпускать в российскую сферу влияния Европа не хочет.  
Отсюда и шаги навстречу шизофреническим чувствам украинцев, которых манит Брюссель но которые явно ничего не делают для того, чтобы поднять Украину до европейского уровня. Украина и на ассоциацию не наработала, и не тянет, и иллюзий относительно реальностей Украины в Брюсселе нет, но видимо из чисто геополитических соображений решили авансом дать ассоциацию.
Отредактировано: Витя - наш рулевой. - 17 июл 2013 20:53:51
Россия
  • -1.55 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 146, Модераторов: 1, Пользователей: 9, Гостей: 22, Ботов: 114
 
AltTab , Yuriy58 , bag81 , gvf , one , sarboz divona , Головастик , Деймон Блэкфайр , НМА , Санчес